Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    Обновленный свадебный альбом

    Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

    Перейти вниз

    20090321

    Сообщение 

    Обновленный свадебный альбом Empty Обновленный свадебный альбом




    По многочисленным просьбам делаю мастер-класс по обновлению свадебного альбома. Всегда пожалуйста
    Вот был обычный советский альбом. Обновленный свадебный альбом 3xg0pg-ey negative
    Он состоит из обложки, страниц с калькамиОбновленный свадебный альбом 3xg0wx-9vw, пермычки между листами, и шнурка, который всё это собирает. РАЗОБРАЛА все.
    На кальках были пожелания написаны Обновленный свадебный альбом 3xg182-diz(это для обновления не годится) - я сделала цветные ксерокопии с высветлением желтоватого фона. ok

    Далее: вот небходимые (то, что я использовла) инструменты и приспособления с материалами:Обновленный свадебный альбом 3xg1si-t4x
    1) бумага для страниц
    2) Линейка
    3) Нож канцелярский
    4) карандай постой, твердый; Гелевые ручки (белая красная и черная - по желанию)
    5) Ножницы
    6) карандаши цветные (мягкие). Я использовала акварельные.
    7) Ножницы для фигурной резки Обновленный свадебный альбом 3xg34o-i0m (это для фото)
    8) Двухстронний скотч
    9) Наклеечки для декора
    10) Паетки разные
    11) Высечки Обновленный свадебный альбом 3xg2qe-3a8
    12) Клей селикатный (я исаользовала Момент прозрачный)

    Насчет бумаги - покупала большие листы, и вырезала из них страницы необходимого формата (в альбме они были длиннее и шире А4). Сделав разметку на листе, канцелярским ножом разрезала (это для того, чтобы край был идеальным).Обновленный свадебный альбом 3xg3e5-tm3
    Померяла на старых страницах, сколько см необходимо на сшивание. Нарисовала рамочку. по 5 мм с трех сторон и сколько нужно - слева. Так аккутрантей. Обновленный свадебный альбом 3xg3sd-ldi
    Далее необходимо сделать отверстия для продевания шнурка. Дырокол, к сожалению ни по диаметру, ни по расстоянию не подошел. РАзметила с помощью старого листа места для отверстий - и с помощью молоа и высечки сделала по три дырочки на каждой странице. (соседи держитесь mosking )


    Последний раз редактировалось: Simona (Сб 21 Мар 2009, 04:59), всего редактировалось 2 раз(а)
    Simona
    Simona

    Меня зовут : Марина Надеждовна:)
    Дата регистрации : 2008-04-03
    Количество сообщений : 101
    Возраст : 38
    Географическое положение : Украина, Запорожье
    Поблагодарили : 26

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Опубликовать эту запись на: reddit

    Обновленный свадебный альбом :: Комментарии

    Simona

    Сообщение Сб 21 Мар 2009, 03:38 автор Simona

    ОБложка
    вышивка с хорошими полями Обновленный свадебный альбом 3xg1hf-q3l

    Приложила к обложке, оставила припуски по 1,5 см больше обложки. Со стороны переплета подогнула (и прогладила) и с помощью прозрачного клея прикрепила к обригинальной обложке, отсальные края загнула на внутреннюю сторону.

    ВНИМАНИЕ! Чтоб вышвка не шевелиась - под ней несколько полосок двухстороннего скотча прутствуют.

    Справа и слева на альбоме - приклеила тем же клеем кружево. Обновленный свадебный альбом 3xg4fi-vyt
    Украсила пайетками с помощью селикатного клея (с ним осторожно - переклеивать цветные пайетки не советую).

    С внутренней стороны - форзац еще советским поздравлением оставила и приклеила его заново уже к канве загнутой.

    ОФОРМЛЕНИЕ СТРАНИЦ. Я по хронологии прикрепиладвухстороннис скотчем фотографии, с помощью белой и других гелевых ручек нанесла узоры, на обороте стрниц - приклеила с помошью того же двухстороннего скотча пожелания. Обновленный свадебный альбом 3xg4vw-2rl
    СБОРКА АЛЬБОМА.
    Страницы нанизала через обложку на шнуток, используя старые перемычки. Связала так-же, как было в оригинале. Мне хотелось оставить веяние ностальгии... in_love

    Вернуться к началу Перейти вниз

    giurza

    Сообщение Сб 21 Мар 2009, 04:13 автор giurza

    Какая ты молодец!Такой подарок родителям сделала. 22 Очень красиво. привет

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Элисабета

    Сообщение Сб 21 Мар 2009, 04:17 автор Элисабета

    Simona
    какая прекрасная идея! Очень понравилось!
    22 in_love

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Элла Гай

    Сообщение Сб 21 Мар 2009, 05:26 автор Элла Гай

    Какая отличная идея Simona! Очень понравилось оформление, здорово! Родители наверное в восторге! Обновленный свадебный альбом 852594 Теперь твой мастер-класс можно смело использовать не только для свадебных альбомов, но и для детских, юбилейных...о фантазия разыгралась! Спасибо большое! ThankYou
    Объясни пожалуйста как ты сделала "цветные ксерокопии с высветлением желтоватого фона".

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Simona

    Сообщение Сб 21 Мар 2009, 05:49 автор Simona

    Это я пошла с этими поздравлениями в копировальный центр и на цветном копировальном апарате попросила сделать копии. На некоторых копироваьных машинах есть функция подавления цвета, в моем случае это был желтый.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Элла Гай

    Сообщение Вс 22 Мар 2009, 05:18 автор Элла Гай

    Спасибо Симона, у моей свекрови юбилей. Хочу сделать что-то подобное с ее альбомом. :)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Simona

    Сообщение Вс 22 Мар 2009, 05:29 автор Simona

    Вот только времени требует и выдержки Обновленный свадебный альбом 137986 . Я специально задолго до праздника готовила, чтоб не спешить yes2

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Элла Гай

    Сообщение Вс 22 Мар 2009, 06:05 автор Элла Гай

    У свекровки юбилей в июле вполне успею. yes2
    Симона как ты думаешь, если готовую вышивку сначала заламинировать, а только потом на альбом крепить (так вышивка останется не заляпанной со временем), как будет смотреться?

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Simona

    Сообщение Вс 22 Мар 2009, 06:14 автор Simona

    а как это Ткань ламинировать? Я имела опыт общения с ламинатором в течении всей жизни ламинатора...
    Пробоавла ламинировать всякое... все что обьемно - не получается - пузырем...

    Я думала насчет своего - лучше из плотной пленки смастерить обложку, как на тертадь.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Элла Гай

    Сообщение Вс 22 Мар 2009, 06:28 автор Элла Гай

    У меня подружка на работе ламинирует, правда вышивку больше закладки для книг, она не пробовала ламинировать. Обновленный свадебный альбом 467740 После твоих слов, рисковать вышивкой как-то не хочется. Может действительно обычной пленкой для учебников,с изнанки прогладить чтоб не слетало пленка, так сказать по краям закрепить. :)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Simona

    Сообщение Вс 22 Мар 2009, 06:35 автор Simona

    Тут риск был бы не только для вышивки,но и для ламинатора - жизнь закончилась бы у обих:)
    Обложку делать будем yes2

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Элла Гай

    Сообщение Вс 22 Мар 2009, 06:45 автор Элла Гай

    Я вот сейчас по форуму бродила и увидела тему как магнитики сделать своими руками, там разные варианты готовую вышивку укрепить, девочка одна потолочным клеем для плитки вышивку заливала, вроде ничего выглядит, хотя магнит поменьше обложки альбома. Если интересно, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] фото есть. По моему меня уже не в ту сторону понесло Обновленный свадебный альбом 45114

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Simona

    Сообщение Вс 22 Мар 2009, 06:57 автор Simona

    Там же укрепление сзади. А нам надо вообще от грязных рук всяких защитить Обновленный свадебный альбом 641115 .

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Элла Гай

    Сообщение Вс 22 Мар 2009, 07:09 автор Элла Гай

    Точно, дурацкая идея с клеем была :pardon: . Я честно больше к обычной пленке склоняюсь, даже готовые обложки в продаже есть, хотя если альбом с советских времен (большого размера и толстый) только и остается, своими руками. boast

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Simona

    Сообщение Вс 22 Мар 2009, 07:11 автор Simona

    Будем потом делиться опытом, как сделать обложку для альбома praising

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Элла Гай

    Сообщение Вс 22 Мар 2009, 07:17 автор Элла Гай

    Хорошо wink . На свежую голову лучше думается, у нас в городе 4 утра, днем по инету полазаю идеи поищу. Может чего интересного откопаю в плане обложек:) .

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Simona

    Сообщение Вс 22 Мар 2009, 07:50 автор Simona

    НИчего себе, времячко! У меня 01:50.
    Я тож подклюсь идеями, коль найду:)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Admin

    Сообщение Вс 22 Мар 2009, 18:34 автор Admin

    Simona, спасибо за мастер-класс! Обновленный свадебный альбом 69337
    На самом деле такой альбом получается очень личным, теплым и интересным. Не просто собрание фрагментов жизни, а как-будто все оживает, каждое воспоминание, каждая фотография. И уж точно, такого второго альбома не найдешь на всей земле. А это всегда приятно!!!

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Элла Гай

    Сообщение Чт 03 Сен 2009, 05:04 автор Элла Гай

    Как-то мы с тобой обсуждали, как сделать обложку на альбом, ничего путного я так и не нашла. В итоге вообще отказалась от идеи делать вышивку на обложку (тем более нормального размера альбома не нашла, этот 33х33 см), я решила сделать обычный скрапальбом . Именинице очень понравилось. Вот что получилось:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и все в таком духе :)
    П.С. весь альбом здесь (если интересно).

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Лека

    Сообщение Чт 03 Сен 2009, 11:05 автор Лека

    прикольно, а вот эти белые салфеточки - специальные для скрапа? или что-то другое приспособлено? Я сама недавно начала скрапом заниматься - вот теперь материалами интересуюсь (у нас город вроде и большой, а магазин только один нормальный, но там быстро все разбирают) - и бумага классная, если покупала в инет-магазине, можно ссылочкой в меня кинуть?

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Элла Гай

    Сообщение Чт 03 Сен 2009, 11:51 автор Элла Гай

    Салфетки самые обычные (те, что используют как подложку в тортах производители), у нас продаются в магазине который торгует одноразовой посудой, видов салфеток очень много от самых маленьких до огромных, я тогда купила 5 видов. В упаковке 100шт (наверное на всю жизнь хватит mosking ). Бумагу и кардсток брала в инете [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ChatterBox 30х30, K&Company 30x30,
    какая-то была двустороняя(очень удобно) - цены самые нормальные за лист бумаги. Хозяин Андрей, работает и с наложенным платежом. Несколько раз заказывала, все быстро приходит + малюсенький подарочек присылает, короче мне нравится. И забыла сказать, у него там штампы дешевые, правда отечественные.

    И еще питерский магазинчек не плох [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] там часто скидки и распродажи единственный минус предоплата (лично для меня), и недавно набрела на этот магазин [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] правда еще не заказывала там, но некоторые штучки заинтересовали. :)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Лека

    Сообщение Чт 03 Сен 2009, 13:54 автор Лека

    спасибо за ссылочки, надо будет салфетки такие поискать, а у них какой диаметр?
    как только инет начнет работать нормально (что-то сегодня косячит) буду там все рассматривать,штампы на русском это хорошо, а я заказывала материалы по скрапу в 123стич, но там блин предоплата, а я с нашей почтой не люблю это слово

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Элла Гай

    Сообщение Чт 03 Сен 2009, 16:17 автор Элла Гай

    Диаметр самой маленькой где-то 9 см, другие примерно на 2 см больше каждая. Самая большая 15см, кружева на них тоже разные. 22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Лека

    Сообщение Чт 03 Сен 2009, 23:36 автор Лека

    посмотрела цены в скрапмании -очень даже приятные, в 123-стич тоже примерно на этом уровне выходит (уже с доставкой правда), в ближайшее время буду набирать материал = надо делать кучу альбомов :)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения