Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    Станок для вышивания сделайте сами

    Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

    Перейти вниз

    20090411

    Сообщение 

    Станок для вышивания сделайте сами - Страница 3 Empty Станок для вышивания сделайте сами




    Станок можно изготовить самим без особого труда. Нужны обычные инструменты:
    Станок для вышивания сделайте сами - Страница 3 3yik4h-jxm Станок для вышивания сделайте сами - Страница 3 3yiix5-9ut
    Обязательно нужны:
    дрель обычная
    Сверла для дереваФ6, Ф10
    Сверло перьевое такого диаметра, какого найдете деревянные круглые черенки на раму.
    Я взяла две швабры и отпилила наиболее ровные участки черенков длиной 62см каждый. Диаметр у этих осей оказался 2,2 см - поэтому сверло я выбрала 2,2см.
    Пила небольшого размера
    Нож чтоб стругать неровности
    Большая линейка или метр
    Угольник или небольшая линейка
    Степлер мебельный прибивать ткань на оси
    Молоток для более крепкого вбивания скоб, если степлер не очень хорошо их вобьет. У меня сверло было маловатое и приходилось еще и болты вбивать молотком, но зато теперь они не выпадут если гайка раскрутится.
    Тиски
    Наждачная бумага средняя и мелкая.

    Материалы:
    Деревянные рейки в сечении 2х4см, липовые или сосновые.я для рамы использовала рейки 2х4см, а для ножек попались липовые декоративные и очень гладкие рейки 1,2х4,2см. Но в чертеже я указала везде одинаковые сечения. Чертеж это примерное пособие, Вам придется пересчитать некоторые размеры если размеры исходных материалов не будут совпадать с теми, что на чертеже. Неизменными оставьте длину деталей. Оси для рамы можно сделать такой длины какой вам удобно.
    Скреплять детали:
    Болты мебельные М6х7см -2шт для крепления рамы к ножкам
    Болты мебельные М6х5см для остальных креплений ( если ваши доски большей толщины, чем на чертеже, то болты нужны длиннее)
    Гайки-барашки М6 12шт
    Шайбы внешний диаметр 18-20мм, отверстия такие чтоб болты входили.
    Ткань для осей, к которой непосредственно крепится вышивка, желательно прочная, светлая. Я использовала ткань посылочную, она на канву смахивает, только неравноменрная.
    На случай если каких то инструментов нет, можно у знакомых поспрашивать или
    заказать в столярной мастерской изготовить детали.

    Станок для вышивания сделайте сами - Страница 3 3yil1q-w4l Станок для вышивания сделайте сами - Страница 3 3yil0m-ibs

    ХОД РАБОТЫ
    1) разметить на рейках и осях длину деталей и распилить.
    2) делаем большие отверстия сбоку на раме перьевым сверлом.
    Станок для вышивания сделайте сами - Страница 3 3yczhz-mnj Станок для вышивания сделайте сами - Страница 3 3yijfs-op6 Станок для вышивания сделайте сами - Страница 3 3yijgv-x3n
    Рядом на этой же стороне сверлим отверстия Ф1см, затем зажимаем рейку в тиски и выпиливаем с торца рейки участки немного меньше чем диаметр большого отверстия, а потом пропиливаем щель от большого отверстия к меньшему. Старайтесь при пропиливании щели не повредить заднюю стенку маленького отверстия, а то в том месте может потом пойти расщепление древесины вдоль.
    Станок для вышивания сделайте сами - Страница 3 3yijiy-tnk
    3)Просверлить сверху отверстия для болтов Ф6мм, и сбоку по центру отверстие для крепления с ножкой тоже Ф6мм. Обработать хорошо наждаком, Скругляя углы сверху и снизу от отверстий
    Станок для вышивания сделайте сами - Страница 3 3yikhk-6v6
    4)Разметить отверстия для болтов на остальных рейках и просверлить все сверлом Ф6. Не размечать пока отверстие для крепления упора на подставке. Его можно будет разметить после того как изготовите деталь упора, потом скрепите подставку с ножкой и выставить угол 45* ножки относительно подставки, положить деталь упора на подставку и придвинуть вплотную к ножке, карандашом наметить центр отверстия через отверстие в упоре.
    Станок для вышивания сделайте сами - Страница 3 3yiki4-9d8 Станок для вышивания сделайте сами - Страница 3 3yikam-e4y
    5) Собрать ножки симметрично относительно друг друга.Прикрепите регулирующуиеся планки к ножкам в первое или второе отверстие.
    Станок для вышивания сделайте сами - Страница 3 3yikft-k9c Станок для вышивания сделайте сами - Страница 3 3yikik-dx4 Станок для вышивания сделайте сами - Страница 3 3yczge-3ko
    6) между рамой и планкой обязательно вставьте брусок-прокладку. без нее рама не будет свободно вращаться.
    Станок для вышивания сделайте сами - Страница 3 3yiklv-453
    7)К осям прибить ткань степлером, оставляя оси свободными по три сантиметра с концов. поглубже забить скобы молотком, тогда ткань не будет из под них вытягиваться. Края ткани проклейте ПВА.
    Станок для вышивания сделайте сами - Страница 3 3yikiy-3lh
    Вот уже он с одной палочкой хорошо стоит на ногах.
    Станок для вышивания сделайте сами - Страница 3 3yikjg-je7
    Но удобнее вдевать сразу две оси сначала в одну сторону, потом одновременно в другую.
    Станок для вышивания сделайте сами - Страница 3 3yd74j-p1x
    Я предпочитаю после работы выпрямлять станку ноги и засовываю за кровать и любуюсь вышивкой, и места не занимает!
    Станок для вышивания сделайте сами - Страница 3 3yikyw-qqx
    ленусик-ш
    ленусик-ш
    Админ

    Меня зовут : Лена, со мной на ТЫ
    Дата регистрации : 2009-01-11
    Количество сообщений : 758
    Возраст : 49
    Географическое положение : г.Москва
    Поблагодарили : 469

    http://my.mail.ru/mail/shatova_lena/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Опубликовать эту запись на: reddit

    Станок для вышивания сделайте сами :: Комментарии

    avatar

    Сообщение Пн 18 Окт 2010, 01:00 автор Сергей2000

    Понятно, наверное я все-таки сделаю без верхней планки, и если придумаю еще какой-нибудь вариант с рамой - обязательно отпишусь.
    Наверное эта планка сделана из расчета серийного образца, т.к. неизвестно какие мастерицы будут работать на нем, чтобы был запас под любой рост. А если делать под конкретный рост моей конкретной жены :) , можно расчитать точнее и упростить конструкцию, да и пожестче она будет.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    avatar

    Сообщение Чт 11 Ноя 2010, 04:16 автор Сергей2000

    Вот готов и мой вариант, это чисто надиванный или накресельный станок. Размеры брались конкретно под мою рукодельницу, для чего она сажалась с вышивкой и мерялась рулеткой. :) Конструкция была максимально упрощена.

    Надо:
    Один наличник МДФ длина 220см ширина 4,2см толщина 1см
    Трубка алюминиевая диаметр 14мм длина 80см
    Болты M6x30 - 4шт
    Барашки М6 - 4 шт
    Шайбы 6мм - 10шт
    Зажимы канцелярские 4шт шириной 4см (их размер зависит от толщины трубки, надо подобрать такие чтобы легко надевались.)
    Все это на сумму около 100руб crazy

    Размеры -
    2 трубки по 40см
    2 верхние планки (рамка) по 33см
    Размер "рабочего поля" вышивки получается при этом около 30х38см, остальное можно свесить за край.
    2 средние планки по 35см,
    2 ножки тоже по 35см.

    Нарезаем наличник на планки, сверлим отверстия. Сначала сверлим максимально точно в оставшемся кусочке наличника, потом используем его как шаблон, прикладывая к нужному концу. Для красоты срезаем уголки на том же кусочке и потом прикладывая его - на всех концах планок)
    Изнутри наличник некрашеный, я покрыл морилкой подходящего цвета.
    Самая засада оказалась с трубками, я рассчитывал что они туго войдут в отверстия, а оказалось легко, сверло 14мм и трубка 14мм. Так как хотелось получить полностью разборную конструкцию, намертво клеить не стал, а просто промазал мебельным клеем отверстия и высушил, после этого трубки вошли туго и вся конструкция держится довольно крепко. Если потом они разболтаются - придумаю что-нибудь.
    Дети вынуждают делать мягкие конструкции, если кто-то налетит, она просто сложится, а не сломается. :)
    Нижние барашки надо затягивать туго, верхние нет, еще между верхними планками кладется шайба, чтобы легко рамка поворачивалась.

    Станок для вышивания сделайте сами - Страница 3 6c607a01e96bt Станок для вышивания сделайте сами - Страница 3 579bdd6cb1c3t Станок для вышивания сделайте сами - Страница 3 376851d5e0eat Станок для вышивания сделайте сами - Страница 3 8c81978c2257t

    Вернуться к началу Перейти вниз

    avatar

    Сообщение Чт 11 Ноя 2010, 04:34 автор Сергей2000

    Еще выяснилось что одним из верхних зажимов очень удобно еще и схемку прикрепить.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ленусик-ш

    Сообщение Чт 11 Ноя 2010, 15:10 автор ленусик-ш

    Сергей, а как же осуществляется натяжение полотна? Ведь чем сильнее оно натянуто во все стороны, тем менее поведет вышивку в разные стороны. И удобно ли переворачивать раму, чтоб закрепить нить на изнанке? Станок для вышивания сделайте сами - Страница 3 924334

    Вернуться к началу Перейти вниз

    avatar

    Сообщение Пт 12 Ноя 2010, 00:21 автор Сергей2000

    а как же осуществляется натяжение полотна? Ведь чем сильнее оно натянуто во все стороны, тем менее поведет вышивку в разные стороны.
    незнаю Ну во-первых канцелярские зажимы держат довольно крепко, даже когда их 2х2, а можно прицепить их много, по всей длине вплотную друг другу, а во-вторых жена вообще до этого на руках всегда вышивала, и вроде с такой проблемой не сталкивалась.
    Рама в таком варианте как на фото, поворачивается почти на 180, а если ее закрепить "внутри" ножек, то вобще будет вертеться как хочешь. Я так закрепил, потому что подстраивался под ширину кресла, чтобы ножки влезли в него.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    avatar

    Сообщение Пт 12 Ноя 2010, 00:23 автор Сергей2000

    Вот единственное что еще надо проверить - не помнут ли зажимы полотно. За сутки следов не остается, посмотрим дальше.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ленусик-ш

    Сообщение Пт 12 Ноя 2010, 00:30 автор ленусик-ш

    Ну главное, чтобы жена была довольна Станок для вышивания сделайте сами - Страница 3 673354 !

    Вернуться к началу Перейти вниз

    avatar

    Сообщение Пт 12 Ноя 2010, 00:51 автор Сергей2000

    Это точно! Тем более когда она заказчик! hysteric
    Вроде ей очень понравилось, говорит намного удобнее стало, особенно когда большие вышивки, на руках неудобно.
    Спасибо еще раз за схему и описание! ThankYou

    Вернуться к началу Перейти вниз

    gala72

    Сообщение Вс 22 Янв 2012, 22:34 автор gala72

    Огромное спасибо за все рекомендации!!!

    Вернуться к началу Перейти вниз

    avatar

    Сообщение Ср 01 Янв 2014, 22:47 автор Александр33

    Станок изготавливается и дерева.Я делаю на заказ  простые и удобные станки для вышивания.Станок для вышивания сделайте сами - Страница 3 %D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BA-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B92

    Вернуться к началу Перейти вниз

    avatar

    Сообщение Сб 15 Мар 2014, 00:56 автор Perlamutr

    Спасибо, очень понятно и подробно описано! Буду пробовать, если не одна, то вдвоем с мужем уж точно осилим)))

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения