Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Яндекс цитирования
free counters

О чем и зачем?

Участников: 4

Перейти вниз

О чем и зачем? Empty О чем и зачем?

Сообщение автор Admin Пн 11 Май 2009, 00:19

О чем понятно, зачем...
Лично я планирую в ближайший год-полтора, перебраться в сельскую местность на ПМЖ. т.е. у меня прямой интерес, собрать базу знаний и опыта по разным культурам, хитрости и тонкости, так сказать. Думаю, и среди вышивальщиц есть не мало людей безмерно любящих свои сотки.
А еще столкнулась с тем, что все новомодно-красивые книжки, не все, увы, несут правду в массы....Печально, познавать ошибки на своем опыте, потом...
В общем, думаю, лишним не будет.
Как говориться век живи-век учись....
Admin
Admin

Меня зовут : Маша
Дата регистрации : 2007-12-13
Количество сообщений : 4700
Возраст : 43
Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
Поблагодарили : 2719

http://vkontakte.ru/club17301890

Вернуться к началу Перейти вниз

О чем и зачем? Empty Re: О чем и зачем?

Сообщение автор натали Пн 11 Май 2009, 03:18

Маша,садово-огородная тема мне тоже близка!Я до декрета чудила у родителей на земле.У них дом у моря и энное кол-во соток.Землю люблю с детстсва,вечно за бабушкой по огородам и дачам ездила.А еще люблю эксперементировать.Вот посмешить вас хочу.В тот год насадила много разных сортов помидор ( от черри до гигантов ),перец болгарский сорта "Пепетто" (как в магазинах продают по 300-350 г плоды),а еще огурцы сорта "Белый ангел" и баклажаны сорта "Пеликан".Название говорит само за себя.Плоды кипельно белого цвета.Красивущие!!!Представьте только,листья зеленые,а огурцы облачно белые.К маме приехали постояльцы из города N.Увидали огурцы,ко мне бегут."А почему у вас огурцы белые?"Я возьми да ляпни:"А вы че,не знаете,они сначалабелые растут,а потом зеленеют!"Да для пущей убедительности еще на грядку с белыми баклажанами их повела!Думала догадаются,что я их разыгрываю,пальчиком погрозят,не обманешь.А они давай своим названить:"Прикольно!Стоим на грядке,своими глазами видим!Огурцы оказываются и синенькие сначала беленькие,а потом цвет меняют,а в книгах об этом ничего не сказано!"У меня челюсть отвисла,я ее на бантик подвязала и вприпрыжку разочаровывать юных ботаников!А ведь разаочаровались!
Принимайте меня к себе!Чем смогу помогу,да с удовольствием у вас поучусь!
натали
натали

Меня зовут : наталья
Дата регистрации : 2008-11-14
Количество сообщений : 290
Возраст : 48
Географическое положение : г.Краснодар
Поблагодарили : 289

Вернуться к началу Перейти вниз

О чем и зачем? Empty Re: О чем и зачем?

Сообщение автор Admin Пн 11 Май 2009, 03:24

Девочки, а я с детства мечтаю. Но у меня проблема была, все дачи на лето снятые, а смысла за один год работать нет, Вы понимаете.
А тут я уже реально начала готовиться.
Так что может скелет этого форума такой:
Сначала, то что в энциклопедиях, по каждому растению.
А вот обсуждение и опыт в другую тему и конкретно под каждый овощ или ягоду, в общем вид.
Так и будем делиться и узнавать,и познавать. и пр.
Только я, честно, без опыта, я буду учиться хитростям и тонкостям у Вас.
Admin
Admin

Меня зовут : Маша
Дата регистрации : 2007-12-13
Количество сообщений : 4700
Возраст : 43
Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
Поблагодарили : 2719

http://vkontakte.ru/club17301890

Вернуться к началу Перейти вниз

О чем и зачем? Empty Re: О чем и зачем?

Сообщение автор oterley Ср 11 Ноя 2009, 19:02

Мария, тогда надо каие-то разграничения или пометки делать: Южная зона земледелия, центрально-чернозем, и северная, как у Вас... А то в одной куче как-то будет кучковато, непонятно, кто-нибудь ошибется и возьмет не по своей зоне инфу.
oterley
oterley
Модератор

Меня зовут : Елена
Дата регистрации : 2009-08-17
Количество сообщений : 259
Возраст : 53
Географическое положение : Волгоград
Поблагодарили : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

О чем и зачем? Empty Re: О чем и зачем?

Сообщение автор tapava Ср 11 Ноя 2009, 22:44

Девочки! Я с вами, примите и меня в свою кампанию!!!! Я тоже с детства привязана к земле, выросла с бабушкой в деревне. Всю жизнь мечтала о своем саде-огороде, но не сбылось. Сейчас вот имеем огромный участок и мечта стала воплощаться. Это так здорово проснуться летом утром и сразу почувствовать благоухание роз под окном, услышать гудение пчел и кукареканье петухов на соседнем ранчо. У меня накопился небольшой опыт за 8 лет по выращиванию овощей, зелени и т.д. в горшках и ящиках, т.к. не было своей земли да и мотались по всей Америке. Сейчас воплощаю в жизнь секреты и хитрости американского ученого садовода Джерри Бейкера, который рекомендует отказаться от химии и использовать для сада все то, чем мы пользуемся на кухне и в ванной : питьевую соду, растворимый чай, алкоголь, витаминки, нашатырь, детский шампунь, и очень-очень многое другое. Он дает советы в своих многочисленных книгах для людей, живущих во всех широтах и зонах. Кроме того, использую советы и русских огородников с большим опытом и стажем. Так что смогу поделиться тем, что у самой уже успело накопиться и с удовольствием воспользуюсь вашим опытом. Ну хоть здесь смогу быть чуточку полезной.
Я понимаю тебя, Машенька, твое желание перебраться на ПМЖ в сельскую местность. Это будет просто здорово для всей твоей семьи да и со здоровьем в будущем не будет проблем. Природа и земля матушка сами лечат нас.

tapava

Меня зовут : Татьяна, ко мне можно на ты
Дата регистрации : 2009-04-03
Количество сообщений : 357
Возраст : 72
Географическое положение : USA
Поблагодарили : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения