Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    Млодецкая, дизайны

    +7
    tanais15
    Lilolu
    Даша
    Архипова
    lena02082
    мышк@
    Admin
    Участников: 11

    Перейти вниз

    Млодецкая, дизайны Empty Млодецкая, дизайны

    Сообщение автор Admin Чт 11 Июн 2009, 18:05

    Обсуждаем дизайны, новинки и прочее. Схемами не делимся misi0 not_i
    Admin
    Admin

    Меня зовут : Маша
    Дата регистрации : 2007-12-13
    Количество сообщений : 4700
    Возраст : 43
    Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
    Поблагодарили : 2719

    http://vkontakte.ru/club17301890

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Млодецкая, дизайны Empty Re: Млодецкая, дизайны

    Сообщение автор мышк@ Пт 19 Июн 2009, 12:14

    Девочки, почитала я про обереги и про мнение Млодецкой по поводу "ворованных" оберегов. Интересно стало, почему на иконах нельзя наживаться, грех большой на продажу или ради денег их делать, а вот продавать схемы тех же икон и оберегов - святое дело. Да если ей эти картинки свыше приходят, как она утверждает, то ими надо делиться бесплатно, ведь ни одна настоящая ворожея или гадалка не берет деньги, их благодарят от сердца, кто чем может. А тут получается, что если купила схемку, то будет оберег, а если для себя, для души, для дома, но Млодецкой денежку не отдал, то защищать он не будет?
    мышк@
    мышк@

    Меня зовут : Лена, ко мне только на ТЫ
    Дата регистрации : 2009-04-30
    Количество сообщений : 266
    Возраст : 39
    Географическое положение : МО
    Поблагодарили : 100

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Млодецкая, дизайны Empty Re: Млодецкая, дизайны

    Сообщение автор lena02082 Пт 19 Июн 2009, 12:29

    Подписываюсь под каждым вашим словом. yes2 Выходит противоречит сама себе. Ей можно продавать свой труд, а нам нельзя. А защита в вере, а не в наборе или схеме купленной в магазине. незнаю
    lena02082
    lena02082

    Меня зовут : Лена
    Дата регистрации : 2008-09-16
    Количество сообщений : 17
    Возраст : 45
    Географическое положение : Псков
    Поблагодарили : 22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Млодецкая, дизайны Empty Re: Млодецкая, дизайны

    Сообщение автор Архипова Пт 19 Июн 2009, 14:27

    Я полность согласна с обеими Ленами.

    Архипова

    Дата регистрации : 2008-08-22
    Количество сообщений : 2
    Географическое положение : Россия
    Поблагодарили : 0

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Млодецкая, дизайны Empty Re: Млодецкая, дизайны

    Сообщение автор Даша Пт 19 Июн 2009, 15:40

    Ну, интернет- это бич дизайнеров, к-е продают схемы за деньги и терять свое не хотят(это можно понять, труд и талант вложен), хотя я нахожусь по другую сторону "баррикад", всех понравившихся наборов и схем не купишь. Я на Месте Млодецкой утешала бы себя мыслью, что плоды твоих трудов, несмотря на запреты и всяческие проверки файлообменников, все же живут на просторах и пользуются! большим спросом, по-моему бальзам для самолюбия. Насчет "сворованных" схем оберегов- это говорит в ней понимание потерянной прибыли, а люди, которые вышьют такой оберег, вложат в него столько любви и сердца, зарядят положительной энергией, что никакие разговоры не испугают и не испортят впечатление.
    пы.сы так по смыслу слов, сказанных Млодецкой, иконы, продаваемые при церквях и храмах, начиная от дорожных карточек, заканчивая антикварными иконами(которые продаются за большие деньги), участвуя в процессе купли-продажи ценности духовной и силы не несут? Бред
    Даша
    Даша

    Дата регистрации : 2008-03-25
    Количество сообщений : 422
    Возраст : 42
    Географическое положение : Украина, Донецк
    Поблагодарили : 127

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Млодецкая, дизайны Empty Re: Млодецкая, дизайны

    Сообщение автор мышк@ Пт 19 Июн 2009, 17:26

    Привожу копию разговора Млодецкой с одной из ее почитательниц:
    nea


    Последний раз редактировалось: Lilolu (Пт 19 Июн 2009, 20:45), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : не корректно)
    мышк@
    мышк@

    Меня зовут : Лена, ко мне только на ТЫ
    Дата регистрации : 2009-04-30
    Количество сообщений : 266
    Возраст : 39
    Географическое положение : МО
    Поблагодарили : 100

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Млодецкая, дизайны Empty Re: Млодецкая, дизайны

    Сообщение автор Lilolu Пт 19 Июн 2009, 17:28

    Девочки !!! Тема сделана для обсуждения дизайнов, а не личностей дизайнеров girl_mad
    Lilolu
    Lilolu
    Админ

    Меня зовут : Оля
    Дата регистрации : 2008-10-04
    Количество сообщений : 545
    Возраст : 49
    Географическое положение : Беларусь
    Поблагодарили : 452

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Млодецкая, дизайны Empty Re: Млодецкая, дизайны

    Сообщение автор Admin Пт 19 Июн 2009, 17:58

    мышк@ пишет:Интересно стало, почему на иконах нельзя наживаться, грех большой на продажу или ради денег их делать, а вот продавать схемы тех же икон и оберегов - святое дело.
    Девочки, я вот что хотела, спросить или пофилософствовать что-ли. Вот смотрите, я все не догоняю, в библии, есть притча, помните, дал Бог каждому из окружавших его (не буду врать точно кому, не помню сейчас) по несколько монет и сказал приумножать, но не сказал как. Там кто-то ни чего не смог сделать и разорился, кто-то разбогател. В общем Бог сказал, тому кто разбогател "Молодец".
    Я понимаю это двояко:
    1 если у тебя есть талант, то грех, не развивать его т.е. приумножать.
    2 если ты умеешь в жизни крутиться , то это совсем не плохо, если ты удачлив в делах, то это тоже своего рода божья забота о человеке. Другое дело, как человек распорядиться этим даром - это как раз и его испытание. Одни под матрас складывают и сидят на хлебе и воде (жадность), а другие семью свою радуют большими возможностями, детей делают счастливее, другим как-то помогают-это ведь не плохо.
    И почему нельзя продать икону? Ты продаешь не икону, а свой честный труд. На сколько я знаю, раньше всегда у иконописцев- иконы простые люди заказывали и платили, платили они за труд, т.к. иконописцу тоже нужно было семью и себя кормить и одевать. Просто эквивалент денег поменялся, если раньше могли и отрезом ткани расплатиться, потому что стоил очень дорого, да еще и не было в продаже так просто, а сейчас нет дефицитов, поэтому все пришло к одному знаменателю - деньгам.
    И еще, священнослужители разве не получают зарплату? Они кормятся воздухом? Но это ведь не значит, что они каждый день веру продают.
    Admin
    Admin

    Меня зовут : Маша
    Дата регистрации : 2007-12-13
    Количество сообщений : 4700
    Возраст : 43
    Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
    Поблагодарили : 2719

    http://vkontakte.ru/club17301890

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Млодецкая, дизайны Empty Re: Млодецкая, дизайны

    Сообщение автор Admin Пт 19 Июн 2009, 18:07

    И еще про обереги, оберегом будет только та вещь, в которую у тебя и только у тебя есть вера и надежда.
    Есть док. фильм секрет, там описан реальный случай:
    Человек, гуляя нашел маленький камень, он ему понравился, и тот стал постоянно носить его с собой, всегда, каждый день. Человек решил-он будет моим оберегом и талисманом.
    В один день к нему приехал друг и заметил, как то каждое утро касается этого камешка или вертит его в руках, спросил что это, тот ответил, что это его оберег.
    Прошло время и нашему человеку с камешком пришло письмо от друга, что его сын очень сильно и серьезно заболел и он просит прислать ему этот камешек, этот оберег.
    Наш товарищ, пошел на озеро, взял камешек и оправил своему другу.
    Прошло время и пришло письмо, что сын поправился и он очень благодарен другу за его доброту, за то что тот поделился с ним его талисманом. На что ему наш товарищ ответил, что дело совсем не в камне, палочке, тряпочке, ниточке и прочему- дело в вере в то, что все будет хорошо.
    Admin
    Admin

    Меня зовут : Маша
    Дата регистрации : 2007-12-13
    Количество сообщений : 4700
    Возраст : 43
    Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
    Поблагодарили : 2719

    http://vkontakte.ru/club17301890

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Млодецкая, дизайны Empty Re: Млодецкая, дизайны

    Сообщение автор tanais15 Пт 19 Июн 2009, 18:19

    Маша. Ты как мои мысли прочитала. Я полностью с тобой согласна. Всё дело в том как и вочто мы верим. Как моя бабка говорила ( потомственная знахарка) даже фига скрученая в кармане с большой верой - очень сильный оберег. И вы знаете всамом деле помогало по жизни. Потом, правда гораздо позже в книге прочитала, что фига это и всамом деле древнеславянский оберег. mosking
    tanais15
    tanais15
    Модератор

    Меня зовут : Люба
    Дата регистрации : 2008-08-22
    Количество сообщений : 1177
    Географическое положение : Украина. Черкассы
    Поблагодарили : 1135

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Млодецкая, дизайны Empty Re: Млодецкая, дизайны

    Сообщение автор Услава Пт 19 Июн 2009, 19:58

    Девочки, мне кажется что икона может стать чудотворной по той простой причине, что она намолена и мы в это верим. (Я не сильно верующий человек) Но мы так же верим и в "бабушек" и в то что нам якобы может помочь. Я так думаю, что оберег и чудо в каждом из нас, главное в это поверить!
    Услава
    Услава

    Меня зовут : Оксана
    Дата регистрации : 2009-03-13
    Количество сообщений : 11
    Географическое положение : Россия, г.Тула
    Поблагодарили : 3

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Млодецкая, дизайны Empty Re: Млодецкая, дизайны

    Сообщение автор Кокетка Пт 19 Июн 2009, 20:34

    Не знаю... Не хорошо, конечно, чужие деньги считать, но мне отчего-то кажется, что Млодецкая не бедствует. Кроме того, следует учесть тот факт, что благодаря именно Интернету ее дизайны пользуются таким спросом. Я бы вот раньше вообще даже взгляд не задержала (что за детское творчество?!), да и обереги тоже. Теперь вот с большей симпатией смотрю, но вышивать все равно не планирую. А другой кто-то посмотрит-посмотрит в Интернете, да и пойдет покупать.
    Оля, пардон!
    Кокетка
    Кокетка
    Модератор

    Меня зовут : Оля, ко мне на "ты"!
    Дата регистрации : 2008-12-16
    Количество сообщений : 806
    Возраст : 47
    Географическое положение : Ярославль
    Поблагодарили : 1200

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Млодецкая, дизайны Empty Re: Млодецкая, дизайны

    Сообщение автор Admin Пт 19 Июн 2009, 20:38

    Нет, это все понятно, единственное, хотелось бы просто не переходить на личности и все, правда?
    Admin
    Admin

    Меня зовут : Маша
    Дата регистрации : 2007-12-13
    Количество сообщений : 4700
    Возраст : 43
    Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
    Поблагодарили : 2719

    http://vkontakte.ru/club17301890

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Млодецкая, дизайны Empty Re: Млодецкая, дизайны

    Сообщение автор danka Пт 07 Авг 2009, 23:22

    Мне подруга прислала схемку семейного оберега и посоветовала вышивать меланжевыми нитками.Вышиваеться очень легко,отдыхаешь и есть применение меланжу,которого накопилось достаточо.А,вообще ,мне нравяться дизайны Млодецкой
    danka
    danka

    Дата регистрации : 2009-08-07
    Количество сообщений : 17
    Географическое положение : belarus
    Поблагодарили : 3

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Млодецкая, дизайны Empty Re: Млодецкая, дизайны

    Сообщение автор LaRhette Ср 05 Июн 2013, 04:39

    Девочки, конечно обиду любого дизайнера понять можно, но все-таки я наполовину "пират" - стараюсь хоть 1 наборчик, но купить у отечественного производителя, как бы финансово стимулируя его развиваться и создавать новые дизайны и т.д. Другое дело, что я экономна и некоторые примитивные дизайны (вроде той же Млодецкой с оберегами на "меланже") не считаю нужным вышивать нитками ДМС на позолоченной канве - мне дизайн нравится, но он не сильно проиграет, если его вышивать Кировскими нитками или, как в моем случае вообще бабушкиными мулинешными запасами. Ну сделайте дизайн в "бюджетном" варианте и его купят!
    Как и в любом творчестве, мне кажется важна не только финансовая отдача, но и тепло отзывов. Нашла в интернете блог одной рукодельницы, которая не вышивает сейчас, но щедро делится своими схемами и просит чтобы ей присылали фото вышитых дизайнов, которые в свою очередь ее стимулируют рисовать новые дизайны. Так вот, это я к тому, что не надо жадничать - если СВЫШЕ ее озарило дизайном, который она создает, то возможно СВЫШЕ предначертано ей и испытание "воровством" схем.
    LaRhette
    LaRhette

    Меня зовут : Оля
    Дата регистрации : 2009-04-20
    Количество сообщений : 112
    Возраст : 37
    Географическое положение : Киев
    Поблагодарили : 66

    http://olive-ro.blogspot.com/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения