Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    Вышивка в ковровой технике

    Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

    Перейти вниз

    20091129

    Сообщение 

    Вышивка в ковровой технике Empty Вышивка в ковровой технике




    Нашла вот такой мастер клас в интернете, может кому пригодится:)


    Недавно увидела на ярмарке: продавались наборы для вышивания в ковровой технике. Продавщица так увлекательно рассказывала об этом виде вышивки, о том, что его могут освоить за несколько минут даже маленькие дети, показывала небольшие яркие и ворсистые работы, что мне очень захотелось попробовать самой сделать небольшой коврик.
    Купила в магазине вот такой набор для вышивания в ковровой технике:
    Вышивка в ковровой технике 34827866.th
    В него входят: канва, с нанесенной на нее схемой вышивки, нитки для вышивки, специальный крючок и инструкция:
    Вышивка в ковровой технике 64967332.th
    Вышивка в ковровой технике 45925486.th
    Вышивка в ковровой технике 14792442.th
    Шаг 1. Сложить точно пополам отрезок нити.
    Вышивка в ковровой технике 44167867.th
    Шаг 2. Получившуюся петельку накинуть на крючок.
    Вышивка в ковровой технике 60448145.th
    Шаг 3. Продеть крючок в канву (под поперечную нить канвы) так, чтобы его подвижный язычок был над канвой.
    Вышивка в ковровой технике 20303869.th
    Шаг 4. Концы нити заложить в открытый крючок.
    Вышивка в ковровой технике 90297643.th
    Шаг 5. Крючок слегка потянуть на себя, чтобы замочек закрылся.
    Вышивка в ковровой технике 73206905.th
    Шаг 6. Концы нити отпустить и крючок с нитью провести через образовавшуюся петлю.
    Вышивка в ковровой технике 37939026.th
    Шаг 7. Вытащить крючок. Получился вот такой узелок.
    Вышивка в ковровой технике 49652557.th
    Шаг 8. Узелок плотно затянуть пальцами.
    Вышивка в ковровой технике 27254863.th
    Вот и вся техника !
    Начинаем вышивать с левого нижнего ряда, вязать узлы всегда рядами, один за другим в направлении слева направо и снизу вверх.
    Вот что получается на лицевой стороне коврика и на изнаночной:
    Вышивка в ковровой технике 67648448.th Вышивка в ковровой технике 20240002.th
    Пока ещё работа не готова - более 2/3 вышивки осталось.

    В конце надо подвернуть концы канвы на изнаночную сторону и пришить вручную. Кстати, в наборе есть и лента с нитками и иголкой для подшивки краев коврика.
    Seraya@
    Seraya@

    Меня зовут : Ирина
    Дата регистрации : 2008-12-25
    Количество сообщений : 123
    Возраст : 45
    Географическое положение : Украина, Запорожье
    Поблагодарили : 41

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Опубликовать эту запись на: reddit

    Вышивка в ковровой технике :: Комментарии

    Seraya@

    Сообщение Вс 29 Ноя 2009, 23:45 автор Seraya@

    В связи с тем, что готовые работы продаются по совсем заоблачным ценам Вышивка в ковровой технике 1587 было решено собирать все самостоятельно.
    Основой коврика является страмнин, как оказалось тоже не дешевый вариант (кусочек размером 50 см х 50 см стоил 50 гривен). Решилась на более эконом вариант - на рынке была куплена строительная сетка хорошего качества (1 метр х 1 метр - 5 гривен - экономия однако какая:))))
    Ну и нитки тоже куплены на рынке - 100% акрил.
    Вот что получается:
    лицо Вышивка в ковровой технике 31977642.th
    изнанка
    Вышивка в ковровой технике 81664261.th
    Желательно брать рисунок с минимальным количеством ниток , иначе дороговато выходит, и без бекстича.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Grnata

    Сообщение Пн 30 Ноя 2009, 01:45 автор Grnata

    Можно вопрос - а зачем какой-то специализированный крючок? Нас в школе еще обычным самым тонким крючком учили делать что то подобное... Можно еще нитки немного разной длины нарезать для разного цвета - и коврик рельефнее получается. Но именно немного, если брать разницу больше 1 см получается немного неряшливо. К сожалению - показать нечего, увлекалась давно, раздарила все, а потом как то недосуг стало, хотя очень красиво, особенно детям любоваться и трогать.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Seraya@

    Сообщение Пн 30 Ноя 2009, 03:16 автор Seraya@

    Даже не знаю.... им просто удобней нитки протягивать. Хотя можно и обыкновенным, наверное, приловчиться. Я крючек не покупала, у меня был крючек со старой вязальной машинки.
    На счет разной длины ничего не скажу... я нарезаю по 5 см.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    lilu777

    Сообщение Пн 30 Ноя 2009, 04:14 автор lilu777

    Спасибо! Давно хотела посмотреть на ковровую технику поближе, но не все никак не соберусь. У меня есть акриловые нитки, наверное цветов 10, куплены лет 15 назад. Связать из них какие-либо вещи, сколько не пыталась, не смогла, т.к. скрипят сильно и цвета ярко-дикие. А для ковриков в детскую - самое то! В магазине видела такие наборчики, но цены - караул!!! 

    Вернуться к началу Перейти вниз

    sashina

    Сообщение Пн 30 Ноя 2009, 04:31 автор sashina

    Лилечка, у меня соседка увлекалась такой красотой. Видела я канву из этих наборов. Точь в точь такая есть в строительных магазинах. Рисуешь на ней что хочешь и творишь! И ниточки твои в ход пойдут. А специальный крючок удобней. Он закрывается и не цепляется за ткань.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    lilu777

    Сообщение Вт 01 Дек 2009, 04:17 автор lilu777

    Такая канва называется страмин. В строительных магазинах продается сетка, похожая на страмин, мы такую приобретали для стен. Но цены тоже разные. Продавец советовал купить тканевую, сказал, что для жилых помещений она безопасна (она дороже). Та, которая очень дешевая, вроде сделана из небезопасных материалов, но она дешевая. Так что будьте внимательны! Такие красивые коврики лично я буду делать для своей прынцессы, вернее в детскую. Только когда не знаю, выходные совсем отобрали...

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Seraya@

    Сообщение Вт 01 Дек 2009, 20:18 автор Seraya@

    Думаю тканевая будет получше, т.к. было замечено, что строительная сетка при изгибе ломается... в машинке уже не постираешь. Но, рисунок вышит, остался фон:))) в след. раз буду умнее:)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    julik_khr

    Сообщение Ср 02 Дек 2009, 00:02 автор julik_khr

    девочки, а где рисунки под такую технику можно взять? есть какие-нибудь схемы?

    нашла у вервако очень много таких красивых ковриков, но цены уж очень кусаются, а в оригинальных наборах схема прилагается или только рисунок на страмине? Вот такой например очень понравился, но у нас в магазине набор 70 евров стоит, коврик дешевле купить будет
    Вышивка в ковровой технике 37061.th

    Вернуться к началу Перейти вниз

    sashina

    Сообщение Ср 02 Дек 2009, 05:35 автор sashina

    Юличка, я , конечно, не специалист, но схемы там простейшие. Бери маркеры, картинку понравившуюся и рисуй на ткани схему.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    julik_khr

    Сообщение Ср 02 Дек 2009, 05:59 автор julik_khr

    Ой Ирочка, я такого нарисую потом детки этого коврика пугаться будут :) ничего к тому моменту когда я соберусь это делать (где-то через полгодика) что нибудь найду, в принципе я так понимаю можно детские вышивки взять и по ним делать, я вон на ДМС заглядываюсь на утенка жирафа и компанию, но картину из этого делать не хочется, а вот коврик было бы самое то....ээх планы планы планы....

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Seraya@

    Сообщение Чт 03 Дек 2009, 05:13 автор Seraya@

    Классный песик! Схемку бы такую. Я брала детскую схему
    Вышивка в ковровой технике 89148681.th

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Мария

    Сообщение Чт 03 Дек 2009, 05:21 автор Мария

    Юль, в принципе, Ира права. Схемки-то там простые, да и колличество цветов будет не большое. Мне кажется, можно даже эту фотку с ковриком через PM прогнать, оставив цветов 10. А потом полученное уже фломастерами - на страмин. В принципе, должно получиться.

    А зайка классный получается! По мне - так я бы под ноги бы пожалела класть Вышивка в ковровой технике 720580

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Seraya@

    Сообщение Чт 03 Дек 2009, 05:27 автор Seraya@

    Не, под ноги не будет, будет детке под попу на табуретку в кухню:)
    Я не рисовала на сетке, просто со схемы как обычно вышивала.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Мария

    Сообщение Чт 03 Дек 2009, 07:12 автор Мария

    Уффффф, успокоили Вышивка в ковровой технике 7015 Под попу - оно ничегооо, под попу - надо, теплоооооо будет!

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Seraya@

    Сообщение Ср 23 Дек 2009, 20:22 автор Seraya@

    Уже давно закончила коврик, все никак не придумаю на какую основу его налепить... строительная сетка имеет свойство ломаться.
    Ладно, родим, будем дальше думать:)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Мария

    Сообщение Чт 24 Дек 2009, 04:44 автор Мария

    Ой, Ирочка!!! Так ведь совсем скоро уже прибавленьеце у вас!!! Удачного, так сказать, процесса! Будем держать за вас кулачки Вышивка в ковровой технике 7015
    Теперь про коврик. А если на какую-нибудь жесткую клеевую?? Дублерин там какой или еще чего... Мне кажется, если приутюживать с изнанки - нитки с лицевой стороны не должны пострадать. Я б, для верности, еще и на машинке бы прошлась крупным шагом, раздвигая ворс с лицевой, чтобы под иголкой не заминался. А потом можно еще взять что-то типа флиса (чтобы край обрабатывать не надо было) и сделать подкладочку: по краю крючком обвязать или обшить обметочным швом, цепляя срамин, чтобы уж наверняка Вышивка в ковровой технике 302525

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Seraya@

    Сообщение Чт 24 Дек 2009, 16:36 автор Seraya@

    Мне тут мама идею подсказала, что если купить кусочек коврового покрытия и нашить на его изнаночную сторону свой коврик, говорит что на рынке обметывают как настоящие ковры. Можно попробовать.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Seraya@

    Сообщение Пн 11 Янв 2010, 04:07 автор Seraya@

    НУ ВОТ И ЗАКОНЧЕННЫЙ ВАРИАНТ:)
    Вышивка в ковровой технике 18795472.th

    Вернуться к началу Перейти вниз

    sashina

    Сообщение Пн 11 Янв 2010, 05:19 автор sashina

    Ирочка, поздравляю с замечательным ковриком!
    Самое главное и самое большое поздравление с рождением малыша!!! Хорошего вам аппетита, легких зубок и как можно больше спокойных ночей! Растите здоровенькими!!!

    Вернуться к началу Перейти вниз

    стрекоза

    Сообщение Сб 17 Июл 2010, 02:05 автор стрекоза

    Ирочка очень красивый коврик, тоже давно мечтаю о том что с собачкой от вервако, может кто хорошо рисует смог бы нарисовать, а то купить как то жаба душит, мужу правда намекнула но до праздников далековато забыть может Вышивка в ковровой технике 501455

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Елена_5

    Сообщение Пн 19 Июл 2010, 02:48 автор Елена_5

    Супер коврик.
    Присоединяюсь к поздравлению с рождением малыша! Вышивка в ковровой технике 533431
    Спасибо за идею со строительной сеткой. Захотелось попробовать. Только с ниточками не совсем поняла какие лучше брать) А крючок я тоже сразу вспомнила вязальную машинку) Раньше в 90х вязала на неве5 там точь в точь иголочки и крючки такие надо поискать на чердаке) Вышивка в ковровой технике 954970 Ростите быстрее и творите новые шедевры)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Seraya@

    Сообщение Пн 19 Июл 2010, 22:20 автор Seraya@

    Насколько я помню, то брала 100% акриловые нитки. Только строительная сетка получается ненадежной, ломается. Лучше конечно брать страмин.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Елена_5

    Сообщение Ср 21 Июл 2010, 14:31 автор Елена_5

    спасибо) надо будет подумать)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    avatar

    Сообщение Вт 27 Сен 2011, 18:36 автор Алевтина

    Девочки, здравствуйте! :) Подскажите, пожалуйста на счет ниток. Я купила нитки шерсть 26%, акрил 74% , у меня почему то узелки развязываются,в процессе вязки, я прямо расстроилась. Вроде плотненько все делала. рыдаю

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения