Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Яндекс цитирования
free counters

Расскажи о себе Миру!

+16
vkruss
Даша
cherlenchik
ikuzi
Лиля
Lusa
tapava
Grnata
rozmarin8
Виковка
Елена77
ineya
etteli
Мория
Кокетка
Admin
Участников: 20

Перейти вниз

Расскажи о себе Миру! - Страница 2 Empty Re: Расскажи о себе Миру!

Сообщение автор cherlenchik Ср 10 Фев 2010, 20:22

Здравствуйте! Очень рада возможностью познакомится поближе с жителями нашей форумной деревушки!
И немного о себе. Меня зовут Елена, мне 32 года. По образованию я социолог. закончила Харьковский национальный университет. В 2006 году защитила кандидатскую диссертацию по философии. 10 лет преподавала в одном из Харьковских ВУЗов. Осенью уволилась. Теперь я домохозяйка с кандидатской степенью)))
Замужем. Муж Валера старше меня на 22 года. Иногда он шутит по этому поводу, что ждал пока я выросту)) Как оказалось на 3 год нашего знакомства первый раз мы встретились когда мне было года три)))! Валера и муж моей родной сестры одноклассники и случайно все встретились у родителей на даче! Пути Господни неисповедимы! Мы вместе уже 9 лет. Счастливы. Детей нет. Грустную тему опустим...
В прошлом году переехали из Харькова в Одессу. У мужа была мечта - дом на берегу моря. Он ее осуществил, а заодно и моя мечта сбылась. Мы живем за городом, у нас есть сад, в прошлом году сделала огород. Первый раз вырастила помидоры! очень горжусь собой)))
Вышиваю увлеченно чуть больше года. Люблю вязать, сейчас осваиваю крючок. Люблю шить. У мужа специфическая работа, мы подолгу не видимся и рукоделие, форум, интернет спасает от одиночества. Кстати, отдельное спасибо форуму за прекрасную темку о флай леди. С ее помощью я справилась с нашим домом. После 2-х комнатной хрущовки в Харькове справиться с домом было очень тяжело)).
Творчество в крови - это у нас семейное! Мой папа не плохо рисовал и резал по дереву, мама - рукодельница на все руки, старшая сестра - рукодельница на все руки + еще закончила курсы при Покровском монастыре в Харькове и сейчас пишет иконы. Некоторые ее работы уже есть в двух харьковских храмах. Люблю готовить. Люблю гостей. Летом у нас двери не закрываются. И это здорово!
По гороскопу я стрелец, со всеми вытекающими отсюда последствиями))
родилась 26 ноября, так что от скорпиона у меня тоже предостаточно)))
Люблю лето, цветы всякие, свежий воздух. Люблю читать, слушать музыку, творить. Ну вот, пожалуй, и все))
cherlenchik
cherlenchik
Модератор

Меня зовут : Елена
Дата регистрации : 2009-01-29
Количество сообщений : 703
Возраст : 46
Географическое положение : Одесса
Поблагодарили : 354

http://www.liveinternet.ru/users/3509285/

Вернуться к началу Перейти вниз

Расскажи о себе Миру! - Страница 2 Empty Re: Расскажи о себе Миру!

Сообщение автор Даша Чт 11 Фев 2010, 09:08

Здравствуйте, девочки! Как приятно про всех вас читать, особенно про невышивальную сторону жизни.
Немного напишу и о себе.
Мне 28 лет, я городской житель на все100%. Совершенно не страдаю от копоти, жары и асфальта, хотя природу очень люблю. Просто в детстве в деревне у бабушки я была только 1 раз, да и то пару дней, и кроме гусей ни видела ни одной животинки.
Я замужем уже 7 лет, а мужа знаю почти 11. у нас с ним разница 8 лет, но ее никогда особо и не было заметно. С детями пока не получилось, но у нас есть собака Тошка, тот еще сорванец.
По образованию я экономист, но это абсолютно не мое, училась ради мамы, как,собственно, ради нее и музыкальную школу закончила, ну как же отказать мамуле, когда я у нее младшая(из 3х)дочь, еще и балованная? оттого и характер у меня мягкий, покладистый, никуда дорогу себе не пробивающий(и это плохо), хотя с мужем повезло. Не работаю уже 6 лет. а мой дом- моя крепость- это про меня на все 200 процентов.
Я люблю читать, вышивать, смотреть кино, причем некоторые любимые фильмы пересматривались несколько десятков раз! и я не обманываю, просто включаю, как будто хороший знакомый со мной. почти тоже самое и с книгами. человек я довольно замкнутиый и совершенно не страдаю от одиночества, поэтому у меня всего 2 настоящих друга, которые мирятся с моим образом жизни. Честно говоря, в прошлом году была небольшая депрессия, необходимо было общение как воздух, и именно на этом, нашем любимом форуме я впервые стала общаться с людьми, да еще и такими увлеченными и отзывчивыми. для меня это стало панацеей.
Не умею ни вязать, ни шить толком, только по мелочи -не интересно и ленюсь(да простят меня любители всего этого), хотя рассматривать дизайн вещей, как и квартир, домов-очень люблю. готовить что-то особенное люблю, но только периодами. сейчас на диете, поэтому пеку мало, только на мужа, чтоб соблазнов было меньше.
Больше всего люблю мечтать, оттого засыпаю я только под утро. стопроцентная сова. а вот гороскоп со мной почти не совпадает.
Есть у меня "пунктик"- для меня очень важна посуда из которой я ем-пью, вернее цвет, форма и размер. выбираю по настроению. даже когда я в гостях, у меня родные уточняют из чего буду есть. терпеть не могу большие вилки ложки Расскажи о себе Миру! - Страница 2 232809 . в остальном я не прихотлива-была бы горячая вода ночью, да тепло и зелено на улице. люблю конец мая- когда все деревья в цвету и птички гнездятся. у меня под балконом каждое весну-лето гнездится несколько семей ласточек. а голуби сидят на крышке кондера под окном кухни- у них там поилки. мечтаю о попугае, но ставить некуда-южная сторона. вот столько накропала, ужас. читать заморитесь. Расскажи о себе Миру! - Страница 2 201825
Даша
Даша

Дата регистрации : 2008-03-25
Количество сообщений : 422
Возраст : 42
Географическое положение : Украина, Донецк
Поблагодарили : 127

Вернуться к началу Перейти вниз

Расскажи о себе Миру! - Страница 2 Empty Re: Расскажи о себе Миру!

Сообщение автор vkruss Сб 13 Мар 2010, 06:08

Девочки, очень приятно узнавать всех вас ближе, наверное пришло время рассказать и о себе:
Семья у меня большаяРасскажи о себе Миру! - Страница 2 F4db90bb0c53t. Трое старших детей (всего их четверо) закончили институты и уже живут отдельно, остались мы втроем в большом домеРасскажи о себе Миру! - Страница 2 742dc8185abat. Вообщето я большая лентяйка, но жизнь заставила взяться за спицы, крючок, швейную и вязальную машинку еще в 70-е годы прошлого столетия из-за всеобщего дефицита. Всему меня научила моя мама - великая рукодельница. Из всего разнообразия форм прикладного искусства мною не освоено только изготовление ложек, флористика, перо, соленое тесто и вата. Так что расти есть куда. Если бы не загрузка на работе (генеральный директор машиностроительного завода, руководитель группы компаний, председатель попечительского совета института, координатор проекта на кафедре ЮНЕСКО ), то уже начала бы их осваивать, а так все это отложено до выхода на пенсию... :pardon: Мои девочки уже заразились рукоделием, а у мальчиков увлечения не связанные с домом Расскажи о себе Миру! - Страница 2 471949c35074tРасскажи о себе Миру! - Страница 2 A8f67502b79at, а я пока их жду с "добычей" храню очаг Расскажи о себе Миру! - Страница 2 61d1ac14a4f2t, обустраиваю дом Расскажи о себе Миру! - Страница 2 2c3c213bed48t и участокРасскажи о себе Миру! - Страница 2 92bf67e6177ft. Обожаю путешествовать по миру, читать, получать букеты от мужа Расскажи о себе Миру! - Страница 2 Fbf5d80af0c2t, слушать классическую музыку и ничего не делать.
vkruss
vkruss
Модератор

Меня зовут : Валентина
Дата регистрации : 2009-10-30
Количество сообщений : 673
Возраст : 62
Географическое положение : Россия, город Тверь
Поблагодарили : 175

Вернуться к началу Перейти вниз

Расскажи о себе Миру! - Страница 2 Empty Re: Расскажи о себе Миру!

Сообщение автор iako13 Пн 09 Авг 2010, 12:19

Девочки всем привет ! я вот вернулась Расскажи о себе Миру! - Страница 2 34871
если меня кто помнит в последний раз я была беременна и не могла
вышивать страшный токсикоз теперь мой сынишка подрос и у меня
развезались руки вот хочу вернутся к любимому занятию надеюсь на вашу
помощь
коротко о себе: Мне 30 лет замужем Расскажи о себе Миру! - Страница 2 852594 двое детей живу в Тбилиси (я грузинка и наполовину русская обе бабушки били русские) У меня двое детей
Дочка лапачка 3 года и мальчик 6 месецов
[img]Расскажи о себе Миру! - Страница 2 63629692%20%20Uploaded%20with%20ImageShack.us[/img]

Вот уже год как вышиваю "казанскуя богоматерь" взяла слишком крупную канву и получилось очень большое полотно
вот хочу закончить Расскажи о себе Миру! - Страница 2 7015
iako13
iako13

Меня зовут : Ия
Дата регистрации : 2009-03-02
Количество сообщений : 167
Возраст : 44
Географическое положение : Georgia
Поблагодарили : 219

http://xomiachok.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Расскажи о себе Миру! - Страница 2 Empty Re: Расскажи о себе Миру!

Сообщение автор Мория Пн 09 Авг 2010, 15:34

Привет Ия!! Успехов в работе) Надеюсь скоро увидеть готовую работу)
Мория
Мория

Меня зовут : Мария
Дата регистрации : 2009-02-06
Количество сообщений : 721
Возраст : 39
Географическое положение : Россия.Санкт Петербург
Поблагодарили : 182

http://www.klubnikaprom.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Расскажи о себе Миру! - Страница 2 Empty Re: Расскажи о себе Миру!

Сообщение автор Аласен Пн 09 Авг 2010, 16:01

Ия, рады снова видеть! Пусть детки растут здоровыми и крепкими, а маме дают возможность вышивать!

Аласен

Дата регистрации : 2008-12-23
Количество сообщений : 163
Возраст : 67
Географическое положение : г. Киев
Поблагодарили : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Расскажи о себе Миру! - Страница 2 Empty Re: Расскажи о себе Миру!

Сообщение автор Grnata Пн 09 Авг 2010, 18:42

Ия, рады, что ты снова с нами! Молодец! Детки - прелесть!
Grnata
Grnata

Меня зовут : Наталья и на ты
Дата регистрации : 2009-06-11
Количество сообщений : 734
Возраст : 43
Географическое положение : Россия, г. Волгоград
Поблагодарили : 242

Вернуться к началу Перейти вниз

Расскажи о себе Миру! - Страница 2 Empty Re: Расскажи о себе Миру!

Сообщение автор ленусик-ш Пн 09 Авг 2010, 20:53

Ия, очень приятно что ты вернулась к вышивке и к нам :) ! Успехов тебе!
ленусик-ш
ленусик-ш
Админ

Меня зовут : Лена, со мной на ТЫ
Дата регистрации : 2009-01-11
Количество сообщений : 758
Возраст : 49
Географическое положение : г.Москва
Поблагодарили : 469

http://my.mail.ru/mail/shatova_lena/

Вернуться к началу Перейти вниз

Расскажи о себе Миру! - Страница 2 Empty Re: Расскажи о себе Миру!

Сообщение автор iako13 Ср 11 Авг 2010, 01:35

Спасибо вам девочки за добрые слова мне очень очень приятно
я так нуждаюсь в вашей поддержке к сожалению мои подруги и знакомые не разделяют мое увлечение вышиванием они любят только кагда я дарю готовые работы а когда видят меня за работай просто смеются над этим и меня это очень злит
Именно поэтому ваша поддержка и участие так важна для меня особенно спасибо вам за это огромное


Gif открытки


www.krassota.com

iako13
iako13

Меня зовут : Ия
Дата регистрации : 2009-03-02
Количество сообщений : 167
Возраст : 44
Географическое положение : Georgia
Поблагодарили : 219

http://xomiachok.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Расскажи о себе Миру! - Страница 2 Empty ДАААААААА!

Сообщение автор Ramandu Пн 17 Мар 2014, 19:30

Я создал дома вещество!Коричневая жидкость с запахом ванили и таким же вкусом!Она растворяет серу,легко закипает,но её очень тяжело заморозить!Круто!Я её назову...коричван!Да,точно!Коричневый цвет и запах ванилина.Вы не поверите как это классно!.Вот как я это сделал:
Засыпаем  в кастрюльку:по 100 грамм соли и сахара(100 гр каждый),15 гр пищевой соды,1 чайная ложка без горки ванилина,3 серные головки от спичек.А теперь добавляем одну чайную ложку уксусной кислоты.Всё зашипело и запенилось,притом очень сильно!Залейте эту смесь 3 стаканами холодной воды и доведите до кипения,постоянно перемешивая раствор ложкой.Заметьте-пар пахнет ванилью,цвет жидкости близок к коричневатому,а серные головки растворились(а ведь в воде они не растворяются!) .Когда жидкость начнет закипать,она начнет шипеть(но не пениться).С водой такого не происходит,я думаю всё дело в уксусе. Дайте жидкости остыть и попробуйте на вкус-он должен быть ванильно-уксусно-сладким,и немного приторным. Заметьте ещё одно-чистый ванилин горький,в растворе чистый ванилин(но горечи нет!).Насчёт вкуса только попробуйте,а не хлебайте весь стакан!Мало что может случится...
А теперь самое интересное. Возьмите 2 пиалушки и налейте в одну обычную воду из под крана,а в другую - коричван(коричневая жидкость). Поставьте в морозилку. Через час вода заледенеет,а на растворе не будет и тонкой корки льда через 2 часа,он лишь станет очень холодным. Во как!
Это сделал я,20-летний парень,Сидоренко Григорий Михайлович,житель г.Ташкента. Да!Если кто-то хочет это повторить,читайте рецепт наверху. Ну а ещё я буду рад если вы мне напишете.
ПРИМЕЧАНИЕ:ВНУТРЬ НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ!

Ramandu

Дата регистрации : 2014-03-17
Количество сообщений : 1
Географическое положение : Ташкент
Поблагодарили : 0

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения