Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    Школа: урок номер 4

    +3
    sashina
    иринакузя
    julik_khr
    Участников: 7

    Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

    Перейти вниз

    Школа: урок номер 4 Empty Школа: урок номер 4

    Сообщение автор julik_khr Вт 08 Июн 2010, 03:32

    Девочки, захотелось немного поменять структуру занятий. Предлагаю итоговую работу шить параллельно с изучением стежков. Дело в том, что в конце следующей серии мы будем делать вот такую работу Barbara’s Patchwork:
    Школа: урок номер 4 56a16cae3560t
    предлагаю пока потихоньку подбирать ниточки и расчертить тканьку по следующей схеме:
    Школа: урок номер 4 1713761422aat
    (еще раз напоминаю, что один квадратик это одна дырочка на ткани :) )

    а затем по мере прохождения новых стежков будем заполнять расчерченные области, так что в конце останется добавить только пару стежков из прошлых уроков и работа будет готова. Можно потом будет такой вышивкой украсить подушку или коробочку для вышивания, или еще что-нибудь придумать, и затем поделиться с нами идеями :)

    Совсем забыла по поводу ниточек. В работе используются ниточки Pearl #5 и мулине.
    По поводу цветов, вы выбираете 2 цвета А и В, после чего каждого цвета должно быть 3 оттенка: светлый, нормальный и темный. Т.е. всего 6 цветов мулине. Обратите внимание, что цвет А - доминирует. Ниточку Pearl вы подбираете в цвете А одну темную и одну светлую.

    Для примера в работе выше были использованы следующие цвета:
    Color A (Christmas red)
    light DMC 321
    medium DMC 304
    dark DMC 815
    Color B (Christmas green)
    light DMC 703
    medium DMC 701
    dark DMC 699
    и в некоторых местах Kreinik #8 braid, color 203
    Pearl не использовался вообще.

    Девочки, если вы считаете, что так неправильно и хотите по старой схеме сначала все стежки с маленькими заданиями, а потом итоговое, напишите пожалуйста!
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: урок номер 4 Empty Re: Школа: урок номер 4

    Сообщение автор иринакузя Вт 08 Июн 2010, 19:55

    Знаешь, Юля, можно попробовать и такой вариант работы. Единственное, каждый стежок все равно было бы не плохо проработать отдельно. Как показывавают предыдущие уроки бывают ошибки, а их переделывать в такой работе будет сложно да и заметить  будет практически невозможно. Наверно будет удобнее стежки отдельно , а потом экзамен.
    иринакузя
    иринакузя

    Меня зовут : Ирина
    Дата регистрации : 2009-03-10
    Количество сообщений : 39
    Географическое положение : беларусь
    Поблагодарили : 20

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: урок номер 4 Empty Re: Школа: урок номер 4

    Сообщение автор julik_khr Вт 08 Июн 2010, 22:14

    Ириш, спасибо за отзыв. Можем оставить все так как есть, т.е. сопровождать стежки маленькими домашними заданиями-рисунками, а в конце экзамен.
    Девочки, может, я тогда просто в начале каждого класса буду делать просто анонс итоговой работы, с кратким описанием по материалам, чтобы можно было в течении месяца подбирать ниточки, тканьку, ну и просто для дополнительного стимула в учебе. Плюс будет время, если кому-то захочется что-то другое вышить альтернативный вариант подобрать :) , только в этом случае обязательно напишите в начале класса, что хочется другой дизайн, чтобы было время что-то подходящее найти.... ThankYou
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: урок номер 4 Empty Re: Школа: урок номер 4

    Сообщение автор sashina Вт 08 Июн 2010, 23:35

    Юль, мне нравится так. Стежки можно прорабатывать, как и раньше, а экзаменационную работу делать постепенно. Может, чтоб всем было удобно, график не изменять, а в начале еще выложить и картинку с материалами, и схему. Кому как удобно, так и будем делать.
    Забыла написать. Обалденно красивая работа! Юль, а какой размер?
    sashina
    sashina

    Меня зовут : Ира
    Дата регистрации : 2008-12-20
    Количество сообщений : 495
    Географическое положение : Украина, г. Харьков
    Поблагодарили : 317

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: урок номер 4 Empty Re: Школа: урок номер 4

    Сообщение автор иринакузя Вт 08 Июн 2010, 23:45

    Мне дизайн тоже очень нравится !
    иринакузя
    иринакузя

    Меня зовут : Ирина
    Дата регистрации : 2009-03-10
    Количество сообщений : 39
    Географическое положение : беларусь
    Поблагодарили : 20

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: урок номер 4 Empty Re: Школа: урок номер 4

    Сообщение автор julik_khr Ср 09 Июн 2010, 00:11

    Размер готовой примерно 14 на 14 см, написано взять ткань размером 25 на 25 см. По поводу отдельной схемы в данном дизайне к сожалению не получится, потому как для каждого кусочка своя схема с подробными объяснениями. Думала так по кусочкам и выкладывать к соответствующим стежкам. Т.е. общей схемы всего квадрата нет. К размерам отдельных участков есть вот такая схемка:
    Школа: урок номер 4 3f83aac2f671t цифры показывают количество свободных ниток по горизонтали и вертикали (клеточек соответственно должно быть на одну больше). Т.е. если смотреть по схеме выше, в центральном квадрате 14 свободных ниток (15 клеток) между двумя границами, границы не считаются!
    Линии разметки проводить строго по ниточкам

    Я думаю буду делать и маленькое домашнее задание и выкладывать кусочек схемы
    для соответствующего участка. Приступать к его выполнению можно только после выполнения домашнего задания. Кто будет успевать, замечательно, кто нет в конце все равно выделим 2-3 недели на выполнение экзамена. А для передовиков просто сделаю еще одну схемку сюрприз, чтобы не скучали :)
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: урок номер 4 Empty Re: Школа: урок номер 4

    Сообщение автор julik_khr Вс 13 Июн 2010, 17:13

    Решила для скучающих без работы, добавить схемку первого элемента новой итоговой работы, центральный квадрат А. Заодно можно посмотреть сочетание ниточек. Новых стежков в нем не используется. Кто не успеет, не страшно, потому как после прохождения новой серии стежков будет время на доработку (выполнение) этой работы.
    Итак квадратик А выполняется по следующей схемке:
    Школа: урок номер 4 Cf9315a2b4f9t
    выполняется гобеленовым стежком по углам 4 scotch stich. Scotch выполняется в 3 нитки цветом В нормального оттенка (зеленые линии на схеме). Обратите внимание, что Scotch выполняются в разном направлении. Далее выполняются ряды гобеленовым стежком через 2 нитки канвы. Для розовых линий берем цвет А нормального оттенка в 3 нити, для центральных красных линий берем цвет А темного оттенка также в 3 нити. Обратите внимание что наклон линий гобеленового стежка в каждой четверти квадратика совпадает с наклоном линий Scotch в этой четверти.
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: урок номер 4 Empty Re: Школа: урок номер 4

    Сообщение автор julik_khr Сб 19 Июн 2010, 04:43

    (Девочки у меня тут со временем немного напряг, поэтому начну выкладывать новые стежки сегодня надеюсь к понедельнику справлюсь :), времени на выполнение до следующего воскресенья)

    Итак начинаем нашу вторую серию новых красивых стежков.
    Стежок номер 11 Mosaic Stitch
    Еще один чудесные стежок для заполнение как небольших областей так и фона. Его можно использовать как отдельный мотив или в качестве рамки (бордюра). Стежок может выполняться горизонтальными или вертикальными рядами, одним или несколькими цветами.
    Школа: урок номер 4 2a7b290edcf8tШкола: урок номер 4 0ada7ace48e3t
    Одной из разновидностей этого стежка является Reversed Mosaic. Он выполняется чередованием наклонов соседних блоков мозаики (первый блок выполняется слева направо, второй справа налево, третий опять слева направо и т.д.) причем чередование идет как в горизонтальных так и в вертикальных рядах. В такой перевернутой мозаике хорошо использовать шелк или другие "гладенькие" ниточки, потому как свет отражаясь по разному в в каждом кусочке мозайки, создает неповторимый эффект.
    Школа: урок номер 4 E9c9af8e6ee5tШкола: урок номер 4 0bd0a4b7c346t

    Школа: урок номер 4 0f77131a241ct
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: урок номер 4 Empty Re: Школа: урок номер 4

    Сообщение автор julik_khr Сб 19 Июн 2010, 05:03

    Стежок номер 12 Smyrna Cross или двойной крест.
    Стежок хорошо подходит для небольших областей с большой "рельефностью" а также для границ и бордюров. Стежок может выполняться как ниткой одного цвета, так и двухцветным. В двухцветном варианте первым цветом выполняется нижний обычный крестик, а вторым цветом верхний прямой крест. При выполнении работы двумя цветами сначала выполняются все нижние крестики, потом проходим ниткой другого цвета, выполняя верхние крестики. Обращаю внимание, что во всех крестиках должнен быть одинаковый порядок пересечения нитей. Т.е. если у вас сверху горизонтальная нить, то она должна быть сверху во всех крестиках.
    Школа: урок номер 4 7adb14531f01t
    альтернативная схема для заполнения больших участков:
    Школа: урок номер 4 02aeeb5a5f3ft
    Школа: урок номер 4 7ef941058ca7t
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: урок номер 4 Empty Re: Школа: урок номер 4

    Сообщение автор julik_khr Сб 19 Июн 2010, 05:13

    Стежок номер 13 Rhodes Heart
    Стежок представляет собой рельефное вышитое сердечко. Его размеры могут быть увеличены или уменьшены в зависимости от выполняемой работы. Поэтому важно разобраться в порядке выполнения стежков, чтобы правильно изменять размеры сердца.
    Эффект создаваемый стежком очень зависит от используемой для его выполнения нити.
    Стежок выполняется по следующей схеме (логотип закрывает цифру 3):
    Школа: урок номер 4 D43ecdc79a07t Школа: урок номер 4 58d23d68bb1et


    Последний раз редактировалось: julik_khr (Вс 20 Июн 2010, 03:31), всего редактировалось 1 раз(а)
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: урок номер 4 Empty Re: Школа: урок номер 4

    Сообщение автор julik_khr Вс 20 Июн 2010, 03:30

    Ну и последний стежок на эту неделю
    Стежок номер 14 Upright Cross или прямой крест.
    Еще один стежок хорошо подходящий для заполнения небольших областей. Кстати его можно использовать в качестве замены французских узелков. Стежок создает в работе большую "рельефность" заполняемой области.
    Школа: урок номер 4 De999988edf5tШкола: урок номер 4 96cb3441220et
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: урок номер 4 Empty Re: Школа: урок номер 4

    Сообщение автор julik_khr Вс 20 Июн 2010, 05:30

    Ну, а теперь перейдем к домашнему заданию:
    проработать все 4 стежка, smyrna попробовать вышить как в 1 так и в два цвета. Плюс выполнить следующую работу для закрепления пройденных стежков:
    Школа: урок номер 4 B63086521765t
    Девочки цвета на ваше усмотрение, просто для контрастности выбирала, чтобы лучше видно было. Серединка выполняется Rhodes Heart, далее идет ромб из smyrna (на усмотрение можно сделать двухцветным, например с металликом) далее беком орнамент вокруг ромба с добавлением нескольких smyrnа, уголки выполнить прямым крестиком, ну и завершающая рамка сделана reverse mosaic. (делала двухцветной, чтобы лучше было видно, что это мозаика, можно делать в один цвет или в два, кому как больше нравится. )

    И еще, сейчас изучила более детально нашу итоговую работу, похоже кусочками все таки не получится выкладывать, потому как там во всех областях все стежочки перемешаны, извините, что сразу не посмотрела. Но надеюсь результат домашки вас тоже не разочарует :)
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: урок номер 4 Empty Re: Школа: урок номер 4

    Сообщение автор sashina Пн 21 Июн 2010, 17:26

    Я сделала стежочки!!! Такая красота! Такое увлекательное занятие!
    Школа: урок номер 4 4kzgl4-1ua
    11-ый стежок сильно повело, на фотке видно. Интересно, если на страмине вышивать, не поведет? Пришлось помудрить с сердечками. Те, что по схеме, легко делать. А для тех, что побольше, пришлось рисовать для себя схему.
    Но самым красивым оказалось домашнее задание. С удивлением и восторгом узнала, что его Юличка сделала сама! Умничка! Очень хорошо получилось!
    Школа: урок номер 4 4kzgnb-cjw


    Последний раз редактировалось: sashina (Вт 22 Июн 2010, 05:20), всего редактировалось 1 раз(а)
    sashina
    sashina

    Меня зовут : Ира
    Дата регистрации : 2008-12-20
    Количество сообщений : 495
    Географическое положение : Украина, г. Харьков
    Поблагодарили : 317

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: урок номер 4 Empty Re: Школа: урок номер 4

    Сообщение автор etteli Пн 21 Июн 2010, 21:37

    Ириша.... умница. Занятие это, дейсвительно очень увлекательное, 1,5 дня просидела и не заметила. Я немного припозднюсь, к понедельнику вряд ли успею, по этому не неделе сразу два урока делать буду.

    ЮЛЯ! Огромное тебе спасибо! Я, наверно никогда не устану это повторять, за огромный труд, который ты делаешь. Для меня все эти примудрости были закрыты, в силу незнания языков. На русских сайтах такого очень мало, вернее нет совсем. Еще раз спасибо!
    etteli
    etteli

    Меня зовут : Варя
    Дата регистрации : 2008-11-05
    Количество сообщений : 680
    Возраст : 56
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 272

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: урок номер 4 Empty Re: Школа: урок номер 4

    Сообщение автор Grnata Вт 22 Июн 2010, 00:49

    Ой, какая красота!!! Счас кильдим разберу после дня варенья и приступлю... Я правильно поняла, что ДО СЛЕДУЮЩЕГО ВОСКРЕСЕНЬЯ надо успеть?
    Grnata
    Grnata

    Меня зовут : Наталья и на ты
    Дата регистрации : 2009-06-11
    Количество сообщений : 734
    Возраст : 43
    Географическое положение : Россия, г. Волгоград
    Поблагодарили : 242

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: урок номер 4 Empty Re: Школа: урок номер 4

    Сообщение автор julik_khr Вт 22 Июн 2010, 02:19

    Девочки, спасибо большое за приятные слова!!!! blush2 Засмущали. Схемку к домашке я не всю сама, блекворк подсмотрела, так что мои только серединка и рамка. Мне самой очень интересно всеми этими стежочками заниматься, и так здорово, что не только мне это удовольствие приносит и могу с вами поделиться, тем более я сама не только учусь стежкам, а заодно и подтягиваю свой английский, а то с постоянным немецким вокруг язык очень быстро забывается....
    Наташ, все правильно сдавать надо в следующее воскресенье, это просто Ирочка скоростная ракета у нас, я не успела выставить, а она уже вышила, да еще и так красивенько!!!
    Домашка просто класс получилась, чудесное сочетание цветов, да и еще уголки от себя другие сделала, молодец. Единственное замечание по поводу больших сердец в 13 стежке, мне кажется они слишком угловатые получились сверху, может немного их скруглить. А все остальное просто чудесно без замечаний.
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: урок номер 4 Empty Re: Школа: урок номер 4

    Сообщение автор sashina Вт 22 Июн 2010, 03:53

    Юличка, уголки это ерунда. Их можно закруглить. Там для меня самая большая сложность была, как красиво сделать серединку, чтоб ниточки красиво улеглись. В таких больших начинать нужно не возле центра, а сдвигаться на определенное количество клеточек. У меня получилось только так. Может еще кто помудрит? Может есть другой способ?
    sashina
    sashina

    Меня зовут : Ира
    Дата регистрации : 2008-12-20
    Количество сообщений : 495
    Географическое положение : Украина, г. Харьков
    Поблагодарили : 317

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: урок номер 4 Empty Re: Школа: урок номер 4

    Сообщение автор Grnata Вт 22 Июн 2010, 17:13

    Вот, хвастаюсь...  платье Школа: урок номер 4 4l079k-xxxА это его обладательница Школа: урок номер 4 4l07b4-fca  - за своим любимым делом  Школа: урок номер 4 4l07ue-vl4 -у мамы на работе  Школа: урок номер 4 4l07fp-3z0 - с младшей сестричкой и двоюродным дядей... (Удалите потом... или я удалю, а то как то не в тему))).
    Grnata
    Grnata

    Меня зовут : Наталья и на ты
    Дата регистрации : 2009-06-11
    Количество сообщений : 734
    Возраст : 43
    Географическое положение : Россия, г. Волгоград
    Поблагодарили : 242

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: урок номер 4 Empty Re: Школа: урок номер 4

    Сообщение автор julik_khr Вт 22 Июн 2010, 18:29

    Наташа, такие милые детки, а платье!!! просто ах, красота!!! Ты молодец, все успеваешь, ручки у тебя просто золотые!!!
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: урок номер 4 Empty Re: Школа: урок номер 4

    Сообщение автор etteli Чт 24 Июн 2010, 17:27

    Очаровательное платье для маленькой принцессы! Полный восторг!
    Мама Наталья просто умница!
    etteli
    etteli

    Меня зовут : Варя
    Дата регистрации : 2008-11-05
    Количество сообщений : 680
    Возраст : 56
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 272

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: урок номер 4 Empty Re: Школа: урок номер 4

    Сообщение автор Grnata Сб 26 Июн 2010, 16:52

    Вот отчетик. Это урок Школа: урок номер 4 4l8omj-1m2 - самое правильное сердце крайнее левое, остальные - косячные - оставила самой себе в назидание, как делать не надо.
    А это домашка Школа: урок номер 4 4l8olo-nd4 Ой, Ира - sashina, у нас и цвета почти одинаковые... Прикольно! Это мне младшая доча поспособствовала - дорвалась до моих  запасов и  бирки с мотков поснимала (примерно с двух десятков)))  и сами мотки поперепутала... Теперь использую в учебе как неопознанные нитки.
    Grnata
    Grnata

    Меня зовут : Наталья и на ты
    Дата регистрации : 2009-06-11
    Количество сообщений : 734
    Возраст : 43
    Географическое положение : Россия, г. Волгоград
    Поблагодарили : 242

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: урок номер 4 Empty Re: Школа: урок номер 4

    Сообщение автор etteli Пн 28 Июн 2010, 00:29

    У меня тоже все готово.

    Сердечки - это нечто. Раз пять пыталась сделать первое, пока оно более-менее получилось. Но самый кошмар для меня оказался бек. То ли погода такая была, то ли настроение, то ли я просто ненавижу бек, но мусолила я его дня три. Уже хотела бросить, и попросить прощения, что бек делать не буду. Еле добила.
    Школа: урок номер 4 4lb4nf-6cd
    etteli
    etteli

    Меня зовут : Варя
    Дата регистрации : 2008-11-05
    Количество сообщений : 680
    Возраст : 56
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 272

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: урок номер 4 Empty Re: Школа: урок номер 4

    Сообщение автор julik_khr Пн 28 Июн 2010, 01:54

    Наташа, Варя, молодцы!!! Здорово у вас получилось!!! Школа: урок номер 4 69337
    Девочки, я глупая в схеме ошибку сделала на поворотах рамки. Когда рисовала сделала одну сторону, а потом копировала и поворачивала, в итоге как я вижу чередование цветов немного напутала (это если в 2х цветах вышивать). Буду внимательней, извините пожалуйста.
    Варя по поводу бека я тебя понимаю. Просто стежки все такие разные и иногда просто сложно сделать учебную картинку, состоящую только из текущих стежков. Так что приходится немного импровизировать. Кстати это тебе маленькая тренировка перед Терезиной феечкой, у нее там бека ого-го..... Школа: урок номер 4 69337
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: урок номер 4 Empty Re: Школа: урок номер 4

    Сообщение автор иринакузя Ср 30 Июн 2010, 12:56

    А вот и мой запоздалый отчетик. Школа: урок номер 4 92a9239010e4t Школа: урок номер 4 Ccf780775504t
    иринакузя
    иринакузя

    Меня зовут : Ирина
    Дата регистрации : 2009-03-10
    Количество сообщений : 39
    Географическое положение : беларусь
    Поблагодарили : 20

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: урок номер 4 Empty Re: Школа: урок номер 4

    Сообщение автор julik_khr Чт 01 Июл 2010, 14:43

    Ира, очень красиво цвета подобраны, молодец!!! Школа: урок номер 4 69337 Интересно, что совершенно по разному смотрится мозаичный шов при выполнении в один и в два цвета. Если рядом две картинки положить, то с первого взгляда и не скажешь, что один и тот же шовчик.
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения