Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    Болезни вышивальщиц

    +4
    tapava
    ленусик-ш
    etteli
    Инесса.К
    Участников: 8

    Перейти вниз

    Болезни вышивальщиц Empty Болезни вышивальщиц

    Сообщение автор Инесса.К Вс 02 Окт 2011, 22:27

    Девочки, а давайте поговорим о болезнях вышивальщиц - глаза, шея, позвоночник. Кто как с этим борется?
    Инесса.К
    Инесса.К

    Меня зовут : Инесса
    Дата регистрации : 2009-01-30
    Количество сообщений : 767
    Возраст : 65
    Географическое положение : Украина
    Поблагодарили : 252

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Болезни вышивальщиц Empty Re: Болезни вышивальщиц

    Сообщение автор etteli Вс 02 Окт 2011, 22:37

    Пытаюсь бороться тем, что вышиваю между делом. Минут25-30 шью, потом бегу что-то готовить, что-то разбирать, пообщаться на форуме, покурить наконец...
    Тяжко, когда затянуло так, что бросать не хочется( вот еще чуть-чуть). Потом шея и ,извините попа, отваливаются, особенно это происходит под какой-нибудь фильм или аудиокнигу.
    Одно упражнение есть, вроде помогает. Делаю, когда вспомню, т.е. раз 10 в день. Попробую описать. Нужно смотреть в одну точку, кончик носа смотрит туда же, и наклонять голову вправо-влево, не меняя направление носа. Шейные позвонки хрустят....
    etteli
    etteli

    Меня зовут : Варя
    Дата регистрации : 2008-11-05
    Количество сообщений : 680
    Возраст : 56
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 272

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Болезни вышивальщиц Empty Re: Болезни вышивальщиц

    Сообщение автор Инесса.К Вс 02 Окт 2011, 22:50

    Я вот пытаюсь делать, например такие упражнения ежедневно, в процессе вышивки, так сказать: mosking

    Болезни вышивальщиц 39341221




    Болезни вышивальщиц Yogapriosteohondroze1


    Болезни вышивальщиц Yogapriosteohondroze3


    Болезни вышивальщиц Yogapriosteohondroze9

    Инесса.К
    Инесса.К

    Меня зовут : Инесса
    Дата регистрации : 2009-01-30
    Количество сообщений : 767
    Возраст : 65
    Географическое положение : Украина
    Поблагодарили : 252

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Болезни вышивальщиц Empty Re: Болезни вышивальщиц

    Сообщение автор ленусик-ш Вс 02 Окт 2011, 23:25

    Не стою если есть возможность сидеть и не сижу если есть возможность лежать...) вышиваю всегда полулежа. И нет проблем с позвоночником пока. Хотя в детстве не могла и пол часа просидеть с рукоделием, очень начинали мышцы спины болеть.
    ленусик-ш
    ленусик-ш
    Админ

    Меня зовут : Лена, со мной на ТЫ
    Дата регистрации : 2009-01-11
    Количество сообщений : 758
    Возраст : 49
    Географическое положение : г.Москва
    Поблагодарили : 469

    http://my.mail.ru/mail/shatova_lena/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Болезни вышивальщиц Empty Re: Болезни вышивальщиц

    Сообщение автор tapava Пн 03 Окт 2011, 01:04

    Девочки, я рада, что могу тоже принять участие в этой теме и помочь всем как умею, как знаю и как могу. Очень хочу быть вам полезной и поделиться своим опытом, а он у меня большой. Зрение вернула на 80%, а была близорукость, с позвоночником больше не мучаюсь, хотя в прошлом были серьезные проблемы. Так что рукодельничаю помного часов подряд, делая небольшие перерывы, да и работа в саду тяжелая.
    Первое, что нужно сделать-это расслабить мышцы спины (ну и глаз тоже у кого проблемы со зрением или глаза устали). Здесь уместны парилка, массаж или аппликации из перекиси водорода или глины-кому что нравится. Я использую только аппликации из перекиси водорода (как, когда и сколько сеансов-расскажу позднее). Глаза расслабляю методом пальминга-т.е.закрываю их ладошками и создаю полную темноту. Когда мышцы будут расслаблены и мягкие, вот тогда можно приступать к коррекции позвоночника. Это делается лежа в постели (потягушки!), на полу и т.д. Метод опишу позднее. Потом можно "ходить на попе" вперед-назад. Я человек очень ленивый на лечение, поэтому выбрала для себя то, что легко и без напряга сделать и не отнимает много времени, но главное условие-чтоб был стойкий результат. Этого я и добилась долгим путем приобретения опыта. Сейчас мне нужна лишь легкая разминка, т.к. позвоночник держу под контролем. Все делается мимоходом...Это не отсебятина, а из опыта разных крупных специалистов-медиков. Я многое перепробовала и взяла для себя то, что мне нравится. Вам всем я могу предложить то же самое, а вы уж сами для себя выберете то, что понравится. Договорились?

    tapava

    Меня зовут : Татьяна, ко мне можно на ты
    Дата регистрации : 2009-04-03
    Количество сообщений : 357
    Возраст : 72
    Географическое положение : USA
    Поблагодарили : 106

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Болезни вышивальщиц Empty Re: Болезни вышивальщиц

    Сообщение автор Инесса.К Пн 03 Окт 2011, 02:04

    Танюш, Ждем с удовольствием! Т.к. наше хобби - сплошное сидение, плюс работа за компом, и инет дома. Я отовсюду собираю всяие полезности. и внедряю в жизнь.
    Инесса.К
    Инесса.К

    Меня зовут : Инесса
    Дата регистрации : 2009-01-30
    Количество сообщений : 767
    Возраст : 65
    Географическое положение : Украина
    Поблагодарили : 252

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Болезни вышивальщиц Empty Re: Болезни вышивальщиц

    Сообщение автор Виковка Пн 03 Окт 2011, 05:17

    С чего начать не знаю.Мои проблемы со спиной начались 1,5 года назад.В мае 2010 защемило седалищный нерв,2 недели не ходила,еле очапалась.Потом начались боли в грудном отделе позвоночника,прямо под лопатками,лапатки свожу вместе хруст стоит такооооййй,но вроде как то укольчик,массажик,разминачка и все я как новенькая.А тут месяца два назад,начались боли в шейном отделе,очень сильно болит правое плечо и боль отдает в предплечье,стала неметь правая рука,боль постоянная ни куда не уходящая.В левой стороне боль редкая,внезапная,тянущая,вот потянет немного и отпускает.Ни помогает ни одно обезболивающие(Диклофенак,Ревалгин-отпускает на час не больше,и то не доконца)
    Съездила я к неврологу,прописали мне кучу всего.Денег стоит не малых,анализы сдала,на МРТ(томография) отправили,вот жду зарплату,МРТ удовольствие не из дешевых.Кстати прописали мне пластырь обезболивающий "Нанопластырь",его очень точно на место боли клеешь,ходишь с ним 12 часов.Вы не поверете,но мне более ли менее помогло.Боль как то концентрируется в одну точку,под пластырем,и именно болевой синдром снижается.А то я как ни на смене,то обязательно в медпункт,девчата меня уже и не спрашивают за чем пришла.
    Виковка
    Виковка

    Меня зовут : Вика
    Дата регистрации : 2009-01-09
    Количество сообщений : 850
    Возраст : 39
    Географическое положение : Белгород
    Поблагодарили : 381

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Болезни вышивальщиц Empty Re: Болезни вышивальщиц

    Сообщение автор Даша Пн 03 Окт 2011, 05:55

    Вика, очень грустно слышать про твои проблемы, очень надеюсь, что это проходящее, лечись и не болей!
    у меня всегда спина была "слабым местом", больше 2-х часов сидеть не могла-потом даже лежать не получалось. но начала заниматься обыкновенным шейпингом-подкачала мышцы спины- помогло, время сидения без боли(ну, естессно, с разминкой) увеличилось до 5 часов, правда уже давно забросила, но и вышивать столько времени нет
    Про разминку от Вари первый раз слышу, но попробую.Варечка, спасибо!
    Даша
    Даша

    Дата регистрации : 2008-03-25
    Количество сообщений : 422
    Возраст : 42
    Географическое положение : Украина, Донецк
    Поблагодарили : 127

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Болезни вышивальщиц Empty Re: Болезни вышивальщиц

    Сообщение автор tapava Пн 03 Окт 2011, 13:26

    Девочки, давайте начнем для начала разминать и расслаблять мышцы спины. Особенно надо уделить внимание воротниковой зоне. Нервные окончания зажаты между смещенными позвонками-отсюда и боль. Кладите аппликацию из 3% перекиси водорода на воротниковую зону на 20 минут лежа в постели (или на поясницу при боли). Я выбрала именно перекись (профессор Неумывакин) и вот почему:когда ложишься на мокрую тканюшку сосуды мгновенно сжимаются от холода, а потом сразу приливает жар. Тренировка для сосудов. Кроме того, организм получает дополнительный кислород. Мышцы прекрасно расслабляются и боль утихает. Надо поделать до 10 сеансов в зависимости от длительности болезни. Мне некогда днем валяться в постели, поэтому делаю эту процедуру перед сном и ставлю таймер-будильник на 20-25 минут. Даже если усну, таймер меня будит вовремя. Сбрасываю компресс с себя и продолжаю спать до утра, как младенец. Есть и другие способы снять напряжение в мышцах спины, но для себя я избрала именно этот из-за его простоты и эффективности. Если кому-то это не подходит, то поищем другие способы. Без этой ступени в лечении позвоночника двигаться дальше бесполезно. В следующий раз опишу на какие точки в ухе, на ладонях и ступне можно воздействовать, чтоб избавиться от острой боли. Задавайте вопросы, если что-то непонятно. Добавлю еще:х/б салфетка должна быть хорошо смочена и уложена на клеенку. Затем хорошо укрыться без доступа воздуха извне. Пальчики я смазываю кремом, чтоб не обжечь перекисью или тут же споласкиваю их в сосуде с водой. Никаких ожогов на коже тела не будет. Проверено на себе и близких.

    tapava

    Меня зовут : Татьяна, ко мне можно на ты
    Дата регистрации : 2009-04-03
    Количество сообщений : 357
    Возраст : 72
    Географическое положение : USA
    Поблагодарили : 106

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Болезни вышивальщиц Empty Re: Болезни вышивальщиц

    Сообщение автор get-marina Пн 03 Окт 2011, 14:21

    Постою рядышком. Послушаю, что бывалые люди говорят. Мне эта проблема страсть как близка. not_i
    get-marina
    get-marina

    Меня зовут : Марина
    Дата регистрации : 2008-05-11
    Количество сообщений : 348
    Географическое положение : Владивосток
    Поблагодарили : 108

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Болезни вышивальщиц Empty Re: Болезни вышивальщиц

    Сообщение автор Инесса.К Пн 03 Окт 2011, 16:48

    Вика, это очень мне знакомо. Я вот спасаюсь упражнениями из йоги, и делаю очень осторожные наклоны головы - обхватываешь голову правой рукой, почти до челюсти и потихоньку наклоняешь такими рывочками до 10, потом руку смещаешь чуть назад - меняешь угол наклона - и тоже так, а потом другой рукой. Не знаю понятно ли написала. Мне помогает. Но делаю чуть ли не каждый час, а может и каждый, особенно когда вышиваю, или сижу за компом.
    Инесса.К
    Инесса.К

    Меня зовут : Инесса
    Дата регистрации : 2009-01-30
    Количество сообщений : 767
    Возраст : 65
    Географическое положение : Украина
    Поблагодарили : 252

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Болезни вышивальщиц Empty Re: Болезни вышивальщиц

    Сообщение автор Lusa Пн 03 Окт 2011, 18:30

    Вика мне твои боли знакомы, сама почти таким мучаюсь. У меня немеют руки, болят редко, больше боли между лопаток в позвоночнике. Терапевт с неврологом в голос правда запретили делать гимнастику и т. д. Жду тоже зп и на МРТ еду. Диагноз правда у меня предворительный не очень утешительный "межпозвонковая грыжа"
    Lusa
    Lusa

    Меня зовут : Люся
    Дата регистрации : 2008-03-20
    Количество сообщений : 376
    Возраст : 42
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 191

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Болезни вышивальщиц Empty Re: Болезни вышивальщиц

    Сообщение автор tapava Пн 03 Окт 2011, 22:29

    Девочки, боли шейного и грудного отделов спины напрямую связаны со смещением позвонков и ущемлением нервных окончаний. Если это произошло, то страдают и другие органы, т.к.каждый позвонок отвечает за работу соответствующего органа. Так что ваши боли не так уж безобидны. Это болезни всех рукодельниц да и не только их. Расслабьте мышцы любым способом, а потом сможете поставить позвонки на их родное место и забудете про боли в спине и онемении в руках. Если есть знакомый хороший массажист, то можно вместе сходить в баню, попариться и тут же после парной он сможет поработать с мышцами и позвонки сами встанут на свое место. Трогать сам позвоночник ни в коем случае нельзя доверять НИКОМУ. Работать надо с мышцами, потому что это они (напряженные) тянут позвонки в новое удобное положение и там удерживают их. Потом надо только научиться их расслаблять время от времени, чтоб сохранить результат. Об этом мы поговорим в следующий раз.

    tapava

    Меня зовут : Татьяна, ко мне можно на ты
    Дата регистрации : 2009-04-03
    Количество сообщений : 357
    Возраст : 72
    Географическое положение : USA
    Поблагодарили : 106

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Болезни вышивальщиц Empty Re: Болезни вышивальщиц

    Сообщение автор Виковка Вт 04 Окт 2011, 17:15

    Люся,да диагноз у тебя не очень утешительный.У меня просто написали остеохондроз шейно-грудного о.п.,вертеброгенная цервикобрахиалгия справа,хронически рецидивирующее течение.(переписала с карточки).
    Я вот тоже думаю йогой заняться,только вот боли вылечу и надо спину поукреплять.Инесса ты не куда не ходишь,сама дома занимаешься?
    Татьяна спасибо огромное за советы.
    Начались у нас дожди,я погибаю,может на погоду,но правая рука именно в суставе предплечья,болит просто жутко.
    Виковка
    Виковка

    Меня зовут : Вика
    Дата регистрации : 2009-01-09
    Количество сообщений : 850
    Возраст : 39
    Географическое положение : Белгород
    Поблагодарили : 381

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Болезни вышивальщиц Empty Re: Болезни вышивальщиц

    Сообщение автор tapava Ср 05 Окт 2011, 00:08

    Вика, острую боль в предплечье ты можешь снять за несколько минут, если помассажируешь точку в УХЕ, ответственную за эту зону тела. Ее найти очень легко, так как она очень болезненная в сравнении с другими. Найди в интернете схему точек на ухе и сама справишься с болью без лекарств. Если не найдешь, то сбрось сообщение в личку и я тебе отправлю эту картинку уха с точками акупунктуры по е-майлу. Мой муж тоже имел такую проблему с предплечьем, а сейчас не жалуется. Массаж точек очень широко используется в мире и особенно активно в Японии и Китае. Не зря китайцы на последней Олимпиаде взяли столько золота. Поправляйся скорее!!!

    tapava

    Меня зовут : Татьяна, ко мне можно на ты
    Дата регистрации : 2009-04-03
    Количество сообщений : 357
    Возраст : 72
    Географическое положение : USA
    Поблагодарили : 106

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения