Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Яндекс цитирования
free counters

Инвалиды и Общество

Участников: 2

Перейти вниз

Инвалиды и Общество Empty Инвалиды и Общество

Сообщение автор vika84 Пт 14 Сен 2012, 23:56

Всем привет. Хочу поднять такой вопрос как – инвалиды и их жизнь в обществе. У меня есть знакомый парень, который после травмы спинного мозга прикован к постели. И видимо только те, кто прошли через что-то похожее понимают, какое отношение у нашего государства и общества к таким людям. Но мой приятель молодец, старается быть полезным, освоил компьютер и даже сайт свой сделал – не смотря на то, что пальцы рук у него не работают (Если кому интересно, то сайт на тему людей с ограничениями и травмой позвоночника и спинного мозга, наз. «Наш Путь»). И я, думаю, что таких людей полно, хотя мы стараемся не замечать их – непонятно почему? И многие из нас увидев на улице человека с ограничениями - стараются отвести взгляд и пройти мимо, и это касается не только людей инвалидов. Я тоже наверное раньше была такой и не задумывалась над этим. И теперь я не понимаю - Что с нами люди? Что происходит? Может вы мне объясните?

vika84

Дата регистрации : 2011-06-14
Количество сообщений : 11
Географическое положение : Россия
Поблагодарили : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Инвалиды и Общество Empty Re: Инвалиды и Общество

Сообщение автор Мория Ср 19 Сен 2012, 15:00

С нами глобальная компьютеризация и телевизионный вынос мозга. Вы много проводите времени со своими детьми? Много разговариваете на всякие разные темы кроме- ты поел? уроки сделал? Все сейчас зарабатывают деньги в ущерб времяпровождению с детьми, никто не обьясняет им что такое дружба, порядочность, взаимовыручка.. дети брошены сами на себя так чего же мы хотим? откуда им знать как общаться с людьми инвалидами? У меня были хорошие учителя..меня научили. В школе ,где я училась в походе произошёл несчастный случай. пятилетний ребёнок попал под обвал песка.5 мин. без кислорода. 2 часа его отец и наш педагог делал искусственное дыхание и массаж сердца.до приезда скорой. Сказали слишком долго, необратимые изменения.. 3 месяца комы. Всё это время от родителей ни слезинки - они сидели в палате , читали сказки, крутили ему кассеты которые мы, дети этой школы записывали ему на диктофон.. показывали ребёнку лежащему в коме картинки которые его друзья для него рисовали.. он очнулся. и врачи снова сказали- не выберется. мозг повреждён слишком сильно..Вся школа ездила его навещать. Когда его выписали это был пятилетний младенец- ни разговаривать, ни двигаться, ничего не умел. никого не узнавал. Учился заново. И мы вместе с ним.Он всегдда был в обществе. его не заперли в доме, не стеснялись и не прятали.. его привели в младшую группу нашей школы когда он начал разговаривать и чуток двигаться..все с ним общались и никому в голову не пришло назвать его инвалидом или посмеяться над тем что он не умеет держать ложку. когда он научился ползать все младшие на переменах бухались на пол и ползали вместе с ним. Сейчас ему 20 лет,он закончил обычную школу, учиться в техникуме на столяра. у него инвалидность по ДЦП- больше всех был поврежден мозжечок отвечающий за двигательные функции. У него кривая походка, проблеммы с координацией.. куча друзей и хороший характер.Я уверена, все кто с ним вместе учился, кто с ним общается не отворачивается увидев инвалида. Но нас этому научили. А вы сами учите этому своих детей? Вы готовы потратить пару дней и стать волонтёром в каком нибудь реабилитационном центре? сделать что нибудь.. а не только кричать- что с нами люди! Научите своё окружение быть лучше.. и всё изменится к лучшему.
Мория
Мория

Меня зовут : Мария
Дата регистрации : 2009-02-06
Количество сообщений : 721
Возраст : 39
Географическое положение : Россия.Санкт Петербург
Поблагодарили : 182

http://www.klubnikaprom.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Инвалиды и Общество Empty Re: Инвалиды и Общество

Сообщение автор vika84 Ср 19 Сен 2012, 15:43

На самом деле таких случаев полно, и со мной в школе когда-то учился парень с проблемами в здоровье, мы даже сидели с им за одной партой, и не кто не смел его обежать и смеяться так как все готовы были защитить его. Я согласна с вами что всё зависит от воспитания, я собственно и открыла эту тему, с той целью, чтоб мы воспитывали в себе и в наших детях правильное и равное отношение к таким людям.... А по поводу того чтоб, что то делать - поверьте я стараюсь много делать для людей с ограничениями, и сделала не мало, стараюсь помогать им не только через СМИ, но и через благотворительные организации и фонды, т.к у некоторых нет даже элементарных средств реабилитации и мобильности. И кричу я лишь потому, что устала это держать в себе, и пробивать железобетонные лбы черствых и безразличных людей , чтоб достучаться до их мозга.

vika84

Дата регистрации : 2011-06-14
Количество сообщений : 11
Географическое положение : Россия
Поблагодарили : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Инвалиды и Общество Empty Re: Инвалиды и Общество

Сообщение автор Мория Ср 19 Сен 2012, 16:48

И не надо. Не надо стучаться к непробиваемым- это уже не изменить. Надо работать над будущим поколением.А биться в глухие и слепые души - зачем? поберегите свои нервы и силы для более важных дел.
Мория
Мория

Меня зовут : Мария
Дата регистрации : 2009-02-06
Количество сообщений : 721
Возраст : 39
Географическое положение : Россия.Санкт Петербург
Поблагодарили : 182

http://www.klubnikaprom.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Инвалиды и Общество Empty Re: Инвалиды и Общество

Сообщение автор vika84 Ср 19 Сен 2012, 16:59

Мория пишет:И не надо. Не надо стучаться к непробиваемым- это уже не изменить. Надо работать над будущим поколением.А биться в глухие и слепые души - зачем? поберегите свои нервы и силы для более важных дел.
Меня удивила ваша наивность, чтоб что-то выбить или сделать хорошее дело, необходимо кучу инстанций пройти, в которых за частую и сидят эти толстолобые люди..

vika84

Дата регистрации : 2011-06-14
Количество сообщений : 11
Географическое положение : Россия
Поблагодарили : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения