Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    +48
    LIS
    tapava
    Даша85
    Savanna
    freedom
    Карамель
    cherlenchik
    natashenka
    Светлана z
    Виковка
    Olga
    rina_marina
    Мариш
    Инесса.К
    олеговна
    Максимова Ольга
    мышк@
    Жабка
    Аласен
    iako13
    Услава
    Даша
    rigggor
    daran
    Уточка
    Tashiko
    Tarya Hell
    Лиля
    chela2
    Ру
    Элисабета
    Мария
    Лёя
    Lusa
    Сон
    Юлия Галеева
    Insolence
    get-marina
    Ole4ka
    Ксения_Р
    tanais15
    lilit
    saphir75
    Эльф
    Ronhula
    Лина
    Admin
    Кокетка
    Участников: 52

    Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

    Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? Empty Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Кокетка Чт 18 Дек 2008, 22:07

    Девочки, что вы говорите на просьбу подарить вышивку друзьям и знакомым? Лично меня это ставит в тупик...
    Кокетка
    Кокетка
    Модератор

    Меня зовут : Оля, ко мне на "ты"!
    Дата регистрации : 2008-12-16
    Количество сообщений : 806
    Возраст : 47
    Географическое положение : Ярославль
    Поблагодарили : 1200

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Admin Чт 18 Дек 2008, 22:36

    :pardon: Ну это наверное, смотря какие знакомые и как Вы к ним относитесь....
    Конечно, если человек хоть один раз сталкивался с вышивальным процессом, то у него ни когда не повернется язык сказать: "Ой, какая красивая Мона Лиза, подари!"
    А,если честно, то я не знаю... Какой Вы человек? Как Вы можете произнести фразы, с какой интонацией?
    Я делаю так, вернее делала, потому что такого вопроса уже лет 6 как не слышала...
    Кто-то из друзей сам вышивает, они уже не попадают в эту группу.
    Ну а с другими я поступала так, говорила прямо ( только не обижайтесь) :
    Друг :Подари, Маш мне это...
    Я: Что это? Сейчас секунду... (Сама в это время иду к своему складу богатств, достаю оттуда схему того, что просят подарить, пяльца, ткань, пару мотков ниток. Несу и даю в руки. Тут немая пауза...Бешеные глаза и немой вопрос в них).
    Друг: Это что?
    Я: Это, то что ты просила. Вот, пожалуйста, мне не жалко, я тебе дарю. Но только чтобы эта картина была тебе на самом деле дорога, чтобы ты ценила и любила подарок, ты должна доделать его сама. Осталось совсем не много, только вышить....
    rofl
    По началу обижались, но со временем поняли. Теперь, кому надо могут купить набор и попросить вышить. Или радуются когда что-то дариться ,НО НЕ ПО ПРОСЬБЕ, а по собственной воле и от чистого сердца.
    Admin
    Admin

    Меня зовут : Маша
    Дата регистрации : 2007-12-13
    Количество сообщений : 4700
    Возраст : 43
    Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
    Поблагодарили : 2719

    http://vkontakte.ru/club17301890

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Лина Чт 18 Дек 2008, 23:07

    Привет, девченки!!!! Маша, а это ведь выход.... У меня было 2 случая подари, о чем жалею до сих пор! С остальными подарками все нормально - радуют глаз народа и все довольны в том числе и я!!! А те два случая - я не смогла отказать женщине и отдала ей 2 картинки - она вытащила их из рамки и самостоятельно постирала. После просушки и ее проглажки она пришла ко мне и чуть ли не швырнула мне их, со словами, что за халтуру ты мне подсунула. Канва была импортная, работы выполнены гобеленовым швом и когда она окунула это все чуть ли не в кипяток, естественно канва села и петли смешно вылезли. На вопрос зачем - получила ответ - "а я не хочу, что бы твоя энергетика была у меня в квартире. Я их решила почистить" У меня был шок, если ты боишься или брезгуешь, зачем тогда просишь!!! Забирать она их отказалась, поэтому оставила у меня в разобранном виде. Короче, после этого я очень осторожно стала относиться к просьбе -подари. И дарю только родственникам и оЧЧЧень хорошим знакомым - в которых уверена, что они не обидят мою работу. А Маша просто подсказала выход, теперь и я так буду поступать и никаких обид. Спасибо Марии!!!
    Лина
    Лина

    Меня зовут : Лина
    Дата регистрации : 2008-05-23
    Количество сообщений : 255
    Возраст : 61
    Географическое положение : Харьков
    Поблагодарили : 74

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Ronhula Чт 18 Дек 2008, 23:39

    Я тоже дарю только по собственному желанию. Близкие подруги не просили ничего дарить. Сейчас вот куме вышиваю - хотела к Новому году, но не успею, наверное.... Ничего - к Старому Новому году подарю. А не очень близкие просили "че-нить" подарить и даже конкретно пальчиком показывали. Но я отвечала, что это не просто расстаться с частью души, так как вышивалось для себя и навека, а не просто так. Поэтому, давить на меня не надо, так как это бесполезно. Говорю, что со временем, может, и ослабнут связи с работами, тогда - посмотрим. Ничего, не обижаются, вроде, но и не просят больше :) .
    Ну, а то, что рассказала Лина - так это вообщеееее.... dash2 Это ж надо так с головой не дружить? Это даже не невоспитанность, это откровенное хамство и плевок в душу. От таких людей надо держаться подальше - просто, чтоб не испачкаться... душевно, я имею в виду. Или духовно.
    Ronhula
    Ronhula

    Меня зовут : Наталья
    Дата регистрации : 2008-03-29
    Количество сообщений : 161
    Возраст : 55
    Географическое положение : Россия, Новосибирск
    Поблагодарили : 17

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Admin Пт 19 Дек 2008, 01:59

    Я знаю в инете гуляет история о подаренной вышивке, не буду врать попросили подарить или просто подарили сами, не знаю. Но со временем когда исполнительница труда пришла в гости к счастливой обладательнице подарка, оказалось, что последняя благополучно использует шедевр.....как тряпочку для вытирания пыли, вот так....
    Лина, а по твоей истории я даже не знаю, что сказать...Бывают такое, иногда, когда все слова от людских поступков просто пропадают.....
    Admin
    Admin

    Меня зовут : Маша
    Дата регистрации : 2007-12-13
    Количество сообщений : 4700
    Возраст : 43
    Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
    Поблагодарили : 2719

    http://vkontakte.ru/club17301890

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Эльф Пт 19 Дек 2008, 02:30

    У меня часто просят подарить люди совершенно не близкие, и таким тоном "Слушай, ты же все равно любишь вышивать, вышей мне вот такую тоже". Один раз так и подмывало ответить - "Ты же любишь на даче копаться, вырасти мне пару мешков картошки". Но каждый раз вежливо объясняю, что процесс очень длительный, и у меня так много хочушек - для себя вышивать не успеваю. Если уж очень хочется - можно заказать через интернет, многие рукодельницы вышивают на заказ. Но, как правило, когда узнают истинную цену рукотворных картин - все желание пропадает.
    С другой стороны, если человек проявил желание самому попробовать свои силы - помогу всем, чем могу, и схемок воз притащу, и ниточек отмотаю, и покажу как начать yes2
    Эльф
    Эльф

    Меня зовут : Надежда
    Дата регистрации : 2008-05-19
    Количество сообщений : 18
    Возраст : 44
    Географическое положение : Рязань
    Поблагодарили : 9

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор saphir75 Пт 19 Дек 2008, 04:22

    Как вариант можно предложить сделать аналогичную работу....показать подружке схему и кол-во ниток, а потом и цены на них в интернет магазине.Как правило вопросы с подарками сразу отпадают..... mosking. У меня был случай меня попросили продать....так как я вышивала нитками DMC , просто показала себестоимость работы , без учета вложенного труда и души .Единственное могу сказать, что вышитые работы можно подарить людям, кто относится к этому с пониманием и уважением........

    saphir75

    Меня зовут : Виктория
    Дата регистрации : 2008-11-10
    Количество сообщений : 62
    Возраст : 48
    Географическое положение : Cевастополь
    Поблагодарили : 58

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор lilit Пт 19 Дек 2008, 04:27

    Да, кошмарную историю рассказала Лина, даже на душе стало как-то неприятно, бывают же такие люди...
    Я дарила свои вышивки родственникам и другу мужа по их просьбе, дальнейшей судьбой подарка не интересовалась, чтобы не расстраиваться, если что не так. Да и картины были небольшие.
    Есть у меня одна знакомая, для которой я могу снять со стены любую самую любимую вышивку и отдать с радостью. У нее хороший вкус и она умеет ценить чужой труд.
    Каждую свою вышитую картину я дарю дочке или мужу, в таком случае могу со спокойной совестью сказать просящим, что картина уже подарена, а если они хотят точно такую же, то пусть подождут: еще полгода я буду вышивать ту, что у меня на станке, потом возьмусь за подарок для них (еще полгода), а если они хотят мне помочь, пусть купят канву и нитки DMC (называю количество и цену). Люди, далекие от рукоделия, даже не представляют, какое дорогое у нас хобби, а просчитав сумму, больше уже не попрошайничают.
    lilit
    lilit

    Меня зовут : Таня
    Дата регистрации : 2008-11-03
    Количество сообщений : 89
    Возраст : 68
    Географическое положение : Беларусь
    Поблагодарили : 15

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор tanais15 Пт 19 Дек 2008, 06:33

    Да girl_mad Ну и кошмары вы здесь расказываете. Я конечно много вышивок раздарила, но чисто по собственной воле. Обычно на день рождения или другую важную дату. И чесно говоря такого обращения к своей вышивке не видела.
    tanais15
    tanais15
    Модератор

    Меня зовут : Люба
    Дата регистрации : 2008-08-22
    Количество сообщений : 1177
    Географическое положение : Украина. Черкассы
    Поблагодарили : 1135

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Лина Пт 19 Дек 2008, 14:50

    Правильно, надо дарить самим, от души . Тогда все в порядке. Я очень осторожно стала относиться к просьбам, особенно малознакомых людей. После такого , плевка в душу, думала вообще отдавать не буду. Но ,время прошло и, я успокоилась. Все равно хороших людей, гораздо, больше чем плохих. И куда девать свои работы??? Все ведь себе не оставишь. Ведь интересен сам процесс. А после вышитого надо идти дальше. Жду внуков, для них и буду потом  вышивать - дети самые благодарные ценители! Я думаю мой пример, хоть и печален, но хочется верить не такой и частый. Удачи всем и легких крестиков, пусть ваши работы живут очень долго!!!!!
    Лина
    Лина

    Меня зовут : Лина
    Дата регистрации : 2008-05-23
    Количество сообщений : 255
    Возраст : 61
    Географическое положение : Харьков
    Поблагодарили : 74

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Лина Пт 19 Дек 2008, 15:02

    Эльф, наверное некоторые люди вообще не понимают и не уважают труд. Им кажется это так легко, вот сел и сделал за 2 вечера. Наверное все таки следует предложить очередному "неуважителю" вырастить тонну картошки в подарок. А вообще, надо больше уважать и ценить свой труд, и тогда и окружающие будут к нам относиться с большим уважением. А то , только и слышишь - кому это надо? И кто больше это кричит, тот больше и просит!!! У меня так и есть. Вот только последнее время на вопрос знакомых, что делаешь ( имеют ввиду -вяжу или вышиваю, и от этого идет просьба) Я смиренно отвечаю - читаю запоем, оторваться не могу!.И они сразу, как пиявки отваливаюся.....))))))))))
    Лина
    Лина

    Меня зовут : Лина
    Дата регистрации : 2008-05-23
    Количество сообщений : 255
    Возраст : 61
    Географическое положение : Харьков
    Поблагодарили : 74

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Ксения_Р Сб 20 Дек 2008, 02:37

    Совершенно согласна, что вышивка - это не просто картинка на стене - это часть меня!!! Мне предложили продать одну из картин, на мой ответ что это стоит очень дорого сказали, что деньги для них не проблема. И тогда я назвала цену, которую высчитала для той картины по формуле, разработанной специально для вышивок с учетом размера, кол-ва цветов, материалов и т.д. - покупатели просто вытращили глаза от изумления!!! Интересно, они что её на 500 рублей хотели купить? незнаю
    Ксения_Р
    Ксения_Р

    Дата регистрации : 2008-08-16
    Количество сообщений : 22
    Возраст : 41
    Географическое положение : Оренбург
    Поблагодарили : 4

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Ole4ka Сб 20 Дек 2008, 03:39

    Почитала я тут всё и грусно стало очень... У меня с подаренными картинами всё в порядке (их конечно не так много, но всё же есть) Вышиваю их от чистого сердца (да МЫ С ВАМИ по другому и не умеем) и дарю родным и друзьям на праздники. Вот только одну дядя мой ВЫПРОСИЛ ("Лунную ночь"). Я и не думала, что его моё увлечение так заинтересует, но надо отдать должное висит она у него на самом вином месте! Собственноручно с неё пылинки вытирает rofl А мне пришлось себе ещё одну ночку вышить, т.к. и мне она очень нравилась...
    Ещё парочку у подруг на стеночках висят. А самую красивую ("Полевые цветы") подарила доктору у которой рожала своих деток в знак благодарности. Глаза у доктора "загорелись"! А мне-то как приятно, что ей приятно! 55

    Вот свекровь просит что-нить вышить (она прекрасно знает сколько это стоит, иногда даже мне что-нибудь приобретает), но для неё почему-то пока не хочется вышивать (надо с этим бороться ). Мне кажется она подругам хвастаться начнет и на работе обсуждать моё рукотворчество ... Такая перспектива меня не устраивает... только-только суды-пересуды по мою душу улеглись (вроде). Вот вся и в сомнениях... Что ответить на просьбу подарить вышивку? 861337
    Ole4ka
    Ole4ka

    Дата регистрации : 2008-11-07
    Количество сообщений : 63
    Возраст : 47
    Географическое положение : Россия, Псков
    Поблагодарили : 27

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Эльф Сб 20 Дек 2008, 13:50

    А я свою первую большую вышивку подарила сестре, а вторую как раз свекрови на день рождения. Свекровь плакала, говорила, что ей таких подарков еще никто не делал, а потом она мою работу отправила на выставку, на которой она заняла второе место, приз - шампунь, кондиционер и две банки дорогого чая - она отдала мне, картина сейчас висит на самом почетном месте - между детскими портретами моего мужа и его сестры. :)
    Эльф
    Эльф

    Меня зовут : Надежда
    Дата регистрации : 2008-05-19
    Количество сообщений : 18
    Возраст : 44
    Географическое положение : Рязань
    Поблагодарили : 9

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор get-marina Сб 20 Дек 2008, 15:03

    Дааа, ну тема у нас возникла girl_mad Слов у меня нет, одни эмоции. Конечно, случай с Линой - это нечто из ряда вон! Тут и сказать-то не знаешь что. В голове не укладывается Что ответить на просьбу подарить вышивку? 467740
    Ну а про остальное могу сказать... Если б я вышивала большие работы наверное не смогла бы расстаться. Но я вышиваю небольшие картинки и характер у меня такой, что одно и то же мне быстро надоедает Плизззз Полработы я шью для себя любимой, а чем дальше, тем больше я думаю кому ее подприть, потому, что я уже на неё насмотрелась вдоволь JC_hiya Правда, круг одариваемых состоит только из близких и любимых людей мечтаю Это всегда приятный сюрприз и обоюдная радость. По заявке вообще не могу вышивать, даже браться не стоит - всё равно не дошью если это не моя хочушка.
    И еще пара слов для Оле4ки. Я поняла, что там слегка напряженные отношения со свекровью. Значит надо вышить что-нибудь симпатичное, но не грандиозное. А то, что она будет этим хвастаться совсем даже не плохо. Моя свекровь приняла меня и душа ее успокоилась когда ее приятельницы стали ей говорить какая у неё хорошая невестка. А до этого считала, что ее сын достоин лучшего praising В общем общественное мнение бывает полезным привет
    get-marina
    get-marina

    Меня зовут : Марина
    Дата регистрации : 2008-05-11
    Количество сообщений : 348
    Географическое положение : Владивосток
    Поблагодарили : 108

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Ronhula Сб 20 Дек 2008, 16:20

    То, что надо дарить самим и от души - согласна на все 100. Я подарила на дни рождения и просто так пять работ - три были не очень большие - китайские иероглифы, одна большая - "Акрополь", и икону. Когда подарила "Акрополь", то один из гостей спросил, сколько времени я потратила на вышивку. Я сказала - два месяца. Он внимательно посмотрел на меня, помомолчал, а потом сказал имениннику: "Представляешь, на тебя потратили два месяца души". И так мне хорошо от его слов стало, что просто не передаваемо. Такая оценка дорогого стоит.
    Ronhula
    Ronhula

    Меня зовут : Наталья
    Дата регистрации : 2008-03-29
    Количество сообщений : 161
    Возраст : 55
    Географическое положение : Россия, Новосибирск
    Поблагодарили : 17

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Insolence Сб 20 Дек 2008, 17:20

    интересная тема..меня давно волновал вопрос "подарить работы" - с одной стороны если работа большая - то ту понятно ссколько затрачено усилий и материальных и временных и иногда и мук творчества, но вот когда картины маленькие..и нитки вроде-бы из бабушкиных запасов - но вот оформление потянет огого =)) первое что дарила были 4ре повара от Прокопец..в подарок куме на годовщинуи в отремонтированую квартиру - но когда забирала с багетки, маме говорю ..я их не отдам - куплю что-то завтра =)) маман посмеялась и говорит отдай - она же их себе никогда не вышьет .. так картинки теперь высят на кухне и всех радуют ))
    второй подарок был из раздела "ой какая красота Наташа сшей мне" ну благо что размер маленький и рабоыт немного .. и он уехал через полстраны и девочка гордится той картинкой ))
    а на закиды сотрудниц "сшей мне", которые видели забраные работы , я отвеааю что ткань и нитки дам и "ваяйте" - пыл утихает =))
    и еще хочу сказать, что как по мне - дарить сложно только первую работу (всмисле дарить первый раз) а потом - если человек достоен - то почему бы и нет у меня, например, лежит 8 неоформленых работ только потому что они мне разонравились - я в раздумьях кому их подарить
    Insolence
    Insolence
    Модератор

    Меня зовут : Ната, ко мне НУЖНО на Ты
    Дата регистрации : 2008-09-09
    Количество сообщений : 1200
    Возраст : 46
    Географическое положение : Ukraine, Lviv
    Поблагодарили : 627

    http://www.liveinternet.ru/users/868857

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор get-marina Сб 20 Дек 2008, 21:48

    А вот у меня еще вопрос о Робинах. Как вы к ним? Я, честно сказать не очень. Мне свою работу жалко посылать в неизвестном направлении, и чужую не хочу. Может грубо, но зато честно :pardon: Для меня процесс вышивания и дарения слишком интимная штука чтобы запускать это по кругу. Вот схемой с удовольствием поделюсь и даже нитками :)
    get-marina
    get-marina

    Меня зовут : Марина
    Дата регистрации : 2008-05-11
    Количество сообщений : 348
    Географическое положение : Владивосток
    Поблагодарили : 108

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Admin Сб 20 Дек 2008, 22:07

    Про Робин есть шутка
    Робин- Это отличная возможность испортить чужую работу и свою заодно. Ну или что-то типа того, не помню дословного выражения, но я думаю оно попадает в точку :)
    А есть еще такая новая "игра" добей долгострой", это когда, вы отдаете свое долгостроение другому человеку, а он его доделывает. Мне кажется, отличный подарок лени.
    Admin
    Admin

    Меня зовут : Маша
    Дата регистрации : 2007-12-13
    Количество сообщений : 4700
    Возраст : 43
    Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
    Поблагодарили : 2719

    http://vkontakte.ru/club17301890

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор tanais15 Сб 20 Дек 2008, 23:13

    Admin пишет:Про Робин есть шутка
    Робин- Это отличная возможность испортить чужую работу и свою заодно. Ну или что-то типа того, не помню дословного выражения, но я думаю оно попадает в точку :)
    А есть еще такая новая "игра" добей долгострой", это когда, вы отдаете свое долгостроение другому человеку, а он его доделывает. Мне кажется, отличный подарок лени.
    mosking mosking Маша а что правда есть такая игра * добей долгострой* Я наверное штук десять работ подарила бы. Особено свою *Царевну лебедь* которую вышивала по перенабору и она у меня получалась мулаткой. Работа одна из первых вышиваемых по перенабору. Практически готовая. Лицо оставляла на последок.Представляеш моё состояние когда я поняла что у меня получается. hysteric Даже пороть и перешивать настроения нет
    tanais15
    tanais15
    Модератор

    Меня зовут : Люба
    Дата регистрации : 2008-08-22
    Количество сообщений : 1177
    Географическое положение : Украина. Черкассы
    Поблагодарили : 1135

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Лина Вс 21 Дек 2008, 02:25

    Как здорово сказано: "Представляешь, на тебя потратили два месяца души". Такой оценкой гордиться надо!!!! Умничка Ronhula, я представляю какая это была  Что ответить на просьбу подарить вышивку? 835993 работа!!!! 22
    Лина
    Лина

    Меня зовут : Лина
    Дата регистрации : 2008-05-23
    Количество сообщений : 255
    Возраст : 61
    Географическое положение : Харьков
    Поблагодарили : 74

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Insolence Вс 21 Дек 2008, 05:14

    get-marina пишет:А вот у меня еще вопрос о Робинах. Как вы к ним? Я, честно сказать не очень. Мне свою работу жалко посылать в неизвестном направлении, и чужую не хочу. Может грубо, но зато честно :pardon: Для меня процесс вышивания и дарения слишком интимная штука чтобы запускать это по кругу. Вот схемой с удовольствием поделюсь и даже нитками :)

    yes2 и я тоже такая, ну от хоть убей меня, я не понимаю "робина" ..зачем мне должен вышивать кто-то..я и сама себе могу все что захочу..или я комуто - зачемЪ?? а схемы ..и нитки - то всгда пожайлуста..особо если нитки закупались под конкретный дизайн =)
    Insolence
    Insolence
    Модератор

    Меня зовут : Ната, ко мне НУЖНО на Ты
    Дата регистрации : 2008-09-09
    Количество сообщений : 1200
    Возраст : 46
    Географическое положение : Ukraine, Lviv
    Поблагодарили : 627

    http://www.liveinternet.ru/users/868857

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Кокетка Вс 21 Дек 2008, 06:15

    Спасибо, что все так живо откликнулись на такую тему. Особенно за все эти ужасные примеры. Действует очень отрезвляюще - а будет ли человек дорожить твоим подарком?
    Я сама ОЧЕНЬ люблю дарить вышивки. Но, всегда только те, которые специально для этого вышиваются. И снять со своей стены в своем доме такую дорогую сердцу работу, даже для хорошей подруги - не могу! Не очень близкому человеку легко сказать - а ты знаешь, сколько это всё стоит и денег, и трудов, и времени? А вот тем, кто поближе объяснить нелегко и на предложение схем, материалов, помощи, как правило, все равно обида есть.
    А самое приятное дарить тем, кто понимает ценность подарка и не ожидает. Из личного - подарила работу "Ангел на ладони" гинекологу, ведущей мою беременность, она очень расчувствовалась.
    И я Робинов не понимаю. Не очень хочется иметь чужие вышивки. К тому же в этой игре не обращают внимание на изнанку. А я, хоть и не поборник "идеальной изнанки", концы на лице никогда прятать не буду, но очень люблю аккуратную работу...
    Кокетка
    Кокетка
    Модератор

    Меня зовут : Оля, ко мне на "ты"!
    Дата регистрации : 2008-12-16
    Количество сообщений : 806
    Возраст : 47
    Географическое положение : Ярославль
    Поблагодарили : 1200

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Юлия Галеева Вс 21 Дек 2008, 13:45

    У меня вышивают обе мамы и много подруг, наверное именно поэтому я никогда не хотела бы участвовать в Робинах. Я с каждой новой работой все больше уделяю внимание "идеальной изнанке". Полностью согласна с тем, что Робин - это отличная возможность испортить все хорошие начинания. Что касается "подарить вышивку", то тут от неприятных ситуаций Бог миловал: обе родительницы (мать и свекровь) вышивают сами, поэтому просить, естественно не будут - либо вышьют себе сами что хочется, либо просто в курсе чего это стоит (и по деньгам и по дужевным и временным затратам). В качестве подарка они лучше закажут найти что-нибудь конкретное в Интернете. Например: "Хочу натюрморт с фруктами и обязательно виноградом на тёмном фоне и обязательно, чтобы схема была цветная+символьная и кусок канвы Aida 11 к ней и чтобы картина (на канве такого размера) подходила под имеющуюся в наличии раму с окном размером 50 х 60 см". Так в моем случае звучит просьба "Подари". А подруги либо сами вышивают, либо, те кто не вышивает, часто приходя ко мне наблюдают, так сказать, "процесс", и, соответственно скорость этого процесса. Видя все это своими глазами ни одна из них еще ничего не попросила. Так что мне, наверное, в этом смысле повезло. Не приходится никому доказывать, что ты не от нечего делать этим занимаешся.
    Юлия Галеева
    Юлия Галеева

    Дата регистрации : 2008-09-02
    Количество сообщений : 116
    Возраст : 48
    Географическое положение : Московская обл п Серебряные Пруды
    Поблагодарили : 24

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Лина Вс 21 Дек 2008, 20:29

    А я хотела учавствовать в робине, да не получилось. А потом подруга, которая учавствовала принесла показать, мне понравилось. Я не смотрела техническую сторону, но в рамке выглядит нормально. И хоть я на это не пойду, но в защиту хочется сказать, что это объединяет людей и когда выростут их дети они с гордстью покажут, сколько у них друзей и где они живут. А вообще робин зависит от порядочности людей. Можно ведь шить как для себя, а можно просто так - просто надо. незнаю
    Добей долгострой не понимаю, у меня есть работы - лежат, но нахлынет и дошью, распущу и передлаю. Но отдавать не хочу. Лучше дошью и подарю. 22
    А вот изнанка у меня хромает, на одну ногу так это точно, но я стараюсь, честное слово, да вижу неважно not_i Что ответить на просьбу подарить вышивку? 649643 рыдаю
    Лина
    Лина

    Меня зовут : Лина
    Дата регистрации : 2008-05-23
    Количество сообщений : 255
    Возраст : 61
    Географическое положение : Харьков
    Поблагодарили : 74

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения