Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    +48
    LIS
    tapava
    Даша85
    Savanna
    freedom
    Карамель
    cherlenchik
    natashenka
    Светлана z
    Виковка
    Olga
    rina_marina
    Мариш
    Инесса.К
    олеговна
    Максимова Ольга
    мышк@
    Жабка
    Аласен
    iako13
    Услава
    Даша
    rigggor
    daran
    Уточка
    Tashiko
    Tarya Hell
    Лиля
    chela2
    Ру
    Элисабета
    Мария
    Лёя
    Lusa
    Сон
    Юлия Галеева
    Insolence
    get-marina
    Ole4ka
    Ксения_Р
    tanais15
    lilit
    saphir75
    Эльф
    Ronhula
    Лина
    Admin
    Кокетка
    Участников: 52

    Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

    Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 2 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор lilit Вс 21 Дек 2008, 22:35

    ИМХО, насчет "добей долгострой". Мы с дочкой вышиваем. У нее времени очень мало, иногда работа лежит месяцами, пробовала дошить, но закончила всего одну, которую она только-только начала. Для меня закончить начатое другим - это как дописать чужое письмо. Вышивка лично для меня вроде интимного процесса, я бы скорее дала поносить свое самое лучшее платье, чем дошить свою вышивку.
    Как-то знакомая вышивальщица, захотела попробовать повышивать на моем станке, так пока она сделала на моей вышивке десяток крестиков, я чуть вся не извелась. Это как отдать своего ребенка кому-нибудь попользоваться.
    lilit
    lilit

    Меня зовут : Таня
    Дата регистрации : 2008-11-03
    Количество сообщений : 89
    Возраст : 68
    Географическое положение : Беларусь
    Поблагодарили : 15

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 2 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Сон Пн 22 Дек 2008, 03:02

    Интересная тема =) И, главное, столько мнений. Я бы тоже, скорей всего, не смогла отдать вышивку просто по-просьбе. В лучшем случае, согласилась бы вышить еще одну такую же (ведь та, первая, вышивалась для себя... и я еще в процессе представляла, в какой рамочке она будет стоять на моем столе... Или, как я буду просыпаться и сразу видеть позитивную мордашку).
    Другое дело, когда вышиваю и уже определенно знаю, что подарю работу (не потому, что она мне не нравится, а просто потому, что человеку, которому работа будет подарена, будет приятно). Хотя, даже в таком случае обжигалась пару раз: сначала в 11-м классе - цветы в корзинке, дарились классному руководителю. Она забрала пакетик с работой со словами: "Ты сейчас не вовремя"... Думаю, комментарии излишни =) Второй раз - дарила подружкам на прошлый НГ вышитые шарики. Итог: из пятерых только одна вообще вспомнила о работке после праздников и поблагодарила.
    Лина, представила,что бы сделала на Вашем месте. Порвала бы такого человека, как тузик грелку girl_mad

    Сон

    Дата регистрации : 2008-12-05
    Количество сообщений : 1
    Географическое положение : Украина
    Поблагодарили : 0

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 2 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Лина Пн 22 Дек 2008, 06:11

    Сон, сначала я очень злилась и обижалась, а потом поняла, что извожу себя напрасно. Эта дама вообще не переживала, словно она была права, а не я. Первый раз в жизни, когда я заставила себя простить человека - аргументы таковы - глуая, недалекая курица, которая специально хотела меня обидеть. Так почему я должна жить по ее сценарию? Было очень тяжело, но я ее простила и мне стало сразу легче. Теперь я очень осторожна в выбор одареваемых людей.
    lilit, я такая же - вышивка святое - все долгострои мои и я их все вышью сама.
    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 2 835993 Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 2 69337 give_rose
    Лина
    Лина

    Меня зовут : Лина
    Дата регистрации : 2008-05-23
    Количество сообщений : 255
    Возраст : 61
    Географическое положение : Харьков
    Поблагодарили : 74

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 2 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Lusa Ср 24 Дек 2008, 00:25

    Да тема интересная. Я подарила только одну свою работу, маме своего очень хорошего друга, а вот 2 работы у меня просто украли, обидно, муж даже поснимал мои вышивки и отказываться после этого случая делать рамки на новые работы.
    Lusa
    Lusa

    Меня зовут : Люся
    Дата регистрации : 2008-03-20
    Количество сообщений : 376
    Возраст : 42
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 191

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 2 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Лина Ср 24 Дек 2008, 00:43

    Lusa, сочувствую! А кто такой нахальный??? Знаешь кто или нет???
    Ужас, это просто кошмар. Негодники, верните на место!!!! ireful1 И как только не стыдно???? Слов нет, одни 7этажные приходят в голову........ blush2
    Лина
    Лина

    Меня зовут : Лина
    Дата регистрации : 2008-05-23
    Количество сообщений : 255
    Возраст : 61
    Географическое положение : Харьков
    Поблагодарили : 74

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 2 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор tanais15 Ср 24 Дек 2008, 05:44

    Lusa а ты посмотри на эту ситуацию с воровством с другой стороны. Значит работы которые украли были очень хорошие и выполнены на достаточно высоком уровне если их украли. Плохие и не качественные работы воровать не стали б. Так что это своего рода признание твоего таланта. Поэтому не растраивайся. Знаеш есть такая поговорка *Всё что ни делается - делается к лучшему *Даже в самой плохой ситуации если постаратся , можно найти положительный момент. В твоём случае - украли, ну и пусть. Освободился крючёчек на который можно повесить новую вышивку. :pardon:
    tanais15
    tanais15
    Модератор

    Меня зовут : Люба
    Дата регистрации : 2008-08-22
    Количество сообщений : 1177
    Географическое положение : Украина. Черкассы
    Поблагодарили : 1135

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 2 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Admin Ср 24 Дек 2008, 07:17

    А я вообще не поняла откуда украли? Из дома или из мастерской? И вообще как это можно так? Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 2 641115
    Admin
    Admin

    Меня зовут : Маша
    Дата регистрации : 2007-12-13
    Количество сообщений : 4700
    Возраст : 43
    Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
    Поблагодарили : 2719

    http://vkontakte.ru/club17301890

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 2 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Лина Ср 24 Дек 2008, 15:18

    tanais15 вышить то конечно можно и нужно, и оптимистом быть обязательно надо, иначе сдуреть можно. Но, ведь украл кто то из тех, кто вхож в дом. Как могут близкие так обидеть???? Не понимаю, мне много кой чего нравится , так что, пришла в гости и тяни все по сумкам и карманам???? Sad
    Лина
    Лина

    Меня зовут : Лина
    Дата регистрации : 2008-05-23
    Количество сообщений : 255
    Возраст : 61
    Географическое положение : Харьков
    Поблагодарили : 74

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 2 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор tanais15 Ср 24 Дек 2008, 16:59

    Лина я не вкоем случае не хочу защищать человека который украл. Такого человека нужно постараться вычислить и поставить на нём жирную галочку. negative Просто снять и спрятать вышивки это тоже не выход. На них нужно любоватся, их нужно показывать и ими нужно гордится, а так вы из-за одного нечистоплотного человека спрятали вышивки да ещё и лишились потдержки мужа ( ну я в смысле что он отказывается делать рамочки). И потому то получается, что вы пострадали дважды. Вот я и предложила посмотреть на эту ситуацию с другой стороны.
    tanais15
    tanais15
    Модератор

    Меня зовут : Люба
    Дата регистрации : 2008-08-22
    Количество сообщений : 1177
    Географическое положение : Украина. Черкассы
    Поблагодарили : 1135

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 2 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Lusa Ср 24 Дек 2008, 18:00

    Украли из дома, были гости свекрови, многие ее сослуживцы, поступили предложения от некоторых гостей продать свои работы. я ответила что все что я делаю для меня очень дорого, разговора о дарении или продаже просто быть не может. А после ухода гостей не нашли несколько вышитых кактусят. Обидно не то что украли, у меня нет схемы что бы во становить их.
    Lusa
    Lusa

    Меня зовут : Люся
    Дата регистрации : 2008-03-20
    Количество сообщений : 376
    Возраст : 42
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 191

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 2 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор get-marina Ср 24 Дек 2008, 18:39

    Не гости, а жулики какие-то. Даже странно. Неужели взрослые люди могут так себя вести? Вопрос, конечно, риторический not_i
    get-marina
    get-marina

    Меня зовут : Марина
    Дата регистрации : 2008-05-11
    Количество сообщений : 348
    Географическое положение : Владивосток
    Поблагодарили : 108

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 2 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Ole4ka Ср 24 Дек 2008, 19:36

    Lusa, а не могла свекровь случйно "подарить" своим коллегам Ваши кактусы? girl_mad Ни хочу ни кого обидеть, но всякое бывает...
    Ole4ka
    Ole4ka

    Дата регистрации : 2008-11-07
    Количество сообщений : 63
    Возраст : 47
    Географическое положение : Россия, Псков
    Поблагодарили : 27

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 2 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Лина Ср 24 Дек 2008, 19:53

    tanais15, так а я о чем? Из - за одной паршивой сволочи,ireful1 пострадали хорошие люди! А вычислять точно нужно... И КАРТИНЫ НА МЕСТО, НА СТЕНКУ!!! Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 2 69337
    Лина
    Лина

    Меня зовут : Лина
    Дата регистрации : 2008-05-23
    Количество сообщений : 255
    Возраст : 61
    Географическое положение : Харьков
    Поблагодарили : 74

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 2 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Лина Ср 24 Дек 2008, 19:55

    Lusa,давай описание будем искать твоих кактусят, ну, не может быть, что б у кого нибудь в закромах не нашлось.... А сослуживцы......с......., короче понятно!!!!
    Лина
    Лина

    Меня зовут : Лина
    Дата регистрации : 2008-05-23
    Количество сообщений : 255
    Возраст : 61
    Географическое положение : Харьков
    Поблагодарили : 74

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 2 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Ole4ka Ср 24 Дек 2008, 21:46

    Лина пишет:Lusa,давай описание будем искать твоих кактусят, ну, не может быть, что б у кого нибудь в закромах не нашлось.... А сослуживцы......с......., короче понятно!!!!

    Полностью согласна!!! Кактусят мы всем миром постраемся разыскать! Пиши скорее какие они...были рыдаю
    Ole4ka
    Ole4ka

    Дата регистрации : 2008-11-07
    Количество сообщений : 63
    Возраст : 47
    Географическое положение : Россия, Псков
    Поблагодарили : 27

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 2 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Admin Ср 24 Дек 2008, 21:59

    А я уже давно как-то особо не удивляюсь...
    Но в последнее время, меня два раза удалось, Вам девочки удивить меня, причем сильно. Первая Лина - со своей историей про "подружку", а вторая - ты Lusa, у меня слов нет, я ФИГЕЮ от людей... А если в гости к сослуживцу зайдут и увидят картины? Да, вообще, как можно спереть что-то...из дома куда тебя пригласили, где люди тебя накормили, напоили?
    Это ж не ребенок в магазине конфетку стырил...Это же взрослый человек, соображающее существо....
    Admin
    Admin

    Меня зовут : Маша
    Дата регистрации : 2007-12-13
    Количество сообщений : 4700
    Возраст : 43
    Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
    Поблагодарили : 2719

    http://vkontakte.ru/club17301890

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 2 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор tanais15 Чт 25 Дек 2008, 00:38

    А я вот не удивилась. Столько в жизни всего повидала, что уже ничему не удивляюсь, а только делаю для себя выводы. Хотя грех жаловаться, таких людей на моём пути было не много. Больше встречала хороших и очень ХОРОШИХ.
    tanais15
    tanais15
    Модератор

    Меня зовут : Люба
    Дата регистрации : 2008-08-22
    Количество сообщений : 1177
    Географическое положение : Украина. Черкассы
    Поблагодарили : 1135

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 2 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Лёя Чт 25 Дек 2008, 00:45

    Лина, я просто поражена такой истории, я думала такого не бывает, Вы в вышивку душу вкладываете и так оскорбить, в силу своего темперамента я бы навряд ли сдержалась и обязательно укусила бы. Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 2 580545
    Меня не просили в силу моего малого количества вышитого, хотя брат уже заказал себе подарок ко Дню рождения. Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 2 45114
    Мама сначала равнодушно отнеслась к моему новому увлечению, но когда увидела подушки забрала обе, мне не жалко ей нравится напоминает обо мне, сейчас для свекрови вышиваю большую картину гобел. швом и к теме Лины задумалась, там на канве уже нанесен рисунок (это подарок, не очень интересно, потому поменяла сама всю цветовую гамму), но как её потом постирать? не по теме, но я заволновалась, чтобы работу не испортить. Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 2 580545
    Лёя
    Лёя

    Дата регистрации : 2008-12-01
    Количество сообщений : 105
    Возраст : 44
    Географическое положение : Донецк
    Поблагодарили : 19

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 2 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Лина Чт 25 Дек 2008, 01:46

    Лёка, а эти картины стирать не надо, просто вышивай не на пяльцах, а на рамке. Там рисунок подворачивается, вышила провернула и все....
    И аккуратно, я всегда после работы ложу в большое полотенце, ничего не пачкается и стирать не надо!!!22
    По поводу укусила - врожденная вежливость, даже в таких случаях ,не дает нахамить, хотя нередко жалею об этом! dash2
    Лина
    Лина

    Меня зовут : Лина
    Дата регистрации : 2008-05-23
    Количество сообщений : 255
    Возраст : 61
    Географическое положение : Харьков
    Поблагодарили : 74

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 2 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Лёя Чт 25 Дек 2008, 02:57

    Лина пишет:Лёка, а эти картины стирать не надо, просто вышивай не на пяльцах, а на рамке. Там рисунок подворачивается, вышила провернула и все....
    И аккуратно, я всегда после работы ложу в большое полотенце, ничего не пачкается и стирать не надо!!!22
    По поводу укусила - врожденная вежливость, даже в таких случаях ,не дает нахамить, хотя нередко жалею об этом! dash2


    Спасибо за совет, я вышиваю на рамке. когда нитки покупала увидела рамку и купила. Я конечно прячу вышивку, но моя маленькая проказница умудряется все, прошлую вышивку вообще разрезала, пока я сок ей несла... незнаю
    а я не говорю нахамить, а так укусить слегка :pardon: , чтобы знала yes2 . А чтобы поднять настроение расскажу историю: мой муж, тогда еще даже не жених, сидел у нас в гостях на кухне и кушал, а моя мама (живого веса 48кг) вертелась перед телеком, он раз попросил-второй, а потом говорит:"если Вы не отойдете от телевизора, я Вас за попу укушу..." мама ноль по массе и из вредности еще больше перед телеком вертится, муж молча встает и спокойно так подходит наклоняется и кусает маму за ..., видели бы Вы выражение лица моей мамы... я чуть со стула не упала со смеха... mosking теперь когда маме жалуются на своих зятей мама эту историю им рассказывает, и половина даже не знает как реагировать...и её это радует, можно сказать она этим гордится... misi07073
    А если серьезно, я когда меня человек обижает просто прекращаю с ним всякое общение...
    Лёя
    Лёя

    Дата регистрации : 2008-12-01
    Количество сообщений : 105
    Возраст : 44
    Географическое положение : Донецк
    Поблагодарили : 19

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 2 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Лина Чт 25 Дек 2008, 15:25

    Лёка, история 22 , есть чем гордиться - они теперь одной крови ok . А вообще это здорово, когда зять и теща дружат. girl_wacko
    Я то же раньше не общалась с людьми, которые меня обижают, но это развивает комплексы, поэтому, если их что то не устраивает, пусть не общаются со мной, а я общаюсь со всеми, просто я с годами поняла - что человек такой, какой он есть и исправлять его не стоит, если он сам не хочет этого. Поверьте стало намного легче жить - я проще стала смотреть на людей. Хотя замечаю - даже в вышивке меня привлекают дети, но взрослых людей я шить не хочу. Это всё последствия тех моральных травм, нанесенных людьми. Хоя я и понимаю, что виновата сама, ведь никто не просил меня расстраиваться и обижаться, они обидели по привычке, то ли от недостатка ума, или от недостатка воспитания и воспитанности и даже не заметили. На следующий день и не вспомнят, это их стиль общения и жизни. Так ,что Лёка, не обращай внимания и будешь гораздо здоровее и веселее.
    Лина
    Лина

    Меня зовут : Лина
    Дата регистрации : 2008-05-23
    Количество сообщений : 255
    Возраст : 61
    Географическое положение : Харьков
    Поблагодарили : 74

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 2 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Lusa Чт 25 Дек 2008, 18:39

    Нет Ole4ka свекровь болезнено тоже пережила эту потерю, они ей нравились она все присматривала место у себя в комнате что бы эту семейку кактусов туда повесить, а картинку я выложу, большей кактус у меня остался висеть на стенке вот малыши пропали, может кто и найдет их схемки я их вышью, на днях выложу фото большего кактуса,
    Lusa
    Lusa

    Меня зовут : Люся
    Дата регистрации : 2008-03-20
    Количество сообщений : 376
    Возраст : 42
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 191

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 2 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Мария Вт 30 Дек 2008, 19:53

    Да уж, история, рассказанная Линой - это что-то с чем-то... negative Одно могу сказать - хорошо, что эта дамочка проявила себя в этой ситуации, а не в чем-то более судьбоносном... Вышивки, конечно, очень жаль, но это поправимо - вышьете еще, да и дело с концом! А эту (не знаю даже, как корректнее назвать) не очень умную женщину - на порог не пущать! hysteric Вот уж где энергетика поганая!...

    Знаете, когда я была значительно моложе и куда более ранимее, в одной похожей ситуации мне дала совет мама моей подруги: если человек нагадил тебе в душу, ПОЖАЛЕЙТЕ его! Только искренне, от души!!!

    И действительно, работает, да еще как!!! Посмотришь на такого убогого, как подумаешь, как же ему с такой черьню на душе живется, так и правда - так жаль становится... Гарантированно, больше этот человек слова кривого не скажет haha проверенно! А главное, на душе осадка не остается!

    LUSA, выкладывайте кактусята (хотя бы то, что осталось), обязательно найдем достойную замену!
    Мария
    Мария

    Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
    Дата регистрации : 2008-12-12
    Количество сообщений : 529
    Возраст : 46
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 277

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 2 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Элисабета Сб 07 Фев 2009, 18:57

    Ох, для меня это тема очень понятная ((
    Хотя вот именно знакомые всегда относятся с пониманием, и ни разу ни от кого не слышала "А подари мне такую картинку", скорее могут попросить что-то вышить на память специально для них, скажем, что-нибудь небольшое. Конечно всегда приятно сделать что-нибудь для человека специально, зная, что он этого действительно хочет, что оценит и затраченый труд и стоимость подарка.
    А вот болезненная сторона такой ситуации, как ни странно, связана с близким мне человеком - сестрой...
    Началось все с того, кому-то из ее знакомых, надолго уезжающему, надо было сделать памятный подарок, а времени катастрофически не хватало, поэтому я сама предложила ей преподнести в качестве подарка мою вышивку, тем более, что часто бывает так, что у человека все есть, и что ему дарить вы не знаете, а такой подарок по-своему уникален.
    А потом это приняло хронический характер - у меня была большая серия миниатюр, уже оформленых в рамочки (животные, домики, птички), вот и началось - "Ой, я подарю такому-то на день рождения? Просто не знаю, что ему дарить!!!".
    Самое обидное, что об этих знакомы я знала лишь по наслышке и не видела даже в лицо. Мне сначала отказывать было стыдно - что мол, маленькой картинки для хорошего человека пожалела, сестру не выручила! Под конец она попросту уже брала не спрашивая - последний домик из серии, который я вообще вышивала для мамы уехал "знакомой в Тайланд"...
    Она даже подарила серию иероглифов которые я вышивала по ее же просьбе для нее... правда ушли они действительно хорошему человеку - очень интеллигентному пожилому японцу, кажется профессору, который сказал, что повесит их у себя в кабинете и расскажет что их "Вышивала юная девушка из России", это конечно приятно, и мне не жаль вышивок, мне жаль что сестра к ним так относится... как к ерунде...
    С другой стороны, у нас дома хранится одна очень красивая работа - она выполнена еще в конце 19 века одной дамой, а подарила ее моей маме другая, тогда уже очень пожилая дама - ее дочь. Да, конечно, она хорошо знала мою маму, знала что вышивку оценят (кажется у дамы не было родных, и видимо ей очень не хотелось чтобы вышивка ее матери попала к чужим, незнакомым людям), но все равно, это был подвиг.
    И вот теперь эта вышивка неизвестной нам мастерицы хранится у нас в семье. Достаем, любуемся... Именно глядя на нее мне захотелось научиться вышивать...
    Вот я и думаю - может и мои маленькие работы (которым до этой, как до луны), хотя бы одна из них, сохранится у кого-нибудь, совершенно мне незнакомого, и даже вызовет интерес к этому виду рукоделия.

    Вот та самая работа - вышита на чем-то вроде прозрачной гобеленовой сетки, частично шелком (как гладь) частично мельчайшим гобеленом (эти розочки очень маленькие, да и сама работа небольшая)
    К сожалению, у меня сейчас только сотовый телефон из техники, но если кого-нибудь заинтересует, то потом перефотографирую.

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 2 3vbia8-xvb Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 2 3vbiea-coy Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 2 3vbipa-jjc


    Последний раз редактировалось: Элисабета (Сб 07 Фев 2009, 19:40), всего редактировалось 1 раз(а)
    Элисабета
    Элисабета

    Дата регистрации : 2008-05-12
    Количество сообщений : 1053
    Возраст : 40
    Географическое положение : Россия
    Поблагодарили : 686

    http://katalog-foruma.ucoz.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 2 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Ру Сб 07 Фев 2009, 19:16

    Элисабета, какая чудесная история со старинным подарком, непременно сфотографируйте вышивку!
    А про сестру оставлю без коментариев, вообще такие моменты стараюсь оставлять, - не суди, да несудим будешь... Надо верить, что кого-то ваши крестики обязательно согреют Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 2 69337
    Ру
    Ру
    Модератор

    Меня зовут : Марина
    Дата регистрации : 2008-10-09
    Количество сообщений : 320
    Возраст : 43
    Географическое положение : Болота северозапада РФ и Западная укр
    Поблагодарили : 154

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения