Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    Мастер-класс по изготовлению вышитых магнитов...

    Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

    Перейти вниз

    20081222

    Сообщение 

    Мастер-класс по изготовлению вышитых магнитов... - Страница 2 Empty Мастер-класс по изготовлению вышитых магнитов...




    Если очень хочется сделать подарок своими руками, но скажем нет желания/возможности вышивать большую картину, или просто нет времени, навыков и тп... Сделайте в подарок вышитый магнит! Такой магнит всегда будет напоминать человку о вас, будет украшать холодильник и вызывать улыбку
    ...
    Мастер-класс по изготовлению вышитых магнитов... - Страница 2 9a0364264c49




    Как правило магниты вышивают на пластиковой канве, но оказывается это не всем по зубам Я например нашла в своём городе пластиковую канву за 190р, лист А4!! Мне стало жалко тратить такие деньги, честно скажу, поэтому я нашла другой выход из положения...

    Для изготовления такого магнита нам понадобятся:

    Мастер-класс по изготовлению вышитых магнитов... - Страница 2 15990978c492

    - Канва (желательно жёсткая, возможно накрахмаленная)
    - Пяльца
    - Иглы для вышивания
    - Мулине
    - Ножницы (желательно специальные или маникюрные)
    - Схема мотива
    - Флизелин
    - Магнит
    - Двусторонний скотч

    Флизелин продаётся в магазинах тканей и фурнитуры, стоит от 8 до 30 рублей за погонный метр, для того чтобы приклеить его к канве нужно шершавой стороной приложить к ткани и прогладить утюгом, я глажу на 2 режиме.

    Магниты можно добыть различными способами: можно отковырять из старых магнитов, возможно откуда-то магниты у вас остались, магниты бывают \"акционные\" (как \"Евросеть\" на фото), продаются в мебельных магазинах и т. д. и . п.

    Мастер-класс по изготовлению вышитых магнитов... - Страница 2 7254a6d27966

    Мастер-класс по изготовлению вышитых магнитов... - Страница 2 00663fd3b5e1

    Мастер-класс по изготовлению вышитых магнитов... - Страница 2 A9cf68d7830a

    Ну что ж, начнём...

    1 ) Вышиваем мотив по схеме:

    Мастер-класс по изготовлению вышитых магнитов... - Страница 2 Ea60d6af8374

    2 ) Снимаем с пялец, обрезаем лишнюю канву, проглаживаем и пропариваем вышивку с изнанки:

    Мастер-класс по изготовлению вышитых магнитов... - Страница 2 9a05b7dfeff2

    Мастер-класс по изготовлению вышитых магнитов... - Страница 2 33b398322022

    3 ) Берём флизелин и нарезаем из него 5-6 кусочков, размером на несколько см больше размера вышивки:

    Мастер-класс по изготовлению вышитых магнитов... - Страница 2 835527fb81e6

    Мастер-класс по изготовлению вышитых магнитов... - Страница 2 F2deb1d6cbce

    4 ) Приклеиваем флизелин, шершавой стороной к ткани (!) сначала 1 слой, даём остыть. затем остальные так же , по очереди, с \"промежуточным остыванием\", когда наклеен последний слой пропариваем (!) изанку должно быть практически не видно:

    Мастер-класс по изготовлению вышитых магнитов... - Страница 2 993c986ea3e9

    Мастер-класс по изготовлению вышитых магнитов... - Страница 2 838b4b321ae3

    5) Берём ножницы и вырезаем наш мотив. сначала круг/квадрат, затем уже аккуратно вырезаем по контуру, снимаем сразу лишние, осыпающиеся ниточки, если таковые появятся. Обязательно ещё раз проглаживаем с изнанки, чтобы закрепить края магнита.

    Мастер-класс по изготовлению вышитых магнитов... - Страница 2 D24c8cf6c95dtМастер-класс по изготовлению вышитых магнитов... - Страница 2 D4846b8e347etМастер-класс по изготовлению вышитых магнитов... - Страница 2 6926371f8389tМастер-класс по изготовлению вышитых магнитов... - Страница 2 056851aa8b80t

    6 ) Берём магнит и клеим его на кусочек двустороннего скотча, вырезаем и снимаем бумажную часть. Приклеиваем магнит к вышивке. Благодаря флизелину у нас получается вполне аккуратная изнанка магнита, а благодаря скотчу у нас не будет пятен (например от клея).

    Мастер-класс по изготовлению вышитых магнитов... - Страница 2 4635f4ad7f63tМастер-класс по изготовлению вышитых магнитов... - Страница 2 45ac7dfa7303tМастер-класс по изготовлению вышитых магнитов... - Страница 2 Ad6290475c06tМастер-класс по изготовлению вышитых магнитов... - Страница 2 11e30701c538t

    7 ) Называется получившееся \"Желаю счастья!\"... Кому кусочек счастья??
    Магнит готов! Можно дарить По такому же принципу сделаны и остальные магниты.

    Мастер-класс по изготовлению вышитых магнитов... - Страница 2 3253bcfb1ebcМастер-класс по изготовлению вышитых магнитов... - Страница 2 46a8247fe10f
    Мастер-класс по изготовлению вышитых магнитов... - Страница 2 9a0364264c49Мастер-класс по изготовлению вышитых магнитов... - Страница 2 Af625e44ac6a
    Марийка
    Марийка

    Меня зовут : Маша
    Дата регистрации : 2008-10-29
    Количество сообщений : 93
    Возраст : 59
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 110

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Опубликовать эту запись на: reddit

    Мастер-класс по изготовлению вышитых магнитов... :: Комментарии

    мышк@

    Сообщение Чт 21 Май 2009, 18:41 автор мышк@

    Девочки, а где вы берете сами магнитики?

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Виковка

    Сообщение Чт 21 Май 2009, 18:49 автор Виковка

    У меня дома оч много букавок и циферок,знаешь на магнитиках к доске цеплять,планирую от туда наковырять.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Марийка

    Сообщение Пт 22 Май 2009, 01:55 автор Марийка

    можно в интернет-магазине поиска магнитную ленту,где то у меня была ссылка,надо поискать

    Вернуться к началу Перейти вниз

    zimfochka

    Сообщение Пт 22 Май 2009, 02:48 автор zimfochka

    А у нас в магазинах, там где канцтовары, продаются магнитики, такие, как звездочки на первой странице в первом сообщение....Я себе сразу 5 пачек купила..

    Вернуться к началу Перейти вниз

    мышк@

    Сообщение Пт 22 Май 2009, 02:57 автор мышк@

    Маша, было бы здорово! Магнитная доска есть, но хотелось бы буковки детям оставить.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    koshk@

    Сообщение Пт 22 Май 2009, 17:54 автор koshk@

    А я порылась в сарае и нашла очень старые ещё советский. А в магазинах канцелярских есть цветные магнитики-кусочки yes2

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Марийка

    Сообщение Пт 22 Май 2009, 21:32 автор Марийка

    Я тут пришла к выводу,что нас всех(точнее наши идеи и работы)можно смело выставлять в московском музее Современно искусства.
    Я там была в ночь с 16 на 17...Будет чем разнообразить нынешнюю экспозицию... rofl

    Вернуться к началу Перейти вниз

    avatar

    Сообщение Сб 19 Сен 2009, 13:27 автор Savanna

    Давно я делала игрушку елочную, сажала её на бумагу, можно на картон, на клей, тогда скотча двухсторонего не было, с лицевой стороны по краю покрывала лаком с блестками, проверенно временем ничего не пожелтело :)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Марийка

    Сообщение Пн 21 Сен 2009, 23:47 автор Марийка

    Я думаю,что и просто текстильный прозрачный клей подойдет)))-благо в продаже появился- и лак тоже не плохой вариант Мастер-класс по изготовлению вышитых магнитов... - Страница 2 852594

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Galchona

    Сообщение Вт 22 Сен 2009, 00:21 автор Galchona

    А я приклеивала на очень жесткий -прямо, как пластиковый-дублерин... А еще знаю, что девчата ламинируют, у самой руки(или ноги ) не дошли..
    Мастер-класс по изготовлению вышитых магнитов... - Страница 2 C1f75e550681ad7b31

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Мария1

    Сообщение Вт 10 Ноя 2009, 15:29 автор Мария1

    Я тоже хочу попробовать сделать подарки подругам к Новому году.Сделать своими руками.Только не знаю, в каких магазинах спрашивать  магнитики?

    Вернуться к началу Перейти вниз

    avatar

    Сообщение Пн 30 Ноя 2009, 21:29 автор Asia

    Проблему приобретения магнитиков я для себя давно решила, заказываю через нет вот адрес: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] они там не обычные, а неодимовые плоские -1-2 мм толшиной, в форме дисков, но держат - супер. С обратной стороны изделия я аккуратно пришиваю маленький "карман" из ткани и туда вкладываю магнит (это надёжней, чем на двусторонний скотч и холодильник не царапает Мастер-класс по изготовлению вышитых магнитов... - Страница 2 673354 ) а если вышивка большая, можно сделать несколько таких кармашков. В конечном итоге магнитов даже не заметно Мастер-класс по изготовлению вышитых магнитов... - Страница 2 7015 .

    Вернуться к началу Перейти вниз

    avatar

    Сообщение Пн 30 Ноя 2009, 23:39 автор Ленуля

    магниты во всех канцтоварах продаются, только они сверху с пластиковой шляпкой

    Вернуться к началу Перейти вниз

    алена2711

    Сообщение Сб 09 Янв 2010, 15:04 автор алена2711

    у нас магниты продаются в отделах где есть различные наборы для детского творчества (гипсовые, для выжигания, и пр.). они идут пластиной примерно 8*8 см, с одной стороны как наклейки (отклеиваешь бумажку и сторона липкая...) - такие есть в наборах для магнитиков из гипса - стоит около 20 руб. Разрезаете ножницами на необходимые по размеру кусочки и наклеиваете на свою вышивку.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    igolochka

    Сообщение Сб 09 Янв 2010, 15:51 автор igolochka

    Девочки вы такие умнички!! Спасибо за мастер класс!

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения