Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Яндекс цитирования
free counters

Шторы

+21
Ласточка
tapava
Рыжуля-Хитрюля
lilu777
Лека
CD
Elarson
Ирина Николаевна
Insolence
Seraya@
braz
ленусик-ш
tatsnit
Admin
Sanda
lydmila
get-marina
ИришаЯ
Luda
ValeriA
tanais15
Участников: 25

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Шторы - Страница 4 Empty Re: Шторы

Сообщение автор Рыжуля-Хитрюля Вт 06 Окт 2009, 22:52

Девочки здравствуйте! Я у вас тут новенькая! Вот просмотрела ваши диологи. Активно качаете книги.... а зачем?
Рыжуля-Хитрюля
Рыжуля-Хитрюля

Меня зовут : Любашка
Дата регистрации : 2009-10-06
Количество сообщений : 5
Возраст : 45
Географическое положение : Россия
Поблагодарили : 1

http://www.s-z-s.ru/ClientTable/textyle-design.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Шторы - Страница 4 Empty Re: Шторы

Сообщение автор Рыжуля-Хитрюля Вт 06 Окт 2009, 23:05

Особенно большой привет Любе с Украины :
.....Как и обещала выкладиваю фото. Небольшое пояснение. Автор этого
креативного интерьера дизайнер Глуховская Любовь г. Ростов-на-Дону Ну а
мне в этом интерьере очень запали в душу шторы. Я сразу представила как
можно было бы вставить в них серию африканской вышивки. И хотя она
назвала свой дизайн в египетском стиле, но Египет то находится в Африке
Шторы - Страница 4 720580 Выкладываю все фото из её статьи. Вдруг кому что пригляниться.

Я знаю эти работы, и знакома со статьёй в журнале ШТОРЫ было напечатано, да и в других тоже. Спальня с Египетскими экранками делалась для себя лично и была первой рабой вообще и к дизайну интерьера, архитектуре человек вообще не имеет ни какого отношения. Вот захотелось, вот так увидел свою спаленку и сделал! Получилось оригинально, не так как у всех! А креативно не криативно......... главное делалось от души, для себя, а не на заказ и не гнались за удовлетворением прихотей заказчика.
Рыжуля-Хитрюля
Рыжуля-Хитрюля

Меня зовут : Любашка
Дата регистрации : 2009-10-06
Количество сообщений : 5
Возраст : 45
Географическое положение : Россия
Поблагодарили : 1

http://www.s-z-s.ru/ClientTable/textyle-design.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Шторы - Страница 4 Empty Re: Шторы

Сообщение автор tanais15 Ср 07 Окт 2009, 04:01

Здраствуйте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ну в ответ на ваш первый вопрос зачем мы качаем книги. Ну мы не только качаем, но и шьём шторы. Просто вопросы - ответы пишутся через личку и потому по теме кажется что только скачиваются книги.
А вот второе сообщение я так и не поняла. Судя по имени вы и есть Глуховская Любовь и это была показана в журнале ваша спальня. Или я что то не так поняла?[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
tanais15
tanais15
Модератор

Меня зовут : Люба
Дата регистрации : 2008-08-22
Количество сообщений : 1177
Географическое положение : Украина. Черкассы
Поблагодарили : 1135

Вернуться к началу Перейти вниз

Шторы - Страница 4 Empty Re: Шторы

Сообщение автор Рыжуля-Хитрюля Чт 08 Окт 2009, 01:58

Ну теперь ясно, а то смотрю по тексту и не понимаю, качают и качают девчата, Шторы - Страница 4 7015 а с результатами, что и как... что получается, какие выводы с чем не согласны... об этом история сообщений умалчивает. Обычно на сайтах такого плана, диалоги открыты, бурные и никто не ........,а на оборот в споре рождается истина + кто опытом поделится. Тогда напрашивается следующий вопрос, а смысл в чём, если все по личкам? Большого опыта нет конечно обитать на форумах, но как не крути всё же имеется! Так сказать не отсвавать от времени, шагать в одну ногу и по возможности забегать вперёд.
Отвечая на вторую часть сообщения, Любовь вы правы Шторы - Страница 4 34871 ....это Я! Шторы - Страница 4 34871
Особо то и не скрываю, об этом говорят ссылки в личке Шторы - Страница 4 34871
Шторы - Страница 4 882278 Так сказать ЗДРАСТИ-ЗДРАСТИ-ЗДРАСТИ!!! Шторы - Страница 4 882278
Рыжуля-Хитрюля
Рыжуля-Хитрюля

Меня зовут : Любашка
Дата регистрации : 2009-10-06
Количество сообщений : 5
Возраст : 45
Географическое положение : Россия
Поблагодарили : 1

http://www.s-z-s.ru/ClientTable/textyle-design.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Шторы - Страница 4 Empty Re: Шторы

Сообщение автор Лека Чт 08 Окт 2009, 02:18

Рыжуля-Хитрюля пишет: Обычно на сайтах такого плана, диалоги открыты, бурные и никто не ........,а на оборот в споре рождается истина + кто опытом поделится...
в целом форум ориентирован на вышивку, чтоб выложить у кого что получилось видимо времени не хватает, как говориться сшил и забыл :)
Лека
Лека
Модератор

Меня зовут : Сергевна... Ольга Сергевна
Дата регистрации : 2008-11-29
Количество сообщений : 675
Возраст : 42
Географическое положение : РФ, г. Красноярск
Поблагодарили : 247

http://y-sergevni.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шторы - Страница 4 Empty Re: Шторы

Сообщение автор tanais15 Чт 08 Окт 2009, 02:58

Ну в какойто мере Лека права. Форум в основном о вышивке. Этот раздел вкакой то мере побочный продукт. Шторы - Страница 4 201825 Кто серьёзно занимается шторами или чем другим то тот и обитает на соответствующем форуме. Этот раздел создавался в основном как помощ в ответах-вопросах для разовой работы. Ну на тот случай а вдруг кто то решит пошить сам себе подушку, шторы или покрывало, не имея при этом большого опыта в этом деле. На спец. форумах обычно метры своего дела не очень жалуют таких, как говорится начинающих. Да бывает просто человек стесняется задать в открытую свой вопрос, боясь оказатся в глупом положении. А здесь все в какой то мере равны.

Любашка. Я очень рада с вами познакомиться. Шторы - Страница 4 138468 Та статья в журнале мне очень понравилась. Сама обожаю шторное дело и созданием интерьера тоже увлекаюсь. Как говорится люблю эксклюзив
tanais15
tanais15
Модератор

Меня зовут : Люба
Дата регистрации : 2008-08-22
Количество сообщений : 1177
Географическое положение : Украина. Черкассы
Поблагодарили : 1135

Вернуться к началу Перейти вниз

Шторы - Страница 4 Empty Re: Шторы

Сообщение автор Рыжуля-Хитрюля Чт 08 Окт 2009, 05:04

Очень приятно, что мои работы знают, помнят, любят....и стараются адаптировать их к личным интерьерам, дополняя и усовершенствуя. За годы стала сильнее и уверенней в себе. А романтический настрой в создании уюта своего дома определил моё направление в жизни. 100% его величество СЛУЧАЙ! Теперь я дизайнер декоратор. Занимаюсь не только текстилем, но и интерьерами! На ваш сайт вышла случайно, просто вбила своё имя и........... Обычно я на проф страницах и сама являюсь админом одной из сильнейших закрытых групп.
************************************************
Вот всё и стало на свои места, спасибо за разъяснения. Да, такие лёгенькие темки с ненавязчивыми диалогами оказываются нужны... так сказать о шторах в общих чертах!!! Потому как, когда меня просят : ну научите меня красиво шить шторы !!!!
у меня кроме Шторы - Страница 4 580545 Шторы - Страница 4 580545 Шторы - Страница 4 580545 больше ничего не возникает. Для себя каждый может творить всёёёёёёёёёё, а профессионально тут уж каждый должен заниматься своим делом.
Рыжуля-Хитрюля
Рыжуля-Хитрюля

Меня зовут : Любашка
Дата регистрации : 2009-10-06
Количество сообщений : 5
Возраст : 45
Географическое положение : Россия
Поблагодарили : 1

http://www.s-z-s.ru/ClientTable/textyle-design.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Шторы - Страница 4 Empty Re: Шторы

Сообщение автор Рыжуля-Хитрюля Чт 08 Окт 2009, 05:22

За некоторое время, моя спальня претерпела небольшие изменения (дополнения).
Даже откорректированной смотрится мило (как мне кажется). Шторы - Страница 4 852594
Появилось основание с секретом и мантована.
Рыжуля-Хитрюля
Рыжуля-Хитрюля

Меня зовут : Любашка
Дата регистрации : 2009-10-06
Количество сообщений : 5
Возраст : 45
Географическое положение : Россия
Поблагодарили : 1

http://www.s-z-s.ru/ClientTable/textyle-design.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Шторы - Страница 4 Empty Re: Шторы

Сообщение автор tapava Чт 08 Окт 2009, 05:57

Девочки, пощадите!!! Столько вы выкладываете красоты, что глаза просто разбегаются. Все надо!!! Только вот где взять вторую пару рук? Я итак бегаю от швейной машины (где вышиваю сейчас гладью постельное белье дочке) к вышивке крестиком (там вышивается подушка внучке), а потом беру в руки крючок (задумок тоже много для моих девочек). В перерывах бегаю в сад к "зеленым деткам" или делаю что-то по дому. Тут еще приходится изучать ландшафтный дизайн, чтоб сад был уютным... Надо еще и форум посетить...Столько всего нового каждый день. Со своими шторами вы меня просто взбудоражили! Ведь скоро и мне предстоит украсить окна в новом доме, а их там много....хочу,хочу,хочу....НАДО! Спасибо за прекрасную тему, Люба (tanais 15). Наверное, придется подчиниться режиму и графику работы, чтоб все успевать и не разозлить мужа, а то он старается тихо исчезать из дома и не мешать мне творить....моих рук мне не хватает!!! Как я рада, что вы все есть в моей жизни.

tapava

Меня зовут : Татьяна, ко мне можно на ты
Дата регистрации : 2009-04-03
Количество сообщений : 357
Возраст : 72
Географическое положение : USA
Поблагодарили : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

Шторы - Страница 4 Empty Re: Шторы

Сообщение автор Ласточка Вт 13 Окт 2009, 21:38

Люба,Вы молодчина. Приятно иметь дело с профессионалом.

Ласточка

Дата регистрации : 2009-10-13
Количество сообщений : 15
Географическое положение : Европа
Поблагодарили : 5

Вернуться к началу Перейти вниз

Шторы - Страница 4 Empty Re: Шторы

Сообщение автор ленусик-ш Ср 14 Окт 2009, 00:16

Люба, посмотрела я как шторы делают. Там и клеем клеят и всякие складочки красивые застрачивают. Мне это все очень нравится, только, как это потом стирать и разглаживать? Может подскажешь названия тканей которые гладить не надо?Шторы - Страница 4 673354
ленусик-ш
ленусик-ш
Админ

Меня зовут : Лена, со мной на ТЫ
Дата регистрации : 2009-01-11
Количество сообщений : 758
Возраст : 49
Географическое положение : г.Москва
Поблагодарили : 469

http://my.mail.ru/mail/shatova_lena/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шторы - Страница 4 Empty Re: Шторы

Сообщение автор tanais15 Ср 14 Окт 2009, 01:05

Ленусик. Дело в том что одни и те же ткани на Украине и в России могут называться по разному, потому даже если я и напишу тебе названия тканей то ты просто можешь у себя там не найти. Лучше всего сделать так - Идёшь в крутой салон штор с лицом потенциального заказчика или покупателя Шторы - Страница 4 501455 Задаёшь этот вопрос девочкам продавцам. Запоминаешь название и уже потом ищешь эту ткань в обычных магазинах. Просто в салоне обычно (но не обязательно) работают профессиональные продавцы знающие свой товар, а вот в обычном магазине или на базаре могут и не знать все тонкости ткани, зато там цена обычно не такая уж и кусючая
tanais15
tanais15
Модератор

Меня зовут : Люба
Дата регистрации : 2008-08-22
Количество сообщений : 1177
Географическое положение : Украина. Черкассы
Поблагодарили : 1135

Вернуться к началу Перейти вниз

Шторы - Страница 4 Empty Re: Шторы

Сообщение автор ленусик-ш Ср 14 Окт 2009, 01:54

У нас нет крутых салонов Шторы - Страница 4 34871
ленусик-ш
ленусик-ш
Админ

Меня зовут : Лена, со мной на ТЫ
Дата регистрации : 2009-01-11
Количество сообщений : 758
Возраст : 49
Географическое положение : г.Москва
Поблагодарили : 469

http://my.mail.ru/mail/shatova_lena/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шторы - Страница 4 Empty Re: Шторы

Сообщение автор tanais15 Ср 14 Окт 2009, 04:45

Ну ещё можно определить сильно ли мнётся ткань или нет это когда берёшь ткань в руку (обычно те ткани что висят на образцах) и сжимаешь её в кулаке, а потом отпускаешь. Если сразу и сильно образовались заломы, значить ткань точно будет сильно помятая после стирки. Но вот тонкие ткани (органза, шифон) можно гладить просто паром из утюга. Вот например органзовую тюль я никогда не глажу, просто после стирки ( в стир. машинке на функции ручной стирки) хорошо их встряхиваю, вешаю влажную, а когда она подсохнит то просто паром из утюга обдуваю там где остались небольшие заломы. Обычно этого достаточно. Но это не касается.как у нас называют, стекляной органзы. Она обычно самая дешёвая и на ощуп не мягкая а как целофан что ли. А вобще то практически любые шторы можно стирать и гладить. И те же мягкие ламбрекены тоже. Вот жёсткий ламбрекен или как его ещё называют бандо, то это может сделать только професионал.
А вообще нужно смотреть что ты хотела бы пошить. Бывает что только когда смотришь то оно кажется что после стирки его не разгладишь, а на самом деле это не так.
tanais15
tanais15
Модератор

Меня зовут : Люба
Дата регистрации : 2008-08-22
Количество сообщений : 1177
Географическое положение : Украина. Черкассы
Поблагодарили : 1135

Вернуться к началу Перейти вниз

Шторы - Страница 4 Empty Re: Шторы

Сообщение автор tanais15 Пт 20 Ноя 2009, 00:01

Вначале нужно косой бейкой обработать (обшить) низ полоски светлой ткани. Затем в верху этой же полоски пришить вторую косую бейку, сложив лицо косой бейки к лицу светлой полоски. Строчку прокладывать в заутюженый изгиб бейки (на фото там где скреплено булавками
Шторы - Страница 4 49zoat-61r

Затем бейку слаживаем вдвое, вставляем край оранжевой ткани и прострачиваем уже всё вместе.
Шторы - Страница 4 49zob3-alx

Если чё непонятно будет пиши
tanais15
tanais15
Модератор

Меня зовут : Люба
Дата регистрации : 2008-08-22
Количество сообщений : 1177
Географическое положение : Украина. Черкассы
Поблагодарили : 1135

Вернуться к началу Перейти вниз

Шторы - Страница 4 Empty Re: Шторы

Сообщение автор ленусик-ш Пт 20 Ноя 2009, 00:58

Люба, теперь понятно. Спасибо! Шторы - Страница 4 69337
ленусик-ш
ленусик-ш
Админ

Меня зовут : Лена, со мной на ТЫ
Дата регистрации : 2009-01-11
Количество сообщений : 758
Возраст : 49
Географическое положение : г.Москва
Поблагодарили : 469

http://my.mail.ru/mail/shatova_lena/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шторы - Страница 4 Empty Re: Шторы

Сообщение автор Виковка Вт 05 Янв 2010, 22:57

Люба,а из льна можно шторы шить?И какие лучше(имею ввиду по дизайну),шторы предполагаются на кухню.
Виковка
Виковка

Меня зовут : Вика
Дата регистрации : 2009-01-09
Количество сообщений : 850
Возраст : 39
Географическое положение : Белгород
Поблагодарили : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Шторы - Страница 4 Empty Re: Шторы

Сообщение автор tanais15 Ср 06 Янв 2010, 01:08

Вика. Наскока я слышала отзывы, то лён на шторы подходит не очень. Ну во первых лён плохо гладится и мнётся, а кухоные шторы нужно стирать чаще чем комнатные. А во вторых лён очень впитывает кухонные запахи и гарь и за счёт этого очень быстро теряет свой цвет. Если ткань светлая она просто порыжеет. Смотри сама, но я бы себе из льна шторы на кухню не делала бы.
tanais15
tanais15
Модератор

Меня зовут : Люба
Дата регистрации : 2008-08-22
Количество сообщений : 1177
Географическое положение : Украина. Черкассы
Поблагодарили : 1135

Вернуться к началу Перейти вниз

Шторы - Страница 4 Empty Re: Шторы

Сообщение автор Виковка Ср 06 Янв 2010, 01:24

Я просто хотела на них вышить мотивчики,вот и подумала про лен.А на какой ткани подходящей для штор можно вышить?
Виковка
Виковка

Меня зовут : Вика
Дата регистрации : 2009-01-09
Количество сообщений : 850
Возраст : 39
Географическое положение : Белгород
Поблагодарили : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Шторы - Страница 4 Empty Re: Шторы

Сообщение автор tanais15 Ср 06 Янв 2010, 01:53

Попробуй зайти в магазин где продают ткани для штор и посмотреть. Я знаю у нас есть шторная ткань полотняного плетения. Может и у вас она есть. А ещё как вариант можно сделать вышивку с последующим вытягиванием канвы. Темболее если мотивы не большие. Тогда любая шторная ткань подойдёт, лижбы она подходила для кухни
tanais15
tanais15
Модератор

Меня зовут : Люба
Дата регистрации : 2008-08-22
Количество сообщений : 1177
Географическое положение : Украина. Черкассы
Поблагодарили : 1135

Вернуться к началу Перейти вниз

Шторы - Страница 4 Empty Re: Шторы

Сообщение автор julik_khr Вс 06 Июн 2010, 02:27

Люба, девочки, вопросик назрел, может у кого появится идея оформления окна, а если еще и с картинками, было бы вообще здорово. Итак имеется окно в детской комнате (детки маленькие 1 и 3 годика). Окно 1,60 вся стена 2,40. Проблема в том, что окно не посередине стенки а практически (максимум см 5 стенки) впритык к соседней стенке. Т.е идет окно, а потом кусок стенки 80 см. Сейчас висит обычный белый ролик по ширине окна чтобы на ночь затемнять и все. Хочу красивые шторки (красивое окошко), но не понимаю на какую ширину и как вешать. Если вешаю с двух сторон окна, то одна получается перекрывает часть окна, а вторая висит одиноко посреди стенки.... вобщем за любые идеи буду очень благодарна. И еще вопросик по ходу. Если у меня в комнате обои желто-оранжевого цвета с белыми собачками, какого цвета шторы подойдут?
julik_khr
julik_khr
Модератор

Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
Дата регистрации : 2009-07-26
Количество сообщений : 936
Возраст : 43
Географическое положение : Германия
Поблагодарили : 475

Вернуться к началу Перейти вниз

Шторы - Страница 4 Empty Re: Шторы

Сообщение автор sashina Вс 06 Июн 2010, 02:59

У меня такая же проблема. Окно 1,5 м, вся стена чуть больше, 3,5. И тоже в углу.И во всех трех комнатах. Ничего не могу придумать. Получается, лучше всего вешать одну штору. Но как ее красиво повесить, когда окно не занавешено?
sashina
sashina

Меня зовут : Ира
Дата регистрации : 2008-12-20
Количество сообщений : 495
Географическое положение : Украина, г. Харьков
Поблагодарили : 317

Вернуться к началу Перейти вниз

Шторы - Страница 4 Empty Re: Шторы

Сообщение автор Лека Вс 06 Июн 2010, 08:57

н-да, как говорится, спасибо проектировщикам домов, пороюсь на днях по своим закромам, может чего найдется интересного
Лека
Лека
Модератор

Меня зовут : Сергевна... Ольга Сергевна
Дата регистрации : 2008-11-29
Количество сообщений : 675
Возраст : 42
Географическое положение : РФ, г. Красноярск
Поблагодарили : 247

http://y-sergevni.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шторы - Страница 4 Empty Re: Шторы

Сообщение автор sashina Вс 06 Июн 2010, 13:13

Олечка, спасибо! Тоже немного нашла. Без выкроек, просто картинки.
Шторы - Страница 4 167579-e2857-32825881-h200 Шторы - Страница 4 167579-4d9fd-32825883-h200 Шторы - Страница 4 167579-19f84-32825884-h200 Шторы - Страница 4 167579-bf2a3-32825885-h200 Шторы - Страница 4 167579-0cb5c-32825886-h200 Шторы - Страница 4 167579-af53f-32825888-h200 Шторы - Страница 4 167579-1b563-32825889-h200


Последний раз редактировалось: sashina (Ср 09 Июн 2010, 14:31), всего редактировалось 2 раз(а)
sashina
sashina

Меня зовут : Ира
Дата регистрации : 2008-12-20
Количество сообщений : 495
Географическое положение : Украина, г. Харьков
Поблагодарили : 317

Вернуться к началу Перейти вниз

Шторы - Страница 4 Empty Re: Шторы

Сообщение автор Vlasik Вс 06 Июн 2010, 14:06

Ой, какая темка замечательная... Совсем недавно это было для меня, ну очень актуально...Сделала ремонт, ну и,естественно, захотелось поменять занавеси. Тоже накачала кучу литературы, сломала голову, вынашивала свои идеи практически 3 месяца, советовалась на форумах... И вот что у меня в итоге получилось...
Шторы - Страница 4 092fb28a5f2dt Шторы - Страница 4 A9cb9c67e9e8t Шторы - Страница 4 C76325e2d31at Шторы - Страница 4 97db9452ed73t Шторы - Страница 4 9c018051c79dt Шторы - Страница 4 Ba5440ff27d2t
Vlasik
Vlasik

Меня зовут : Ирина
Дата регистрации : 2008-01-13
Количество сообщений : 138
Возраст : 61
Географическое положение : Туркменистан
Поблагодарили : 67

http://vlasik1.mylivepage.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения