Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    о производителях

    +21
    Al
    tanais15
    LizettaLiza
    ALbka
    Виковка
    dobraya_nata
    Даша
    зюзя
    Элисабета
    Эльф
    Жабка
    Инесса.К
    chela2
    Кокетка
    buffy
    Insolence
    kalbaska
    giurza
    vikusik
    blast
    Admin
    Участников: 25

    Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

    Перейти вниз

    о производителях Empty о производителях

    Сообщение автор Admin Пт 18 Янв 2008, 23:30

    Думаю, тема не плохая и нужная. Допустим новичок ориентируется просто по картинке "понравилась", но как говорится "везде есть свои подводные камни".Так и каждого производителя есть свои плюсы и минусы. Начнем их разборку?
    Admin
    Admin

    Меня зовут : Маша
    Дата регистрации : 2007-12-13
    Количество сообщений : 4700
    Возраст : 43
    Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
    Поблагодарили : 2719

    http://vkontakte.ru/club17301890

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о производителях Empty Dimensions

    Сообщение автор Admin Пн 21 Янв 2008, 10:17



    Большой выбор наборов для вышивания предлагает американская фирма Dimensions. Она выпускает наборы для вышивки счетным крестом (Counted Cross Stitch), несчетным крестом (No Counted Cross Stitch), печатным крестом (Stamped Cross Stitch) и гобеленовым стежком (Needlepoint). В комплект входит канва, нитки, схема, игла и прилагается общая инструкция на русском языке. В этих наборах нитки не разобраны по цветам, но существуют подсказки, значительно облегчающие разбор ниток. В наборах этой фирмы используются нитки собственной цветовой гаммы.
    Наборы счетного креста укомплектованы канвой Aida нужного цвета и хлопковым мулине согласно схеме. Вышиваются нитками в 1, 2, 3 сложения одного цвета или различных цветов, техникой в пол креста или полным крестом. Наборы несчетного креста не требуют подсчета крестиков. Контуры фрагментов нанесены на канву. Надо определить по схеме цвет, число нитей и виды стежков, затем заполнить фрагмент внутри контура.
    В наборах печатного креста рисунок полностью нанесен на ткань равномерного переплетения. В этом варианте в набор может быть вложена различная ткань. В наборах гобеленового стежка вышивка выполняется на жесткой канве с нанесенным рисунком шерстяными или хлопчатобумажными нитями. В эти наборы входит подробная схема, значительно упрощающая процесс вышивания. Фирма Dimensions выпускает также наборы на пластиковой канве. Это компьютерные уголки и наборы, которыми можно украсить интерьер.


    Для фирмы характерно использование, наряду с обычным крестом, большого количества полукрестов (создание эффекта теней и полутеней на заднем плане), 3/4 креста (проработка лиц и мелких деталей рисунка),

    Использование меланжа (шитье несколькими нитями разного оттенка), огромный километраж бэкстича (детальная проработка уже отшитого рисунка) и так же использование французских узелков.



    Последний раз редактировалось: (Сб 26 Янв 2008, 19:38), всего редактировалось 1 раз(а)
    Admin
    Admin

    Меня зовут : Маша
    Дата регистрации : 2007-12-13
    Количество сообщений : 4700
    Возраст : 43
    Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
    Поблагодарили : 2719

    http://vkontakte.ru/club17301890

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о производителях Empty Re: о производителях

    Сообщение автор blast Сб 26 Янв 2008, 16:42

    У меня лично есть свои предпочтения к разным фирмам.Сейчас меня приводят в восторг вышивки RP - RenatoParolin. Стиль выдержан изумительно. Минимум цветов,много вложенного смысла.Строгость и особая эстетика.
    Еще я очень неравнодушна к миниатюрам от Permin.Великолепно,насколько при маленьком размере и скромной палитре выражены идеи.Очень тщательный дизайн.
    А еще я с большим уважением отношусь к русским не очень современным дизайнам,там присутствует наша русская непосредственность и чувствуется,что схемы разработаны на миллиметровочке,а не в программе.
    blast
    blast

    Дата регистрации : 2008-01-25
    Количество сообщений : 31
    Возраст : 62
    Географическое положение : Молдова Кишинев
    Поблагодарили : 5

    http://blast737.mylivepage.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о производителях Empty Re: о производителях

    Сообщение автор Admin Сб 26 Янв 2008, 19:36

    Сейчас меня приводят в восторг вышивки RP - RenatoParolin
    А я не знаю такой фирмы, не могли бы Вы поподробнее на ней остановиться? Про Permin, лично я ,полностью с Вами согласна. не смотря на маленький размер, что совсем не плохо, они емкие, их сюжеты законченные, обдуманные и у них смысловая нагрузка хорошая, смотря на них всегда, возникают разные образы, задумываешься. Выложу картинку, которая мне больше всего нравиться у них. Я давно начала копить мини-серии Permin.
    они Выложены на сайте Здесь.
    А вот моя любимая: о производителях 14-11210


    Последний раз редактировалось: Admin (Сб 28 Июн 2008, 05:41), всего редактировалось 1 раз(а)
    Admin
    Admin

    Меня зовут : Маша
    Дата регистрации : 2007-12-13
    Количество сообщений : 4700
    Возраст : 43
    Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
    Поблагодарили : 2719

    http://vkontakte.ru/club17301890

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о производителях Empty Re: о производителях

    Сообщение автор blast Вс 27 Янв 2008, 00:19

    К новому году с задумкой на подарок я вышила 4 перминки,лилвые кораблики и коричнево -рыжих коней.К сожалению,в багетной мастерской мне запороли паспарту на них, закрыли на такой мелкой площади по ряду вышивки по контуру.До сих пор жду, пока доведут до ума. Несколько схем RP вышлю позже на ваш адрес. Ваша подборка миниатюр впечатляет.У меня не все ваши есть,но я их все -таки в программный файл перенабирать буду.
    blast
    blast

    Дата регистрации : 2008-01-25
    Количество сообщений : 31
    Возраст : 62
    Географическое положение : Молдова Кишинев
    Поблагодарили : 5

    http://blast737.mylivepage.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о производителях Empty Re: о производителях

    Сообщение автор blast Пн 04 Фев 2008, 18:19

    Наконец, забрала свои перминки из багета.
    http://blast737.mylivepage.ru/image/967/21780
    http://blast737.mylivepage.ru/image/967/21779
    http://blast737.mylivepage.ru/image/967/21778
    http://blast737.mylivepage.ru/image/967/21777
    blast
    blast

    Дата регистрации : 2008-01-25
    Количество сообщений : 31
    Возраст : 62
    Географическое положение : Молдова Кишинев
    Поблагодарили : 5

    http://blast737.mylivepage.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о производителях Empty Re: о производителях

    Сообщение автор vikusik Чт 17 Апр 2008, 23:52

    Попробую продолжить тему, а то что-то мало производителей: Дим, Пермин, и, доселе мне не известный, RenatoParolin.

    Люблю:

    Ленарте - за нежность, акварельность работ, мягкие переходы.
    Харитеж - за чудных зверушек (Маргарет Шерри), интернациональную коллекцию и круги Клейтона.
    Кандамар - за подаренную возможность шить крестиком картины Кинкейда!
    Анкор - за бесподобных Татти Тедди (вышито лично мной 2шт, и буду продолжать), знаменитые поля, лилипутские домики и котов Соло.
    Чаривну мыть - ну хотя бы за то, что это мое родное! (я из Украины). К тому же стоимость набора значительно меньше, чем у заграничных, а проработка схем иногда даже выше.
    Дименшинс - ну про него и так все сказано.
    Пермин - аналогично!
    ДМС - за хорошо проработанные схемы, а их количество просто убивает хомяка наповал.
    Ева Розенштанд - аналог любимого Пермина.
    Фуджико - за прекраные букеты (жаль что палитра Космо так плохо переводится в нитки ДМС)
    Гобленсет, Виллер - за индивидуальность (их гобелены узнаваемы, даже если шьются обычным крестиком)
    М.Пауэль - за "корявенькие" домики, в них столько доброты и теплоты.
    Панну, Риолис, РТО, Золотое руно - примерно за тоже, что и Чаривну мыть.
    Тею Гувернер и Сильвер Лининг - за шикарные большие картины и качественные проработки.
    vikusik
    vikusik

    Дата регистрации : 2008-04-17
    Количество сообщений : 3
    Возраст : 39
    Географическое положение : Украина, Запорожье
    Поблагодарили : 0

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о производителях Empty Re: о производителях

    Сообщение автор giurza Сб 28 Июн 2008, 04:54

    Посмотрела на миниатюрки,действительно впечатляет.А я на них как то и не обращала внимания.Надо заняться.Спасибо.
    giurza
    giurza

    Меня зовут : Вита
    Дата регистрации : 2008-03-26
    Количество сообщений : 184
    Возраст : 68
    Географическое положение : Грузия Рустави
    Поблагодарили : 244

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о производителях Empty Re: о производителях

    Сообщение автор kalbaska Пн 10 Ноя 2008, 04:26

    Девочки, возник вопрос... У моего хомяка очередная любовь - танцовщица от Mystic Stitch, Lissandrea вроде бы называется))) Увидела я ее на днях в инете в отшитом виде, и поняла, что у моего хомяка губа, оказывается, не дура))) Начала искать во всяких интернет-магазинах набор....а нету! Я подумала, что наверно, он столько стОит, что магазины не хотят с ним связываться. Так вот, я к чему это все: кто знает, подскажите, где можно поискать наборчик, или скажите цену приблизительную, чтоб я испугалась и забыла))) И еще: кто как считает, можно ли такую масштабную работу шить по схеме с инета, или лучше не рисковать....
    kalbaska
    kalbaska

    Дата регистрации : 2008-09-19
    Количество сообщений : 30
    Возраст : 37
    Географическое положение : Луганск, Украина
    Поблагодарили : 5

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о производителях Empty Re: о производителях

    Сообщение автор Insolence Пн 10 Ноя 2008, 05:52

    kalbaska на американском инет магазине по рукоделию нет дизайна Mystic Stitch с названием Lissandrea..это единственный магазин, где я нашла Мистик..цена наборов. только не падай..около $15.00, но идут расспрадажи и You Save $1.51, Now Only $13.49
    Insolence
    Insolence
    Модератор

    Меня зовут : Ната, ко мне НУЖНО на Ты
    Дата регистрации : 2008-09-09
    Количество сообщений : 1200
    Возраст : 46
    Географическое положение : Ukraine, Lviv
    Поблагодарили : 627

    http://www.liveinternet.ru/users/868857

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о производителях Empty Re: о производителях

    Сообщение автор kalbaska Пн 10 Ноя 2008, 06:51

    Странно, что нет такого набора...где-то же люди его берут...Вот так она выглядит

    о производителях Mg-92_10
    kalbaska
    kalbaska

    Дата регистрации : 2008-09-19
    Количество сообщений : 30
    Возраст : 37
    Географическое положение : Луганск, Украина
    Поблагодарили : 5

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о производителях Empty Re: о производителях

    Сообщение автор buffy Пн 16 Фев 2009, 21:51

    Подскажите пожалуйста, какую канву производители кладут в набор? Хотелось бы на жёсткой повышивать.

    buffy

    Дата регистрации : 2009-01-03
    Количество сообщений : 3
    Географическое положение : Нижний Тагил
    Поблагодарили : 0

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о производителях Empty Re: о производителях

    Сообщение автор Кокетка Пн 16 Фев 2009, 22:14

    Я думаю, что Mystic Stitch продается не как набор, а просто буклет со схемой, как и многие подобные пр-ли. Цена соответствующая.
    Кокетка
    Кокетка
    Модератор

    Меня зовут : Оля, ко мне на "ты"!
    Дата регистрации : 2008-12-16
    Количество сообщений : 806
    Возраст : 47
    Географическое положение : Ярославль
    Поблагодарили : 1200

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о производителях Empty Re: о производителях

    Сообщение автор chela2 Вт 10 Мар 2009, 18:00

    У меня сейчас любовь к украинскому производителю "Чарiвна Мить". Схемы цветные, как в Риолисе, только нитки мулине. А в Риолисе мулине-редкий гость. "ЧМ" комплектуется как российскими нитками, так и Анкоровскими (если дизайн разработан совместно с этой фирмой). Люблю "Золотое Руно", "Риолис". Не могу никак начать Дименшенс и Жанлин. Наборы лежат и ждут своего часа, хотя даже нитки уже разобраны. Чувство патриотизма перевешивает.
    chela2
    chela2

    Меня зовут : Лена
    Дата регистрации : 2008-03-26
    Количество сообщений : 98
    Возраст : 54
    Географическое положение : Пермский край
    Поблагодарили : 23

    http://chela2.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id37

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о производителях Empty Re: о производителях

    Сообщение автор Инесса.К Чт 26 Мар 2009, 03:54

    А я так люблю Кандамар И Дименшен. Еще, конечно, букеты Фуджико, но как-то мне не прихродилось их вышивать, все откладываются. Но вот вышивала Буциллу "Изящный век" - я замучалась, така тяжелая была схема, и, хотя есть еще несколько схем, которые мне нравятся, мне теперь даже не хочется их смотреть незнаю . Конечно, очень хорош Джанлинн, домики - супер,такие яркие, нарядные. ждут своего часа in_love
    Инесса.К
    Инесса.К

    Меня зовут : Инесса
    Дата регистрации : 2009-01-30
    Количество сообщений : 767
    Возраст : 65
    Географическое положение : Украина
    Поблагодарили : 252

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о производителях Empty Re: о производителях

    Сообщение автор Жабка Чт 26 Мар 2009, 09:42

    Здравствуйте, девушки.
    Очень понравилась идея темы, хотелось бы ее развить. Она как раз для таких, как я, - абсолютных нулевичков в вышивке. На данный момент у меня есть только одна условно готовая работа (условно - не постирана, не поглажена и тем паче без рамочки) одна в работе.
    Заранее извинюсь за много- и пусто- словия (Это моя "болезнь".), а также огромные по "весу" картинки, - переустанавливали софт и недопереустановили програмки графические.
    По работе часто хожу на оптовую базу, где закупается 90% рукодельных магазинов Питера, таская с собой всех друзей и знакомых желающих закупится нитками, иголками. пуговицами, пряжками, лентами, тесьмой... (список бесконечен). И вот однажды свершилось! - Знакомая оказалась вышивальщицей и соблазнила меня на покупку пары наборчиков с лягушечками, коих я люблю страстно...

    Плюсы, минусы и резюме испробованного с точки зрения "нуля".

    Чарiвна Мить Лягушка, размер 18 на 18 см.

    о производителях 2e366b171e7ft

    Плюсы:
    - Крупная канва, легко вышивать.
    - Цветная схема, не запутаешся.

    о производителях 0814769560c6t

    - Мало цветов, для первой работы - самое то. 7 штук
    - Вышитая картинка выглядит не хуже, чем заявленная на обложечке. Даже лучше - цвета ярче.

    о производителях 9c100e688805t

    - Небольшая цена, от 50 рублей не обеднеешь. Если что-то фатально не получится - не так обидно.
    - Нитки - мулине комбината им. Кирова. Докупить, если что - докупить не такая уж проблема (в крупных городах России, конечно же).
    - Схема простая, вышивается легко и быстро (заняла два с половиной вечера после работы - это первая-то в жизни!).

    Минусы:
    - Голубых ниток только-только. Черных не хватило. Причем списать на неопытность невозможно, берегла каждый миллиметр (вяжу и привычка беречь каждую ниточку доходит до паранои, обрезки не больше 4 см остаются). Остальных ниток осталось вагон с тележкой (хоть еще одну вышивай)
    - Стоит ли это считать недостатком - не знаю. Нитки не пасмочкой, а отрезками, длина разная и логическому обоснованию не поддается. Те же черные были коротюльками непотребными. Мне лично не понравилось.
    - В буклете не написано нормально как делать бэк, читала на форуме.
    - Канвы маловато.

    Резюме:
    Посмотрела другие наборы производителя. Дизайны слегка неоригинальны, но много очень симпатичных, для начинающих один из самых оптимальных вариантов. Хоть ниточек и пришлось черных добавлять, - собираюсь купить наборчик покрупнее, - с такой ценой отважится легко.

    jiffi (dimensions) Tree Frog Trio, размер 18 на 13 см.

    о производителях 9bdbcee3d483t

    Плюсы:
    - Дизайн. Красиво, со смыслом.
    - Ниток хватает и по расчетам - с гаком.
    - Канва накрахмалена. Ее много, за потрепанные краешки можно не переживать.
    - Подбор цветовой гаммы греет глаз.

    Минусы:
    - Маленькая, но такая геммор... Хм. Сложная (для новичка). 14 цветов. Тут и полукрест, масса бэка, меланж и французкие узелки на глазках. Пусть в буклете все и прописано-нарисовано, дык не на русском же!
    - Схема двухцветная. Тяжело отслеживать вышитое, тяжело вообще ориентироваться по ней. По хорошему надо отмечать то, что вышил. НО! Отметишь - фиг переделаешь, если что не получилось сразу. А отсканировать и распечатать - возможность есть не у всех. Да и вдруг кто попросит поделится, а буклетик попорчен безвозвратно. Итог - пошел перекос. Надо перешивать лапку. Хорошо, что ниток с гаком.

    о производителях 7bfa5e71d1e0t

    о производителях B6d32b1c7632t

    - Дорого. 250 рублей за такую крохотульку (похоже новые "кризисные" партии дороже, ибо видела дизайны за такую же цену от того же производителя. но на порядок поболее).
    - Нитки тоже нарезаны по кускам, неудобно потому что см. ниже.
    - На кусочке 1см на 1 см - четыре цвета, а то и больше. Бездумно вышивать не получится. Размышления как протянуть или какой длины нить нужна на эти три крестика - выбор постоянный замучает.
    - Сквозь крестики слишком хорошо видна белая канва. Возможно после стирки просветы уйдут, но пока смущеваюсь.
    - Желтый в наборе серьезно отличается по тональности от картинки. что на мой вкус ухудшает внешний вид вышивки. Лимонный и солнечно-теплый желтый - очень разняться. Сама вышивка получается более блеклая, чем фото на буклете.

    Резюме:
    Очень красивые дизайны, но для новичков ... могут убить весь запал. Даже миниатюрнейшие миниатюрки требуют определенного опыта и для первой работы не подходят категорически. Пусть говорят, что тренироваться можно на кошках... Так хочется присоединится к вышивающим димовских котиков, но мой уровень (a la плинтус)... Воообщем облизнулись и отвернулись утерев хомячью слезу. (( Кошка кошке рознь... месяца через три созрею на маштабную работу этого производителя. Повторюсь, - красиво!

    Ползала по сети, хомячила до потери сознания. Влюбилась в Heritage. Эти миниатюры! машинки! парусники! кисы!...Ааа! Умираю. Хочу-хочу перевышивать почти все. Но! В свете выше сказанного...
    Уважаемые гуру, отпишитесь, пожалуйста, как себя ведут эти наборы и просто схемы при отшиве?
    Жабка
    Жабка

    Меня зовут : Ольга
    Дата регистрации : 2009-03-20
    Количество сообщений : 40
    Возраст : 42
    Географическое положение : Санкт-Петербург
    Поблагодарили : 36

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о производителях Empty Re: о производителях

    Сообщение автор Жабка Сб 28 Мар 2009, 04:37

    Отпишусь для поднятия темы. Кто что вышивал? Что посоветуете новичку? Хочу купить еще пару наборов покрупнее, но боюсь браться за сложные, - может запалу не хватить, ведь я еще только учусь...
    Жабка
    Жабка

    Меня зовут : Ольга
    Дата регистрации : 2009-03-20
    Количество сообщений : 40
    Возраст : 42
    Географическое положение : Санкт-Петербург
    Поблагодарили : 36

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о производителях Empty Re: о производителях

    Сообщение автор Эльф Сб 28 Мар 2009, 13:11

    Heritage мне очень нравится, но пока боюсь за него браться, хотя вышиваю давно. Там вские крестики - вертикальные, горизонтальные узкие, вышивать надо обязательно не на канве, а на ткани равномерного переплетения.
    У Чарвины мить мне лично не нравится канва. Да и дизайны их не совсем в моем вкусе.
    Недавно прониклась фирмой Алиса. Цены очень низкие, качество составляющих среднее - все комплектуется Гаммой, и дизайнов очень много интересных. Причем в вышитом виде все смотрится намного ярче и красивее, чем на картинках yes2
    Эльф
    Эльф

    Меня зовут : Надежда
    Дата регистрации : 2008-05-19
    Количество сообщений : 18
    Возраст : 44
    Географическое положение : Рязань
    Поблагодарили : 9

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о производителях Empty Re: о производителях

    Сообщение автор Элисабета Сб 28 Мар 2009, 13:37

    Жабка
    Мне очень нравится Dimensions! Пожалуй, один из самых любимых производителей у меня. Всегда особенно нравилось то, что картины там, прежде всего... очень вышивальные, что ли - их просто интересно вышивать. Там можно найти относительно большую картинку, которая, в то же время, не будет слишком сложной, и наоборот - маленькую, которая при этом будет достаточно сложной...
    Скажем, я очень хотела вышить картинку достойного размера (пусть и небольшого), но брать картину где много бэка не решаюсь, так что по мне в самый раз вот такой мишутка:
    о производителях 3wusij-fmz

    Он достаточно простой будет.
    А вот на таких димовских красавцев точно не решусь - столько бэка...
    Просто, знаю что времени у меня на них не будет. Поэтому практически со слезами на глазах решила их не заказывать, а заказать первого мишаню... Сейчас уже почти локти кусаю...
    о производителях 3xtu5z-wzm

    на Heritage тоже давно облизываюсь, но пока так ничего и не выбрала... Меня немножко смущает то, что там многие вышивки идут на ткани ровного плетения. Никогда на такой ткани не вышивала, поэтому боюсь, что она окажется слишком мягкой, неудобной. :pardon: но это чисто мои заморочки.

    У Риолиса есть большие, но не сложные схемки - я вышиваю (правда, пока отложила процесс) по их схемке "Даму с Горностаем", она достаточно большая (размеры от 200 стежков), но очень простая вышивка! А получается очень красиво, не смотря на простоту схемы.

    Ни разу не пробовала покупать "Золотое Руно", но просматривала схемки и мне показалось, что там есть много проектов красивых, но достаточно простых.
    Элисабета
    Элисабета

    Дата регистрации : 2008-05-12
    Количество сообщений : 1053
    Возраст : 40
    Географическое положение : Россия
    Поблагодарили : 686

    http://katalog-foruma.ucoz.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о производителях Empty Re: о производителях

    Сообщение автор зюзя Сб 28 Мар 2009, 16:25

    девочки! не бойтесь браться за heritage! кто впервые попробовал шить на ткани, потом с трудом хочет вышивать на канве! крестики у них только кажутся сложными - на самом деле легче лёгкого! и результат!!!! на четвёртом месяце от начала вышивания взяла Клейтоновский кружок - водяная мельница. Сшила за 3 недели! и дочка тоже.
    Мои любимцы - heritage и Дим.
    зюзя
    зюзя

    Дата регистрации : 2009-03-20
    Количество сообщений : 4
    Географическое положение : россия
    Поблагодарили : 3

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о производителях Empty Re: о производителях

    Сообщение автор Жабка Вт 31 Мар 2009, 09:14

    Эльф. Спасибо за ответ.

    Heritage мне очень нравится, но пока боюсь за него браться, хотя вышиваю давно.
    Угу, посмотрела я накоторые схемки Heritage вблизи - поплохело. А так красиво, что прям спасу нет...

    Недавно прониклась фирмой Алиса.

    - Тоже, после изучения, прониклась и теперь еще и накупила. Буду вышивать, от цены сама обалдела. А больеш всего мне понравились у них схемы - для самых "слабовидящих" Правда канва у них в наборах на мои вкус и глаза чуть мелковата, пока я так думаю, но не так уж я давно и вышиваю, чтоб безаппеляциозно заявления делать.

    Элисабета, мне тоже Dimensions нравится . Правда в неотшитом виде, со стороны.))) После первого не шибко удачного опыта - надо созревать теперь до новых попыток. Взяла от незнания, как раз маленькую, но противненькую о пработе картинку, теперь расстраиваюсь и шью другую, иного производителя. А дизайны у них есть умопомрачительнейшие. Что правда, - то правда.

    А по поводу заказов на наборы Dimensions и другие пишу тут. https://mmm20072.forum2x2.ru/forum-f15/tema-t216-15.htm#26950

    на Heritage тоже давно облизываюсь, но пока так ничего и не выбрала... Меня немножко смущает то, что там многие вышивки идут на ткани ровного плетения. Никогда на такой ткани не вышивала, поэтому боюсь, что она окажется слишком мягкой, неудобной. :pardon: но это чисто мои заморочки.

    А я больше боюсь, что просто физически не смогу ровно и прравильно отшить, дело не только в опыте, но и в зрении. И так очкарик.

    Зюзя. Глаза не устают? Мне почему-то думается что, если взять набор по ткани в качестве первой своей вышивки - будет тяжеловато закончить, не ошибившись.


    Всем еще раз спасибо за ответы. Определилась и закупилась благодаря теме.
    Жабка
    Жабка

    Меня зовут : Ольга
    Дата регистрации : 2009-03-20
    Количество сообщений : 40
    Возраст : 42
    Географическое положение : Санкт-Петербург
    Поблагодарили : 36

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о производителях Empty Re: о производителях

    Сообщение автор зюзя Сб 04 Апр 2009, 02:14

    нет! глаза не устают совсем, хотя я тоже очкарик! непривычно после канвы делать первых 3-5 крестиков, а потом "цепляешься" за них и пошло-пошло-пошло! В качестве первой в жизни работы - не надо, я думаю. К ткани глаза привыкают очень быстро, и уже через эти самые 5 крестиков видишь, куда иголочкой тыкать - без проблем! мы с дочкой НИ разу не ошибались в heritage, а отшили по 3-4 работы уже! А дочка и на льне Гувернёр год назад отшила! а вот его-то я сама боюсь!
    зюзя
    зюзя

    Дата регистрации : 2009-03-20
    Количество сообщений : 4
    Географическое положение : россия
    Поблагодарили : 3

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о производителях Empty Re: о производителях

    Сообщение автор Элисабета Ср 06 Май 2009, 20:27

    Девочки, очень нужен совет по РТО!
    Стоит ли покупать их наборы? Посмотрела - цены вроде не самые кусучие... Но никогда не вышивала их наборы.
    Хочу приобрести вот такой мостик - сначала думала вышивать по перенабору, но посмотрела на количество цветов - там их около 50. Если покупать нитки DMC, плюс ткань получится за 1000 р., тогда как набор, где идут уже идут нитки DMC (!), даже в дорогом СтитчШопе стоит 599 р...
    о производителях D59000a5de023ba2fff30b10a3f10e26

    Волнует вот что - как у них качество канвы, и хватает ли ниток? Короче - где тут собака зарыта, или стоит купить7
    Элисабета
    Элисабета

    Дата регистрации : 2008-05-12
    Количество сообщений : 1053
    Возраст : 40
    Географическое положение : Россия
    Поблагодарили : 686

    http://katalog-foruma.ucoz.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о производителях Empty Re: о производителях

    Сообщение автор Даша Ср 06 Май 2009, 21:39

    Элисабета, у меня есть такой набор, но я его еще не вышивала. Рассмотрела поближе- канва не очень, а именно: на ней иногда присутствуют узелки и неровности, в смысле заводского брака, да и дырочки в канве не совсем четкие, т.е. как будто расщепленные ниточки там, где они должны быть спаены, а также отрез немного маловат, но это для меня, т.к. я люблю, чтобы края были хотя бы 5см, а тут посчитала- чуть больше трех, хотя это не смертельно; еще она блестит и как это будет выглядеть в конечнеом результате- непонятно, а ее будет видно. Хотя есть НО: если нет альтернативы, то я и на такой бы вышила, хотя, когда примусь за этот дизайн, думаю, поменяю канву на кусочек побольше и поприятнее. По ниткам сказать не могу, отрезочки вроде нормальные, но хватит ли- неизвестно, т,к, в тех цветах, которые будут использоваться больше всего, присутствует бэк, а с учетом него я просчитать не могу на глазок. мне и самой интересно, у них канва вкладывается одинаковая или от партии к партии она меняет какчество :pardon:
    Даша
    Даша

    Дата регистрации : 2008-03-25
    Количество сообщений : 422
    Возраст : 42
    Географическое положение : Украина, Донецк
    Поблагодарили : 127

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о производителях Empty Re: о производителях

    Сообщение автор dobraya_nata Ср 06 Май 2009, 21:50

    Я вышивала маленький наборчик RTO, мне очень понравилось - и канва и нитки даже остались. Все супер yes2 но видимо у них наборы разного качества незнаю
    dobraya_nata
    dobraya_nata

    Меня зовут : Ната
    Дата регистрации : 2009-01-14
    Количество сообщений : 241
    Возраст : 35
    Географическое положение : Красноярск
    Поблагодарили : 69

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения