Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    Обновленный свадебный альбом

    Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

    Перейти вниз

    20090321

    Сообщение 

    Обновленный свадебный альбом - Страница 2 Empty Обновленный свадебный альбом




    По многочисленным просьбам делаю мастер-класс по обновлению свадебного альбома. Всегда пожалуйста
    Вот был обычный советский альбом. Обновленный свадебный альбом - Страница 2 3xg0pg-ey negative
    Он состоит из обложки, страниц с калькамиОбновленный свадебный альбом - Страница 2 3xg0wx-9vw, пермычки между листами, и шнурка, который всё это собирает. РАЗОБРАЛА все.
    На кальках были пожелания написаны Обновленный свадебный альбом - Страница 2 3xg182-diz(это для обновления не годится) - я сделала цветные ксерокопии с высветлением желтоватого фона. ok

    Далее: вот небходимые (то, что я использовла) инструменты и приспособления с материалами:Обновленный свадебный альбом - Страница 2 3xg1si-t4x
    1) бумага для страниц
    2) Линейка
    3) Нож канцелярский
    4) карандай постой, твердый; Гелевые ручки (белая красная и черная - по желанию)
    5) Ножницы
    6) карандаши цветные (мягкие). Я использовала акварельные.
    7) Ножницы для фигурной резки Обновленный свадебный альбом - Страница 2 3xg34o-i0m (это для фото)
    8) Двухстронний скотч
    9) Наклеечки для декора
    10) Паетки разные
    11) Высечки Обновленный свадебный альбом - Страница 2 3xg2qe-3a8
    12) Клей селикатный (я исаользовала Момент прозрачный)

    Насчет бумаги - покупала большие листы, и вырезала из них страницы необходимого формата (в альбме они были длиннее и шире А4). Сделав разметку на листе, канцелярским ножом разрезала (это для того, чтобы край был идеальным).Обновленный свадебный альбом - Страница 2 3xg3e5-tm3
    Померяла на старых страницах, сколько см необходимо на сшивание. Нарисовала рамочку. по 5 мм с трех сторон и сколько нужно - слева. Так аккутрантей. Обновленный свадебный альбом - Страница 2 3xg3sd-ldi
    Далее необходимо сделать отверстия для продевания шнурка. Дырокол, к сожалению ни по диаметру, ни по расстоянию не подошел. РАзметила с помощью старого листа места для отверстий - и с помощью молоа и высечки сделала по три дырочки на каждой странице. (соседи держитесь mosking )


    Последний раз редактировалось: Simona (Сб 21 Мар 2009, 04:59), всего редактировалось 2 раз(а)
    Simona
    Simona

    Меня зовут : Марина Надеждовна:)
    Дата регистрации : 2008-04-03
    Количество сообщений : 101
    Возраст : 38
    Географическое положение : Украина, Запорожье
    Поблагодарили : 26

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Опубликовать эту запись на: reddit

    Обновленный свадебный альбом :: Комментарии

    lilu777

    Сообщение Пт 04 Сен 2009, 02:33 автор lilu777

    Эля! Очень впечатлил альбомчик! Я бы сказала, стильный такой!!!  Ты на все руки мастер, молодец!!!! Стыдно признаться, но я даже дочкин альбом до сих пор не заполнила, я имею в виду младенческий. Одна знакомая тоже такой красотой занимается, она умудряется использовать вместо тисненой бумаги, туалетную с тиснением.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Элла Гай

    Сообщение Пт 04 Сен 2009, 02:59 автор Элла Гай

    Оля, меня тоже цены там вполне устраивают, ну и территориально Уфа к Челябинску ближе. А еще в твой 123стич не заглядывала, обязательно взгляну на ассортимент.
    Оль покажешь альбомчики (когда сделаешь)? С удовольствием посмотрим и похвалим!

    Лиля, я тоже детишкам только фотки в альбом вставляю. В планах конечно, сделать им скраповые. А насчет туалетной бумаги, попробую использовать, прикольно mosking , до этого я еще не додумалась.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Лека

    Сообщение Пт 04 Сен 2009, 06:08 автор Лека

    учитывая цены на скрап.материалы- неудивительно, что в ход пошла и т/б Обновленный свадебный альбом - Страница 2 45114
    Эля конечно покажу как сделаю, это будет где-то через месяц сейчас пока Робином займусь :) в общей сложности подсчитала мне надо сделать себе и свекрови где-то 8 альбомов (у нас у обеих все фото лежали в пачках высотой где-то по 10-12 см), правда со всеми наворотами планирую сделать только два - где самые раритетные фото и детский, а остальные с минимум украшений, буду правда использовать альбомы под уголки, а для детского спц альбом уже прикупила, вообщем осталось только начать и кончить Обновленный свадебный альбом - Страница 2 45114

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Элла Гай

    Сообщение Пт 04 Сен 2009, 14:53 автор Элла Гай

    Да,работа предстоит немалая. Я своей старшей обычный альбом, наклейками детскими украшала, в 2002г. я даже не слышала про скрапбукинг, что называется из того что было
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Будем ждать твои альбомы! :)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Лека

    Сообщение Пт 04 Сен 2009, 15:36 автор Лека

    Надеюсь ожидание будет недолгим, сегодня увидела салфетки бумажные правда большого диаметра в ближайшем хоз.магазине, но на них посуда стоит разная, вообщем для украшения витрины салфетки использовались, сразу мысля в голове - "значит в городе есть, надо искать" - если раньше я бывало по сторонам смотрела интересные сюжеты для вышивки, теперь вообще все интересное, что можно приспособить, меня муж уже "Плюшкиным" обзывает... вот теперь думаю надо на одном из альбомов объединить вышивку и украшательства Обновленный свадебный альбом - Страница 2 45114

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Борислава

    Сообщение Пт 16 Окт 2009, 01:25 автор Борислава

    Идея замечательная !! У родителей старый альбом, а в этом году 40 лет свадьбы. Обновлю будет выглядеть лучше нового. Огромное спасибо за идею!!!!!

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Элла Гай

    Сообщение Пт 16 Окт 2009, 03:31 автор Элла Гай

    Борислава, а нам покажете что получится(хоть пару страничек)? Будет интересно посмотреть Обновленный свадебный альбом - Страница 2 7015. У меня сейчас в процессе небольшой альбом для новорожденного, в подарок делаю. Может кому-нибудь еще наши идеи пригодятся?

    Вернуться к началу Перейти вниз

    стрекоза

    Сообщение Пт 11 Дек 2009, 01:46 автор стрекоза

    ИЗУЧАЯ СКРАПБУКИНГ НАТКНУЛАСЬ НА ЦЫФРОВОЙ СКРАП ТОЖЕ УВЛЕКАТЕЛЬНО И КРАСИВО ВОТ ПРИМЕРЫ Обновленный свадебный альбом - Страница 2 Ca2f1b060beat Обновленный свадебный альбом - Страница 2 45a4e4f2ec65t Обновленный свадебный альбом - Страница 2 B3191db965c1t Обновленный свадебный альбом - Страница 2 1f9d6fc05f26t

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Элла Гай

    Сообщение Пт 11 Дек 2009, 01:54 автор Элла Гай

    Очень красиво! А я с фотошопом никак не подружусь Обновленный свадебный альбом - Страница 2 1587 , но тоже очень бы хотела что-нибудь подобное сотворить.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Nonparelka

    Сообщение Пт 11 Дек 2009, 02:17 автор Nonparelka

    Симона! Ты молодец, спасибо за идею,вот решила родителям тоже подарок на юбилей сделать. 

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения