Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    Делаем сами пластиковую канву!

    Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

    Перейти вниз

    20090730

    Сообщение 

    Делаем сами пластиковую канву! Empty Делаем сами пластиковую канву!




    Девочки фотки старые,делала на телефон.Потом переделаю по новой.Но пока так.
    Нам понадобиться не большой кусочек канвы,если будет слишком большой, клей застынет пока размазывать будете,оптимально 20х20.Клей(любой полимерный,прозрачный)"Дракон","Титан".Стелко,и шпателек, у меня вот такой резиновый,продается в любом хоз.магазине.Делаем сами пластиковую канву! 6a976f2907c0t
    На стекло молярным скотчем приклееваем канву с 4-х сторон.Делаем сами пластиковую канву! 2e18bc4771bet
    Наливаем клей.Делать все надо быстро и не переборщите с клеем,а то дырочки потом не проткнете.И начинаем быстро размазывать клей по всей поверхности.Намазали,отдираем канву от стекла,преворачиваем,можно даже немного пригладить,что б канва получилась гладкой.Ждем пока слой подсохнет.И повторяем со второй стороной тоже самое что делали.Переворачиваем,приглаживаем(руками).Ждем когда подсохнет.Снимаем и вешаем на пришепки.
    Можно в клей добавить колер(обычный,которым краску подкрашивают) или предварительно окрасить канву,тогда у вас получиться цветная пластиковая канва.Я добавила салатовый колер в клей и вот какая канва у меня получилась.Делаем сами пластиковую канву! 2e1644b115dbt
    А вот что у меня получилось из канвы собственного производства Делаем сами пластиковую канву! D799f4651cd3t
    Виковка
    Виковка

    Меня зовут : Вика
    Дата регистрации : 2009-01-09
    Количество сообщений : 850
    Возраст : 39
    Географическое положение : Белгород
    Поблагодарили : 381

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Опубликовать эту запись на: reddit

    Делаем сами пластиковую канву! :: Комментарии

    Лека

    Сообщение Чт 30 Июл 2009, 14:40 автор Лека

    прикольно, а слой клея какой должен быть - чтобы только пропиталась канва или чтобы еще сверху миллиметров несколько было?

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Виковка

    Сообщение Чт 30 Июл 2009, 14:43 автор Виковка

    Что б канва пропиталась.Для начала надо попробывать на маленьком кусочке,ну это как всегда методом проб и ошибок.Кстати канва собственного производства не чуть не хуже покупной(мне так кажется)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Malishka 32

    Сообщение Чт 30 Июл 2009, 15:58 автор Malishka 32

    Прикольненько!А вообще ее можно потом гладить? И как ты вырезала серединку?Резаком? А то если ножницами мне кажется она бы помялась? Потом обязательно вставь фотки хорошего качества,хочется все рассмотреть, как говорится, через лупу! Ладненько? Идея просто супер!!!! После этого я даже заинтерисовалась схемами для рамок. Кстати, а у нас на сайте нет случайно такой темки?

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Виковка

    Сообщение Чт 30 Июл 2009, 16:36 автор Виковка

    Потом обязательно все переделаю,но примерно через недельку.
    Идея не моя.С соседнего форума девочка придумала.Я уже так сказать доработала,идея с колером моя.Гладить ее нельзя,да и не надо,она же не помнется.Серединку вырезала конц.ножом.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    gektor2964

    Сообщение Чт 30 Июл 2009, 16:41 автор gektor2964

    Да уж...................СПАСИБО.Сама бы никогда не додумалась до этого.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ViLena

    Сообщение Чт 30 Июл 2009, 17:07 автор ViLena

    а если стирать, нитки ведь со временем пылью припадут, захочется освежить, как тогда, выдержит клей?

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Виковка

    Сообщение Чт 30 Июл 2009, 17:15 автор Виковка

    Выдержит,но стирать,не надо.Просто прополаскать в мыльной воде,а потом в проточной воде.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Malishka 32

    Сообщение Чт 30 Июл 2009, 17:27 автор Malishka 32

    Вика а ты не дашь схемку рамочки?

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Grnata

    Сообщение Чт 30 Июл 2009, 18:22 автор Grnata

    КЛАСС !!!!!!!!!!!!!!!!! haha

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Виковка

    Сообщение Чт 30 Июл 2009, 18:27 автор Виковка

    Выложу чуточку попозжа в теме здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Вернуться к началу Перейти вниз

    avatar

    Сообщение Сб 01 Авг 2009, 22:46 автор Бианка

    А что, если сначала вышить - а потом проклеить? Чтобы легче вышивалось.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Lusa

    Сообщение Вс 02 Авг 2009, 01:19 автор Lusa

    Вот я так хочу попробовать сделать как говорит Бианка, может получиться? Я тна следующий месяц в марафоне буду рамку вышивать и хотела поробовать так ее проклееть только с одной стороны

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Лека

    Сообщение Пт 07 Авг 2009, 16:38 автор Лека

    Подскажите где такой клей водится? Прошлась по магазинам строительным у продавцов при слове "полимерный" глаза были по 5 копеек

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Виковка

    Сообщение Пт 07 Авг 2009, 22:08 автор Виковка

    Я купила в магазине "1000 мелочей".Оля ты продавцов не пугай сильно,спроси еще силикатный.Такой клей еще используют для приклеевания таких квадратиков пенопластовых на потолок(не знаю как они называются).

    Вернуться к началу Перейти вниз

    avatar

    Сообщение Пт 07 Авг 2009, 22:14 автор rigggor

    Никто не пробовал сходить в хозяйственный магазин . Там есть сетка для комаров . Мне попалась 16 клеток . сетка ровная достаточно жесткая.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Виковка

    Сообщение Пт 07 Авг 2009, 23:21 автор Виковка

    Голь на выдумка хитра!Че только не приспосабливаем!

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Лека

    Сообщение Пт 07 Авг 2009, 23:55 автор Лека

    vikovka07 пишет:...Такой клей еще используют для приклеевания таких квадратиков пенопластовых на потолок(не знаю как они называются).
    кстати вопрос "а что им клеют?" от продавцов вгонял меня в легкий ступор Делаем сами пластиковую канву! 580545, в голове сразу проносилось как я долго объясняю им зачем мне клеить канву, после чего меня под белы рученьки выправаживают крутя пальцем у виска Делаем сами пластиковую канву! 720580

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Виковка

    Сообщение Сб 08 Авг 2009, 00:04 автор Виковка

    Когда я искала клей в первый раз, у продавцов тоже возникал вопрос для чего мне надо,когда начинала объяснять у многих продавцов была не однозначная реакция,кто то улыбался,кто то пальцем у виска крутил,кто то советы давал.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    tanais15

    Сообщение Сб 08 Авг 2009, 01:18 автор tanais15

    rofl Вспомнилась подобная ситуация. Зашла я как то в строительный супермаркет и в отделе для садоводства увидала в продаже трубку похожую как от медицинской капельницы. Она продавалась на метраж и очень дешовая. Я такую трубку использую для придания формы когда шью сумки. Для чего она насамом деле применяется я не знала. Ну говорю продавцу мол отрежте мне этой трубки 10 метров. Пока он мне мерял эту трубку наверное его любопытство разобрало. Спрашивает меня куда я собираюсь её применять. Я судорожно начала думать как ему обьяснить зачем она мне. Говорю мол я в сумку вставляю её, чтобы форму придать сумке. У продавца глаза по пять копеек. Но когда он меня спросил - а вода в сумку выливаться не будет, то уже у меня глаза стали размером с металический рубдь. Оказывается эту трубку применяют для капельного орошения.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Виковка

    Сообщение Сб 08 Авг 2009, 01:30 автор Виковка

    Да по истине ни когда не знаешь,где увидешь то что может тебе пригодиться.Представляете как я покупала провод (такой толстенький,а там много медных проволочек)для ганутели,продавец долго на меня смотрела округленными глазами,когда я от нее пыталась добиться какой диаметр у этой проволоки.Ой как вспомнишь,столько историй смешных было.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Кокетка

    Сообщение Сб 08 Авг 2009, 01:34 автор Кокетка

    Ага, а когда я прихожу в хоз. магазин и начинаю клей искать, чтобы уши щенкам приклеить, на меня не только смотрят, но и говорят тако-о-о-е... Делаем сами пластиковую канву! 641115 А я и не мучаю их вовсе, просто это необходимо, чтобы ушки правильно встали.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    lilu777

    Сообщение Сб 08 Авг 2009, 03:32 автор lilu777

    Я тоже на сетку от комаров позавчера пялилась! Смотрю на нее и думаю: может ли она вместо канвы пойти? Да жесткая такая!... Потом отгнала эту мысль - ну вот, кроме как о вышивке и думать ни о чем не можешь, совсем крышу сорвало (это я себя так ругаю).Оказывается не меня одну такие мысли посещают...

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Анастасия

    Сообщение Вт 24 Ноя 2009, 21:31 автор Анастасия

    Девочки, я так поняла что на сетке никто так и не попробовал вышивать? Я тут решила новогодних игрушек наделать, на подарки родственникам... Но канвы пластиковой у нас в городе в принципе нет... Вот и думаю... Может кто-нибудь пробовал? Напишите плиз свое мнение...

    Вернуться к началу Перейти вниз

    N@dine

    Сообщение Вт 24 Ноя 2009, 22:00 автор N@dine

    Анастасия пишет:Девочки, я так поняла что на сетке никто так и не попробовал вышивать? Я тут решила новогодних игрушек наделать, на подарки родственникам... Но канвы пластиковой у нас в городе в принципе нет... Вот и думаю... Может кто-нибудь пробовал? Напишите плиз свое мнение...
    тоже теперь задумалась насчет сетки girl_mad
    Новогодние игрушки я купила вместе со скатертью набором, в нем обычная канва и подкладка типо войлока, там надо вышить на обычной канве, вырезать и на клей к подкладке, какой клей куплю еще не знаю, вот сфотала, заодно инструкцию может кто разберет mosking
    Делаем сами пластиковую канву! 62b158eeab7625074e07e1c9f0a97e2dДелаем сами пластиковую канву! A3e7badcf22b7f288ff26aa17db8c8eb
    Делаем сами пластиковую канву! Daefc06e7c22b94cbd9b494dc17ed29c

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения