Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    Ваше мнение о производителях наборов для вышивания

    +8
    Юсла
    Мария
    Инесса.К
    ptitca
    mysy-pysy
    Мория
    олеговна
    D.i.a.n.a
    Участников: 12

    Перейти вниз

    Ваше мнение о производителях наборов для вышивания Empty Ваше мнение о производителях наборов для вышивания

    Сообщение автор D.i.a.n.a Ср 18 Ноя 2009, 00:28

    Не знаю есть ли такая темка или еще нет, если есть, то извиняюсь. Я, правда, не нашла.

    Выбирая набор для вышивания мы сталкиваемся со многими фирмами-производителями, выпускающими эти наборы.

    Поделитесь, пожалуйста, своим опытом:
    -какие фирмы вам нравятся больше всего и почему?
    -наборы каких фирм вы покупаете чаще всего?
    -какие фирмы вас разочаровали и чем?

    Почему спрашиваю - сейчас хочу купить набор для вышивания крестом, в подарок для мамы. Хочу купить ей букет сирени, но столкнулась с нелегким процессом выбора - очень многие фирмы предлагают наборы для вышивания с этим цветком - а вот какой выбрать - для меня загадка! Ваше мнение о производителях наборов для вышивания 29531 Хочется, чтобы результат не разочаровал!

    Заранее благодарна! Ваше мнение о производителях наборов для вышивания 119609
    D.i.a.n.a
    D.i.a.n.a

    Меня зовут : Диана
    Дата регистрации : 2009-11-09
    Количество сообщений : 94
    Возраст : 40
    Географическое положение : Реутов
    Поблагодарили : 31

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Ваше мнение о производителях наборов для вышивания Empty Re: Ваше мнение о производителях наборов для вышивания

    Сообщение автор олеговна Ср 18 Ноя 2009, 01:10

    Я маме купила набор от риолис с букетом сирене. Вот такойВаше мнение о производителях наборов для вышивания 94dfba385f6bt Нитки шерсть, мы их заменили на мулине, маме не понравилось шерстью шить. Сейчас часть уже готова завтра к маме зайду и сфотографирую что у нее получается. Нитки гамма подбирала сама, от набора оставили только канву.
    олеговна
    олеговна

    Меня зовут : Екатерина
    Дата регистрации : 2008-06-07
    Количество сообщений : 106
    Возраст : 42
    Географическое положение : Самара
    Поблагодарили : 27

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Ваше мнение о производителях наборов для вышивания Empty Re: Ваше мнение о производителях наборов для вышивания

    Сообщение автор Мория Ср 18 Ноя 2009, 01:20

    О!Ну тут я думаю на вкус и цвет товарищей нет я думаю..Тут наверное проще у мамы спросить какие ей наборы нравяться.Я вышиваю недавно и пока выбирала просто понравившуюся картинку не особо обращая внимание на производителя.Но свои впечатления конечно уже сформировались-У ПАННЫ короткие нитки часто приходиться менять.Dimensions очень хорошо проработаны схемы но многим не нравиться что нитки там не разобраны.Больше всего у меня в итоге оказалось наборов Золотое Руно но я ещё ни одного не вышила поэтому прокомментировать пока не могу) А ещё наверное стоит уточнить у мамы любит ли она вышивать шерстью- у Риолис много наборов с шерстяными нитками можно сильно ошибиться-многие шерстью вышивать не любят и я в том числе))
    Мория
    Мория

    Меня зовут : Мария
    Дата регистрации : 2009-02-06
    Количество сообщений : 721
    Возраст : 39
    Географическое положение : Россия.Санкт Петербург
    Поблагодарили : 182

    http://www.klubnikaprom.ru/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Ваше мнение о производителях наборов для вышивания Empty Re: Ваше мнение о производителях наборов для вышивания

    Сообщение автор D.i.a.n.a Ср 18 Ноя 2009, 01:52

    Не-е, мама сама вышивать не будет, это я ей хочу подарить уже вышитую картину!
    Меня заинтересовали наборы Goblen-Set, но я ничего о них не слышала. Мне хочется, чтобы картина получилась яркой!
    Картинки-то у всех красивые, а вот качество...неизвестно. Поэтому хочу узнать, кому что понравилось и какие обнаружились недостатки.
    D.i.a.n.a
    D.i.a.n.a

    Меня зовут : Диана
    Дата регистрации : 2009-11-09
    Количество сообщений : 94
    Возраст : 40
    Географическое положение : Реутов
    Поблагодарили : 31

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Ваше мнение о производителях наборов для вышивания Empty Re: Ваше мнение о производителях наборов для вышивания

    Сообщение автор mysy-pysy Ср 18 Ноя 2009, 02:30

    Мне нравятся наборы Золотое Руно - качество канвы, ниток и результат меня устроили. Я вышивала Юную Асоль. А вот разочаровала меня Искусница - китайские нитки, полное отсутствие такого понятия как палитра цветов и несоответствие фактической вышивки с изображением на картине. Также есть Димовские наборы, но они для меня очень дорогие

    mysy-pysy

    Дата регистрации : 2009-11-18
    Количество сообщений : 1
    Географическое положение : РФ
    Поблагодарили : 0

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Ваше мнение о производителях наборов для вышивания Empty Re: Ваше мнение о производителях наборов для вышивания

    Сообщение автор ptitca Ср 18 Ноя 2009, 03:10

    Пока сами не попробуете - не поймете разницы. Я с этой целью разорилась на импортный нобор. Первое, что меня смутило - это перемешанные нитки, которые самостоятельно нужно распутать и закрепить на органайзер. И еще мне не нравится. что вся инстукция на английском языке. Набор пока лежит, так как добиваю начатую работу.
    ptitca
    ptitca

    Меня зовут : Софья
    Дата регистрации : 2009-02-08
    Количество сообщений : 55
    Географическое положение : Россия
    Поблагодарили : 14

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Ваше мнение о производителях наборов для вышивания Empty Re: Ваше мнение о производителях наборов для вышивания

    Сообщение автор Инесса.К Ср 18 Ноя 2009, 03:22

    Я уже имела Кандамар, Буциллу, и Дименшен. Легче всего, наверное разобрать Дименшен, а хуже всего Буцилла. Там вообще нитки разобрать - жуть. Но ничего, все было разобрано и вшито. Но схемы везде нормальные, правда я все снимала на ксерокс и увеличивала.
    Инесса.К
    Инесса.К

    Меня зовут : Инесса
    Дата регистрации : 2009-01-30
    Количество сообщений : 767
    Возраст : 65
    Географическое положение : Украина
    Поблагодарили : 252

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Ваше мнение о производителях наборов для вышивания Empty Re: Ваше мнение о производителях наборов для вышивания

    Сообщение автор Мария Ср 18 Ноя 2009, 04:49

    Для меня пока лучше, чем Dimentions ничего нет. Схемы безупречной проработки, ниток вдоволь. Что, действительно, не очень удобно, так это то, что нитки не разобраны на органайзере. Первый раз пришлось немножко помучиться, да и то потому, что инструкция в самом моем первом наборе была на английском (главным образом было тяжело сообразить, что каждый на каждый пучек ниток - своя цветовая карта, и в каждом цвете нужно просто тупо посчитать кол-во ниточек - тогда и путаницы не будет). Последующие наборы уже все с русской инструкцией. Некоторым, возможно, покажется мелковатой схема, но меня вполне устраивает. Так что пока для меня - самый самолет Ваше мнение о производителях наборов для вышивания 7015

    НЕ понравился набор RTO. Во-первых - нитки не обозначены по цветам даже в общем описании, разбирать сложно. А во-вторых (и это - главное), получившийся результат ощутимо отличался от фото на обложке: нитки оказались ярче, переходы - более заметными, и сама работа - более контрастной. Не могу сказать, что совсем уж плохо получилось, тем более, я удачно скорректировала оформлением, но... Как-то хочется более предсказуемый результат! Справедливости ради скажу, что это был первый опыт работы с RTO. Возможно, я не права. НЕ люблю Панну. Честно говоря, скорее дело не в качестве наборов - просто почти все сюжеты Панны - не мое, так что это, наверное, совсем уж субьективно...
    Мария
    Мария

    Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
    Дата регистрации : 2008-12-12
    Количество сообщений : 529
    Возраст : 46
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 277

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Ваше мнение о производителях наборов для вышивания Empty Re: Ваше мнение о производителях наборов для вышивания

    Сообщение автор Юсла Ср 18 Ноя 2009, 14:02

    Я вот только на днях закончила Жанлин девочку с лейкой. Вышивала с огроменным удовольствием, единственный маленький минус это нитки надо разбирать, а мне, как настоящему лентяю, надо чтобы все было уже разобрано. Буду эту фирму покупать еще. К Панне у меня тоже претензий нет, я вышиваю Анемоны. Схема нормальная, канва тоже, вот только нитки у меня путаются и перекручиваются.
    Совершенно не понравились наборы от Русского фаворита и Алисы , там поганая канва. Покупать не буду точно, а вот схемки скачаю :)
    Юсла
    Юсла

    Меня зовут : Юлия
    Дата регистрации : 2009-05-29
    Количество сообщений : 155
    Возраст : 47
    Географическое положение : Новосибирск
    Поблагодарили : 53

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Ваше мнение о производителях наборов для вышивания Empty Re: Ваше мнение о производителях наборов для вышивания

    Сообщение автор chela2 Ср 18 Ноя 2009, 14:53

    Юль, да ладно тебе! Ваше мнение о производителях наборов для вышивания 673354 У Алисы прекрасное качество схем! Если только не смущают цветные. А канву можно заменить. Тем более, что наверняка в запасах есть метр-другой! Я когда шила Ночное танго от Золотого Руна, то заменила предложенную ими канву цвета слоновой кости на черную. Танго ведь ночное, а светлая канва была не к месту. А вот с Панной при шитье Грибных эльфов в схеме казус случился. Символьного значка не хватило. Но это не причина, чтоб отказаться от покупок в дальнейшем. Ваше мнение о производителях наборов для вышивания 9624
    chela2
    chela2

    Меня зовут : Лена
    Дата регистрации : 2008-03-26
    Количество сообщений : 98
    Возраст : 54
    Географическое положение : Пермский край
    Поблагодарили : 23

    http://chela2.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id37

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Ваше мнение о производителях наборов для вышивания Empty Re: Ваше мнение о производителях наборов для вышивания

    Сообщение автор Юсла Ср 18 Ноя 2009, 15:44

    Нее, ну схемы у Алисы меня устраивают, я их кучу накачала в закрома Родины :) Поэтому набор покупать не буду, лучше подберу ниточки и канву. Хотя, кто знает что мне стукнет в голову в рукодельном магазине. Я в них обычно впадаю от радости в катарсис :)


    Девочки, наврала я про Алису Sad Не Алиса а Веселая пчелка от Риолиса. Покупала ребенку для воспитания усидчивости, канву менять надо сразу.
    Алиса у меня лежит, еще не вышивала ни разу.


    Последний раз редактировалось: Юсла (Ср 18 Ноя 2009, 21:38), всего редактировалось 1 раз(а)
    Юсла
    Юсла

    Меня зовут : Юлия
    Дата регистрации : 2009-05-29
    Количество сообщений : 155
    Возраст : 47
    Географическое положение : Новосибирск
    Поблагодарили : 53

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Ваше мнение о производителях наборов для вышивания Empty Re: Ваше мнение о производителях наборов для вышивания

    Сообщение автор D.i.a.n.a Ср 18 Ноя 2009, 17:10

    Спасибо, девчонки, за информацию! Очень полезно!
    А кто-нибудь сталкивался с наборами фирмы GOBLEN-SET? Очень хочется узнать - как они?
    D.i.a.n.a
    D.i.a.n.a

    Меня зовут : Диана
    Дата регистрации : 2009-11-09
    Количество сообщений : 94
    Возраст : 40
    Географическое положение : Реутов
    Поблагодарили : 31

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Ваше мнение о производителях наборов для вышивания Empty Re: Ваше мнение о производителях наборов для вышивания

    Сообщение автор Инесса.К Ср 18 Ноя 2009, 17:51

    Ой, да, забыла, я вышивала "Старые города" от РТО - мне не понравились и нитки по качеству, черные вообще какие-то узловатые, старые, даже рвались, я их заменила на ДМС, и канва - слишком рыхлая. И то что не написано номера ниток, а просто 1,2,3... Теперь не могу никому желающим нормально скинуть схему - нет ключа, приходится сравнивать остатки ниток с таблицей. Вышивала Жанлинн ("Христос стучится в мое сердце") - все нормально, и нитки, и канва.
    Инесса.К
    Инесса.К

    Меня зовут : Инесса
    Дата регистрации : 2009-01-30
    Количество сообщений : 767
    Возраст : 65
    Географическое положение : Украина
    Поблагодарили : 252

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Ваше мнение о производителях наборов для вышивания Empty Re: Ваше мнение о производителях наборов для вышивания

    Сообщение автор Hel Ср 18 Ноя 2009, 21:26

    У меня, в основном, наборы от Dimensions. Мне нравиться эта фирма, конечно, приходиться разбирать нитки, но это действительно несложно, зато какие яркие сюжеты, на любой вкус! Вышивала 2 детских набора от Анкор - очень хорошо проработаны схемы, ниточки разобраны, схема бэка идет отдельным листом, что довольно удобно, тк иногда бэк перекрывает символ, сидишь и гадаешь, что же там должно быть. Есть у меня 1 набор от Ланарте, хоть он на равномерке, шьеться изумительно, не вызывает у меня никаких сложностей. Есть опыт с фирмой "Чаривня мыть", понятно, конечно, что и цена соответствующая, но ниток 2 цветов не хватило, зато других осталось еще на один рисунок, про качество канвы вообще молчу, сильно пожалела, что не поменяла ее сразу. Нитки по ощущениям катушечные, а может это у меня после ДМЦ такое чувство... Схема глянцевая, цветная, нет никакой возможности ее отксерить, да и сложно помечать отшитые участки. Купила себе бискорню от The sweer hart tree, не смогла вышивать, отложила до лучших времен, тк там лен неравномерного переплетения, весь рисунок идет вкривь и вкось, разочаровалась сильно, хотя сюжеты в этой фирме такие нежные. Но в наборе подписаны все нитки по номерам, да и вложено их на 2 картины, ниточки разобраны. Инструкции на русском языке нет, схема очень-очень мелкая. Вообщем, для меня эта фирма отпадает, тк и цена кусачая и вышивать не смогла.
    Hel
    Hel

    Меня зовут : Лена
    Дата регистрации : 2009-01-25
    Количество сообщений : 104
    Возраст : 45
    Географическое положение : Краснодарский край
    Поблагодарили : 42

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Ваше мнение о производителях наборов для вышивания Empty Re: Ваше мнение о производителях наборов для вышивания

    Сообщение автор лямуррр Пт 04 Фев 2011, 20:38

    Дим-класс)
    ЧМ-хорошо, и нитки там не катушечные а Анкор, ну может теперь так, а год назад были хуже?... незнаю

    лямуррр

    Меня зовут : Екатерина
    Дата регистрации : 2011-02-04
    Количество сообщений : 6
    Возраст : 39
    Географическое положение : Николаев,Украина
    Поблагодарили : 0

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Ваше мнение о производителях наборов для вышивания Empty Re: Ваше мнение о производителях наборов для вышивания

    Сообщение автор Мория Сб 05 Фев 2011, 21:33

    Я с GOBLEN-SET не сталкивалась. Насколько знаю их ведь нет в обычных магазинах- только через интернет заказываются.Поэтому даже не смотрела никогда особо пристально на их дизайны. Боюсь я на заказ брать. Действительно ведь непонятно что в итоге получится. Я даже не знаю у них наборы, или только схема высылается?
    Мория
    Мория

    Меня зовут : Мария
    Дата регистрации : 2009-02-06
    Количество сообщений : 721
    Возраст : 39
    Географическое положение : Россия.Санкт Петербург
    Поблагодарили : 182

    http://www.klubnikaprom.ru/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Ваше мнение о производителях наборов для вышивания Empty Re: Ваше мнение о производителях наборов для вышивания

    Сообщение автор Валентинка Пн 18 Июл 2011, 21:06

    Hel пишет:У меня, в основном, наборы от Dimensions. Мне нравиться эта фирма, конечно, приходиться разбирать нитки, но это действительно несложно, зато какие яркие сюжеты, на любой вкус! Вышивала 2 детских набора от Анкор - очень хорошо проработаны схемы, ниточки разобраны, схема бэка идет отдельным листом, что довольно удобно, тк иногда бэк перекрывает символ, сидишь и гадаешь, что же там должно быть. Есть у меня 1 набор от Ланарте, хоть он на равномерке, шьеться изумительно, не вызывает у меня никаких сложностей. Есть опыт с фирмой "Чаривня мыть", понятно, конечно, что и цена соответствующая, но ниток 2 цветов не хватило, зато других осталось еще на один рисунок, про качество канвы вообще молчу, сильно пожалела, что не поменяла ее сразу. Нитки по ощущениям катушечные, а может это у меня после ДМЦ такое чувство... Схема глянцевая, цветная, нет никакой возможности ее отксерить, да и сложно помечать отшитые участки. Купила себе бискорню от The sweer hart tree, не смогла вышивать, отложила до лучших времен, тк там лен неравномерного переплетения, весь рисунок идет вкривь и вкось, разочаровалась сильно, хотя сюжеты в этой фирме такие нежные. Но в наборе подписаны все нитки по номерам, да и вложено их на 2 картины, ниточки разобраны. Инструкции на русском языке нет, схема очень-очень мелкая. Вообщем, для меня эта фирма отпадает, тк и цена кусачая и вышивать не смогла.

    Dimensions вне конкуренции! Люблю их вышивки! А Чаривна мыть - отличный вариант для новичков. Да, качество, быть может, не блещет, но зато цена доступна даже школьнице:) и схемки у них просто очаровательные. Вот в этого жирафика я просто влюблена:) а - птенчики - очаровашки, а забавные овечки... На Искуснице около 400 схем продается, и каждая вторая мне нравится:)
    Валентинка
    Валентинка

    Меня зовут : Валентина
    Дата регистрации : 2011-07-11
    Количество сообщений : 9
    Географическое положение : Россия
    Поблагодарили : 2

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения