Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    Вышивка в ковровой технике

    Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

    Перейти вниз

    20091129

    Сообщение 

    Вышивка в ковровой технике - Страница 2 Empty Вышивка в ковровой технике




    Нашла вот такой мастер клас в интернете, может кому пригодится:)


    Недавно увидела на ярмарке: продавались наборы для вышивания в ковровой технике. Продавщица так увлекательно рассказывала об этом виде вышивки, о том, что его могут освоить за несколько минут даже маленькие дети, показывала небольшие яркие и ворсистые работы, что мне очень захотелось попробовать самой сделать небольшой коврик.
    Купила в магазине вот такой набор для вышивания в ковровой технике:
    Вышивка в ковровой технике - Страница 2 34827866.th
    В него входят: канва, с нанесенной на нее схемой вышивки, нитки для вышивки, специальный крючок и инструкция:
    Вышивка в ковровой технике - Страница 2 64967332.th
    Вышивка в ковровой технике - Страница 2 45925486.th
    Вышивка в ковровой технике - Страница 2 14792442.th
    Шаг 1. Сложить точно пополам отрезок нити.
    Вышивка в ковровой технике - Страница 2 44167867.th
    Шаг 2. Получившуюся петельку накинуть на крючок.
    Вышивка в ковровой технике - Страница 2 60448145.th
    Шаг 3. Продеть крючок в канву (под поперечную нить канвы) так, чтобы его подвижный язычок был над канвой.
    Вышивка в ковровой технике - Страница 2 20303869.th
    Шаг 4. Концы нити заложить в открытый крючок.
    Вышивка в ковровой технике - Страница 2 90297643.th
    Шаг 5. Крючок слегка потянуть на себя, чтобы замочек закрылся.
    Вышивка в ковровой технике - Страница 2 73206905.th
    Шаг 6. Концы нити отпустить и крючок с нитью провести через образовавшуюся петлю.
    Вышивка в ковровой технике - Страница 2 37939026.th
    Шаг 7. Вытащить крючок. Получился вот такой узелок.
    Вышивка в ковровой технике - Страница 2 49652557.th
    Шаг 8. Узелок плотно затянуть пальцами.
    Вышивка в ковровой технике - Страница 2 27254863.th
    Вот и вся техника !
    Начинаем вышивать с левого нижнего ряда, вязать узлы всегда рядами, один за другим в направлении слева направо и снизу вверх.
    Вот что получается на лицевой стороне коврика и на изнаночной:
    Вышивка в ковровой технике - Страница 2 67648448.th Вышивка в ковровой технике - Страница 2 20240002.th
    Пока ещё работа не готова - более 2/3 вышивки осталось.

    В конце надо подвернуть концы канвы на изнаночную сторону и пришить вручную. Кстати, в наборе есть и лента с нитками и иголкой для подшивки краев коврика.
    Seraya@
    Seraya@

    Меня зовут : Ирина
    Дата регистрации : 2008-12-25
    Количество сообщений : 123
    Возраст : 45
    Географическое положение : Украина, Запорожье
    Поблагодарили : 41

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Опубликовать эту запись на: reddit

    Вышивка в ковровой технике :: Комментарии

    Елена_5

    Сообщение Ср 28 Сен 2011, 05:19 автор Елена_5

    Они шелковистые более? гладкие? Я связала все таки подушку в ковровой технике правда по набору. Не решилась я эксперементировать... Ниточки плотненько затягивала, там ниточки не знаю состав немного подтягивались в процессе затяжки. Когда первый ряд вязала тоже вроде как слабовато казалось держаться а следующие рядочки закрепили предыдущие ряды намертво. Правда я затягивала от души)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ленусик-ш

    Сообщение Ср 28 Сен 2011, 21:12 автор ленусик-ш

    Ирина, милый зайка получился)). У меня где то валяется пара приспособлений для такого ткачества. Что то типа полой иглы с дыркой возле острия и на корпусе ограничитель - регулирует высоту петли. Нить пропускается через всю полость и продевается в отверстие. Резать нитки не нужно при этом. Заправил клубок ниток и тыкай сколько влезет. скорость изготовления одной петли 1-2секунды. Узелков правда нету, но если ткань типа 18 канвы взять. то петельки очень плотно сидят в основе, прижимая друг друга. Для надежности тоже можно проклеить с изнанки тканью промазанной ПВА - пригладить утюгом. В умелых руках просто чудесные получаются коврики, но я один сделала и забросила это занятие. и коврик выбросила рыдаю , теперь жалею. Если найду эти иглы попробую сделать хоть что нибудь путное.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ленусик-ш

    Сообщение Ср 28 Сен 2011, 21:45 автор ленусик-ш

    Вышивка в ковровой технике - Страница 2 58v2ip-b3i Вышивка в ковровой технике - Страница 2 58v2i4-bnx ну вот, собственно, это они и есть. покупала на рынке в период перестройки, дедок приторговывал самодельными.
    Вышивка в ковровой технике - Страница 2 58vdyt-s70 вот и то что сейчас за пару часов натыкала...гнилое яблочко...других цветов ниток не было. это из остатков шерстяных ниток. Получается лицевая часть как вытянутые петли, но при желании можно ножницами подровнять и будет просто ворс.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    dobraya_nata

    Сообщение Чт 29 Сен 2011, 20:33 автор dobraya_nata

    Ой, Ленусик у меня тоже вроде такая же штучка есть :)
    Расскажи, пожалуйста, как ей пользоваться..
    А то у меня она сто лет лежит, а у меня ничего не получается как я только не мучилась
    Можешь что-то типо мастер класса сделать если не сложно?
    Вышивка в ковровой технике - Страница 2 58wths-3sr Вышивка в ковровой технике - Страница 2 58wth4-x0w

    Вернуться к началу Перейти вниз

    dobraya_nata

    Сообщение Чт 29 Сен 2011, 23:09 автор dobraya_nata

    я усовершенствовала свое приспособление и у меня вроде стало получатся :)
    Ленусик, подскажи, пожалуйста, как ты закрепляешь нитку в конце и в начале работы?

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ленусик-ш

    Сообщение Чт 29 Сен 2011, 23:34 автор ленусик-ш

    Ната, не получается наверно потому, что, судя по фото, очень короткий конец иглы выглядывает из под изоленты. расстояние от ушка иглы до изоленты должно быть в два раза больше чем длина получаемой петельки. Второе - может быть неподходящие нитки, они должны свободно проходить через иглу( чуть зацепится и сразу перестают петельки образовываться. Что бы петельки образовывались наверняка, во время проталкивания иглы в ткань, ушко (отверстие через которое продета нить) должно быть обращено в сторону предыдущей петли и пока просовываешь иглу вниз - надо прижимать ее к той стороне в которую ушко повернуто...Вот это я нагородила girl_wacko . Думаю, мастер-класс с фото не поможет, тут нужно видео.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ленусик-ш

    Сообщение Пт 30 Сен 2011, 00:01 автор ленусик-ш

    Нить никак не закрепляю. Просто вывожу нить налицо и обрезаю вровень с петельками. Во время петлеобразования желательно отодвигать в сторону те которые уже есть, что бы не протыкать их иглой. а то будут петельки в петельках и высота будет неодинаковая. ... но у меня не всегда хватает терпения придерживать готовые петли blush2

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения