Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    Сумочка для мобильника

    Перейти вниз

    20090309

    Сообщение 

    Сумочка для мобильника Empty Сумочка для мобильника




    Нашла тут такую темку: Вышитая сумочка с клапаном
    Может кому пригодиться....


    Самую первую сумочку для мобильника я сделала после нескольких дней безуспешных поисков чехла для собственного телефона. Она же стала своеобразным индикатором спроса. Теперь мне какое-то время не придется ломать голову над некоторыми подарками. И отличное поле для экспериментов с формой (или изобретения велосипеда).

    Сумочка для мобильника Sum01 Последний эксперимент мне показался (на сегодня) наиболее удачным. Его и опишу.
    Выкройка. Сумочки делаю под конкретный телефон, поэтому первым делом - узнать модель, а затем с помощью интернета - габариты трубки.
    Разметить канву (я размечаю смываемым маркером для ткани). Сперва - основной прямоугольник следующим образом:
    Ширина: ширина трубки + 0,5-1 см на "свободное облегание" (чтобы не натягивать чехол на трубу, как чулок, размер зависит от наличия и вида подкладки) + 1-1,5 см припуски на швы
    Длина: длина мобильника*3 + толщина*2 + 0,5-1 см на "свободное облегание" + 2-3 см припуск на подгибку.
    Затем этот длинный прямоугольник условно делится на 5 частей: передняя стенка (длина трубки + припуск на подгибку), дно (толщина), задняя стенка (длина трубки), верх (толщина), клапан (длина трубки + припуск на подгибку).
    Сумочка для мобильника Sum-pat
    Клапан можно сделать маленьким, как, например, в журнале "Вышиваю крестиком" (номер уточню позже).
    Вышить понравившийся дизайн. Хотите - только на клапане, хотите - зашейте весь прямоугольник. Постирать, погладить, отрезать лишнее.
    Сборка. Загнуть припуски на швы и по периметру обвязать столбиками без накида (0,5-0,7 см).
    Сумочка для мобильника Sum02_face У этой сумочки зашиты все три стенки, но эксперимент был не очень удачен: я посадила канву на клеевую для воротничков, сумочка получилась почти противоударная, но сшивать ее надо было с шилом и обувной иглой

    Пришить застежку (кнопки или "липучку") внизу на передней стенке и на той части подкладки, которая будет пришиваться к клапану. К задней стенке можно пришить полукольцо, к которому потом будет крепиться шнурок-подвеска. Пришить подкладку. Связать любым узором два прямоугольника (толщина трубки х длина), пришить их длинными сторонами к передней и задней стенкам, начиная с передней, так, чтобы получилась сумка.


    "А ларчик просто открывался...".
    Как говорится, "умная мысля приходит опосля". Эффективный и гениально простой способ пришить боковину и подклад к вышитому куску - использовать бэкститч. Как в бискорню. Т.е. по периметру вышить контур швом "назад иголку", а затем сшивать, проводя иглу под стежки бэкститча.

    Елена Потворова PS. Для сумочки можно использовать ленточную канву (достаточной ширины), тогда не нужно будет обшивать или как-то обрабатывать края, и подкладку можно тоже не пришивать.
    PPS. Это не единственный способ делать сумочки для мобильников, прочие (или ссылки на них) будут позже.
    Марийка
    Марийка

    Меня зовут : Маша
    Дата регистрации : 2008-10-29
    Количество сообщений : 93
    Возраст : 59
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 110

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Опубликовать эту запись на: reddit

    Сумочка для мобильника :: Комментарии

    Элла Гай

    Сообщение Пн 09 Мар 2009, 20:25 автор Элла Гай

    Спасибо большое Марийка! ThankYou Отличная идея для подарков да и для себя тоже. Обязательно воспользуюсь. Сумочка для мобильника 69337

    Вернуться к началу Перейти вниз

    avatar

    Сообщение Пн 09 Мар 2009, 20:42 автор kora

    Марийка, спасибо! Идея замечательная!
    А как образована боковинка? Я правильно поняла, что у первой сумочки она вязаная и там нет ткани? Можно сфотографировать сбоку?

    Вернуться к началу Перейти вниз

    avatar

    Сообщение Пн 09 Мар 2009, 21:37 автор юличка

    Марийка проста класс!А для формы что та подкладывеш?

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения