Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    наши домашние цветники

    +20
    Маричка
    olga16
    cherlenchik
    julik_khr
    Lusa
    Sanga
    Даша
    Юлия Галеева
    danka
    Дея
    lilu777
    Svit
    dobraya_nata
    Lilia
    стрекоза
    swet
    Sanda
    get-marina
    brienna
    алена
    Участников: 24

    Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

    Перейти вниз

    наши домашние цветники - Страница 3 Empty Re: наши домашние цветники

    Сообщение автор Sanga Ср 16 Сен 2009, 02:13

    У меня кактус эхинопсис цветет три раза в год, правда-правда. наши домашние цветники - Страница 3 7015 Растет в одном и том же горшке уже лет 20. Когда образовывал детки, цвел менее интенсивно. Детки мы удалили лет пять назад, и вот в этом году впервые дал одну детку. Правда, уже отцвел. Горшок с кактусом стоит на восточном окне, поливаем время от времени. Особенно уходом не заморачиваемся. Чаще всего цветет вот таким вот образом: наши домашние цветники - Страница 3 PIC_0215

    Большое фото выкладываю нарочно - в реале диаметр цветка больше на 3-4 см. Да, одно плохо - цветение длится ровно сутки.


    Последний раз редактировалось: Sanga (Ср 16 Сен 2009, 02:15), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Необходимость изхменить фразу из-за неточно выраженного смысла)
    Sanga
    Sanga

    Дата регистрации : 2008-11-09
    Количество сообщений : 45
    Географическое положение : Ukraine
    Поблагодарили : 11

    Вернуться к началу Перейти вниз

    наши домашние цветники - Страница 3 Empty еще мои цветуёчки

    Сообщение автор cherlenchik Ср 16 Сен 2009, 14:55

    наши домашние цветники - Страница 3 Cd5d5e7c07bdt наши домашние цветники - Страница 3 76acc178416at наши домашние цветники - Страница 3 4a616d35cdbat наши домашние цветники - Страница 3 1c61dc88ee1dt наши домашние цветники - Страница 3 B7ce8da62f00t наши домашние цветники - Страница 3 Bb2ebf35539ct наши домашние цветники - Страница 3 Ac02388b8aebt
    cherlenchik
    cherlenchik
    Модератор

    Меня зовут : Елена
    Дата регистрации : 2009-01-29
    Количество сообщений : 703
    Возраст : 46
    Географическое положение : Одесса
    Поблагодарили : 354

    http://www.liveinternet.ru/users/3509285/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    наши домашние цветники - Страница 3 Empty Re: наши домашние цветники

    Сообщение автор Даша Ср 16 Сен 2009, 15:32

    Девочки, у меня вопрос по поводу рассаживания фикуса. мой фикус дал кучу деток, хотела их укоренить и посадить отдельно. смущает вот что, нужно ли довести детку до достаточно большого размера или отделять маленьким кустиком. просто мама свой рассаживала несколько раз и детка потом хоть и растет хорошо, но листики уже не такие большие, а у сестры само растение достаточно хилое- плохо растет и листики как сморщенные. и вот еще вопрос, если довести до большого размера, не будет ли плохо в месте отлома взрослому фикусу? просто я его никогда еще не "мучила", потому столько вопросов.
    наши домашние цветники - Страница 3 46oigz-r8d
    Даша
    Даша

    Дата регистрации : 2008-03-25
    Количество сообщений : 422
    Возраст : 42
    Географическое положение : Украина, Донецк
    Поблагодарили : 127

    Вернуться к началу Перейти вниз

    наши домашние цветники - Страница 3 Empty Re: наши домашние цветники

    Сообщение автор Sanda Ср 16 Сен 2009, 20:06

    Даша, это не детки у фикуса, это просто он начал ветвится, если вы отрежете эти ответвления, останется одна палка, мне было б жалко портить такого красавца! наши домашние цветники - Страница 3 954970
    Sanda
    Sanda

    Меня зовут : Наташа
    Дата регистрации : 2008-12-04
    Количество сообщений : 348
    Возраст : 50
    Географическое положение : Земля
    Поблагодарили : 614

    http://flora.skynet.md/index.php?option=com_datsogallery&amp

    Вернуться к началу Перейти вниз

    наши домашние цветники - Страница 3 Empty Re: наши домашние цветники

    Сообщение автор Даша Ср 16 Сен 2009, 23:33

    Наташа, а не подскажете, как он тогда размножается? мне тоже не хочется его портачить, но, боюсь, не поместится на подоконнике с этими отростками, сейчас штора парусом стоит из-за листьев, а верхушка уже в потолок уперлась-будет кривулька, если только скоро не похолодает :pardon:
    Даша
    Даша

    Дата регистрации : 2008-03-25
    Количество сообщений : 422
    Возраст : 42
    Географическое положение : Украина, Донецк
    Поблагодарили : 127

    Вернуться к началу Перейти вниз

    наши домашние цветники - Страница 3 Empty Re: наши домашние цветники

    Сообщение автор Sanda Чт 17 Сен 2009, 02:02

    Даша, фикус - это большое растение, которому нужно много места, выход - или срезаете верхушку и укореняете(это лучше всего делать весной, февраль-март) или же покупать что-либо в виде стойки на 1 цветок и его туда, возле окошка, так как этот вид фикуса - пестролистный, и ему больше стребуется света, чем его собрату с зелёнными листиками... наши домашние цветники - Страница 3 7015
    Sanda
    Sanda

    Меня зовут : Наташа
    Дата регистрации : 2008-12-04
    Количество сообщений : 348
    Возраст : 50
    Географическое положение : Земля
    Поблагодарили : 614

    http://flora.skynet.md/index.php?option=com_datsogallery&amp

    Вернуться к началу Перейти вниз

    наши домашние цветники - Страница 3 Empty Re: наши домашние цветники

    Сообщение автор Маричка Чт 24 Сен 2009, 21:16

    У меня тоже растут цветы дома , авокадо выращивала из косточки , цветы - из семян и луковиц, этим летом у меня на балконе рос куст крапивы-красавец!наши домашние цветники - Страница 3 473pp8-tkr  наши домашние цветники - Страница 3 473pq2-bms  наши домашние цветники - Страница 3 473pqu-gjd  наши домашние цветники - Страница 3 473psr-mk8наши домашние цветники - Страница 3 473ptz-2n2  наши домашние цветники - Страница 3 473puy-lsi  наши домашние цветники - Страница 3 473pw8-9at  наши домашние цветники - Страница 3 473px1-t7i  наши домашние цветники - Страница 3 473pxu-q7i  наши домашние цветники - Страница 3 473pyl-nrl  наши домашние цветники - Страница 3 473q3r-cz1  наши домашние цветники - Страница 3 473qdr-3v6
    Маричка
    Маричка

    Меня зовут : Валя
    Дата регистрации : 2009-02-13
    Количество сообщений : 30
    Возраст : 53
    Географическое положение : киев
    Поблагодарили : 17

    Вернуться к началу Перейти вниз

    наши домашние цветники - Страница 3 Empty Re: наши домашние цветники

    Сообщение автор lilit Сб 10 Окт 2009, 23:45

    Девочки, полюбовалась на ваши цветочки, столько красоты и как настроение поднимается!!! Очень люблю цветы, но у меня два кота и несолнечная сторона, поэтому в квартире остались лианы повыше, чтоб не достали. Из цветущих только восковой плющ.
    lilit
    lilit

    Меня зовут : Таня
    Дата регистрации : 2008-11-03
    Количество сообщений : 89
    Возраст : 68
    Географическое положение : Беларусь
    Поблагодарили : 15

    Вернуться к началу Перейти вниз

    наши домашние цветники - Страница 3 Empty Re: наши домашние цветники

    Сообщение автор Юсла Вт 17 Ноя 2009, 20:15

    Даша, я бы фикусу прищипнула верхушку, он тогда будет расти в ширь.
    А с размножением у них туго, я пробовала веточками размножать, но дохнут они у меня. Может если какие специальные штуки для укоренения использовать?
    Юсла
    Юсла

    Меня зовут : Юлия
    Дата регистрации : 2009-05-29
    Количество сообщений : 155
    Возраст : 47
    Географическое положение : Новосибирск
    Поблагодарили : 53

    Вернуться к началу Перейти вниз

    наши домашние цветники - Страница 3 Empty Re: наши домашние цветники

    Сообщение автор tapava Вт 17 Ноя 2009, 23:55

    Девочки, спасибо за красоту! Цветы-моя слабость! Действительно, только в добрых руках может расти и цвести растение. Они чувствуют любовь хозяйки.
    Наташа! Я поражаюсь, сколько у тебя цветов!!!!Цветущих!!! Спасибо за твои советы по уходу за луковичными.
    Укоренению черенков хорошо помогает гетероауксин в таблетках. Продается в любом цветочном отделе магазина.
    Своих питомцев я подкармливаю отварами после варки овощей (картофеля в мундире, свеклы или моркови), которые трудно использовать для приготовления пищи, воду после варки яиц (там присутствует кальций), остывшим чаем или кофе. Они отзываются на такую подкормку очень хорошо. Раз в год даю в сезон комплекс микроудобрения. Мой "декабрист" растет без пересадки и смены земли уже более 30 лет и каждый раз перед Новым Годом усыпан прелестными цветками. Очень сильно болел после моего отъезда и дочь думала, что он не выживет...я попросила принести его к телефону...и Он меня дождался!!! Теперь это снова большой красивый и здоровый куст, потому что его любит вся семья. Вот докажите мне после этого, что наши зеленые детки ничего не понимают...Когда вдруг начинает болеть голова, прошу герань дать мне листочек и снять боль.
    Тру виски размятым листиком и боль стихает. Это не мой совет-где-то вычитала в интернете и теперь пользуюсь при удобном случае. Вот и все ваши цветущие сады в доме доказывают, что вы отдаете своим питомцам частичку своей души и любовь, иначе бы они и не цвели.
    Кстати, кактусы забирают негативную энергию от работы СВЧ и компьютеров и другой техники. Проверила на своем алоэ. Куплено было два горшка. Один помещен в спальне, а другой стоит на столе у компа. Так вот этот вымахал до невероятных размеров, а тот, что стоит в спальне растет по-тихонечку сам по себе. Может быть, причина не только в этом...

    tapava

    Меня зовут : Татьяна, ко мне можно на ты
    Дата регистрации : 2009-04-03
    Количество сообщений : 357
    Возраст : 72
    Географическое положение : USA
    Поблагодарили : 106

    Вернуться к началу Перейти вниз

    наши домашние цветники - Страница 3 Empty Re: наши домашние цветники

    Сообщение автор Karolinka_1912 Пт 05 Фев 2010, 05:32

    наши домашние цветники - Страница 3 F3f52b464529наши домашние цветники - Страница 3 E7251ee66282
    Я абажаю это растение но с ним много мороки, во первых не везде он будет давать листья, место я искала для него года 2 наверное нужен расеяный свет, светлое помещение, обильный полив летом в жаркие дни опрыскивать чтобы листья были влажными сечас я его редко обрызгиваю времени нет и кончики сухие стали. Для того чтобы цвел нужно поливать горячей водой. Удобрение я только в период с весны по лето это минеральное удобрение спецыально для этого растения.
    Источник литература:
    Температура: Хорошо развивается только в тепле, не ниже 18°C, оптимальная температура 22-23°C. Не переносит сквозняков.

    Освещение: Летом притенение от прямых солнечных лучей, т.е. светлое место, легкая полутень. Зимой обязательно хорошее освещение.

    Полив: Обильный с весны до осени, зимой более умеренный, но почва никогда не должна полностью пересыхать. Спатифиллюм плохо переносит застой воды в корнях.

    Удобрение: С марта по сентябрь каждую неделю подкармливают специальным удобрением для комнатных растений, не содержащим извести, например "Азалиевые", "Цветочек" и т.п. Если спатифиллюм цветет зимой, то его подкармливают теми же удобрениями через 3-4 недели.

    Влажность воздуха: Любит очень влажный воздух, требуется регулярное опрыскивание и обмывание листьев. Перед опрыскиванием нужно прикрыть цветки и бутоны.

    Пересадка: Ежегодно весной спатифиллум пересаживают в чуть больший горшок. Почва - 2 части дерновой, 1 часть листовой, 1 часть торфяной земли, 1 часть перегнойной и 1часть песка. В почву хорошо бы добавить немного древесного угля и кирпичной крошки. Хороший дренаж обязателен.
    Karolinka_1912
    Karolinka_1912

    Меня зовут : Наталья
    Дата регистрации : 2009-12-08
    Количество сообщений : 16
    Возраст : 37
    Географическое положение : Украина, Киев
    Поблагодарили : 5

    Вернуться к началу Перейти вниз

    наши домашние цветники - Страница 3 Empty Re: наши домашние цветники

    Сообщение автор Karolinka_1912 Пт 05 Фев 2010, 05:56

    наши домашние цветники - Страница 3 B7587cd4c53a

    ДРАЦЕНА и ТОЛСТЯНКА или( Денежное дерево)
    Денежное дерево у меня лет 6 я не даю ему расти выше ,землю покупаю для кактусов , дренаж обязателен, полив умереный это деревце как кактус. Летом на балконе стоит оно ничего не боиться главное следить чтобы грозди не сломались вовремя лишние стебельки обрывать.
    Ну вот фотка его а рядом Драцена.
    Драцена боиться сухой воздух особенно батареи обрызгивание частое полив умереный земля для драцены минер.удоб. тоже для драцен.
    ЛИТЕРАТУРА:
    Драцена
    Температура: Умеренная, не ниже 15°С, большинство драцен предпочитают прохладную перезимовку при температуре 10-12°С.

    Освещение: Светлое место, полутень, не переносит прямых солнечных лучей. Многие считают драцену тенелюбивым растением, но на самом деле в темном месте она будет прозябать. Для хорошего роста и развития нужен интенсивный свет. Пестролистные формы требуют большего освещения, чем формы с зелеными листьями. Если летом достаточно света, то зимой драцены надо переставлять ближе к окну, так как зимой света обычно всегда не хватает. Хорошо растет драцена при искуствееном освещении.

    Полив: Летом обильный, зимой умеренный, но с учетом температуры в помещении. Не переносит застоя воды в горшке или пересушки земляного кома. Драцены подходят для выращивания на гидропонике.

    Удобрение: В период роста с апреля по август через каждые две недели драцены подкармливают специальными комплексными удобрениями для комнатных растений. Можно использовать "Радугу", "Идеал", "Исполин" и др.

    Влажность воздуха: Драцены устойчивы к сухому воздуху, но требуют регулярного опрыскивания листьев при содержании их зимой в комнатах с центральным отоплением. Периодически устраивайте растению теплый душ, чтобы смыть пыль и освежить растение.

    Пересадка: Весной через каждые два года. Почва - смесь тяжелой дерновой и листовой земли, перепревшего навоза или парниковой земли с добавлением песка. Корни у драцен больше расположены в верхнем слое почвы, поэтому в горшке делают большой дренаж.

    Размножение: Верхушечными черенками (с применением гетероауксина и подогревом почвы), кусками ствола, длиной не меньше 10 см, отводками. Если отрезать верхушку драцены ее можно поставить в банку с водой, добавив туда несколько кусочков древесного угля, месяца через три появятся корни и растение сажают в горшок. На месте среза верхушки на материнском растении появятся новые побеги из боковых почек.
    сухому воздуху, но периодическое опрыскивание совершенно не повредит и будет иметь гигиенические цели.

    Толстянка
    Неприхотливое комнатное растение родом из Южной Африки, которое называют еще «денежным деревом».
    Первые недели пребывания в вашем доме.
    Постарайтесь сразу же найти для крассулы постоянное место. Крассула любит светлые места, но может расти и в легкой полутени. В любом случае, крассулу необходимо защищать от прямых солнечных лучей. Это одно из немногих комнатных растений, которому не требуется высокая влажность воздуха – крассулу можно не опрыскивать, а поливать нужно не слишком часто. Если крассула пришла к вам в транспортировочном горшке, ее необходимо пересадить через 2-3 недели. Подойдет грунт для суккулентов. Один раз в месяц рекомендуется протирать листья влажной тряпочкой.
    Освещение.
    Может расти и в светлом солнечном месте, и в легкой полутени. Боится прямых солнечных лучей.
    Полив.
    Осенью и зимой это растение поливают в среднем в два раза реже, чем в весенне-летний период. Перед поливом необходимо проверять влажность почвы на глубине примерно двух фалангов пальца. Весной и летом грунт перед очередным поливом должен быть лишь слегка влажным, осенью и зимой – почти сухим. Важно помнить, что избыток влаги для крассулы опаснее, чем ее недостаток, особенно в зимний период. Переизбыток влаги делает крассулу очень уязвимой для грибных заболеваний, в результате которых листья становятся желтыми, затем темнеют и опадают. В этом случае крассулу необходимо извлечь из горшка, просушить земляной ком и обработать корневую систему специальными препаратами.
    Подкормка.
    Подкармливать крассулу рекомендуется с апреля по сентябрь, примерно раз в месяц раствором универсального удобрения или специальным удобрением для кактусов и других суккулентов. В остальное время растение так же подкармливают один раз в месяц, но раствором удобрения половинной концентрации. Удобрение вносится только во влажную почву непосредственно после полива.
    Пересадка.
    Пересаживают взрослые растения раз в два года. Крассула растет довольно медленно, постепенно увеличиваясь в длину и в ширину. Пересадку рекомендуется производить весной в грунт для суккулентов с хорошим дренажем.
    Что опаснее всего для крассулы.
    Избыток влаги, который приводит к загниванию корневой системы и основания ствола.
    Karolinka_1912
    Karolinka_1912

    Меня зовут : Наталья
    Дата регистрации : 2009-12-08
    Количество сообщений : 16
    Возраст : 37
    Географическое положение : Украина, Киев
    Поблагодарили : 5

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения