Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    Хардангер: Урок 1

    +11
    Vikisolar
    Grnata
    Танюшка:)
    Sanda
    Мариш
    Виковка
    стрекоза
    Мария
    sashina
    ленусик-ш
    julik_khr
    Участников: 15

    Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

    Перейти вниз

    Хардангер: Урок 1 Empty Хардангер: Урок 1

    Сообщение автор julik_khr Вт 31 Авг 2010, 04:34

    Первый урок выложу сегодня. Отчитываться будем по пятницам. Т.е.домашнее задание по первому уроку сдавать самое позднее в пятницу через неделю (т.е. 10 сентября). Мне тут подумалось, чтобы все успевали и в то же время никто не скучал будет у нас на каждый урок несколько домашних заданий. Обязательно выполнить хотя бы одно!

    Итак начнем с самого простого, но в тоже время с самого основного стежка хардангера "Kloster Blocks или Satin Stitch Blocks" (названия специально оставляю на английском, чтобы не было потом сложностей с вышивкой по иностранным схемам).
    Советую сначала все до конца прочитать, чтобы избежать частых ошибок.
    Клостеры обычно состоят из 5 параллельных стежков (горизонтальных или вертикальных), выполненных через 4 горизонтальные и 4 вертикальные нити канвы.
    Хардангер: Урок 1 F663ce8663fct

    Стежки выполняются Всегда в Одном направлении (снизу вверх или сверху вниз). Иголочка никогда не втыкается в дырочку находящуюся рядом с той из которой она только что вышла, иначе у нас будут большие проблемы при последующем перерезании ниточек канвы.
    Хардангер: Урок 1 A89fed7fe33ft
    В схемах хардангера в отличии от крестика каждая линия обозначает 1 нитку канвы, а каждая клеточка - одну дырочку.
    Клостеры обычно выполняются более толстой ниточкой. Если у вас например ткань 25 каунта, то #5 pearl будет использоваться для клостеров. (Как общее правило, все стежки, выполняемые параллельно нитям ткани вышиваются более толстой ниткой, ажурные обвивки, заполнения выдернутых квадратиков, глазки более тонкой.)

    Для тренировки вышивать будем вот такой ромбик:
    Маленькими стрелочками в каждом блоке указано направление Всех стежков этого блока. Большая точка показывает начало первого стежка. Люди, вышивающие правой рукой, выполняют вышивку по часовой стрелке. Те, кто вышивает левой рукой следуют зеленой стрелочке против часовой стрелки и начинают вышивку с зеленой точки yes2
    Хардангер: Урок 1 C68016f64b10t
    Для начала работы вставьте нитку в иголку и завяжите на конце узелок (он у нас потом отрежется, так что любители идеальной изнанки не волнуйтесь, все будет идеально 22). Теперь наметьте дырочку где у вас будет находиться первый стежок. Отступите от нее по диагонали вниз примерно 5-8 см и воткните иголку с лицевой стороны в ткань, так чтобы узелок у нас оказался на лице. После чего вынимаете иголочку с ниткой через намеченную вами дырочку на лицевую сторону. Отсчитываете вверх 4 нити и за 4 ниткой втыкаете иголку, получили первый стежок блока. Таким же образом выполняем оставшиеся 4 стежка, не забывая о том, что иголка у нас во всех стежках идет снизу вверх. После выполнения 5-го стежка, переходим ко второму блоку. Т.к. мы вышиваем по диагонали, то блоки у нас перпендикулярны друг другу. Первый стежок второго блока выполняется в ту же дырочку, что и последний стежок 1-го блока. Также при переходе к третьему блоку первый стежок блока начинается из той же дырочки, из которой начинался последний стежок 2-го блока.
    На лицевой стороне у нас каждый блок должен состоять из 5 стежков. На изнанке будет либо 4, либо 6 либо 5 (при изменении направления диагонали), но изнанка по контуру точно повторяет лицо:
    Хардангер: Урок 1 979df482ab84tХардангер: Урок 1 Ff2859de4526t
    При вышивке обязательно проводите проверку, что клостеры, находящиеся на противоположных сторонах ромба друг напротив друга вышиты через одни и те же нити ткани и стежки лежат в одном направлении (горизонтально или вертикально)
    Хардангер: Урок 1 267c5f5cd9b5t

    Клостеры могут также вышиваться горизонтальными или вертикальными рядами. В этом случае между блоками оставляют 4 нити, на изнанке клостеры соединяются диагональным стежком.
    Хардангер: Урок 1 9e2fd40a17f5t
    Теперь еще немного по поводу того как начинать и заканчивать ниточку в середине работы. Никогда не заканчивайте нитку в середине блока т.к. это будет заметно. Для того чтобы закончить ниточку, выведите ее на изнанку последним стежком блока, после чего проденьте ее полностью под 2-мя блоками. В серединке третьего блока обвейте среднюю нитку блока, чтобы затянуть виток зажмите место обвития сверху большим пальцем, снизу под тканью указательным, и другой рукой затяните ниточку. после чего спрячьте остатки ниточки дальше под блоки.
    Чтобы начать ниточку, отсчитайте от того места, где хотите начать назад 5 блоков, проденьте нитку с изнанки под блоками 5,4, 3 и половину блока 2. В середине блока 2 обвейте среднюю нить блока аналогично тому, как при окончании нити, и проденьте нить дальше под оставшейся частью блока 2 и под блоком 1 и продолжайте вышивку.
    Хардангер: Урок 1 F6ba41b373a1t
    В качестве альтернативы вы можете начинать (заканчивать) ниточку следующим образом. Продеваете нить полностью под тремя блоками, после чего возвращаетесь обратно проходя над первыми 2-мя нитями блока 3, а затем под остатком блока 3 и блоками 2 и 1.
    Заканчивая (начиная) нитку таким образом вы автоматически укрепляете блоки, и придаете им более жесткую форму.

    Когда мы дошли до конца нашего ромба и закрепили ниточку, мы ножничками срезаем наш узелок, вдеваем нитку в иголку, и закрепляем ее по тому же принципу.
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: Урок 1 Empty Re: Хардангер: Урок 1

    Сообщение автор julik_khr Вт 31 Авг 2010, 04:42

    И еще парочка полезных советов:
    1. Для удобства можно расчертить себе ткань тоненькими швейными ниточками яркого цвета. Будет легче сверять противоположные блоки.
    2. Стежок вполне может выполняться в один заход иголочкой. (т.е. иголочку сразу вводим в две дырочки).
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: Урок 1 Empty Re: Хардангер: Урок 1

    Сообщение автор ленусик-ш Вт 31 Авг 2010, 14:02

    Купила ткань хардаргер, у нее переплетение 2х2 нити. как вышивать? Через 2 нити стежки прокладывать или через одну? Нитки специальные не нашла. Ирис наш подойдет?И еще, жалко переводить ткань на простые тренировки. Может можно сразу узор начинать делать, чтоб совместить приятное с полезным? Я уже вышивала подушку в этой технике (правда на непонятной ткани - посылочной кажется blush2 ), так что опыт начальный есть.
    ленусик-ш
    ленусик-ш
    Админ

    Меня зовут : Лена, со мной на ТЫ
    Дата регистрации : 2009-01-11
    Количество сообщений : 758
    Возраст : 49
    Географическое положение : г.Москва
    Поблагодарили : 469

    http://my.mail.ru/mail/shatova_lena/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: Урок 1 Empty Re: Хардангер: Урок 1

    Сообщение автор sashina Вт 31 Авг 2010, 15:14

    Леночка, ткань Хардангер не самая удачная ткань. Может оставить ее, а купить какую нибудь недорогую равномерку 112 нитей в 10 см. На ней учиться в самый раз.
    sashina
    sashina

    Меня зовут : Ира
    Дата регистрации : 2008-12-20
    Количество сообщений : 495
    Географическое положение : Украина, г. Харьков
    Поблагодарили : 317

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: Урок 1 Empty Re: Хардангер: Урок 1

    Сообщение автор julik_khr Вт 31 Авг 2010, 15:27

    Ленусик, что-то я не очень поняла как это 2х2. В хардангере считаешь не дырочки, а нитки. Клостеры вышиваешь через 4 нитки. Ирис замечательно подойдет. Я вообще какую-то нитку крученую для вязания крючком нашла.
    Узоры для домашки сейчас выложу. Т.к. у всех разный уровень (кто-то вышивал, а кто-то только любовался), то можно будет выбрать то, что больше нравится. Кстати этот ромбик не простая тренировка, из него потом очень миленькая подвесочка выйдет (на елочку например).
    У меня проблема пока с тем, что т.к. мы только начинаем, то очень мало узоров, которые состоят только из клостеров, а забегать вперед очень не хочется. Поэтому вышиваем вот такие вот заготовки, на которые потом будем добавлять новые стежочки....

    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: Урок 1 Empty Re: Хардангер: Урок 1

    Сообщение автор julik_khr Вт 31 Авг 2010, 17:11

    Домашнее задание:
    1. Для всех, кто только начинает и никогда раньше не сталкивался с хардангером, а также для всех, у кого катастрофически не хватает ни на что времени, наш ромбик (не начинайте его пожалуйста слишком близко к краю, мы на него еще стежочков добавим, в результате у нас подвесочка симпатичная получится, например на елочку)
    Хардангер: Урок 1 C68016f64b10t
    2. Кому надоели квадраты, и хочется немного другой формы, вышиваем вот такое сердце (опять же не слишком близко к краю, мы его тоже еще будем дорабатывать):
    Хардангер: Урок 1 2736280cd9f7t
    3. У кого уже есть опыт вышивки хардангер, и кому первые 2-а задания слишком простые, то в нашей книге по которой мы занимаемся в конце есть схемы вот к таким штучкам:
    Хардангер: Урок 1 2e15aad677d8t
    Выбираем себе любую и вышиваем все клостеры по схеме. И показываем тут с указанием номера штучки, которую вы вышиваете.
    Книжку кто не знает можно скачать у нас на форуме тут: https://mmm20072.forum2x2.ru/forum-f7/tema-t1752-45.htm#65823 мы занимаемся пока по первой книжке "Basics and Beyond"
    жду ваших отчетиков до 10 сентября :) .... если что не понятно спрашивайте.... give_rose
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: Урок 1 Empty Re: Хардангер: Урок 1

    Сообщение автор ленусик-ш Чт 02 Сен 2010, 16:31

    Хардангер: Урок 1 4oql44-puz. Вот это ткань хардангер. Реально две нитки считать за одну иначе не получится. Вот что получилось. Номер штучки не знаю, т.к края вышила по схеме, а серединку сама додумала. А вот изнанка Хардангер: Урок 1 4oql4l-hfr
    ленусик-ш
    ленусик-ш
    Админ

    Меня зовут : Лена, со мной на ТЫ
    Дата регистрации : 2009-01-11
    Количество сообщений : 758
    Возраст : 49
    Географическое положение : г.Москва
    Поблагодарили : 469

    http://my.mail.ru/mail/shatova_lena/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: Урок 1 Empty Re: Хардангер: Урок 1

    Сообщение автор julik_khr Чт 02 Сен 2010, 17:27

    Ленусик, ничего себе, твоя ткань на обычную аиду похожа, ты молодец, так быстренько и аккуратненько!!! здорово, но ты у нас совсем и не начинающий ученик столько всего умеешь!!! Вобщем большая пятерка с 2-мя плюсами (второй плюс за скорость) give_rose А ты не хочешь какую-нибудь штучку посложнее из тех, что я предложила выбрать, а то тебе ближайшие 3-4 урока наверное не очень интересно будет :pardon:
    Я тут вот тоже навышивала, правда ниточка толстовата оказалась, так что для следующего урока ее на 3 разделю :) Фото конечно ужасное, мало того, что темно было, так еще и батарейки садились Sad но вобщем так:
    Хардангер: Урок 1 Efbd6aacae26t
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: Урок 1 Empty Re: Хардангер: Урок 1

    Сообщение автор ленусик-ш Чт 02 Сен 2010, 18:05

    Юля, я подумаю...Посмотрим, что там будет на ближайших уроках.
    У тебя тоже отлично получилось. Да в общем то несложная техника, у всех должно хорошо получиться ok
    ленусик-ш
    ленусик-ш
    Админ

    Меня зовут : Лена, со мной на ТЫ
    Дата регистрации : 2009-01-11
    Количество сообщений : 758
    Возраст : 49
    Географическое положение : г.Москва
    Поблагодарили : 469

    http://my.mail.ru/mail/shatova_lena/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: Урок 1 Empty Re: Хардангер: Урок 1

    Сообщение автор Мария Пт 03 Сен 2010, 03:42

    Хардангер: Урок 1 73518040.th Юль, можно я тут влезу со своими пятью копейками? blush2 Тем более, кажись, таки по теме... И тебе сто лет назад обещала показать... Я правильно понимаю, это ж элементы хардангера? Так сказать, первый блин - комом...
    Мария
    Мария

    Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
    Дата регистрации : 2008-12-12
    Количество сообщений : 529
    Возраст : 46
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 277

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: Урок 1 Empty Re: Хардангер: Урок 1

    Сообщение автор julik_khr Пт 03 Сен 2010, 03:56

    Маш, это почему же такая красота и комом, чудесно получилось!!! Молодец, тоже такую хочу.... но пока решила, что нового начинать не буду итак столько всего поначинала Sad
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: Урок 1 Empty Re: Хардангер: Урок 1

    Сообщение автор Мария Пт 03 Сен 2010, 14:31

    Ну, скажем так, от идеала далеко... Вышивалось приятельнице на день рождения. По причине финансовых трудностей "я его слепила из того, что было..." Рамку с паспарту умудрилась купить готовую! (особенно порадовала цена - не поверишь, - 156 рублей! правда, без стекла) Ткань очень похожа на Ленину, выглядит, как очень мелкая аида ( раза в два мельче, чем 18, наверное), только ячейки образованы не 4-мя ниточками, как в Аиде, а 2-мя. Что это за ткань - не знаю, куплена по случаю неопознанной :pardon: Для этой работы плетение явно крупновато, если через две клеточки, а через одну - слишком мелко....
    Результат хорош для начинающего, для опытного человека, конечно - халтурновато ищу

    В любом случае, сам процесс оказался очень приятным! И вышивается, кстати, ооооочень быстро! Я ее за три вечера сконопатила, и это при том, что с работы я приползаю явно после десяти вечера.

    Еще раз, Юль, спасибо за помощь! Если б ты мне тогда не нашла недостающего листочка girl_wacko Знаешь, все кажется очень просто, но вот большую звездочку я три раза спарывала! Не получалась, собака, правильно без инструкции...
    Мария
    Мария

    Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
    Дата регистрации : 2008-12-12
    Количество сообщений : 529
    Возраст : 46
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 277

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: Урок 1 Empty Re: Хардангер: Урок 1

    Сообщение автор стрекоза Вт 07 Сен 2010, 01:54

    Я нашла канва только dublin она хорошо подходит для этой вышивки, но не дешёвая для учения и то окозалась только в одном магазине и последний обрезок забрала , а о спецыальных ниточках и говорить не очем продавцы о таких и не знают и поэтому учиться решила ИРИСОМ. Вот первое Д.З. Хардангер: Урок 1 66798e799d9bt а это для мастеров может кому пригодится Хардангер: Урок 1 46321a843bc2t
    стрекоза
    стрекоза

    Меня зовут : Людмила
    Дата регистрации : 2008-09-10
    Количество сообщений : 158
    Возраст : 45
    Географическое положение : архангельск
    Поблагодарили : 58

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: Урок 1 Empty Re: Хардангер: Урок 1

    Сообщение автор julik_khr Вт 07 Сен 2010, 19:37

    Люда, такое нежное сердечко получилось! Спасибо за схемку, кстати а сама не хочешь центральное сердечко вышить? Дублин хорошая канва для хардангера, но цена конечно кусается Sad . Ирисом ксати очень хорошо получилось. Мне кажется он замечательно для такой вышивки подходит, сама чем-то подобным вышиваю :)

    Вот интересно где у нас остальные участницы, не забудьте в пятницу жду отчетиков и выкладываю новый урок. Я понимаю, что этот урок простой, но как раз на этих блоках хардангер строится.
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: Урок 1 Empty Re: Хардангер: Урок 1

    Сообщение автор Виковка Вт 07 Сен 2010, 19:59

    Девочки,я тут.У меня просто только сегодня получилось себе ниточку купить.Купила обычный "Ирис" от ПНК "Кирова".
    Виковка
    Виковка

    Меня зовут : Вика
    Дата регистрации : 2009-01-09
    Количество сообщений : 850
    Возраст : 40
    Географическое положение : Белгород
    Поблагодарили : 381

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: Урок 1 Empty Re: Хардангер: Урок 1

    Сообщение автор Мариш Вт 07 Сен 2010, 20:22

    Ох, девочки, у меня ремонт начался и Вся канва куда то затерялась рыдаю Сижу любуюсь на ниточки свои красивые, а сделать ничего пока не могу(((
    Но как только это все закончится, я обязательно нагоню!!!
    Мариш
    Мариш

    Дата регистрации : 2009-08-29
    Количество сообщений : 413
    Возраст : 35
    Географическое положение : Алматы
    Поблагодарили : 91

    http://www.liveinternet.ru/users/_chernaya_koshka_/profile/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: Урок 1 Empty Re: Хардангер: Урок 1

    Сообщение автор Sanda Ср 08 Сен 2010, 02:28

    Ткань хардангер(она у нас дешевле льна) белого цвета, нитки дмс-перл 5...
    сильно извиняюсь за фото, но совсем нет времени переснять... blush2
    Хардангер: Урок 1 4p0lr1-y8h
    Sanda
    Sanda

    Меня зовут : Наташа
    Дата регистрации : 2008-12-04
    Количество сообщений : 348
    Возраст : 50
    Географическое положение : Земля
    Поблагодарили : 614

    http://flora.skynet.md/index.php?option=com_datsogallery&amp

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: Урок 1 Empty Re: Хардангер: Урок 1

    Сообщение автор стрекоза Ср 08 Сен 2010, 14:17

    Наташ хочу спросить ниточки перл сильно отличаются от ириса а то у нас и посмотреть негде и сколько они у вас стоят Хардангер: Урок 1 835993 Хардангер: Урок 1 835993 Хардангер: Урок 1 835993
    стрекоза
    стрекоза

    Меня зовут : Людмила
    Дата регистрации : 2008-09-10
    Количество сообщений : 158
    Возраст : 45
    Географическое положение : архангельск
    Поблагодарили : 58

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: Урок 1 Empty Re: Хардангер: Урок 1

    Сообщение автор Sanda Ср 08 Сен 2010, 21:40

    Ну, я думаю перл мягче ириса ну и может быть чуть-чуть шелковистее... но я давно не использовала ирис. Ещё я взяла ниточку подлинее и она под конец чуть раскрутилась... not_i
    Выглядит так или так - Хардангер: Урок 1 Fbfeb7f447bct Хардангер: Урок 1 E7560840a02dt


    5гр - стоит 1.61$
    10гр - стоит 2.69$
    Это с налогами, в США цена на ценнике пишется без налогов.... :pardon:
    Sanda
    Sanda

    Меня зовут : Наташа
    Дата регистрации : 2008-12-04
    Количество сообщений : 348
    Возраст : 50
    Географическое положение : Земля
    Поблагодарили : 614

    http://flora.skynet.md/index.php?option=com_datsogallery&amp

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: Урок 1 Empty Re: Хардангер: Урок 1

    Сообщение автор Танюшка:) Чт 09 Сен 2010, 01:15

    Нашла равномерку 20. Такая подойдет? А ниточки потолще чем мулине нужно?
    Танюшка:)
    Танюшка:)

    Меня зовут : Таня, со мной можно на "ты"
    Дата регистрации : 2009-10-30
    Количество сообщений : 64
    Географическое положение : Волгоград
    Поблагодарили : 10

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: Урок 1 Empty Re: Хардангер: Урок 1

    Сообщение автор julik_khr Чт 09 Сен 2010, 01:49

    Наташ, нормальное фото, и вышивка аккуратненько так получилось!!! Молодец!
    Танюшка, я думаю ткань подойдет, ниточки толще мулине. Стежки должны плотненько прилегать друг к другу и ткань не должна просвечивать. Посмотри как у девочек на фотографиях получилось...
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: Урок 1 Empty Re: Хардангер: Урок 1

    Сообщение автор Виковка Пт 10 Сен 2010, 02:12

    Вот моя домашняя работа,правда как то коряво вышло.Не знаю может разная толшина ниток,а может руки не оттуда выросли незнаю Хардангер: Урок 1 062d95b5b759t
    Виковка
    Виковка

    Меня зовут : Вика
    Дата регистрации : 2009-01-09
    Количество сообщений : 850
    Возраст : 40
    Географическое положение : Белгород
    Поблагодарили : 381

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: Урок 1 Empty Re: Хардангер: Урок 1

    Сообщение автор julik_khr Пт 10 Сен 2010, 16:25

    Вик, ручки не кривые, просто ошиблась в расчетах дырочек ниточек.... но придется переделывать, потому как так резать ничего будет нельзя. Напротив каждого блока должен быть такой же блок (вертикальный или горизонтальный). Если ты мне поближе сфотографируешь скажу более точно где неправильно. Перечитай еще раз весь урок внимательно.... кстати ты мне изнанку еще сфоткай пожалуйста. В хардангере все стежки довольно простые, но надо очень точно считать ниточки, и ошибок делать к сожалению нельзя...
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: Урок 1 Empty Re: Хардангер: Урок 1

    Сообщение автор Виковка Пт 10 Сен 2010, 18:29

    Я все перешила.Смотрится все равно криво,но по ниточкам все ровно.Хардангер: Урок 1 608522411070t
    Виковка
    Виковка

    Меня зовут : Вика
    Дата регистрации : 2009-01-09
    Количество сообщений : 850
    Возраст : 40
    Географическое положение : Белгород
    Поблагодарили : 381

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: Урок 1 Empty Re: Хардангер: Урок 1

    Сообщение автор Grnata Пт 10 Сен 2010, 20:54

    Первый урок Хардангер: Урок 1 4p5qtd-o7h. Не пойму, нитка тонковата или мне кажется. Это роза, в магазине сказали, что мак снят с производства.
    Grnata
    Grnata

    Меня зовут : Наталья и на ты
    Дата регистрации : 2009-06-11
    Количество сообщений : 734
    Возраст : 43
    Географическое положение : Россия, г. Волгоград
    Поблагодарили : 242

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения