Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    Хардангер: урок 3

    +6
    Sanda
    ленусик-ш
    Vikisolar
    стрекоза
    Grnata
    julik_khr
    Участников: 10

    Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

    Перейти вниз

    Хардангер: урок 3 Empty Хардангер: урок 3

    Сообщение автор julik_khr Сб 18 Сен 2010, 05:20

    В этот раз будет немного больше информации и стежков чем в первых 2-х уроках. Они не очень сложные, и многие их уже в той или иной форме вышивали, так что приготовьтесь немного больше читать.

    Для начала дополнение ко второму уроку petit blanket stitch - миниатюрный петельный шов (надо было конечно его там и рассмотреть, но так уж получилось, забыла). Это такой же петельный шовчик, который мы с вами делали во втором уроке, только выполняется он вплотную к клостерам. Это декоративный шов, используемый для украшения изделия и сглаживания углов между клостерами. Шов нельзя использовать для вырезаемого контура, т.к. он выполняется всего через 2 нитки ткани. Так что только как декорация.
    Хардангер: урок 3 778b5d96ca17t
    Принцип вышивки такой же как и в петельном шве, так что тут рассмотрим только некоторые отличия.
    Для выполнения берете более тонкую нитку, чем ту, которой выполнялись клостеры, обычно pearl #12 (ну или соответствующую ей по толщине).
    В отличии от обычного петельного шва, при выполнении миниатюрного нитку можно закреплять под клостеры, т.к. между петельным швом и клостерами нет расстояния, то можно не бояться протяжек на изнанке.

    Приступаете к работе следующим образом.
    Хардангер: урок 3 Ff0d419c8c38t
    Находите серединку клостер блока, с которого хотите начать, отступаете 2 нитки в сторону (в нашем случае налево - точка А на рисунке) и начинаете шить в соответствии с буквами (иголка выходит наверх в точку А, после чего втыкаете ее в точку В и снова на поверхность в точку С внутрь образуемой петли АВ) и так далее. Обратите внимание, что на повороте в точку D сходятся 4 стежка петельного шовчика. И еще точки I,K,M,N находятся под стежками клостер-блока, и нитка петельного шва должна будет уходить под эти стежки (ни в коем случае не пересекать сверху).
    И последняя особенность, для выполнения внутреннего угла образуемого клостерами (если мы обходим вокруг ромба, то такого угла у нас нет. Если бы мы обходили наш ромб изнутри, то в вершинах как раз бы были такие внутренние углы) внимательно рассмотрите рисунок. В точку А выполняются 3 стежка
    Хардангер: урок 3 9b1ed4f3c398t

    все остальное так же как и во втором уроке. Еще раз обращаю внимание, что ромб обойденный по периметру только таким стежком вырезать будет нельзя.
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 3 Empty Re: Хардангер: урок 3

    Сообщение автор julik_khr Сб 18 Сен 2010, 06:31

    Ну, а теперь перейдем к основной теме нашего урока eyelets - глазкИ (ну или дырочки). Наверняка многие уже их вышивали, так что большой сложности они нам доставить не должны.... хотя....

    Стежок, чем-то похожий на звездочку, правда с дырочкой посередине. Выполнять мы его будем в пространствах между рядом клостеров и рядом петельного шва, которые мы выполнили на первых 2х уроках (конечно же между 2-мя диагональными рядами клостеров их тоже можно выполнять). При таком выполнении создается мотив чем-то похожий на цветочки Хардангер: урок 3 C8be5133c562t .....
    Очень важно!!! все глазки должны быть выполнены ДО того как вы приступите к перерезанию ниток ткани. Потому как если вы будете вышивать их позже, можно нечаянно вытянуть перерезаные нитки из клостер-блоков
    Выполняются они более тонкой ниткой чем клостеры (8 или 12 перлом ну или их аналогом)
    При выполнении между двумя диагоналями клостеров, глазки ВСЕГДА выполняются только в квадратах каждая сторона которого представляет собой 5 дырочек, в которые уходят стежки клостера, и НИКОГДА в квадратах, каждая сторона которого представляет собой 1 стежок клостера. См. рисунок:
    Хардангер: урок 3 6d4016d91e8dt
    Кстати на рисунке показаны 2 разных типа глазков, но об этом чуть позже. Сейчас главное запомнить где можно их вышивать, а где нельзя.
    Итак после того как вы нашли нужный квадратик, найдите его центр и иголочкой немного расширьте центральное отверстие (у вас должно оказаться по 2 свободные нитки с каждой стороны от дырки). Вденьте нитку в иголку и закрепите ее с изнанки под нитями блока (клостера или петельного шва). Выведите иголку на лицевую сторону в точке А и воткните ее в центральную дырку, после чего снова выведите иголку на лицо в точку х, абсолютно не важно вышиваете вы глазок по или против часовой стрелки (поэтому и х с двух сторон от точки А стоят.) и опять в центр, и так далее по кругу пока вы не пройдете все дырочки, образующие ваш квадратик.
    Хардангер: урок 3 Fdb9f02d3f2et
    Размер образуемой дырочки вы можете регулировать силой стягивания каждого стежок. Единственное, что все дырочки в одной работе должны быть одинаковыми по размеру.
    Рекомендуется в конце выполнении каждого стежка подтягивать нитку одновременно зажимая стежок между большим и указательным пальцем с двух сторон ткани. Это приведет к тому, что нитка стежка будет ровно лежать на ткани и дырочка получится большая и ровная.
    Для избежания того чтобы последний стежок налезал на первый рекомендуется угловые стежки затягивать несколько сильнее, чем остальные (но смотрите, чтобы не перекосило)
    Ну и теперь наверное самое сложное в этой главе это переход от одного глазка к другому:
    для начала надо определить для каждого квадрата, где находится точка А (из какой точки начинать первый стежок). Для этого надо найти точку, которая лежит напротив следующего по счету вышиваемого квадратика. Что имеется в виду: чтобы определить где начинать в текущем квадратике, находите следующий вышиваемый квадрат и проводите из него виртуальную диагональ по невышиваемой области к квадрату в котором хотите вышивать глазок. Точка в которую приходит диагональ и будет начальной точкой А. Главное запомнить что точка ищется относительно следующего квадрата!
    Хардангер: урок 3 Aee9fa4af1f9t

    После того как вышили первый глазок, переход ко второму осуществляется по изнанке как показано на картинке:
    Хардангер: урок 3 Bca583e1ffbct
    После того как выполнен последний стежок глазка на изнанке сначала нитка просовывается под 2 стежка клостера, граничащего с последним стежком глазка (это поможет избежать протяжек через незашиваемые области, плюс закрепит дополнительно последний стежок глазка). После чего протягиваем нитку еще под 2-мя клостер-блоками и выводим иголку в точку А следующего квадрата и вышиваем следующий глазок.
    Постарайтесь не закреплять нитки все время под одними и теми же блоками. Если вы знаете с какой стороны у вас пойдут протяжки к глазкам, начинайте или заканчивайте нитку под блоками, под которыми не будет протяжек.
    Если один из рядов, между которыми вы вышиваете глазки образован петельным швом, по контуру которого будет обрезаться ткань (как у нас), всегда протягивайте нитку под блоками петельного шва, это создаст дополнительную стабильность и прочность краев изделия.
    Хардангер: урок 3 1e722694e08bt
    Вышивать глазки можно не в каждую дырочку, а через одну, как было показано на рисунке выше (глазок будет состоять тогда из 8 стежков вместо 16).
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 3 Empty Re: Хардангер: урок 3

    Сообщение автор julik_khr Сб 18 Сен 2010, 16:50

    Ну и последнее на сегодня Algerian Eyelet (девочки, если очень много, скажите, тогда просто сделаем 2 недели на весь третий урок)

    Те же самые глазки, которые были описаны выше, но выполненные не в квадратах между диагональными рядами, а как заполнение области, ограниченной клостерами.
    Каждый ряд глазков выполняется в 2 этапа. Первый этап показан на левом рисунке, начинаем в точке А.
    Хардангер: урок 3 15649471099dt
    Точки 6,7,8 лучше видны если втыкать в них иголку, поэтому выводим иголку в точку В. Смотрите, чтобы стежки входили под стежок клостер-блока, а не пересекали его.
    Пунктирной стрелочкой на рисунке показа путь следования нитки на изнанке. После того как дошли до 21 стежка, возвращаемся обратно согласно правой картинке. Когда дошли до последнего 40 стежка проводим нитку под клостер блоком и продолжаем с точки F и вышиваем следующий ряд также в два этапа . Глазки будут касаться друг друга в точках 39,35,31, 29, 25 и 21.
    Вышивая таким образом получим идеальную изнанку :)

    В качестве домашнего задания:
    Добавляем глазки в вышитые в 1-2 уроке ромбики-сердечки между диагоналями.
    Потом либо вышиваем новый ромбик/сердечко и заполняем его выше описаным Algerian eyelet либо заполняем уже вышитый.
    Миниатюрный петельный шовчик давала больше для информации, но кто хочет может потренироваться :)

    Ну а к следующему уроку точим ножнички мечтаю
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 3 Empty Re: Хардангер: урок 3

    Сообщение автор Grnata Пн 20 Сен 2010, 04:59

    Что-то я не въеду.... ПОследний стежок где надо вышивать? В квадратиках, которые от "глазков" свободными остались, или всю центральную часть?

    Угу... Залезла в книжицу, язык совсем не понимаю (последний гуманитарный умишко растеряла))), но по картинке поняла, что делать...
    Во... сваялось, пока фильм смотрела. Хотя я его больше слушала))) Хардангер: урок 3 4pn3v4-r9q Есть погрешности, два глазка перепарывала, и дырочки не совсем одинаковые. Для глазков снежинку брала, она жестковата, буду менее жесткую ниточку искать той же примерно толщины. Но все равно пищу от восторга, что я такую красоту учусь делать!!!

    Grnata
    Grnata

    Меня зовут : Наталья и на ты
    Дата регистрации : 2009-06-11
    Количество сообщений : 734
    Возраст : 43
    Географическое положение : Россия, г. Волгоград
    Поблагодарили : 242

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 3 Empty Re: Хардангер: урок 3

    Сообщение автор julik_khr Пн 20 Сен 2010, 16:57

    Наташ, это у меня с головкой того, написать написала, а картинку вставить забыла. Но ты все правильно сделала, по-моему так очень очень красиво получилось. Единственное, что в некоторых глазках (которые между клостерами и петельным швом) последний стежок немного потуже подтягивать надо..... с изнанкой проблем не было? В центральном заполнении нигде с изнанки нитка дырочки не пересекает?

    Если будет время, то к следующему уроку можешь еще один ромбик вышить, обшить его петельным швом и сделать глазки только между клостерами и диагоналями, а серединку мы резать будем :).... потом можно будет оба ромбика вырезать, придумать подложку из какой-нибудь ткани, сшить вместе и набить и будет подвеска на елочку :)
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 3 Empty Re: Хардангер: урок 3

    Сообщение автор Grnata Пн 20 Сен 2010, 22:37

    Юля вот такая изнанка... Хардангер: урок 3 4poeal-r5u Правда, разгрядеть на ней чего-то сложно, но ниточки дырочки в серединке точно не пересекают. Я по правилам старалась.
    Ой, забыла написать - я нитку не дотягивала в последнем стежке в глазках именно из-за её жесткости. Не получалось, и все тут.
    Grnata
    Grnata

    Меня зовут : Наталья и на ты
    Дата регистрации : 2009-06-11
    Количество сообщений : 734
    Возраст : 43
    Географическое положение : Россия, г. Волгоград
    Поблагодарили : 242

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 3 Empty Re: Хардангер: урок 3

    Сообщение автор стрекоза Ср 22 Сен 2010, 00:32

    Хардангер: урок 3 F8010d9b4345t Хардангер: урок 3 4303b723e421t
    стрекоза
    стрекоза

    Меня зовут : Людмила
    Дата регистрации : 2008-09-10
    Количество сообщений : 158
    Возраст : 45
    Географическое положение : архангельск
    Поблагодарили : 58

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 3 Empty Re: Хардангер: урок 3

    Сообщение автор julik_khr Чт 23 Сен 2010, 02:56

    Люда, какое симпатичное сердце получилось, как вышивалось? проблем не возникло?
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 3 Empty Re: Хардангер: урок 3

    Сообщение автор стрекоза Чт 23 Сен 2010, 03:03

    ирис толстая ниточка пришлось обычным мулине в 2 ниточки вышивать
    а так проблем небыло вы очень хорошо пишите уроки сама бы никогда бы не разобралась бы по журналам Хардангер: урок 3 835993 Хардангер: урок 3 835993 Хардангер: урок 3 835993
    стрекоза
    стрекоза

    Меня зовут : Людмила
    Дата регистрации : 2008-09-10
    Количество сообщений : 158
    Возраст : 45
    Географическое положение : архангельск
    Поблагодарили : 58

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 3 Empty Re: Хардангер: урок 3

    Сообщение автор julik_khr Пт 24 Сен 2010, 00:12

    Ой Люда, спасибо, кстати можно на ты. А ирис и должен был быть тут толстоват. Для глазков ниточка тоньше всегда берется чем для клостеров или петельного шва. Вообще дальше все в основном тоненькими ниточками пойдет.
    Девочки как у вас с успехами? пятница на носу :)
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 3 Empty Re: Хардангер: урок 3

    Сообщение автор Vikisolar Пт 24 Сен 2010, 15:45

    Отчёт по третьему уроку:

    Хардангер: урок 3 B62465d708b2t

    Ещё не успела вышить полное заполнение звёздочками поля между клостерами, но обязаельно дошью во втором ромбике, который я шила ирисом и ниточкой 10 ЛЛ.

    Хардангер: урок 3 Def55451d603t

    Сразу скажу, что, как я ни бухтела на "Снежинку", но шить ей было гораздно лучше, чем этими двумя нитками.

    Ирис смотрится красиво, но вычурно, и очень быстро расплетается на волоконца + скручивается сильно при вышивке - петельный шов я даже не стала и пробовать им шить.

    10 лл - тоже не очень приятна - постоянно приходится раскручивать, иначе сплошные петли ложатся в процессе вышивки.

    Зато когда я стала шить обычным мулине DMC серединку первого ромбика - О! это было блаженство, по сравнению с предыдущими нитками в целом!


    Последний раз редактировалось: Vikisolar (Пн 27 Сен 2010, 00:17), всего редактировалось 3 раз(а)
    Vikisolar
    Vikisolar

    Меня зовут : Маргарита
    Дата регистрации : 2010-09-12
    Количество сообщений : 37
    Возраст : 56
    Географическое положение : Санкт-Петербург
    Поблагодарили : 9

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 3 Empty Re: Хардангер: урок 3

    Сообщение автор Vikisolar Пт 24 Сен 2010, 19:35

    Вот, готово!

    Хардангер: урок 3 46bd07633bfct

    Не удержалась blush - добавила бисеренок (пришивала швом крестик, чтобы надёжно фиксировать в квадратиках и на ткани в целом).

    Учимся и заодно готовимся к Новому году! wink

    Две заготовочки для чего-нибудь хорошенького уже почти готовы.

    Хардангер: урок 3 242861700af2t

    Конечно, делала ошибки при вышивке узора из звёздочек, но зато разобралась, что и как.

    Да, ещё хочу один момент добавить.

    Где-то читала, что при заполнении узором сеток (что и в нашем случае справедливо), нужно делать достаточно длинную нить, чтобы не менять её где-то в середине ряда, чтобы её хватило пройти от края до края. А менять нить надо только у кромки ткани - или около клостеров, в нашем случае.

    Я сегодня на этой мине уже "подорвалась", так что изнанкой особо не хвастаюсь... Хардангер: урок 3 580545


    Последний раз редактировалось: Vikisolar (Пт 24 Сен 2010, 21:51), всего редактировалось 1 раз(а)
    Vikisolar
    Vikisolar

    Меня зовут : Маргарита
    Дата регистрации : 2010-09-12
    Количество сообщений : 37
    Возраст : 56
    Географическое положение : Санкт-Петербург
    Поблагодарили : 9

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 3 Empty Re: Хардангер: урок 3

    Сообщение автор ленусик-ш Пт 24 Сен 2010, 19:46

    Vikisolar, красотища получается! Очень нежно. in_love
    ленусик-ш
    ленусик-ш
    Админ

    Меня зовут : Лена, со мной на ТЫ
    Дата регистрации : 2009-01-11
    Количество сообщений : 758
    Возраст : 49
    Географическое положение : г.Москва
    Поблагодарили : 469

    http://my.mail.ru/mail/shatova_lena/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 3 Empty Re: Хардангер: урок 3

    Сообщение автор Vikisolar Пт 24 Сен 2010, 21:48

    А мы ещё разные красивые стежки освоим - вот будет простор для творчества!!! мечтаю
    Vikisolar
    Vikisolar

    Меня зовут : Маргарита
    Дата регистрации : 2010-09-12
    Количество сообщений : 37
    Возраст : 56
    Географическое положение : Санкт-Петербург
    Поблагодарили : 9

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 3 Empty Re: Хардангер: урок 3

    Сообщение автор julik_khr Сб 25 Сен 2010, 02:36

    Vikisolar очень очень красиво получилось. Ровненько и аккуратненько, и миниатюрный петельный шовчик я смотрю попробовала, молодчина!!! Очень понравилась блестящая ниточка в клостерах в голубом ромбике, настоящие снежинки на елочку получились!!! И с бисеринками очень эффектно смотрится!!!
    Я действительно забыла написать, про заканчивание нитки при заполнении пространств, извиняюсь. Действительно в середине заканчивать не рекомендуется только по краям, так что если видите, что нитки до следующего края не хватит, лучше закончить и закрепить новую.Спасибо большое за такие подробные комментарии к выполняемым заданиям, особенно про описание сложностей и ошибок..... пошла писать следующий урок :)
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 3 Empty Re: Хардангер: урок 3

    Сообщение автор Sanda Вс 26 Сен 2010, 09:25

    Моё....
    Хардангер: урок 3 3a9243700423t


    Sanda
    Sanda

    Меня зовут : Наташа
    Дата регистрации : 2008-12-04
    Количество сообщений : 348
    Возраст : 50
    Географическое положение : Земля
    Поблагодарили : 614

    http://flora.skynet.md/index.php?option=com_datsogallery&amp

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 3 Empty Re: Хардангер: урок 3

    Сообщение автор sashina Пн 27 Сен 2010, 02:46

    Это мои Глазки.

    Хардангер: урок 3 167579-78cb9-36374913-h200
    sashina
    sashina

    Меня зовут : Ира
    Дата регистрации : 2008-12-20
    Количество сообщений : 495
    Географическое положение : Украина, г. Харьков
    Поблагодарили : 317

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 3 Empty Re: Хардангер: урок 3

    Сообщение автор Vikisolar Пн 27 Сен 2010, 04:10

    Красивая закладочка будет - золотисто-коричневая - в тон осенней листве... мечтаю
    Vikisolar
    Vikisolar

    Меня зовут : Маргарита
    Дата регистрации : 2010-09-12
    Количество сообщений : 37
    Возраст : 56
    Географическое положение : Санкт-Петербург
    Поблагодарили : 9

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 3 Empty Re: Хардангер: урок 3

    Сообщение автор sashina Пн 27 Сен 2010, 04:41

    Спасибо! Я уже третью по такой схеме делаю и все разные. Зависит от количества Глазков между цветочками. Тогда по внешнему контуру можно разную красоту делать.
    Vikisolar, а можно узнать имя одноклассницы по совместной школе? blush2
    sashina
    sashina

    Меня зовут : Ира
    Дата регистрации : 2008-12-20
    Количество сообщений : 495
    Географическое положение : Украина, г. Харьков
    Поблагодарили : 317

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 3 Empty Re: Хардангер: урок 3

    Сообщение автор Sanda Пн 27 Сен 2010, 11:54

    Ира, у вас получилась замечательная закладка! мечтаю
    Sanda
    Sanda

    Меня зовут : Наташа
    Дата регистрации : 2008-12-04
    Количество сообщений : 348
    Возраст : 50
    Географическое положение : Земля
    Поблагодарили : 614

    http://flora.skynet.md/index.php?option=com_datsogallery&amp

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 3 Empty Re: Хардангер: урок 3

    Сообщение автор Vikisolar Пн 27 Сен 2010, 13:01

    sashina пишет:Vikisolar, а можно узнать имя одноклассницы по совместной школе? blush2

    Маргарита. JC_hiya

    Вышиваю в основном крестиком, хотя пробовала по чуть-чуть разные виды вышивок, да и другие виды рукоделия знаю на начальном уровне: коклюшечное кружево, крючком вязание и т.д. - всё очень интересно!!!

    А вот хардангер и другие виды вышивки с плетением иголочкой разных узорчиков ещё не освоены, так как казались очень сложными из-за большого количества нюансов.

    А тут такая прекрасная возможность вместе с соратниками изучать эту великолепную технику! Да ещё и креативные идеи!!! мечтаю

    Мне очень нравится!!!

    give_rose in_love

    Vikisolar
    Vikisolar

    Меня зовут : Маргарита
    Дата регистрации : 2010-09-12
    Количество сообщений : 37
    Возраст : 56
    Географическое положение : Санкт-Петербург
    Поблагодарили : 9

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 3 Empty Re: Хардангер: урок 3

    Сообщение автор sashina Пн 27 Сен 2010, 13:48

    Наташа, спасибо! Еще не получилась. Я в 4-ом уроке показала ее уже безжалостно обрезанную. :) Сколько уже резала, а до сих пор руки дрожат! Осталось на ниточках красоты наделать и будет готова!
    Маргарита, приятно познакомиться! А макраме? Ох, я плела когда-то! А еще у нас есть школа со стежочками всякими. Тоже красота!!!
    sashina
    sashina

    Меня зовут : Ира
    Дата регистрации : 2008-12-20
    Количество сообщений : 495
    Географическое положение : Украина, г. Харьков
    Поблагодарили : 317

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 3 Empty Re: Хардангер: урок 3

    Сообщение автор Liks50 Чт 16 Дек 2010, 17:36

    Девочки! Можно и мне присоединиться?
    вот что я сделалаХардангер: урок 3 IMGP0069iz_5343077_1372744
    это изнанкаХардангер: урок 3 IMGP0071iz_5399688_1372753
    вышиваю нитками мулине, сложновато, и ткань не очень подходящая..., но как говорится " охота - пуще неволи!!!" срочно надо было начать, вот и не успела купить необходимые материалы.
    ошибок увидела кучу... рыдаю
    Liks50
    Liks50

    Меня зовут : Марина
    Дата регистрации : 2010-12-14
    Количество сообщений : 19
    Возраст : 55
    Географическое положение : Пятигорск
    Поблагодарили : 7

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 3 Empty Re: Хардангер: урок 3

    Сообщение автор julik_khr Пт 17 Дек 2010, 06:58

    Марина, добро пожаловать!!! Ткань лучше купить более подходящую. Я так понимаю вы просто канву типа аиды взяли. По обычной канве к сожалению нельзя резать. Нитки ткани поползут. А ошибки все делают, не расстраивайтесь, найдите подходящую тканьку, на ней, считать легче :), нормальные нитки типа ириса и главное не торопитесь, уроки у нас медленно идут, так что все обязательно успеете!
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 3 Empty Re: Хардангер: урок 3

    Сообщение автор Тоня Пн 28 Фев 2011, 13:33

    Мой отчет по третьему уроку Хардангер: урок 3 85df35a728c6tХардангер: урок 3 802074fa5a8et,пошла делать следующий ромбик и сердечко.

    Тоня

    Дата регистрации : 2011-02-27
    Количество сообщений : 8
    Географическое положение : Россия,г.Ульяновск
    Поблагодарили : 2

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения