Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    Куклы из капроновых чулок и носков

    Перейти вниз

    20101005

    Сообщение 

    Куклы из капроновых чулок и носков Empty Куклы из капроновых чулок и носков




    Здравствуйте, прелестные дамы!
    В поисках идеи для поделки в детский сад на просторях нета попала в" страну мастеров" и увидела потрясающий мастер класс по изготовлению кукол в технике текстильной пластики.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Обалдела и ручки зачесались... За два вечера с дочей сваяли вот такую тетушку ОСЕНЬ
    Куклы из капроновых чулок и носков 4qcvfb-idr Куклы из капроновых чулок и носков 4qcvrx-9ph
    Конечно, есть ошибки. Первая ласточка, так сказать...И точно не последняя. Есть задумка сделать деда мороза и снегурочку в той же технике, и еще старушку-зиму...
    Может, кто захочет присоединится? Просмотр мастер-класса по ссылке регистрации не требует, я сама туда случайно зарулила, глаз не оторвать...
    Grnata
    Grnata

    Меня зовут : Наталья и на ты
    Дата регистрации : 2009-06-11
    Количество сообщений : 734
    Возраст : 43
    Географическое положение : Россия, г. Волгоград
    Поблагодарили : 242

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Опубликовать эту запись на: reddit

    Куклы из капроновых чулок и носков :: Комментарии

    julik_khr

    Сообщение Ср 06 Окт 2010, 00:48 автор julik_khr

    Наташа, кукла просто обалденная получилась, ни за что не скажешь что твоя первая, просто отпад!!! Ручки золотые, представляю радость дочки, надо мне со своей тоже что-нибудь похожее смастерить, спасибо большое за ссылку на мастер-класс, пошла бродить наслаждаться!!! in_love

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Grnata

    Сообщение Ср 06 Окт 2010, 01:32 автор Grnata

    Юля, рада, что понравилось! Если что надумаешь, может объединимся? Будем синхронно мастерить (ну, более или менее))) и обсуждать).

    Вернуться к началу Перейти вниз

    julik_khr

    Сообщение Ср 06 Окт 2010, 02:48 автор julik_khr

    Я уже надумала, очень хочу бабку и дедку ей в придачу :).... надо только с материалами разобраться, а ты какую еще куклу хочешь?.... кстати еще раз спасибо за ссылку на такую чудесную страну, там стооолько всего и очень многое хочется.... !!!

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Grnata

    Сообщение Ср 06 Окт 2010, 18:45 автор Grnata

    Хочу Деда Мороза и Снегурочку к Новому Году, в двух экземплярах (для себя и длядетсада)))... А еще образ старушки-зимы крутится в голове...

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Admin

    Сообщение Ср 06 Окт 2010, 19:02 автор Admin

    Девочки...а вот если с паралоном напряг...то чем можно заменить?
    У меня у младшей аллергия, так я в свое время от всех мягких игрушек уже избавилась, о чем теперь дико сожалею....Мне кажется, я когда-то видела, что и набивку делают чулками, или я ошибаюсь?

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Al

    Сообщение Ср 06 Окт 2010, 22:01 автор Al

    Наташа, какая у вас с доченькой чудесная осень получилась, просто прелесть, загляденье!
    Осталось теперь колготки подходящие найти и начать творить. Куклы из капроновых чулок и носков 45114
    Возник первый вопрос: колготка не должна быть натянута?

    Вернуться к началу Перейти вниз

    julik_khr

    Сообщение Ср 06 Окт 2010, 22:49 автор julik_khr

    Маш, у нас продается синтепон специально для набивки игрушек, посмотри, выглядит также как в мастер-классе, лучше чем паролон получается, формируется лучше и не такой аллергенный.... мы вот сели приступаем творить, правда решили начать с маленькой куколки, тем более по ссылке их там стооолько.....

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Grnata

    Сообщение Ср 06 Окт 2010, 23:18 автор Grnata

    Маша, а где ты там поролон углядела, правда лучше синтепон или холофайбер))) Он синтетический, не аллергенный в общем-то. а чулками если набивать ,будет не так аккуратно.
    Алена, колготки можно в принципе даже самые простецкие, моя тетушка осень - из колготок за 20 р. Только колготки лучше новые))), без затяжек, а то некрасиво будет. И когда на бутылку, обернутую синтепоном колготку надеваешь, конечно она не совсем внатяг должна быть, иначе нос и щеки не сформуешь). Я на первый раз взяла бутылку не 1.5 литра, а 0.5, с ней проще работать, колготка совсем свободно легла. Я у бутылки только донышко отрезала, чтобы обтянуть колготку, из заготовки получилась голова и туловище до бедер))). Ног нет, в качестве подставки взяла 1ю5 литровую бутылку с узким горлом (у нас в таких квас продают) верх идеально на горлышко оделся. В подставку залила гипсовую смесь, налила водички, поболтала и дала застыть (для утяжеления). Кукла получилась не маленькая - 50 см где-то рост.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    julik_khr

    Сообщение Чт 07 Окт 2010, 02:19 автор julik_khr

    Вот такой жучок сомнительной наружности у нас получился, боевая раскрасска - заслуга 3-х летней доченьки, и последующего облизывания сыночком (утащил Sad)
    Куклы из капроновых чулок и носков Ca65b15aae36t
    Делать очень понравилось, правда нормально получились только ножки, с лицом и стяжками надо будет еще потренироваться, все ровно не получалось, плюс никак не получался улыбающийся рот.... Дочка внимательно помогала первые минут 20, потом поднадоело, зато когда приделала первую ножку, начала с жучком разговаривать и уговаривать его сползти с лужайки.... потом взяла его с собой за стол и даже пыталась покормить.... а после того как Даник (младшенький) утащил и облизал, долго выпрашивала у меня пластырь, чтобы заклеить жучку щечку. Там красная краска расплылась так что подумала, что у него кровь пошла..... так что результат пока совершенно не устраивает, но удовольствия море как у меня так и у дочки.... У этой хотим еще травку сделать и пару цветочков приклеить, чтобы полянка на полянку похожа стала.... Кстати поняла, что у меня очень мало всяких там ненужных кусочков ткани, надо будет где-нибудь купить мешок обрезков :)
    PS в следующей кукле обязательно сделаю другие глазки, эти совершенно не нравятся....

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Grnata

    Сообщение Чт 07 Окт 2010, 02:39 автор Grnata

    Юля, прикольный жук такой! Травку и цветочки обязательно добавь))). Чтобы рот "улыбался", нужно из уголка рта к внешнему уголку глаза утяжку делать, тогда он растянется. Ты без основы действовала? И ручки и ножки сразу, здорово, я не решилась. С руками у тетки много заморочек было, я их по-сути один вечер и делала, а за второй - все остальное. И все равно руки у меня - с ошибками, я чулок перетянула, поэтому пальцы не до конца разлепленные получились, ткань дальше просто не тянулась. На фотке этого не видно.
    Ой, забыла написать, глазки у нашей тетеньки - разрисованные акрилом пуговички на ножке.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    julik_khr

    Сообщение Чт 07 Окт 2010, 03:05 автор julik_khr

    Основа есть, внизу полянки диск, а в теле жука половинка стаканчика от йогурта. Я этого жука тоже по твое ссылке нашла но там он конечно в 100 раз лучше....По поводу ручек у твоей тетки они сложнее намного у нас тут за 5 минут делались....Глазки тоже буду у следующей разрисовывать эти болтающиеся совершенно не нравятся..... Думаю наверное голову завтра переделаю пока дочка в садике будет, потому как она ее пластырем позаклеивала, ждет что жучок выздоровеет, заодно попробую чтобы улыбался и помоложе выглядел :), ну и красных разводов не будет а то выглядит как будто только что Кем-то подкрепился.....за совет по поводу рта спасибо большое

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ленусик-ш

    Сообщение Чт 07 Окт 2010, 03:43 автор ленусик-ш

    Наташа, суперская у вас бабка получилась! И личико такое добродушное. Я раньше делала кукол, но головы из папье маше мастерила. Но эта техника(из чулка) вроде на много проще и симпатичнее результат...мне так кажется.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    vkruss

    Сообщение Пт 08 Окт 2010, 16:34 автор vkruss

    Ну Наталья, спасибо тебе огромное от всей моей большой семьи! girl_wacko . Домашние стонут от голода, а я на этом сайте зависла и только успеваю слюни глотать, пошли уже 3 сутки как я там блуждаю и любуюсь! супер. Теперь пытаюсь освоить плетение корзин и ваз из газет и журналов, засосалооооооооооооо hysteric по всему дому журналы собираю и палочки кручу. Боже как же мне еще далеко до такой красоты, ловлю себя на мысли что ничего не умею (хотя конечно это не правда), но сколько всего нового для себя там нашла!
    Девочки! Давая в следующий раз такие ссылки, предупреждайте хотя бы что это опасно для психики хомяков!

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Grnata

    Сообщение Сб 09 Окт 2010, 03:02 автор Grnata

    Валентина, всегда пожалуйста!!! :) У меня похожее лихорадочное состояние возникло, квиллингом хочу подзаняться, только где времени набраться...Уже поутихло, хомяк слюни подобрал, только хочется воплощать некоторые идеи. Вот как раз сейчас в попытках связать кроличка меленького, меньше ладошки, если получится - похвастаюсь! Пардон, пока не вижу, какие должны быть глаза, отложила...
    Ура! сделала глаза! И уши связала. При дневном свете сфотаю, похвастаюсь!

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Ello4ka

    Сообщение Вс 10 Окт 2010, 16:06 автор Ello4ka

    Ну, Наташа, ну мастерица. Какая красивущая кукла получилась!!! А ёжик какой симпотяга и мышка . Куклы из капроновых чулок и носков 844159 praising
    Юля , твой жучок очень хорошенький. Когда покажете окончательный вариант - жду с нетерпением Куклы из капроновых чулок и носков 835993

    Вернуться к началу Перейти вниз

    avatar

    Сообщение Ср 16 Мар 2011, 13:37 автор Светлана Сопронкина

    Наташа, здравствуй! Посмотрела куклы. У меня нет слов. Давно хочу научиться. Но с чего начать? Где-бы посмотреть мастер-класс? Научи - век буду благодарна. Заранее спасибо. Здоровья тебе и всем твоим близким. Ручки у тебя ЗОЛОТЫЕ!!! ( Я только что зарегестрировалась, пока плохо соображаю)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Grnata

    Сообщение Пн 21 Мар 2011, 23:48 автор Grnata

    Светлана, спасибо! Аж покраснела... Я ж начинающий только... Если речь о куклах из капроновых чулок - то в самом первом сообщении темы - живая ссылка на МК хамечательной мастерицы - Натальи - Ликмы, из страны мастеров. У нее в блоге очень много и подробно написано про материалы, и вообще - для таких как мы, "чайников"))).
    Хвастану... Сваялся черепах-художник, приносил в садик к дочке конфетки деткам на 8 марта, остался в группе, учить деток рисовать))).
    Лицо и лапы- капрон, туловище вязаное по кругу, палитра и кисточка - бумага...
    Куклы из капроновых чулок и носков 4z1im6-q29 Куклы из капроновых чулок и носков 4z1in5-8c1 Куклы из капроновых чулок и носков 4z1io3-rmm

    Вернуться к началу Перейти вниз

    avatar

    Сообщение Сб 03 Сен 2011, 21:12 автор vlada

    Куклы из капроновых чулок и носков 100203_s
    Увеличить

    Куклы из капроновых чулок и носков 100202_s
    Увеличить

    а я вот такого пупсюшу смастерила


    Вернуться к началу Перейти вниз

    natashenka

    Сообщение Сб 03 Сен 2011, 23:46 автор natashenka

    Какая прелесть! До чего же у нас талантливые девушки!!! Куклы из капроновых чулок и носков 69337

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения