Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    Новая программа nicestitch2010 от автора

    Участников: 5

    Перейти вниз

    Новая программа nicestitch2010 от автора  Empty Новая программа nicestitch2010 от автора

    Сообщение автор nicestit Вс 24 Окт 2010, 19:05

    Здравствуйте.
    Предлагаю вашему вниманию программу для изготовления схем для вышивания. Программа почти готова.
    Работает на разных системах. Приглашаю потестировать. После "шлифовки" предполагается её опубликовать.
    Спешите принять участие, это выгодно поскольку позволит пользоваться программой бесплатно в дальнейшем.
    Программа не закончена, поскольку должна соответствовать требованиям пользователей. Поэтому пока я не могу дать возможность скачивать её всем. Количество участников ограничено.
    Пишите на почту nicestitch2010@gmail.com
    В ответном письме я вышлю программу.
    Описание программы можно посмотреть по ссылке:
    Спасибо за внимание. Жду ваших писем.
    Всегда открыт для общения, Дмитрий.
    skype: nicestitch2010
    icq: 227386911
    Anonymous
    nicestit
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Новая программа nicestitch2010 от автора  Empty Re: Новая программа nicestitch2010 от автора

    Сообщение автор nicestitch2010 Вс 24 Окт 2010, 19:11

    тут ссылка на сайт с описанием программы
    http://www.nicestitch2010.narod.ru
    Ваши мнения мне очень важны. Выслушаю всех.
    С уважением, Дмитрий


    Последний раз редактировалось: nicestitch2010 (Вс 24 Окт 2010, 19:14), всего редактировалось 1 раз(а)

    nicestitch2010

    Дата регистрации : 2010-10-24
    Количество сообщений : 3
    Географическое положение : Санкт-Петербург
    Поблагодарили : 2

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Новая программа nicestitch2010 от автора  Empty Re: Новая программа nicestitch2010 от автора

    Сообщение автор Элисабета Вс 24 Окт 2010, 22:52

    Дмитрий, идея создание программы в России отличная. Успехов вам!!!
    Возможность пообщаться с мастером, пишущим программу для вышивки - замечательная перспектива.

    У меня, как у модератора, только одна просьба - вы не могли бы рассказать о себе здесь немного поподробнее? И о своей программе тоже.

    Вы, наверное, сами понимаете - ситуация в интернете сейчас не самая благополучная. Купившись обещанием получить что-то бесплатное (тем более в ограниченном количестве) можно получить вредоносную программу, вирус. nea
    В общем, мы тут уже воробьишки пуганые и стреляные, поэтому такое интересное предложение по сотрудничать, при всей его привлекательности, может и не получить должного отклика и интереса...

    В заголовке указано что это новая программа от автора, т.е. это уже не первая ваша программа для вышивки? Вы профессионально занимаетесь программированием, или это ваше увлечение вне основной специальности?

    Конечно, еще и волнует безопасность такой программы - не нарушит ли она работу системы, в случае каких-нибудь багов (простите, пишу как самый примитивный юзер)

    И, конечно, самый животрепещущий вопрос - что вас натолкнуло на идею создания такой программы. Кто-то из ваших близких увлекается вышивкой?


    Новая программа nicestitch2010 от автора  69337
    Элисабета
    Элисабета

    Дата регистрации : 2008-05-12
    Количество сообщений : 1053
    Возраст : 40
    Географическое положение : Россия
    Поблагодарили : 686

    http://katalog-foruma.ucoz.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Новая программа nicestitch2010 от автора  Empty Программа "Вышивка крестом". Подробности.

    Сообщение автор nicestit Пн 25 Окт 2010, 01:20

    Спасибо за внимание ко мне.
    Я профессиональный программист проживаю в Санкт-Петербурге. Вы не ошиблись, идея написать программу для вышивания возникла у меня не с проста. Моя жена занимается вышивкой. Вот наблюдая за её работой и решил попробовать. Работу веду уже с мая месяца. Это уже долго, просто работал в свободное от основной работы время.
    Возникла идея создания программы которая бы не готовила печатные схемы а позволяла бы работать с экрана компьютера, ноутбука, нетбука. Благо дело нетбуки дешевеют. Ведь для чего нужна схема со значками? Для скорости поиска нужной нити на схеме по значку. В программе этого не требуется. Она позволяет отобразить нужный цвет на схеме автоматически, а другие скрыть. Можно схему двигать мышью как карту в яндексе или гугле, можно приближать или удалять, меняя масштаб колесом мыши. А на диск сохранять набор ниток (палитру цветов).
    В другой раз вновь приступая к работе нужно просто загрузить ранее сохраненную палитру, создать схему вышивки из фото заново. И вышивать. В планах еще для каждой схемы вычислять необходимое количество ниток. И возможность редактирования схемы на манер графического редактора с той лишь разницей что цвета будут браться не произвольные а "ниточные".
    По поводу безопасности. Тот кто хочет причинить вред не будет публиковаться а напишет программу которая будет незаметной. Мне же этого не нужно. Мое желание изготовить продукт, который отвечает требованиям тех кто занимается вышивкой и позже получать вознаграждение за труды от проданного хорошего продукта (Естественно когда он станет таким :)). Для этого мне нужно общаться с вами, теми для кого это продукт создается. Поэтому я тут. А те кто согласен помочь мне, получат этот продукт совершенно безвозмездно. Никаких секретов нет.
    Спасибо вам огромное за поддержку. Всегда открыт для общения. Готов ответить на любые вопросы.
    Anonymous
    nicestit
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Новая программа nicestitch2010 от автора  Empty Re: Новая программа nicestitch2010 от автора

    Сообщение автор Элисабета Пн 25 Окт 2010, 01:48

    Дмитрий, спасибо большое за рассказ, за пояснения к программе и за пояснения по безопасности.
    Для меня написание программы - это большой темный лес (как и для 80% населения, наверное), так что очень интересно.

    Кстати, очень рады будем видеть на форуме и вашу жену!
    Элисабета
    Элисабета

    Дата регистрации : 2008-05-12
    Количество сообщений : 1053
    Возраст : 40
    Географическое положение : Россия
    Поблагодарили : 686

    http://katalog-foruma.ucoz.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Новая программа nicestitch2010 от автора  Empty Re: Новая программа nicestitch2010 от автора

    Сообщение автор ленусик-ш Пн 25 Окт 2010, 11:46

    Дмитрий, пришлите, пожалуйста, мне эту программу. Я протестирую. Но я поняла, что для распечатки схем она не предназначена. Почему Вы решили не делать такую функцию? Ведь вышивать с монитора, увеличивать масштаб и показывать только крестики одного цвета могут и другие программы незнаю . А как там обстоит дело с палитрами ниток разных производителей? Можно ли делать бленды из нитей двух цветов? У тех кто занимается созданием новых схем - большие запросы в плане удобных функций :pardon:
    ленусик-ш
    ленусик-ш
    Админ

    Меня зовут : Лена, со мной на ТЫ
    Дата регистрации : 2009-01-11
    Количество сообщений : 758
    Возраст : 49
    Географическое положение : г.Москва
    Поблагодарили : 469

    http://my.mail.ru/mail/shatova_lena/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Новая программа nicestitch2010 от автора  Empty Re: Новая программа nicestitch2010 от автора

    Сообщение автор Элисабета Пн 25 Окт 2010, 20:53

    А я попыталась написать, что же меня в основных функциях уже существующих программ не устраивает. Может быть это тоже не лишним будет

    Спойлер:
    Очень надеюсь, что вам что-нибудь из написанного пригодится в работе.
    Элисабета
    Элисабета

    Дата регистрации : 2008-05-12
    Количество сообщений : 1053
    Возраст : 40
    Географическое положение : Россия
    Поблагодарили : 686

    http://katalog-foruma.ucoz.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Новая программа nicestitch2010 от автора  Empty Re: Новая программа nicestitch2010 от автора

    Сообщение автор Мария Вт 26 Окт 2010, 02:08

    Дмитрий, спасибо за заботу о наших хомячих душах)))

    Элли, в общем-то, очень подробно все расписала. Чуть-чуть только добавлю.

    Если идет речь о вышивке с монитора, то очень не плохо было бы, чтобы при увеличении масштаба отображалась сквозная нумерация клеток по краям увеличенного участка (ну, как, к примеру, в экселе при закрепленных областях). Совсем хорошо будет, если можно будет распечатать произвольно выделенную часть схемы, причем так же, с отображением сквозной нумерации. Иногда это очень нужно, если схема большая.

    Нетбука у меня пока нет, а вот если можно будет отображать на коммуникаторе, с минимальным набором пользовательских функций (масштабирование, выделение одного цвета...), да еще чтобы в режиме пользования экран не гас (так же, как при навигации), да если это все еще и под android будет заточено in_love Я, конечно, понимаю, что это мЯчты :pardon: Раскатала губищу, Настасья Филипповна, блин blum2 Мне кажется, очччень удобно было бы в дороге (в самолете-поезде...) Я пыталась просто графику в жепеге таким макаром использовать, но, к сожалению, не катит...
    Мария
    Мария

    Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
    Дата регистрации : 2008-12-12
    Количество сообщений : 529
    Возраст : 46
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 277

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Новая программа nicestitch2010 от автора  Empty Спасибо всем

    Сообщение автор nicestit Пт 29 Окт 2010, 04:05

    Огромное спасибо всем за внимание. Все пожелания и замечания будут обязательно учтены в дальнейшем.
    Основное это возможность редактировать схему и сохранять её на диск. Распечатка тоже планируется.
    По поводу сквозной нумерации по крайним рядам стежков она уже есть. На вкладке "Схема" есть галочка "Координаты" она и выводит/скрывает оси координат. Еще раз всем спасибо и успехов. Пишите.
    :)
    Anonymous
    nicestit
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Новая программа nicestitch2010 от автора  Empty Re: Новая программа nicestitch2010 от автора

    Сообщение автор nicestitch2010 Пт 29 Окт 2010, 04:49

    Спасибо Элисабета за обстоятельный экскурс в практику вышивания.
    Тема со смешиванием цветов это вообще высший уровень развития.
    Я об этом честно даже и не знал. Дилетант. Теперь знаю. Это на будущее пометка мне.)

    nicestitch2010

    Дата регистрации : 2010-10-24
    Количество сообщений : 3
    Географическое положение : Санкт-Петербург
    Поблагодарили : 2

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Новая программа nicestitch2010 от автора  Empty Re: Новая программа nicestitch2010 от автора

    Сообщение автор Элисабета Сб 30 Окт 2010, 14:14

    Дмитрий, это вам спасибо, что вы таким полезным делом занялись!

    Я думаю, все эти программы не один год разрабатывались (в том числе и под все эт наши закорючности и заморочности вышивальные), так что вы себя дилетантом не называйте, пожалуйста! give_rose Вот я - действительно дилетант, потому, что только и могу готовым продуктом пользоваться, но понятия не имею о том, как он создавался и какие там сложности с написанием.


    Если нужна будет какая-нибудь еще информация (по стежкам, по программа) или ссылки, обращайтесь, пожалуйста!
    Элисабета
    Элисабета

    Дата регистрации : 2008-05-12
    Количество сообщений : 1053
    Возраст : 40
    Географическое положение : Россия
    Поблагодарили : 686

    http://katalog-foruma.ucoz.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Новая программа nicestitch2010 от автора  Empty Дополнения к программе NiceStitch2010

    Сообщение автор nicestitch2010 Пн 25 Апр 2011, 03:22

    Здравствуйте
    Поработал над программой.Теперь там есть сохранение схем на диск в файл для хранения. Сохранение готовой схемы в файл формата pdf для печати на принтер.Значительно улучшено качество схемы. Появились инструменты редактирования схемы.Пипетка,Карандаш,Заливка. Появилась возможность выбирать тип стежка.Обычный и бэк.
    Теперь на экране можно видеть по выбору символьное отображение схемы.
    Приглашаю всех желающих взглянуть.
    Сайт указан во втором топике сверху.

    nicestitch2010

    Дата регистрации : 2010-10-24
    Количество сообщений : 3
    Географическое положение : Санкт-Петербург
    Поблагодарили : 2

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Новая программа nicestitch2010 от автора  Empty Re: Новая программа nicestitch2010 от автора

    Сообщение автор Елена_5 Чт 28 Апр 2011, 12:01

    Дмитрий еще раз спасибо что создаете такую программу, делитесь, советуетесь с другими. Если получится то пришлите пожалуйста на мой электронный адрес. siamka2003@mail.ru Я в общем то не разрабатываю схемы, только пробую но стало интересно, а вдруг... И еще вопрос а таблицу цветов вы каким образом создавали? вы отталкивались на живые цвета или пользовались данными в интернете? Заранее спасибо Елена.
    Елена_5
    Елена_5

    Меня зовут : Елена
    Дата регистрации : 2009-03-24
    Количество сообщений : 717
    Возраст : 45
    Географическое положение : Ставропольский край, Пятигорск
    Поблагодарили : 181

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения