Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    Как относятся окружающие к Вашему хобби?

    +5
    Инесса.К
    etteli
    Елена_5
    Lusa
    Admin
    Участников: 9

    Перейти вниз

    Как относятся окружающие к Вашему хобби? Empty Как относятся окружающие к Вашему хобби?

    Сообщение автор Admin Пт 30 Сен 2011, 08:35

    Девочки, а как ваше окружение смотрит на вышивку, на то, какое у вас хобби? Вам есть с кем поговорить в реале о нитках, цвете, схемах? Понимают ли Ваши друзья ваше увлечение? В общем речь пойдет о самых-самых близких и родных.
    Давайте похвастаемся или поплачем.
    Admin
    Admin

    Меня зовут : Маша
    Дата регистрации : 2007-12-13
    Количество сообщений : 4700
    Возраст : 43
    Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
    Поблагодарили : 2719

    http://vkontakte.ru/club17301890

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как относятся окружающие к Вашему хобби? Empty Re: Как относятся окружающие к Вашему хобби?

    Сообщение автор Admin Пт 30 Сен 2011, 08:57

    Начинаю....
    У меня с вышивкой сложилось как-то еще со школы, причем с класса, с 5-го.
    У меня была подружка, и как это часто бывает в жизни, противоположность :)
    Я- сорви-голова в открытую, она -в тихую. Мама ее, все пыталась дочку, ко всяким женским рукодельным делам приучить...Вот тут я завидовала. Уже в то время, у нее были ниточки ДМС, настоящая канва и всякие, сейчас уже не помню какие, прибамбасики, типа ленточек, кружев и т.д. и т.п. (папа из командировки привозил, а мама его в этом полностью поддерживала)!!!! Ах, да! Еще у нее были настоящие импортные журналы для вышивки! Вот! В общем, насмотревшись такой красоты я пришла домой и заявила, о том, что хочу вышивать крестом!
    На мою заявку мне дали постиранную мешковину (помните раньше картошку в натуральных мешках держали?) и моток полушерстяных ниток красного цвета :pardon:
    Вот так и до сих пор, мама скажет, что красиво, но.....без души что ли, как бы ради приличия.
    Папа, теперь может набор какой-нибудь подарить, благо выбор есть. Он, кстати, в одну зиму сам тут помидор вышивал, нервы видимо успокаивал....
    Муж....Главный принцип моего мужа по жизни: "Чем бы дите не тешилось, лишь бы не плакало". С одной стороны, конечно, очень хороший и удобный принцип для меня, с другой за одиннадцатый год совместной жизни, я до сих пор не могу понять, на самом деле он слушает меня с интересом, или думает о работе??? (Хотя ладно, пусть думает о чем хочет, я его все равно люблю).
    Ну пошли по подругам, я имею ввиду, не так себе, а таких, с которыми и в огонь, и в кабак, и в ...даже не знаю, куда еще....
    Их у меня две. Одна, ни каким местом не касается вышивки, хотя ее квартира завешена очень хорошими работами - свекрови, но я вижу, как она их воспринимает (свекровь, кстати, тоже), как атрибутику к квартире. Подходит рамка к цвету стен или нет???? Поэтому с ней о вышивке мы вообще тем не заводим, так брякну список нужных ниток в подарок на Новый год и закрыли тему.
    А вот вторая дэвушка...Тут да, она сама вышивает, и естественно она понимает о чем говорит. Вот с ней-то в реале я и отвожу душу yes2
    А еще мы любим хвастаться и рассматривать навышитое или сделанное при встрече, а встречаемся мы не часто(все больше по телефону), поэтому 55 весело всегда!!!
    А у Вас как?
    Настрочила я....мда...долго молчала что ли...

    Admin
    Admin

    Меня зовут : Маша
    Дата регистрации : 2007-12-13
    Количество сообщений : 4700
    Возраст : 43
    Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
    Поблагодарили : 2719

    http://vkontakte.ru/club17301890

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как относятся окружающие к Вашему хобби? Empty Re: Как относятся окружающие к Вашему хобби?

    Сообщение автор Lusa Пт 30 Сен 2011, 18:57

    У меня родители всегда счетали что девушка должна идеально готовить, шить и вязать. Готовить я люблю с этим проблем не было, все остальное давалась с трудом. Виной всему мое не терпение, нужно что бы первый раз сразу крупная и сложная вещь и идеально выполнена. Так конечно не получаеться. А вышивать у меня получалось. Родители покупали нитки, ткань помогали искать ( в трудные 90-е канва это было предел моих мечтаний). Хвастались моими работами.
    Выйдя замуж я не бросила вышивать. Семья в которую я попала была очень творческая. Свекровь и ее сестра велеколепно поют. Дядя художник, пишит стихи и музыку. И я как то влилась. Муж всегда с гордостью показывал мои тогда еще не очень большие работы своим друзьям. Больше было конечно показухи, типа моя жена не такая как ваши. И готовит и печет (на мои пироги тогда все его друзья соберались) да еще и крестиком вышивает (как кот Матроскин). Второй муж к моиму увлечению относиться более тихо, но с пониманием. Всегда поможет распечатать цветную схему (принтер цветной у него на работе есть), может даже в магазин сходить за нитками если я не могу, всегда отпустит если нужно съездить на выставку или в магазин в Москве. А вот моя вторая свекровь это мой творчиский друг, она крестиком не вышивает, но вот выслушать про нитки, канву и т. д. может. Дать совет с подбором ниток , помочь выбрать новую работу. Она меня понимает, с ней можно поболтать. С подругами как то не сложилось, они у меня вообще все без рукие. У кого мама вышивает, шьет и вяжет. У кого свекровь. Типа они если что все сделают а зачем нам напрягаться. По этому я у них как пришиблиная с нитками.
    Lusa
    Lusa

    Меня зовут : Люся
    Дата регистрации : 2008-03-20
    Количество сообщений : 376
    Возраст : 42
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 191

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как относятся окружающие к Вашему хобби? Empty Re: Как относятся окружающие к Вашему хобби?

    Сообщение автор Елена_5 Сб 01 Окт 2011, 03:09

    Мои родители любят мое увлечение родители мужа тожу положительно и с большим интересом наблюдают и всегда спрашивают ну как процессы, что нового? Сынуля как порядошный хомячок любит поковыряться в моих запасах, хотя и большенький уже 12 лет) Всегда спрашивает мам а тебе ниточки не надо разложить? или еще что... ) Он мне пару лет назад ножнички цапельки придарил на 8 марта, видел мои вздохи и ахи, потрптил свои кровно накопленные и сделал маме подарок. Половинка тоже в общем то разделяет, если уж очень что то втемяшится и денежку на ниточки подкинет и на канву...) Хотя по началу никак, ровно смотрел а потом так издалека а может продадим некоторые работы? я правда отказалась, но интерес в глазах стал появлятся, одно но вечером долго не повышиваешь, должна уделить внимание, днем работа... а уж если до поздна досижусь а точнее до рассвета то тут пол дня надутый будет) В общм процесс воспитания в действии) Мужской эгоизм налицо!) С подругами а их только 2 как не густо, с кумой редко видимся по причине занятости а вторая равнодушна у нее одни слова тебе еще не надоело? Зачем так долго мучится если на рынке готовые гобелены висят и стоят дешевле уже с рамой да и размеры самые разнообразные, непонимает она меня и зачем мне все это... Соседка вышивает с ней иногда болтаем, можем вечерком и повышивать на пару, но она тоже более сдержанный человек в вышивке, хомякозом не страдает в отличии от меня, шьет только по наборам дим некоторые дизайны. Иногда хочется с кем то пообщаться поближе, обменятся своим опытом, поучится новому у других но возможности такой нет( Наслаждаюсь вышивкой в скупые свободные минутки, чтараюсь засыпать вовремя и не вставать ночью к пяльцам в моменты бессоницы) Нравится мне процесс появления вышивки из казалось бы таких простых вещей, канва, нитки, иголка... а сколько тут чудесного и волшебного... в общем больна я эти делом и видимо уже хронически rofl Остальное мое окружение в здравом уме)
    Елена_5
    Елена_5

    Меня зовут : Елена
    Дата регистрации : 2009-03-24
    Количество сообщений : 717
    Возраст : 45
    Географическое положение : Ставропольский край, Пятигорск
    Поблагодарили : 181

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как относятся окружающие к Вашему хобби? Empty Re: Как относятся окружающие к Вашему хобби?

    Сообщение автор etteli Вс 02 Окт 2011, 13:45

    Опять я со своими мыслями... Ведь сколько людей вышивает, а особо поговорить не с кем, то ли мы такие индивидуумы, то ли не знаю что...
    Я по жизни счастливый человек, дома, если не понимают, то не мешают, хотя один раз, когда было особенно тяжело в материальном плане, хотела продать все вышивки, практически за любую мало-мальски подходящую цену, - дети не дали, дочь даже заплакала....
    Мои вышивки видит много народу, они у меня на работе висят. Некоторые даже определяют, что это вышивка крестом, от некоторых даже просьбы - сделай схему)))). Было несколько уморительных сцен. Когда приходят бабули - и начинают креститься на драконов, рогатого
    и говорят, что сатанинское..)))
    Единственный человек, который все понимает, с которым вообще можно про вышивку говорить часами, днями, годами - это моя сестра. Она тоже вышивает, и ее работы то же висят у меня.
    А все остальное окружение на новую работу: - " Ах, какая прелесть! Сколько вышивала?" - "Год."- " Ну надо же?" ( в смысле нашла на что время тратить). Ну и пусть. Та сказка, которая рождается в голове и на канве - она только моя....
    etteli
    etteli

    Меня зовут : Варя
    Дата регистрации : 2008-11-05
    Количество сообщений : 680
    Возраст : 56
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 272

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как относятся окружающие к Вашему хобби? Empty Re: Как относятся окружающие к Вашему хобби?

    Сообщение автор Инесса.К Вс 02 Окт 2011, 22:10

    У меня все понимают, в принципе мое хобби. Муж сначала ругался, что по всему дому ниточки валяются - в смысле обрывочки, сколько стоит набор - я и сказать боялась, Но когда продала пару вышитых картин - он прямо полюбил и оценил мое хобби. Теперь даже изредка набор покупаю с его ведома. Дочь тоже вышивает, мы вполне можем пообщаться на эти темы, ну, и сестрица тоже - правда общаемся мы только по скайпу, к сожалению - слишком далеко живем. Окружающие - все восхищаются, и вроде понимают, насколько это трудоемкий процесс, и какой дорогой - я-то вышиваю, только ДМС ниточками.
    Инесса.К
    Инесса.К

    Меня зовут : Инесса
    Дата регистрации : 2009-01-30
    Количество сообщений : 767
    Возраст : 65
    Географическое положение : Украина
    Поблагодарили : 252

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как относятся окружающие к Вашему хобби? Empty Re: Как относятся окружающие к Вашему хобби?

    Сообщение автор Tauzur Пн 03 Окт 2011, 00:03

    Вышивать начала прошлой зимой,когда к мужу переехала жить.Тоже семья творческая,мама его художник,и шьет,и вышивает на досуге,муж тоже художник,и еще резьбой по дереву занимается.Вот его мама приучила меня к одной мысли за этот год,что нельзя ничем не заниматься сидя дома,да и самой как то неудобно они же люди творческие.Муж свои и мамины работы на выставки возит,они в поселке так сказать местные знаменитости,статьи в газетах,интервью и т.д. Вот и мои работы он мечтает на выставку вывезти на следующий год. С подругами как то не сложилось,с теми что с детства дружу, от вышивки далеки,и заниматься даже не собираются,а в поселке тоже не с кем не общаюсь,я там недавно живу, ко мне еще настороженно относятся, да и я так же к ним. Наборы не покупаем,цены на них кусаются,а вот схему скачать из инета и распечатать не проблема,или сделать ее из фото.Начала осваивать такие программы,как Pattern Maker,Corel Draw,Microsovt Picture Manager. Муж со свекровью меня поддерживают в моем хобби, мама его даже картинки советует для вышивки, но меня картинка цеплять должна. Вот и получается,что на тему вышивки и поговорить особо не с кем,свекровь сейчас картины на заказ рисует,рукоделие на время забросила. Ну вот как то так получается ....
    Tauzur
    Tauzur

    Меня зовут : Светлана
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Количество сообщений : 86
    Возраст : 39
    Географическое положение : Зеленокумск
    Поблагодарили : 9

    http://murmur.clan.su/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как относятся окружающие к Вашему хобби? Empty Re: Как относятся окружающие к Вашему хобби?

    Сообщение автор Елена_5 Пн 03 Окт 2011, 20:29

    Tauzur, Светочка а мы соседи почти) yes2
    Елена_5
    Елена_5

    Меня зовут : Елена
    Дата регистрации : 2009-03-24
    Количество сообщений : 717
    Возраст : 45
    Географическое положение : Ставропольский край, Пятигорск
    Поблагодарили : 181

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как относятся окружающие к Вашему хобби? Empty Re: Как относятся окружающие к Вашему хобби?

    Сообщение автор Tauzur Вт 04 Окт 2011, 02:21

    Елена_5 пишет:Tauzur, Светочка а мы соседи почти) yes2
    Это же хорошо :) а я то думала что одна здесь со Ставрополья :)
    Tauzur
    Tauzur

    Меня зовут : Светлана
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Количество сообщений : 86
    Возраст : 39
    Географическое положение : Зеленокумск
    Поблагодарили : 9

    http://murmur.clan.su/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как относятся окружающие к Вашему хобби? Empty Re: Как относятся окружающие к Вашему хобби?

    Сообщение автор Grnata Ср 05 Окт 2011, 19:08

    Понемножку вышиваю со школы, но с подругами как-то нет понимания. Повосхищаются эдак... и все. Зато муж с большим пониманием относится, нитки помогает подбирать, советует, станок вот соорудил, в общем красота. С терпением относится даже тогда, когда зацепит меня так, что сижу ночами, днями, страдают готовка-стирка-уборка))). Может детей спать уложить, почитать им, пока мама вышиваеть. С мамами нашими сложнее. Моя когда-то и шила, и вышивала, а сейчас нет к этому интереса, но меня поддерживает, так сказать, морально. И свекровь аналогично... Так что поговорить о любимом деле - только с вами, золотые коллеги-хомяки)))
    Grnata
    Grnata

    Меня зовут : Наталья и на ты
    Дата регистрации : 2009-06-11
    Количество сообщений : 734
    Возраст : 43
    Географическое положение : Россия, г. Волгоград
    Поблагодарили : 242

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как относятся окружающие к Вашему хобби? Empty Re: Как относятся окружающие к Вашему хобби?

    Сообщение автор tapava Чт 06 Окт 2011, 02:59

    Девочки, вы все такие молодые, а у вас столько терпения и любви к вышивке! Я восхищаюсь вами, что вы находите время и средства для этого в то время, когда другие девушки, извините за выражение, шляются по ночным клубам. Не обращайте внимание на тех, кто вас не понимает. Вы творите ЧУДО, которое нас всех переживет. Кроме того, перебирая разные цвета ниток своими пальчиками, вы заряжаете себя такой энергией и лечите душу и тело цветотерапией. Депрессия точно к вам дорогу не найдет. Счастья вам, милые, здоровья, терпения и удачи во всем.

    tapava

    Меня зовут : Татьяна, ко мне можно на ты
    Дата регистрации : 2009-04-03
    Количество сообщений : 357
    Возраст : 72
    Географическое положение : USA
    Поблагодарили : 106

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как относятся окружающие к Вашему хобби? Empty Re: Как относятся окружающие к Вашему хобби?

    Сообщение автор Tauzur Чт 06 Окт 2011, 04:37

    tapava пишет:Девочки, вы все такие молодые, а у вас столько терпения и любви к вышивке! Я восхищаюсь вами, что вы находите время и средства для этого в то время, когда другие девушки, извините за выражение, шляются по ночным клубам. Не обращайте внимание на тех, кто вас не понимает. Вы творите ЧУДО, которое нас всех переживет. Кроме того, перебирая разные цвета ниток своими пальчиками, вы заряжаете себя такой энергией и лечите душу и тело цветотерапией. Депрессия точно к вам дорогу не найдет. Счастья вам, милые, здоровья, терпения и удачи во всем.
    Спасибо большое Татьяна :) и вам всего и побольше :) а самое главное здоровья :)
    Tauzur
    Tauzur

    Меня зовут : Светлана
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Количество сообщений : 86
    Возраст : 39
    Географическое положение : Зеленокумск
    Поблагодарили : 9

    http://murmur.clan.su/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как относятся окружающие к Вашему хобби? Empty Re: Как относятся окружающие к Вашему хобби?

    Сообщение автор nata023 Вт 11 Окт 2011, 03:10

    у меня мама до замужества вышивала, даже сохранились две работы, но муж считает что я , мягко говоря ,"съехала" раз могу увлечся и засесть на целую ночь. отдаваться увлечению приходится после того как детей спать уложишь.

    nata023

    Дата регистрации : 2011-10-11
    Количество сообщений : 3
    Географическое положение : рязань
    Поблагодарили : 0

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения