Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Яндекс цитирования
free counters

Заходите в гости))

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Заходите в гости)) - Страница 2 Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор SMOLL|\|ь)й Пт 06 Дек 2013, 02:03

а домик рыбака достоин десяти похвал. работа сумасшедшей красоты и оформление шикарное. спасибо Вам, что вдохновили на эту работу...теперь мне хочется её вышить ещё сильнее
SMOLL|\|ь)й
SMOLL|\|ь)й

Меня зовут : Елена
Дата регистрации : 2011-10-12
Количество сообщений : 179
Возраст : 39
Географическое положение : Тольятти
Поблагодарили : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) - Страница 2 Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор SMOLL|\|ь)й Пт 06 Дек 2013, 02:06

о! у вас и димовское "Северное сияние в готовых работах!!!" купила набор года 3 назад. никак не хватало смелости за него взяться...есть смысл подзадуматься))) спасибо за фотоотчет Заходите в гости)) - Страница 2 69337 Заходите в гости)) - Страница 2 69337 
SMOLL|\|ь)й
SMOLL|\|ь)й

Меня зовут : Елена
Дата регистрации : 2011-10-12
Количество сообщений : 179
Возраст : 39
Географическое положение : Тольятти
Поблагодарили : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) - Страница 2 Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор Мария Вс 08 Дек 2013, 15:39

Спасибушки за похвалы, Ленаgive_rose  Всегда очень приятно, когда высоко оценивает понимающий человек.
Что касается миниатюр Dim, скажу коротко - надо шить)) Возни с этими малявками довольно много, надо сказать. Сюжеты мелкие, а потому очень тонко проработанные. У северного сияния еще и канва темно-синяя. Но, зато сколько удовольствия! in_loveЕсли побаиваетесь браться, советую канву на 16-ю поменять. Все-таки, шить будет существенно легче. Бояться, что не хватит ниток, не стоит - у меня из одного набора получилось два домикаyes2  На втором домики нехватающие оттенки просто блендила с нитками DMC (немного не хватало розовых и лиловых), т.е. одну нитку родную+нитку DMC. Кроме этого, там очень много черного, который, естественно, можно любого производителя взять. Хотя, вам-то, наверное, два домика без надобности)))


Последний раз редактировалось: Мария (Вс 08 Дек 2013, 15:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Мария
Мария

Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
Дата регистрации : 2008-12-12
Количество сообщений : 529
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Поблагодарили : 277

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) - Страница 2 Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор Мария Вс 08 Дек 2013, 15:46

Вчера залезла в шкаф и нечаянно нашла потеряшку... Совсем забыла про эту работку))
Заходите в гости)) - Страница 2 6e3rrv-pi0 
Какой-то буклет, сто лет назад скаченный из интернета, нитки - солянка сборная, размер 14*20, обычная фоторамка-времянка,14-ая бежевая канва неизвестного происхождения. Выбор цвета канвы, кстати, был ошибкой - на белой смотрелось бы гораздо лучше.
Мария
Мария

Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
Дата регистрации : 2008-12-12
Количество сообщений : 529
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Поблагодарили : 277

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) - Страница 2 Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор Мария Вс 29 Дек 2013, 17:09

Заходите в гости)) - Страница 2 6f6s28-eoe  Заходите в гости)) - Страница 2 6f6s16-y62  Заходите в гости)) - Страница 2 6f6s1j-qfx

Вот такой Санта появился у меня в преддверии Нового Года. Картинка крошечная и примитивная, но какая-то очень рождественская получилась! :)  Канва темно-синяя 14-ая Гамма, вся картинка - нежно-голубое мулине + люрекс (и то, и другое - неизвестного происхождения), луна - только люрес в одну ниточку; Рамочка - обычная, для фото.
Мария
Мария

Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
Дата регистрации : 2008-12-12
Количество сообщений : 529
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Поблагодарили : 277

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) - Страница 2 Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор Мария Вс 26 Янв 2014, 18:42

Как-то тихо у нас тут...

Ну, и ладно)) А я продолжу. Вообще-то, не люблю показывать неоформленное, но тут - особый случай! Я таки сделала это!!!
Заходите в гости)) - Страница 2 6gmpvo-rqy 
Наконец-то, закончила единорога Терезы Венцлер. На фото пока без бека, не стиран-не глажен, естественно.
Заходите в гости)) - Страница 2 6gmpua-80g
Тут уже с беком, но фотка хуже, т.к. снималось в потемках, да кривенькими ручками... Цвета на первом фото правильнее.
Про работу скажу так - сложнее этого я никогда ничего не делала! Крохотная, в общем-то, работа (около 30*23 см) заняла кучу времени. Черная равномерка, невозможность толком разметить, около 70-ти очень близких между собой оттенков. Кроме этого, практически все цвета - бленды! Про нескончаемые четверть-крестики и издевательское обилие одиночек я уже даже упоминать не хочу  blush2  А уж какая изнанка у меня получилась........)))))) Теперь я понимаю, почему в сети так мало фотографий готовых работ по схемам Терезы.
Но, результатом я, сказать довольна, - это ничего не сказать! Вышивка похожа на старинный дворцовый гобелен  in_love Чуть-чуть добавила "отсебятины". По ключу фигурка единорога оббекивается черным мулине, но мне это показалось грубоватым. Я сделала контур темно-серым металликом (есть у меня катушка металлика неизвестного производителя, но замечательного качества). Результат получился очень приятным - металлик, даже в два сложения, тоньше мулине, так что его практически не видно, контур получился более мягким и ненавязчивым. Еще добавила совсем чуть-чуть, буквально несколько полукрестиков, золотистого металлика в окошке, так что оно у меня почти по-настоящему светится))
Вышивалась работа, не смотря на свой маленький размер, больше года (правда, с небольшими отвлекалками, иначе я б рехнулась)))))
Когда я немножечко отойду от моего единорожка, наверное, отважусь продолжить знакомство со Терезой. Больно уж много у нее совершенно волшебных работ... Только вот, наверное, выберу что-то не на черной равномерке))


Последний раз редактировалось: Мария (Пн 27 Янв 2014, 16:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Мария
Мария

Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
Дата регистрации : 2008-12-12
Количество сообщений : 529
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Поблагодарили : 277

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) - Страница 2 Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор Мария Вс 26 Янв 2014, 19:05

Заходите в гости)) - Страница 2 6gmrub-smq  
Этот букет стал одной из отдыхалочкек, вышивался параллельно с единорожком. Подружка отдала остатки ниток и схему от оригинального набора. В самом наборе шла канва насыщенно-бежевого цвета. Таковой под рукой не оказалось, в магазин бежать из-за одного куска канвы не хотелось. В закромах нашелся подходящего размера кусок  белой канвы (паршивенького, надо сказать, качества... но, ведь ее тоже куда-то надо расходовать  :) ) Канву затонировала кофе, причем намеренно оставив темные разводы (их на фото совсем не видно). Побоялась, что ниток от набора может не хватить, так что часть ниток блендила с DMC (ну, к примеру, идет полукрест в три сложения 3 сложения - беру две "родные", одну DMC; крест в две нитки - одна "родная", вторая DMC и т.п...) Предосторожность оказалась излишней, т.к. хватило практически всех оттенков, и еще на одну такую же смешанную работу хватит)))) На общем результате наличие "чужих" ниток совершенно не заметно. Получилось очень миленько! Правда, есть один небольшой косяк, который я не стала переделывать. Когда зашивала фон, справа промахнулась на 10 клеточек и обнаружила это, уже когда был отшит приличный кусок. Посмотрела - мне показалось, что с укороченным фоном как-то даже равновеснее, так что так и оставила))
Думаю, что оформлю и подарю подруге детства на ДР (давно ей обещала), если вдруг не успею вышить то, что я задумала специально для нее.
Мария
Мария

Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
Дата регистрации : 2008-12-12
Количество сообщений : 529
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Поблагодарили : 277

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) - Страница 2 Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор Даша Чт 06 Фев 2014, 03:31

Маша, какие у тебя замечательные работы. прям все понравилась. заметила по рассказам к вышивкам, что терпение-безграничное! интересный подбор вышивок, единорог-красотень, действительно, что-то средневековое, летний город прям убаюкивает, с Димом и так все ясно))) челноки-посмотрела другими глазами, лебеди-очарование сплошное in_love Папа конечно молодец, так любить вышивки и подбивать на очередные подвиги praising а еще кисонька красотуля 
Даша
Даша

Дата регистрации : 2008-03-25
Количество сообщений : 422
Возраст : 42
Географическое положение : Украина, Донецк
Поблагодарили : 127

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) - Страница 2 Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор Мария Вс 09 Фев 2014, 16:17

Дашенька, спасибо за похвалы. Приятно оооооочень! in_love 

Папуля у меня - даааа, оЧЧень любит хвастаться моими ковырялками)))) Он сам - человек-золотые руки и светлая голова, и очень ценит чужой кропотливый труд.

Кошондра - редкостная безобразница с огромным шилом в мягкой попе. Зато с ее появлением у нас теперь не раскидываются ребенкины всякие провода и разные мелкие детальки (типа колпачков от ручек, флешки и т.п.)по всей квартире mosking Это шилопопое животное играет всем, что под лапы подворачивается, таскает игрушки в зубах и предпочитает передвигаться по стенам)))) Знали бы вы, сколько она слопала наушников и кабелей! Однажды она оставила нас без интернета: просто выгрызла кусок интернет-кабеля, сантиметров 10! Потом ее еще и к ветеринару таскать пришлось, т.к. она этот кусок реально проглотила nea Правда, нитки мои она почти никогда не трогает, опасается)) Знает, что это единственное, за что она действительно получит по ушам))) А вот валяться на схемах и на свежевыстиранных вышивках - это мы любим)))
Зато с ней никогда не бывает скучно  mosking
Мария
Мария

Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
Дата регистрации : 2008-12-12
Количество сообщений : 529
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Поблагодарили : 277

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) - Страница 2 Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор Мария Вс 04 Май 2014, 17:27

Заходите в гости)) - Страница 2 <a href=Заходите в гости)) - Страница 2 6lgk36-vaf  оформила своего единорожка! Пластиковый багет под дерево, бархатное паспарту, слип под состаренное золото.

Ну, и немного деталек, если интересно
Заходите в гости)) - Страница 2 6lgk3n-96t  Заходите в гости)) - Страница 2 6lgk3m-800  Заходите в гости)) - Страница 2 6lgk38-h8v  Заходите в гости)) - Страница 2 6lgk3o-l4a  Заходите в гости)) - Страница 2 6lgk39-dgg  Заходите в гости)) - Страница 2 6lgk3b-pppЗаходите в гости)) - Страница 2 6lgk3l-6nj


Последний раз редактировалось: Мария (Вс 04 Май 2014, 17:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Мария
Мария

Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
Дата регистрации : 2008-12-12
Количество сообщений : 529
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Поблагодарили : 277

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) - Страница 2 Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор Мария Вс 04 Май 2014, 17:30

Заходите в гости)) - Страница 2 6lgk3g-na1   Заходите в гости)) - Страница 2 6lgk3i-8uv переоформила по-человечески пейзажик и подарила на ДР очень хорошему человеку. Двуслойное паспарту, пластиковый багет под темное дерево.

Все-таки, удивительно, как меняет работу оформление! Невзрачный в рамке-времянке, в паспарту и приличном багете пейзажик смотрится на порядок лучше. Одариваемая, кажется, осталась довольна))


Последний раз редактировалось: Мария (Вс 04 Май 2014, 18:29), всего редактировалось 5 раз(а)
Мария
Мария

Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
Дата регистрации : 2008-12-12
Количество сообщений : 529
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Поблагодарили : 277

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) - Страница 2 Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор Мария Вс 04 Май 2014, 17:39

Заходите в гости)) - Страница 2 6lgk3p-btt  Заходите в гости)) - Страница 2 6lgk3q-nu  Заходите в гости)) - Страница 2 6lgk3q-236  вот, нашлась еще одна, Lanarte 33835. Одна из самых первых работ. Тогда этот набор только-только вышел, стоил каких-то нереальных денег, коих у бедной студентки, естественно, не было))) Какими-то правдами-неправдами был раздобыт скан с родного набора. Купить нитки по ключу было тоже не по карману (да и, мне кажется, невозможно было по причине отсутствия достаточного выбора), так что вышито абы на чем и абы чем))) Результат, естественно, сильно отличается от оригинала. Но, все равно, оформлен сто лет назад, подарен папе на ДР,  висит в темном укромном уголочке))


Последний раз редактировалось: Мария (Вс 04 Май 2014, 17:58), всего редактировалось 3 раз(а)
Мария
Мария

Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
Дата регистрации : 2008-12-12
Количество сообщений : 529
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Поблагодарили : 277

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) - Страница 2 Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор Мария Вс 04 Май 2014, 17:45

Заходите в гости)) - Страница 2 6lgk34-6js   Заходите в гости)) - Страница 2 6lgk3s-30 Заходите в гости)) - Страница 2 6lgk35-qcg  чуть не забыла)) Оформились розы на белом стуле (Dimensions "Roses on White Chair" 35187) Пластиковый багет с кракелюром и патиной, одинарное паспарту, слип под состаренное золото. Эффект двойного паспарту за счет того, что багет с белым откосом, с эффектом двойной рамы.

Картинка предполагалась в подарок, поэтому оформление подбиралось под вышивку, отвлеченно от интерьера. Пока ждала вышивку из багетки, я успела переехать)) А когда получила работу, оказалось, что она идеально вписалась в интерьер кухни. Жаба дарить категорически отказалась)))
Мария
Мария

Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
Дата регистрации : 2008-12-12
Количество сообщений : 529
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Поблагодарили : 277

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) - Страница 2 Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор Мария Ср 07 Май 2014, 14:55

Заходите в гости)) - Страница 2 Ve4pjr Заходите в гости)) - Страница 2 2namjo7
И чего только не найдешь при переезде... Вышивка двадцатилетней (если не больше) давности из журнала Burba. Был только сам журнал с хорошей крупной фотографией, вкладыша со схемами не было. Схема делалась вручную на тетрадных листочках в клеточку цветными карандашами)) Вышито на льне нитками неизвестного происхождения, в том числе и обычными катушечными... Рамка подходящего нестандартного размера куплена совершенно случайно в каком-то крошечном магазинчике для художников. Вот такой вот винтаж)))
Мария
Мария

Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
Дата регистрации : 2008-12-12
Количество сообщений : 529
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Поблагодарили : 277

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) - Страница 2 Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор Мория Чт 19 Июн 2014, 15:06

Сколько разной красоты!!! Давно не была на форуме, а тут такое вдохновение... налюбовалась, пойду вышивать))
Мория
Мория

Меня зовут : Мария
Дата регистрации : 2009-02-06
Количество сообщений : 721
Возраст : 39
Географическое положение : Россия.Санкт Петербург
Поблагодарили : 182

http://www.klubnikaprom.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) - Страница 2 Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор Мария Пн 30 Июн 2014, 17:43

Спасибо, тезка  :) 
Мария
Мария

Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
Дата регистрации : 2008-12-12
Количество сообщений : 529
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Поблагодарили : 277

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) - Страница 2 Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор Мария Вс 27 Июл 2014, 16:44

Что-то, вдруг, под настроение вышилось вот такое

Заходите в гости)) - Страница 2 6pzl1o-jts
В оригинале по ключу шерсть DMC Colbert, коей днем с огнем не сыскать... А вожжа под хвост уже попала  mosking  Так что это - результат вдохновенной импровизации)) Канва черная из закромов, неизвестного каунта (покупалась, как 14-ая, на деле - крупнее, вообще не понятно, какого...) Нитки - солянка сборная (DMC, Гамма, Belka, Ankhor... Все, что под руку подвернулось)))
А это - оригинал, для сравнения

Заходите в гости)) - Страница 2 6pzjvk-l6m
Мария
Мария

Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
Дата регистрации : 2008-12-12
Количество сообщений : 529
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Поблагодарили : 277

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) - Страница 2 Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор Даша Вс 27 Июл 2014, 19:13

Маша, красивенный букет give_rose , на черной выглядит эффектно, а какие там нитки misi0 , никто разицы и не почувствует
Даша
Даша

Дата регистрации : 2008-03-25
Количество сообщений : 422
Возраст : 42
Географическое положение : Украина, Донецк
Поблагодарили : 127

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения