Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    С чего начиналось Ваше вышивание

    +46
    ineya
    Elarson
    LaRhette
    Татьян Бондарь
    kovtunj
    Ilatana
    алена
    virma
    Элисабета
    Виковка
    OlgaYa
    larisa
    Ирина Николаевна
    Deft
    Инесса.К
    ivanova
    Новикова
    legasy
    Даша
    Марина К
    Tarya Hell
    rigggor
    Элла Гай
    alya
    Елена77
    etteli
    slavnata
    Мария
    Lusa
    Olga
    Vmig
    Stefany3377
    Sanda
    Insolence
    Admin
    Shaffran
    omira
    queenMargo
    lilit
    get-marina
    Лека
    Lilolu
    Лина
    Лёя
    anuta
    Кокетка
    Участников: 50

    Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

    Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 2 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор queenMargo Вт 30 Дек 2008, 14:08

    Admin пишет:
    И думаю, не все погрузились в так называемый "Мир гламура", а то теперь чаще все, что-то слышишь:
    - Да, ну, я че, дура что ли, (вышивка, вязание)? Мне делать ,что ли больше не чего...
    Смешно мне и смешно, некоторым надо мной, от нашего занятия.
    Это не задевает, но если честно, есть одна фраза, от которой я начинаю бесится, есть такой грех, это когда я слышу от гламурных дамочек из телевизора, презрительным тоном произнесенную фразу: Мне делать больше не чего, только крестиком вышивать" или недавно услышала по Муз ТВ вроде" пусть, те у кого мозгов мало крестиком вышивают, а я, мол, и т.д."

    Да уж, Маш, это точно...
    Вчера ходила на утренник к дочешьке в сад. И почувствовала себя подной, извините, извращенкой. Все дети в покупных костюмах или в нарядных платьях, украшенных мишурой за пол часа. А я... Как дура!!! Натурально 2 недели шила доче платье из красивой-раскрасивой ткани, подгоняла, фантазировала, вышивала пайетками и бисером. В общем звездочка получилась блестящей-приблестящей!!!
    А если посчитать, что я, наверное, самая молодая мама в группе, то... Вообще не понятно, что делают мамы других детей в свободной от работы время. У моей что-то сшито для куколки, пусть даже и элементарное, но все же... А у остальных все покупное, а если не можем позволить себе купить, то и так обойдется. Помню, как в первый год в саду надо было привести в порядок кукол, оставшихся по наследству, и никто даже не взялся, пришлося одной все сделать.
    Да, народ нонче!!! А женщины в особенности... Не интересно же так жить, когда все покупное и "мертвое"... Что дети-то от тебя возьмут???
    Вот, за что я люблю своего мужа - для него хендмейд - это нечто драгоценное, хоть это моя какие-то изделия, хоть даже обычные пирожки... :pardon:
    queenMargo
    queenMargo

    Дата регистрации : 2008-09-26
    Количество сообщений : 10
    Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
    Поблагодарили : 2

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 2 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор Lusa Вт 30 Дек 2008, 14:26

    queenMargo а ты не думай об остальных мамах, я тоже иногда удивлялась все на утренниках в покупных магазинных костюмах а мой в сшитом мной, был один год я даже не знала гордиться мне таким костюмам или нет, сын у меня рьяный толкенист, все что косаеться мира Толкиена это для него святое, он попросил на новый год костюм самого Гендолфа, я пересмотрела по кадрам весь фильм пока не поняла как сшит костюм мага, сшила. Белая длинная туника, белые штаны, белая длинная жилетка и плащ с копишоном (фото не сохранилось) я его месяц мудрила. А когда пришли на елку сын ходил как настоящий маг, а когда его спрашивали кто он он гордо отвечал " Я маг" а костюм мне мама сшила, а в этом году я костюм не шила, просто уже времени нет, малой забирает его все, для нас с ним было немного не привычно он даже обиделся что я его лишила маминого костюма на новый год, а у меня было смешанное чувство радости, что мой ребенок ценит то что я для него делаю, грусти что я не успела сделать, обещала исправиться на следующий год, уже даже заказал костюм буду думать как это все сделать
    Lusa
    Lusa

    Меня зовут : Люся
    Дата регистрации : 2008-03-20
    Количество сообщений : 376
    Возраст : 42
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 191

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 2 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор Мария Вт 30 Дек 2008, 20:47

    А я "рукоблудничаю", сколько себя помню :) В 9 лет я себе первое платье сшила, красиииивое, шифоновое! Мама увидила его уже готовым (некогда ей было, ведь работала с утра до ночи), даже не поверила, что я ВСЕ САМА :) Это платьеце я носила с удовольствием, а потом отдали для дочки маминой подруги, и, представьте себе, она его тоже носила!!

    А вышивать я начала, лет в 11... Мне попался журнал BURDA, в ней был очень красивый алфавит, причем без схемы... Так я эту схему сама по фотографии сделала, а потом вышила на льне чем придется: и какие-то обрывки неизвестно откуда взявшегося мулине, и катушечные нитки, все, что нашлось более менее подходящего... Не закончила только нижний ряд из трех букв. В таком виде она уменя пролежала до моих 17-ти, когда я надолго загремела в больницу. За 1,5 месяца в больнице я ее, естественно, "допинала" :) А потом она еще полежала лет 10 неоформленная... Наткнулась я на не случайно, что-то накатило-нахлынуло, и я ее в багетку оттащила. Ну и, как вы догадались, понеслоооооооось! Самое забавное, что эта вышивка, неведомо чем вышитая, бог знает сколько лет лежавшая по разным углам, оформленная в какой-то сомнительной мастерской, выглядит очень даже неплохо! :pardon:
    Мария
    Мария

    Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
    Дата регистрации : 2008-12-12
    Количество сообщений : 529
    Возраст : 46
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 277

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 2 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор slavnata Вт 06 Янв 2009, 05:53

    У всех происходит всё похоже, но, всё равно, читать истории начала всех начал интересно. Меня лет в 9 бабушка гладью вышивать научила. Вышивала много и с удовольствием. Чаще всего - постельное бельё, скатерти, салфетки. Но показать нечего, приданое, понимаете ли, да ещё на два раза :pardon: , вот на подарки и разошлось. Пару месяцев назад муж швейно-вышивальную машинку подарил. Всем семейством смотрели, как она вышивает. Всё сама эта зараза делает, даже нитку в иголку вставляет. Я никому не говорю, но глядя на это затосковала ..., и начала крестиком вышивать.
    Мама моя посмотрела на машинную вышивку и сказала, что я вышиваю лучше 55 . Правда! Ни одна из моих свекровушек не поверила, что это ручная вышивка.
    Вот такая моя история.
    slavnata
    slavnata

    Меня зовут : Наташа
    Дата регистрации : 2008-12-11
    Количество сообщений : 12
    Возраст : 50
    Географическое положение : Беларусь, Гомель
    Поблагодарили : 0

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 2 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор etteli Чт 08 Янв 2009, 02:04

    Внимательно прочитала все посты. Очень интересно и увлекательно. Заметила одну вещь - в основном, у большинства, все началось в нежном возрасте и это здорово! 22
    У меня совсем другая история. Все детство и юность, да что греха таить, даже начальные годы замужества, была, как говориться оторвой полной. Сильно краситься, курить и ездить на мотоцикле начала очень рано, лет с 14-ти, только об этом тссс.. Как умудрилась закончить институт, сама не знаю. Лет 5 назад вдруг впала в детство, увлеклась собиранием фей и эльфов. Знаете, маленькие такие фигурки, очень красивые, с ними сказка каждый день, а не только на новый год. Однажды лазая по просторам инета, увидела обалденные картинки с феями-бабочками. Одна спит, вторая проснулась, оказалось - наборы для вышивки. Так сильно захотелось их иметь, что одну сразу купила, вторую у мужа на день рождения выпросила. Он, зная меня, сначала не поверил, что я это сделаю.А я сделала, и понеслось... Это было 2,5 года назад, а кажется, что иголку всю жизнь в руках держела. Правда отпечаток бурной молодости остался, вышивать люблю одна, под хороший power metal.
    Спасибо за внимание. :)
    etteli
    etteli

    Меня зовут : Варя
    Дата регистрации : 2008-11-05
    Количество сообщений : 680
    Возраст : 56
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 272

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 2 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор get-marina Чт 08 Янв 2009, 08:10

    Это закон сохранения равновесия в природе :pardon:
    get-marina
    get-marina

    Меня зовут : Марина
    Дата регистрации : 2008-05-11
    Количество сообщений : 348
    Географическое положение : Владивосток
    Поблагодарили : 108

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 2 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор Елена77 Ср 21 Янв 2009, 06:16

    Серьезно вышивать начала3 года назад когда забеременела сынишкой, моей свекрови так понравились мои вышитые картинки,что она тоже начала вышивать.
    Елена77
    Елена77

    Дата регистрации : 2009-01-16
    Количество сообщений : 201
    Возраст : 49
    Географическое положение : Башкирия город Уфа
    Поблагодарили : 67

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 2 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор alya Пт 23 Янв 2009, 03:40

    Я читала эту тему и удивлялась (в хорошем смысле), какие вы все молодцы! Я с детства терпеть не могла рукоделие (все над головой сидели и говорили, что девочка должна все уметь и шить и вязать и вышивать).
    Я вышивать стала потому что где-то прочла, что это самое действенное срество от стресса (я преподавала в универе и бегала давала юридические консультации). Так и случилось, нервы в порядок привела, а вышивку так и не бросила. И как у многих, моя первая работа была ОЧЕНЬ большой. Может кто знает день и ночь - румынский гобелен

    alya

    Дата регистрации : 2008-06-30
    Количество сообщений : 1
    Географическое положение : moldova
    Поблагодарили : 2

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 2 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор Элла Гай Вс 25 Янв 2009, 05:59

    А у меня с детства тяга к вышивке. Дома все вафельные полотенца вышиты были, любой кусок белой ткани шел в дело, нитки черте-какими шила. В семье у нас никто не шил, тем более не вышивал.У подруг папы были летчиками привозили им нитки и схемы, а я у них клянчила.Мама бесилась-говорила что ерундой занимаюсь, а бабушка только поощряла.Родители мои развелись мне 5 лет было, отец бросил маму с тремя детьми и видимо поэтому она так реагировала когда я говорила маме, что помню как папина мама вышивает и мы с сестрами вечерами наблюдали как она вышивает. С детства сохранилось в памяти ее Ромео и Джульета просто огромного размера! Через очень много лет, после смерти папиной мамы меня пригласила ее сестра в гости и до сих пор в гостинной висит те самые Ромео и Джульетта огромные(1х1,5м- какими нитками она их вышивала ума не приложу, но по видимому шерсть)!!!Тетка говорит рука не поднимается снять их со стены.
    Может действительно детские впечатления влияют на увлечения в будущем!Так я и вышиваю, начиналось с ерунды всякой детской( жаль мама ничего не сохранила),дальше больше. Пыталась вязать и шить, но вышивка самое любимое дело. Но я, как и наверное большая часть вышивальщиц, все раздариваю - вернее вышиваю в основном на подарки."Сапожник без сапог". Дома вышитых работ совсем мало.
    Тут девочки говорили, что в д/садиках на утренниках все дети в покупном, а ты несколко дней и ночей над платьем колдуешь. Ну и пусть они в готовом. ЗАТО СРАЗУ ВИДНО СКОЛЬКО ЛЮБВИ ВЛОЖЕНО И КОСТЮМ ИЛИ ПЛАТЬЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ КАК У ВСЕХ, А ОСОБЕННЫЙ!. А Ребенок-то как рад! По крайней мере моя звездочка просто счастлива.
    В каком-то журнале (вроде вышываю крестиком) видела фотографию девочки в атласном белом платье, вышитое крестиком! чудными мишками ! И вот загорелась тогда вышить и для своей красотки похожее платье! Сумочки, брючки, юбочки я вышивкой уже украшаю, теперь дело за платьем.
    Были бы силы, а время найдется! С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 2 835993
    Элла Гай
    Элла Гай

    Меня зовут : Эля
    Дата регистрации : 2008-03-31
    Количество сообщений : 136
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия, г.Уфа
    Поблагодарили : 96

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 2 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор rigggor Вс 25 Янв 2009, 12:11

    Вышивать начала лет с 10 на летних каникулах попался букет с синими гвоздиками из старого журнала вязание. Никто не показывал , а нитки всегда дома были. Потом в классе 9 у нас были черные фартуки , захотелось -выделится, и хоть карман украсить. Розу красную вышила крестом большую , яркую. Первые 2 дня нравилось, а потом самой не по себе стало. Кич натуральный. Аккуратно распорола и вышила не яркие цветы. Фартук носила до 10 класса. И затянуло. Не шью пару лет – потом опять шить начинаю. Ходила в студию. Руководитель состарился – студия распалась. Без коллектива не могу- надо с кем-то делиться, подглядывать идей, хомячить наконец. Хотя схем хватает и у самой. Не хватает опыта, как размешать свое материалы и как найти есть ли это на сайте.

    rigggor

    Меня зовут : nina
    Дата регистрации : 2008-12-23
    Количество сообщений : 16
    Возраст : 60
    Географическое положение : kurgan
    Поблагодарили : 4

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 2 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор Tarya Hell Чт 29 Янв 2009, 17:40

    а я первый раз попробовала лет в 6, на салфетке был непонятный какой то узор из крестиков пропечатан, а сама салфетка скользкая, с пялец съезжала постоянно, потом еще несколько раз мне покупали пропечатанные схемы. у бабушки была куча ниток, она все мечтала меня приучить, но мне было лень.
    потом уже в студенческие времена увидела у соседки на стене кучу картинок, у нее же и несколько журналов позаимствовала, начала сама вышивать, но работки были в основном мелкие.
    после того мне мама сказала - дай мне тоже повышивать, мне на тот момент как раз надоело, отвезла ей все журналы и нитки. она правда как узнала что крестики надо считать, так сразу упокоилась на этот счет, и все мои богатства пару лет провалялись у нее в шкафу. и вот в прошлом году я решила про это вспомнить. доделала венок оставшийся на пяльцах 2 года назад, потом сунулась в инет - а там столько всего О_О.
    в итоге шью довольно большие картинки, бабушкин запас ниток весь утащила себе, в местных магазинах рукоделия (у нас их не очень много), стала любимым покупателем ))))уже на скидку себе заработала...
    Tarya Hell
    Tarya Hell

    Дата регистрации : 2008-12-12
    Количество сообщений : 91
    Возраст : 45
    Географическое положение : Yaroslavl
    Поблагодарили : 6

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 2 Empty С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор Марина К Пн 02 Фев 2009, 22:58

    А я как будто всегда знала, как вышивать крестиком! Лет в 10 вышила бабушке вафельное полотенце тигровыми лилиями, обычными нитками, подарила, когда приехала. Она посмотрела странно и отдала мне мулине, очень много цветов, заплетенные в косичку. Я удивилась, что это такое? А она сказала, что именно этими нитками положено вышивать и называются они мулине. Дома конфисковала у мамы еще одно вафельное полотенце и по той же книге (старая такая, толстая и обложка потемневшая, а листы почти ломаются) вышила маме тюльпаны, тоже на всю длину. Обе вышивки хранятся у владелиц, а я заразилась рукоделием. И макраме, и крючек, и спицы, мечтала научиться плести на коклюшках...Сейчас есть в журнале "Лена" курс обучения плетения на коклюшках. но времени нет...И детишкам своим шью костюмы на Новый год, и вяжу немного, а два года назад пошло поветрие : вышивка крестиком. Держалась с полгода, а потом увязалась. За год связала уйму картин и картинок, попроще, дарила всем, кого люблю, у самой осталось не очень много. Оформлять я так и не научилась, но это не беда - просто вставляю в рамку подходящих размеров. А прошлый год прошел без вышивания - огород и все такое... Зато когда подключили интернет, я начала шарить по сайтам. А недавно попала на ваш. Меня покорила атмосфера абсолютного взаимопонимания и выручки! Здесь тепло, уютно. Я всем благодарна за такое отношение друг к другу. Исполнения всех желаний вам, реализации всех задумок!
    Марина К
    Марина К

    Меня зовут : Марина
    Дата регистрации : 2009-01-17
    Количество сообщений : 51
    Возраст : 50
    Географическое положение : Оренбургская область, г.Гай
    Поблагодарили : 20

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 2 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор Даша Чт 05 Фев 2009, 18:36

    Меня научила сестра(средняя),Царствия ей Небесного, такая вышивальщица была- электромотор, последние года два вышивала с лупой, видела одним глазом, да и то плохо, но желание! Так она меня лет в 13 практически заставила. Я ни шить, ни вязать терпеть не могла, на уроках труда стыдно было, мне легче было мебель в комнате переставить, с дрелью и молотком на "ты"- папина кровь. Так мои первые вышивки- маленькие, но! у мамы и у старшей сестры до сих они на видных местах! потом была схема в журнале- анютины глазки- большая работа, нитки использовала и шерстяные(тонкие) и простые, для шитья, ну не было у нас в городе магазинов, еще и схема с проблемами, но до сих пор у мамы в самодельной раме. у нее вообще там галерея- старшая сестра художник, а мы с средней сестричкой вышивальщицы. К маме соседки приходят побалдеть, а мама довольна! говорит, что в качестве подарка ей другого и не надо
    Даша
    Даша

    Дата регистрации : 2008-03-25
    Количество сообщений : 422
    Возраст : 42
    Географическое положение : Украина, Донецк
    Поблагодарили : 127

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 2 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор legasy Чт 12 Фев 2009, 05:26

    Я начала со 2-3 класса, у меня отец умер. когда мне было 3 года, а сестре 4, денег на красивые одежды не было, иногда на еду не хватало, а от прабабушки осталась кучище ниток мулине (можете не поверить, 3 мешка из под картошки, даже сейчас ими еще пользуюсь, докупаю так новые цвета которые кончились) Ну вернемся в детство... денег нет... а в классе была девочка Оля, чьи родители жутко богаты и возят ей вещи из Америки, Китая (тогда это было дорого и качественно). Она меня и дразнила замухрыжкой, нищенкой и тд. Я всегда донашивала вещи сестры, она была толстенькой а я худая... ушивали... Вот я и начала вышивать на юбочке, штанишках кофточках, потом бисером увлеклась, дак к 6 классу самая дешевая ушитая одежда была самая красивая в классе, а эта Оля Бакова моей лучшей подругой....
    legasy
    legasy

    Дата регистрации : 2008-12-10
    Количество сообщений : 65
    Возраст : 39
    Географическое положение : Екатеринбург
    Поблагодарили : 34

    http://legasy.eto-ya.com

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 2 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор Новикова Чт 12 Фев 2009, 16:17

    Лет 6-7 назад я увидела у своей знакомой вышитые крестиком картины - это был знаменитый триптих из "Чарівної миті", очень красивый, но самое удивительное было то, что от этих картин исходила такая удивительная энергетика и чувствовалась душа человека, который это вышил, что естевственно мне захотельсь украсить свой дом вышивкой.
    Моя знакомая купила мне сначала очень маленькую картинку, чтобы попробовать понравится мне это занятие, или нет. И вот с тех пор я "сижу на игле". Все мое свободное время занимает вышивка. Я не знаю могу вспомнить иного хобби, которое приносило бы мне такое удовольствие. А девочкам-администраторам этого сайта огромное спасибо, ведь действительно, как надо любить вышивку и людей, чтобы организовать такой сайт. Это по истине титанический труд, но я думаю те положительные имоции, которые они дарят нам (хомякам), обязательно должны вернуться к ним сторицей.
    Новикова
    Новикова

    Меня зовут : Таня
    Дата регистрации : 2008-12-17
    Количество сообщений : 8
    Возраст : 48
    Географическое положение : Украина, г. Днепропетровск
    Поблагодарили : 2

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 2 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор ivanova Чт 12 Фев 2009, 18:56

    Год назад я твердо решила бросить курить.Начитавшись умных брошюр я выяснила что лучше на время бросания занять себя чем нибудь требующим внимания и усидчивости.А так как я давно на вышивку заглядывалась .Но почему то думал что мне так не смочь.Решила попробовать.Купила маленькую схемку букетика пуансеттий на огроменой канве и шерстяными нитками.Вышила на одном дыхании за 2 дня.И сразу купила набор Панны домик зимой.Открыла..канва мелкая.Блин ну думаю попала.Ну что поделать стала вышивать.А так как шерстью шила в одну нитку ничего не отделяя.Я подумала что и тут так же и шила этот домик целой ниткой в 6 сложений!Нитки закончились оч быстро.Я в праведном гневе наругала производителей.И пошла в магазин подбирать нитки.Подобрала благодаря терпению продавщицы.Купила сразу побольше.Вышился такой жесткий гобелен girl_wacko но красивый как ни странно.Потом уже покупая следющий набор от алисы "кадриль" я спросила а что так мало ниток?Мало?они даже остаются ответила продавец!Тут я и выяснила что было не так :) Курить я в итоге бросила и плюс приобрела очень интересное хобби.
    И уже подсадила на вышивку мою маму.которая вначале тоже говорила ой не смогу.Я распечатала ей маленькую схемку анютиных глазок.Она их вышила мигом.И сейчас схаватилась за большой пейзаж дименшенс Holiday willage :)
    ivanova
    ivanova

    Дата регистрации : 2008-11-20
    Количество сообщений : 42
    Возраст : 44
    Географическое положение : Ярославль
    Поблагодарили : 7

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 2 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор Инесса.К Вт 17 Фев 2009, 00:00

    А я раньше все смотрела журнал Бурда, там такие красивые были вышивки от ДМС, но сама не рисковала, а потом, лет 10-12 назад приехала в Краснодар к сестре, а она вышила Времена года от ДМС. Я ими заболела. Забрала журнал у нее и стала сама их вышивать. Это был мой первый опыт. Ниток тогда практически не было, ходила по блошинным рынкам каждое воскресенье, покупала у бабулек всякие остатки, но все равно получалось неплохо. А теперь не могу остановиться, когда нет возможносты вышивать - прямо больная вся hahaА вязать начала, когда сидела с маленькой дочкой (ой, когда это было....), муж служил, а я от того что все время одна - начала вязать, и ничего, вязала даже на заказ blush2 Сейчас уже давно ничего не вяжу, вышивкой болею. in_love
    Инесса.К
    Инесса.К

    Меня зовут : Инесса
    Дата регистрации : 2009-01-30
    Количество сообщений : 767
    Возраст : 65
    Географическое положение : Украина
    Поблагодарили : 252

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 2 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор Deft Вс 01 Мар 2009, 02:40

    А я начинала вышивать тоже сначала на вафельных полотенцах, удобно крестики не надо рисовать. Мама мне их добросовестно в приданное все сложила. А когда поступила в университет и приехала жить в Челябинск, то купила себе набор полуобнаженного юношу. Как мне он нравился в свои 18 лет! in_love С тех пор так и вышиваю!!! wink
    Deft
    Deft

    Меня зовут : Света
    Дата регистрации : 2009-02-16
    Количество сообщений : 35
    Возраст : 39
    Географическое положение : Россия, Челябинск
    Поблагодарили : 30

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 2 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор Tarya Hell Вс 01 Мар 2009, 06:31

    ivanova круто, курить бросила. а я вот не могу, даже за вышивкой перекуриваю. редиска я blush2
    Tarya Hell
    Tarya Hell

    Дата регистрации : 2008-12-12
    Количество сообщений : 91
    Возраст : 45
    Географическое положение : Yaroslavl
    Поблагодарили : 6

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 2 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор Ирина Николаевна Пт 03 Апр 2009, 05:00

    А я заболела вышивкой месяца 2 назад, когда увидела прекрасную китайскую беседку. Втихаря от мужа купила нитки (68 цветов), канву. Месяц еще болталась по сайтам, читала, как иголку держать да как нитки на бобинках хранить. И вот, уже целый месяц вышиваю. Паралельно с этой беседкой начала серию крошечных церквушек. Умиляют меня до слез.
    Ирина Николаевна
    Ирина Николаевна

    Дата регистрации : 2009-03-12
    Количество сообщений : 81
    Возраст : 63
    Географическое положение : Украина
    Поблагодарили : 28

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 2 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор larisa Сб 02 Май 2009, 23:01

    Всем доброго времени суток! Мой первый опыт вышивания был как и у многих в школьные годы на уроках труда, помню свою первую вышивку - на черной ткани (не канве) был нанесен рисунок в виде разноцветных клеточек (по цветам ниток), это был гриб. Вышивать мне понравилось, а о том, что существует специальная ткань для вышивки, т.е. канва я узнала гораздо позже.
    Пока детки были маленькими, осваивала другие виды рукоделия, вязала им, шила. Постоянно же вышивкой стала заниматься можно сказать случайно. Уже повзрослевшая дочка (ей на тот момент было лет 15-16) решила сделать знакомому доктору подарок - подушку в машину. Ей терпения хватило на все, кроме фона, а я предложила свои услуги в помощи. Вот тут-то ручки и вспомнили и с тех пор мы с вышивкой дружим. Очень уж мне нравится вышивать, жаль только, что муж не очень понимает. Вот если бы кому-то и за деньги, он бы молчал, а так не понимает, как это можно что-то делать просто для души.
    larisa
    larisa

    Меня зовут : Лариса
    Дата регистрации : 2008-05-24
    Количество сообщений : 50
    Возраст : 69
    Географическое положение : Latvija
    Поблагодарили : 29

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 2 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор OlgaYa Пн 11 Май 2009, 15:04

    А мой первый опыт вышивания крестиком случился в детстве. Времена были тяжелые ( для вышивания практически ничего не найти). Мама нарисовала слоника по клеточкам тетрадного листка. А я вышивала на вафельном полотенце. Это был подарок для младшей сестренки. А настоящая работа во взрослом состоянии это подсолнухи от Риолиса. Вышила буквально за три недели. С того времени и началась моя настоящая любовь к крестикам.

    OlgaYa

    Меня зовут : Ольга
    Дата регистрации : 2009-04-23
    Количество сообщений : 4
    Возраст : 53
    Географическое положение : Русский Север
    Поблагодарили : 0

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 2 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор Виковка Пн 11 Май 2009, 15:21

    Я так же как и многие увлеклась этим случайно,когда была беременная лежала в больнице на сохранении,а девочка в палате вышивала ,так я к ней пристала покажи мол как и что,она мне показала, я в выходные на рынок,прикупила себе небольшой наборчик,так мне понравилось что я день и ночь вышивала,и с тех пор чем я только не занималась,очень многим и доски пыталась расписывать (не мое),из бисера цветы плела-тоже не мое,вязать и шить умею оч давно,да у меня машинка швейная раритетная ,выбросить жалко а кроме меня на ней не кто шить не умеет,вот так и стоит у мамы,на вязание мне терпения почему то не хватает( на серьезные вещи),а вот вышивки остаюсь верна уже почти 5 лет,хотя вышитых работ у меня не много.
    Виковка
    Виковка

    Меня зовут : Вика
    Дата регистрации : 2009-01-09
    Количество сообщений : 850
    Возраст : 40
    Географическое положение : Белгород
    Поблагодарили : 381

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 2 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор Элисабета Пн 11 Май 2009, 15:35

    Вышивать я начала в 10 лет, пробовать - чуть раньше. Всегда восхищалась вышитыми бабушкой подушками, также очень сильное впечатление производила красивая старинная вышивка, хранящаяся у нас дома.
    Вот я и решила попробовать себя.
    У меня был крохотный кусочек тоненькой канвы, совершенно неподходящая синтетическая ткань, чуть-чуть мулине (еще из бабушкиных запасов). И еще была жутковатая схемка "садовые гномы" из какого-то журнала (других схем я тогда еще не встречала)

    Сейчас смеюсь до слез, когда смотрю на это "творение". Вышивала без пялец, просто наложив канву на ткань, а потом выдергивала канву по одной ниточке. Но... все-таки это моя самая первая вышивка, так что я ее храню.

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 2 403h4a-ytf

    А потом само пошло-поехало! Появились красивые журналы "Анна" (от Бурды), "Бурда-вышивка крестиком" и самый-самый любимый - журнал "Сюзанна", который всегда был таки толстым, ярким, с кучей схем и красивыми-красивыми фотографиями! За ним приходилось устраивать охоту! До сих пор люблю рассматривать старые журналы.

    Ой, девочки, а еще помните - раньше разные красивые наборы для вышивки только на рекламках в журналах были? Найти их в магазине казалось несбыточной мечтой. Теперь они мне грубоватыми, простыми кажутся, а раньше я брала лупу, тетрадный лист и срисовывала, невероятно портя себе глаза!

    Вот такого котика срисовала и нитки подобрала, кажется в оригинале это был немецкий гобелен, теперь бы я его вряд ли купила бы, но тогда...

    Вот как он выглядел в журнале, откуда срисовала (и стоил он 163000 р!!!!! rofl )
    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 2 403iog-pao
    Вот так я его нарисовала и даже ухитрилась вышить, схема та же, только цвета сделала другие, просто не было нужных:
    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 2 403ipn-iwi

    А я еще удивляюсь - что у меня глаза больные? haha haha
    Элисабета
    Элисабета

    Дата регистрации : 2008-05-12
    Количество сообщений : 1053
    Возраст : 40
    Географическое положение : Россия
    Поблагодарили : 686

    http://katalog-foruma.ucoz.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 2 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор virma Пн 11 Май 2009, 19:30

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 2 835993 С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 2 835993 С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 2 835993 Желание вышивать у меня было даво, еще с детства. У меня бабушка была с Украины, мастерица на все руки. Наверно ее гены перешли ко мне, хотя моя мама даже пуговицу не могла пришить. Вязать я начала лет 6-7. Лежала дома с поломанной головой. А есть у меня сестра двоюродная, которая жила с нами в одном дворе. Мы с ней погодки. Она к тому времени уже научилась от своей мамы. От нечего делать я попросила ее научить меня вязать. Она показала как надо набирать петли. И вот я целую неделю лежала и только набирала. Наберу, распорю, наберу, распорю. Потом мне это дело надоело. Нашла у моей тети книги по вязанию и начала их штудировать. А дальше все пошло-поехало. Шить я начала кога родились дети. Надож было что-нибудь на праздники одеть.А стандартную одежду в такие дни одевать на детей я не любила. Я даже один раз сшила платье дочке типа матроски из подсобных материалов. Верх из подкладки на обшивке дивана (диван поламался и его собирались выбросить, а я увидела), а юбку из долгостроя своей мамы. Она ходила на кружок кройки и шиться еще в молодости. Раскроить материал раскроила а дальше все. И лежало это лет 30. Платье вышло великолепное. Я даже за одну ночь сшила дочке в подарок на Новый год куклу за одну ночь. Правда я тогла не знала всех законов этого дела. Так эта кукла до сих пор ее самая любимая. Были и немецкие и другие. Их уже нет. А эта есть. И тоже из подсобных материалов. Все родители в группе купили подарки (готовые игрушки), а у меня в тот момент с деньгами було не то что туго. А их вообще не было. Во и прищлось выкручиваться. А вот вышикой заниматься я надумала лет 7 тому назад. Когда мой младший сын пошел в школу. Школа была частная (при немецком посольстве) и находилась далеко от дома, аж на другом конце. Мне приходилось его туда возить с тремья пересадка около 2 часов. А потом приходилось сидеть и ждать окончаня уроков. А эжто где-то с 9 до 2. И что вы прикажете все это время делать. А таких родителей боло не мало, Человек 10. Вот и делились каждая тем что знала сама. Там я научилась и кукол по всем законам шить. Несколько даже за границу увезли в подарок. И первые азы вышивки получила тоже там. Но к сожалению эту школу пришлось оставить. А 2 месяца назад включила интернет. И о радость. Я даже не знала, что и схемы можно здесь достать и мноргое другое. Сейчас вышиваю свою первую работу. А попутнор штудирую интернет. Вот так случайно и набрела на Ваш сайт. И очень довольна.
    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 2 835993 С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 2 835993 С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 2 835993С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 2 7e8bb8a0945at


    Последний раз редактировалось: virma (Пн 15 Июн 2009, 22:57), всего редактировалось 2 раз(а)
    virma
    virma

    Дата регистрации : 2009-05-06
    Количество сообщений : 23
    Географическое положение : Грузия-Тбилиси
    Поблагодарили : 2

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения