Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    Самодельный органайзер для ниток

    Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

    Перейти вниз

    20090122

    Сообщение 

    Самодельный органайзер для ниток - Страница 3 Empty Самодельный органайзер для ниток





    • Предлагаю свой самодельный вариант органайзера для ниток. Простой в изготовлении. Удобно для долгостроев, когда вы к ним надумаете вернуться, то все нитки будут ждать вас в полной боевой готовности. А пока долгострой отдыхает - для новой задумки быстро делается новый органайзер. Никаких затрат. Нужно желание, время, картонная коробка, острый нож, маникюрные ножницы (которые не жалко затупить), клей ПВА или МОМЕНТ. Размеры даны в мм. Я делала органайзер из картонной упаковки от детских игрушек. Толщина его 2-2.5мм (внутри один слой гофрированный). Лучше, чтобы линии гофры располагались горизонтально относительно чертежа - так будут легко и точно по линии делаться сгибы. Заготовку из картона берем нужной вам длины, это зависит от количества ниток, которые нужно организовать. Например, на 20 крючков для ниток нужна длина 22см: 20см на крючки и 2см на бока.
    • Выкройку перечерчиваем с чертежа на изнанку заготовки из картона.
    • Самодельный органайзер для ниток - Страница 3 3ug4pp-fg4  Самодельный органайзер для ниток - Страница 3 3ug4z2-dxh
    • Прорезаем ножом верхнюю линию окошка, не доходя до краев на 1см. Самодельный органайзер для ниток - Страница 3 3ug5cg-f4c 
    • Ножницами нарезаем вертикальные полоски для крючков, куски между ними удаляем. Самодельный органайзер для ниток - Страница 3 3ug5e0-zk8 
    • Сгибаем все полоски пополам и склеиваем.
    • Самодельный органайзер для ниток - Страница 3 3ug5fk-4ng 
    • Вырезаем маникюрными ножницами зажимы для ниток.
    • Самодельный органайзер для ниток - Страница 3 3ug5im-8ko
    • Перегибаем заготовку по линии сгиба.
    • Самодельный органайзер для ниток - Страница 3 3ug5me-g0x
    • Наносим клей между крючками и зажимами и немного на крючки, а так же возле перегиба и приклеиваем к загнутой части заготовки. Хорошо придавить, пока будет склеиваться. Самодельный органайзер для ниток - Страница 3 3ug5oj-q5n
    • Перевернуть изделие лицом вверх. Слегка отогнуть на себя крючки.
    • Самодельный органайзер для ниток - Страница 3 3ug5rt-rw9  Самодельный органайзер для ниток - Страница 3 3ug5uv-sbz
    • Сбоку просунуть карточку из плотной бумаги с информацией (символ, кол-во ниток, вид крестиков).
    • Самодельный органайзер для ниток - Страница 3 3uhely-2wi 
    • Можно сделать и прикрепить, над окошком, игольницу во всю длину органайзера для тех, кто вышивает большим кол-вом иголок. 
    • Самодельный органайзер для ниток - Страница 3 3udx67-r4qСамодельный органайзер для ниток - Страница 3 3udxbs-6t5
    • Ровных, Вам, крестиков!!!!!!!!!!!
    •  
    ленусик-ш
    ленусик-ш
    Админ

    Меня зовут : Лена, со мной на ТЫ
    Дата регистрации : 2009-01-11
    Количество сообщений : 758
    Возраст : 49
    Географическое положение : г.Москва
    Поблагодарили : 469

    http://my.mail.ru/mail/shatova_lena/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Опубликовать эту запись на: reddit

    Самодельный органайзер для ниток :: Комментарии

    Grnata

    Сообщение Сб 18 Июл 2009, 03:05 автор Grnata

    Доброго времени суток! Я для хранения ниток приспособила фотоальбом на 100 фото 10*15. Просто вкладываю нитки в кармашки, сортирую по оттенкам.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Admin

    Сообщение Сб 18 Июл 2009, 05:46 автор Admin

    Самодельный органайзер для ниток - Страница 3 3yg3vw-2tr
    Коробочки с паралоном-СУПЕР.
    Спасиьо, Лена, за идею. Предполагаю, что паралон там из жестких таких. Здорово.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ленусик-ш

    Сообщение Сб 18 Июл 2009, 16:56 автор ленусик-ш

    Маша, я на первый свой подопытный органайзер из картона, тоже типа такого "паралона" приклеила, Самодельный органайзер для ниток - Страница 3 3vsk60-n6h остатки от детских мягких пазлов, на фото как раз этот первый "убитый" экземпляр и видно, что под зажимами из картона выглядывает белая полоска .Она очень мягко зажимает нитки. И побольше пучки удерживает.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вышивалочка

    Сообщение Сб 18 Июл 2009, 19:34 автор Вышивалочка

    спасибо всем за идеи, я б не додумалась до такого никогда!!!

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Grnata

    Сообщение Вс 19 Июл 2009, 00:42 автор Grnata

    Ленусик-ш СПАСИБО за идею! ThankYou Я как увидела, так прямо загорелась, и вот что получилосьСамодельный органайзер для ниток - Страница 3 43m3ye-84i
    Правда я немного размеры изменила, подогнала под размеры коробки из-под детской кашки, и "легенду" прежде чем в окошко помещать скотчем обклеила - руками не заляпаешь. Если кому нужны размеры, могу выложить чертеж. yes2

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ленусик-ш

    Сообщение Вс 19 Июл 2009, 03:57 автор ленусик-ш

    Grnata, Отлично получилось! А картон не слишком тонкий?

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Grnata

    Сообщение Вс 19 Июл 2009, 13:58 автор Grnata

    Нет, не слишком. Он покрых сверху чем-то глянцевым, поэтому достаточно плотный и упругий. А внизу, где прорези, я сначала отвернула полоску, склеила, а потом уже вырезала - нитки держит замечательно и вышивать получается быстрее. А то у меня там "все оттенки зеленого", без органайзера тяжело было.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    avatar

    Сообщение Вс 19 Июл 2009, 23:41 автор Emeralda

    А я вот такой простенький себе сварганила - дыроколом дырки проколола, приклеела на скотч распечатанные символы и карандашом подписала номера ниток:
    Самодельный органайзер для ниток - Страница 3 3da531e3fc6bdcd2e31201d05788cd11
    Времени мало было, сварганила по-быстрому blush , с вашими, конечно, не сравнить...
    Девочки, а в чем преимущество органайзеров, в которых, как у [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], прорези и вырезанные полоски? Нитки отделять из такого легче?

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Grnata

    Сообщение Вс 19 Июл 2009, 23:50 автор Grnata

    Намного легче! У меня самый первый тоже был "дырокольный". А идея не моя, а Лены yes2 .

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ленусик-ш

    Сообщение Пн 20 Июл 2009, 01:32 автор ленусик-ш

    Нить петлей накидывается на "крючок", а потом протискивается в прорезь.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Мария1

    Сообщение Вт 01 Дек 2009, 00:06 автор Мария1

    Сколько идей. Спасибо за информацию.Теперь я буду свой картонный органайзер буду усовершенствовать.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    avatar

    Сообщение Вс 13 Дек 2009, 14:08 автор kaymera:)

    Леночка спасибо за мастер класс, зарегистрировалась только сказать спасибо :)

    Немного изменила приклейку, верхнюю склейку сделала двойным скотчем, на нём держутся бумажки и обклеила края скотчем, чтобы бумага не шеркалась.
    Коробку взяла из под недавно приобретенной рамы Самодельный органайзер для ниток - Страница 3 791106
    коробка идеальна по ширине для такого органайзера, сначала сделала на 40 цветов, но затем оказалось так удобно, что доделала остатки коробки и хватило еще на 30 цветов
    Самодельный органайзер для ниток - Страница 3 Ae34ed2f3026t

    Давно рассматриваю Ваш мастер-класс по изготовлению станка, рама то у меня есть , а вот с ногами сложности, сейчас ложу на табуретки и стол, очень не удобно, а покупать ноги не хочется, а у Вас всё так разложено по полочкам да схема проще некуда, что сейчас планирую закупить материалы, но пока сложности с поиском подходящих досок, а вот фурнитура уже найдена Самодельный органайзер для ниток - Страница 3 201825
    Огромная благодарность Вам Самодельный органайзер для ниток - Страница 3 533431

    Последний раз редактировалось: kaymera:) (Вс 13 Дек 2009, 14:13), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : вставка изображения)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    avatar

    Сообщение Вт 19 Янв 2010, 03:00 автор верик

    Девочки, столько вышиваю, а оказывается занимаюсь изобретением велосипеда. Я брала кусок пенопласт, наклеивала полоску с №цвета и его символ, иголки втыкать легко и всё под руками... а сама пасьма на куске картона с дырочками, нет иголки с цветом, ползу туда...

    Вернуться к началу Перейти вниз

    avatar

    Сообщение Пт 28 Окт 2011, 18:15 автор ольга ножнина

    ThankYou

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Елена_5

    Сообщение Пт 28 Окт 2011, 18:54 автор Елена_5

    Мне очень нравится леночкин вариант, на данный момент я вышиваю подбором и ниточки все по номерам, делать что то подобное было некогда, сделала проще. кусок пенопласта полителенового в него воткнула разогнутую скрепку и повесилп ниточки по порядку номеров, и еще один вариант в паралоне воткнула булавги и навесила моточки так же по порядку, рядышком ключик висит, всегда вижу какой значок и какой номер ниточки а дальше дело привычное что где висит)
    может тоже кому пригодится как экспресс вариант, и еще мне нравится эта система тем что моточек остается целым и после использования просто укладываю в коробочку к остальным запасам)
    вот так у меня это выглядит.
    на станочке висит Самодельный органайзер для ниток - Страница 3 90993f5426dct


    Последний раз редактировалось: Елена_5 (Чт 16 Авг 2012, 20:01), всего редактировалось 1 раз(а)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    avatar

    Сообщение Пт 16 Мар 2012, 19:25 автор Лариса62

    Спасибо большое за идею. Благодаря Вашей разработке избавлена от возможности перепутать нитки и поиска в интернете решения этой насущной проблемы. in_love

    Вернуться к началу Перейти вниз

    avatar

    Сообщение Чт 16 Авг 2012, 13:05 автор Sauri

    Спасибо большое! Очень пригодился МК ThankYou

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения