Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    о правильном исполнении икон

    +22
    N@dine
    natalya-snv
    igolochka
    Severina
    Галия
    Бусинка
    Евсевия
    Виковка
    Анна Дружинина
    virma
    мышк@
    Элисабета
    larisa
    iako13
    Лиля
    koshk@
    Sunita
    natalya
    Ronhula
    Vmig
    Luda
    Admin
    Участников: 26

    Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

    Перейти вниз

    о правильном исполнении икон - Страница 4 Empty Re: о правильном исполнении икон

    Сообщение автор iako13 Чт 16 Апр 2009, 21:13

    Лиля спасибо тебе ты ответила на мой вопросы blush2 give_rose
    iako13
    iako13

    Меня зовут : Ия
    Дата регистрации : 2009-03-02
    Количество сообщений : 167
    Возраст : 44
    Географическое положение : Georgia
    Поблагодарили : 219

    http://xomiachok.gallery.ru/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о правильном исполнении икон - Страница 4 Empty Re: о правильном исполнении икон

    Сообщение автор larisa Чт 30 Апр 2009, 14:58

    Цвет, который никогда не использовали в иконописи – серый.
    Смешав
    в себе черное и белое, зло и добро, он становился цветом неясности,
    пустоты, небытия. Такому цвету не было места в лучезарном мире иконы.

    Черный цвет
    цвет зла и смерти. В иконописи
    черным закрашивали пещеры – символы могилы – и зияющую адскую бездну. В
    некоторых сюжетах это мог быть цвет тайны. Например, на черном фоне,
    означавшем непостижимую глубину Вселенной, изображали Космос – старца в
    короне. Черные одежды монахов, ушедших от обычной жизни, – это символ
    отказа от прежних удовольствий и привычек, своего рода смерть при жизни.


    Прежде всего ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такую интересную и познавательную тему.
    Для меня стало открытием то, что в иконописи не используется серый цвет. А как же тогда изобразить седину старцев? И еще, как быть, если в наборе указан серый цвет? По поводу черного мы с дочкой определились и, даже, если в наборе указан черный, меняем его на темно коричневый или темно синий, в зависимости от основной гаммы фрагмента, а вот как же быть с серым - теперь даже и не знаю. Дело в том, что я в данный момент вышиваю икону "Неупиваемая чаша" в разработке Н.Харитоновой и там присутствует серый, который я уже успела вышить. Вот я теперь и думаю - менять его на другой цвет или нет. Попробовать-то заменить можно, но не будет ли это личным и самовольным вторжением?
    larisa
    larisa

    Меня зовут : Лариса
    Дата регистрации : 2008-05-24
    Количество сообщений : 50
    Возраст : 69
    Географическое положение : Latvija
    Поблагодарили : 29

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о правильном исполнении икон - Страница 4 Empty Re: о правильном исполнении икон

    Сообщение автор Admin Чт 30 Апр 2009, 15:18

    Я вышиваю "Неупиваемую чашу" по Стоянке, мне повезло в раработке не участвует серый цвет. Даже не знаю, что Вам посоветовать...
    Может быть не заморачиваться с нюансами сейчас, но в будущем уже учитывать смысловую нагрузку цветов в иконах?
    Admin
    Admin

    Меня зовут : Маша
    Дата регистрации : 2007-12-13
    Количество сообщений : 4700
    Возраст : 43
    Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
    Поблагодарили : 2719

    http://vkontakte.ru/club17301890

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о правильном исполнении икон - Страница 4 Empty Re: о правильном исполнении икон

    Сообщение автор Элисабета Чт 30 Апр 2009, 15:53

    Думаю, говоря о использовании цветов в иконах, прежде всего имеется ввиду их семантическое значение , символическое, которое касается именно определенных фрагментов иконы. Вот именно в таком значении важно не использовать серый цвет. Православная икона является более духовным Знаком, чем портретом, изображением, вот именно в этом плане и используются символические цвета - канонические цвета одеяния Богоматери, Святых, фоны и т.п.
    Но есть и изобразительный аспект - вот там иконописцам не обойтись без оттенков.

    Вот две иконы Николая Чудотворца (я специально взяла иконы написанные с большим временным промежутком) - думаю тут без труда можно найти где цвет используется как знак, как символ, а где это только вспомогательный изобразительный элемент. На обеих иконах присутствует серый цвет, но именно в изобразительном значении, в знаковом пространстве иконы его нет.

    о правильном исполнении икон - Страница 4 822c22c1017652e7ecf1a7c84bc8a125 о правильном исполнении икон - Страница 4 F5e0bb189a487c96f73db07651a9c0cc

    Но если все-таки кажется что серого цвета многовато, в гамме DMC можно в принципе найти аналог холодном серым в пользу коричневатых оттенков которые могут заменить серый цвет.


    Последний раз редактировалось: Элисабета (Пт 01 Май 2009, 00:17), всего редактировалось 1 раз(а)
    Элисабета
    Элисабета

    Дата регистрации : 2008-05-12
    Количество сообщений : 1053
    Возраст : 40
    Географическое положение : Россия
    Поблагодарили : 686

    http://katalog-foruma.ucoz.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о правильном исполнении икон - Страница 4 Empty Re: о правильном исполнении икон

    Сообщение автор larisa Чт 30 Апр 2009, 22:57

    Маша, да, Вам повезло больше. У Стоянки действительно нет серого цвета, у меня она в перспективе, а сейчас я уже начала и почти половину вышила сыну в подарок Харитоновой (так получилось, что эта схема мне попалась раньше). У нас в магазинах Стоянка вообще не бывает. Я решила так - вышью сначала все без серого, а там посмотрю, что смогу заменить, заменю, а что неполучиться, то вышью серым, как заложено автором.
    Элисабета, спасибо за полезную информацию, мне это очень помогло.
    larisa
    larisa

    Меня зовут : Лариса
    Дата регистрации : 2008-05-24
    Количество сообщений : 50
    Возраст : 69
    Географическое положение : Latvija
    Поблагодарили : 29

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о правильном исполнении икон - Страница 4 Empty Re: о правильном исполнении икон

    Сообщение автор мышк@ Чт 30 Апр 2009, 23:39

    Где-то слышала, что вышивать икону надо с лика. Под этой приметой есть какое-то основание? 
    мышк@
    мышк@

    Меня зовут : Лена, ко мне только на ТЫ
    Дата регистрации : 2009-04-30
    Количество сообщений : 266
    Возраст : 39
    Географическое положение : МО
    Поблагодарили : 100

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о правильном исполнении икон - Страница 4 Empty Re: о правильном исполнении икон

    Сообщение автор larisa Пт 01 Май 2009, 00:10

    мышк@ пишет:Где-то слышала, что вышивать икону надо с лика. Под этой приметой есть какое-то основание?
    Честно говоря, про такую "примету" ничего не слышала. А вообще-то, как говорит наш настоятель, вера в Бога и вера в приметы - несовместимы.
    При вышивке икон главное - благословение батюшки на работу, соблюдение постов, ну и, конечно, состояние души и освящение готовой работы. Это мое глубокое убеждение, ни в коем случае не хотела никого обидеть. Но мы делаем именно так.
    larisa
    larisa

    Меня зовут : Лариса
    Дата регистрации : 2008-05-24
    Количество сообщений : 50
    Возраст : 69
    Географическое положение : Latvija
    Поблагодарили : 29

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о правильном исполнении икон - Страница 4 Empty Re: о правильном исполнении икон

    Сообщение автор Элисабета Пт 01 Май 2009, 00:13

    larisa
    give_rose

    мышк@
    Мне почему-то кажется, что это связано с какими-то традициями иконописных мастерских.
    Знаю, что в церковной среде иконы вышиваются традиционно не крестиком, а гладью, быть может это связано с особенностями техники?

    Лично мне приятнее лик вышивать потом, когда уже все готово, чтобы в процессе он не передавливался пяльчиками, не закручивался на рамке - но это моя личная заморочка, к каким-то традициям она отношения не имеет. blush2 Главное вышивать с добрыми мыслями.
    Элисабета
    Элисабета

    Дата регистрации : 2008-05-12
    Количество сообщений : 1053
    Возраст : 40
    Географическое положение : Россия
    Поблагодарили : 686

    http://katalog-foruma.ucoz.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о правильном исполнении икон - Страница 4 Empty Re: о правильном исполнении икон

    Сообщение автор larisa Пт 01 Май 2009, 00:53

    Элисабета о правильном исполнении икон - Страница 4 835993 о правильном исполнении икон - Страница 4 69337 У меня такая же заморочка с ликом.
    larisa
    larisa

    Меня зовут : Лариса
    Дата регистрации : 2008-05-24
    Количество сообщений : 50
    Возраст : 69
    Географическое положение : Latvija
    Поблагодарили : 29

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о правильном исполнении икон - Страница 4 Empty Re: о правильном исполнении икон

    Сообщение автор virma Сб 09 Май 2009, 22:43

    Admin пишет:Вот Здесь Иконы и изображения, общий список. На мой взгляд этот ресурс один из самых огромных в рунете. Посмотрите, может там что увидите, а вечером, я постараюсь что-то поискать о ней.
    о правильном исполнении икон - Страница 4 3rxgco-g56 о правильном исполнении икон - Страница 4 3rxgic-u18 Эта Икона?
    Sunita, и еще вы не знаете, ее правильно называют Икона Божией Матери Остробрамская-Виленская или все-таки просто Остробрамская Богородица?
    Знаю что это чудотворная икона, защищает от любого навета вражеского.
    О Мати моя, Пресвятая Дева Мария, я всецело предаюсь Твоей милости и неизреченному милосердию ныне и всегда, а более всего в смертный час. Тебе поручаю душу свою и тело, всю надежду и радость, все свои муки и беды! Жизнь и последний час в Святые Твои руки предаю, чтобы Твоим попечением все мои дела и поступки были бы устроены в согласии с Святыми Твоими намерениями и волей Сына Твоего возлюбленного! Аминь.

    Вы меня, можно сказать срасли, большое спасибо на опубликованный материал. Уже много лет ищу Икону Св.Нины. Я давно ее хотела вышить ее в подарок дочери, тоже Нина, но нигде найти не могла. И вот вдруг, о радость. А такого обширного материала я не свтречала нигде. Я чество говоря, и не думала найти ее здусь. Ведь Нина Равноопостольная, одна из почитаемых святых в Грузии. Но я не думала что найду изображение в русском издании. Огромное спасибо. give_rose give_rose give_rose
    virma
    virma

    Дата регистрации : 2009-05-06
    Количество сообщений : 23
    Географическое положение : Грузия-Тбилиси
    Поблагодарили : 2

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о правильном исполнении икон - Страница 4 Empty Re: о правильном исполнении икон

    Сообщение автор Анна Дружинина Сб 09 Май 2009, 23:39

    если говорить об иконописных традициях, то личное,т.е. лик, руки, ноги, пишутся в самом конце, когда все остальное готово.

    Анна Дружинина

    Дата регистрации : 2008-11-08
    Количество сообщений : 21
    Географическое положение : Ярославль
    Поблагодарили : 8

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о правильном исполнении икон - Страница 4 Empty Re: о правильном исполнении икон

    Сообщение автор koshk@ Пн 18 Май 2009, 01:41

    Я вышиваю сейчас Умиление Богородицы Чаривна мыть и вышиваю всегда к верху, вышив сначала рамку. Вышиваю без пялец! Только когда хочется вышивать, тогда беру работу в руки, поэтому шью очень долго рыдаю
    koshk@
    koshk@

    Меня зовут : Юлька
    Дата регистрации : 2008-09-13
    Количество сообщений : 29
    Возраст : 35
    Географическое положение : Украина, Золотоноша
    Поблагодарили : 9

    http://koshka-nitka.ucoz.ua

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о правильном исполнении икон - Страница 4 Empty Re: о правильном исполнении икон

    Сообщение автор Виковка Пн 18 Май 2009, 02:04

    У меня вчера был батюшка,попросила благословение,и споросила как и когда можно вышивать,ограничений(кроме обычных) не каких,только сказал не под телевизор,в тишине и спокое.
    Виковка
    Виковка

    Меня зовут : Вика
    Дата регистрации : 2009-01-09
    Количество сообщений : 850
    Возраст : 40
    Географическое положение : Белгород
    Поблагодарили : 381

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о правильном исполнении икон - Страница 4 Empty Re: о правильном исполнении икон

    Сообщение автор Виковка Пн 18 Май 2009, 14:54

    Девочки в ожидании вот такая икона о правильном исполнении икон - Страница 4 5357a464a2d3t,но там присутствует черный цвет!Что делать не знаю??? незнаю
    Виковка
    Виковка

    Меня зовут : Вика
    Дата регистрации : 2009-01-09
    Количество сообщений : 850
    Возраст : 40
    Географическое положение : Белгород
    Поблагодарили : 381

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о правильном исполнении икон - Страница 4 Empty Re: о правильном исполнении икон

    Сообщение автор Лиля Вт 19 Май 2009, 16:22

    Вика а в чем проблема то, что черный цвет? Во многих написанных иконах он присутствует....
    Лиля
    Лиля

    Меня зовут : Лиля
    Дата регистрации : 2008-11-19
    Количество сообщений : 376
    Возраст : 38
    Географическое положение : Россия, М.О, Красногорский-р-н
    Поблагодарили : 140

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о правильном исполнении икон - Страница 4 Empty Re: о правильном исполнении икон

    Сообщение автор Элисабета Вт 19 Май 2009, 17:53

    Вика, мне кажется черный цвет тут присутствует как чисто изобразительный прием, не как символический.
    Здесь явно художник хотел передать вид иконы в золоченом окладе - черный цвет использован чтобы подчеркнуть оклад, тень от оклада.

    Вот пример -

    о правильном исполнении икон - Страница 4 7b483de33d5a

    Здесь хорошо видна тень от оклада.

    Если эту тень убрать, икона будет смотреться как единое целое с ризой (окладом)
    Но оклад как раз не должен выглядеть как единое целое с иконой потому, что (из Википедии) - Цель окладов — создание символа невещественного Света, в котором пребывают святые..
    Иначе бы скрытые за окладом части иконы не прописывались бы с такой тщательность. Оклад именно отдельная деталь иконы, отдельный символ. Так что мне кажется с иконой все в порядке, можно спокойно вышивать!
    Элисабета
    Элисабета

    Дата регистрации : 2008-05-12
    Количество сообщений : 1053
    Возраст : 40
    Географическое положение : Россия
    Поблагодарили : 686

    http://katalog-foruma.ucoz.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о правильном исполнении икон - Страница 4 Empty Re: о правильном исполнении икон

    Сообщение автор Виковка Вт 19 Май 2009, 20:11

    Спасибо, успокоили... wink
    Виковка
    Виковка

    Меня зовут : Вика
    Дата регистрации : 2009-01-09
    Количество сообщений : 850
    Возраст : 40
    Географическое положение : Белгород
    Поблагодарили : 381

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о правильном исполнении икон - Страница 4 Empty Re: о правильном исполнении икон

    Сообщение автор Евсевия Вс 02 Авг 2009, 22:41

    Я тоже сейчас вышиваю икону " Тихвинскую Богородицу " от Стоянки, Богородица в золотом на черном фоне. Я нашла на одном православно сайте рекомендациии , что если если в вышивке есть черный цвет его лучше заменить на темно синий. Я так и сделала, купила нитки темно синего цвета они на вышивке почти не отличаюся от черного.
    Евсевия
    Евсевия

    Дата регистрации : 2009-06-03
    Количество сообщений : 356
    Возраст : 48
    Географическое положение : Украина
    Поблагодарили : 158

    http://<a href="http://s

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о правильном исполнении икон - Страница 4 Empty Re: о правильном исполнении икон

    Сообщение автор Евсевия Пн 03 Авг 2009, 02:45

    Хочу показать мою недавнюю работу Богородица Леушинская.
    о правильном исполнении икон - Страница 4 Img И еще хочу сказать , многие спрашивали, зачем нужно просить багословение в батюшки на вышивку иконы, и можно ли без него. Благсловение у батюшки берется на вышивку , тоесть для того чтобы легче было вышивать. А когда работа вышита тогда нужно ее освятить. Если икона не освящена , то это не икона, а просто картинка.
    Евсевия
    Евсевия

    Дата регистрации : 2009-06-03
    Количество сообщений : 356
    Возраст : 48
    Географическое положение : Украина
    Поблагодарили : 158

    http://<a href="http://s

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о правильном исполнении икон - Страница 4 Empty Re: о правильном исполнении икон

    Сообщение автор Евсевия Пн 10 Авг 2009, 23:57



    Икона "Николай Чудотворец"

    Человек, рожденный под его покровительством - фантазер и мечтатель. внутренне одинокий человек, не делится ни с кем своими тайнами, поэтому ему нужно всеми своими тайными мыслями, фантазиями делиться с Николаем Чудотворцем. И они сбудутся. Икона должна стоять в алтаре вместе с Иисусои и Богородицей в восточной части комнаты.

    Благословлять мальчиков в армию, на женитьбу нужно иконой Николая Чудотворца.




    Последний раз редактировалось: евсевия (Пн 10 Авг 2009, 23:59), всего редактировалось 1 раз(а)
    Евсевия
    Евсевия

    Дата регистрации : 2009-06-03
    Количество сообщений : 356
    Возраст : 48
    Географическое положение : Украина
    Поблагодарили : 158

    http://<a href="http://s

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о правильном исполнении икон - Страница 4 Empty Re: о правильном исполнении икон

    Сообщение автор Евсевия Пн 10 Авг 2009, 23:57

    Икона Божьей Матери "Достойно Есть"

    Люди, рожденные под ее покровительством, предназначены для продолжения рода человеческого. Эта икона способствует единению в семье, спасает от разводов, дети приезжают в отчий дом. Эой иконой благославляют дочерей, внучек. Икона располагаеся в иконостасе вместе с Иисусом Христом и Николаем Чудотворцем в восточной стороне комнаты.

    Икона Божьей Матери "Умягчение злых сердец", "Семистр
    ельная"


    Человек, рожденный под ее покровительством - очень добрый человек, не умеет резко ответить обидчику, не любит ссор, постарается погасить конфликт, все обиды близко принимает к сердцу, не может мстить. Нужно обращаться к богородице с молитвой. Она соберет всю боль, зло шестью стрелами, и седьмой стрелой сбросит все в землю. Вешать икону над входной дверью.


    Евсевия
    Евсевия

    Дата регистрации : 2009-06-03
    Количество сообщений : 356
    Возраст : 48
    Географическое положение : Украина
    Поблагодарили : 158

    http://<a href="http://s

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о правильном исполнении икон - Страница 4 Empty Re: о правильном исполнении икон

    Сообщение автор Евсевия Пн 10 Авг 2009, 23:57

    Икона Божьей Матери "Иверской"

    Люди, рожденные под ее покровительством, - это сильные, открытые, прямолинейные люди, камня за пазухой не носят, зла в сердце не держат. Людей этих нельзя обижать, наказание за обиду будет в три раза больше. Икона вешается над входной дверью, возвращает зло и наказывает за зло.

    Икона "Иисус Христос"

    Люди, рожденные под ее покровительством, - лидеры, правильные, справедливые.они выслушают и дадут правильный совет. Эти люди ответственны перед Богом и людьми, если сделают зло людям, то будут наказаны и сами и дети их.

    Икона "Пресвятая Троица"

    Люди, рожденные под ее покровительством, - сильные, делают правильный выбор во всех делах. Не слушают ни чьих советов, сами знают, что делать, приспосабливаться не могут. Редко бывают незамеченными. Если их не будет, то людям будет их очень не хватать. Они не должны делать людям зло. Икона вешается напротив входной двери, она благословляет входящих с добром, а люди со злом не могут переступить порога.



    Евсевия
    Евсевия

    Дата регистрации : 2009-06-03
    Количество сообщений : 356
    Возраст : 48
    Географическое положение : Украина
    Поблагодарили : 158

    http://<a href="http://s

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о правильном исполнении икон - Страница 4 Empty Re: о правильном исполнении икон

    Сообщение автор Евсевия Пн 10 Авг 2009, 23:58

    Икона Божьей Матери "Почаевская"

    Люди, рожденные под ее покровительством, - никогда не оставят в беде, отдадут последний рубль. Предназначение - чем больше отдает, тем больше получает. Всегда найдут выход из любого тяжелого положения.

    Икона Божьей Матери "Троеручница"

    Люди, рожденные под ее покровительством, - труженики, им ничего не данется без труда. Но, чем больше трудятся, тем больше им воздается. Нужно обращаться за помощью и прпосить силу третьей руки. Повесить икону нужно возле кровати в спальне. Все дается по просьбе.

    Икона Божьей Матери "Призри на смирение"

    Люди, рожденные под ее покровительством, - это люди умственного склада, им физически работать не надо, так как результат их интеллектуальной работы будет гораздо выше. Это лидеры. Икона целительная, снимает порчи, родовые проклятия, венец безбрачия, обеспечивает связь детей с родителями. вешается около кровати.


    Евсевия
    Евсевия

    Дата регистрации : 2009-06-03
    Количество сообщений : 356
    Возраст : 48
    Географическое положение : Украина
    Поблагодарили : 158

    http://<a href="http://s

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о правильном исполнении икон - Страница 4 Empty Re: о правильном исполнении икон

    Сообщение автор Евсевия Пн 10 Авг 2009, 23:58

    Икона Божьей Матери "Покров Божьей Матери"

    Люди, рожденные под ее покровительством, - не должны работать физически, их творчество движет прогресс, деньги у них всегда есть. Покгов Богоматери покрывает этих людей амофором, как снег озимые, одаривает прозорливостью и творчеством.

    Икона Божьей Матери "Всех Скорбящих Радость"

    Люди, рожденные под ее покровительством, - сильные, заботливые, требовательные, они все могут делать. У них все получается, их все любят. Около иконы нужно пложить монету. Молиться нужно на молодой месяц, на убывающий только благодарить.

    Икона "Архангела Михаила"

    Люди, рожденные под его покровительством, - одариваются мужским характером, предвидением на много лет вперед, предсказанием. Они хорошо разбираются в людях, спокойные, степенные. Рождаются, чтобы служить людям, защищать государство. Икона вывешивается над входной дверью от воровства, от зла.



    Евсевия
    Евсевия

    Дата регистрации : 2009-06-03
    Количество сообщений : 356
    Возраст : 48
    Географическое положение : Украина
    Поблагодарили : 158

    http://<a href="http://s

    Вернуться к началу Перейти вниз

    о правильном исполнении икон - Страница 4 Empty Re: о правильном исполнении икон

    Сообщение автор Евсевия Пн 10 Авг 2009, 23:59

    Икона "Целителя Пантелеймона"

    Люди, рожденные под его покровительством, - добрые, умеющие исцелять, знающие целебные свойства трав, умеющие правильно пределять болезни и способы их исцеления. Приходят людям на помощь.

    Икона Божьей Матери "Неупиваемая чаша"

    Люди, рожденные под ее покровительством, - рождены, чтобы накормить всех и все. Умеют работать и веселиться. Не пьющие.

    Икона Божьей Матери "Неопалимая Купина"

    Люди, рожденные под ее покровительством, - добрые, мудрые, занимаются целительством. Спасает от пожара.

    Икона "Георгий Победоносец"

    Люди, рожденные под его покровительством, сначала скажут, потом подумают, воинственные. Рождаются, чтобы служить людям, защищать государство.

    Икона Божьей Матери "Казанская"

    Люди, рожденные под ее покровительством, испытывают ко всем материнское или отцовское чувство. Эта икона способствует единению в семье, спасает от разводов, дети приезжают в отчий дом.


    Евсевия
    Евсевия

    Дата регистрации : 2009-06-03
    Количество сообщений : 356
    Возраст : 48
    Географическое положение : Украина
    Поблагодарили : 158

    http://<a href="http://s

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения