Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    Нужны ли нам на форуме прогоны?

    +15
    Виковка
    Grnata
    Admin
    delen2
    натали
    Архипова
    алена
    Мария
    Sanda
    Нюрочка
    мышк@
    Элисабета
    Insolence
    Ленуля
    Кокетка
    Участников: 19

    Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

    Перейти вниз

    Нужны ли нам на форуме прогоны?

    прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? Vote_lcap4%прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? Vote_rcap 4% 
    [ 4 ]
    прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? Vote_lcap28%прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? Vote_rcap 28% 
    [ 28 ]
    прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? Vote_lcap45%прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? Vote_rcap 45% 
    [ 45 ]
    прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? Vote_lcap23%прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? Vote_rcap 23% 
    [ 23 ]
     
    Всего проголосовало : 100
     
     

    прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? Empty Нужны ли нам на форуме прогоны?

    Сообщение автор Кокетка Вт 16 Июн 2009, 03:43

    Как говорится, вопрос давно назрел. Мне очень хочется узнать мнение каждого. Сама я голосовать не буду, хоть и могу озвучить собственное мнение. По моему очень глубокому убеждению прогонам здесь делать нечего. Есть фирмы специализирующиеся на прогонах (ХАЕД, Мистик, Классик и т.д.) и этого достаточно. А если вам очень нравится некая картинка, так гораздо проще обработать ее в редакторе и сделать прогон самостоятельно, да и результат подчас бывает значительно лучше...
    Итак, очень жду вашего мнения!
    Кокетка
    Кокетка
    Модератор

    Меня зовут : Оля, ко мне на "ты"!
    Дата регистрации : 2008-12-16
    Количество сообщений : 806
    Возраст : 47
    Географическое положение : Ярославль
    Поблагодарили : 1200

    Вернуться к началу Перейти вниз

    прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? Empty Re: Нужны ли нам на форуме прогоны?

    Сообщение автор Ленуля Вт 16 Июн 2009, 10:43

    я тоже думаю что мести их поганой метлой надо, ведь действительно понравившуюя картинку легко прогнать через РМ, но тут уже точно зная что надо редактировать, а многие новички и не знают что это прогон, в итоге Плизззз от вышивки одно разачарование

    Ленуля

    Дата регистрации : 2008-11-29
    Количество сообщений : 118
    Возраст : 45
    Географическое положение : россия
    Поблагодарили : 39

    Вернуться к началу Перейти вниз

    прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? Empty Re: Нужны ли нам на форуме прогоны?

    Сообщение автор Insolence Вт 16 Июн 2009, 15:01

    Считаю, что и прогоны имеют право на жизнь, но только с уведомлением "прогон". Ведь может кто-то получает удовольствие от мазихистского вышивания одиночных крестиков и уймы цветов если ему эта картинка нравится позарез. Так понимаю, что обсуждаем не любительские прогоны и вариации на тему "Я художник, я так вижу", а неудачные дизайны известных прогонистых фирм. И еще прогон - это прогон, перенабор - это перенабор, подбор - это подбор. Это три разных понятия.
    Например, схемы от Настуни (журнал) - это подчищенный прогон. Проганяют картинку через прогу и чистят в меру своих способностей.
    Insolence
    Insolence
    Модератор

    Меня зовут : Ната, ко мне НУЖНО на Ты
    Дата регистрации : 2008-09-09
    Количество сообщений : 1200
    Возраст : 46
    Географическое положение : Ukraine, Lviv
    Поблагодарили : 627

    http://www.liveinternet.ru/users/868857

    Вернуться к началу Перейти вниз

    прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? Empty Re: Нужны ли нам на форуме прогоны?

    Сообщение автор Кокетка Вт 16 Июн 2009, 15:28

    Ната, ты меня не поняла. Я имела в виду как раз не "фирменные" прогоны. Сейчас в теме "Графика" выложено много схем с Иголки и схемы неизвестного происхождения переведенные в графику, но явные прогоны, например прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? A90dd0160e59.
    Вот об этом я и хочу узнать мнение.
    Кокетка
    Кокетка
    Модератор

    Меня зовут : Оля, ко мне на "ты"!
    Дата регистрации : 2008-12-16
    Количество сообщений : 806
    Возраст : 47
    Географическое положение : Ярославль
    Поблагодарили : 1200

    Вернуться к началу Перейти вниз

    прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? Empty Re: Нужны ли нам на форуме прогоны?

    Сообщение автор Элисабета Вт 16 Июн 2009, 15:42

    Я за специальную тему, хотя, по уму надо удалять - не всегда сразу могут определить качество картины, очень обидно за тех, кто покупает нитки, ткань а потом... одно расстройство. Но, с другой стороны, прогон можно доработать.
    А вообще, теме "Прогоны или нет?" хочу написать пост о моих экспериментах с Haed - в общем, нашла я одну репродукцию по которой сделана их схема, и, ради опыта прогнала ее через программу - просто, тупо, ничего не подчищая. Установила такое-же количество цветов и размер.
    Девочки, каково же было мое изумление, когда я обнаружила, что программа выдала мне ту же цветовую палитру, а схема фактически повторяла перенабор Haed!!!!! Разница была только потому, что у меня не было качественной репродукции - я взяла первую картинку, в небольшом разрешении, которую нашла... Вот так.

    Думаю самое лучшее - тема, т.к. для одних это будет предупреждение о том, что это прогон, а для тех, кто все-таки любит вышивать прогоны тоже будет удобно.
    Элисабета
    Элисабета

    Дата регистрации : 2008-05-12
    Количество сообщений : 1053
    Возраст : 40
    Географическое положение : Россия
    Поблагодарили : 686

    http://katalog-foruma.ucoz.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? Empty Re: Нужны ли нам на форуме прогоны?

    Сообщение автор Кокетка Вт 16 Июн 2009, 16:19

    Элисабета, наконец-то ты появилась!
    Кокетка
    Кокетка
    Модератор

    Меня зовут : Оля, ко мне на "ты"!
    Дата регистрации : 2008-12-16
    Количество сообщений : 806
    Возраст : 47
    Географическое положение : Ярославль
    Поблагодарили : 1200

    Вернуться к началу Перейти вниз

    прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? Empty Re: Нужны ли нам на форуме прогоны?

    Сообщение автор Кокетка Вт 16 Июн 2009, 16:21

    Меня это почему-то не удивляет (это я про ХАЕД) mosking
    Кокетка
    Кокетка
    Модератор

    Меня зовут : Оля, ко мне на "ты"!
    Дата регистрации : 2008-12-16
    Количество сообщений : 806
    Возраст : 47
    Географическое положение : Ярославль
    Поблагодарили : 1200

    Вернуться к началу Перейти вниз

    прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? Empty Re: Нужны ли нам на форуме прогоны?

    Сообщение автор мышк@ Вт 16 Июн 2009, 16:30

    Ну прогоны тоже бывают разными, иногда без картинки и не поймешь, что на схеме изображено. Такие удалять, чтобы не обламывали наше хомячье счастье. А более удачные варианты считаю имеют право на существование либо в отдельной теме либо с соответствующей пометкой. Больше склоняюсь ко второму.
    мышк@
    мышк@

    Меня зовут : Лена, ко мне только на ТЫ
    Дата регистрации : 2009-04-30
    Количество сообщений : 266
    Возраст : 39
    Географическое положение : МО
    Поблагодарили : 100

    Вернуться к началу Перейти вниз

    прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? Empty Re: Нужны ли нам на форуме прогоны?

    Сообщение автор Элисабета Вт 16 Июн 2009, 16:34

    У меня форум не открывается (( сегодня еле зашла! Приходится по соседям рыскать в досаде. crazy Договорилась, что поменяем провайдера в следующем месяце - на беспроводной интернет перейдем, там лучше, а то вообще капец полный.

    Меня это почему-то не удивляет (это я про ХАЕД)

    Знаешь, а я все-таки удивилась! думала - ну не настолько же они людям головы дурят!!!! Даже при том, что у меня была паршивенькая по качеству картинка, разница минимальная. Причем, даже вылез мухлеж - там у девушки под крылом идет свободной пространство, которое не зашивается, если дизайнер обрабатывает, то он это пространство бы вытер, как и на всей картине, а если задавать при прогоне в программе, то она весь фон вытирает, а этот участок не видит, т.к. он внутри картины! Так вот, и у меня (а я использовала только простые настройки) и у Haed этот участок не вытерт - т.е. никакой дизайнер там и близко не проходил.
    Элисабета
    Элисабета

    Дата регистрации : 2008-05-12
    Количество сообщений : 1053
    Возраст : 40
    Географическое положение : Россия
    Поблагодарили : 686

    http://katalog-foruma.ucoz.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? Empty Re: Нужны ли нам на форуме прогоны?

    Сообщение автор Элисабета Вт 16 Июн 2009, 16:43

    мышк@
    Лена, согласна - прогоны при удачном выборе канвы и ниток бывают даже очень красивыми, просто тут дело вкуса - кому-то очень нравится, кому-то нет, это дело строго индивидуальное.
    Другое дело, что любая рукодельница может картинку любимую просто через программу пропустить - результат будет тот же (но не у всех же есть программа, с другой стороны! )

    Но вот продавать простые прогоны под видом схем... мдя..
    Элисабета
    Элисабета

    Дата регистрации : 2008-05-12
    Количество сообщений : 1053
    Возраст : 40
    Географическое положение : Россия
    Поблагодарили : 686

    http://katalog-foruma.ucoz.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? Empty Re: Нужны ли нам на форуме прогоны?

    Сообщение автор мышк@ Вт 16 Июн 2009, 17:33

    Еще сталкивалась с таким явлением. Есть хорошие наборы (вышивальные), а по интернету параллельно гуляют прогоны этих же самых картинок. Качнет человечек в надежде, что это перенабор оригинальной схемы, начнет вышивать, а там...
    мышк@
    мышк@

    Меня зовут : Лена, ко мне только на ТЫ
    Дата регистрации : 2009-04-30
    Количество сообщений : 266
    Возраст : 39
    Географическое положение : МО
    Поблагодарили : 100

    Вернуться к началу Перейти вниз

    прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? Empty Re: Нужны ли нам на форуме прогоны?

    Сообщение автор Кокетка Вт 16 Июн 2009, 17:38

    Вот-вот, и я про тоже. Одно дело самой прогон сделать и в удовольствие вышить его, а другое дело скачать под видом качественной схемы....И потом - Sad
    Кокетка
    Кокетка
    Модератор

    Меня зовут : Оля, ко мне на "ты"!
    Дата регистрации : 2008-12-16
    Количество сообщений : 806
    Возраст : 47
    Географическое положение : Ярославль
    Поблагодарили : 1200

    Вернуться к началу Перейти вниз

    прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? Empty Re: Нужны ли нам на форуме прогоны?

    Сообщение автор Нюрочка Вт 16 Июн 2009, 23:49

    Да.... Вот вам, девочки, хорошо рассуждать. А я без рассуждений (по неопытности) начала вышивать необыкновенную (по моему мнению) картину. И каааак начала! Мало того, что ушло много времени на перевод ниток в ГАММУ, так я их еще потом все скопом закупила, и канву не забыла. Вот..... И вышила-то уже прилично. И что-то мне не очень нравилось мое произведение искусств. И кураж прошел. А потом хорошо на моем пути на просторах интернета встретилась такая замечательная Элисабета. И она то мне с глаз моих розовые очки и подвинула. Прогон оказался приличный прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? 449425 . Так что долго я расстраивалась. Но нашлись добрые люди подбодрили и дух мой подняли. Так что я полностью за открытую тему. И мое четкое и жесткое мнение - прогонам на нашем форуме не место!!!!!! А то неопытные вышивальщицы наступят на мои грабли. А долбакают они по голове ооочччень больно! прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? 457568 прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? 457568 прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? 457568 А вот и картиночка:
    [img]прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? Angelnaoblake.th[/img]
    Нюрочка
    Нюрочка

    Дата регистрации : 2009-03-04
    Количество сообщений : 142
    Возраст : 48
    Географическое положение : Орел
    Поблагодарили : 63

    Вернуться к началу Перейти вниз

    прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? Empty Re: Нужны ли нам на форуме прогоны?

    Сообщение автор Sanda Ср 17 Июн 2009, 02:09

    Нюрочка, Вы купились на красивое фото, а впредь чтоб не наступать на грабли выбирайте вышивку, где уже видно что должно получиться, так как достойные фирмы выпускают наборы с вышитой картинкой на обложке.... wink

    А по теме, я за прогоны в отдельной теме, с предупреждением.

    ПС. у нас на форуме недавно выложили схемку замка от Артеси кажись, так вот это голимый прогон, и результат плачевный...... незнаю
    Sanda
    Sanda

    Меня зовут : Наташа
    Дата регистрации : 2008-12-04
    Количество сообщений : 348
    Возраст : 50
    Географическое положение : Земля
    Поблагодарили : 614

    http://flora.skynet.md/index.php?option=com_datsogallery&amp

    Вернуться к началу Перейти вниз

    прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? Empty Re: Нужны ли нам на форуме прогоны?

    Сообщение автор Кокетка Ср 17 Июн 2009, 02:13

    Artesy только на них и специализируется, а также Laura Stitch, Golden Kite и др.
    Кокетка
    Кокетка
    Модератор

    Меня зовут : Оля, ко мне на "ты"!
    Дата регистрации : 2008-12-16
    Количество сообщений : 806
    Возраст : 47
    Географическое положение : Ярославль
    Поблагодарили : 1200

    Вернуться к началу Перейти вниз

    прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? Empty Re: Нужны ли нам на форуме прогоны?

    Сообщение автор Мария Ср 17 Июн 2009, 03:36

    Девочки, согласна с мнением, что прогон прогону рознь! Ведь есть люди, которые очень тщательно подходят как к процессу перенабора, так и к процессу прогона. Например, Элисабета - ведь реально Нюрочке помогла схемку выправить! Я думаю, что и прогоны в ее исполнении с тщательной проработкой и деталировкой. Ведь хорошая обработка изображения - это очень кропотливый труд, требующий и навыков, и терпения, и вкуса. У нас тут такие барышни-кудесницы есть!

    Мне кажется, что вполне можно сделать отдельную тему по прогонам. Но, обязательно с описанием, мол, "прогон мой", или "нашла в нете", или "подружка вышивала, получилось клево" и т.п. Если сразу указывать такую информацию, то и выбор будет сознательный.


    Последний раз редактировалось: Мария (Ср 17 Июн 2009, 13:52), всего редактировалось 2 раз(а)
    Мария
    Мария

    Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
    Дата регистрации : 2008-12-12
    Количество сообщений : 529
    Возраст : 46
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 277

    Вернуться к началу Перейти вниз

    прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? Empty Re: Нужны ли нам на форуме прогоны?

    Сообщение автор Ленуля Ср 17 Июн 2009, 10:51

    Кокетка пишет:Ната, ты меня не поняла. Я имела в виду как раз не "фирменные" прогоны. Сейчас в теме "Графика" выложено много схем с Иголки и схемы неизвестного происхождения переведенные в графику, но явные прогоны, например прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? A90dd0160e59.
    Вот об этом я и хочу узнать мнение.
    да уж с иголки это полный ужас, и причем там очень много известных дизайнов, вот люди и кидаются на них, только вот результат Sad Sad Sad , может на счет других прогонов и стоит думать а вот иголку - долой!!!

    Ленуля

    Дата регистрации : 2008-11-29
    Количество сообщений : 118
    Возраст : 45
    Географическое положение : россия
    Поблагодарили : 39

    Вернуться к началу Перейти вниз

    прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? Empty Re: Нужны ли нам на форуме прогоны?

    Сообщение автор Элисабета Ср 17 Июн 2009, 15:49

    Нюрочка
    Не расстраивайся, мы его еще до ума доведем!! 22 22 22 Я уже ниточки для него отложила - буду пробное личико отшивать. 55

    Вот кстати, да! Есть такой момент, что прогон можно доработать - у меня в запасниках лежит три штучки вот таких:
    Прогоны очень качественные в смысле цветов - за основу брались фотографии хорошего качества, такие не всегда можно найти в свободном доступе.

    Я хочу их переделать в схемы удобоваримые: тут бы цвета лишние удалить, добавить бэка, и будут очень красивые картины даже при том, что сделаны они будут не профессиональными дизайнерами.

    прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? 3z1agv-kvp прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? 3z1afp-ergпрогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? 3z1aet-u2o

    НО! Вышивать их в таком виде просто нельзя - "артель напрасный труд" получится. А вот скачать для обработки дальнейшей можно. Так что если класть с предупреждением о том, что это прогоны вполне можно.
    Элисабета
    Элисабета

    Дата регистрации : 2008-05-12
    Количество сообщений : 1053
    Возраст : 40
    Географическое положение : Россия
    Поблагодарили : 686

    http://katalog-foruma.ucoz.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? Empty Re: Нужны ли нам на форуме прогоны?

    Сообщение автор алена Ср 17 Июн 2009, 15:54

    я за прогоны в отдельной теме, может комуто понадобятся незнаю
    алена
    алена

    Меня зовут : алена
    Дата регистрации : 2009-06-01
    Количество сообщений : 147
    Возраст : 46
    Географическое положение : ялта
    Поблагодарили : 105

    Вернуться к началу Перейти вниз

    прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? Empty Re: Нужны ли нам на форуме прогоны?

    Сообщение автор Нюрочка Ср 17 Июн 2009, 19:17

    Мария.
    Да, что касается меня, то мне очень повезло. Я вот попала на наш (!) форум и нашлись люди которые не только могут, но и спешат (опять!!!) помочь. Я все конечно понимаю, что в кризис любые методы заработать деньги (я о выпуске фирмами прогонов) оправданы. Но так жаль тех, кто накололся и не нашел помощи ...

    Элисабета. Веришь, я даже моего ангела на облаке даже еще со станка не сняла. Жду скорого продолжения. Только вот совместный процесс закончу. Терпения тебе на нас!!!
    И еще. Хочется сказать, что много людей занимаются перенаборами и обработками прогонов, а помогают оказывается единицы....... (мысли вслух) И поэтому, Элисабета! Переходи побыстрее к другому провайдеру. Очень надо! 55
    Нюрочка
    Нюрочка

    Дата регистрации : 2009-03-04
    Количество сообщений : 142
    Возраст : 48
    Географическое положение : Орел
    Поблагодарили : 63

    Вернуться к началу Перейти вниз

    прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? Empty Re: Нужны ли нам на форуме прогоны?

    Сообщение автор Sanda Пт 19 Июн 2009, 08:29

    Вот ещё хочу показать, это мистикс, девочки вышивали, сплошное расстройство.....
    прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? 3srubz-j05

    А вот это такая же почти картинка, она хорощо обработана, что видно по результату вышивки....
    прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? 1da1308ec217t



    Sanda
    Sanda

    Меня зовут : Наташа
    Дата регистрации : 2008-12-04
    Количество сообщений : 348
    Возраст : 50
    Географическое положение : Земля
    Поблагодарили : 614

    http://flora.skynet.md/index.php?option=com_datsogallery&amp

    Вернуться к началу Перейти вниз

    прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? Empty Re: Нужны ли нам на форуме прогоны?

    Сообщение автор Архипова Пт 19 Июн 2009, 14:21

    Считаю что прогоны должны удаляться без жалости и сожаления.Сама сталкнулась с этой проблемой.Год вышивала работу, а получилась "абра-кадабра".Надо бы забыть да забросить куда подальше.Теперь вот настраиваюсь чтобы все это распороть и испоьзовать канву для другой работы, потому что канву использую ровного переплетения. Голосую за четвертый предложенный пункт.
    Архипова

    Архипова

    Дата регистрации : 2008-08-22
    Количество сообщений : 2
    Географическое положение : Россия
    Поблагодарили : 0

    Вернуться к началу Перейти вниз

    прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? Empty Re: Нужны ли нам на форуме прогоны?

    Сообщение автор Кокетка Пт 19 Июн 2009, 14:36

    Наташа, какую, однако, работу проделали... Впечатляет!!!
    Кокетка
    Кокетка
    Модератор

    Меня зовут : Оля, ко мне на "ты"!
    Дата регистрации : 2008-12-16
    Количество сообщений : 806
    Возраст : 47
    Географическое положение : Ярославль
    Поблагодарили : 1200

    Вернуться к началу Перейти вниз

    прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? Empty Re: Нужны ли нам на форуме прогоны?

    Сообщение автор Sanda Пт 19 Июн 2009, 20:30

    Да, схема хорошая и цветов относительно не много, около 20.. вот думаю в какую тему её? В ангелы? :)
    Sanda
    Sanda

    Меня зовут : Наташа
    Дата регистрации : 2008-12-04
    Количество сообщений : 348
    Возраст : 50
    Географическое положение : Земля
    Поблагодарили : 614

    http://flora.skynet.md/index.php?option=com_datsogallery&amp

    Вернуться к началу Перейти вниз

    прогоны - Нужны ли нам на форуме прогоны? Empty Re: Нужны ли нам на форуме прогоны?

    Сообщение автор Кокетка Пт 19 Июн 2009, 20:41

    В Ангелы и обязательно подписать чья работа!
    Кокетка
    Кокетка
    Модератор

    Меня зовут : Оля, ко мне на "ты"!
    Дата регистрации : 2008-12-16
    Количество сообщений : 806
    Возраст : 47
    Географическое положение : Ярославль
    Поблагодарили : 1200

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения