Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    +48
    LIS
    tapava
    Даша85
    Savanna
    freedom
    Карамель
    cherlenchik
    natashenka
    Светлана z
    Виковка
    Olga
    rina_marina
    Мариш
    Инесса.К
    олеговна
    Максимова Ольга
    мышк@
    Жабка
    Аласен
    iako13
    Услава
    Даша
    rigggor
    daran
    Уточка
    Tashiko
    Tarya Hell
    Лиля
    chela2
    Ру
    Элисабета
    Мария
    Лёя
    Lusa
    Сон
    Юлия Галеева
    Insolence
    get-marina
    Ole4ka
    Ксения_Р
    tanais15
    lilit
    saphir75
    Эльф
    Ronhula
    Лина
    Admin
    Кокетка
    Участников: 52

    Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

    Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 4 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Виковка Пт 11 Сен 2009, 02:37

    Я не зарекаюсь,но больше ни кому не чего дарить не буду.Мелочь какую нибудь можно в подарок,но что то стоящее фиг,платите денежки.Я на свое хобби трачу кучу денег и почему я должна кому то что то вышивать за так,портя при этом свое зрение,да и семейный бюджет.Муж уже ругаться начинает,если,говорит не зарабатываешь на вышивке,то хотя бы вышивай для себя.Собираюсь последовать его совету.
    Виковка
    Виковка

    Меня зовут : Вика
    Дата регистрации : 2009-01-09
    Количество сообщений : 850
    Возраст : 40
    Географическое положение : Белгород
    Поблагодарили : 381

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 4 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Светлана z Пт 11 Сен 2009, 14:02

    Вы забываете простую истину : "Что ты спрятал- то потеряно, что ты отдал - то твое!" Только отдавать нужно от всей души.
    А я дарю вышивки с удовольствием, и большая часть из....не знаю точно, может более 250 вышивок (включая маленькие) подарена друзьям близким и не очень, подругам свекрови (по ее просьбе) и проч. ........
    Светлана z
    Светлана z

    Меня зовут : Светлана
    Дата регистрации : 2009-05-03
    Количество сообщений : 122
    Возраст : 58
    Географическое положение : Украина, Харьков
    Поблагодарили : 69

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 4 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор natashenka Пт 11 Сен 2009, 14:46

    а я живу по принципу : если больше двух месяцев не оформленно, значит не мое, либо если оббегу весь дом и в течении недели не найду куда повесить - значит можно подарить. А так - звиняйте - если куда повесила, значит мое и клянчить бесполезно (на самом деле нужно просто сказать стоимость материала и примерную цену оплаты работы, обчно все затыкаются, не ожидают что так дорого)
    natashenka
    natashenka

    Меня зовут : Наташенька
    Дата регистрации : 2009-05-11
    Количество сообщений : 405
    Возраст : 38
    Географическое положение : Россия Ижевск
    Поблагодарили : 209

    http://unatashi.gallery.ru/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 4 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор cherlenchik Вс 13 Сен 2009, 16:11

    ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВСЕ!
    почитала я и грустно стало от некоторых "свинских, неблагодарных редисок, что не уважают чужой труд".... что поделаешь. люди разные бывают. На просьбы подари, вышей, пошей, свяжи, нарисуй - отвечаю так: я работаю для себя, заказов не принимаю, т.к. это большая ответственность. Специального образования (рукодельного Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 4 954970 ) у меня нет, идеально я не свяжу. не вышью, а тем более не нарисую. Поэтому извините. Честно сказать не люблю попрашаек.... Зато иногда с удовольствием сама дарю родным и близким. Свитера раздариваю девчонкам своим - сестре. племяшкам, подругам. Иногда бывает так, связала, вроде все хорошо, а не ношу - не моё. лежит себе в шкафу пылится... отдаю и мои все с удовольствием носят. А вышивка... опыт мой невелик, и 10 работ не наберется. Когда была у мамы в гостях,привезла все свои вышивки. мама спросила: оставишь нам что-нибудь, чтоб глаз радовало? я сказала: выбирай! Мама выбрала японку в розовом кимоно. Теперь японка живет у мамы) В планах есть работы на подарок. Потому что мне так хочется. И еще, девочки. а вы заметили, что "печальные" истории случаются чаще именно с теми работами, которые выпрашивались? надо сделать вывод!
    cherlenchik
    cherlenchik
    Модератор

    Меня зовут : Елена
    Дата регистрации : 2009-01-29
    Количество сообщений : 703
    Возраст : 46
    Географическое положение : Одесса
    Поблагодарили : 354

    http://www.liveinternet.ru/users/3509285/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 4 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Карамель Вс 13 Сен 2009, 16:42

    Надо знать кому дават кто действительно оценит твой труд.
    У меня знакомая выпрашивала вышивку я отнекивалась своих много планов потом собралась вышила и каков итог вышивка у неё валяется гдето в шкафу.Я по себе заметила если не от души а попросили тяжко вышивается.
    Карамель
    Карамель

    Меня зовут : Яна
    Дата регистрации : 2009-07-31
    Количество сообщений : 62
    Возраст : 45
    Географическое положение : ХМАО
    Поблагодарили : 42

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 4 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор freedom Вс 20 Сен 2009, 17:47

    saphir75 пишет:Как вариант можно предложить сделать аналогичную работу....показать подружке схему и кол-во ниток, а потом и цены на них в интернет магазине.Как правило вопросы с подарками сразу отпадают..... Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 4 501455. У меня был случай меня попросили продать....так как я вышивала нитками DMC , просто показала себестоимость работы , без учета вложенного труда и души .Единственное могу сказать, что вышитые работы можно подарить людям, кто относится к этому с пониманием и уважением........

    Всецело поддерживаю это мнение!
    freedom
    freedom

    Меня зовут : freedom
    Дата регистрации : 2009-04-08
    Количество сообщений : 11
    Возраст : 51
    Географическое положение : Севастополь
    Поблагодарили : 6

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 4 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Savanna Пн 21 Сен 2009, 00:29

    Хорошо, у меня таких случаев не было, все знакомые знают, что это не а бы какой труд :))

    Savanna

    Дата регистрации : 2008-05-31
    Количество сообщений : 12
    Географическое положение : Украина
    Поблагодарили : 2

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 4 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Даша85 Чт 29 Сен 2011, 14:47

    Здравствуйте, девочки. Прочитала тему, просто сердце кровью обливается. Есть в мире люди, которые абсолютно не ценят чужой труд. Ещё почему-то вышивку крестом считают каким-то второсортным рукоделием, типа каждый может, но это ведь не так. Меня, увидив отшитые картины, просили научить вышивать человек 10-15. В итоге вышивать начала только одна девушка (у других отговорки - времени нет, устаю после работы и тд).
    Я думаю, что дарить картины надо только от чистого сердца, если тебе самой этого хочется.
    А теперь случаи из жизни.
    У меня есть знакомая, уже не молодая женщина, у неё выпросила вышивку одна тётка (нет для неё другого слова), и выдавала за свою.
    Что касается меня лично, я дарила много картин, но особенно запомнились два случая. Первый грустный. У знакомых мамы умер пёс, а ни одной фотографии не осталось, а когда я с мамой ходила в рукодельный магазин она увидела набор с очень похожим псом и попросила его вышить. Я вышила и мы подарили его. Вышивку вставили в рамку и повесели на видное место.
    Второй случай, связанный с вышивкой. Я решила подарить картину на день рожденья одному хорошему человеку. Это должен был быть сюрприз, но я катастрофически не успевала, поэтому вышивала последние крестики всю ночь и утро, но успела. Багетчики тоже не подвели, сделали всё как обещали за день.

    Даша85

    Дата регистрации : 2011-09-28
    Количество сообщений : 8
    Географическое положение : Россия
    Поблагодарили : 1

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 4 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор tapava Пт 30 Сен 2011, 00:30

    Люди просто не знают какой труд и деньги вышивальщицы вкладывают в свои работы, поэтому и клянчат. Им кажется, что это так просто сделать, ну раз плюнуть...как-будто вышивальщица за пару дней может такое совершить, а им НЕКОГДА, они ЗАНЯТЫ другим. Так что честно надо говорить сколько месяцев и денег потрачено вами на ваше творение и за какую цену они могут картину купить. Надо ценить себя и свой труд. Тогда и попрошаек больше не будет. Другое дело, когда сама вышиваешь что-то на подарок кому-то.

    tapava

    Меня зовут : Татьяна, ко мне можно на ты
    Дата регистрации : 2009-04-03
    Количество сообщений : 357
    Возраст : 72
    Географическое положение : USA
    Поблагодарили : 106

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 4 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор LIS Пт 30 Сен 2011, 01:42

    natashenka пишет:на самом деле нужно просто сказать стоимость материала и примерную цену оплаты работы, обчно все затыкаются, не ожидают что так дорого
    полностью согласна с таким вариантом ответа для попрошаек 22 как правило такие люди очень туманно представляют себе - что это за труд и сколько душевного тепла и радости на самом деле...думают - так, милая фигнюшка!.. еще обидно бывает, когда, не подумав хорошо, даришь вещь от души, а потом видишь - этому человеку безразлично и в лучшем случае он помнит где эта, подаренная тобой вещь, валяется в его доме..... negative а на самом деле я практически все свои работы раздариваю, только с годами научилась "диагностировать" того, кому дарю boast поэтому все реже бывает обидно :)
    LIS
    LIS

    Меня зовут : Ирина
    Дата регистрации : 2011-02-13
    Количество сообщений : 141
    Возраст : 59
    Географическое положение : UKRAINA
    Поблагодарили : 18

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 4 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Елена_5 Пт 30 Сен 2011, 14:52

    Девчата читаю и грустно как то...
    Вышиваю и дарю от души, никогда не задумывалась о стоимости хотя и достаткак сумашедшего не имею) Просто приятно видеть что человеку твой подарок нравится и дорог. Правда вышивок не много и дарила то я всего несколько работ особо близким людям. Хотя вышивать я начала именно после первой работы, подарок куму с рождением первенца метрики. И шила честно говоря на обчном тике (не знала я о канве) обычными ниточками китайского производства, схемка с инета была. А потом пошло поехало, стала интерисоваться что лучше и как можно вышивать не тратя столько времени на подсчет и разлиновку)))
    Была ситуация когда подруга попросила вышиву "о классно, подари" я отказала, честно и без обид. Вышивка была изначально для сына... Предложила ей самой что то вышить, тем более что девушка не работающая, времени масса! вышила простенькую работу всю на перекос, потом стала прислушиваться к советам, вышила по набору еще одну работу и все бросила ее не затянула, говорит скучно проще купить готовый гобелен на рынке и дешевле) Я шью очень медленно поэтому работ не много но каждая работа изначально уже знаю кому. В подарок или нет... Просили и на заказ вышить, отказалась, немогу и нехочу шить за деньги, мало того что нервы все себе вытреплю а вдруг что то не понравится так еще и заставлять себя... вышила я подушку ребенку бесплатно и подарила) Правда когда был разговор о заказе и меня клиент уговаривал, ну вышей что тебе стоит я заплачу сколько там будет стоить.. после озвучки немного глаза у него округлились а че так дорого?... Он и не думал что такие материалы дорогие и что это ручная вышивка, думал на машинке штопаю Хи-хи...) Зато потом когда подушку ему для сына вышила столько благодарности и теплоты увидела, пытался еще отблагодарить денежкой не взяла, я для малыша шила и денег мне не надо!
    Я не дарю работы просто так, на мольбы что тебе стоит отвечу прямо и у людей появляется понимание и уважение к работам, может просто не обращать внимание на первые фразы а рассказывать людям и открывать глаза что это труд, время, частичка души ну и финансово не дешево)

    Елена_5
    Елена_5

    Меня зовут : Елена
    Дата регистрации : 2009-03-24
    Количество сообщений : 717
    Возраст : 45
    Географическое положение : Ставропольский край, Пятигорск
    Поблагодарили : 181

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 4 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Mafia Пт 30 Сен 2011, 16:01

    Когда-то подруга попросила для ее подруги вышить метрику (ребенку, конечно :) ) Прошло время, приходим как-то к ним в гости и что я вижу? Лежит моя метрика в ящике с игрушками, понятное дело что в ужасном состоянии: пятна/дырки кое-где/распущенно-висящие нитки...
    Если честно, то не решилась я ничего сказать.. а что тут скажешь? Ребенок и все такое..Родители решили дать ему то, что ему понравилось.. Было чертовски обидно и противно.

    Mafia

    Меня зовут : Николетта
    Дата регистрации : 2010-12-14
    Количество сообщений : 4
    Возраст : 39
    Географическое положение : Россия
    Поблагодарили : 0

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 4 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Виковка Пт 30 Сен 2011, 23:39

    Был у меня тут недавно случай,после которого я стала очень ценить свой труд,и не стесняясь называю сумму.В общем,на работе меня попросил коллега вышить икону бисером маме на 50 летие,времени на это было в обрез,2 недели с учетом того что я работаю,короче он меня уломал.Я купила набор,предварительно озвучив его цену,а вот о цене за работу,как то не заикнулась,сказала потом разберемся,он сказал в долгу так сказать не останусь.В общем я эти 2 недели толком не спала и не ела,дома ни чего не делала,успела точь точь к сроку,до 6 утра вышивала,в 10 нужно было отдать.Приезжаю я на встречу,он с женой своей (я человек вообще то открытый и живу по принципу "Улыбайтесь,кто то может влюбиться в вашу улыбку!"),короче я иду,как дура лыблусь....отдаю значит иконку,жена с харей(не иначе) недовольной,коллега в диком восторге,наступает момент истины,коллега жене "деньги давай", спрашивают у меня сколько,я говорю мол вот столько то набор стоит,честно застеснялась как то,говорю мол а там за работу сколько посчитаете нужным.Но я честно не ожидала,что его жена посчитает что 500 рублей,это нормально для такой работы,короче в итоге мне заплатили 2 тыс рублей(за все) со славами жены : Женя (коллега) ты шикуешь!!! Я ушла от них со слезами на глазах,так обидно мне еще не было.Буквально через пару недель подходит ко мне Женя с новой просьбой для маминой подруги тоже икону вышить,я ему сразу в лоб говорю вот столько ... устроит???Сказал предложит,но что то до сих пор молчат.Я ему кстати высказала.Не так обидно что мало заплатили,обидно то как приняли.Плюнули в душу и считают что все нормально.
    Зарекалась я на заказ не вышивать,но сломалась.Но теперь все только за реальную сумму(даже хорошим знакомым) или отказываюсь,если чувствую что не потяну,в последнее время очень большие проблемы со спиной,боли страшные.
    Виковка
    Виковка

    Меня зовут : Вика
    Дата регистрации : 2009-01-09
    Количество сообщений : 850
    Возраст : 40
    Географическое положение : Белгород
    Поблагодарили : 381

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 4 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Admin Сб 01 Окт 2011, 00:05

    Вика....даже сказать не знаю что. Еще и сама повезла отдавать....
    Словосочетание "Потом разберемся" - это ловушка, практически в любой жизненной ситуации. Лучше: "Утром деньги - вечером стулья".
    Ко мне сейчас не пристают с просьбами "вышить на заказ", потому что в свое время всех наотсылала в инет, прогуглить цены на ручную работу. Больше особо просьб нет....
    А вот подруга моя, вышивает небольшие картинки, а потом продает их в Кижах, когда местные праздники закатывают для интуристов.
    Те спокойно платят 2-5 тыс. за пейзажики размером от 10 до 15 см в ширину и длину.
    Вик, тебе с твоей спиной вообще, нужно было послать подальше.....Тут труд упорный, срок. Все-таки не ценим мы свой труд, не научили нас, у нас коммунизм и социализм был. Отсюда и глупое заикание и неудобство сказать настоящую цену за свой труд.
    Вы посмотрите на западные магазины, те что продают ручную работу, сколько там малявочки стоят. И научитесь ценить себя, свои руки, зрения, спины, и свои работы.
    А тех, кого вдруг шокирует цена....ни кому ж не возбраняется взять иголку с ниткой и научиться.
    Вика, крепись, держись, и делай выводы.
    А слова жены, просто забудь...не всех война убила, чего уж тут поделаешь...
    Admin
    Admin

    Меня зовут : Маша
    Дата регистрации : 2007-12-13
    Количество сообщений : 4700
    Возраст : 43
    Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
    Поблагодарили : 2719

    http://vkontakte.ru/club17301890

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 4 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор tapava Сб 01 Окт 2011, 00:17

    Вика, тебе надо выправить позвоночник и тогда боли исчезнут, если это не связано с почками. Работа с позвоночником-это долгий труд, но другого пути нет. Сначала надо расслабить мышцы спины, а потом только ставить позвонки на прежнее место. Это может сделать массажист или костоправ, но результат будет временным, т.к.напряженные мышцы снова будут тянуть позвонки в привычное для них положение. Кривой позвоночник-это еще и проблемы с органами...Я уже научилась сама помогать своему позвоночнику и держу ситуацию под контролем. Так что давай лечи свою спинку и продолжай творить красоту своими ручками. Если нужна моя помощь-пиши. Я поделюсь своим опытом.

    tapava

    Меня зовут : Татьяна, ко мне можно на ты
    Дата регистрации : 2009-04-03
    Количество сообщений : 357
    Возраст : 72
    Географическое положение : USA
    Поблагодарили : 106

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 4 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Admin Сб 01 Окт 2011, 00:26

    Таня, а что ты со спиной делаешь?
    Понимаю, что не в тему, но.. если, захочешь рассказать заведи новую темку.
    У меня самой...Я иногда распрямлюсь, хруст стоит...дикий.
    Admin
    Admin

    Меня зовут : Маша
    Дата регистрации : 2007-12-13
    Количество сообщений : 4700
    Возраст : 43
    Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
    Поблагодарили : 2719

    http://vkontakte.ru/club17301890

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 4 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Светлана z Сб 01 Окт 2011, 00:51

    На всех жлобов без души обижаться-себе вредить!. Или дарить или продавать за столько, чтобы душе приятно было. Девочки, учимся на своих ошибках! И помним, что мужики-подкаблучники, у них заказ берем только с предоплатой rofl
    Светлана z
    Светлана z

    Меня зовут : Светлана
    Дата регистрации : 2009-05-03
    Количество сообщений : 122
    Возраст : 58
    Географическое положение : Украина, Харьков
    Поблагодарили : 69

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 4 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Елена_5 Сб 01 Окт 2011, 02:10

    Викуль может мало утешительно и немного грубо но бывшая моя коллега и по совместительству подруга моей мамы, женщина в возрасте и довольно культурная в свое время сказала мне одну фразу, в трудную для меня минуту, когда тоже в душу плевали правда по работе... в общем: "Не бери в голову бери в р...т быстрей выплюнешь" Как ни страно мне помогло и частенько по жизни ее вспоминаю и просто не заморачиваюсь на дебилов, я бы правда наверно не смогла молча отдать и уйти... Наверно я бы со своим характером и вовсе не отдавала бы, да еще и послала где раки зимуют!
    PS. Девчата а со спиной как минимум к хорошему массажисту на курс при необходимости мануальщику а дальше раз в две недельки один массаж и вы будете летать! Я правда раз в пол года поподаю) и то отлично помогает, моя любимая массажистка кроет меня на чем свет стоит за такую халатность но после массажа я девочка 5 лет, гнусь как ива летаю как ласточка и ни хруста ни боли) А вообще сначала нужно пройти обследование если честно не всем можно массаж. Берегите себя и свое здоровье! give_rose
    Елена_5
    Елена_5

    Меня зовут : Елена
    Дата регистрации : 2009-03-24
    Количество сообщений : 717
    Возраст : 45
    Географическое положение : Ставропольский край, Пятигорск
    Поблагодарили : 181

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 4 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор ленусик-ш Вс 02 Окт 2011, 00:38

    Елена_5 пишет:... Наверно я бы со своим характером и вовсе не отдавала бы, да еще и послала где раки зимуют!
    вот и я такого мнения. Я начиталась ваших грустных историй и пол ночи не могла уснуть, думала, а как бы я поступила... точно бы не отдала.
    ленусик-ш
    ленусик-ш
    Админ

    Меня зовут : Лена, со мной на ТЫ
    Дата регистрации : 2009-01-11
    Количество сообщений : 758
    Возраст : 49
    Географическое положение : г.Москва
    Поблагодарили : 469

    http://my.mail.ru/mail/shatova_lena/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 4 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор tapava Вс 02 Окт 2011, 06:07

    Маша, я с удовольствием поделюсь информацией как самой выправить позвоночник, вернув позвонки на их место, а потом поддерживать его в нормальном состоянии. Услуги массажистов и костоправов порой очень дОроги и не всем доступны да и результат временный. Так что уж лучше самой позаботиться о своем теле и никому его не доверять. Быть здоровой, оказывается, так просто. Извиняюсь, что пишу не в тему, но открыть новую тему о здоровье я еще не знаю как.

    tapava

    Меня зовут : Татьяна, ко мне можно на ты
    Дата регистрации : 2009-04-03
    Количество сообщений : 357
    Возраст : 72
    Географическое положение : USA
    Поблагодарили : 106

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 4 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор etteli Вс 02 Окт 2011, 13:13

    Мда.... Начиталась я тут. Бедная Виковка.... Бедные девченки у которых работы то в игрушках, то тряпочки, то вообще передарены неизвестно кому... Хотела тут вышить кое-что в подарок - не буду, лучше деньги отдам..
    Была у меня одна маленькая работа, которую я подарила. Но я ее вышивала уже зная, что подарю. Люди эти уехали, довольно далеко. Так что я не знаю что с моим подарком, да и знать не хочу.

    Просьбу подарить услышала один раз, от человека явно невменяемого, позарился на моего рогатого. Я сказала, что только обменять могу. На что? На домик , не далеко от Москвы. Наверно не понял и отвалился...

    И вот еще такие мысли... Вроде магазинов для рукоделия пруд пруди... Людей вышивающих - столько же, форумов и ярмарок мастеров - тучи. Если тебе понравилась вышивка, ну посмотри сколько она может стоить, сколько труда и времени, сколько души... То ли дураками прикидываются, что бы цену снизить, то ли по жизни идиоты, (не идиоты - сволочи).- Тут нам насторожиться надо.

    У Елены5 отличное высказывание, беру на вооружение. )))

    У самой был заказчик. Я уже где-то писала. Заказал фей терезиных и даже предоплату оставил, и куда-то делся... Наверно испугался, что если столько материалы стоят на одну фею,- сколько же все будет стоить?+работа. Но мне лучше, фея-тема моя, вышиваю с удовольствием.. К Терезе прониклась...

    etteli
    etteli

    Меня зовут : Варя
    Дата регистрации : 2008-11-05
    Количество сообщений : 680
    Возраст : 56
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 272

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 4 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор LIS Вс 02 Окт 2011, 16:04

    а меня тут ночью посетила одна мысль... blush2 вот смотрите, девочки, существуют институты культуры, этнологи и Бог еще знает кто, ездят они по селам, копаются в "бабушкиных сундуках", если найдут какую-нибудь сорочку или рушник - носятся с ней, как........ значит, то - культурное наследие и т.п., а работы современных мастериц - что, НЕ "культурное наследие"??!! парадокс, однако!
    LIS
    LIS

    Меня зовут : Ирина
    Дата регистрации : 2011-02-13
    Количество сообщений : 141
    Возраст : 59
    Географическое положение : UKRAINA
    Поблагодарили : 18

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 4 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Инесса.К Вс 02 Окт 2011, 22:22

    Отдать за 2 тысячи рублей работу - это катастрофа. НАдо было не отдавать. А вообще я всегда показываю в таких случаях сайты, где продают картины - там цены, ну, например за Димовскую балерину доходят до 8000 грн. - 1000 долларов, Ну, столько я не прошу, конечно но 300-400 дол. - иначе просто не отдам.

    tapava пишет:Маша, я с удовольствием поделюсь информацией как самой выправить позвоночник, вернув позвонки на их место, а потом поддерживать его в нормальном состоянии. Услуги массажистов и костоправов порой очень дОроги и не всем доступны да и результат временный. Так что уж лучше самой позаботиться о своем теле и никому его не доверять. Быть здоровой, оказывается, так просто. Извиняюсь, что пишу не в тему, но открыть новую тему о здоровье я еще не знаю как.
    Ой, мне тоже очень нужна такая темка. Я хожу на гимнастику, немного дома сама занимаюсь йогой - ну, так чисто символически, некоторые упражнения для позвоночника, но хотелось бы больше знать, т.к. для вышивальщицы - это все.
    Инесса.К
    Инесса.К

    Меня зовут : Инесса
    Дата регистрации : 2009-01-30
    Количество сообщений : 767
    Возраст : 65
    Географическое положение : Украина
    Поблагодарили : 252

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 4 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Виковка Пн 03 Окт 2011, 04:58

    Девочки,спасибо за поддержку.Ну что лохонулась,чего уж тут.Работу свою продавала в первый раз,вот и вышел мой блин комом.Но теперь буду умнее.
    Про проблемы со спиной напишу в новой темке о здоровье
    Виковка
    Виковка

    Меня зовут : Вика
    Дата регистрации : 2009-01-09
    Количество сообщений : 850
    Возраст : 40
    Географическое положение : Белгород
    Поблагодарили : 381

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 4 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор LIS Сб 08 Окт 2011, 17:59

    девочки! у меня есть предложение blush посмотрите только - какая пользительная темка! так почему бы не внести в неё немного конструктива? например, собрать все советы в что-то типа : " Что ответить на просьбу подарить вышивку? - практические советы и помощь" :))) и дальше приблизительно так: " 1. Совет от Инесса.К
    Инесса.К пишет: я всегда показываю в таких случаях сайты, где продают картины - там цены, ну, например за Димовскую балерину доходят до 8000 грн. - 1000 долларов.

    2. совет от ........" и т.д. что думаете - скажете??? Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 4 6d59794de0c3133307b6ff462bc59b70
    LIS
    LIS

    Меня зовут : Ирина
    Дата регистрации : 2011-02-13
    Количество сообщений : 141
    Возраст : 59
    Географическое положение : UKRAINA
    Поблагодарили : 18

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения