Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    Чего нам не хватает на форуме?

    +5
    Аласен
    Лиля
    Admin
    sashina
    julik_khr
    Участников: 9

    Перейти вниз

    Чего нам не хватает на форуме? Empty Чего нам не хватает на форуме?

    Сообщение автор julik_khr Ср 28 Апр 2010, 23:51

    Девочки, я думаю многие заметили, что на нашем форуме тихо как-то стало. Посему поводу возникла идея пообсуждать, "покритиковать". Чего же в нашем домике не хватает, как нам сделать форум интереснее. Может, хочется каких-то конкретных мастер-классов, вышивальных игр или конкурсов, вобщем давайте делиться идеями, ну и воплощать их в жизнь. 22
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 44
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Чего нам не хватает на форуме? Empty Re: Чего нам не хватает на форуме?

    Сообщение автор sashina Чт 29 Апр 2010, 00:55

    Да уж, посмотрела, сегодня был только один пост от Марины. Чего нам не хватает на форуме? 1587
    Мне кажется, что все мы стали какими-то равнодушными. Нас перестали интересовать чужие проблемы и достижения. Мы стали не такими сплоченными, как год назад. Наверное, чтоб стало так же интересно, как раньше, нам нужно общее дело. Авантюры какие-нибудь, мастер-классы, новые виды рукоделия... Нужно найти то, что будет интересно многим, иначе с такой активностью , форум умрет.ИМХО. А этого очень и очень не хочется.
    sashina
    sashina

    Меня зовут : Ира
    Дата регистрации : 2008-12-20
    Количество сообщений : 495
    Географическое положение : Украина, г. Харьков
    Поблагодарили : 317

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Чего нам не хватает на форуме? Empty Re: Чего нам не хватает на форуме?

    Сообщение автор Admin Чт 29 Апр 2010, 02:09

    Я думаю ,что тихо стало еще из-за того, что мы перенесли схемы на другой форум,т.е. здесь остались те, кто вышивает увлеченно, запоем, так сказать.
    Я, конечно, за новые темы.
    Нюанс, наступает дачно-летний сезон, а он всегда более тихий yes2
    Юль, спасибо за тему!
    Admin
    Admin

    Меня зовут : Маша
    Дата регистрации : 2007-12-13
    Количество сообщений : 4700
    Возраст : 44
    Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
    Поблагодарили : 2719

    http://vkontakte.ru/club17301890

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Чего нам не хватает на форуме? Empty Re: Чего нам не хватает на форуме?

    Сообщение автор julik_khr Чт 29 Апр 2010, 03:45

    По поводу схем и дачного сезона согласна. Но мне еще кажется стало скучно. Я когда на форум захожу (на любой) хочется чему-то поучиться, новую информацию о событиях в мире рукоделия и не только.

    Может, каким новым техникам поучиться. С удовольствием бы освоила хардангер, гладь и другие виды вышивки, не говоря уже про идеальную изнанку - но под чутким руководством, хочется чего-то типа уроков (аля онлайн-класс), а не просто горы книжек, в которых сложно разобраться.

    Что мне еще интересно, так это истории связаные с картинами, с которых делают вышивки, биографии известных дизайнеров, художников. Процессы, этапы создания шедевров. Знаю, что в сети есть много блогов, которые ведут сами дизайнеры, художники, создатели или их фан-клубы. Может имеет смысл публиковать интересную информацию, идеи из блогов, различные идеи оформления вышивок и т.п....Если нужна помощь в переводе с удовольствием помогу ....
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 44
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Чего нам не хватает на форуме? Empty Re: Чего нам не хватает на форуме?

    Сообщение автор Лиля Чт 29 Апр 2010, 18:44

    Про дачный сезон, и от меня плюс.
    Лично я:
    люблю поглазеть на готовые работы, процесы, техники.побольше картинок. Текст иногда нудновато читать.
    Например, я попробовала вышивать лентами. Мне очень понравилось, накупила кучу лет. Теперь мне нужно насмотреться готовых работ. и это меня подтолкнёт на новую вышивку.
    Может стоит открыть какие то новые темы-увлечения. Я понимаю, некоторые темы у нас есть.
    Воот я увлелась орхидеями. Хотя я не цветовод,садовод вообще.
    Начиталась сайтов. И начила правильно за ними ухаживать. И они на это стали реагировать ростом:)
    Посмотрите, какие они красивые:
    http://www.orchidee.ru/forum/index.php?action=mgallery
    А еще можно открыть раздел фотографий. Да у нас есть раздел:расскажи о себе. Но может, кто то, как и я, любит фотографировать, и у него (неё) есть, что порказать интересного:)
    В общем как то так....
    Лиля
    Лиля

    Меня зовут : Лиля
    Дата регистрации : 2008-11-19
    Количество сообщений : 376
    Возраст : 38
    Географическое положение : Россия, М.О, Красногорский-р-н
    Поблагодарили : 140

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Чего нам не хватает на форуме? Empty Re: Чего нам не хватает на форуме?

    Сообщение автор Аласен Чт 29 Апр 2010, 22:45

    Мне очень нравится швельмская вышивка, но информации очень мало. Конечно хочется, чтобы кто-то еще заинтересовался и вместе искать. осваивать, делиться впечатлениями. Может кто-то эту технику освоил и может дать уроки, как пишет Юля.

    Аласен

    Дата регистрации : 2008-12-23
    Количество сообщений : 163
    Возраст : 67
    Географическое положение : г. Киев
    Поблагодарили : 39

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Чего нам не хватает на форуме? Empty Re: Чего нам не хватает на форуме?

    Сообщение автор etteli Вс 02 Май 2010, 01:05

    Вы знаете, дамы, мне кажется, что проблем, именно вышивальных стало меньше. Мы выросли в плане мастерства (спасибо форуму). Раньше постоянно спрашивали и советовались, и получали в ответ целую кучу полезных и ценных советов. Это первое. Второе , с форума ушли люди, которых интерисуют только схемы, не говорю, что это плохо, они делились и собственными запасами, но теперь это на другом сайте. А третье, это мое мнение, немного мы все скупы стали на похвалы и советы (посмотрите темы в долгостроях, раньше каждая работа обсуждалась, спрашивались и давались советы,пинки подгонялки и т. п., а сейчас сухие отчеты о проделаной работе) , наверно подустали, но, думаю это пройдет.
    etteli
    etteli

    Меня зовут : Варя
    Дата регистрации : 2008-11-05
    Количество сообщений : 680
    Возраст : 56
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 272

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Чего нам не хватает на форуме? Empty Re: Чего нам не хватает на форуме?

    Сообщение автор jane Вс 02 Май 2010, 18:05

    Юль! Спасибо за темку, хотя я редко на форум забредаю, всегда отслеживаю любимые темки, а пройтись по всем возможности нет... Да и потом чтобы мне найти нужную тему, перелапачиваю много разделов...
    (но это говорит лишь о моих умениях)))
    мне бы лично очень был интересен мастер класс по китайской глади, т.к. я челюсть вправляю, когда вижу готовые работы! И вторая тема, которая очень интересна это первоисточники вышивки, современные тенденции в вышивке и т.п. У нас есть такая темка, но там все сделано в разброс, кому нибудь еще интересно это направление? И может старички, если будет такое желание и возможность будут вести микроблоги на интересные им темы.

    И если вернуться к истории картин, что именно интересно в этом направлении, какой уклон?
    jane
    jane

    Дата регистрации : 2009-07-15
    Количество сообщений : 101
    Географическое положение : Петербург
    Поблагодарили : 122

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Чего нам не хватает на форуме? Empty Re: Чего нам не хватает на форуме?

    Сообщение автор Мория Пн 03 Май 2010, 13:18

    Ура! наконец могу написать) А то у меня несколько дней не работал форум почему то.. Не могла писать ответы и комментарии. Действительно стало как то тихо..В игры заходят только те кто играет,комментариев и отзывов тоже мало стало.. Давайте может какие конкурсы или игры ещё придумаем? Очередной сюрприз ко дню защиты детей например? Конкурс лучшей работы на какую нибудь тему- женские портреты или весенние цветы или ещё что нибудь? Игру созвездие тоже надо поддержать по моему. Девочки там так трудятся, стараются, а мы их посты и не смотрим или смотрим но тайком) не хвалим и не комментируем)
    Мория
    Мория

    Меня зовут : Мария
    Дата регистрации : 2009-02-06
    Количество сообщений : 721
    Возраст : 39
    Географическое положение : Россия.Санкт Петербург
    Поблагодарили : 182

    http://www.klubnikaprom.ru/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Чего нам не хватает на форуме? Empty Re: Чего нам не хватает на форуме?

    Сообщение автор Гость Вт 04 Май 2010, 03:21

    Девочки, возьму на себя смелость покритиковать, я здесь не так давно, сначала ошалела от обилия схем и качала, качала, качала..... пока не поняла, что нельзя объять необъятное, смотрела на вышитые работы и тихо млела, результат куча схем в компе, не совсем упорядоченная, и желание браться за большие работы, для меня большие, т.к. вышивала только небольшой объем типа детских наборов "сотвори сама" , исключением были подушки, их почему-то не боялась, но понесло меня... и наверное самое главное, я здесь забывалась, убегала от проблем, Когда начали играть в "Созвездие" с удовольствием присоединилась, игра просто класс, дошила кучу долгостроев и новые работы отлетали только так, но это было начало конца, я понимаю, что вести тему очень непросто, это время и труд, но если я не могу делать это корректно, я за это не возьмусь, начались какие-то выяснения отношений, подсчет часов и минут, кто позже, кто раньше, сравнения с работой и контролем начальства, девочки, люди приходят сюда отдыхать!!!! Отдыхать от начальства, от работы, от личных проблем и заниматься любимым делом, форум не казарма, просто это как на наклейках на заднем стекле авто: "Не уверен не обгоняй!" (не берись, в конкретном случае). Здесь и сейчас есть чему поучиться, на что посмотреть, я думаю дело не только в недостатке чего-то, если он вообще есть,этот недостаток, многие кто охладел в процессе именно "Созвездия" я думаю вернутся, я тоже периодически захожу. Извините за пространное излияние, никого не хотела обидеть. Спасибо огромное за труд и душевное тепло всем, кто создал и ведет форум и до встречи. ThankYou give_rose ThankYou
    P.S.: И еще, хотелось бы более честных оценок отшитых работ, когда только хвалят, начинаешь сомневаться в правдивости оценок, особенно когда видишь недостатки своих работ, а о них молчат, blush
    Anonymous
    Гость
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    Чего нам не хватает на форуме? Empty Re: Чего нам не хватает на форуме?

    Сообщение автор Мория Вт 04 Май 2010, 13:09

    Да,Лена,ты права насчёт созвездия.Увы. Я в нём не участвовала,только заходила посмотреть,примерялась-поучаствовать или нет, начались разборки и действительно слишком строгое выполнение буквально по минутам отчёты..и желание участвовать пропало совсем.Понятно,есть правила,их надо выполнять,тут не спорю.Но если кто то опоздал на полчаса и обьяснил что у него была уважительная причина, а не просто забыл..то тут по моему в бутылку лезть не стоит.Вот и не участвую,знаю что дети не всегда дадут вовремя отчитаться.Получается не удовольствие а работа какаято))
    Мория
    Мория

    Меня зовут : Мария
    Дата регистрации : 2009-02-06
    Количество сообщений : 721
    Возраст : 39
    Географическое положение : Россия.Санкт Петербург
    Поблагодарили : 182

    http://www.klubnikaprom.ru/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Чего нам не хватает на форуме? Empty Re: Чего нам не хватает на форуме?

    Сообщение автор Grnata Вт 04 Май 2010, 14:11

    Вставлю и я свои пять копеек... Насчет "Созвездия" , "Борьбы с долгостроями" и др в том же духе. Не знаю, может я и маньяк-трудоголик, но для меня некоторая дисципина даже очень и очень на пользу. Просто бытовуха, дети, работа никак не способствуют выделению времени для себя, любимой, чтобы позаниматься чем-то для души, а необходимость отчета и некоторый азарт - способствуют, вот и крутишься "за счет уплотнения рабочего графика"... И все это только на пользу, потому что не копится обида на себя, что "ленивая", что никак не сядешь за любимое дело, и на окружающих, что "не дают" (хоть сама и виновата))). До обнаружения нашей "теплой норки" у меня вышивки годами стояли - некогда, некогда,некогда, а сейчас потихоньку учусь находить "золотую середину" и не тратить время попусту. И скорость растет, и мастерство (я скромно на это надеюсь))). А что касается строгости - последний месяц как-то не замечала...
    Grnata
    Grnata

    Меня зовут : Наталья и на ты
    Дата регистрации : 2009-06-11
    Количество сообщений : 734
    Возраст : 43
    Географическое положение : Россия, г. Волгоград
    Поблагодарили : 242

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения