Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    Платное обучение в средней школе

    +6
    Елена_5
    julik_khr
    Кокетка
    Grnata
    Инесса.К
    Admin
    Участников: 10

    Перейти вниз

    Платное обучение в средней школе Empty Платное обучение в средней школе

    Сообщение автор Admin Пт 30 Апр 2010, 18:15

    Вот, девочки, еще одна очень животрепещущая тема. У меня лично, два ребенка ,одна в младшем классе, другая до школы подрастает, т.е. когда введут систему мои как раз достигнут средней школы.
    В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образования

    Главное в новой реформе – среднее образование переведут на платную основу.


    Согласно планируемой реформе, государство будет оплачивать три урока общеобразовательного минимума в первой половине дня, а во второй все уроки (иностранный язык, физкультура, труд, рисование, информатика и т.д.) будут платными.

    Как отмечают федеральные СМИ, в общеобразовательных школах изменится профильное обучение учащихся (более известное среди родителей и школьников, как уроки УПК). Предполагается, что директор заключит договоры с руководством предприятий, и ученики будут проводить два часа на его территории, где им расскажут о различных профессиях. При этом, такие уроки государством будут финансироваться только на 30%.
    (т.е. еще десткий труд эксплуатировать будут, а родители еще доплатят)

    Портал «Завуч.инфо» объявил о намерении провести Всероссийское родительское собрание «Гражданская инициатива по обсуждению проблем в российском образовании», во время которого родителям расскажут о всех новшествах, планируемых Министерством образования и науки России.

    В частности, речь идет не только о платных услугах в школе (которые не совсем понятно как будут внедряться в сельской местности), но и о постепенной ликвидации профильных (педагогических) вузов. Часть из них либо переведут в другие университеты, либо перепрофилируют в образовательные центры. Ведь обучать детей смогут все желающие, после педагогических курсов, которые дадут право сделать в трудовой книжке запись: «педагог».
    ( Я так думаю после "курсов" для "педагогов", можно дитя вообще на домашнее обучение переводить, дешевле и лучше будет.)

    Как отмечается на портале, причина такого реформирования заключается в тотальной бесконтрольности Минобразования РФ: «Чиновники этого ведомства позволяют себе принимать решения, не считаясь с тем, что они касаются почти всех граждан страны и влияют на будущее России как государства».

    Добавим, что согласно официальным данным, в РФ за чертой бедности проживают 40% населения. То есть не менее 40% детей не смогут получить среднее образование в полной мере, а значит – не смогут рассчитывать на получение средне-специального и высшего образования в дальнейшем. (источник)


    Наконец-то с "пережитками тоталитарного прошлого" покончено, и нормальное образование будут давать только детям уважаемых людей, а не всякому там "быдлу". Быдло же за его деньги будут обучать различным профессиям и способности расписаться в заявлении о приёме на работу. Называется это, само собой, «гражданская инициатива». Быдло ведь само попросило.

    После такой реформы, каждому ясно, педагоги в прежних количествах не понадобятся, поэтому не нужны и вузы. Хватит курсов. А то всё равно профессия учителя не востребована обществом — иначе бы у учителей были бы нормальные зарплаты, а не пять тысяч в месяц. Соответственно, после реформы всех невостребованных можно будет погнать (а то эти сволочи даже за пять тысяч почему-то продолжали работать), на оставленную же часть их мест нанять инициативных и предприимчивых. Способных организовать наиболее востребованные уроки и заработать себе денег самостоятельно.


    Вот мне интересно, наш народ и это проглотит? Кошмар crazy
    http://kprf.ru/crisis/edros/77602.html


    Последний раз редактировалось: Admin (Сб 13 Авг 2011, 17:31), всего редактировалось 2 раз(а)
    Admin
    Admin

    Меня зовут : Маша
    Дата регистрации : 2007-12-13
    Количество сообщений : 4700
    Возраст : 44
    Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
    Поблагодарили : 2719

    http://vkontakte.ru/club17301890

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платное обучение в средней школе Empty Re: Платное обучение в средней школе

    Сообщение автор Инесса.К Пт 30 Апр 2010, 18:26

    вот это да..... люди гибнут из-за металла, если перефразировать.... как же мы жили хорошо! я закончила школу в 1975 году, так из нашего класса из 33 учеников 23 поступили в ВУЗы,причем с 1-го раза, и учили нас бесплатно.... Платное обучение в средней школе 924334
    Инесса.К
    Инесса.К

    Меня зовут : Инесса
    Дата регистрации : 2009-01-30
    Количество сообщений : 767
    Возраст : 66
    Географическое положение : Украина
    Поблагодарили : 252

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платное обучение в средней школе Empty Re: Платное обучение в средней школе

    Сообщение автор Grnata Пт 30 Апр 2010, 18:42

    Несмотря на тотальную нехватку времени - напишу... Зацепило. Я сама, мама двоих, и по совместительству, преподаватель ВУЗа - вижу, что сейчас делается все, чтобы оставить людей БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ - потому что приходит абитура, сдавшая ЕГЭ, С ДЕВСТВЕННО ЧИСТЫМ МОЗГОМ - даже считать не умеют, не говоря уже о каких-то "вторичных признаках образования". И еще - кого это наша "гажданская инициатива" считате детьми УВАЖАЕМЫХ ЛЮДЕЙ ? Насмотрелась я - как "шишкины" дети в ВУЗАХ учатся - единицы учатся, остальным "ставят" зач, естественно, предполагаю, не бесплатно и под давлением (не знаю точно - сама никому никогда не ставила). Если такую реформу примут - мне с моей записью во втором дипломе "педагог" останется только организовать курсы по обучению своих собственных (двоих) детей и ставить им оценки, и выдавать аттестат. Ну, с точными науками мы немножко справимся, рус и лит тоже осилим, а вот остальное - как? СУПЕР!!!
    Grnata
    Grnata

    Меня зовут : Наталья и на ты
    Дата регистрации : 2009-06-11
    Количество сообщений : 734
    Возраст : 43
    Географическое положение : Россия, г. Волгоград
    Поблагодарили : 242

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платное обучение в средней школе Empty Re: Платное обучение в средней школе

    Сообщение автор Кокетка Пт 30 Апр 2010, 19:01

    К этой реформе уже давно нас подталкивают наши дорогие "двое из ларца". Мы сами их выбрали, как говорится, получите, распишитесь. Мы для них (и кучки приближенных) всего лишь обслуживающий персонал, сервис на их празднике жизни. Быдло, слесари-сантехники. Т.н. "среднего класса" в России не будет еще очень и очень долго, а к мнению простого народа можно и не прислушиваться. Была надежда, что после Киргизии они немного затихарятся, испугаются, но нет!
    Кокетка
    Кокетка
    Модератор

    Меня зовут : Оля, ко мне на "ты"!
    Дата регистрации : 2008-12-16
    Количество сообщений : 806
    Возраст : 48
    Географическое положение : Ярославль
    Поблагодарили : 1200

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платное обучение в средней школе Empty Re: Платное обучение в средней школе

    Сообщение автор julik_khr Пт 30 Апр 2010, 20:07

    Ой девочки, неужели это правда. А я то тут все сокрушалась, что мои дети не получат российского образования, которое по моему мнению было лучшее в мире, а его оказывается скоро и вообще не будет....
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 44
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платное обучение в средней школе Empty Re: Платное обучение в средней школе

    Сообщение автор Елена_5 Пт 30 Апр 2010, 21:08

    Платное обучение в средней школе 183446 Копец по другому не скажешь. У нас и так то преподователей сильных мало осталось а с этой реформой и последняя надежда для детей пропадает((( А если нет возможности заплатить что? Вот и рожай после этого в нашей стране горячо любимой ((( Сначала реформы идиотские, дети мучуются с этими программами а теперь еще и это... Возмущена до предела. Надеюсь что если каким то боком этот закон примут народ начнет подниматься. Лично я против всеми конечностями. У наших детей должно быть будущее и шанс получить образование.
    Я сама училась в момент перестройки и ре формирований, это кошмар. В свое время не смогла пойти в институт, учусь сейчас по прошествии времени тяжко честно говоря и для своего сына нежелаю подобной участи. А с такой ситуацией рожать больше как то не хочется, иначе просто невытянуть все то новшество что придумывают наши дорогие чиновники(
    Елена_5
    Елена_5

    Меня зовут : Елена
    Дата регистрации : 2009-03-24
    Количество сообщений : 717
    Возраст : 45
    Географическое положение : Ставропольский край, Пятигорск
    Поблагодарили : 181

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платное обучение в средней школе Empty Re: Платное обучение в средней школе

    Сообщение автор etteli Вс 02 Май 2010, 12:28

    Мне кажется, что бы уже не приняли - хуже не будет. И так все плохо. Никогда не думала, что заберу своих детей из школы, но забрала и перевела в колледж. Там хоть что-то.
    А в школах (Московских, не знаю как в других городах) учителя давным давно не получают 5 т., средний оклад где-то 40 тыщ, у кого стаж и категории, те вообще... И при все при этом все равно все оценки ставяться за подарки. А не платишь, будь твой ребенок хоть семи пядей во лбу, его просто загнобят.
    Больше всего возмущает, что все обучение сводится к домашнему обучению и найму репититоров . А у кого нет денег, ты в пролете.
    etteli
    etteli

    Меня зовут : Варя
    Дата регистрации : 2008-11-05
    Количество сообщений : 680
    Возраст : 56
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 272

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платное обучение в средней школе Empty Re: Платное обучение в средней школе

    Сообщение автор Grnata Вс 02 Май 2010, 23:02

    О московских школах разговор особый... У нас зарплат в 40 т р нет и не предвидится - однако отношение к детям в среднем много лучше. И приструнить пока можно... Не знаю как дальше будет, но считаю, что в если в Москве все так, как Варя говорит - зажрались просто (без обид!)... Хотя конкурсы разные на уровне школы - у нас тоже полный конец... Только аппеляциями и можно справедливость найти.
    Grnata
    Grnata

    Меня зовут : Наталья и на ты
    Дата регистрации : 2009-06-11
    Количество сообщений : 734
    Возраст : 43
    Географическое положение : Россия, г. Волгоград
    Поблагодарили : 242

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платное обучение в средней школе Empty Re: Платное обучение в средней школе

    Сообщение автор etteli Пн 03 Май 2010, 00:34

    Наташ, у нас кошмар. Очень мало осталось педагогов с большой буквы. В школах сидят дамочки, которые имеют блат у директора или в Руно. По этому устроиться в школу почти невозможно. Все часы распределены между старой гвардией. И постоянно встречается такое, что историю, географию, биологию ведет учитель начальных классов, или(что еще хуже трудовик) Уже по телевизору начали шутить по этому поводу.
    Как следствие, дети безобразно ведут себя на уроках, могут спокойно послать, уж кто-кто они очень хорошо знают, какая оценка будет.
    Все это началось уже очень давно, просто сейчас набрало такие обороты. Я знаю, что порядочному, честному человеку там просто не выжить. В свое время я не смогла ставить пятерки и четверки, и делиться подарками с директором, ушла без сожаления, как оказалось и к лучшему. Постоянно бесилась, пока дети в школе учились, но и это уже позади.
    Простите за это все, что тут написала, наболело.
    etteli
    etteli

    Меня зовут : Варя
    Дата регистрации : 2008-11-05
    Количество сообщений : 680
    Возраст : 56
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 272

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платное обучение в средней школе Empty Re: Платное обучение в средней школе

    Сообщение автор etteli Пн 03 Май 2010, 00:45

    Кстати,я не против, что бы учителя-предметники были специалистами, может быть это даже и лучше. Но это не относится к начальной школе, там у учителя должна быть очень мощная психологическая подготовка, что может обеспечить только педвуз.
    etteli
    etteli

    Меня зовут : Варя
    Дата регистрации : 2008-11-05
    Количество сообщений : 680
    Возраст : 56
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 272

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платное обучение в средней школе Empty Re: Платное обучение в средней школе

    Сообщение автор Grnata Пн 03 Май 2010, 04:04

    Совершенно согласна. Тут на двоих дошколят иной раз до 40 про себя досчитаешь, пока успокоишься и чему-нибудь научишь, а там их... (в смысле, в первом классе). НЕ очень поняла про специалистов-предметников. Я в школе сейчас подрабатываю, веду кружок по физике углубленный, так ко мне 8-10 классы ходят, и только те, кому интересно, а в классе-то всякие дети есть, кому-то интересно, а кому-то и фиолетово. А базовые навыки - знания нужны всем, хоть они этого сами и не понимают. Поэтому, как мне кажется, даже спец предметы должен вести ПЕДАГОГ, а не "педобраз". Даже проработав 6 лет со студентами, мне не хватает квалификации на занятия "влет", готовиться к занятиям приходится вполне серьезно, но самой очень интересно учиться вместе с ними, осваивать какие-то новые приемы объяснения, потому что в школе - и уровень знания другой, и психика-другая... Как-то так вот. Извиняюсь - не совсем, может, в тему...
    Grnata
    Grnata

    Меня зовут : Наталья и на ты
    Дата регистрации : 2009-06-11
    Количество сообщений : 734
    Возраст : 43
    Географическое положение : Россия, г. Волгоград
    Поблагодарили : 242

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платное обучение в средней школе Empty Re: Платное обучение в средней школе

    Сообщение автор etteli Пн 03 Май 2010, 04:29

    Сейчас обьясню по поводу предметников. В свое время, когда я училась в школе и нехватка педагогов была настоящей, у нас историю вел историк, ресский язык - филолог, а математику - математик. По разным причинам они не могли заниматься наукой, их взяли работать в школу. Так , как они смогли заинтерисовать своим предметом, не смог ни один настоящий учитель. Они знали столько всего интересного, а не только то, что положено и написано в планах. Не все, конечно, стали с интересом изучать математику, русский и историю. Но то, что на эти уроки ходили все, это точно. Когда человек рассказывает о том, чему он захотел посвятить свою жизнь - это, я бы сказала завораживает. У меня не совсем сложилось с историей и русским, но с математикой я готова была сидеть днями и ночами.
    etteli
    etteli

    Меня зовут : Варя
    Дата регистрации : 2008-11-05
    Количество сообщений : 680
    Возраст : 56
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 272

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платное обучение в средней школе Empty Re: Платное обучение в средней школе

    Сообщение автор Мория Сб 08 Май 2010, 18:27

    Эта реформа просто ужас какой то! У меня двое девчёнок получается как раз тоже под раздачу попадают((( Когда рожала даже представить себе такого не могла! А то ещё бы 10 раз подумала. Знала конечно, что в школе сейчас практически ничему толком не учат,сама училась в частной школе для трудных подростков-тех кого в середине года с 5ю двойками выгоняют из обычной школы и родители бедные ищут куда бы чадо приткнуть.Сама не трудная,просто директор был другом семьи,я ушла к ним учиться по собственному желанию и была там как младший воспитатель)) Насмотрелась на школьные порядки изнутри,наслушалась разговоров учителей что чем дальше тем хуже,.. Поэтому своих детей с полутора лет отправила на развивающие занятия.К хорошим педагогам психологам.Моя старшая 3,5 года- уже почти читает.Они слоги проходят.. их учат думать над текстом,делать выводы, пересказывать.. то есть задел на будущее я им дала. А дальше как? Это я сейчас могу за занятия платить-тем более что работают там интузиасты которые берут действительно недорого для таких результатов. А потом куча предметов и что, по каждому репетитора нанимать? так никаких денег не хватит.Просто ужас. Наши дети обречены на плохое образование. Даже если всё оплатить- учить их толком всё равно не будут,сплошная липа. К чему детей готовить?
    Мория
    Мория

    Меня зовут : Мария
    Дата регистрации : 2009-02-06
    Количество сообщений : 721
    Возраст : 39
    Географическое положение : Россия.Санкт Петербург
    Поблагодарили : 182

    http://www.klubnikaprom.ru/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платное обучение в средней школе Empty Re: Платное обучение в средней школе

    Сообщение автор etteli Вс 09 Май 2010, 20:03

    К чему детей готовить - не знаю. Но знаю к чему готовить родителей: к огромным суммам денег, которые им придется выложить , если хотят, что бы у детей были, нет не знания и профессиональные навыки, а просто корочки.
    Я совсем недавно узнала, по сколько родители собирают на выпускной в обычной московской школе (по25-30 тыс), мне поплохело. Слава Богу мои дети заканчивают колледжи, там все не так страшно.
    etteli
    etteli

    Меня зовут : Варя
    Дата регистрации : 2008-11-05
    Количество сообщений : 680
    Возраст : 56
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 272

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платное обучение в средней школе Empty Re: Платное обучение в средней школе

    Сообщение автор Юсла Пн 10 Май 2010, 17:05

    Девочки, вот после прочтения ссылки у меня сложилось странное впечатление о том, что КПРФ просто пиарится.
    Насколько я поняла речь идет о ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" текст тут
    Говорится о том, что теперь можно выбрать формы финансирования для бюджетного учреждения. Что я как директор школы могу финансироваться из бюджета в качестве казенного учреждения, но могу избрать другую форум и финансироваться езе и из кармана родителей. Насколько я поняла все что дается сейчас в рамках программы будет бесплатно, все что дополнительно - за деньги родителей. То есть программа, по которой работает школа, это госзаказ и государство выделяет на него деньги, а все что сверху- допуслуги, которые оплачиваем мы с вами. Вроде как и не страшно, мы и так с вами платим за все дополнительное.
    Однако, как мне кажется, этот закон дает кучу возможностей для злоупотребления. И для принудительного вовлечения на дополнительные занятия. И для шантажа родителей не дадите по-хорошему- дадите по-плохому. Не мне объяснять как это у нас делается. Ну и еще момент, отбрасываются малоимущие слои населения. Получится что ребенок, родители которого не могут оплатить факультативы, лишается возможности дальнейшего нормального обучения в Вузах. Я, конечно, понимаю что и полы мыть кому-то надо, но почему деньги должны решать кому.
    15 мая у нас в Н-ске будет митинг на эту тему, мы с мужем пойдем. Вот новость на нашем местном сайте Отец двоих детей объявил голодовку против равнодушия горожан
    Юсла
    Юсла

    Меня зовут : Юлия
    Дата регистрации : 2009-05-29
    Количество сообщений : 155
    Возраст : 48
    Географическое положение : Новосибирск
    Поблагодарили : 53

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платное обучение в средней школе Empty Re: Платное обучение в средней школе

    Сообщение автор Мария Пн 10 Май 2010, 20:26

    Девочки, у меня сын заканчивает четвертый класс... Какой контингент преподавателей в начальной школе в нашем, так сказать, лицее - это просто песня, нет - романс, нет - скорее частушка, причем матерная... Один раз уже пришлось переводить из класса в класс, т.к. первой учительницей у нас оказалась бывшая секретарша (!!!) директора, без пед. образования, но с корочкой школы Монтесори. Старая истеричная дура *простите за мой французский* Каюсь, сама виновата: надо было раньше проверять, кому ребенка доверяю... Через год пришлось переводить, да вот только ребенку успели полностью отбить желание учиться...

    На мой взгляд, наличие корочки педа совершенно не важно для преподавателей средней школы! В моей школе, как и у Вари, практически все предметы преподавали ученые, а не педагоги! И КАК преподавали!!! Нас из школы метлой не вымести было, у нас было просто МОДНО хорошо учиться! И поступаемость - 21 из 22, с первого раза и в хорошие вузы... Но вот в начальной школе преподавание без специальной подготовки - это кощунство и глумление над детьми... Я уже нахлебалась, до сих пор разгребаем последствия Платное обучение в средней школе 989481
    Мария
    Мария

    Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
    Дата регистрации : 2008-12-12
    Количество сообщений : 529
    Возраст : 46
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 277

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платное обучение в средней школе Empty Re: Платное обучение в средней школе

    Сообщение автор Мария Пн 10 Май 2010, 20:42

    Меня безумно пугает перспектива платить за "доп. образование"... У нас сейчас и так образование такое "бесплатное", что только и успеваем кошельком щелкать... Платное обучение в средней школе 924334 Что будет в средней школе я просто боюсь представить Платное обучение в средней школе 989481

    В этом году мы, после долгих и сложных размышлений и сомнений, решили поступать в кадетский корпус... До сих пор не уверена в правильности принятого решения, да и поступить туда очень сложно... Безумное количество документов, справок, характеристик... Серьезнейшая мед. комиссия, как будто их в космос запускать собираются...

    Ужасно страшно отрывать от себя сына, но... Девочки, в свете подобных реформ теперь мне кажется, мы приняли верное решение...
    Мария
    Мария

    Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
    Дата регистрации : 2008-12-12
    Количество сообщений : 529
    Возраст : 46
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 277

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платное обучение в средней школе Empty Re: Платное обучение в средней школе

    Сообщение автор Grnata Пн 10 Май 2010, 21:34

    В свете прочитанного возникает один интересный риторический вопрос - а с девочками куда деваться?! У меня старшей вот-вот 4 года нарисуется - пора уже и задуматься... Нашему государству, похоже нужны одни разнорабочие без образования (хотя и там сейчас образованных людей - пруд пруди)...
    Grnata
    Grnata

    Меня зовут : Наталья и на ты
    Дата регистрации : 2009-06-11
    Количество сообщений : 734
    Возраст : 43
    Географическое положение : Россия, г. Волгоград
    Поблагодарили : 242

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платное обучение в средней школе Empty Re: Платное обучение в средней школе

    Сообщение автор Юсла Пн 10 Май 2010, 22:22

    Да в нашем государстве и с мальчиками-то проблемно, про мальчиков в 18 лет вспоминают. Это хорошо что есть кадетский корпус. мой сын тоже учится в кадетском корпусе. Тоже выбирали после первого класса, сейчас заканчивает 4, ни разу не пожалели. За корпус платим 3200 ежемесячно, ребенок до 17 под присмотром, накормлен и занят делом. У нас, кстати, при корпусе есть и Благородные девицы.
    Нашему государству только налоги наши нужны
    А с законом с этим вообще-все мутно. Если в образовании еще присутствуют стандарты, то в здравоохранении у нас черт ногу сломит
    Юсла
    Юсла

    Меня зовут : Юлия
    Дата регистрации : 2009-05-29
    Количество сообщений : 155
    Возраст : 48
    Географическое положение : Новосибирск
    Поблагодарили : 53

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения