Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    Продажа своих вышивок

    +7
    Lusa
    Инесса.К
    ленусик-ш
    tapava
    Admin
    Мория
    etteli
    Участников: 11

    Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

    Перейти вниз

    Продажа своих вышивок Empty Продажа своих вышивок

    Сообщение автор etteli Ср 26 Окт 2011, 16:06

    Девушки, я тут вот чем озаботилась. Как и где можно продать свою вышивку?
    Много раз на нашем форуме встречала слова "Это я продала", " в трудные времена продала" и т.п.
    Вопрос, а как это сделать? Понятно, что за 500 рублей купит любой магазин, торгующий товарами для рукоделия, а если не 500?
    Все ресурсы, в интернете, которые предлагают выставить на продажу вышитые картины - это что-то однобокое. Человек должен захотеть купить именно вышивку и ни что другое, тогда предложений масса. Но люди, которые интересуются вышивками - это мы, вышивальщицы, и сами можем сделать себе подобное.
    К тому же заходила на известные сайты по продаже хендмейда, там как висят вышивки, так и висят, и никому они за даром не нужны, года по два, точно.
    Так все-таки где реально можно найти покупателя, может кто-нибудь поделится? Или это нереально?
    etteli
    etteli

    Меня зовут : Варя
    Дата регистрации : 2008-11-05
    Количество сообщений : 680
    Возраст : 56
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 272

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Продажа своих вышивок Empty Re: Продажа своих вышивок

    Сообщение автор Мория Ср 26 Окт 2011, 16:33

    Я тоже об этом думала. И не придумала ничего другого кроме того, чтобы рекламировать себя как вышивка на заказ. Причём вышивка чего то, что будет интересна не только вышивальщицам- например свадебные и детские метрики.. рушники на свадьбу, скатерти, подушки..
    Мория
    Мория

    Меня зовут : Мария
    Дата регистрации : 2009-02-06
    Количество сообщений : 721
    Возраст : 39
    Географическое положение : Россия.Санкт Петербург
    Поблагодарили : 182

    http://www.klubnikaprom.ru/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Продажа своих вышивок Empty Re: Продажа своих вышивок

    Сообщение автор Admin Ср 26 Окт 2011, 18:39

    Ну, да мне кажется, больший спрос будет именно на заказ. Ведь сколько дизайнов столько и мнений, домик вышитый нравиться может, а вот цвет его крыши нет.
    И детали обговаривать детально к определенной вышивке.
    Я думала сделать что-то типа темы "вышивка на заказ - индивидуальные заказы по Вашему желанию", но ...У нас проходимость не та, мертвая тема будет.
    Ели хотите сделаю, если кому - то нужно. В теме, можно было бы предлагать свои услуги и расценки, и может вышитым дополнить, ну в общем, типа ярмарки что -то.
    Поисковые запросы поменять только нужно в системах...
    ЗЫ Пишите, если, что я пока в работе по уши, если что я в контакте. yes2
    Admin
    Admin

    Меня зовут : Маша
    Дата регистрации : 2007-12-13
    Количество сообщений : 4700
    Возраст : 43
    Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
    Поблагодарили : 2719

    http://vkontakte.ru/club17301890

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Продажа своих вышивок Empty Re: Продажа своих вышивок

    Сообщение автор etteli Ср 26 Окт 2011, 19:11

    Да не надо, наверно, потому как форум вышивальный и обитают здесь вышивальщицы, не будем же друг у друга заказы заказывать))))
    Я немного про другое. Вот есть готовая работа. Куда можно ее отнести, что бы ее продали? Искать знакомых по магазинам для интерьера?
    Может у кого-то есть положительный опыт продажи на сайтах, или кто-то поделиться тем, как найти людей, которые захотят купить вышивку?
    Что-то такое.
    Мория-Маша, и как заказывают что-нибудь?
    etteli
    etteli

    Меня зовут : Варя
    Дата регистрации : 2008-11-05
    Количество сообщений : 680
    Возраст : 56
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 272

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Продажа своих вышивок Empty Re: Продажа своих вышивок

    Сообщение автор Admin Ср 26 Окт 2011, 19:49

    Варя, так если люди ищут, то они и ищут по вышивальным форумам.
    И поисковики индексируют сайты, тоже по словам.
    А так, конечно, любую тему нужно раскручивать, нужно время....
    Я поняла, о чем ты говоришь.
    Но все равно, чтобы найти людей, которые захотят купить, им сначала нужно объяснить, чтобы они захотели купить, значит рекламироваться :)
    Объяснить, чем будет примечателен такой подарок (эксклюзивный, неповторимый, ручная работа, что это стильно, модно, это хороший тон и т.д и т.п.)
    Я смотрю на работы, которые продают, картинка и цена и все....
    А из чего эта цена? У непосвященного шок от нее.
    Поэтому такому человеку нужно объяснять и делать это красиво, так устроен человек, сначала - разжевать, потом в рот положить, а потом еще помочь проглотить, и рот слюнявчиком вытрать.
    Хорошо, когда такая система применяется к качественной, хорошей продукции, жалко что и к г...тоже, даже больше, сильнее и выше.
    Не в тему я опять немного...
    Admin
    Admin

    Меня зовут : Маша
    Дата регистрации : 2007-12-13
    Количество сообщений : 4700
    Возраст : 43
    Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
    Поблагодарили : 2719

    http://vkontakte.ru/club17301890

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Продажа своих вышивок Empty Re: Продажа своих вышивок

    Сообщение автор etteli Ср 26 Окт 2011, 21:18

    Маш, насчет цены. Я сегодня была в одном магазинчике, какой-то с подарками, там несколько картинок, пейзажики, размер где-то 40Х 50, дешевенький багет, картинки , даже не знаю как это называется, такие используют в календарях на стену, из бумажки. так вот эти шедевры стоят порядка 2000-2500 рублей. И скажите за что? За распечатанную на цветном принтере картинку?
    Так вот это покупают! В подарок, или себе, как украшение стен. При мне одна дама купила две, выложив 4500 рублей.
    А цены на вышивки, я бы не сказала, что намного дороже, учитывая затрату на материалы и багетные услуги.
    просто так получилось, что сайты, серьезные, которые продают картины художников и разные всякости не воспринимают вышивку всерьез, даже там, они стоят отдельным пунктом. То есть все картины - это картины( пейзаж, натюрморт,портрет...), техника исполнения разная (масло, акварель, пастель...) а вышивка - это не картина в своеобразной технике, а, получается развлечение для слабоумных. По этому отдельно. Мне кажется, что многим людям пришлись бы по душе наши картины, только они их не видят, потому что в отдельный пункт - вышивка крестом, никто не заглядывает. Вот чего-то такое мнение сложилось.
    etteli
    etteli

    Меня зовут : Варя
    Дата регистрации : 2008-11-05
    Количество сообщений : 680
    Возраст : 56
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 272

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Продажа своих вышивок Empty Re: Продажа своих вышивок

    Сообщение автор Admin Ср 26 Окт 2011, 21:36

    Вот, об этом я и говорю, нет эстетики представления продукта, потому что, тот кто ее представляет для продажи, не понимает что она из себя представляет и не может ее предложить так как надо.
    Можно, я просто пример приведу (Это не реклама rofl )
    Я занимаюсь яп. продукцией, химией и косметикой.
    Вот покупатель, смотрит на порошок и говорит, а че это он стоит 300 р за кг??? crazy и нужно объяснить, все тонкости и нюансы, почему он так стоит и почему он лучше чем наш тайд и т.д, но я могу это сделать, потому что знаю эти нюансы.
    Так же с вышивкой, ну кто ее может еще лучше представить, чем тот кто занимается этим? Кто сможет предложить подобрать вышитый подарок? Кто может посвятить в детали и тонкости, явно не агент по продаже. На сайты эти идут, т.к. места раскрученные, а вот грамотного описания нет.
    Ведь в подарок можно вышить не только картину...Это и небольшие триптихи, и прихватки, и декоративные полотенца, и игрушки, уже молчу про кривульки, и брелоки, и шкатулочки, и мебель (помните наши диванчики и кресла?) и метрики, семплеры и....остановите меня....
    Но на больших сайтах такие вещи, не предлагают, а жаль...
    Admin
    Admin

    Меня зовут : Маша
    Дата регистрации : 2007-12-13
    Количество сообщений : 4700
    Возраст : 43
    Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
    Поблагодарили : 2719

    http://vkontakte.ru/club17301890

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Продажа своих вышивок Empty Re: Продажа своих вышивок

    Сообщение автор etteli Ср 26 Окт 2011, 21:51

    Значит, не судьба продавать наши произведения.
    Потому как даже выставки, которые проходят, на которые приглашают, рукодельные. То есть туда приходят только вышивальщицы посмотреть на другие работы, обменяться опытом.
    Вот бы если попасть в галерею, которая специализируется не только на вышивке, а представляет художников и там в уголке...
    etteli
    etteli

    Меня зовут : Варя
    Дата регистрации : 2008-11-05
    Количество сообщений : 680
    Возраст : 56
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 272

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Продажа своих вышивок Empty Re: Продажа своих вышивок

    Сообщение автор Admin Ср 26 Окт 2011, 21:56

    Давайте попробуем и у нас сделать, что-то подобное.
    Через какое-то время поисковики свое дело сделают....
    Admin
    Admin

    Меня зовут : Маша
    Дата регистрации : 2007-12-13
    Количество сообщений : 4700
    Возраст : 43
    Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
    Поблагодарили : 2719

    http://vkontakte.ru/club17301890

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Продажа своих вышивок Empty Re: Продажа своих вышивок

    Сообщение автор etteli Ср 26 Окт 2011, 22:01

    Так Маш, вопрос в том, что, например дизайнер по интерьерам не пойдет искать что-то для декора на вышивальный сайт. Хотя могли бы найти очень многое , особенно для загородных домов. Как бы убедить дизайнеров и людей , что можно найти достойное применение нашим работам.
    Поисковики-поисковиками, но , повторюсь, никто не будет искать именно вышитую картину, будут искать все, что угодно пейзаж, портрет...
    А то, что можно голую тетю купить не гуашью нарисованую, а вышитую, - это даже в голову многим не приходит
    etteli
    etteli

    Меня зовут : Варя
    Дата регистрации : 2008-11-05
    Количество сообщений : 680
    Возраст : 56
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 272

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Продажа своих вышивок Empty Re: Продажа своих вышивок

    Сообщение автор Admin Ср 26 Окт 2011, 22:05

    Попробуй, тогда просто обратиться в нужную тебе галерею. к администрации.
    Пришли свои фото, описания и условия.
    Как говорится: "Стучитесь, и откроют Вам".
    Предложи сама свои работы, разошли по нескольким галереям и посмотри. попытка не пытка :)
    Не боися, главное.
    Я со своей химией раньше, куда надо и не надо лезла, пока клиентуру не насобирала, сейчас уже есть круг постоянных покупателей. Так и ты, Варя, пробуй. организаторам ,тоже может в голову не приходит ,что это высокохудожественная работа и представлять ее нужно соответственно.
    В Лувре, скажи гобелены висят и весь мир ездит смотрит...Ты им объясни, что гобелен от вышивки крестом, далеко не ушел.
    Admin
    Admin

    Меня зовут : Маша
    Дата регистрации : 2007-12-13
    Количество сообщений : 4700
    Возраст : 43
    Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
    Поблагодарили : 2719

    http://vkontakte.ru/club17301890

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Продажа своих вышивок Empty Re: Продажа своих вышивок

    Сообщение автор tapava Ср 26 Окт 2011, 23:10

    Девочки, повальное увлечение вышивкой началось не так давно-где-то лет 15-18 назад, когда в магазинах стали появляться мулине, канва, схемы и прочее. До этого вышивкой занимались немногие, поэтому до сих пор люди к нашим шедеврам относятся с прохладцей не понимая какой труд и материальные затраты вложены в них. Надо завоевывать рынок сбыта продукции любыми законными средствами, заявляя миру о себе и своем творчестве. Тема поднята очень серьезная. Давайте делиться своими идеями. Я вот бывая в России на выставках народного творчества нигде не встречала вышитые картины, а почему? Там продают все, что сделано руками, но нет вышивок. Место, кстати, стоит недорого. Моя подруга таким образом продает изделия из селенита.

    tapava

    Меня зовут : Татьяна, ко мне можно на ты
    Дата регистрации : 2009-04-03
    Количество сообщений : 357
    Возраст : 72
    Географическое положение : USA
    Поблагодарили : 106

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Продажа своих вышивок Empty Re: Продажа своих вышивок

    Сообщение автор Admin Ср 26 Окт 2011, 23:19

    Таня, все просто :)
    Ты выложи картину по реальной ее стоимости на ярмарке, от тебя шарахнутся.
    Поэтому если для картин, достойных размерами и сюжетами, нужно и место другое, презентабельное.
    Мне так кажется.
    Admin
    Admin

    Меня зовут : Маша
    Дата регистрации : 2007-12-13
    Количество сообщений : 4700
    Возраст : 43
    Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
    Поблагодарили : 2719

    http://vkontakte.ru/club17301890

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Продажа своих вышивок Empty Re: Продажа своих вышивок

    Сообщение автор ленусик-ш Чт 27 Окт 2011, 00:13

    etteli пишет:
    К тому же заходила на известные сайты по продаже хендмейда, там как висят вышивки, так и висят, и никому они за даром не нужны, года по два, точно.
    Не проданная вещь хороша тем, что на нее еще можно поднять цену mosking .
    Я тоже думала, где можно продать вышивку, но ничего путного в голову не приходит. Хотя , одна моя знакомая на "ярмарке мастеров" выставляет свои поделки и кое что у нее заказывают. На "авито" можно подать объявление, с хорошим описанием своим. Пусть висит , есть ведь не просит. Каждой вещи свой покупатель найдется рано или поздно, а если нигде не выставлять эту вещь, так она благополучно и дома пролежит и куда дольше двух лет.
    ленусик-ш
    ленусик-ш
    Админ

    Меня зовут : Лена, со мной на ТЫ
    Дата регистрации : 2009-01-11
    Количество сообщений : 758
    Возраст : 49
    Географическое положение : г.Москва
    Поблагодарили : 469

    http://my.mail.ru/mail/shatova_lena/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Продажа своих вышивок Empty Re: Продажа своих вышивок

    Сообщение автор etteli Чт 27 Окт 2011, 01:00

    Admin пишет:Таня, все просто :)
    Ты выложи картину по реальной ее стоимости на ярмарке, от тебя шарахнутся.
    Поэтому если для картин, достойных размерами и сюжетами, нужно и место другое, презентабельное.
    Мне так кажется.
    Маш, про цены я писала. Только что была на сайте "высокохудожественном" там мазня пейзажная, та, что на поток поставлена ,висит по стоимости 30 000- 80 000 р. такие картинки художники за два часа клепают, в зависимости от размера.
    А вот то, что место презентабельное нужно, это да, причем желательно с грамотным консультантом. Но это-то не проблема, процент от продаж, он и в Африке - процент.))

    Еще раз повторюсь, легендарная фраза: " Ну ты и дура, иди крестиком вышивай.." она прочно вошла в умы наших людей, и вышибить это очень сложно.
    etteli
    etteli

    Меня зовут : Варя
    Дата регистрации : 2008-11-05
    Количество сообщений : 680
    Возраст : 56
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 272

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Продажа своих вышивок Empty Re: Продажа своих вышивок

    Сообщение автор tapava Чт 27 Окт 2011, 02:44

    Маша, а я вот думаю, что на ярмарку-распродажу надо нести не только большие картины-шедевры, а и что-то малюсенькое, дешевое, но чтоб это было яркое, нужное и привлекало глаз. Поркупая что-то такое по низкой цене покупатели смогут оценить по достоинству и вышитые картины. Все познается в сравнении. Только вот таких изделий должно быть много и разнообразных. Тогда у покупателей будет выбор, место на ярмарке окупится да и вас запомнят. Здесь в США на ярмарках я видела как продаются изделия ручного творчества.

    tapava

    Меня зовут : Татьяна, ко мне можно на ты
    Дата регистрации : 2009-04-03
    Количество сообщений : 357
    Возраст : 72
    Географическое положение : USA
    Поблагодарили : 106

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Продажа своих вышивок Empty Re: Продажа своих вышивок

    Сообщение автор Admin Чт 27 Окт 2011, 03:00

    легендарная фраза: " Ну ты и дура, иди крестиком вышивай.." она прочно вошла в умы наших людей
    Это только у нас, с нашим менталитетом : Ура - производству "дешево и сердито" и Фу - частному производителю, типа кустарщина и буржуи. Наследие СССР. Во всем мире ручной труд, дороже и ценнее, и это аксиома, не требует доказательств, а у нас почему-то раз сам сделал, вышил, сшил, вырастил и тд-значит отдай за копейку, а еще лучше, доплати, чтобы я взял.
    Ну это опять к старому вопросу, о цене вышивки, простите.
    А ярморки, да, Татьяна, на ярмарку нужно мелочевочки и визиточки свои готовить yes2
    Только вот допустим, в нашем городе, таких ярмарок, днем с огнем не сыщешь....
    Admin
    Admin

    Меня зовут : Маша
    Дата регистрации : 2007-12-13
    Количество сообщений : 4700
    Возраст : 43
    Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
    Поблагодарили : 2719

    http://vkontakte.ru/club17301890

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Продажа своих вышивок Empty Re: Продажа своих вышивок

    Сообщение автор Мория Чт 27 Окт 2011, 03:02

    Да.. больной вопрос.. действительно очень хочется чтоб от хобби и денежка шла.. а как начать и куда ткнуться это проблемма. Я ничего сама не продавала и на заказ не шила. пока только думаю об этом. Тут ведь вот в чём ещё вопрос- то, что будет пользоваться спросом, всякая мелочёвка, метрики.. если шить на заказ то ведь устанешь шить одно и то же. И появится некая обязаловка вместо удовольствия. Шить не хочется, а надо. Сроки и т.д. Это останавливает пока мои порывы заработать на своём хобби. Я пока для себя не навышивалась.
    Мория
    Мория

    Меня зовут : Мария
    Дата регистрации : 2009-02-06
    Количество сообщений : 721
    Возраст : 39
    Географическое положение : Россия.Санкт Петербург
    Поблагодарили : 182

    http://www.klubnikaprom.ru/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Продажа своих вышивок Empty Re: Продажа своих вышивок

    Сообщение автор etteli Чт 27 Окт 2011, 15:19

    Дамы, продолжение.
    Я, как бульдожка( или свинья)))), решила копать до самого-самого.

    Вчерась разговаривала с одним директором небольшой галереи в Москве. Галерея находится на окраине, т.е. каких-либо претензий на большой гламур нет.

    Так вот: разместить свою работу можно, НО стоимость одного места в день 500 рублей, можно снять часть помещения за 12000 на два дня и устроить типа выставку. При этом все затраты по рекламе, о том что будет проходить выставка(Это основные затраты) ложиться на того, кто размещает работы.

    Представьте себе, реклама в печатных изданиях, буклеты, возможно реклама по радио и телевидению и т. д. Нужно разносить буклеты и листовки и все это за очень долгий срок и в огромном количестве, галерея оповещает только своих постоянных клиентов. Ее не интересует даже процент от продажи, вернее они могут скинуть цену на аренду помещения.

    Вот и представьте себе, даже если кто-то за это возьмется, сколько должны стоить работы, которые там представлены. При больших затратах на материал, багет.... И не факт, что кто-то купит...
    Так что пока мы , наверно обречены, жить в своем уютном мирке.
    Хвастаясь своим домашним и друг-другу.

    Я почему подняла эту тему, не собираюсь продавать свои работы, но вдруг..... случатся непредвиденные обстоятельства и нужны будут деньги, как художники продают свои самые-самые... Получается, что никак. И все тот же очень болезненный вопрос , что вышивка крестиком - занятие для дураков dash2 . Хотя именно на вышивальном форуме меня научили нормально пользоваться компом, прогами, не только вышивальными и многому другому, так что "не совсем дуры" тут обитают. Но сломать стереотип пока невозможно. По этому у потенциальных покупателей и глаза вылазят, от цены. Повторюсь, на маслом писаную мазню не вылезут, в лучшем случае просто пожмут плечами...
    Надо что-то делать, наверно... Хотя бы попробовать..

    Попробовать это потому что не все хорошо живут и иногда ну очень-очень нужны деньги, но почему нельзя продать свой "полет души"? Попробую еще покопать.
    Девушки, очень важны любые мнения и советы, самые бредовые, пишите пожалуйста.. Может до чего-то и додумаемся..
    etteli
    etteli

    Меня зовут : Варя
    Дата регистрации : 2008-11-05
    Количество сообщений : 680
    Возраст : 56
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 272

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Продажа своих вышивок Empty Re: Продажа своих вышивок

    Сообщение автор Мория Чт 27 Окт 2011, 16:15

    Думаю можно сделать группу в контакте. Или присоединиться к уже имеющейся. И там всё подробно разрекламировать- что ручная работа, что интерьерные вещи, эксклюзив а не мазня красками.. подарки к новому году и другим праздникам..И приглашать людей всех подряд в больших количествах. чтобы не только вышивальщицы о нас знали. Надо себя как творцов обнаружить, вынести в массы, и постепенно этим заинтересуются.
    Мория
    Мория

    Меня зовут : Мария
    Дата регистрации : 2009-02-06
    Количество сообщений : 721
    Возраст : 39
    Географическое положение : Россия.Санкт Петербург
    Поблагодарили : 182

    http://www.klubnikaprom.ru/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Продажа своих вышивок Empty Re: Продажа своих вышивок

    Сообщение автор etteli Чт 27 Окт 2011, 17:44

    Про группу может и можно( надо же с чего-то начать) Но не позиционировать ее только с вышивкой или с хендмейдом , посмотреть что получиться. Но опять это только для маленьких, дешевых работ.
    etteli
    etteli

    Меня зовут : Варя
    Дата регистрации : 2008-11-05
    Количество сообщений : 680
    Возраст : 56
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 272

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Продажа своих вышивок Empty Re: Продажа своих вышивок

    Сообщение автор Инесса.К Чт 27 Окт 2011, 18:00

    Admin пишет:Давайте попробуем и у нас сделать, что-то подобное.
    Через какое-то время поисковики свое дело сделают....
    По-моему сделать-то можно, но на вышивальный сайт заходят только вышивальщицы. А они вряд ли что-то купят, посмотрят и вышьют. Это как у нас в вышивальном магазине выставляют картинки на продажу - ходят в магазин только те. кто умеет вышивать, и никто ничего не покупает - все сами себе вышьют. Это надо отдельный сайт, где только продажа картин. Я продавала нечаянно - просто показала картины одной - другой знакомой, которые так сказать понимают и ценят, оттуда пошла реклама моих работ, и я выставляла в магазине у своей знакомой - продавалось с 10 раза. Все в восторге - а покупают единицы. Но дешево я не отдаю. Но покупали те люди, которые представления не имеют, что такое инет. А компом пользуются только в рабочем порядке - что-то напечатать и все.
    Инесса.К
    Инесса.К

    Меня зовут : Инесса
    Дата регистрации : 2009-01-30
    Количество сообщений : 767
    Возраст : 65
    Географическое положение : Украина
    Поблагодарили : 252

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Продажа своих вышивок Empty Re: Продажа своих вышивок

    Сообщение автор Lusa Чт 27 Окт 2011, 22:11

    А если попробовать на таких сайтах типа "Молоток" или "Авито" создать страничку и выставляться всем кто хочет продать. Будет выбор товара, и там будут люди кто не заходит на такие сайты как наш, но нужен подарок.
    Lusa
    Lusa

    Меня зовут : Люся
    Дата регистрации : 2008-03-20
    Количество сообщений : 376
    Возраст : 42
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 191

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Продажа своих вышивок Empty Re: Продажа своих вышивок

    Сообщение автор tapava Чт 27 Окт 2011, 23:10

    Девочки, а есть ли в вашем городе газета бесплатных объявлений? Ну там люди продают все, что хотят, выкладывая объявления. Дачи, машины, мебель и еще многое чего выкладывают с фотографиями. За размещение фото приходится приплачивать, а так объявления бесплатные для всех граждан. Исключение-бизнес предпринимателей. Такая газета существует в Перми много лет.
    Вторая идея:везде и всюду носить с собой фотографию своего творения и показывать всем, вызывая интерес разговорами о хобби.
    Третья идея:просить рекомендацию у своих знакомых, родственников и друзей, т.е. рассказывать о вас и вашем хобби. За помощь в продаже вышивки можно заплатить какой-то процент, т.е. стимулировать людей.
    У ваших шедевров нет голоса заявить о себе, так сделайте это сами. Давайте думать и над моими предложениями. Я немного поработала в сетевом маркетинге и есть маленький опыт. Может быть кто-то еще работал в МЛМ и поделится своим опытом.

    tapava

    Меня зовут : Татьяна, ко мне можно на ты
    Дата регистрации : 2009-04-03
    Количество сообщений : 357
    Возраст : 72
    Географическое положение : USA
    Поблагодарили : 106

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Продажа своих вышивок Empty Re: Продажа своих вышивок

    Сообщение автор Мория Пт 28 Окт 2011, 12:17

    Я рассказываю о своём хобби) И к тому же регулярно шью на работе, в метро, автобусе.. Люди интересуются, восхищаются, удивляются.. но купить пока никто ничего не купил. Много вышивок я дарю, думаю в домах где они висят часто о них спрашивают гости и им рассказывают..
    Мория
    Мория

    Меня зовут : Мария
    Дата регистрации : 2009-02-06
    Количество сообщений : 721
    Возраст : 39
    Географическое положение : Россия.Санкт Петербург
    Поблагодарили : 182

    http://www.klubnikaprom.ru/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения