Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Яндекс цитирования
free counters

Заходите в гости))

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Заходите в гости)) Empty Заходите в гости))

Сообщение автор Мария Пн 25 Ноя 2013, 15:15

Барышни, здравствуйте!

Сколько лет бываю тут, на форуме, а все больше "в кустах"yes2 
В общем, решила исправить это недоразумение и показаться, так сказать, в полной красе))
Принимайте!

Мария
Мария

Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
Дата регистрации : 2008-12-12
Количество сообщений : 529
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Поблагодарили : 277

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор Мария Пн 25 Ноя 2013, 15:19

Итак, показываю не по порядку, а как нафоткалось))
Заходите в гости)) 6de8m6-oc5  маячок из какого-то журнала. Подарен хорошим ребятам ко дню свадьбы. Много позже узнала, что, оказывается, существует и набор Janlynn по этой картинке
Мария
Мария

Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
Дата регистрации : 2008-12-12
Количество сообщений : 529
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Поблагодарили : 277

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор Мария Пн 25 Ноя 2013, 15:24

Заходите в гости)) 6de92b-8j6  этот набор был мне подарен коллегой по работе на день рождения несколько лет назад, так что не вышить было неудобно)) Не могу сказать, что очень уж понравился набор, но результат в оформленном виде вполне приличен и очень понравился моему папе, так что работа "живет" теперь у него в офисе.
Вообще, на мой взгляд, подобные наборы идеальны для начинающих мастериц.


Последний раз редактировалось: Мария (Пн 25 Ноя 2013, 16:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Мария
Мария

Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
Дата регистрации : 2008-12-12
Количество сообщений : 529
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Поблагодарили : 277

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор Мария Пн 25 Ноя 2013, 15:39

Заходите в гости)) 6de93k-rs7 Заходите в гости)) 6de95c-z8p эти две вышивки были сделаны по просьбе папы, т.к. выяснилось, что первой вышивке на стенке скучно одной :) Сначала был вышит летний город. Наплюхалась я с ним, ужас как! Вышивала по схеме из интернета. Как позже выяснилось, в ключе набора ошибка, разобраться с которой помогла Инесса, за что ей большое спасибо give_rose Улочка вышивалась уже по набору, дабы не уродоваться с подбором. Удовольствия от работы никакого не получила, схемка примитивная, канва отвратительно-рыхлая... Но, результат в оформленном виде мне (а главное, папе!) нравится, особенно в комплекте))

З.Ы. А на переднем фоне мое хвостатое чудовище и главный помощник в любом деле)))
Мария
Мария

Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
Дата регистрации : 2008-12-12
Количество сообщений : 529
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Поблагодарили : 277

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор Мария Пн 25 Ноя 2013, 16:14

Заходите в гости)) 6de98g-gsu Dimовский mini, оригинальный набор, р-р 13*18. Вышит под настроение, пока "живет" в обычной фоторамке-времянке.
Заходите в гости)) 6de9rh-p2o маячок тоже по оригинальному набору, рамка тоже временная. Когда-нибудь разбогатею и все переделаю)))
Мария
Мария

Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
Дата регистрации : 2008-12-12
Количество сообщений : 529
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Поблагодарили : 277

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор Мария Пн 25 Ноя 2013, 16:22

Заходите в гости)) 6de9s5-tfv Заходите в гости)) 6de9th-clb а это - мои любимицы, калитки Dimensions. Один набор подарен папой на 8 марта, сюжет тоже выбрал он. Второй набор куплен уже в компанию, позже. Работы обалденные, удовольствие от каждого крестика и стежочка! Несмотря на кажущуюся сложность, вышиваются очень легко и приятно, у Dima некоторые миниатюрки шьются сложнее! К ним в компанию дожидается своей очереди еще один Dimовский наборчик, дверь с кошкой в овале. По задумке он будет оформлен в таком же стиле.
Мария
Мария

Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
Дата регистрации : 2008-12-12
Количество сообщений : 529
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Поблагодарили : 277

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор Мария Пн 25 Ноя 2013, 16:30

Заходите в гости)) 6de9ts-ifh  а это мой небольшой эксперимент. Marty Bell's Brenda's Porch, буклет скачен из интернета. Эта верандочка задумывалась в компанию калиткам. Когда я стала собирать нитки, стало понятно, что по колористике dimовские серо-коричневые тона сильно отличаются, они более теплые и припыленные, что-ли... Короче, я перевела нитки DMC в Dim, благо остатков ниток от наборов - вагон))) В общем и целом, конечно, есть кое-какие косяки в подборе цветов, но, кроме меня, их никто не замечает Заходите в гости)) 45114 Что касается буклета Marty Bell's - схема сложная, очень много одиночек и очень близких оттенков, так что возни с этой работой было много! За это время можно, наверное, три калитки вышить))))
Тем не менее, результат мне очень нравится.
Заходите в гости)) 6de9u3-hys  вот они ,все три красавицы на стеночкеin_love


Последний раз редактировалось: Мария (Пн 25 Ноя 2013, 16:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Мария
Мария

Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
Дата регистрации : 2008-12-12
Количество сообщений : 529
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Поблагодарили : 277

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор Мария Пн 25 Ноя 2013, 16:40

Заходите в гости)) 6de9vf-l6s Dimовские колибри - одна из первых настоящих работ и первое знакомство с Dimом. Вышита подбором по схеме из интернета. Поскольку в вышивке я на тот момент не разбиралась совершенно, по какой-то, неведомой мне до сих пор причине, я купила 14-ю канву, да еще и черного цвета, вместо белой 18-ойЗаходите в гости)) 720580 Когда же я, все-таки, заподозрила, что что-то не так, было вышито пол-работы))) Переделывать - духу не хватило, так что доделала на том, на чем начала. Размерчик получился, конечно...ищу  Как ни странно, результат вполне приличный. Оформлена и подарена сестре на Новый Год.
Мария
Мария

Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
Дата регистрации : 2008-12-12
Количество сообщений : 529
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Поблагодарили : 277

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор Мария Пн 25 Ноя 2013, 17:07

Заходите в гости)) 6de9yi-ihe Заходите в гости)) 6de9zu-j61эти кошко-мышки были вышиты лет десять (если не больше) назад, по неизвестно откуда взявшимся схемам, без указания цветов (думаю, что в оригинальном наборе были, наверное, органайзеры со значками). Так что это был вдохновенный самоподбор, вышитый на неразберикакой паршивенькой канве неразберикакими нитками))) Все это время кото-мышки провалялись в каких-то закутках шкафа. В прошлом году на меня нашло что-то, и я решила их оформить. А когда достала, обнаружилось, что на канве проступили желтые пятна (видимо, от старости и низкого качества канвы) Часть отстирала, а самое большое неотстиравшееся пятно замаскировано непредусмотренным схемой солнышком))) Оформила сама, в стандартные фоторамки, купленные за три копейки в Леонардо, натянуты на грунтованый картон для живописи, купленный там же, так что суммарные затраты на оформление обеих работ что-то около 350 рублей)) Очень, кстати, рекомендую этот картон, как основу для натяжки! ok  Очень белый, плотный, не гнется совершенно! Единственное что, подрезать под размер рамки попросила ребят из багетки, сама бы, наверное, не справилась бы - разве что ножовкой blush2 
Получилось на удивление миленько!
Подарены старшей племяшке.
З.Ы. Нашла оригиналы: Заходите в гости)) Mid_rto_m005 Заходите в гости)) M004 Лично мне мои больше нравятся)))
Заходите в гости)) 6dea15-l6kвот так мои кото-мыши теперь обитают на полочке у Лизы в комнате
Заходите в гости)) 6deag1-rpz Заходите в гости)) 6deafp-mraЗаходите в гости)) 6deagi-xf6а это из остатков-огрызков разных (правда, очень дорогих) тканей соорудился пледик Лизе к новой мебели.


Последний раз редактировалось: Мария (Пн 25 Ноя 2013, 20:51), всего редактировалось 3 раз(а)
Мария
Мария

Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
Дата регистрации : 2008-12-12
Количество сообщений : 529
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Поблагодарили : 277

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор Мария Пн 25 Ноя 2013, 17:35

Заходите в гости)) 6dea2i-pkh Заходите в гости)) 6dea43-lq2 Perminовские лодки и челнок неизвестного происхождения. Вышиты подбором по схемам из интернета. Оформлялись совершенно отвлеченно от интерьера. Через какое-то время сестрица с мужем расширили квартиру, а после ремонта оказалось, что картинки идеально вписываются в интерьер детской комнаты их младших детей. Отдавать насовсем я отказалась, т.к. мне они самой очень нравятся Заходите в гости)) 720580 Отдала в безвременный прокат Заходите в гости)) 720580
Заходите в гости)) 6dea5i-2o5 вот так))
Мария
Мария

Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
Дата регистрации : 2008-12-12
Количество сообщений : 529
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Поблагодарили : 277

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор Мария Пн 25 Ноя 2013, 18:57

Заходите в гости)) 6deaed-856 очередной Dim. Почти детективная история)) Единственная вышивка, которую я вышивала несколько раз. Первый раз почти полностью дошитую по оригинальному набору вышивку сперли вместе с сумкой... Моему горю не было предела, ТАК мне этот домик запал в душу)) Пошла, купила новый набор. Вышила, оформила... Вообще-то, обычно разницу в ширине верхнего и нижнего поля делают 1 см. Но мне захотелось, чтобы вышивка совсем в глубине казалась, поэтому нижнее поле и увеличили. В результате, боковые и верхнее поле - 5 см, нижнее - 7 см. Повесила дома, любуюсь...)))
Папа начал вокруг него круги нарезать, отдай, мол, на работу унесу, больно уж нравится... Мне для папули ничего не жалко, но с вышивкой расстаться не смогла))) Пришлось, вопреки обыкновению (хоть и не люблю по нескольку раз одно и то же делать), вышить еще раз, персонально для папы. Ниток у меня от предыдущих наборов было полно, схема осталась, так что дополнительно нужна была только канва, коей в запасах, естественно, видимо-невидимо. Только второй раз взяла 16-ю, и работа получилась чуть-чуть большего размера.

Заходите в гости)) 6deadc-jgnтак что висит теперь второй вариант у папы над рабочим столом в офисе. Оформление полностью выбирал он сам.

Так ведь и это не конец истории Заходите в гости)) 720580  Теперь папина сотрудница вокруг него круги нарезает и бомбардирует его просьбами подарить... Хорошая тетка, папа ее очень уважает, и как человека, и как специалиста...Чую, от четвертого раза не отвертеться Заходите в гости)) 45114


Последний раз редактировалось: Мария (Вс 08 Дек 2013, 15:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Мария
Мария

Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
Дата регистрации : 2008-12-12
Количество сообщений : 529
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Поблагодарили : 277

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор Мария Пн 25 Ноя 2013, 19:32

Заходите в гости)) 6dea86-mw9 Пара лебедей или история о том, как мы не ищем легких путей.
Однажды, бороздя просторы интернета, наткнулась на фото готовой работы и... все! ХОЧУ!!! Начала выяснять, что это за набор. Оказалось, что это опять-таки Dim, только набор снят с производства 15 лет назад... Перерыла весь интернет, нашла только два варианта графики весьма замухрышного качества; еще один вариант, поприличнее,  выложила в поиске Zhanna, за что ей отдельное спасибоЗаходите в гости)) 69337 
Не поверите, потратила почти два дня, собирая схему по кусочкам, подгоняя размеры и восстанавливая нехватающие значки. Довольная, как слон, собралась вышивать. Залезла в свои запасы димовских ниток, а там... Ё-маё... Я ж недавно почти все нитки серо-коричневой гаммы на веранду извела Плизззз Плизззз ПлиззззВыручила Варя Etteli, отсыпав мне не только почти все недостающие нитки, но и кусок "родной" dimовской серо-голубой канвы. Как по волшебству, у нее завалялся кусочек именно такого, как мне нужно было, размера и цвета 55 55 55 Так что большое ей за это мерси!in_love В конечном итоге у меня получился практически родной набор! Вышила очень быстро, ибо, как известно, охота пуще неволи))) Оформлены мои птички в текстильное паспарту, на мой взгляд все получилось очень даже удачно.
На текущий момент это самая любимая моя работа. Фото безбожно перевирает цвета, т.к. сделана при искусственном освещении. На самом деле работа получилась удивительно нежная и умиротворяющая, гляжу - и на сердце теплеет))) (правда, ее папа тоже на работу уволок, клятвенно уверив, что не надолго, только похвастаться:pardon: )

В общем, из того, что оформлено, это почти все... Еще стопка маленьких, неоформленных, недоделанных... Постараюсь как-нибудь выложить, а то тут практически один Dim собрался :)


Последний раз редактировалось: Мария (Вс 08 Дек 2013, 15:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Мария
Мария

Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
Дата регистрации : 2008-12-12
Количество сообщений : 529
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Поблагодарили : 277

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор Инесса.К Ср 04 Дек 2013, 00:37

так давно не заходила, и тут такая галерея!!!! Сколько великолепных работ! я просто в полном восторге. Лебеди - отдельная тема: восстановить старую схему - это подвиг! картина получилась как живая! Просто великолепно! in_love in_love in_love 
Инесса.К
Инесса.К

Меня зовут : Инесса
Дата регистрации : 2009-01-30
Количество сообщений : 767
Возраст : 65
Географическое положение : Украина
Поблагодарили : 252

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор Мария Ср 04 Дек 2013, 19:05

Инесса, спасибо большое! Ваша похвала дорогого стоит give_rose 
Лебеди, и правда, совершенно особенные. Даже не знаю, что в них меня так зацепило? Я, вообще-то, никогда не любила анималистические сюжеты в вышивке. Но эти птицы...! мечтаю 
Мария
Мария

Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
Дата регистрации : 2008-12-12
Количество сообщений : 529
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Поблагодарили : 277

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор SMOLL|\|ь)й Пт 06 Дек 2013, 02:00

Плед оригинальный. Полезное применение остаткам ткани. Сама в школе занималась квилтом и пэчворком...получила пару грамот на областной выставке в ХМАО....за простой и оргинальный подарок своей бабушке. а плед вещь хороршая и дома пригодится и в поход взять можно как подстилку в палатку и на раскладушку пойдет на даче!!!! вещь незаменимая...и в миллион раз лучше, чем продают в магазине. Умничка 22 
SMOLL|\|ь)й
SMOLL|\|ь)й

Меня зовут : Елена
Дата регистрации : 2011-10-12
Количество сообщений : 179
Возраст : 39
Географическое положение : Тольятти
Поблагодарили : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор SMOLL|\|ь)й Пт 06 Дек 2013, 02:03

а домик рыбака достоин десяти похвал. работа сумасшедшей красоты и оформление шикарное. спасибо Вам, что вдохновили на эту работу...теперь мне хочется её вышить ещё сильнее
SMOLL|\|ь)й
SMOLL|\|ь)й

Меня зовут : Елена
Дата регистрации : 2011-10-12
Количество сообщений : 179
Возраст : 39
Географическое положение : Тольятти
Поблагодарили : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор SMOLL|\|ь)й Пт 06 Дек 2013, 02:06

о! у вас и димовское "Северное сияние в готовых работах!!!" купила набор года 3 назад. никак не хватало смелости за него взяться...есть смысл подзадуматься))) спасибо за фотоотчет Заходите в гости)) 69337 Заходите в гости)) 69337 
SMOLL|\|ь)й
SMOLL|\|ь)й

Меня зовут : Елена
Дата регистрации : 2011-10-12
Количество сообщений : 179
Возраст : 39
Географическое положение : Тольятти
Поблагодарили : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор Мария Вс 08 Дек 2013, 15:39

Спасибушки за похвалы, Ленаgive_rose  Всегда очень приятно, когда высоко оценивает понимающий человек.
Что касается миниатюр Dim, скажу коротко - надо шить)) Возни с этими малявками довольно много, надо сказать. Сюжеты мелкие, а потому очень тонко проработанные. У северного сияния еще и канва темно-синяя. Но, зато сколько удовольствия! in_loveЕсли побаиваетесь браться, советую канву на 16-ю поменять. Все-таки, шить будет существенно легче. Бояться, что не хватит ниток, не стоит - у меня из одного набора получилось два домикаyes2  На втором домики нехватающие оттенки просто блендила с нитками DMC (немного не хватало розовых и лиловых), т.е. одну нитку родную+нитку DMC. Кроме этого, там очень много черного, который, естественно, можно любого производителя взять. Хотя, вам-то, наверное, два домика без надобности)))


Последний раз редактировалось: Мария (Вс 08 Дек 2013, 15:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Мария
Мария

Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
Дата регистрации : 2008-12-12
Количество сообщений : 529
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Поблагодарили : 277

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор Мария Вс 08 Дек 2013, 15:46

Вчера залезла в шкаф и нечаянно нашла потеряшку... Совсем забыла про эту работку))
Заходите в гости)) 6e3rrv-pi0 
Какой-то буклет, сто лет назад скаченный из интернета, нитки - солянка сборная, размер 14*20, обычная фоторамка-времянка,14-ая бежевая канва неизвестного происхождения. Выбор цвета канвы, кстати, был ошибкой - на белой смотрелось бы гораздо лучше.
Мария
Мария

Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
Дата регистрации : 2008-12-12
Количество сообщений : 529
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Поблагодарили : 277

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор Мария Вс 29 Дек 2013, 17:09

Заходите в гости)) 6f6s28-eoe  Заходите в гости)) 6f6s16-y62  Заходите в гости)) 6f6s1j-qfx

Вот такой Санта появился у меня в преддверии Нового Года. Картинка крошечная и примитивная, но какая-то очень рождественская получилась! :)  Канва темно-синяя 14-ая Гамма, вся картинка - нежно-голубое мулине + люрекс (и то, и другое - неизвестного происхождения), луна - только люрес в одну ниточку; Рамочка - обычная, для фото.
Мария
Мария

Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
Дата регистрации : 2008-12-12
Количество сообщений : 529
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Поблагодарили : 277

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор Мария Вс 26 Янв 2014, 18:42

Как-то тихо у нас тут...

Ну, и ладно)) А я продолжу. Вообще-то, не люблю показывать неоформленное, но тут - особый случай! Я таки сделала это!!!
Заходите в гости)) 6gmpvo-rqy 
Наконец-то, закончила единорога Терезы Венцлер. На фото пока без бека, не стиран-не глажен, естественно.
Заходите в гости)) 6gmpua-80g
Тут уже с беком, но фотка хуже, т.к. снималось в потемках, да кривенькими ручками... Цвета на первом фото правильнее.
Про работу скажу так - сложнее этого я никогда ничего не делала! Крохотная, в общем-то, работа (около 30*23 см) заняла кучу времени. Черная равномерка, невозможность толком разметить, около 70-ти очень близких между собой оттенков. Кроме этого, практически все цвета - бленды! Про нескончаемые четверть-крестики и издевательское обилие одиночек я уже даже упоминать не хочу  blush2  А уж какая изнанка у меня получилась........)))))) Теперь я понимаю, почему в сети так мало фотографий готовых работ по схемам Терезы.
Но, результатом я, сказать довольна, - это ничего не сказать! Вышивка похожа на старинный дворцовый гобелен  in_love Чуть-чуть добавила "отсебятины". По ключу фигурка единорога оббекивается черным мулине, но мне это показалось грубоватым. Я сделала контур темно-серым металликом (есть у меня катушка металлика неизвестного производителя, но замечательного качества). Результат получился очень приятным - металлик, даже в два сложения, тоньше мулине, так что его практически не видно, контур получился более мягким и ненавязчивым. Еще добавила совсем чуть-чуть, буквально несколько полукрестиков, золотистого металлика в окошке, так что оно у меня почти по-настоящему светится))
Вышивалась работа, не смотря на свой маленький размер, больше года (правда, с небольшими отвлекалками, иначе я б рехнулась)))))
Когда я немножечко отойду от моего единорожка, наверное, отважусь продолжить знакомство со Терезой. Больно уж много у нее совершенно волшебных работ... Только вот, наверное, выберу что-то не на черной равномерке))


Последний раз редактировалось: Мария (Пн 27 Янв 2014, 16:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Мария
Мария

Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
Дата регистрации : 2008-12-12
Количество сообщений : 529
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Поблагодарили : 277

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор Мария Вс 26 Янв 2014, 19:05

Заходите в гости)) 6gmrub-smq  
Этот букет стал одной из отдыхалочкек, вышивался параллельно с единорожком. Подружка отдала остатки ниток и схему от оригинального набора. В самом наборе шла канва насыщенно-бежевого цвета. Таковой под рукой не оказалось, в магазин бежать из-за одного куска канвы не хотелось. В закромах нашелся подходящего размера кусок  белой канвы (паршивенького, надо сказать, качества... но, ведь ее тоже куда-то надо расходовать  :) ) Канву затонировала кофе, причем намеренно оставив темные разводы (их на фото совсем не видно). Побоялась, что ниток от набора может не хватить, так что часть ниток блендила с DMC (ну, к примеру, идет полукрест в три сложения 3 сложения - беру две "родные", одну DMC; крест в две нитки - одна "родная", вторая DMC и т.п...) Предосторожность оказалась излишней, т.к. хватило практически всех оттенков, и еще на одну такую же смешанную работу хватит)))) На общем результате наличие "чужих" ниток совершенно не заметно. Получилось очень миленько! Правда, есть один небольшой косяк, который я не стала переделывать. Когда зашивала фон, справа промахнулась на 10 клеточек и обнаружила это, уже когда был отшит приличный кусок. Посмотрела - мне показалось, что с укороченным фоном как-то даже равновеснее, так что так и оставила))
Думаю, что оформлю и подарю подруге детства на ДР (давно ей обещала), если вдруг не успею вышить то, что я задумала специально для нее.
Мария
Мария

Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
Дата регистрации : 2008-12-12
Количество сообщений : 529
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Поблагодарили : 277

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор Даша Чт 06 Фев 2014, 03:31

Маша, какие у тебя замечательные работы. прям все понравилась. заметила по рассказам к вышивкам, что терпение-безграничное! интересный подбор вышивок, единорог-красотень, действительно, что-то средневековое, летний город прям убаюкивает, с Димом и так все ясно))) челноки-посмотрела другими глазами, лебеди-очарование сплошное in_love Папа конечно молодец, так любить вышивки и подбивать на очередные подвиги praising а еще кисонька красотуля 
Даша
Даша

Дата регистрации : 2008-03-25
Количество сообщений : 422
Возраст : 42
Географическое положение : Украина, Донецк
Поблагодарили : 127

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор Мария Вс 09 Фев 2014, 16:17

Дашенька, спасибо за похвалы. Приятно оооооочень! in_love 

Папуля у меня - даааа, оЧЧень любит хвастаться моими ковырялками)))) Он сам - человек-золотые руки и светлая голова, и очень ценит чужой кропотливый труд.

Кошондра - редкостная безобразница с огромным шилом в мягкой попе. Зато с ее появлением у нас теперь не раскидываются ребенкины всякие провода и разные мелкие детальки (типа колпачков от ручек, флешки и т.п.)по всей квартире mosking Это шилопопое животное играет всем, что под лапы подворачивается, таскает игрушки в зубах и предпочитает передвигаться по стенам)))) Знали бы вы, сколько она слопала наушников и кабелей! Однажды она оставила нас без интернета: просто выгрызла кусок интернет-кабеля, сантиметров 10! Потом ее еще и к ветеринару таскать пришлось, т.к. она этот кусок реально проглотила nea Правда, нитки мои она почти никогда не трогает, опасается)) Знает, что это единственное, за что она действительно получит по ушам))) А вот валяться на схемах и на свежевыстиранных вышивках - это мы любим)))
Зато с ней никогда не бывает скучно  mosking
Мария
Мария

Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
Дата регистрации : 2008-12-12
Количество сообщений : 529
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Поблагодарили : 277

Вернуться к началу Перейти вниз

Заходите в гости)) Empty Re: Заходите в гости))

Сообщение автор Мария Вс 04 Май 2014, 17:27

Заходите в гости)) <a href=Заходите в гости)) 6lgk36-vaf  оформила своего единорожка! Пластиковый багет под дерево, бархатное паспарту, слип под состаренное золото.

Ну, и немного деталек, если интересно
Заходите в гости)) 6lgk3n-96t  Заходите в гости)) 6lgk3m-800  Заходите в гости)) 6lgk38-h8v  Заходите в гости)) 6lgk3o-l4a  Заходите в гости)) 6lgk39-dgg  Заходите в гости)) 6lgk3b-pppЗаходите в гости)) 6lgk3l-6nj


Последний раз редактировалось: Мария (Вс 04 Май 2014, 17:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Мария
Мария

Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
Дата регистрации : 2008-12-12
Количество сообщений : 529
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Поблагодарили : 277

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения