Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    +48
    LIS
    tapava
    Даша85
    Savanna
    freedom
    Карамель
    cherlenchik
    natashenka
    Светлана z
    Виковка
    Olga
    rina_marina
    Мариш
    Инесса.К
    олеговна
    Максимова Ольга
    мышк@
    Жабка
    Аласен
    iako13
    Услава
    Даша
    rigggor
    daran
    Уточка
    Tashiko
    Tarya Hell
    Лиля
    chela2
    Ру
    Элисабета
    Мария
    Лёя
    Lusa
    Сон
    Юлия Галеева
    Insolence
    get-marina
    Ole4ka
    Ксения_Р
    tanais15
    lilit
    saphir75
    Эльф
    Ronhula
    Лина
    Admin
    Кокетка
    Участников: 52

    Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

    Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 3 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Элисабета Сб 07 Фев 2009, 19:43

    Ру
    Спасибо, я обязательно перефотографирую работу - она довольно интересно выполнена!

    Надо верить, что кого-то ваши крестики обязательно согреют
    я очень на это надеюсь! Это, пожалуй, наивысшая награда за труд, тут не важно, знаешь ты человека или нет.
    Элисабета
    Элисабета

    Дата регистрации : 2008-05-12
    Количество сообщений : 1053
    Возраст : 40
    Географическое положение : Россия
    Поблагодарили : 686

    http://katalog-foruma.ucoz.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 3 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Лина Вс 08 Фев 2009, 14:52

    Элисабета, расстраиваться не надо, я стараюсь жить по принципу - все, что ни делается, все к лучшему. Значит, твои вышивки кому то нужны больше, чем тебе. У тебя открылось пространство для новых творческих работ. И еще - у меня ушло около 40 работ, некоторые я даже не сфотографировала - и я задумалась , почему??? Мне не жалко было отдавать их - наверное поэтому. А раз я не дорожила своими работами - они кому то нужнее чем мне. И последнее - те работы которые мне очень нравятся, как дети, я за них ... и никому не отдам, лучше повторно вышью, хотя шить повторно для меня тяжело. У меня были неприятные ситуации по этому поводу и я научилась говорить нет и отказывать не ругаясь, благодаря советам девочек.
    А с сестрой просто стоит поговорить и объяснить наколько тяжело создавать такую красоту, а если не поймет, дать в руки иголочку и пускай повышивает рядышком, хотя бы часок - в любом случае польза - или заразится, или поймет. Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 3 835993 Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 3 835993 Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 3 835993
    Лина
    Лина

    Меня зовут : Лина
    Дата регистрации : 2008-05-23
    Количество сообщений : 255
    Возраст : 61
    Географическое положение : Харьков
    Поблагодарили : 74

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 3 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Элисабета Вс 08 Фев 2009, 17:11

    Лина
    Очень верно сказано! Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 3 69337 Ведь самые дорогие сердцу работы действительно остались при мне, да и тех, которые ушли совсем не жаль...

    А с сестрой просто стоит поговорить и объяснить наколько тяжело создавать такую красоту, а если не поймет, дать в руки иголочку и пускай повышивает рядышком, хотя бы часок - в любом случае польза - или заразится, или поймет.

    Она вроде бы понимает - сама человек очень творческий, и вышивать пробовала, и рисует хорошо. Видимо, надо действительно просто предложить ей сделать какую-нибудь миниатюрку - совместим приятное с полезным! mosking JC_hiya

    Подруга недавно, уже не зная какой подарок сделать своим знакомым на день Рождения маленькой дочки (несколько месяцев), купила красивый наборчик детской одежды, и сделала на нем маленькую вышивку. Она даже и представить себе не могла, какой восторг вызовет эта вышивка у людей, которые никогда не занимались рукоделием! В итоге костюмчик они решили не использовать по назначению, а сохранить дочке на память. Всегда очень приятно слышать о таких историях!

    И, буквально вчера, мне все-таки удалось узнать имя неизвестной рукодельницы, от дочери которой нам осталась вышивка - Сара Готлиб (в замужестве Михаэлис). Как-то от этого стало особенно тепло на душе! 55
    Элисабета
    Элисабета

    Дата регистрации : 2008-05-12
    Количество сообщений : 1053
    Возраст : 40
    Географическое положение : Россия
    Поблагодарили : 686

    http://katalog-foruma.ucoz.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 3 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор chela2 Вт 10 Мар 2009, 18:34

    М-да-а-а. Истории. И у каждой своя. Я вот, например, решила больше ничего никому не дарить. Увидят-просят и просят, и намекают, и открыто говорят. А подаришь (я со стены не снимаю, шью специально на подарок) - так бегущая строка по лбу "И это всё?". Видимо на гораздо бОльшие размеры рассчитывали. Или вид делали, что их это заинтересовало...
    chela2
    chela2

    Меня зовут : Лена
    Дата регистрации : 2008-03-26
    Количество сообщений : 98
    Возраст : 55
    Географическое положение : Пермский край
    Поблагодарили : 23

    http://chela2.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id37

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 3 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Лиля Вт 10 Мар 2009, 20:17

    Я просто поражаюсь от таких историйSad
    Какое же это неуважение к творчеству, Лина рыдаю
    Мне вот интересно, работы, стыренные у Lusa, приносят эстетическое удовлетворение?
    Ужас!!!
    Я согласна, что дарить нужно только от души, и каздый раз выбираю вышивку, подходящуюю, по моему мнению, человеку.
    Вот только у меня свекровь просит икону вышить, а я пока не могу. Мне кажется с иконой я просто не смогу расстаться. При чем это не жадность. Наверно, когда я вышью себе те иконы, которые очень хочу, смогу и в подарок вышить. Зато сейчас вышиваю свекрови мотив к пасхе:)


    Последний раз редактировалось: Лиля (Пт 13 Мар 2009, 00:55), всего редактировалось 1 раз(а)
    Лиля
    Лиля

    Меня зовут : Лиля
    Дата регистрации : 2008-11-19
    Количество сообщений : 376
    Возраст : 39
    Географическое положение : Россия, М.О, Красногорский-р-н
    Поблагодарили : 140

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 3 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Tarya Hell Чт 12 Мар 2009, 21:38

    а я икону начала как раз для мамы. надеюсь к ее дню рождения успею
    Tarya Hell
    Tarya Hell

    Дата регистрации : 2008-12-12
    Количество сообщений : 91
    Возраст : 45
    Географическое положение : Yaroslavl
    Поблагодарили : 6

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 3 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Tashiko Чт 12 Мар 2009, 22:36

    Нда. Начиталась я тут ужасов... Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 3 580545
    Была и у меня история. Долго просила одна моя знакомая вышить ей глаза волка. Помаявшись -вышила. Отнесла в багетку Оформили - просто супер! Бархатно-очень темно-серое паспарту и тонкая черная рамка. Подарила. Повесили эти глаза в коридоре, на очень светлую стену. Ощущение было как будто живой волк заглядывает в квартиру через малюсенькую форточку. Через какое-то время (не долго) прихожу снова в гости - волка нет. Спрашиваю - где. Отвечает - подарила. У меня немой вопрос. А мне и говорят - он де как живой был и пугал все время своим взглядом...... А нафига просила тогда???? Теперь дарю только родственникам или друзьям. Да и то друзьям что-то маленькое и не сложное.
    Tashiko
    Tashiko

    Меня зовут : Наташа
    Дата регистрации : 2009-01-07
    Количество сообщений : 40
    Возраст : 50
    Географическое положение : Россия
    Поблагодарили : 19

    http://tashiko.mylivepage.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 3 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Уточка Ср 18 Мар 2009, 01:25

    Это хорошая тема, девочки. Многому можно научиться на чужих ошибках. Я никогда не дарю работы, которые вышиваю для себя (исключение - 1 маленькая детская работка для дочки знакомой), если вышиваю на подарок, то заранее знаю, что именно и для кого и когда приступаю, то уже весьма спокойно к работе отношусь. Вышила подарки для мужиного брата и для его жены (а они разошлись и она забрала эти 2 работы), пришлось вышивать еще одну для него, уже одинокого, для свекрови, для 2 подруг, которые уехали в Канаду, еще для одной знакомой.
    А работы для себя я не смогла бы подарить и потом я никогда не делаю копии, ну не могу дважды одну и ту же работу вышивать.
    Хотя эта тема и весьма спорна, но приведу одну цитату:
    "А вышивка ещё является оберегом. Крест вериткальный (церковный, на котором распяли Христа) - это мужской крест."Косой" крестик - крест, которым мы вышиваем - это женский крест.
    Делая первый стежок, мы открываем реальность, делая второй, закрывающий стежок,
    мы закрываем реальность. Таким образом, мы - вышивающие - "колдуем", если можно так сказать.
    Т.е. мы программируем то, о чем думам в момент вышивки.
    И наши эмоции тоже очень важны. Такая вышивка может стать посильнее оберега.
    Наши мысли получают материальную поддержку в виде крестиков. Хотя на самом деле это всё известно было нашим прародительницам... давным давно. Это как элемент древней магии, шаманства, если хотите...
    Или сильной-сильной веры.
    "
    К этому можно добавить, что мы вкладываем в наши работы доброту, ласку, любовь и нехорошо когда они попадают к плохим людям, наверное надо очень разборчиво относится к списку людей, которым будем дарить свои работы!!!

    Случай: однажды я шла из багетки и несла подарок для мужиного брата в шикарной раме и шла я вместе с одной знакомой, она видела работу в багетке и всю дорогу потом ныла, дай я помогу нести тебе, а я тогда еще что-то несла в другой руке. Теперь, когда вспоминаю, в нее как-будто что-то вселилось дай и дай, дай и дай. Я уступила Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 3 649643 и что вы думаете... как только мы дошли под самый мой подъезд, кульок с рамой упал с ее рук на тротуар, меня чуть удар не хватил, посмотрели вроде все нормально, а рама была темная. Когда я пришла домой, все внимательно изучила, нашла вмятину на боку рамы, но уже ничего не переделывала, очень уж дорого было, да и вмятина была как-бы сбоку, а не по фронту. Так что, делайте выводы, дамы!!!
    Уточка
    Уточка

    Меня зовут : Танюшка
    Дата регистрации : 2009-03-16
    Количество сообщений : 11
    Географическое положение : Ukraine
    Поблагодарили : 47

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 3 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Лёя Ср 18 Мар 2009, 21:37

    я подарила только маме вышитую подушку, теперь моя мама намекает на картинку :) , придется мой кухонный натюрморт отложить и вышить ей ангелочка (на мою дочь уж очень похож), а она в ней души нечает, боюсь придется дважды вышивать если свекровь увидит yes2
    Но для свекрови выбрала икону бисером и большую картину бегущий лошадей, она уж извелась вся, ждет... а у меня ни как душа к ним не идет, уже 2 маленькие вышивки за это время закончила... хочу чтобы настроение было хорошее, а не просто чтоб отшить и забыть, энергетика должна быть у работы положительная...
    Лёя
    Лёя

    Дата регистрации : 2008-12-01
    Количество сообщений : 105
    Возраст : 44
    Географическое положение : Донецк
    Поблагодарили : 19

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 3 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор daran Ср 18 Мар 2009, 23:23

    У меня просит мои вышивки только мама - ну как ей отказать :pardon: , всё что она просит я дарю с большим удовольствием. А остальным я не говорю, что вышиваю - стесняюсь. Мама ещё и ревнует, если вышиваю специально для подруг подарок, в таком случае следующую вышивку делаю ей.
    daran
    daran

    Меня зовут : Юля
    Дата регистрации : 2008-08-19
    Количество сообщений : 88
    Возраст : 48
    Географическое положение : санкт-петербург
    Поблагодарили : 23

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 3 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор rigggor Чт 19 Мар 2009, 00:54

    Для меня трудно расставаться с вышивкой. А на просьбу подарить, кому ни будь, вышивку я обычно отвечаю молчанием. Многих передергивает от стоимости изделия, даже когда называешь цену материалов, не говоря о стоимости работы. Ну, а потом какую энергетику вкладываешь в вышивку. Некоторые работы шьются на одном дыхании, другие на месяцы и даже годы откладываются .А потом в один момент дошиваются в одну секунду. С такими работами тяжело расставаться и тем более дарить. Свои работы и дарила только маме и сестре. Сестра в свое время своровала одну детскую подушку. На ней рисунок был совсем маленький (попугайчик). Да и подушкой мы пользовались года два. Но как я удивилась , когда ее увидела у сестры через несколько лет у нее под головой. Было приятно, да и кражу эту я простила. A на просьбу вернуть, получила категорический отказ. Вот так.

    rigggor

    Меня зовут : nina
    Дата регистрации : 2008-12-23
    Количество сообщений : 16
    Возраст : 60
    Географическое положение : kurgan
    Поблагодарили : 4

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 3 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Даша Чт 19 Мар 2009, 02:44

    rigggor,у меня почти такая же ситуация, тоже у сестры мои 2 вышивки, которые я шила одними из первых непонятными нитками, лежат у нее в виде салфеток на столе, она их крючком обвязала, я про них вообще забыла, а когда увидела- просто обомлела, так приятно было, вроде и родной человек, но все равно- такое бережное отношение покорило, про маму вообще молчу
    Даша
    Даша

    Дата регистрации : 2008-03-25
    Количество сообщений : 422
    Возраст : 43
    Географическое положение : Украина, Донецк
    Поблагодарили : 127

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 3 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Услава Чт 19 Мар 2009, 02:51

    Мне кажется для всех трудно расставаться со своими любимыми работами. Но у меня есть небольшой выход из этой ситуации: мои друзья и знакомые знают что я люблю вышивать, что этот процесс может у меня и затянуться, но при этом терпят. Ну так вот: мои друзья покупают сами наборы или совместно со мной, я вышиваю, стираю, отпариваю и отдаю назад. 
    Услава
    Услава

    Меня зовут : Оксана
    Дата регистрации : 2009-03-13
    Количество сообщений : 11
    Географическое положение : Россия, г.Тула
    Поблагодарили : 3

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 3 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор iako13 Пн 23 Мар 2009, 14:27

    Ой а у меня не получается отказывать Sad ((
    особенно сестре (она большая моя поклонница ) и подругам!
    за 20 лет вышивания дома только одна работа осталась
    хотите верьте хотите нет рыдаю как вспомню так грустно а когда дарила было весело :)
    вот так вот! научится говорить нет очень трудно
    iako13
    iako13

    Меня зовут : Ия
    Дата регистрации : 2009-03-02
    Количество сообщений : 167
    Возраст : 44
    Географическое положение : Georgia
    Поблагодарили : 219

    http://xomiachok.gallery.ru/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 3 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Tarya Hell Ср 25 Мар 2009, 20:30

    хе, у меня свекровь увидела новую начатую вышивку, и вкрадчиво так: а куда ты ее денешь? наверно мне подаришь.... и как тут отказать
    Tarya Hell
    Tarya Hell

    Дата регистрации : 2008-12-12
    Количество сообщений : 91
    Возраст : 45
    Географическое положение : Yaroslavl
    Поблагодарили : 6

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 3 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Аласен Ср 29 Апр 2009, 15:07

    Да, девушки, почитала, и решила тоже написать. Я не могу раставаться со своими вышивками, потому что вышиваю только то , что мне очень нравится. Я душу в них вкладываю. Дарю только дочерям и очень близким людям, которые умеют ценить вышивку. Но однажды был такой случай. Моя старенькая учительница жива и очень бодра, а поскольку дочерей у нее нет, то как-то по жизни так случилось что мы сней поддерживаем отношения. И вот однажды она попросила подарить ей вышивку. Знаете, отказывать старому человеку нелегко, тем более что она вроде бы действительно восхищалась моими вышивками. Я подарила вышивку, где девочка стоит под деревом. Прошло время. Как-то спрашиваю, как там моя вышивка, нашла ли свое место в ее доме. Представьте, мой шок, когда я услышала, что она ей не понравилась в доме и она ее отдала внучке, а та еще кому-то. Будучи женщиной сдержанной, я не прокомментировала это сообщение. Но на последующие просьбы еще подарить что-то, я как-то отбояриваюсь пока.
    По состоянию здоровья, мне приходиться дважды в год ложиться в больницу подлечивать свои колени. И вот как-то я попала в ординаторской в заднюю комнатку, а там целая выставка вышивок от благодарных пациентов. Это меня как-то вдохновило. И теперь я тоже выступаю дарительницей. И вышиваю я для своего лечащего врача миниатюры Permin. Во-первых, это быстро: 2 вечера и миниатюра готова, во-вторых, стильно. И в-третьих, они пришлись по вкусу и ко двору.

    Аласен

    Дата регистрации : 2008-12-23
    Количество сообщений : 163
    Возраст : 68
    Географическое положение : г. Киев
    Поблагодарили : 39

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 3 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Tarya Hell Чт 30 Апр 2009, 19:20

    а я вчера за вечер соорудила, как раз срочно был нужен подарок
    Tarya Hell
    Tarya Hell

    Дата регистрации : 2008-12-12
    Количество сообщений : 91
    Возраст : 45
    Географическое положение : Yaroslavl
    Поблагодарили : 6

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 3 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Жабка Чт 30 Апр 2009, 23:39

    Все-таки дарить стоит только тем, кто способен оценить труд и чувства вложенные в работу. Безумно неприятно видеть свою работу валяющуюся как попало. А если человек не видит разницы между штамповкой и ручной работой, - то смысл вообще заморачиваться? У всех восприятие разное и что повергает одного в благоговейный трепет может у другого вызвать недоумение.

    А что ответить... Сложный вопрос. Вообще же научится говорить "нет", - очень полезно для собственного душевного равновесия. Лишь бы такта хватило смягчить отказ ))
    Жабка
    Жабка

    Меня зовут : Ольга
    Дата регистрации : 2009-03-20
    Количество сообщений : 40
    Возраст : 43
    Географическое положение : Санкт-Петербург
    Поблагодарили : 36

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 3 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор мышк@ Пт 01 Май 2009, 00:20

    Часть работ вышиваю специально в подарок, под человека подбираю набор или схему и вышиваю конкретно ему. А если просят подарить то, что вышиваю для себя, то я называю цену, с учетем стоимости работы, желающие сразу исчезают.
    мышк@
    мышк@

    Меня зовут : Лена, ко мне только на ТЫ
    Дата регистрации : 2009-04-30
    Количество сообщений : 266
    Возраст : 39
    Географическое положение : МО
    Поблагодарили : 100

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 3 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Максимова Ольга Пт 01 Май 2009, 00:40

    Как-то удивительно, но мне легко дарить свои работы, может быть потому, что, во-первых, я их покупаю уже с учетом того, что подарю конкретному человеку, во-вторых, мне очень нравится сам процесс вышивки. Нужно сказать, что обычно все работы дарю уже оформленными, поэтому ни у кого не возникало мысли использовать их иначе, чем как украшение дома. Мне присылают фотографии себя, улыбающихся, на фоне моих работ :) .
    Дважды от подруг слышала - Вышей мне что-нибудь! Чем дело заканчивалось? Одна работа уже подарена - находила недорогую, но симпатичную, другая ждет своего часа в заветной коробочке. Но... не могу сказать, что эти работы будут такими же искренне даренными, как те, которые я дарила по своей воле.
    Максимова Ольга
    Максимова Ольга

    Меня зовут : Ольга
    Дата регистрации : 2008-12-20
    Количество сообщений : 16
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 12

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 3 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор олеговна Вс 24 Май 2009, 01:18

    Мне безумно повезло. Моя профессия одновременно и мое хобби. Только на заказ я делаю ручные гобелены, а в качестве хобби выступает вышивка.
    Когда работаю под заказ душу тоже вкладываешь, и очень часто отказываюсь от заказов, если заказчик не нравится. Хотя они сами часто отказываются, когда цену слышат. А на просьбы подарить отвечаю всегда одинаково, а куда ты ее повесишь? У просителей обычно не бывает конкретных ответов. Они сами не понимают зачем им она. А для себя вышиваю только тогда, когда знаю как оформить и какое место в интерьере она будет занимать.
    олеговна
    олеговна

    Меня зовут : Екатерина
    Дата регистрации : 2008-06-07
    Количество сообщений : 106
    Возраст : 42
    Географическое положение : Самара
    Поблагодарили : 27

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 3 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Инесса.К Чт 04 Июн 2009, 17:50

    Я чоень редко дарю свои работы - несколько раз в жизни. И только тому, кто действительно понимает, ценит: во-первых насколько это дорогое хобби, с точки зрения денег - он не выбросит, не швырнет где-нибудь, а во-вторых именно ценит ручную работу - ведь масса народа вешает магазинные гобилены - и счастливы - а это просто массовое производство, как кастрюль, кружек, одеял. Может быть и красиво- не без души, да и не индивидуально.А массово.А продаю - доаольно часто. Если челое хочет купить - он знает за что он платит деньги и будет это ценить и любоваться.
    Инесса.К
    Инесса.К

    Меня зовут : Инесса
    Дата регистрации : 2009-01-30
    Количество сообщений : 767
    Возраст : 66
    Географическое положение : Украина
    Поблагодарили : 252

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 3 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Мариш Ср 09 Сен 2009, 21:47

    У меня как то так складывается, что практически все мои работы живут еще у кого то или собираются переехать.
    Конечно прочитав все истории задумалась, что стоит осторожнее относится к дарению, но по большей части одариваемые люди очень творческие или сами занимаются рукоделием, так что уважают чужой труд.
    Мариш
    Мариш

    Дата регистрации : 2009-08-29
    Количество сообщений : 413
    Возраст : 35
    Географическое положение : Алматы
    Поблагодарили : 91

    http://www.liveinternet.ru/users/_chernaya_koshka_/profile/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 3 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор rina_marina Ср 09 Сен 2009, 22:04

    У меня также большая часть работ разошлась по родственникам и подругам. Как правило, когда вышиваю заведомо в подарок, уже приблизительно представляю, насколько впишется та или иная картина в интерьер комнаты (и вкус также учитываю). Дома остались только кухонные миниатюры, скатерити-салфетки, иконы. Мне повезло - все мои работы, которые я подарила, на месте, не передарены, не забыты. Это очень приятно.

    rina_marina

    Дата регистрации : 2009-09-01
    Количество сообщений : 7
    Географическое положение : владимир
    Поблагодарили : 3

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Что ответить на просьбу подарить вышивку? - Страница 3 Empty Re: Что ответить на просьбу подарить вышивку?

    Сообщение автор Olga Чт 10 Сен 2009, 23:04

      Я работы дарю с удовольствием, но старшей дочери теперь зареклась :у неё мои вышивки болтались кое-как и я их забрала. А так, просящим я говорю : купите набор и я вышью. Вообще, я отдаю вышитые наборы тем, кто их дарит : не хочу устраивать у себя вернисаж. Проще сфотографировать и отдать. Но самые любимые, выстраданные, не отдам никому, как бы ни просили!!!
    Olga
    Olga

    Дата регистрации : 2008-06-06
    Количество сообщений : 31
    Возраст : 73
    Географическое положение : Karaganda
    Поблагодарили : 10

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения