Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Яндекс цитирования
free counters

о нитках

+37
tapava
Елена77
оксеня
ValeriA
Тобик
ленусик-ш
Нюрочка
мышк@
Элисабета
Умка
Ирина Николаевна
Аласен
Kittana
ptitca
Юлия Галеева
ivanova
Lilolu
Аннушка
rigggor
стрекоза
Виковка
Лека
kalbaska
Lusa
Ксения_Р
алена2711
Лёя
koshk@
Sanga
tanais15
Лина
Кокетка
Ру
Insolence
dekabrinka36
Admin
Анастасия
Участников: 41

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

о нитках Empty о нитках

Сообщение автор Анастасия Чт 10 Янв 2008, 01:07

Картинка прикольная, только мне не нравятся нитки гамма, они какие-то не "блестящие" не могу подобрать точно определения, ну а на результат с удовольствием полюбуемся... :)
Анастасия
Анастасия

Дата регистрации : 2007-12-21
Количество сообщений : 53
Возраст : 40
Географическое положение : Ростовская область г. Таганрог
Поблагодарили : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

о нитках Empty Re: о нитках

Сообщение автор Admin Чт 10 Янв 2008, 17:52

вроде, раньше Гамма была не очень, по блеску.А сейчас мне нравиться она по многим пунктам 1)у новых ниток блеск есть, 2) они не закручиваются и не путаются., 3) они все ровненькие по всей длине 4)что не мало важно, отличная цена (в нашем городе стоят 4,5 рубля -смешно).
Но все таки отличия от DMC только, как мне кажется по 3 пунктам 1- Гамма немного тоньше
2)Гамма посветлее, чем DMC(если брать по соответствию номеров)
3) ну и опять же цена , как я говорю Гамма 4,5 р DMC (у нас 25-28р)
Admin
Admin

Меня зовут : Маша
Дата регистрации : 2007-12-13
Количество сообщений : 4700
Возраст : 44
Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
Поблагодарили : 2719

http://vkontakte.ru/club17301890

Вернуться к началу Перейти вниз

о нитках Empty Re: о нитках

Сообщение автор Анастасия Сб 12 Янв 2008, 14:21

Ну может моя нелюбовь к гамме осталась с прошлого... Просто когда-то купила гамму на очень мне понравившуюся картинку, половину вышила и получилась она бледная и не блестящая :shock: и кароче я ее забросила... Sad а теперь и распороть вроде жалко и заново другими нитками начинать уже не хочется... Погляжу что у вас получится, может свою дошью... :D
Анастасия
Анастасия

Дата регистрации : 2007-12-21
Количество сообщений : 53
Возраст : 40
Географическое положение : Ростовская область г. Таганрог
Поблагодарили : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

о нитках Empty Re: о нитках

Сообщение автор Admin Ср 16 Янв 2008, 01:46

может быть, но сейчас, совсем другое качество, я ЗА Гамму!
Admin
Admin

Меня зовут : Маша
Дата регистрации : 2007-12-13
Количество сообщений : 4700
Возраст : 44
Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
Поблагодарили : 2719

http://vkontakte.ru/club17301890

Вернуться к началу Перейти вниз

о нитках Empty Re: о нитках

Сообщение автор Гость Ср 16 Янв 2008, 02:42

у нас ГАММА 6 руб стоит
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

о нитках Empty Re: о нитках

Сообщение автор dekabrinka36 Пт 18 Янв 2008, 18:45

у этих ниток только одна положительная сторона - цена. конечно нитки от DMC и ярче и качественнее, но они подороже. тут уже нужно выбирать Sad
dekabrinka36
dekabrinka36

Дата регистрации : 2008-01-16
Количество сообщений : 1
Возраст : 53
Географическое положение : Санкт-Петербург
Поблагодарили : 0

Вернуться к началу Перейти вниз

о нитках Empty Re: о нитках

Сообщение автор Анастасия Вт 22 Янв 2008, 01:24

Может мой вопрос покажется странным, но все же. Нитки MayFlower, они же MF, они же May-Flower это все таки мулине или шерсть? Просто в наборах для вышивки с шерстяными нитками в схемах указаны номера ниток MF, а в магазине у нас они совсем не шерсть... :) Может кто нибудь знает если все таки их покупать то картина будет выглядеть так же красиво или какие нибудь оттенки у хлопковых ниток не соответствуют шерстяным ниткам... Или может у нас какие то другие нитки продаются?
Анастасия
Анастасия

Дата регистрации : 2007-12-21
Количество сообщений : 53
Возраст : 40
Географическое положение : Ростовская область г. Таганрог
Поблагодарили : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

о нитках Empty Re: о нитках

Сообщение автор Admin Вт 22 Янв 2008, 10:55

ну, да выбирать надо, кончно, но как раз Гамма вроде ярче, а ДМС просто потолще.На какую-то большую картину, серьезную, я всегда половиню, т.к. в запасах много разных ниток, то стораюсь использовать и то и то. А вот детям, мне кажется и Гамма вполне сойдет. Я для них и Кирова использую, мне этот раритет еще от бабушки достался! Кстати, сказать столько лет, а они не сгнили!!! Вот раньше качество было! Но зато, я не знаю, как правильно сказать это, сам хлопок качественный, а вот, то что получилось не очень. Нитка совсем не ровная, часто бугорочки встречаются, зато крепкая, это ведь я так думаю, лет 20 прошло с их производства!!!!
А про Mayfl попробую что-нибудь узнать.
Admin
Admin

Меня зовут : Маша
Дата регистрации : 2007-12-13
Количество сообщений : 4700
Возраст : 44
Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
Поблагодарили : 2719

http://vkontakte.ru/club17301890

Вернуться к началу Перейти вниз

о нитках Empty Re: о нитках

Сообщение автор Анастасия Вт 22 Янв 2008, 11:56

Вообще-то я имела ввиду (Или может у нас какие то другие нитки продаются?) что продаются другие MayFlower :), а не вообще другие нитки. Если честно я предпочитаю вышивать теми нитками которые указаны в схеме, потому что любой перевод это искажение... пусть небольшое, но искажение. Я как то раз вышивала картинку и из Madeira перевела в DMC, перевела по таблице, цвета проверить не удалось, схема была черно-белая. Ну так вот это должен был быть дом с садом... после перевода получилось что у дома гораздо ярче видны промежутки между окнами а не сами окна и еще очень много косяков... Теперь стараюсь не переводить нитки или сначала это делать в электронном виде, но монитор к сожалению тоже не все показывает...
Анастасия
Анастасия

Дата регистрации : 2007-12-21
Количество сообщений : 53
Возраст : 40
Географическое положение : Ростовская область г. Таганрог
Поблагодарили : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

о нитках Empty Re: о нитках

Сообщение автор Admin Вт 22 Янв 2008, 16:52

Настя, хорошая тема про монитор(Спасибо тебе за нее)!!! Все дело в том, что монитор, вернее, его цветовая схема, у всех настроена по разному!!!+ качество монитора, + разрешение монитора= у каждого картинки со своим оттенком!Это первое. второе, это, то что картинки, помещенные в инете, по разному туда попадают, принтеры, сканеры, редакторы, фотошопы и еще куча всего преобразуют картинку, и она всегда далека от производителя ( в смысле, оттенка)!!!
А мне, наоборот, это и нравиться, что моя работа, отличается от стандарта. Иногда, даже, если вся работа в ДМС, я что-нибудь меняю, меняю, что-либо на свой цвет! А если, подбираю нитки, то обязательно, отшиваю кусочек, схемы и смотрю, подходит он или нет. Единственное, этот метод не для тех, кто любит потом, что-то переделывать. :D
Admin
Admin

Меня зовут : Маша
Дата регистрации : 2007-12-13
Количество сообщений : 4700
Возраст : 44
Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
Поблагодарили : 2719

http://vkontakte.ru/club17301890

Вернуться к началу Перейти вниз

о нитках Empty Re: о нитках

Сообщение автор Гость Ср 09 Апр 2008, 17:54

Я использую в вышивке и Питерские нитки (комбинат им. Кирова), и Гамму, и Мадейру, и ДМС, и Анкор, и May Flower.
Конечно, лучше использовать именно те нитки, которые указаны в ключе. Но если в схеме нет (или мало) очень близких оттенков, то можно использовать так называемые "подобранные нитки" (то есть как раз другие, чем в ключе, нитки других производителей, обычно более дешевые).
Например, для домиков Майкла Пауэлла я использую Питерские нитки, и только, если не могу подобрать среди них хороший аналог, то ищу этот аналог в других палитрах или использую "родные" нитки, указанные в ключе. А "родные" нитки в схемах Пауэлла - это Анкор, то есть довольно дорогие нитки.
А точнее свои мысли о замене ниток я бы сформулировала так:
1. Использую подборы для схем, в которых отсутствуют очень близкие между собой оттенки (тогда точность подбора не так важна).
2. Также можно использовать подбор отдельных оттенков, к которым в схеме нет близких, даже если в схеме много близких между собой оттенков других цветов (например, много оттенков розового, а какой-нибудь коричневый - один, тогда точность подбора этого коричневого не так уж важна).
3. Иногда в другой палитре (читай: среди ниток другого производителя) можно подобрать несколько оттенков, сочетающихся между собой точно так же, как несколько оттенков из ключа в "родной" палитре. Тогда можно использовать подбор этой группы оттенков, потому что важно именно, как сочетаются близкие оттенки между собой, чтобы получилось объемное изображение.
Но... пока я не приобрела карты цветов ДМС и Мадейра (часто используемые производителями палитры) я не была уверена в точности подбора и много переживала по этому поводу в процессе вышивки. Таблицы перевода часто дают весьма приблизительное соответствие.
А теперь... карты цветов - мои настольные книги, с их помощью подбор получается более точным, и что очень важно, я сама вижу, насколько точно или не точно совпадает оттенок, выбранный автором, и оттенок подобранной нити. При необходимости использую дорогие нитки из ключа (но обычно совсем небольшое число оттенков).
Правда, кроме подбора оттенков существует проблема разницы в толщине нити у разных производителей. Например, Питерские нитки мне кажутся гораздо тоньше, чем ДМС. Если в ключе указано "вышивать нитками ДМС в 2 сложения", я вышиваю Питерскими в 3 сложения. На Аиде-14 мне так даже больше нравится.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

о нитках Empty Re: о нитках

Сообщение автор Insolence Ср 08 Окт 2008, 05:03

о переводе ниток
две часто использованные мною таблицы перевода в ДМС Анкора Скачать и им.Кирова Скачать

п.с. оставим в этой теме обсуждение первода ниток - или лучше вынести в отдельную ?? как вы считаете??
Insolence
Insolence
Модератор

Меня зовут : Ната, ко мне НУЖНО на Ты
Дата регистрации : 2008-09-09
Количество сообщений : 1200
Возраст : 46
Географическое положение : Ukraine, Lviv
Поблагодарили : 627

http://www.liveinternet.ru/users/868857

Вернуться к началу Перейти вниз

о нитках Empty Re: о нитках

Сообщение автор Ру Ср 10 Дек 2008, 23:35

не знаю куда податься со своим вопросом, меня интересует длинна нитки шерсти Риодис, может кто знает?
Ру
Ру
Модератор

Меня зовут : Марина
Дата регистрации : 2008-10-09
Количество сообщений : 320
Возраст : 43
Географическое положение : Болота северозапада РФ и Западная укр
Поблагодарили : 154

Вернуться к началу Перейти вниз

о нитках Empty Re: о нитках

Сообщение автор Гость Чт 11 Дек 2008, 01:13

Admin пишет:Я для них и Кирова использую, мне этот раритет еще от бабушки достался! Кстати, сказать столько лет, а они не сгнили!!! Вот раньше качество было! Но зато, я не знаю, как правильно сказать это, сам хлопок качественный, а вот, то что получилось не очень. Нитка совсем не ровная, часто бугорочки встречаются, зато крепкая, это ведь я так думаю, лет 20 прошло с их производства!!!!
присоединяюсь руками и ногами, отличные нитки :) у нас в семье прабабушка вышивала, от нее осталось несколько толстых кос мулине - не выгорели, не сгнили. цвета чУдные. правда, вышивки прабабушкины некоторые сильно пострадали - часть ниток выгорела до светло-серого цвета, картина печальная складывается. особенно жалко коврик размером где-то 40х60, весь зашитый.

посему стараюсь отечественные, как покупные, так и "наследственные", использовать в мелочевке, которая не предназначена для слишком уж долгой жизни - ребенку на "как-бы заплатки", открыточки в подарок; а на крупные работы - потуже ремень и полный комплект ДМС :)
кстати, а никто не размышлял о базе обмена остатками ниток - бывает, что в работе ниток какого-нибудь оттенка нужно совсем чуть-чуть, а покупать приходится целый моток за 25руб. минимум. обидно, когда таких "хвостиков" надо от 10 оттенков и выше. может, можно организовать что-то вроде запросов по обмену хомяков "хвостиками"? :) в конверт засунуть - ничего стоить не будет, обычным письмом уйдет... 'misi07073'
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

о нитках Empty Re: о нитках

Сообщение автор Ру Чт 11 Дек 2008, 03:53

Ру пишет:не знаю куда податься со своим вопросом, меня интересует длинна нитки шерсти Риодис, может кто знает?

нашла, 20 метров
Ру
Ру
Модератор

Меня зовут : Марина
Дата регистрации : 2008-10-09
Количество сообщений : 320
Возраст : 43
Географическое положение : Болота северозапада РФ и Западная укр
Поблагодарили : 154

Вернуться к началу Перейти вниз

о нитках Empty Re: о нитках

Сообщение автор Кокетка Вт 23 Дек 2008, 08:27

Нужны ли кому-нибудь чек-листы DMC и Anchor ?
Оч. удобная штука и для хранения, и для покупок.


Последний раз редактировалось: Кокетка (Ср 24 Дек 2008, 02:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Кокетка
Кокетка
Модератор

Меня зовут : Оля, ко мне на "ты"!
Дата регистрации : 2008-12-16
Количество сообщений : 806
Возраст : 48
Географическое положение : Ярославль
Поблагодарили : 1200

Вернуться к началу Перейти вниз

о нитках Empty Re: о нитках

Сообщение автор Лина Вт 23 Дек 2008, 15:31

Lana_Z, а где можно приобрести карты цветов, я бы тоже приобрела и Кирова тоже!!! И город у нас большой, но нигде не встречала. А вообще я мечтаю найти карту перевода цветов ниток. Что бы номер стоял, а напротив написано было какой цвет. Видела однажды у женщины, но отсканировать она не дала. рыдаю рыдаю рыдаю У меня оЧЧЧень много ниточек осталось, за 4 года вышивки, и я могла бы шить детские картинки. Но перевода нет, ( с английским вощщщще не дружу) а методом тыка сложно, иногда получается не очень хорошо.о нитках 467740 А брать цвет с компа вообще нереально, не совпадает процентов на 50, у меня монитору 10 лет, он слабенький - искажает!!!о нитках 818273
Я еще люблю шить акрилом цветным в сочетании с Кирова. Очень хорошо получаюся животные и растения. Стебелек Кирова, а сам цветочек акрилом и он выделяется, более объемный и слегонца пушистый. Но если кирова 2 ниточки, то акрил одна. Или котика -ниточки Кирова, а грудку белую и лапки - акрилом - получается прекрасно, котейка сразу оживает. Глазки тоже пердпочитаю акрилом.
В небо, воду - добавляю люрекс цветной. 1 ниточка Кирова и 1 люрекс. смотрится - супер!!! Гамму, и Мадейру, и ДМС тоже люблю, и шью, когда финансы не поют романсы!!! о нитках 45114 о нитках 835993 о нитках 69337
Лина
Лина

Меня зовут : Лина
Дата регистрации : 2008-05-23
Количество сообщений : 255
Возраст : 61
Географическое положение : Харьков
Поблагодарили : 74

Вернуться к началу Перейти вниз

о нитках Empty Re: о нитках

Сообщение автор tanais15 Вт 23 Дек 2008, 18:14

Лина. Я нашла один инет магазин где предлагают карты цветов разных производителей, но в связи с этим кризисом они перестали работать с часным покупателем, а работают только с оптовиками. Потому потдерживаю твой вопрос. Украина отзовись. Кто знает инет магазин где можно купить карты цветов разных производителей. о нитках 234416 о нитках 234416
tanais15
tanais15
Модератор

Меня зовут : Люба
Дата регистрации : 2008-08-22
Количество сообщений : 1177
Географическое положение : Украина. Черкассы
Поблагодарили : 1135

Вернуться к началу Перейти вниз

о нитках Empty Re: о нитках

Сообщение автор Sanga Вт 23 Дек 2008, 19:33

У меня есть карта перевода цветов, могу отсканировать, и где-то есть адрес сайта, где он-лайн можно произвести перевод. Если нужно, дайте знать, выложу в этой теме.
Sanga
Sanga

Дата регистрации : 2008-11-09
Количество сообщений : 45
Географическое положение : Ukraine
Поблагодарили : 11

Вернуться к началу Перейти вниз

о нитках Empty Re: о нитках

Сообщение автор tanais15 Вт 23 Дек 2008, 20:13

Онлайн цвет иномера ниток это не проблема. Это есть у меня. Дело в том что цвет на мониторе (как уже говорилось) точно увидеть нельзя и на печатном буклете тоже точно не определиш. Я хочу преобрести карту где вклеены образци ниток. Вот по такой карте можно делать качественый подбор.
tanais15
tanais15
Модератор

Меня зовут : Люба
Дата регистрации : 2008-08-22
Количество сообщений : 1177
Географическое положение : Украина. Черкассы
Поблагодарили : 1135

Вернуться к началу Перейти вниз

о нитках Empty Re: о нитках

Сообщение автор Sanga Вт 23 Дек 2008, 21:54

Нет, такого добра не видела. Присмотрюсь, может попадется, дам знать обязательно.
Sanga
Sanga

Дата регистрации : 2008-11-09
Количество сообщений : 45
Географическое положение : Ukraine
Поблагодарили : 11

Вернуться к началу Перейти вниз

о нитках Empty Re: о нитках

Сообщение автор koshk@ Вт 06 Янв 2009, 03:05

Я за питерское мулине: и качественно, и цена не кусается yes2
koshk@
koshk@

Меня зовут : Юлька
Дата регистрации : 2008-09-13
Количество сообщений : 29
Возраст : 35
Географическое положение : Украина, Золотоноша
Поблагодарили : 9

http://koshka-nitka.ucoz.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

о нитках Empty Re: о нитках

Сообщение автор Лёя Вт 06 Янв 2009, 04:26

tanais15 пишет:Лина. Я нашла один инет магазин где предлагают карты цветов разных производителей, но в связи с этим кризисом они перестали работать с часным покупателем, а работают только с оптовиками. Потому потдерживаю твой вопрос. Украина отзовись. Кто знает инет магазин где можно купить карты цветов разных производителей. о нитках 234416 о нитках 234416
Вот ссылка, там пишут что есть в наличии карты цветов ДМС и Анхор.
http://za-rukodeliem.com.ua/show_cat2.php?cou=v&grid=14000&order=&order=
Но мне кажется в магазинчике где я беру нитки там эти карты значительно дешевле, вот наследующей неделе собралась туда за ниточками, могу спросить, а какие именно производители нужны? по Украине и службой доставки можно отправить если что...
Лёя
Лёя

Дата регистрации : 2008-12-01
Количество сообщений : 105
Возраст : 44
Географическое положение : Донецк
Поблагодарили : 19

Вернуться к началу Перейти вниз

о нитках Empty Re: о нитках

Сообщение автор tanais15 Вт 06 Янв 2009, 04:55

Лёка спросите пожалуйста в своём магазине. Меня интересует ДМС, Гамма и Ариадна. Просто именно эти фирмы у нас в магазинах продаются в полном ассортименте.
tanais15
tanais15
Модератор

Меня зовут : Люба
Дата регистрации : 2008-08-22
Количество сообщений : 1177
Географическое положение : Украина. Черкассы
Поблагодарили : 1135

Вернуться к началу Перейти вниз

о нитках Empty Re: о нитках

Сообщение автор Лёя Вт 06 Янв 2009, 05:04

tanais15 пишет:Лёка спросите пожалуйста в своём магазине. Меня интересует ДМС, Гамма и Ариадна. Просто именно эти фирмы у нас в магазинах продаются в полном ассортименте.
хорошо, обязательно спрошу, сама хочу себе ДМС и Ариадну прикупить, так как в основном этими нитками вышиваю yes2
Лёя
Лёя

Дата регистрации : 2008-12-01
Количество сообщений : 105
Возраст : 44
Географическое положение : Донецк
Поблагодарили : 19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения