Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    Критика в чужих Достижениях и Процессах

    +32
    ineya
    Аласен
    ikuzi
    triseeva
    blast
    натали
    Feta
    Анна Дружинина
    elenkaa
    krab
    tanais15
    Лина
    etteli
    ALbka
    Athenae
    Маричка
    Мария
    Лёя
    анел
    Sanda
    lisssa
    зюзя
    liska30
    Lilolu
    get-marina
    Даша
    Элисабета
    Лиля
    Кокетка
    Admin
    braz
    Insolence
    Участников: 36

    Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

    Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах, добро или зло? сказать или не сказать?

    Критика в чужих Достижениях и Процессах Vote_lcap15%Критика в чужих Достижениях и Процессах Vote_rcap 15% 
    [ 19 ]
    Критика в чужих Достижениях и Процессах Vote_lcap49%Критика в чужих Достижениях и Процессах Vote_rcap 49% 
    [ 61 ]
    Критика в чужих Достижениях и Процессах Vote_lcap1%Критика в чужих Достижениях и Процессах Vote_rcap 1% 
    [ 1 ]
    Критика в чужих Достижениях и Процессах Vote_lcap26%Критика в чужих Достижениях и Процессах Vote_rcap 26% 
    [ 33 ]
    Критика в чужих Достижениях и Процессах Vote_lcap9%Критика в чужих Достижениях и Процессах Vote_rcap 9% 
    [ 11 ]
     
    Всего проголосовало : 125
     
     

    Критика в чужих Достижениях и Процессах Empty Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор Insolence Чт 26 Мар 2009, 19:25

    Про себя скажу что к критике во всех отношениях отношусь положительно. Критикую и чужие работы, если промолчать считаю преступлением или когда сам автор просит. 
    Вот наглядный случай из жизни о пользе критики: девочка на одном из форумов  вышивала фотографию своей малышки. Все было отлично, только один цвет явно резал глаз. Подруга зашла случайно, смотрит-сплошные деферамбы от других участниц, ну как здесь промолчишь? Короче говоря удалось ее убедить и она спорола довольно большой участок, заменив этот цвет другим, и получилась обалденная картинка! Потом она благодарила что убедили ее переделать. 
    А как вы относитесь к критике? Критикуете ли чьи-то работы, процесы или для Вас это не приемлемо? Как отреагируете, если покритикуют Ваши работы? Интересуюсь в первую очередь для себя, а то иногда хочется правду сказать человеку, а потом думаешь - а нужна-ли ему твоя правда?
    Insolence
    Insolence
    Модератор

    Меня зовут : Ната, ко мне НУЖНО на Ты
    Дата регистрации : 2008-09-09
    Количество сообщений : 1200
    Возраст : 46
    Географическое положение : Ukraine, Lviv
    Поблагодарили : 627

    http://www.liveinternet.ru/users/868857

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор braz Чт 26 Мар 2009, 19:55

    Insolence ну  теперь держись начну критиковать твою работу в пух и прах... :-)
    а если серьезно то думаю что вышивальщицы имеют разный уровень мастерства и что для одной  с более высоким уровнем мастерства является промахом то для другой которая имеет меньший опыт очень даже хорошо. я полагаю что лучше говорить 
    не о критике а о совете по поводу  вышитой картины....но сначала надо знать хочет
    ли  вышивальщица слышать этот совет ....а то иногда лучше промолчать
     если не нравиться... кроме того  эстетическое восприятие картины и цвето ощущение 
     это очень индивидульное проявление личности...что нравиться одному 
     может не приводит в восторг другог.....
    braz
    braz

    Дата регистрации : 2008-12-11
    Количество сообщений : 253
    Географическое положение : Russia
    Поблагодарили : 176

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор Admin Чт 26 Мар 2009, 20:08

    Insolence, тебя пофилософствовать потянуло? :)
    Слишком трудная тема .... Конечно, хочется всегда оставаться дипломатичной. Но ты на самом деле права иногда бывают моменты, когда нужно что-то поправить.
    Но....критиковать дистанционно, задача умопомрачительной сложности. Ты не знаешь человека, его душевную тонкость или наоборот толстоту?
    А еще интереснее, получается получается, когда человек на слове говорит, что он готов к критике, но когда поступает та самая, критика, тут начинаются непонятки, обиды, переживания, хотя я говорю о конструктивной критике, а не типа, "Да ну, тут у тебя полная Ж...." и пр.
    На мой взгляд, можно посоветовать человеку что-то поменять только когда работа в процессе (когда есть возможность что-то исправить) и когда человек сам готов вести диалог.
    А вот меня всегда удивляла не критика, а такой момент, когда человек показывает уже отшитую, собранную в раму работу и говорит о какой-то критике. У меня сразу в голове несколько вопросов:
    Что это, скрытая форма самомазохизма, потерзать себя ??? Или по чьему-то мнению этот человек будет все снимать, пороть и переделывать??? Или это один из способов самоутверждения?( Это я только Об уже вышитом варианте говорю) так отвлеклась от темы.....
    P.S. и я полностью согласна с braz, на самом деле " Каждому свое".
    Admin
    Admin

    Меня зовут : Маша
    Дата регистрации : 2007-12-13
    Количество сообщений : 4700
    Возраст : 44
    Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
    Поблагодарили : 2719

    http://vkontakte.ru/club17301890

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор Кокетка Чт 26 Мар 2009, 20:18

    Просто человек стесняется сказать "Похвалите меня", вот и подходит с другого ( mosking ) конца. Лично я в своих процессах только этого и жду - конструктивную критику и взгляд со стороны, ибо свой "замыливается" капитально. (Я вот, к примеру, собак триммингую к выставке и, чаще всего, объективно оценить насколько я хорошо это сделала могу только если тут же сфотографирую и просмотрю свою работу.) Но читаю пока только "мармелад".
    Кокетка
    Кокетка
    Модератор

    Меня зовут : Оля, ко мне на "ты"!
    Дата регистрации : 2008-12-16
    Количество сообщений : 806
    Возраст : 48
    Географическое положение : Ярославль
    Поблагодарили : 1200

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор Лиля Чт 26 Мар 2009, 20:19

    Лично я отнеслась бы хорошо к критике моих работ, оформления. Допустим. я оформила мышек, но мне самой не нравится, как получилось, и сразу это написала, т.к. буду переделывать.
    Да, я иногда смотрю и думаю, ну как вообще можно "такое" вышивать, я бы ни в жизни не выбрала такой сюжет. Но тут вопрос уже вкуса...
    Когда человек в процессе,и вышивает не по набору, то я считаю даже нужно что-то предложить, но в мягкой форме.
    Ну а если работа готова и оформлена, я промолчу. Думаю, что в такой ситуации не стоит огорчать человека.
    Лиля
    Лиля

    Меня зовут : Лиля
    Дата регистрации : 2008-11-19
    Количество сообщений : 376
    Возраст : 38
    Географическое положение : Россия, М.О, Красногорский-р-н
    Поблагодарили : 140

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор Элисабета Чт 26 Мар 2009, 20:38

    Критика - вещь необходимая, главное, чтобы высказывалась она тактично и не была продиктована какими-то личными антипатиями. Другое дело что следует критиковать - кто-то вышивает стежок к стежку, ровнехонько, а у кого-то стежки получаются похуже, мохрятся, (но это уже действительно, уровень мастерства, количество времени, которое можно уделить работе...), или выбор дизайна...
    Критиковать уже готовую работу не имеет смысла, как мне кажется, и если человек выкладывая ее пишет что-то вроде: "Критикуйте! Жду тапков! Мои недоделочки" и т.п. то это, скорее, говорит о смущении автора. Неловко писать - "Ну похвалите же меня уже, я столько времени это вышивала!" mosking
    У меня ни разу не возникало желания критиковать - работы мне или нравятся, или оставляют равнодушной - я просто их не обсуждаю, ведь это дело вкуса, всегда пишу лишь о тех, которые произвели на меня впечатление.

    А вот критика процессов, тактичная конечно, может очень помочь. Тот же пример с неудачным цветом, который девушка в итоге решила спороть, это, действительно, тоже проявление внимания и уважения к человеку.
    А вот как раз мой пример: я очень жалею теперь, что свой процесс домиков Дим не выложила раньше - вполне возможно, кто-нибудь из девочек на раннем этапе заметил, что я вышиваю полукрест не в ту сторону, и он нарушает линию рисунка. Я бы вовремя спорола - а теперь уже слишком много сделано и пороть не имеет смысла.
    Думаю, всегда можно найти слова для того, чтобы звучало не как "разбор по косточкам", а как дружеский совет, который человека критикуемого не ставил в неловкое положение и давал возможность отклонить предложение, не портя при этом отношения с критикующим.
    Элисабета
    Элисабета

    Дата регистрации : 2008-05-12
    Количество сообщений : 1053
    Возраст : 40
    Географическое положение : Россия
    Поблагодарили : 686

    http://katalog-foruma.ucoz.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор Даша Чт 26 Мар 2009, 21:00

    Есть еще такой момент, критика непрофессионала, в смысле, человека совсем не вышивающего, воспримется, типа- ты вообще ничего не смыслишь, и никакого огорчения не принесет, за исключением, если это не близкий человек; если же опытный вышивальщик(не тонкий психолог) скажет, что "тут явно надо работать и вот это доработать" или "почему бы вам не попробовать что-нибудь менее сложное", то у неопытного и неуверенного человека может зародится сомнение по поводу своих сил и возможностей, а кого-то это подхлестнет. и вы, девочки, правы, лучше, если это еще процесс, готовое критиковать наверное не стоит,если только человек сам мнения твоего не спросит или этот(вышивальщик-критик) человек достаточно близкий, мы же не ресторанные или литературные критики, а человек не самовлюбленный и сам видит, что что-то не очень.
    P.S. может в самом начале своей темки хвастушек писать: конструктивная критика не возбраняется? Тогда точо не будут стесняться. Лично меня и пинать можно, я толстокожая, только я отбрыкиваться могу blum2
    Даша
    Даша

    Дата регистрации : 2008-03-25
    Количество сообщений : 422
    Возраст : 43
    Географическое положение : Украина, Донецк
    Поблагодарили : 127

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор get-marina Чт 26 Мар 2009, 21:01

    Критика в чужих Достижениях и Процессах 844159 Ну просто готова подписаться под каждым словом Элисабеты yes2
    get-marina
    get-marina

    Меня зовут : Марина
    Дата регистрации : 2008-05-11
    Количество сообщений : 348
    Географическое положение : Владивосток
    Поблагодарили : 108

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор Lilolu Чт 26 Мар 2009, 21:39

    Критику готовой работы считаю не умесным, а в процессе большинство адекватно воспримут советы и предложения по работе, но именно в форме совета, а не высказывантя по типу "фу! какая бяка"
    Lilolu
    Lilolu
    Админ

    Меня зовут : Оля
    Дата регистрации : 2008-10-04
    Количество сообщений : 545
    Возраст : 49
    Географическое положение : Беларусь
    Поблагодарили : 452

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор liska30 Чт 26 Мар 2009, 21:54

    к критике отношусь нормально, если она здоровая! а вообще она очень даже нужна, учишься на ошибках.
    liska30
    liska30

    Меня зовут : Олеся
    Дата регистрации : 2008-08-10
    Количество сообщений : 134
    Возраст : 40
    Географическое положение : Россия, Тамбов
    Поблагодарили : 24

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор Insolence Чт 26 Мар 2009, 23:10

    Вообще-то завела этот опрос для того, чтобы понять почему так мало отзывов в разделе "Хочу всем показать" - человек же показывает свои достижения или долгострои в ожидании реакции/похвали/критики/пинков crazy
    Insolence
    Insolence
    Модератор

    Меня зовут : Ната, ко мне НУЖНО на Ты
    Дата регистрации : 2008-09-09
    Количество сообщений : 1200
    Возраст : 46
    Географическое положение : Ukraine, Lviv
    Поблагодарили : 627

    http://www.liveinternet.ru/users/868857

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор Лиля Пт 27 Мар 2009, 00:50

    Insolence пишет:Вообще-то завела этот опрос для того, чтобы понять почему так мало отзывов в разделе "Хочу всем показать" - человек же показывает свои достижения или долгострои в ожидании реакции/похвали/критики/пинков crazy

    Лично я пишу отзывы только там, где какая то работа меня поразила/удивила/ порадовала, вот и возникает желание написать:)
    Конечно, есть работы, которые особого впечатления не производят, и писать как то не хочется :pardon:

    Я, когда размещаю работы/процессы, конечно же жду реакции, и когда её нет, не то, чтобы обидно, но как то незнаю
    Лиля
    Лиля

    Меня зовут : Лиля
    Дата регистрации : 2008-11-19
    Количество сообщений : 376
    Возраст : 38
    Географическое положение : Россия, М.О, Красногорский-р-н
    Поблагодарили : 140

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор зюзя Пт 27 Мар 2009, 01:24

    Да-да-да! я абсолютно и во всём согласна и Лилей: пишу только если работа тронула и только положительный отзыв. Если не очень понравилось - смолчу. И, размещая фото работ, жду реакции, а когда её нет - действительно обидно и кажется, что не написали ничего именно потому, что не понравилась. И, честно говоря, жду ИСКРЕННЕЙ похвалы, а не дежурных КЛАСС!! и тд. Критиковать не смогла бы, потому что на вкус и цвет, как говориться, да и человек всё-таки ждёт похвалы.
    зюзя
    зюзя

    Дата регистрации : 2009-03-20
    Количество сообщений : 4
    Географическое положение : россия
    Поблагодарили : 3

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор lisssa Пт 27 Мар 2009, 02:16

    задумалась......... на самом деле и для самой стало интересно как же я отвечаю на запросы о критике. согласна с девочками о критике готовых работ (что выглядит завуалированным запросом на похвалу), я предпочитаю отвечать на просьбы о критике не в глобальном смысле (типа давайте, давайте.... скажите какая я плохая хорошая), а конструктивно, когда автор работы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет УСЛЫШАТЬ твое мнение и конкретно указывает в каком месте что не нравиться (цвет бантика или размер там цветочка цветочка), или когда спрашивают делаю так-то и так-то, вот здесь и здесь не получаеться - спасите/помогите. ведь, согласитесь, когда работа закончена - мы все итак знаем, что молодцы, и где что-то в работе хромает (читай требует критики)... что же касается ХВАСТУШЕК, когда тебе прямо говорят - посмотрите девченки, какая я молодец......... смотрю, много смотрю, восхищаюсь... что-то сохраняю для вдохновения............ и молчу в основном. Буду исправляться :) хотя вот тут-то бы и пригодилась кнопочка с плюсиком :)

    lisssa

    Дата регистрации : 2009-01-13
    Количество сообщений : 8
    Географическое положение : kiev
    Поблагодарили : 1

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор Sanda Пт 27 Мар 2009, 02:30

    зюзя пишет: размещая фото работ, жду реакции, а когда её нет - действительно обидно и кажется, что не написали ничего именно потому, что не понравилась. И, честно говоря, жду ИСКРЕННЕЙ похвалы, а не дежурных КЛАСС!! и тд. Критиковать не смогла бы, потому что на вкус и цвет, как говориться, да и человек всё-таки ждёт похвалы.
    Ну, я например, не мастак писать.....очень много работ увиденных мной затронули мне душу, но вот когда доходит дело до "написать" остаюся банальные слова, которые не хочется повторять, вот я всё стираю и жду вдохновения, но его иногда можно и не дождаться, так что девочки, впредь знайте, мне все работы нравятся! 22
    Ну, а тематика и вкус конечно у всех разные, но как говорится о вкусах не спорят.
    Вот например мне очень нравятся повара Прокопец, а вот всем остальным из моей семьи они почему-то парралельны... :pardon:вот....
    Насчёт критики, я считаю(это лишь моё мнение) что невозможно критиковать работу, в которую человек влаживает свою душу, настроение, любовь, конечно,можно давать советы, как правильно заметили девочки или перед работой или в начале процесса.

    ПС. Извините, если самбурно написала blush2 ...
    Sanda
    Sanda

    Меня зовут : Наташа
    Дата регистрации : 2008-12-04
    Количество сообщений : 348
    Возраст : 50
    Географическое положение : Земля
    Поблагодарили : 614

    http://flora.skynet.md/index.php?option=com_datsogallery&amp

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор анел Пт 27 Мар 2009, 04:19

    Считаю, что критика тоже может быть разной. Я, например, никогда никому не скажу: "Твоя работа - просто гадость" или что-то в этом роде. Мне кажется не стоит критиковать выбор сюжета - это дело вкуса! А если критика с предложениями по улучшению - я ЗА! И к своим работам тоже хочется, чтобы подходили консруктивно, всегда готова слушать советы, благодарна буду тем, кто увидит вовремя мою оплошность или что не доглядела сама. Так что критикуйте, буду рада. А уж согласится или нет - каждый решит сам. Говорят, сколько людей - столько и мнений, но ведь в спорах рождается истина. ой, что-то разговорилась.
    анел
    анел

    Меня зовут : Елена и на ты
    Дата регистрации : 2008-03-21
    Количество сообщений : 81
    Возраст : 64
    Географическое положение : Белгород
    Поблагодарили : 53

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор Лёя Сб 28 Мар 2009, 05:45

    Я бы отнеслась к критике своих работ нормально, потому как вышиваю мало, читать инструкции не хватает терпения, все как то методом научного тыка делаю.
    но наверное уже законченную работу не критиковала бы, на вкус и цвет...
    Мало комментирую работы, так как не хотелось бы как говориться флудить, но иногда не могу удержаться, уж очень красиво и для меня неодолимо blush2 blush2
    Лёя
    Лёя

    Дата регистрации : 2008-12-01
    Количество сообщений : 105
    Возраст : 44
    Географическое положение : Донецк
    Поблагодарили : 19

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор Мария Вс 29 Мар 2009, 21:35

    Совершенно адекватно отношусь к деликатоно-конструктивной критике. Я считаю, если не готов слышать чужое мнение, то уж лучше не спрашивай, а уж коль спросил - будь готов выслушать... Однако, совершенно не приемлю агрессивных высказываний и хамства! Думаю, не я одна yes2 Честно говоря, позволила себе пару советов по поводу оформления, но только тем, кто сам сказал "....мне что-то не очень нравится..." В любом случае, продиктованно это было искренним желанием помочь! yes2 Надеюсь, никто не в обиде.

    А хвалю я с превеликим удовольствием! И,как правило, то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понравилось!!!
    Мария
    Мария

    Меня зовут : Мария, можно Маша :) И, пожалуйста, на "ты"!!!
    Дата регистрации : 2008-12-12
    Количество сообщений : 529
    Возраст : 46
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 277

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор Маричка Пн 13 Апр 2009, 20:46

    Всем привет! Пишу впервые. Я считаю, если человек критикует мою работу, но при этом может сделать её лучше, чем я (и я об этом знаю, видела его работы). Скажу ему спасибо, прислушаюсь к  его мнению. Но если человечек никогда не брал в руки иголку (спицы, крючок и т.д.)- проигнорирую.Он просто завидует, а зависть не лучший советчик. Этоо я так думаю, возможно, кто-то думает наоборот.
    Маричка
    Маричка

    Меня зовут : Валя
    Дата регистрации : 2009-02-13
    Количество сообщений : 30
    Возраст : 53
    Географическое положение : киев
    Поблагодарили : 17

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор Athenae Пн 13 Апр 2009, 21:10

    Считаю критику работ неуместной. Лучше дать ненавязчивый совет, помочь, подсказать.
    У меня работу когда-то начали критиковать за то, что я вышивала ее не нитками ДМС, а обычной Гаммой - видите ли дешевые нитки выбрала. Это сильно задело.
    А еще, как я могу критиковать работы моей мамы, которая только-только учится вышивать, но делает это с огромным удовольствием.
    Athenae
    Athenae

    Дата регистрации : 2008-11-02
    Количество сообщений : 5
    Возраст : 48
    Географическое положение : Ukraine
    Поблагодарили : 13

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор ALbka Пн 13 Апр 2009, 21:18

    Я не за критику, а за дельный совет! Причем, в процессе работы. Критику по поводу оформления работы не приемлю, так как лично у меня в радиусе 350 км нет багетных мастерских.
    ALbka
    ALbka

    Меня зовут : Алька
    Дата регистрации : 2008-10-15
    Количество сообщений : 47
    Возраст : 63
    Географическое положение : Приморский край
    Поблагодарили : 21

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор etteli Вт 14 Апр 2009, 00:18

    Я, так понимаю, что обсуждаем не критику, а возможность и целесообразность нормального диалога, когда кто-то может помочь советом, а иногда и отстоять свое мнение(почему так, а не иначе). Даже по поводу готовых работ, только без оскорблений.
    И все мы люди, и все понимают, что бывает невозможно отнести работу в багетку, бывает невозможно купить нитки, тогда диалог становиться еще более нужным, потому что в "споре рождается истина"
    Я бы даже, наверно, с удовольствием поспорила насчет своих работ, особенно с Insolence mosking
    etteli
    etteli

    Меня зовут : Варя
    Дата регистрации : 2008-11-05
    Количество сообщений : 680
    Возраст : 56
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 272

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор Маричка Вт 14 Апр 2009, 06:02

    Хочу рассказать о пользе критики, которую испытала на себе. Мне 38 лет, из них 24 я вышиваю кретиком. Самоучка,  кроме вышивки умею вязать крючком, спицами, плести из бисера. И этому всему научилась сама. На Украине сказали бы "симидилыха", то есть, делаю семь дел одновременно. А мне нравится учится чему нибуть новому. Сначала поличается криво-косо, а затем- даже ничего.Так вот, моя свекровь вышивает машинной гладью, я не могу передать, какая это красотища.С 14 лет она работала на фабрике худ.вышивки (и работа, и увлечение). Мне было лет 20-22, решила и я занятся тем же. Пол-года сидела за машинкой, начало получаться, в азарт вошла. Приехали мы в отпуск к свекрови, я села за машинку показать.чему научилась, и что-то у меня не пошло. А свёкр рядом стоял (он професион.портной верхней мужской одежды, пол города у него одевалось). "Да ничего у тебя не выйдет, руки не оттуда расстут."Я обиделась, забросила маш. вышивку и с тех пор ни разу не пробовала. Зато свекрови очень понравилась моя вышивка крестом, но вот качество её было не очень. Спасибо ей за советы, которые мне очень помогли. У меня много её работ, у неё -моих. Мы спокойно делаем друг другу замечания, даём советы и просто помогаем  одна другой. А свёкру (если бы он был жив), я бы тоже сказала спасибо за то, что он отбил у меня охоту к машинной вышивке. Я себя нашла в другом.  Есть у меня знакомая, которая не умеет, а может не хочет ничего делать. Зато раскритикует так, что мало не покажется. Я и обижалась, и пыталась ей что-то объяснить. Если бы критика была дельной да с советом хорошим, а то так...Сама критиковать других не могу, совет могу дать, хотя мне ещё учиться и учиться. Несколько человек подсадила на "вышивальную иглу", кто-то вышивает до сих пор, кто-то бросил. К сожаению, в компе я дуб дубом и жду, когда муж мне поможет выставить свои работы на всеобщее обозрение. Раньше подбирала нитки сама. Вышиваю как DMC так гаммой, кировскими, анхором. На дешовые и дорогие нитки не делю, иногда вышиваю смешивая нитки. Дорогой багет не всегда по карману, некоторые картины ждут своей оправы год,для других подходит самая простая рамочка. Из простой рамочки тоже можна сделать лялечку, и ни у кого такой не будет. Самое главное- не бояться критики, выуживать для себя из неё полезное, не критиковать других, а тактично давать советы, если кто-то в них нуждается. Имповизируйте и  совершенствуйтесь на зло всем критикам. Извините, что так много написала. УДАЧИ!
    Маричка
    Маричка

    Меня зовут : Валя
    Дата регистрации : 2009-02-13
    Количество сообщений : 30
    Возраст : 53
    Географическое положение : киев
    Поблагодарили : 17

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор Элисабета Вт 14 Апр 2009, 13:03

    Самое главное- не бояться критики, выуживать для себя из неё полезное, не критиковать других, а тактично давать советы, если кто-то в них нуждается.

    Абсолютно согласна! Главное - быть уверенной в своих силах, в себе, только тогда критику воспринимаешь адекватно, даже если и высказана она не в самой вежливой форме, или вообще продиктована личной неприязнью (всякое бывает)
    Я раньше очень обижалась, когда Мама сравнивала на выставках ровность моих стежков, и крестиков других рукодельниц, и говорила "Ну, у нее стежки поаккуратнее твоих будут". А теперь понимаю - дулась от того, что в душе прекрасно знала о недостатках своих картин. Теперь вышиваю значительно ровнее и когда вижу аккуратные ровные работы и слышу что мои им значительно уступают, просто восхищаюсь, зная, что мне еще мно-о-о-о-ого есть куда расти.
    Элисабета
    Элисабета

    Дата регистрации : 2008-05-12
    Количество сообщений : 1053
    Возраст : 40
    Географическое положение : Россия
    Поблагодарили : 686

    http://katalog-foruma.ucoz.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор Лина Вт 14 Апр 2009, 23:56

    Всем привет!!! Интересно , откуда возникла такая тема??? Кому хочется покритиковать??? И объясните мне, пожалуйста, как можно негативно относится к работе другого человека,если он вкладыал в свое детище и душу и сердце и ночами не досыпал, а где то и не доедал,
    что б купить ниточки и канву??? Я согласна, что если купить дорогущий наборчик за 200 баксиков, там и ниточки покачественнее и канва шикарная и бисер отменный и работа смотреться будет на все 100.... Да если еще за 50 баксиков оформить в багетке... уж и говорить нечего....Куда уж нам в кризисное то время.... А если брать Киров да и отечественную канву понятно - проиграла.... Да еще и оформляю сама подручными материалами - так и показывать тогда наверное не стоит??? Че уж позорится... Лично мне нравятся все работы у всх, а если и есть мелкие недостатки , так это от нехвтки времени или как у меня от плохого зрения. Никто берясь за очередную картину не хочет вышить страшилище. Лично я считаю, что не в праве критиковать чужую работу, так как с уважением отношусь ко всем, кто занимается этой сложной и кропотливой работой.... Мы сколько живем столько и учимся, учиться надо, подсказывать и очень бережно и чутко относится к вышивальщицам, ведь одно неправильное слово может и моральную травму нанести и отбить полностью охоту вышивать. Это ведь как в школе у кого то лучше а у когото немного хуже, но все мы люди творческие и очень ранимые, так давайте уважать чужой труд и любить друг друга, таких разных и чем то очень похожих!!!
    Критика в чужих Достижениях и Процессах 835993 Критика в чужих Достижениях и Процессах 835993 Критика в чужих Достижениях и Процессах 835993
    И еще, был такой великолепный сайт на майливах у Катюшки и жили там вышивальщицы мирно и дружно. А потом пришел "кто то" и заявил, что жители льстят друг-другу и эта лесть невыносима - критики, критики побольше надо -....... и всех перессорил.... Сайт переехал, а девченки разбежались..... Разбежались, да на другой сайт, не на Катюшкин, на там не просто лесть...... там песня....................
    Короче , мораль - милые мои, не поддавайтесь на провокации!!!! Давайте жить дружно и очень бережно относится друг к другу !!!!!
    А вот и ссылочка - очень уж поучительная, вот так с малого и начинается!!!! http://baronesa.mylivepage.ru/forum/980/10852/Опять+дебаты+(перенесено+из+галереи+Натальи+Пташнюк)?last_page=go#last

    Критика в чужих Достижениях и Процессах 835993 Критика в чужих Достижениях и Процессах 835993 Критика в чужих Достижениях и Процессах 835993

    P/S Учиться нужно на чужих ошибках, а не на своих!!!!

    Критика в чужих Достижениях и Процессах 69337 Критика в чужих Достижениях и Процессах 69337 Критика в чужих Достижениях и Процессах 69337 Критика в чужих Достижениях и Процессах 69337 Критика в чужих Достижениях и Процессах 69337 Критика в чужих Достижениях и Процессах 69337 Критика в чужих Достижениях и Процессах 69337

    Критика в чужих Достижениях и Процессах 835993 Критика в чужих Достижениях и Процессах 835993 Критика в чужих Достижениях и Процессах 835993


    Последний раз редактировалось: Лина (Чт 16 Апр 2009, 22:05), всего редактировалось 1 раз(а)
    Лина
    Лина

    Меня зовут : Лина
    Дата регистрации : 2008-05-23
    Количество сообщений : 255
    Возраст : 61
    Географическое положение : Харьков
    Поблагодарили : 74

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения