Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    Критика в чужих Достижениях и Процессах

    +32
    ineya
    Аласен
    ikuzi
    triseeva
    blast
    натали
    Feta
    Анна Дружинина
    elenkaa
    krab
    tanais15
    Лина
    etteli
    ALbka
    Athenae
    Маричка
    Мария
    Лёя
    анел
    Sanda
    lisssa
    зюзя
    liska30
    Lilolu
    get-marina
    Даша
    Элисабета
    Лиля
    Кокетка
    Admin
    braz
    Insolence
    Участников: 36

    Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

    Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах, добро или зло? сказать или не сказать?

    Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 Vote_lcap15%Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 Vote_rcap 15% 
    [ 19 ]
    Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 Vote_lcap49%Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 Vote_rcap 49% 
    [ 61 ]
    Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 Vote_lcap1%Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 Vote_rcap 1% 
    [ 1 ]
    Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 Vote_lcap26%Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 Vote_rcap 26% 
    [ 33 ]
    Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 Vote_lcap9%Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 Vote_rcap 9% 
    [ 11 ]
     
    Всего проголосовало : 125
     
     

    Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор tanais15 Ср 15 Апр 2009, 03:46

    Да уж. Заглянула я на тот сайт, что Лина дала ссылочку. Почитала. Это ж какая г..... девчат так перессорила. Может это наша крыса?. Бегает по сайтам и гадит помаленьку.
    Как я отношусь к критике? Я против любой критики. Я не считаю себя вправе критиковать чьи либо работы т.к. не такой я уж и великий мастер, что бы позволить себе это. Для того чтобы критиковать чью либо работу, нужно самому делать её безупречно. А этим похвалится могут ой как не многие. Я покрайней мере не могу. Но я обеими руками за дружеский совет. Вот именно совета как раз бывает очень и не хватает. А как уже выше писалось, и я с этим полностью согласна, совет можно дать когда работа ещё в процессе и можно что то исправить. А вот когда работа закончена и оформлена, тогда уж - понравилось ПОХВАЛИ, не понравилось ПРОМОЛЧИ
    Для меня похвала и лесть это две большие разницы. Лесть подразумевает выгоду от человека которому льстиш, а похвала - она безвозмездна. Она кроме положительных эмоций ничего не даст. А в наше кризисное время именно этого и не хватает. И потому, я считаю, что хвалить нужно. Одобрения много не бывает.
    tanais15
    tanais15
    Модератор

    Меня зовут : Люба
    Дата регистрации : 2008-08-22
    Количество сообщений : 1177
    Географическое положение : Украина. Черкассы
    Поблагодарили : 1135

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор krab Ср 15 Апр 2009, 13:20

    Привет всем ! Может я не в праве, что то высказать или кого то поддержать , но пройти мимо этой темы не хочется. Почему не в праве, да потому что я тут просто гость , мне тут наравиться .Ну во первых мы на этом сайте или любом другом вышивальном , простые люди с разным достатком и с разным мировозрением, с разным умением и подходом, кто то лучше кто то хуже , но суть не в том , и не в деньгах .Мы вышиваем в первую очередь для себя, а уж потом для других глаз и не на спор, а для души, каждую картинку проживаем , вышивая кто когда может, кто то этим лечиться , кто то живет, каждый по своему.И теперь можно это осудить , или критиковать, думаю не в праве . Сказать человеку что его работа вам не нравиться и это не критика, и не воспитание на стойкость, это ПОДЛОСТЬ,плюнуть в душу и посмотреть как человек мучается, вопрос за чем? Дать совет , обсудить тему, и при этом не обидеть ни кого это искусство, вот это мудрость.Человек не виноват в том что у него вышло лучше или хже , но он старался и он да же не профи, мы тут все на равных.Мы на этом или другом сайте идем в первую очередь за советом, за подсказкой, за общением, за дружбой , за позитивом, и надо не забывать об этом и беречь и уважать выбор вышивальщиц и ее труд, плох он или хорош, у каждого эти понятия разные.Это можно сравнить с ребенком с твоим ребенком, соседи скажут урод , а для мамы ее дитя самое красивое самое милое и разумное.Вот как то так .Я за разумную критику, за позитив , за мудрые и правильные решения.И как говорил кот Матроскин : "Давайте жить дружно!" Поверьте в нашей жизни так много всего плохого, а для хорошего слова все меньше места, пора переломить этот процесс, надо очищать свою жизнь и жизнь окружающих.Лозунг Сделай гадость получи радость, вам не кажется устаревшим и не уместным.Пользы и прока от лести тоже не вижу, а поддержка играет очнь много.
    На счет Катиного сайта все начиналось именно с этой темы, а сейчас разрушен теплый дом -сайт, и все жители мечуться кто куда , польза от этого всего , от разорения, кто-то нажился чисто из финансовой корысти, кто-то просто получил кайф от того что сделал гадость , а дальше в чем суть такой критики, разбомбить еще одно гнездышко , где нам всем раскинули широкие обьятия.Давай не делать больно друг другу!!!!!!

    krab

    Меня зовут : краб
    Дата регистрации : 2008-03-24
    Количество сообщений : 5
    Возраст : 38
    Географическое положение : Мурманск
    Поблагодарили : 1

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор elenkaa Ср 15 Апр 2009, 14:35

    Я абсолютно согластна с теми,кто считает,что нужно не кретиковать,а помочь советом,подсказать.Например было очень обидно,когда на одном из форумов,девочки в пух и прах разкритиковали вышитую по фотографии работу одной девочки.Не приятно было читать высказывания,что типа "как же нужно нелюбить свою дочь,что б так ее фотографию изуродоват","Вот страшилишь!",Такой кошмар вообще людям нестоит показывать".Лично мне работа понравилась,а то ,что небыло плавного перехода цветов,так знаете -это не всем дано.НУ я вот например плохо различаю оттенки ,особенно на мониторе.Девочка сторалась,и навернека работа заняла много времени и сил,темболее ,что на картинке была ее дочка.Нужно помочь советом,а не говорить всякия гадость.Обидеть может каждый!А вот извиниться за что либо -таких мало.Между тем,многие из тех кто критиковал ту дувочку,свои работы не показывали!Что боялись критики себе подобных?А еще неприятны высказывания по поводу того,что вышивать нужно по оригинальныым наборам,"А раз нет денег,на оригинал,то не стоит и браться за работу".Например у нас на форуме очень много девочек,которые шили не родные наборы.А результат просто прелесть.Нечего считать чужие деньги!Не каждуй может потратить 1,5-2 тысячи на оригинальный набор,а потом еще и оформить его.Каждый выбирает,то что ему доступно.Самое главное ,чтоб работа доставляла удовольствие самой вышивальщице1
    elenkaa
    elenkaa

    Дата регистрации : 2008-11-29
    Количество сообщений : 98
    Географическое положение : россия
    Поблагодарили : 70

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор Лина Чт 16 Апр 2009, 11:31

    tanais15 пишет:А в наше кризисное время именно этого и не хватает. И потому, я считаю, что хвалить нужно. Одобрения много не бывает.

    Любаша какие прекрасные и правильные слова!!!!!

    Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 69337 Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 69337 Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 69337 Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 69337 Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 69337 Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 69337 Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 69337

    Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 835993 Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 835993 Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 835993
    Лина
    Лина

    Меня зовут : Лина
    Дата регистрации : 2008-05-23
    Количество сообщений : 255
    Возраст : 61
    Географическое положение : Харьков
    Поблагодарили : 74

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор Анна Дружинина Чт 16 Апр 2009, 12:12

    прочитала я все "за" и "против"... и подумала, что мы не знаем людей по ту сторону компа. а ведь они разные!!! одна моя знакомая надевает две пары ! очков чтобы вышивать. да ей памятник надо поставить за эти неровные крестики. ведь не все люди элементарно здоровы, а они стараются жить, именно жить, а не существовать. и вообще очень многим нужна поддержка, чтобы достигать больших результатов

    Анна Дружинина

    Дата регистрации : 2008-11-08
    Количество сообщений : 21
    Географическое положение : Ярославль
    Поблагодарили : 8

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор Лёя Пт 17 Апр 2009, 02:40

    Абсолютно и безоговорочно согласна с Аней yes2
    Лёя
    Лёя

    Дата регистрации : 2008-12-01
    Количество сообщений : 105
    Возраст : 44
    Географическое положение : Донецк
    Поблагодарили : 19

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор Feta Пт 17 Апр 2009, 07:49

    in_love in_love Прочла разные мнения ..... Я против критики. Я попросилась к вам на сайт потому, что здесь тёплая и дружественная обстановка, но всё может измениться в один миг.... Критика? От критики недалеко до линчевания. Люди собираются вместе для общения. Кому нужна помощь, совет, он просит об этом. А если человек не просит ни совета, ни помощи? Разве мы вправе навязывать ему своё мнение? Я согласна с девочками: в первую очередь мы вышиваем для себя. МЫ собрались вместе не для того, чтобы устраивать гонки ( кто больше и лучше...), мы собрались просто общаться, делиться радостями и огорчениями. Ведь действительно: у всех разные возможности и разное финансовое положение..... Я никогда не вышивала, в инете искала схемы для мамы, но насмотревшись на этих кошечек, собачек.... мне захотелось что - то вышить самой. Вышивать начала совсем недавно обычной иглой и кировскими нитками, которые удалось купить. Нитки подбирала на глазок, потому что не было карты цветов ( спасибо ЖАБКЕ, в эту среду я разжилась картой!!!), пришлось купить более мощные очки ( в своих я не вижу дырочек на канве. ), тогда на лупу денег небыло. Сейчас шью с лупой. У меня всего пять небольших вышивок, но я их не показываю, нечем пока хвастать. Могу конечно купить дорогой набор и отшив его выложить в хвастушки. Но.... если честно: очень мало наборов которые я приняла безоговорочно. В одних мне не нравится сочетание цветов, в других ещё что - то.... Вы скажите что их делали великие дезайнеры? Да, но они тоже люди и каждый дизайнер делал схему по своему вкусу, то есть под себя. А мне нравятся люди которые не боятся эксперементировать. Зачем же их критиковать? Не получилось что - то, получится в другой раз..... наверное это и есть творчество.

    in_love in_love in_love in_love in_love in_love in_love
    Feta
    Feta

    Меня зовут : Татьяна
    Дата регистрации : 2009-01-19
    Количество сообщений : 97
    Возраст : 66
    Географическое положение : Россия Санкт - петербург
    Поблагодарили : 17

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор get-marina Пт 17 Апр 2009, 12:42

    Это Мудрость говорит yes2
    get-marina
    get-marina

    Меня зовут : Марина
    Дата регистрации : 2008-05-11
    Количество сообщений : 348
    Географическое положение : Владивосток
    Поблагодарили : 108

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор Лина Пт 17 Апр 2009, 12:59

    Feta пишет:in_love in_love Но.... если честно: очень мало наборов которые я приняла безоговорочно. В одних мне не нравится сочетание цветов, в других ещё что - то.... Вы скажите что их делали великие дезайнеры? Да, но они тоже люди и каждый дизайнер делал схему по своему вкусу, то есть под себя. А мне нравятся люди которые не боятся эксперементировать. Зачем же их критиковать? Не получилось что - то, получится в другой раз..... наверное это и есть творчество.


    вот-вот, внес изменения и это уже твое родное... я вообще люблю не только нитки менять , ну и что то дошивать или наоборот убирать - мне так нравится!!!! Вот в снегирях - их было 4 а я вышила 5. Ну, маленькой показалась мне картинка....

    Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 835993 Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 835993 Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 835993
    Лина
    Лина

    Меня зовут : Лина
    Дата регистрации : 2008-05-23
    Количество сообщений : 255
    Возраст : 61
    Географическое положение : Харьков
    Поблагодарили : 74

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор Feta Пт 17 Апр 2009, 22:30

    Линочка и я об этом же. Во многих наборах мне не нравятся какие - то детали, я бы их убрала. Но у меня пока мало опыта, позтому шью по небольшим схемкам. И сейчас покупаю только те наборы, в которых меня всё устраивает. К другим наборам ( где мне что - то не нравится, но очень нравится сюжет ) я ищу схемы и в дальнейшем буду их переделывать по своему вкусу.
    А для того, чтобы критиковать: Надо быть мастером высочайшего класса и очень тонким психологом.
    Среди нас есть такие?
    blush2 blush2 blush2
    Feta
    Feta

    Меня зовут : Татьяна
    Дата регистрации : 2009-01-19
    Количество сообщений : 97
    Возраст : 66
    Географическое положение : Россия Санкт - петербург
    Поблагодарили : 17

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор Insolence Пт 17 Апр 2009, 22:57

    Feta, тема вызвала обсуждение - это уже плюс.. но я видимо неправильно ее обозвала, ибо имелось ввиду критикование не уже готовой картины в рамке, а именно самого процесса, когда можно еще выпороть и что-то поменять. Спасибо за мнение
    Insolence
    Insolence
    Модератор

    Меня зовут : Ната, ко мне НУЖНО на Ты
    Дата регистрации : 2008-09-09
    Количество сообщений : 1200
    Возраст : 46
    Географическое положение : Ukraine, Lviv
    Поблагодарили : 627

    http://www.liveinternet.ru/users/868857

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор Feta Сб 18 Апр 2009, 00:58

    А если выкладывая процесс не просят совета и не спрашивают нашего мнения? Человек просто показывает над чем он сейчас работает.
    Думаю не стоит рисковать группой из -за желания кого - то покритиковать ( если конечно не просят совета ).
    in_love in_love in_love in_love in_love in_love
    Feta
    Feta

    Меня зовут : Татьяна
    Дата регистрации : 2009-01-19
    Количество сообщений : 97
    Возраст : 66
    Географическое положение : Россия Санкт - петербург
    Поблагодарили : 17

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор Insolence Сб 18 Апр 2009, 01:01

    Feta, тогда я не вижу смысла в выкладывании 
    Insolence
    Insolence
    Модератор

    Меня зовут : Ната, ко мне НУЖНО на Ты
    Дата регистрации : 2008-09-09
    Количество сообщений : 1200
    Возраст : 46
    Географическое положение : Ukraine, Lviv
    Поблагодарили : 627

    http://www.liveinternet.ru/users/868857

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор Feta Сб 18 Апр 2009, 02:00

    Insolence in_love

    Почему же нет смысла? Просто хотят поделиться.
    Решать не мне одной, как девчата решат: надо это или нет.
    Я просто высказала своё мнение: Эта затея может оказаться ТРОЯНСКИМ КОНЁМ.
    in_love
    Feta
    Feta

    Меня зовут : Татьяна
    Дата регистрации : 2009-01-19
    Количество сообщений : 97
    Возраст : 66
    Географическое положение : Россия Санкт - петербург
    Поблагодарили : 17

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор Лина Сб 18 Апр 2009, 02:49

    Всем, привет!!! Я вообще не понимаю - зачем критиковать??? Можно дать дельный совет, можно подсказать, можно помочь - так при чем же здесь критика???В инете миллион сайтов, гдне можно выплеснуть свой яд, они для этого и предназначены. А назначение этого сайта совсем другое!!!

    Feta пишет:


    Я просто высказала своё мнение: Эта затея может оказаться ТРОЯНСКИМ КОНЁМ.
    in_love
    Я полностью с тобой согласна!!! Эта тема вообще похожа на диверсию, на любимом сайте!!!


    Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 835993 Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 835993 Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 835993
    Лина
    Лина

    Меня зовут : Лина
    Дата регистрации : 2008-05-23
    Количество сообщений : 255
    Возраст : 61
    Географическое положение : Харьков
    Поблагодарили : 74

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор натали Сб 18 Апр 2009, 03:24

    Вопрос изначально поставлен неверно.Я считаю,критика вообще неуместна ДАЖЕ В ПРЦЕССАХ,если того не просит автор работы.Ведь хотя азы вышивания есть у всех,но кто-то находиться в начале пути,кто-то уже продвинут,кто-то асс!И что я должна критиковать?Стежок,выбраннный мотив?Я сама просила совета у девочек (именно совета в темке "шить иль не шить - вот в чем вопрос?").Мне дали много советов.Я обмозговала,приняла во внимание несколько и получила желанный результат!Спасибо огромное девченкам еще раз!Тема была исчерпана,картина доделана,а темку я попросила модератора убрать за ненадобностью.
    К критике отношусь с уважением,но только тогда,когда ты на 200% уверен,что критика станет толчком к развитию,а не загубит желание творить на корню!
    натали
    натали

    Меня зовут : наталья
    Дата регистрации : 2008-11-14
    Количество сообщений : 290
    Возраст : 48
    Географическое положение : г.Краснодар
    Поблагодарили : 289

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор Feta Сб 18 Апр 2009, 03:37

    И я об этом же. Если мне будет нужна помощь или совет, я конечно попрошу его. А если мне не нужен совет, почему кто - то должен критиковать мои вкусы? Я - ОВЕН по знаку зодиака, люблю яркие краски и знак мой - огонь! А если кто - то любит приглушённые краски, размытый сюжет и т. д., за что я должна критиковать ? За то, что вкусы не совпадают с моими?
    Вся прелесть в том: мы все такие разные и собрались вместе под одной крышей ( можно так сказать ) и у нас тепло и уютно, зачем же всё портить?

    in_love in_love give_rose give_rose
    Feta
    Feta

    Меня зовут : Татьяна
    Дата регистрации : 2009-01-19
    Количество сообщений : 97
    Возраст : 66
    Географическое положение : Россия Санкт - петербург
    Поблагодарили : 17

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор blast Сб 18 Апр 2009, 17:20

    Мне не понравился ни один из вопросов опроса. Чаще всего процессы выставляются не для критики или одобрения, а ради того, чтобы показать цикл рождения картинки. Для кого-то - это ценный опыт, возможность увидеть, как это ещё можно сделать, получить ответы на свои вопросы. А для автора просто поделится радостью созидания. Критика, ну, просто не уместна. Если мне что-то не нравится в таких случаях, я задаю вопрос или просто говорю - а ты не пробовала...?
    blast
    blast

    Дата регистрации : 2008-01-25
    Количество сообщений : 31
    Возраст : 62
    Географическое положение : Молдова Кишинев
    Поблагодарили : 5

    http://blast737.mylivepage.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор triseeva Вт 23 Июн 2009, 02:41

    Вкладывая в работу душу обидно когда не оценивают твой труд.Не обижаюсь на людей которые никогда не вышивали-они просто не понимают что и как.Ассами сразу не становятся -должны пройти годы для приобретения опыта.Тем кто только начал вышивать нужна поддержка-для них их труд прекрасен.Все что сделано с любовью имеет хорошую энергетику.Скажи человеку доброе слово-и оно к тебе вернется.Из всего следует что если не нравится лучше молча уйти.А советы можно давать создавая темы об ошибках.
    triseeva
    triseeva

    Дата регистрации : 2009-06-21
    Количество сообщений : 39
    Возраст : 64
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 11

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор ikuzi Вт 23 Июн 2009, 19:06

    Девочки, а может в профиле стоит ввести строку "вышиваю столько-ко лет (месяцев, дней)?. Тогда будет ясно, с какой позиции смотреть на работу. Понятно, что требовать от человека, который третий раз держит в руках канву (как я) четких и ровных крестиков не совсем правильно. Но советы нужны всегда, это "двигатель прогресса". У меня, например, нет подруг, которые увлекаются вышивкой. И, конечно, мне хочется услышать не только ободряющие (хотя тоже надо) высказывания, но и какие-то замечания, предложения. Больше ведь не от кого! wink Как раз тот случай, когда "на ошибках учатся".
    Но, наверное, это зависит от конкретного человека.
    ikuzi
    ikuzi

    Меня зовут : Ирина
    Дата регистрации : 2009-02-02
    Количество сообщений : 123
    Возраст : 47
    Географическое положение : Москва, Россия
    Поблагодарили : 65

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор Аласен Вт 23 Июн 2009, 21:25

    Девушки, я, как говорится, дама предпенсионного возраста, вышивваю с 6 лет. Накопилось много работ. Я все собираюсь снять и как-то, как вы все помните, с помощью любимого зятя всю свою красоту выложить на обозрение. В даном случае мне хочется поделиться с вами всеми той красотой, какую я увидела в картинке и какую сумела передать с помощью иголки. При этом я понимаю, что смотрят тоже вышивальщицы, понимающие толк в этом деле. Да, кому-то может не понравиться, ведь мы все разные и предпочтения у нас разные. Но когда я смотрю ваши работы, мне всегда интересно и радостно. А критиковать, мне кажется, мы не можем. Если человк попросит, можем что-то подсказать из своего личного опыта, не больше. И, вы будете смеяться, меня еще очень волнует то, что скажем мои работы увидят наши подруги на Дальнем Востоке, Казахстане, Башкири и т.д.

    Аласен

    Дата регистрации : 2008-12-23
    Количество сообщений : 163
    Возраст : 67
    Географическое положение : г. Киев
    Поблагодарили : 39

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор ineya Вт 18 Авг 2009, 20:12

    Я тоже против критики.. Если человеку она нужна , то он просто спросит совет.. И где-то кто-то говорил что советы тогда нужны, когда  их просят.. Да и критика бывает разной. Пришла ко мне свекровь в гости.. увидела на стене вышивки.. И тут такая реплика: "Ой.. а на стене в рамочке они еще ничего.. А то я смотрела (В процессе) такой чепухой ты занимаешься"... Товарищи... у меня ком к горлу .. Что тут скажешь.. Это человек, который из за сериалов не вылазит.. Мне кажется работы здесь выставляются для просмотра  и оценки людей компетентных, которые способны оценить сколько труда, сколько души вложено.. А о вкусах не спорят.. и правда мне может яркие цвета не нравятся, а кому то наоборот.. Это не значит что что то плохо а что то хорошо. И выставлять свои работы на форуме мне кажется гораздо приятнее чем мучить гостей перед тем как посадить за стол , посмотрите чем я тут занимаюсь и какая я молодец. Давайте не портить людям удовольствие.. А кто хочет критики... можно ведь отдельную тему сделать.. типа "Покритикуйте меня", или "Что вы думаете по этому поводу, как вам нравиться?" 
    ineya
    ineya

    Меня зовут : Светлана
    Дата регистрации : 2009-05-26
    Количество сообщений : 134
    Возраст : 53
    Географическое положение : Poltava
    Поблагодарили : 43

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор cherlenchik Вт 18 Авг 2009, 23:56

    Здравствуйте, мастера и мастерицы! Отдельное спасибо Insolence за темку. вопрос важный и интересный. Прочитав все сообщения, пропустив через себя мнения, родила свое)) Мое глубокое убеждение, что критика неуместна в процессиках и достижениях. Я полностью согласна с мнением, что если человек просит, то надо помочь. Обязательно! Думаю, что "плохих" работ (ниток, сюжетов, канвы, иголок, наборов. схемок...) не бывает. Ведь, никто не будет тратить столько сил, здоровья, терпения, времени на то, что ему не нравиться. Правильно?! И потом, вышивание, будь то дорогущий набор или не очень дорогой (дешевых не бывает, все стоят копеечку) или свое что-то разработанное, это же творческий процесс! не стреляйте в музыкантов, они играют как могут! Часто смотрю процессики и достижения рукодельниц. Честно признаюсь - все работы хороши, каждая по-своему. И не всегда слов великого и могучего русского языка хватает на то чтобы оригинально высказать свой восторг. Самое главное что этот восторг искренний! А удовольствия сколько от увиденного, а вдохновения сколько?!! Аж крылья вырастают! хочется творить! так что давайте жить дружно! Критику не разводить, а добрым словом помогать! И еще, девочки, спасибо всем за красоту, за доброту и за созданный уют в "нашем доме"! всем удачи в творчестве!
    cherlenchik
    cherlenchik
    Модератор

    Меня зовут : Елена
    Дата регистрации : 2009-01-29
    Количество сообщений : 703
    Возраст : 46
    Географическое положение : Одесса
    Поблагодарили : 354

    http://www.liveinternet.ru/users/3509285/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор anastasiya123 Ср 19 Авг 2009, 16:28

    Даже не знаю что сказать незнаю
    У критики есть свои плюсы и минусы.
    Если бы меня попросили высказать мое мнение, то я бы сказала так как думаю, независимо от того приянто это или нет (потому что не приветствую лести).
    Но одно я точно не буду делать - это льстить человеку yes2 Не люблю когда по отношению ко мне это делают и сама не буду!!!!!!!!!!!!


    Последний раз редактировалось: anastasiya123 (Ср 19 Авг 2009, 20:58), всего редактировалось 1 раз(а)

    anastasiya123

    Меня зовут : Анастасия
    Дата регистрации : 2008-12-29
    Количество сообщений : 9
    Географическое положение : Тольятти
    Поблагодарили : 1

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Критика в чужих Достижениях и Процессах - Страница 2 Empty Re: Критика в чужих Достижениях и Процессах

    Сообщение автор brienna Ср 19 Авг 2009, 16:47

    Я тоже против критики, не хотела бы ее получать в отзывах, и, естественно, критиковать чужие работы тоже никогда не возникало желания.
    Согласна с Cherlenchik, каждая работа хороша по-своему.
    brienna
    brienna

    Меня зовут : Лена
    Дата регистрации : 2008-10-13
    Количество сообщений : 144
    Возраст : 40
    Географическое положение : Kiev
    Поблагодарили : 85

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения