Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    Станок для вышивания сделайте сами

    Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

    Перейти вниз

    20090411

    Сообщение 

    Станок для вышивания сделайте сами - Страница 2 Empty Станок для вышивания сделайте сами




    Станок можно изготовить самим без особого труда. Нужны обычные инструменты:
    Станок для вышивания сделайте сами - Страница 2 3yik4h-jxm Станок для вышивания сделайте сами - Страница 2 3yiix5-9ut
    Обязательно нужны:
    дрель обычная
    Сверла для дереваФ6, Ф10
    Сверло перьевое такого диаметра, какого найдете деревянные круглые черенки на раму.
    Я взяла две швабры и отпилила наиболее ровные участки черенков длиной 62см каждый. Диаметр у этих осей оказался 2,2 см - поэтому сверло я выбрала 2,2см.
    Пила небольшого размера
    Нож чтоб стругать неровности
    Большая линейка или метр
    Угольник или небольшая линейка
    Степлер мебельный прибивать ткань на оси
    Молоток для более крепкого вбивания скоб, если степлер не очень хорошо их вобьет. У меня сверло было маловатое и приходилось еще и болты вбивать молотком, но зато теперь они не выпадут если гайка раскрутится.
    Тиски
    Наждачная бумага средняя и мелкая.

    Материалы:
    Деревянные рейки в сечении 2х4см, липовые или сосновые.я для рамы использовала рейки 2х4см, а для ножек попались липовые декоративные и очень гладкие рейки 1,2х4,2см. Но в чертеже я указала везде одинаковые сечения. Чертеж это примерное пособие, Вам придется пересчитать некоторые размеры если размеры исходных материалов не будут совпадать с теми, что на чертеже. Неизменными оставьте длину деталей. Оси для рамы можно сделать такой длины какой вам удобно.
    Скреплять детали:
    Болты мебельные М6х7см -2шт для крепления рамы к ножкам
    Болты мебельные М6х5см для остальных креплений ( если ваши доски большей толщины, чем на чертеже, то болты нужны длиннее)
    Гайки-барашки М6 12шт
    Шайбы внешний диаметр 18-20мм, отверстия такие чтоб болты входили.
    Ткань для осей, к которой непосредственно крепится вышивка, желательно прочная, светлая. Я использовала ткань посылочную, она на канву смахивает, только неравноменрная.
    На случай если каких то инструментов нет, можно у знакомых поспрашивать или
    заказать в столярной мастерской изготовить детали.

    Станок для вышивания сделайте сами - Страница 2 3yil1q-w4l Станок для вышивания сделайте сами - Страница 2 3yil0m-ibs

    ХОД РАБОТЫ
    1) разметить на рейках и осях длину деталей и распилить.
    2) делаем большие отверстия сбоку на раме перьевым сверлом.
    Станок для вышивания сделайте сами - Страница 2 3yczhz-mnj Станок для вышивания сделайте сами - Страница 2 3yijfs-op6 Станок для вышивания сделайте сами - Страница 2 3yijgv-x3n
    Рядом на этой же стороне сверлим отверстия Ф1см, затем зажимаем рейку в тиски и выпиливаем с торца рейки участки немного меньше чем диаметр большого отверстия, а потом пропиливаем щель от большого отверстия к меньшему. Старайтесь при пропиливании щели не повредить заднюю стенку маленького отверстия, а то в том месте может потом пойти расщепление древесины вдоль.
    Станок для вышивания сделайте сами - Страница 2 3yijiy-tnk
    3)Просверлить сверху отверстия для болтов Ф6мм, и сбоку по центру отверстие для крепления с ножкой тоже Ф6мм. Обработать хорошо наждаком, Скругляя углы сверху и снизу от отверстий
    Станок для вышивания сделайте сами - Страница 2 3yikhk-6v6
    4)Разметить отверстия для болтов на остальных рейках и просверлить все сверлом Ф6. Не размечать пока отверстие для крепления упора на подставке. Его можно будет разметить после того как изготовите деталь упора, потом скрепите подставку с ножкой и выставить угол 45* ножки относительно подставки, положить деталь упора на подставку и придвинуть вплотную к ножке, карандашом наметить центр отверстия через отверстие в упоре.
    Станок для вышивания сделайте сами - Страница 2 3yiki4-9d8 Станок для вышивания сделайте сами - Страница 2 3yikam-e4y
    5) Собрать ножки симметрично относительно друг друга.Прикрепите регулирующуиеся планки к ножкам в первое или второе отверстие.
    Станок для вышивания сделайте сами - Страница 2 3yikft-k9c Станок для вышивания сделайте сами - Страница 2 3yikik-dx4 Станок для вышивания сделайте сами - Страница 2 3yczge-3ko
    6) между рамой и планкой обязательно вставьте брусок-прокладку. без нее рама не будет свободно вращаться.
    Станок для вышивания сделайте сами - Страница 2 3yiklv-453
    7)К осям прибить ткань степлером, оставляя оси свободными по три сантиметра с концов. поглубже забить скобы молотком, тогда ткань не будет из под них вытягиваться. Края ткани проклейте ПВА.
    Станок для вышивания сделайте сами - Страница 2 3yikiy-3lh
    Вот уже он с одной палочкой хорошо стоит на ногах.
    Станок для вышивания сделайте сами - Страница 2 3yikjg-je7
    Но удобнее вдевать сразу две оси сначала в одну сторону, потом одновременно в другую.
    Станок для вышивания сделайте сами - Страница 2 3yd74j-p1x
    Я предпочитаю после работы выпрямлять станку ноги и засовываю за кровать и любуюсь вышивкой, и места не занимает!
    Станок для вышивания сделайте сами - Страница 2 3yikyw-qqx
    ленусик-ш
    ленусик-ш
    Админ

    Меня зовут : Лена, со мной на ТЫ
    Дата регистрации : 2009-01-11
    Количество сообщений : 758
    Возраст : 49
    Географическое положение : г.Москва
    Поблагодарили : 469

    http://my.mail.ru/mail/shatova_lena/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Опубликовать эту запись на: reddit

    Станок для вышивания сделайте сами :: Комментарии

    Grnata

    Сообщение Вт 03 Ноя 2009, 14:27 автор Grnata

    А мой муж уже дровасину закупил и железяки - ждет выходного дня, чтобы начать... А уж я то как жду - не передать словами!!!

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Мария1

    Сообщение Вт 10 Ноя 2009, 15:05 автор Мария1

    Как хорошо, что я нашла информацию как самостоятельно сделать станок. Начала вышивку , пяльца  перемещаю и заламываю крестики вышитые. Теперь покажу мужу и думаю, что все получится.Спасибо.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    avatar

    Сообщение Ср 09 Дек 2009, 17:07 автор YИрина

    Лена! Вы супер!!!! Я долго лазила по сайтам пытаясь хоть что-нибудь найти... А тут все!!!! Спасибо за помощь!!! Обязательно сделаю!!

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Admin

    Сообщение Ср 09 Дек 2009, 17:58 автор Admin

    А у меня в эту тему мужа ни как не получается затащить рыдаю dash2 Но я все-таки его дожму praising
    Девочки, спасибо огромное за полную информацию Станок для вышивания сделайте сами - Страница 2 844159

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Танюшка:)

    Сообщение Ср 09 Дек 2009, 22:51 автор Танюшка:)

    Девочки, а где бруски для станочка брать в строительном магазине они слишком широкие. А у вас они какого сечения?

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ленусик-ш

    Сообщение Чт 10 Дек 2009, 00:11 автор ленусик-ш

    У меня на раме бруски 4х2 см сечение. А ножки 1,5х4см. Покупали в строительном магазине.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Лека

    Сообщение Чт 10 Дек 2009, 00:52 автор Лека

    а я брала в магазине "сделай сам" и еще 1000 мелочей - эти магазы еще с ссср0ких времен - так что нечто подобное должно быть в каждом городе, а круглую жердь я брала в магазе для садоводов-огородников

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Танюшка:)

    Сообщение Чт 10 Дек 2009, 03:32 автор Танюшка:)

    Спасибо большое, буду искать. Станок для вышивания сделайте сами - Страница 2 119609

    Вернуться к началу Перейти вниз

    natalya-snv

    Сообщение Чт 10 Дек 2009, 04:13 автор natalya-snv

    Вот и я решила похвастать своими станочками.
    Станок для вышивания сделайте сами - Страница 2 640239c32e16t Станок для вышивания сделайте сами - Страница 2 Fd894bdf54cat
    Мужа очень долго уговаривала сделать мне станок, а ему все некогда... А тут как-то подвернулся мастер-на- все-руки и согласился сделать мне станки. Как уж они там с мужем расчитывались, я не в курсе))
    Только теперь я при 2-х станочках!!! Правда, их доделать надо... Тканюшку мебельным степлером прикрепить и ВПЕРЕД!!! Станок для вышивания сделайте сами - Страница 2 286239

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Танюшка:)

    Сообщение Чт 10 Дек 2009, 20:56 автор Танюшка:)

    Девочки, а вы когда покупали бруски в магазине сушили их потом, а то мои родные говорят, что дерево в магазине сырое и если его не сушить , то его поведет и будет криво

    Вернуться к началу Перейти вниз

    vkruss

    Сообщение Чт 10 Дек 2009, 21:37 автор vkruss

    а у меня все станки куплены в магазине, а муж рыбачить предпочитает, хотя все умеет делать и инстумент даже есть. вот моя радость с подсветкой и лупами. Станок для вышивания сделайте сами - Страница 2 F6db903efaaft

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Краса

    Сообщение Чт 10 Дек 2009, 21:49 автор Краса

    vkruss пишет:а у меня все станки куплены в магазине, а муж рыбачить предпочитает, хотя все умеет делать и инстумент даже есть. вот моя радость с подсветкой и лупами. Станок для вышивания сделайте сами - Страница 2 F6db903efaaft
    Скажите,пожалуйста,а ковторому станочку (который поменьше) можно просто пяльца прикрутить или он только с рамой?

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Евсевия

    Сообщение Чт 10 Дек 2009, 21:50 автор Евсевия

    У меня точно такой станок , который побольше. Я себе выпросила его в подарок на день рождение

    Вернуться к началу Перейти вниз

    vkruss

    Сообщение Чт 10 Дек 2009, 21:57 автор vkruss

    Краса там сверху можно и пяльца или рамку положить(там они не прикручиваются), но есть ограничители, поэтому работа крепится надежно. Размер можно любой (все настраивается по размеру пялец или рамок), все раздвигается и сдвигается, и угол наклона рабочей поверхности тоже регулируется. Но мне почему то большой станочек нравится больше (хотя он и без наворотов, но все гениальное - просто), может быть потому что он был у меня первым и уже "намоленый".

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Краса

    Сообщение Чт 10 Дек 2009, 22:09 автор Краса

    Спасибо,очень подробненько объяснили.Я пяльца всегда с собой ношу,то на работу,то в поездку,а вечером дома вышиваю,Вот и подумала-вечером домой пришла-прикрутила,утром-открутила.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Танюшка:)

    Сообщение Чт 17 Дек 2009, 22:28 автор Танюшка:)

    Ленусик, спасибо! Все планки подготовили, утром покрыла их лаком, теперь жду-недождусь, когда высохнуть чтоб собрать станочек.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Танюшка:)

    Сообщение Пт 18 Дек 2009, 01:06 автор Танюшка:)

    Вот мой станочек. Уже собрала.
    Станок для вышивания сделайте сами - Страница 2 84737c32d5e0t

    Раму разбабахала на 75 см.
    Уж размахнусь теперь!

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Al

    Сообщение Пт 18 Дек 2009, 02:10 автор Al

    Танюшка:), славная рамочка вышла, я о такой пока только мечтаю.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    vkruss

    Сообщение Пт 18 Дек 2009, 16:29 автор vkruss

    Танюшка! Ты теперь в два раза больше работ вышьешь! Поздравляю! Прикупи еще двухстороннюю иголку вообще будешь как метеор!

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Танюшка:)

    Сообщение Пт 18 Дек 2009, 17:19 автор Танюшка:)

    Сначала я к станку привыкну и с простой иголкой. А то канву натянула. Как футбольное поле!

    Вернуться к началу Перейти вниз

    avatar

    Сообщение Чт 01 Апр 2010, 03:29 автор клепа

    Ленусик, огромное спасибо за мастер-класс Станок для вышивания сделайте сами - Страница 2 119609 . А можно фотографию этого чудо-станка? Станок для вышивания сделайте сами - Страница 2 533431

    Вернуться к началу Перейти вниз

    avatar

    Сообщение Пт 02 Апр 2010, 04:59 автор клепа

    Станок для вышивания сделайте сами - Страница 2 7015 Да, конечно, и фотки и чертеж есть - просто когда первый раз читала - они куда-то спрятались Станок для вышивания сделайте сами - Страница 2 201825 . Еще раз огромное спасибо Станок для вышивания сделайте сами - Страница 2 533431

    Вернуться к началу Перейти вниз

    avatar

    Сообщение Пт 08 Окт 2010, 15:46 автор vlada

    Огромное спасибо за идею! Мои мужчины совместными усилиями почти собрали станок!

    Вернуться к началу Перейти вниз

    avatar

    Сообщение Вс 17 Окт 2010, 23:07 автор Сергей2000

    Лена, во-первых я потрясен, далеко не каждый мужчина умеет то что сделала ты, и еще так подробно описала весь процесс, за что огромное-преогромное спасибо и низкий поклон! ThankYou 22
    Женушка озадачила меня таким же станком, я при слове "вышивальный станок" сразу представил жену в кресле с чашкой чая, и грохочущую конструкцию, которая сама делает за нее всю красоту. Станок для вышивания сделайте сами - Страница 2 45114
    Оказалось намного проще...

    И вот у меня маленький вопрос - какую функцию несет верхнее "колено" - планка-регулятор, к которому крепится уже сама рама? На мой взгляд оно как-то не очень и нужно, судя по фото высоту можно регулировать ножкой №2 или я ошибаюсь?
    А еще мне не совсем понравился способ крепления полотна, надо подумать какие еще могут быть варианты, чтобы проще и удобнее можно было его закрепить.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ленусик-ш

    Сообщение Вс 17 Окт 2010, 23:57 автор ленусик-ш

    Сергей, очень приятно увидеть мужчину на нашем форуме))
    Я делала станок по образу и подобию того который нашла в интернете. И сама задавала себе этот вопрос про верхнюю планку. Поэтому второй станок я сделала без нее. Просто две нижние, но пришлось для устойчивости сделать длиннее нижнюю планку, ну и верхнюю соответственно тоже длинее сделала. В итоге мне, все равно, нравится больше конструкция с тремя планками. :pardon:
    А способ крепления полотна вполне удобный для такой самодельной рамы. yes2

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения