Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    наши любимые помошники

    +29
    Марина К
    odinler
    vika-svs
    igolochka
    Lusa
    rozmarin8
    Yulia_BG
    ineya
    Lilia
    etteli
    Мариш
    braz
    Seraya@
    Аласен
    tanais15
    Lilolu
    Нюрочка
    Карамель
    natashenka
    lilu777
    Лека
    ValeriA
    brienna
    Grnata
    Даша
    мышк@
    Виковка
    Аннушка
    svidovskaja
    Участников: 33

    Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

    Перейти вниз

    наши любимые помошники Empty наши любимые помошники

    Сообщение автор svidovskaja Пт 26 Июн 2009, 22:50

    Доброго времени суток, форумчанки!
    Хотелось бы узнать кто Вам помогает в этой жизни... я о домашних животных... уточнять кто это не могу, т.к. у кого-то это кот (как у меня), попугай, собака, а может черепашка...
    очень хочется посмотреть фотки Ваших любимцев, прочитать чем они особенны... может у Вас есть история, которая поднимет всем читающим настроение...
    вот мой любимый кот. зовут его Миша (когда его поехали брать, нам сказали что там черный котенок, но когда вышли с ним на улицу, оказалось, что он бурый, как медведь, поэтому и назвали так).
    наши любимые помошники 42h7th-eof так он любит привлекать к себе внимание, что бы его погладили...
    наши любимые помошники 42h81a-zdc это он пьет, очень любит общество, везде хвостиком ходит за нами по дому...
    наши любимые помошники 42h87q-z7v
    любимая фото, правда сделана с телефона... но какой король...
    svidovskaja
    svidovskaja

    Меня зовут : Евгешка. на аватаре я! решила показать свое истинное лицо!
    Дата регистрации : 2009-02-11
    Количество сообщений : 227
    Возраст : 43
    Географическое положение : Тольятти
    Поблагодарили : 120

    Вернуться к началу Перейти вниз

    наши любимые помошники Empty Re: наши любимые помошники

    Сообщение автор Аннушка Сб 27 Июн 2009, 01:11

    А это мои помощнички: Макс[наши любимые помошники Fda0131a947a
    ему год будет в июле, чистопородный британец, истинный лорд.
    А это - Эля, тойчик. Ей 4 месяца..наши любимые помошники 70aed4843cb9наши любимые помошники 0b932cb29c2e

    Аннушка

    Дата регистрации : 2009-01-19
    Количество сообщений : 21
    Географическое положение : Омск
    Поблагодарили : 4

    Вернуться к началу Перейти вниз

    наши любимые помошники Empty Re: наши любимые помошники

    Сообщение автор Виковка Сб 27 Июн 2009, 02:04

    Я вот тоже хочу собачку,спаниэльку,хочу чистокровного ,с хорошей родословной,девочку,но мои домашние встали на дыбы и сказали твердое нет рыдаю
    Виковка
    Виковка

    Меня зовут : Вика
    Дата регистрации : 2009-01-09
    Количество сообщений : 850
    Возраст : 40
    Географическое положение : Белгород
    Поблагодарили : 381

    Вернуться к началу Перейти вниз

    наши любимые помошники Empty Re: наши любимые помошники

    Сообщение автор мышк@ Сб 27 Июн 2009, 03:01

    У меня на котиков аллергия, а на собачку (мечта детства) категорически не согласен муж. Вот ребята подрастут, будем вместе на любимого наседать))
    мышк@
    мышк@

    Меня зовут : Лена, ко мне только на ТЫ
    Дата регистрации : 2009-04-30
    Количество сообщений : 266
    Возраст : 39
    Географическое положение : МО
    Поблагодарили : 100

    Вернуться к началу Перейти вниз

    наши любимые помошники Empty Re: наши любимые помошники

    Сообщение автор Виковка Сб 27 Июн 2009, 04:04

    К котикам я как то равнодушна,а вот к пёсикам нет,моя первая собачка была как раз токи спаниэль,но он умер от чумке когда мне было 7,потом был красавец королевский дог Арс,но когда мы переезжали из Улан-Удэ в Белгород его пришлось отдать,потом был дворняга Дружок,после того как он укусил брата(ему тогда было 3 и он достал бедного Дружка) его тоже пришлось отдать,до сих пор жалеем,если бы знали что с ним сделают ни когда бы в жизни его не отдали,по сути в каждом из нас живет первобытное животное,которое так или иначе себя проявляет,вот и новые "хозяева" Дружка напялись и захотели шашлыка....об этом я узнала только через несколько месяцев после произошедшего,долго отходила,даже перестала здоровоться с женой "хозяина" Дружка,она была моей учительницей по физике.После этого мама сказале все ни каких собак и кошек.Был попугай,но когда я уехала жить в Москву,его тоже отдали,однажды мне подарили свинку морскую,а так как она похожа на мышей и крыс,которых панически боиться мама,она прожила у нас всего лишь несколько дней пока искали куда ее пристроить.
    Вот и сейчас,вроде уже самостоятельный человек,а нет и тут не разрешают.Ну конечно тут еще вопрос в цене,щенок спаниэля с родословной стоит в среднем 15000 р.Пока мы себе этого позволить не можем.
    вот настрочила...
    Виковка
    Виковка

    Меня зовут : Вика
    Дата регистрации : 2009-01-09
    Количество сообщений : 850
    Возраст : 40
    Географическое положение : Белгород
    Поблагодарили : 381

    Вернуться к началу Перейти вниз

    наши любимые помошники Empty Re: наши любимые помошники

    Сообщение автор Даша Сб 27 Июн 2009, 04:30

    Вот мой коккер-спаниель америкашка - Атос, но мы зовем его Тошка, Бошка, и т.п., а когда балуется сильно, то муж зовет его "паренек" mosking
    каждая вышивальщица, у которой в доме есть живность, в той или иной мере "страдает" от проделок своего любимца(цев). Я вот постоянно выколупываю черную шерсть из вышивки, ибо она везде. А когда Тоша выпрашивает чего-то вкусненькое, то в наглую, прям из-под носа, утягивает схему(большинство из них с погрызанными углами)-шантажирует, высший пилотаж, после которого может и "заработать" - утягивает нитки и даже умудряется достать их из кулька, но это бывает редко
    наши любимые помошники 42hno8-q24 наши любимые помошники 42hnpf-jzp
    наши любимые помошники 42hnpz-vdh

    наши любимые помошники 42hnqq-crn извиняюсь за какчество фото
    Даша
    Даша

    Дата регистрации : 2008-03-25
    Количество сообщений : 422
    Возраст : 43
    Географическое положение : Украина, Донецк
    Поблагодарили : 127

    Вернуться к началу Перейти вниз

    наши любимые помошники Empty Re: наши любимые помошники

    Сообщение автор мышк@ Сб 27 Июн 2009, 13:28

    vikovka07 пишет:Вот и сейчас,вроде уже самостоятельный человек,а нет и тут не разрешают.
    Ага, это самое обидное...
    мышк@
    мышк@

    Меня зовут : Лена, ко мне только на ТЫ
    Дата регистрации : 2009-04-30
    Количество сообщений : 266
    Возраст : 39
    Географическое положение : МО
    Поблагодарили : 100

    Вернуться к началу Перейти вниз

    наши любимые помошники Empty Re: наши любимые помошники

    Сообщение автор Аннушка Сб 27 Июн 2009, 14:10

    Да, уж в вышивке они очень "помогают" - Макс все время норовит выспаться на канве (обязательно на черной, гад), а с его голубой шерстью, сами понимаете, потом очень весело бороться. Ну а Эля, та норовит устроиться на ручках, когда я вышиваю, так что приходится проявлять чудеса гимнастические, чтобы хоть что-то сделать и ее не уколоть yes2
    Ну а из истории - в молодости (хотя вроде и сейчас не старая:-) серьезно занималась собаками, выставки, разведение, грумминг, роды принимала, хвосты купировала.. короче кинологом была, кошки были тоже в детстве.
    А потом собака умерла (керри-блю-терьер Здена), и как отрезало.
    Дети опять же пошли :) , а вот год назад захотела британца голубого, ну и нашла и взяла. Ну правда, лорды и сэры, а не кошки. Никаких проколов с туалетом, точкой когтей, прочими глупостями - Слава Богу, все только в спец. местах. Но - не ласковые, хотя говорят бывают исключения. Ну то есть всякие нежности телячьи - это не к нам. Короче, понимаю месяцев через 7-8 захотела собаку. Ну и теперь имеем Элю - красотку.
    Так как все породы знаю, то хотелось нелинючую, чтобы не гулять, когда не хочется, маленькую, но собаку.
    Вот пока очень довольна.
    Что касается мужа :) , когда сказала, что хочу собаку, он вроде посопротивлялся, а когда уже нашла щенка - он был в отъезде, я ему по телефону говорю, ну все еду за собакой, ты не против?, он - вот, третьего ребенка ты не хочешь, а собаку надо, так что пришлось пообещать, что если Бог даст, то будет и третий. Ну тогда, говорит, хоть крокодила заводи..
    Хотя, конечно, это только моя забота и обуза, и это надо очень всегда взвешивать, хватит ли вам сил заботиться еще и о животинках.
    А еще вспомнила, что была у меня крыска Любочка, это когда сыну лет 7-8 было. Просто чудо - умнейшее существо, так что если кому условия не позволяют или времени нет - берите крыску - не пожалеете, один минус - живут 3-5 лет рыдаю

    Аннушка

    Дата регистрации : 2009-01-19
    Количество сообщений : 21
    Географическое положение : Омск
    Поблагодарили : 4

    Вернуться к началу Перейти вниз

    наши любимые помошники Empty Re: наши любимые помошники

    Сообщение автор svidovskaja Вс 28 Июн 2009, 13:10

    Даша, я не могу понять - так у Вас одна собака или две? где спаниэль я увидела... а вот ниже вроде как другая собака... или Вы Атоса побрили так?
    svidovskaja
    svidovskaja

    Меня зовут : Евгешка. на аватаре я! решила показать свое истинное лицо!
    Дата регистрации : 2009-02-11
    Количество сообщений : 227
    Возраст : 43
    Географическое положение : Тольятти
    Поблагодарили : 120

    Вернуться к началу Перейти вниз

    наши любимые помошники Empty Re: наши любимые помошники

    Сообщение автор svidovskaja Вс 28 Июн 2009, 13:12

    Аннушка, любимцы у Вас супер! Эля поразила своей грацией, а Макс очень похож на лорда, не меньше...
    svidovskaja
    svidovskaja

    Меня зовут : Евгешка. на аватаре я! решила показать свое истинное лицо!
    Дата регистрации : 2009-02-11
    Количество сообщений : 227
    Возраст : 43
    Географическое положение : Тольятти
    Поблагодарили : 120

    Вернуться к началу Перейти вниз

    наши любимые помошники Empty Re: наши любимые помошники

    Сообщение автор Аннушка Вс 28 Июн 2009, 14:10

    Женя, спасибо за добрые слова, передам их своим зверятам ThankYou

    Аннушка

    Дата регистрации : 2009-01-19
    Количество сообщений : 21
    Географическое положение : Омск
    Поблагодарили : 4

    Вернуться к началу Перейти вниз

    наши любимые помошники Empty Re: наши любимые помошники

    Сообщение автор Даша Вс 28 Июн 2009, 16:43

    Евгения, это действительно тот же Тошка, только с летней "прической", просто он у нас жутко кучерявый и нас, когда мы заросшие, даже иногда с пуделем путают, да и толстым считают crazy
    Даша
    Даша

    Дата регистрации : 2008-03-25
    Количество сообщений : 422
    Возраст : 43
    Географическое положение : Украина, Донецк
    Поблагодарили : 127

    Вернуться к началу Перейти вниз

    наши любимые помошники Empty Re: наши любимые помошники

    Сообщение автор svidovskaja Вт 30 Июн 2009, 23:35

    наверное это наша судьба! у меня было 3 собаки - 1) той пудель. самый лучший! мне тогда было около 14. (года в 2,5 сбила машина) 2) афган сумасшедшее создание, не управляемое и тесно было в однокомнатной квартире (очередной раз сбежал от меня и молодой человек решил его поймать, чтобы помочь мне... он протащил его по земле несколько метров!!!!) решили с мамой отдать его на вольные хлеба в деревню - он и там дебош устроил... всех кур передушил, а потом его кабан на охоте задрал... проверить достоверность не могу, т.к. это далеко от нас произошло... 3) дворовая собака типа пуделя, пока я заходила к соседке, дверь была открыта, забежал к нам в дом, так и остался... а потом так же и убежал... после этого мама сказала - хватит! типа выйдешь замуж хоть слона заводи...
    вышла замуж - появился Миша. очень своенравный кот! характер - мама не горюй... обижается, если оставляю его надолго... даже если просто зашла в дом и с ним не поздоровалась! уйдет и не мурлыкает очень долго! любит солнечные зайчики...
    из собак очень нравится кокер золотистый, а мужу доберы! вот и дилема... вот... вроде уже и можно, а колется...
    svidovskaja
    svidovskaja

    Меня зовут : Евгешка. на аватаре я! решила показать свое истинное лицо!
    Дата регистрации : 2009-02-11
    Количество сообщений : 227
    Возраст : 43
    Географическое положение : Тольятти
    Поблагодарили : 120

    Вернуться к началу Перейти вниз

    наши любимые помошники Empty Re: наши любимые помошники

    Сообщение автор Виковка Ср 01 Июл 2009, 01:40

    Мой муж тоже по доберам преться,мечта у него...Но я такого не хочу,мне вот нравяться маленькие и пушистые...
    Виковка
    Виковка

    Меня зовут : Вика
    Дата регистрации : 2009-01-09
    Количество сообщений : 850
    Возраст : 40
    Географическое положение : Белгород
    Поблагодарили : 381

    Вернуться к началу Перейти вниз

    наши любимые помошники Empty Re: наши любимые помошники

    Сообщение автор svidovskaja Ср 01 Июл 2009, 01:46

    муж подсказывает, что доберы на самом деле маленькие и пушистые! "мой ласковый и нежный зверь"...
    svidovskaja
    svidovskaja

    Меня зовут : Евгешка. на аватаре я! решила показать свое истинное лицо!
    Дата регистрации : 2009-02-11
    Количество сообщений : 227
    Возраст : 43
    Географическое положение : Тольятти
    Поблагодарили : 120

    Вернуться к началу Перейти вниз

    наши любимые помошники Empty Re: наши любимые помошники

    Сообщение автор Grnata Чт 23 Июл 2009, 18:55

    Доброго времени суток! А я вот была заядлая собачница, а теперь - такая же кошатница.
    Вот мои помощники. Когда со свекрами жили, там помогали Дыма, Мура (черно-белая) и малявка Тема (потому-что темный!)наши любимые помошники 43uvsj-oa4
    А потом у нового магазина нашла котенка, принесла, а через два (или три?) месяца в новую квартиру переехали. Теперь это большой серый Мурзик - наши любимые помошники 43uvsn-2vr наши любимые помошники 43uvss-dlv
    Прожили в квартире, наверное, с месяц, пошла мусор в мусоропровод выбрасывать, а Мурзик выскочил за мной и из коридора привел черно-белую прелесть - Пушаню (как потом выяснилось потомок сибирских кровей) - наши любимые помошники 43uvsl-fyu.

    Прошло время, я в положении первой дочкой ходила, у подьезда нашли кошку. Её кто-то под живот ударил, а она беременная была, ну и котенок внутри погиб, началось заражение. Мы её подобрали, отвезли в ветеринарку, прооперировали, и теперь это Рыжик - наши любимые помошники 43uvsp-gqz
    Такие дела!!!

    А потом дед у меня болел, я к нему в больницу бегала, и во дворе под машиной МЯУ-МЯУ... Я его (Мелочь) из-под машины часа полтора по поздней осени на карачках с фонариком вытаскивала. Ну точно "палата №6"!наши любимые помошники 43uvsw-8o3

    Вот так вся четверка и жила до прошлого августанаши любимые помошники 43uvsz-811, а потом Мелочь в часный дом пошел, а я вторую дочку родила. Так и живем - четверо нас и трое их.
    Grnata
    Grnata

    Меня зовут : Наталья и на ты
    Дата регистрации : 2009-06-11
    Количество сообщений : 734
    Возраст : 43
    Географическое положение : Россия, г. Волгоград
    Поблагодарили : 242

    Вернуться к началу Перейти вниз

    наши любимые помошники Empty Re: наши любимые помошники

    Сообщение автор svidovskaja Чт 23 Июл 2009, 21:02

    Кошаки, просто прелесть! фотки супер! ThankYou
    svidovskaja
    svidovskaja

    Меня зовут : Евгешка. на аватаре я! решила показать свое истинное лицо!
    Дата регистрации : 2009-02-11
    Количество сообщений : 227
    Возраст : 43
    Географическое положение : Тольятти
    Поблагодарили : 120

    Вернуться к началу Перейти вниз

    наши любимые помошники Empty Re: наши любимые помошники

    Сообщение автор brienna Чт 23 Июл 2009, 22:36

    Grnata, восхищаюсь вашей добротой и неравнодушием! мечтаю
    brienna
    brienna

    Меня зовут : Лена
    Дата регистрации : 2008-10-13
    Количество сообщений : 144
    Возраст : 40
    Географическое положение : Kiev
    Поблагодарили : 85

    Вернуться к началу Перейти вниз

    наши любимые помошники Empty Re: наши любимые помошники

    Сообщение автор ValeriA Чт 23 Июл 2009, 23:53

    а это мои помошники:
    карликовая такса Лолита наши любимые помошники 05cbcf7c373ct
    кот Кися - Чуня наши любимые помошники 8b40512fa147t
    и стандарт такса Молли(урождённая Мона Лиза) наши любимые помошники D70323194ae8t
    Кисю принесла с прогулки Лола, голова в пасти я думала задушила котёнка и мне трофей несёт(она нам так мышей таскала), поднесла в ноги положила и носом толкает ко мне - рычит. Пришлось поддаться на уговоры и взять.
    кот у нас сторожевой собакой воспитанный на чужих рычит, знает команду аппорт.
    Лолка ушла в феврале, проболела меньше недели, 10 дней не дожила до 12 летия.
    а потом у нас появилось маленькое чюдо Молька и чюдеса творяться теперь каждый божий день.
    кот подросток 10 месяцев и щен 4-х месячный, он зачинщик и организатор, а Молька в качестве унеси,порви открой.
    тандем просто супер. если не закрыл плотно,на защёлку то всё откроется и съесться ...
    из последнего: Чюня (так мы его зовем когда он накосячит) запрыгнул на аптечку висящую на стене, открыл её, выцарапал флакончик с таблетками валерьянки и скинул своей подельнице, она сгрызла колпачёк и веселуха у кота длилась два дня.
    а вышиваем мы вместе,у каждого своё место кот справа лежит,так чтобы его не трогали и поёт, а молька слева тащится.
    я левша и получается что левая рука постоянно в движении,типа я её глажу. все довольны
    ValeriA
    ValeriA

    Меня зовут : Лера
    Дата регистрации : 2008-12-25
    Количество сообщений : 110
    Возраст : 56
    Географическое положение : Новосибирск
    Поблагодарили : 51

    Вернуться к началу Перейти вниз

    наши любимые помошники Empty Re: наши любимые помошники

    Сообщение автор Лека Пт 24 Июл 2009, 00:01

    Grnataогромное Вам спасибо!
    у меня раньше кот был- Баська - умнейший котик, я его часто вспоминаю (умер 8 лет назад), после него долго не заводила никого, знала, что учиться буду в другом городе, после окончания вуза жила с МЧ - был против (кстати это стало одной из причин нашего разрыва, скажем так довершающей)после расставания с МЧ сразу же завела кошку сиамскую - у коллеги кошка окотилась, хотя я мечтала о британце (Баська был окрасом серый с белым), и тут я поняла что такое КОШКА и как она отличается от КОТА! ОЧЕНЬ живое и подвижное существо: ОФЕЛИЯ
    наши любимые помошники 43vau2-2vz наши любимые помошники 43vaw6-abh - интеллигентка до мозга костей (всегда говорит "спасибо" за вкусненькие кусочки: поест и подставляет спину - мол так уж и быть заслужила хозяйка - гладь). появилась кошка, и сразу же появился парень (будущий муж)
    Кису свою обожаю, баловала, баловала и добаловалась - кошка ела только сырое мясо, теперь стараюсь ее не баловать, но тяжело мне, зато кошка хоть вес начала набирать
    Есть стереотип, что сиамские кошки дикие - ничего подобного, моя ласковая, доброжелательная, единственный минус мстительная: как-то уехали с мужем на две недели отдыхать, отдали ее родителям, она нам потом ровно две недели мстила - сикала на пакеты (кстати у нее большая любовь к пакетам, особенно ночью это чувствуется - приходилось раньше бывало и ночью вставать и отбирать, поэтому наверное пакеты и страдали)
    Сейчас пока живет в однокомнатной о расширении семьи за счет еще одной кошки или собаки только мечтаем, но как только.. будет или британец, или мопс, или все сразу :)
    Много про нее могу говорить...ЛЮБЛЮ!
    Лека
    Лека
    Модератор

    Меня зовут : Сергевна... Ольга Сергевна
    Дата регистрации : 2008-11-29
    Количество сообщений : 675
    Возраст : 42
    Географическое положение : РФ, г. Красноярск
    Поблагодарили : 247

    http://y-sergevni.blogspot.com/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    наши любимые помошники Empty Re: наши любимые помошники

    Сообщение автор Grnata Пт 24 Июл 2009, 01:51

    Девочки всем спасибо! Очень приятно, что я не одна такая повернутая среди вышивальщиц. Только, пожалуйста, давайте на "ты". yes2
    Grnata
    Grnata

    Меня зовут : Наталья и на ты
    Дата регистрации : 2009-06-11
    Количество сообщений : 734
    Возраст : 43
    Географическое положение : Россия, г. Волгоград
    Поблагодарили : 242

    Вернуться к началу Перейти вниз

    наши любимые помошники Empty Re: наши любимые помошники

    Сообщение автор Grnata Пт 24 Июл 2009, 02:13

    Как вы лодку назовете, так она и поплывет. Это я к тому, что кличка очень влияет на характер. Был у меня, когда еще в школе училась дворянский кот Маркиз, уж МАРКИЗ так МАРКИЗ - и в еде,и в привычках. Потом перед замужеством принесла еще котенка - тоже Маркизом назвала - и та же история. Он потом с дедами остался, когда я замуж вышла, а сейчас с мамой (бабушки и деда уже нет в живых - увы). Так что теперь называть стараюсь попроще, чтоб не мучиться.
    Grnata
    Grnata

    Меня зовут : Наталья и на ты
    Дата регистрации : 2009-06-11
    Количество сообщений : 734
    Возраст : 43
    Географическое положение : Россия, г. Волгоград
    Поблагодарили : 242

    Вернуться к началу Перейти вниз

    наши любимые помошники Empty Re: наши любимые помошники

    Сообщение автор lilu777 Пт 24 Июл 2009, 04:28

    Не смогла мимо этой темы пройти! Очень люблю живность. Раньше больше собак любила. В 16 лет был у меня ньюфаундленд Марс ( Манфред Глед Чим Сейв). Не буду о нем, душу трепать не хочу. Потом еще были собаки, но на второй я поняла, что у человека в жизни бывает только одна собака. Сейчас я кошатница.Пришла в гости к знакомой по делам, а у них котятки. Один все время на мое плечо лез, даже заснул там. Хозяева говорят-это судьба, забирай бесплатно (наполовину сибиряк). И страшный : худой и длинный, ненормально это для месячного котенка. Муж сказал: шнурок какой-то, а не кот. Так и назвали: Шнур. И какой красавец вырос! тут ему два года  наши любимые помошники 14cb240cd3036931860928874be229fb,  наши любимые помошники 3b0ed945baf7cb385fbb5b8c64e56535.     Очень спокойный, некогда не пакостил, умничка. И огромный 9,5 кг ( не толстый, а просто большой). Когда родилась дочка, я переживала, как кот будет реагировать на ребенка. Шнур по деловому подошел к ребенку: около 3 часов рассматривал и удовлетворенно мякнув ушел. Пару раз видела, как он прилизывал ей волосики. Правда он не только ребенка прилизывал, а еще опушку на моей дубленке, кофту из ангорки, все что натуральное и волосатое. И вот ребенок подрос и решили взять еще кису. Я хотела британца окаса Вискас, но они очень дорогие у нас ок. 15 т.р. В итоге взяли ( как нам сказали) бирму. Но что-то на бирму он внешне не похож, а по характеру 100%. Вот идилия  наши любимые помошники A054a5a052da514c352378ea31ce762b  Как видите тут Шнур тоже прилизывает маленького. Мелкого назвали Бакс. Этот кот на все согласен, лишь бы его одного не оставляли. Ребенку позволяет все ( слава Богу ребенок не живодер)! Еще он играет с дочкой в догонялки и в прятки. Это надо видеть, просто так не объяснишь. Если честно, то первый раз вижу кошку, которому надо компанию всегда. Я вышиваю-он на коленях, поет свою песну про мур и подставляет специально бошку, чтобы я его задевала. Я за компом- он на процессоре греется, а лапа у меня на руке. И так везде. Вот его дочка украсила  наши любимые помошники Db46016d118a1fe936a0e7d8f27ca97a   Но есть у меня и печальное сообщение: в январе старшенький непонятным образом подхватил инфецию, был цистит, который мы проворонили ( так в ветеринарке сказали), а потом инфекция в почки пошла. И через неделю его не стало. Рыдала 3 дня. Дите до сих пор думает, что наш Шнурок в больнице живет, и хочет забрать его. Язык не поворачивается правду сказать. Он был обычным котом, но я очень скучаю. И вот еще: когда старшего уже небыло, дочка неожиданно начала рыдать и говорит: мама, я видела  Шнура, я очень скучаю, давай его заберем, и т.д. Всех на уши подняла, еле успокоила. Я не могла понять, чего она вдруг его вспомнила, прошло больше месяца. А потом муж показывает калндарь и говорит: смотри, прошло ровно 40 дней , как нет Шнурка. Вот так начинаешь верить и задумываться...   Скоро хотим еще котика взять, но теперь британца. А это друг Хамер, всмысле друг Бакса  наши любимые помошники Eac058aa4e8bc37e99201e3d02c0bcce  Стул дело рук, вернее лап, Бакса. Хамер облюбовал нашу новогоднюю елочку   наши любимые помошники Bb073aa294ec6ab2f1e1afe6321017fc    И вот эти фотки мне нравятся  наши любимые помошники Bcf3ee14c787aa97515207af85e2b25e,    наши любимые помошники 3eb6d068521eac5d8b985c715fc62f98   Сейчас Баксу всего 10 месяцев, но он уже принес пользу! Уезжали на дачу он кого-то караулил. Вечером приехали и Бакс притащил нам свои трофеи: две маленькие глупенькие мышки! Оказывается он мышелов! И бзик тоже есть: пакеты в хлам!
    lilu777
    lilu777

    Меня зовут : Лиля
    Дата регистрации : 2009-04-16
    Количество сообщений : 136
    Возраст : 50
    Географическое положение : уфа
    Поблагодарили : 70

    Вернуться к началу Перейти вниз

    наши любимые помошники Empty Re: наши любимые помошники

    Сообщение автор Лека Пт 24 Июл 2009, 09:38

    Наша киса тоже одиночество плохо переносит, ночью если оказывается за дверью (провинилась) - спать не даст, дверь царапает и мявкает, раньше когда после отпуска выходила на работу и естественно меньше дома была - она очень тяжело переживала
    к ребенку нормально относиться, даже "гладить" позволяет - сами представляете как 11-месячное дитя может "приласкать"
    раньше мужа к ребенку ревновала: только муж к дочери, она сразу между ними шмыг - а сейчас уже привыкла
    а кличка появилась как только ее домой принесла и на пол опустила - она замерла, и смотрит на меня -разрешение спрашивает можно ли пройти осмотреть здесь все (я только с отпуска приехла, а попутчики попались актеры на гастролях - полночи рассказывали как они Шекспира играли, сначала мне, потом друг другу - вот и запомнилось)
    Лека
    Лека
    Модератор

    Меня зовут : Сергевна... Ольга Сергевна
    Дата регистрации : 2008-11-29
    Количество сообщений : 675
    Возраст : 42
    Географическое положение : РФ, г. Красноярск
    Поблагодарили : 247

    http://y-sergevni.blogspot.com/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    наши любимые помошники Empty Re: наши любимые помошники

    Сообщение автор Grnata Пт 24 Июл 2009, 12:57

    Привет всем! Возвращаясь к кисам - серый Мурзик деткам позволяет ВСЕ и только радуется когда они его мутузят. Старшая уже понимает, что больно не надо делать, а младшая (8 мес) не очень - так он ТЕРПИТ, если совсем невмоготу - встает и уходит. Пушаня на меня "запечатленный" - он действительно только мой, гладить - я, кормить - я и т.п. Когда в роддоме лежала - плакал "где моя ХОЗЯЙКА". А Рыжик после операции была очень злая, особенно первое время. Котов наших мигом построила и теперь доминирует над ними в свое удовольствие. Но что самое интересное, злость злостью, но детей не тронула когтями НИ РАЗУ - понимают кошки все-таки, что это ДЕТИ. Сейчас уже три года после операции прошло - потихоньку становится нормальной ласковой кошкой. На задние ноги припадает, но это, похоже, навсегда.
    Grnata
    Grnata

    Меня зовут : Наталья и на ты
    Дата регистрации : 2009-06-11
    Количество сообщений : 734
    Возраст : 43
    Географическое положение : Россия, г. Волгоград
    Поблагодарили : 242

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения