Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    Хардангер: урок 2

    +9
    ленусик-ш
    Sanda
    Виковка
    Grnata
    etteli
    sashina
    Vikisolar
    стрекоза
    julik_khr
    Участников: 13

    Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

    Перейти вниз

    Хардангер: урок 2 Empty Хардангер: урок 2

    Сообщение автор julik_khr Вс 12 Сен 2010, 17:23

    Blanket stitches (по технике тоже самое, что петельный шов, которым края обрабатываются). Шов используется для обхода по контуру вышиваемого изделия. Шов очень хорошо закрепляет ткань, так что потом можно спокойно обрезать ткань по контуру. Кстати еще этим швом можно создать интересный эффект аппликации на одежде.
    Сложность шва заключается в том, что создаваемые петельки закрывают близлежащие дырочки ткани немного усложняя подсчеты особенно на поворотах.
    Хардангер: урок 2 A777fa6a818at
    На рисунке точками показаны дырочки ткани, в которые втыкается иголка для выполнения поворота. Для выполнения шва используйте ту же нитку (по толщине), которую вы использовали для клостеров. Если в схеме есть клостеры и петельный шов как у нас, то сначала выполняются клостеры, а потом уже обшивка, клостеры помогут лучше сориентироваться и избежать ошибок. Если вы правша, то работа выполняется слева направо.
    Итак приступим. Вставим нитку в иголку, завяжем узелок и так же как в клостерах воткнем иголку в ткань на расстоянии 5-8 см от точки начала работы. После чего выводим иголку в точку А, которая находится на расстоянии 8 ниток вниз от последнего стежка клостера.
    Хардангер: урок 2 17fcc28c27a5t
    после чего отсчитываем от точки А 4 нитки вверх и 1 нитку вправо и втыкаем иголку в точку В и тут же выводим иголку в точку С так чтобы нитка оказалась в петле АВ.
    Хардангер: урок 2 B855397d1edat
    Таким образом вышиваем еще 3 стежка (всего должно получиться 4 стежка)
    После чего приступаем к повороту:
    Хардангер: урок 2 A4045cc35440t
    все стежки поворота сходятся в одну дырку V в результате выполнения в точку V будут сходиться 5 стежков. Выполните 4 стежка в точки W, X,Y, Z после чего выполните еще 4 горизонтальных стежка до следующего поворота. Если вы вышиваете вокруг клостеров, то последний стежок должен коснуться клостера:
    Хардангер: урок 2 8d959c0f4ec4t

    для выполнения поворота посмотрите внимательно на картинку:
    Хардангер: урок 2 85234ed1a1cat

    Как начинать и заканчивать нитку в середине работы:
    Если ниточка заканчивается, то не вынимайте ее из иголки, а вденьте новую нитку в иголку. Закрепите новую ниточку на изнанке под предыдущими стежками (закреплять также как в клостерах). Выведите иголку на лицевую сторону в первую свободную дырку справа от последнего стежка. После чего выполните петельный стежок как обычно пропуская одну дырку сверху от последнего стежка блока и введя иголку обратно в петлю. Выполните несколько блоков стежков новой ниточкой. После чего закрепите первую нить как показано на рисунках:
    Хардангер: урок 2 Dadf323dec93t
    Проденьте ниточку под маленькую петельку и введите иголку в свободную дырочку между двумя блоками стежков. Закрепите нитку на изнанке под новыми блоками предварительно поддев ей петлю, образованную новой ниткой см рисунок:

    Обратите внимание, что при таком способе закрепления заканчивающейся ниткой выполняется один стежок, не забудьте учесть его при отсчете 5 стежков блока!!!
    Когда вы дойдете до конца работы, последний стежок точно также продевается под маленькую петельку первого стежка и закрепляется на изнанке, после чего отрезается узелок и закрепляется под блоками также как в клостерах.

    Впоследствии, при вырезании изделия, рекомендуется вырезать по изнанке, с лицевой стороны будут мешать петельки. При вырезании углов нити ткани отрезаются по одной, при вырезании по прямой, перерезаем за 1 раз по 5 ниток.

    Специально для Наташи и для всех кто все делает левой рукой картинки для выполнения стежков.give_rose Работа выполнятся справа налево по часовой стрелке.
    Хардангер: урок 2 1544fce9d010t


    Последний раз редактировалось: julik_khr (Пн 13 Сен 2010, 23:13), всего редактировалось 1 раз(а)
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 44
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 2 Empty Re: Хардангер: урок 2

    Сообщение автор стрекоза Пн 13 Сен 2010, 00:21

    а у меня есть такой материал

    Ввыполнение петельных стежков при вышивании внешнего и внутреннего угла изделия.

    На рисунке показано, как производится обшивание внешнего угла изделия (схема А). При вышивании внешнего угла нужно следить, чтобы в угловое отверстие входило семь (!) стежков - это самый правильный вариант при обшивании внешнего угла изделия.
    На схеме B показано, как расположены стежки при обходе внутреннего угла изделия.
    Хардангер: урок 2 3ff8cdad6d88t

    на этом сайте
    стрекоза
    стрекоза

    Меня зовут : Людмила
    Дата регистрации : 2008-09-10
    Количество сообщений : 158
    Возраст : 45
    Географическое положение : архангельск
    Поблагодарили : 58

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 2 Empty Re: Хардангер: урок 2

    Сообщение автор julik_khr Пн 13 Сен 2010, 19:44

    Люда, честно говоря даже не знаю что сказать, я к сожалению не эксперт по хардангеру, а тоже учусь, мне кажется можно и так и так как больше нравится.... хотя, по-моему 7 стежков в одну дырку это слишком много, и надо будет в таком случае нитку потоньше брать, чтобы углы не слишком грубыми получились. Может кто-нибудь из продвинутых учеников скажет как правильно :)
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 44
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 2 Empty Re: Хардангер: урок 2

    Сообщение автор Vikisolar Пн 13 Сен 2010, 20:36

    Предлагаю опытным путём это проверить. wink

    Я шью толстыми и не очень эластичными нитками, так что 7 нитей - это будет многовато, пожалуй...

    Vikisolar
    Vikisolar

    Меня зовут : Маргарита
    Дата регистрации : 2010-09-12
    Количество сообщений : 37
    Возраст : 56
    Географическое положение : Санкт-Петербург
    Поблагодарили : 9

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 2 Empty Re: Хардангер: урок 2

    Сообщение автор Vikisolar Пн 13 Сен 2010, 20:45

    И сразу вопрос по ходу вышивки: второй ряд обязательно надо начинать с новой нитки или можно протянуть нить от первого ряда и начать с удобного места (с уголка в нашем случае получлось бы, если нить не отрезать)?
    Vikisolar
    Vikisolar

    Меня зовут : Маргарита
    Дата регистрации : 2010-09-12
    Количество сообщений : 37
    Возраст : 56
    Географическое положение : Санкт-Петербург
    Поблагодарили : 9

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 2 Empty Re: Хардангер: урок 2

    Сообщение автор sashina Пн 13 Сен 2010, 22:10

    У меня есть небольшой опыт. 7 нитей , действительно, многовато. Может, край и будет выглядеть более заполнено, но у основания получится утолщение и большая дырочка. Я бы так не делала. Хотя, согласна с Vikisolar, можно проверить опытным путем.
    Vikisolar, не поняла о каком втором ряде вы говорите? После поворота? Или где?
    sashina
    sashina

    Меня зовут : Ира
    Дата регистрации : 2008-12-20
    Количество сообщений : 495
    Географическое положение : Украина, г. Харьков
    Поблагодарили : 317

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 2 Empty Re: Хардангер: урок 2

    Сообщение автор julik_khr Пн 13 Сен 2010, 23:20

    Девочки, дописала урок до конца. По поводу 7 ниток, мне тоже кажется надо попробовать, еще и от ткани зависит. Я вот когда вышивала даже ниточку потоньше взяла, потому что даже при 5 стежках грубовато получилось. Так что мне кажется все зависит как от ткани, так и от толщины используемых ниток, попробовать в любом случае стоит и так и так чтобы для себя выбрать лучший метод.... Люда спасибо большое за информацию!!!

    Vikosolar, начинать рекомендуется с новой нитки, потому как начинать или заканчивать на повороте (уголке) лучше не надо, потому как довольно легко ошибиться. Кроме того, закрепляемые впоследствии концы нити служат для стабилизации блоков после вырезания.
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 44
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 2 Empty Re: Хардангер: урок 2

    Сообщение автор стрекоза Пн 13 Сен 2010, 23:44

    я тоже думаю что 7 много, дырочки маленькие ведь wink
    стрекоза
    стрекоза

    Меня зовут : Людмила
    Дата регистрации : 2008-09-10
    Количество сообщений : 158
    Возраст : 45
    Географическое положение : архангельск
    Поблагодарили : 58

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 2 Empty Re: Хардангер: урок 2

    Сообщение автор Vikisolar Пн 13 Сен 2010, 23:51

    julik_khr пишет:

    Vikosolar, начинать рекомендуется с новой нитки, потому как начинать или заканчивать на повороте (уголке) лучше не надо, потому как довольно легко ошибиться. Кроме того, закрепляемые впоследствии концы нити служат для стабилизации блоков после вырезания.

    Понятно.

    Я уже вышла четвертинку узора - очень медленно получается и на поворотах долго ищу три дырочки, в которые нужно правильно попасть. Хардангер: урок 2 818273

    Кстати, по плотности нитей на круглом изгибе по приведённой схеме - вполне хватает для поворота для моих ткани и ниток.

    А теперь ещё и нитка закончилась и буду разбираться, как её продолжить правильно по рисунку...
    Vikisolar
    Vikisolar

    Меня зовут : Маргарита
    Дата регистрации : 2010-09-12
    Количество сообщений : 37
    Возраст : 56
    Географическое положение : Санкт-Петербург
    Поблагодарили : 9

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 2 Empty Re: Хардангер: урок 2

    Сообщение автор Vikisolar Пн 13 Сен 2010, 23:57

    sashina пишет:Vikisolar, не поняла о каком втором ряде вы говорите? После поворота? Или где?

    Я спрашивала о шве второго урока - петельный шовчик - он идёт внешним рядом вокруг первого, вот я и назвала его вторым... :)
    Vikisolar
    Vikisolar

    Меня зовут : Маргарита
    Дата регистрации : 2010-09-12
    Количество сообщений : 37
    Возраст : 56
    Географическое положение : Санкт-Петербург
    Поблагодарили : 9

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 2 Empty Re: Хардангер: урок 2

    Сообщение автор etteli Вт 14 Сен 2010, 01:11

    Юль, а можно общую схемку того, чего сейчас делаем, или хотя бы, что должно получиться после второго урока. А то я въехать не могу... где должны идти эти петельные стежки?
    etteli
    etteli

    Меня зовут : Варя
    Дата регистрации : 2008-11-05
    Количество сообщений : 680
    Возраст : 56
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 272

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 2 Empty Re: Хардангер: урок 2

    Сообщение автор julik_khr Вт 14 Сен 2010, 02:14

    Ой, Варюш, конечно сейчас поставлю, идти должны вокруг вышитого в первом уроке ромба или сердечка. Отсчитываешь вниз от последнего стежка первого клостера 8 ниток и делаешь первый стежок, а дальше по кругу против часовой стрелки. Вот что должно получиться в итоге если ромбик вышивали:
    Хардангер: урок 2 D135a1050317t

    Схемку сейчас нарисую :)
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 44
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 2 Empty Re: Хардангер: урок 2

    Сообщение автор Vikisolar Вт 14 Сен 2010, 02:33

    Вот результат по второму уроку:

    Лицо

    Хардангер: урок 2 6b29f0371309t

    Изнанка (не очень что-то красивая - 4 раза нить меняла, прятала кончики и т.д.)

    Хардангер: урок 2 F0f26b4e0c0ft

    Постоянно ошибаюсь при шитье круглого поворота, приходится расускаь и шить снова not_i , но уже поняла несколько моментов, "облегчающих жизнь" в процессе вышивки.

    1. Удобно шить правую часть, держа работу только вертикально.
    А то сначала я всё пыталась при переходе от клостера к клостеру работу поворачивать на 90 градусов.
    Отшив правую часть и при переходе к левой части - пяльцы поворачиваем на 180 градусов - то есть шьём, в принципе, постоянно вверх.

    2. На круглом повороте надо сначала отметить точки, куда потом иголочку заводить будем - я просто "расшатываю" 3 нужных дырочки меджу нитками иголкой, чтобы их видно было.

    3. При начале нового клостера удобно ориентироваться на уже отшитую часть - внутренний ромбик (сердечко) - чтобы шить по 4 нитки канвы.
    А то у меня периодически то 3 то 5 после поворота получалось, пока не стала этот момент контролировать по внутреннему готовому узору....


    Последний раз редактировалось: Vikisolar (Вт 14 Сен 2010, 03:24), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : дописать)
    Vikisolar
    Vikisolar

    Меня зовут : Маргарита
    Дата регистрации : 2010-09-12
    Количество сообщений : 37
    Возраст : 56
    Географическое положение : Санкт-Петербург
    Поблагодарили : 9

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 2 Empty Re: Хардангер: урок 2

    Сообщение автор julik_khr Вт 14 Сен 2010, 03:15

    А вот и схемка для ромбика, обход вокруг сердечка выполняется аналогично.
    Хардангер: урок 2 D74991b181a1t
    точками обозначила точки поворота, чтобы не загромождать рисунок
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 44
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 2 Empty Re: Хардангер: урок 2

    Сообщение автор Vikisolar Вт 14 Сен 2010, 03:29

    julik_khr пишет:А вот и схемка для ромбика

    Большое спасибо give_rose за крупные и чёткие рисунки и подробные коментарии к ним и по теме обучения в целом - очень удобно учиться шить. 22
    Vikisolar
    Vikisolar

    Меня зовут : Маргарита
    Дата регистрации : 2010-09-12
    Количество сообщений : 37
    Возраст : 56
    Географическое положение : Санкт-Петербург
    Поблагодарили : 9

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 2 Empty Re: Хардангер: урок 2

    Сообщение автор etteli Вт 14 Сен 2010, 03:53

    Вот что у меня. Немного корявенько, но я этим занимаюсь первый раз в жизни.Хардангер: урок 2 4pbu4e-hjg и изнанкаХардангер: урок 2 4pbu4u-ctj
    etteli
    etteli

    Меня зовут : Варя
    Дата регистрации : 2008-11-05
    Количество сообщений : 680
    Возраст : 56
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 272

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 2 Empty Re: Хардангер: урок 2

    Сообщение автор julik_khr Вт 14 Сен 2010, 04:02

    Vikisolar, ничего себе скорости. Не успела урок выложить, а уже все готово, молодчина. Очень хорошо получилось. По поводу круглого поворота я тоже сначала намечала иголочкой дырочки, а потом шила. А еще можно предыдущую петельку немного в сторону отодвигать, чтобы дырочку нужную найти. И еще делала стежки в один проход иголкой, тоже довольно удобно.
    Спасибо за хорошие слова. Очень рада, что нравится учиться, надеюсь и дальше желание не пропадет. Кстати раз у тебя (надеюсь ничего, что на ты) уже и второй урок готов, то чтобы не скучать можешь вышить клостерами сердечко например, или еще один ромбик, но пока не обходить петельным швом, это будет как-бы заготовкой к третьему уроку. Или если время есть и задания слишком простыми кажутся, то можно взять какую-нибудь красивую штучку из тех, что предлагала в первом уроке :)

    Так, пока писала уже и Варя подоспела с домашним заданием, девочки метеорчики с моторчиками, молодчинки!!! in_love in_love in_love Варь, я тоже все в первый раз, ничего, научимся!!! А ниточку я бы все-таки потолще взяла, может тебе в 4 нитки попробовать?
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 44
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 2 Empty Re: Хардангер: урок 2

    Сообщение автор julik_khr Вт 14 Сен 2010, 04:05

    Ой забыла написать, Варюш, очень красивые меланжевые переходы получаются give_rose
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 44
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 2 Empty Re: Хардангер: урок 2

    Сообщение автор Grnata Чт 16 Сен 2010, 20:53

    Получилась такая штучка Хардангер: урок 2 4pguom-d4l . Для петельного шовчика взяла снежинку, нашлась в магазине только белая, а роза (желтая) смотрелась грубовато - распорола. Извиняйте, фото не очень. В восторге от процесса, очень нра, хотя белым по белому для меня - слеповатой - не очень просто.
    Ой, пардон, изнанку сфотать забыла, а батарейка в фотике села... Попозже добавлю... Вот такая изнанка Хардангер: урок 2 4ph7pf-m9n




    Последний раз редактировалось: Grnata (Пт 17 Сен 2010, 01:31), всего редактировалось 1 раз(а)
    Grnata
    Grnata

    Меня зовут : Наталья и на ты
    Дата регистрации : 2009-06-11
    Количество сообщений : 734
    Возраст : 43
    Географическое положение : Россия, г. Волгоград
    Поблагодарили : 242

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 2 Empty Re: Хардангер: урок 2

    Сообщение автор Vikisolar Чт 16 Сен 2010, 23:04

    julik_khr пишет: Очень хорошо получилось. По поводу круглого поворота я тоже сначала намечала иголочкой дырочки, а потом шила. А еще можно предыдущую петельку немного в сторону отодвигать, чтобы дырочку нужную найти. И еще делала стежки в один проход иголкой, тоже довольно удобно.

    Кстати раз у тебя (надеюсь ничего, что на ты) уже и второй урок готов, то чтобы не скучать можешь вышить клостерами сердечко например, или еще один ромбик, но пока не обходить петельным швом, это будет как-бы заготовкой к третьему уроку. Или если время есть и задания слишком простыми кажутся, то можно взять какую-нибудь красивую штучку из тех, что предлагала в первом уроке :)

    Мне тоже сам процес вышивки очень нравится - поэтому и быстро всё получаеся. :)

    В один проход стежки делать на туго натянутой ткани мне неудобно, к сожалению. Это, безусловно, позволяло бы и шить быстрее, и меньше ошибок делать.

    А ниточку предыдущего стежка (в задумчивых поисках правильной следующей дырочки Хардангер: урок 2 29531 ) я тоже отодвигаю периодически :)

    Для более глобальной работы я хочу сначала нитки подобрать получше. Всё-таки "Снежинка" как то мне не очень нравится.

    В ближайшем магазине уже купила импортный ирисTulip с микрофиброй - выглядит, как вискоза: скользкий, правда, зато мягонький и шелковистый, по объёму нитки - чуть толще Снежинки.

    И ещё на пробу обычную катушку ЛЛ (с лавсаном, очевидно) № 10 Эта помягче и чуть тоньше Снежинки.

    Хочу отшить образцы с этими ниточками, заодно потренируюсь с первыми двумя шовчками.

    А пока выбираю себе красивый семплер с хардангером blush2
    Vikisolar
    Vikisolar

    Меня зовут : Маргарита
    Дата регистрации : 2010-09-12
    Количество сообщений : 37
    Возраст : 56
    Географическое положение : Санкт-Петербург
    Поблагодарили : 9

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 2 Empty Re: Хардангер: урок 2

    Сообщение автор Vikisolar Чт 16 Сен 2010, 23:07

    Grnata, красиво получается двумя цветами ниточек шить 22 - надо мне брать на заметку 22

    А ещё меланжевые ниточки тоже... in_love
    Vikisolar
    Vikisolar

    Меня зовут : Маргарита
    Дата регистрации : 2010-09-12
    Количество сообщений : 37
    Возраст : 56
    Географическое положение : Санкт-Петербург
    Поблагодарили : 9

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 2 Empty Re: Хардангер: урок 2

    Сообщение автор etteli Пт 17 Сен 2010, 01:55

    Наташ, здорово получается! Я то же подыскиваю семплер с хандаргером, а еще хочу нидлпойнт. У меня такая задумка есть...ух!

    Vikisolar, спасибо тебе и Юле насчет меланжевых ниточек. Это от безысходности, ничего больше под рукой нет. Вот и ваяю пока чем придется. Для серьезной работы конечно буду перл искать, только когда?...
    etteli
    etteli

    Меня зовут : Варя
    Дата регистрации : 2008-11-05
    Количество сообщений : 680
    Возраст : 56
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 272

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 2 Empty Re: Хардангер: урок 2

    Сообщение автор стрекоза Пт 17 Сен 2010, 03:19

    ЭТО БУДЕТ САШЕ. а верхний край по д.з. вроде всё по тихоничку получается простите что отличаюсь рисунком но распарывать не хотелось а канвы остаётся только на игольницу и тоже хочу купить хорошие ниточки в русских инет магазинах нашла только пёрл финку наверно буду заказывать её. ни разу не заказывала в инете только у Кати кто уже приглядел где заказывать можете поделиться.
    Хардангер: урок 2 A7081354760et

    Юля спасибо за прекрасные уроки очень интересно и всё понятно ждём следующий
    стрекоза
    стрекоза

    Меня зовут : Людмила
    Дата регистрации : 2008-09-10
    Количество сообщений : 158
    Возраст : 45
    Географическое положение : архангельск
    Поблагодарили : 58

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 2 Empty Re: Хардангер: урок 2

    Сообщение автор julik_khr Пт 17 Сен 2010, 04:07

    Наташа, двумя цветами очень здорово получилось, мне очень нравится. У меня вот таже проблема была, на поворотах грубовато получилось, перешила более тонкой так слишком тонко получилось, вобщем надо что-то среднее искать.... а вот что у меня получилось:
    Хардангер: урок 2 2b4c0f437976t
    (интересно, что на фотографии еще более редко получилось вживую более заполнено кажется)
    Vikisolar, а ты на пяльцах вышиваешь, для хардангера нельзя очень туго ткань натягивать, иначе потом когда снимешь с пяльцев могут ниточки провиснуть. То, что нравится, это очень здорово. Новый урок завтра выложу.

    Люда, а картинки я почему-то не вижу, а то что свое вышиваешь, так это наоборот очень здорово и двумя руками приветствуется!!!!

    Варя, уже заинтриговала , зная какие у тебя обычно проекты in_love
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 44
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хардангер: урок 2 Empty Re: Хардангер: урок 2

    Сообщение автор стрекоза Пт 17 Сен 2010, 04:21

    картинка на радикале у меня загружается если и завтра не будет напиши исправлю
    стрекоза
    стрекоза

    Меня зовут : Людмила
    Дата регистрации : 2008-09-10
    Количество сообщений : 158
    Возраст : 45
    Географическое положение : архангельск
    Поблагодарили : 58

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения