Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    С чего начиналось Ваше вышивание

    +46
    ineya
    Elarson
    LaRhette
    Татьян Бондарь
    kovtunj
    Ilatana
    алена
    virma
    Элисабета
    Виковка
    OlgaYa
    larisa
    Ирина Николаевна
    Deft
    Инесса.К
    ivanova
    Новикова
    legasy
    Даша
    Марина К
    Tarya Hell
    rigggor
    Элла Гай
    alya
    Елена77
    etteli
    slavnata
    Мария
    Lusa
    Olga
    Vmig
    Stefany3377
    Sanda
    Insolence
    Admin
    Shaffran
    omira
    queenMargo
    lilit
    get-marina
    Лека
    Lilolu
    Лина
    Лёя
    anuta
    Кокетка
    Участников: 50

    Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

    Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 3 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор алена Чт 04 Июн 2009, 14:25

    А я первуй опыт вышивки в школе смутно помню, вышивали кромку на полотенце и все. А лет 8 назад зашла в гости к одной знакомой, а там сокровищ вышивальных - океан, я до бесконечности листала журналы с вышивками и выбрала две небольшие миниатюры и все, крестомания меня заманила. Недавно подружилась с интернетом(вфеврале этого года) встретила вас и очень рада такому знакомству, ну где бы я встретила такое количество влюбленных в вышивку. Как здорово что все мы здесь собрались.а вот мои те две самые первые работы http://www.photoshare.ru/photo3360202.html и http://www.photoshare.ru/do/img.php?id=3360203&s=1
    алена
    алена

    Меня зовут : алена
    Дата регистрации : 2009-06-01
    Количество сообщений : 147
    Возраст : 46
    Географическое положение : ялта
    Поблагодарили : 105

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 3 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор Ilatana Пт 05 Июн 2009, 15:54

    Первый опыт вышивки был в детстве, гладью. Но с гладью я не подружилась. Есть у меня тётя, которая, кажется, в области рукоделия умеет ВСЁ. Тогда, в детстве она мне казалась волшебницей. (Хотя, почему казалась, она по-прежнему для меня волшебница yes2 ). Все ее подарки к праздникам были рукотворные. Хотелось научиться от нее всему. Попробовала всего по-немногу, но тогда больше увлекло вязание.
    Но что интересно: лет 5 тому назад у меня у меня возникло какое-то спонтанное, внезапное, как будто из глубин подсознания, желание вышивать. И только потом мне на глаза попался журнал "Вышитые картины" и укрепил меня в своем желании и решении. Я его купила, но по схемам из этого журнала стала вышивать свекровь (я ее заразила boast, хотя свекр был этим ооочень недоволен haha ).
    А себе я схему нашла у подруги, плохо читаемую. Перенесла на бумагу в ручную, раскрасила цветными карандашами, вышила и подарила тетушкам. По этой же схеме потом знакомая вышила тоже свою первую (и, к сожалению, единственную - не зацепило) работу. А схема до сих пор хранится в папочке. Как раритет :) .

    А вот та самая первая работа.
    Я тогда даже понятия не имела о цветной канве и фон тоже вышивала. Нитки подбор. Всего 12 цветов.
    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 3 F9a8ca9f7ee2t
    Ilatana
    Ilatana

    Меня зовут : Натали, ко мне, пожалуйста, на ты
    Дата регистрации : 2009-05-05
    Количество сообщений : 66
    Возраст : 54
    Географическое положение : Нижний Новгород
    Поблагодарили : 43

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 3 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор kovtunj Пт 05 Июн 2009, 18:59

    Меня вышивка окружала с самого детства: у бабушки стены увешаны вышитыми картинами с рушныками. Да и мама, пока с сетрой в декрете сидела, подушки вышивала. Кстати, оду из них я заканчивала. Сестра у меня на 3 года младше, значит мне было тогда лет 6-7. Это был первый опыт вышивки. И мне понравилось. Дальше - как у всех: школа, труды, салфетки, рушнычки и т.д. Но это было как то не очень серьезно все. Хотя с тех времен у меня есть любымый рушнычок (дорожка). До сих пор дома лежит, иногда даже (в целях изменения облика интерьера) выкладывается на видное место.
    На третьем курсе универа на меня снизошло вдохновение. Были у меня джинсы старые, который протерлись, но выбрасывать стало очень жалко. Я их распорола и за два вечера руками склепала юбку. Потом взяла канву, которую потом выдергивать надо и по всей длине юбки сбоку вышила узор крестиком (причем крестик маленький, а узор довольно широкий, а длина юбки - ниже колена). Красота получилась. но мне было мало и расшила я некоторые элементы еще и бисером с пайетками. Вот это уж загляденье, так загляденье. Мучилась я с этой юбкой месяца три. Но зато потом года два выслушивала комплименты. Очень жалею, что сейчас в нее чуть чуть не влезаю, но думаю, что это дело поправимое, надо только взятся.
    Еще одна моя большая работа - это вышитый пейзаж кажись на 34 тыс крестиков (вроде по картине Шишкина, но не факт) на 18 канве. Год, наверное, вышивала. Зато теперь горжусь.
    А сейчас взялась за гобелен (не знаю румынский или болгарский, но вышиваю крестиком - так больше нравится) на 120 тыс крестиков. Треть уже осилила. Интересно что получится.
    А впереди планов на вышивку еще на три жизни вперед JC_hiya
    kovtunj
    kovtunj

    Меня зовут : Юля
    Дата регистрации : 2008-08-21
    Количество сообщений : 62
    Возраст : 38
    Географическое положение : Украина, Киев
    Поблагодарили : 22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 3 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор Элисабета Пт 05 Июн 2009, 21:22

    Юля, а что-нибудь из Бабушкиных работ есть на фотографиях? Это ведь уже культурная ценность! Очень бы хотелось полюбоваться... blush2
    Элисабета
    Элисабета

    Дата регистрации : 2008-05-12
    Количество сообщений : 1053
    Возраст : 40
    Географическое положение : Россия
    Поблагодарили : 686

    http://katalog-foruma.ucoz.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 3 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор kovtunj Ср 10 Июн 2009, 19:10

    Конечно. Правда, далеко не все у меня сфоткано, но кое-что имеется. Например, есть такие рушныки.
    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 3 13d9ad83446ft
    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 3 4cb2ef3fe77et
    Еще есть такие подзорники (продолжение простыни, которе закрывает пустое пространство между кроватю и полом)
    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 3 A1ea5b92a01at
    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 3 9274b1a0d993t
    И вот такая картина
    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 3 C30789f16866t
    Будет возможность - сфотографирую еще.
    kovtunj
    kovtunj

    Меня зовут : Юля
    Дата регистрации : 2008-08-21
    Количество сообщений : 62
    Возраст : 38
    Географическое положение : Украина, Киев
    Поблагодарили : 22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 3 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор etteli Ср 10 Июн 2009, 23:19

    Юля! girl_wacko Обалдеть. Как представишь, что все это вышивалось без схем, без наборов, нитки подбирались на глаз, страшно становиться. Это не просто мастерство, это.. даже не знаю что.
    etteli
    etteli

    Меня зовут : Варя
    Дата регистрации : 2008-11-05
    Количество сообщений : 680
    Возраст : 56
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 272

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 3 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор Татьян Бондарь Пт 19 Июн 2009, 00:21

    У меня мама вышивает,И вот когда мне было 18 лет увидела у нее недовышитый фон на подушке,попросила маму показать как вышиваются крестики и все закрутило меня в мире крестиков.После этого так хотелось вышивать ,что даже ходила к бабушке подруги и с подушки срисовывала цветными карандашами схему.Вышивала на вафельном полотенце,продергивала ниточки на ткани чтобы получались ровные квадратики.Сейчас у меня уже больше сотни вышитых работ,очень много из них раздарено ю

    Татьян Бондарь

    Меня зовут : Татьяна
    Дата регистрации : 2009-03-18
    Количество сообщений : 3
    Возраст : 47
    Географическое положение : РФ
    Поблагодарили : 0

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 3 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор Admin Пт 19 Июн 2009, 00:34

    Татьяна, может быть, когда у Вас будет время Вы нам покажете что-нибудь. Это Огромное количество работ просто стоит увидеть, пусть даже, если не все.
    Я буду Вам признательна.
    Admin
    Admin

    Меня зовут : Маша
    Дата регистрации : 2007-12-13
    Количество сообщений : 4700
    Возраст : 43
    Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
    Поблагодарили : 2719

    http://vkontakte.ru/club17301890

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 3 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор Татьян Бондарь Пт 19 Июн 2009, 00:39

    Забыла написатьвот про что - вышивку таскаь с собой везде .когда есть свободное время вышиваю и на работе .И вот там на работе девочки смотрели смотрели и три человека начало вышивать.Одна из них плотно сидит на игле,а двое вышивают по мере
    возможности.Я рада ,что они тоже полюбили вышивать. 55Работы сохранились не все теперь ,я занимаюсь тем что хожу в гости и фоткаю свои вышивки.Я не очень хорошо разбираюсь как выкладывать фото.но постараюсь может ,что нибудь получится.

    Татьян Бондарь

    Меня зовут : Татьяна
    Дата регистрации : 2009-03-18
    Количество сообщений : 3
    Возраст : 47
    Географическое положение : РФ
    Поблагодарили : 0

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 3 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор Admin Пт 19 Июн 2009, 00:41

    Татьяна, если у Вас будет желание, я Вам помогу выложить.
    Admin
    Admin

    Меня зовут : Маша
    Дата регистрации : 2007-12-13
    Количество сообщений : 4700
    Возраст : 43
    Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
    Поблагодарили : 2719

    http://vkontakte.ru/club17301890

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 3 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор LaRhette Пт 19 Июн 2009, 04:06

    Самое первое знакомство с вышивкой крестиком у меня было в школе на уроке труда, мне было лет 13. Как сейчас помню, что вышивала на советской канве,  которая как марля... сложно назвать вышивкой ТО: маленький прямоугольник 1 цвета, когда его вышила ряд по контуру вышила другого, затем еще один "контурный ряд" третьего цвета и т.д.: интернета тогда небыло, особо и схемы нигде не найдешь, а придумать сама - фантазии не хватило.Новая волна любви к вышивке появилась недавно - около года назад мне захотелось вышить. Дело в том, что у меня на работе, к отделе где ксерят документы, женщины в перерыве между работой умудряются вышивать и мне аж на 4й год работы только захотелось к ним присоединиться. Благо дело работаю в центре города: магазинов для шитья 4 рядом, вот и я выбрала в одном набор "Чарівна мить" с милейшим песиком размером в 50*60 крестиков где-то. Я понимала, что если в процессе станет нудно, то лучше взятся за что-то маленькое, чтобы сил хватило это закончить. Вышивала я его около полугода (в апреле закончила). Из очевидных ошибок - узелками закрепляла нитки как в начале, так и в конце, я намного позже увидела в журнале Cross Stitch Crazy как можно без узлов начинать, а заправлять под несколько стежков. Зато потом последовала 2хдневная работа над мини-вышивкой крокодила размером в 40*15 крестиков, которая ушла на открытку с образцовой обратной стороной, а сейчас уже неделю вышиваю нечто вроде оберега размером 70*80 крестиков, найденное у нас на форуме, уже заканчиваю и думаю в хвастушках выложу фотографии вышивок. К слову - первую работу я так и не оформила: уже и фоторамку купила, но никак руки не дойдут натянуть ее и вставить. Как побороть лень?
    LaRhette
    LaRhette

    Меня зовут : Оля
    Дата регистрации : 2009-04-20
    Количество сообщений : 112
    Возраст : 37
    Географическое положение : Киев
    Поблагодарили : 66

    http://olive-ro.blogspot.com/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 3 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор Elarson Ср 24 Июн 2009, 15:02

    Какие вы все мастерицы-рукодельницы!
    А я вот попробовала вышивать только в прошлом году.Меня хватило только на одну подушку.Купила я набор для вышивания шерстяными нитками на плотной канве с нанесенным рисунком.Мне очень понравился рисунок-замечательные ирисы.Вот я и решилась их вышить.Получилось красиво.Вот только готовая вышивка почемуто получилась не квадратная, а параллелограмм.И я не знаю как ее теперь исправить.Так и лежит не оформленная в подушку.Но я очень люблю все ваши работы. Они мне дают такой заряд энергии ,что кажется и я смогу делать такие же замечательные работы.

    Elarson

    Меня зовут : Лена
    Дата регистрации : 2008-11-06
    Количество сообщений : 3
    Возраст : 68
    Географическое положение : US
    Поблагодарили : 0

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 3 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор ineya Пт 07 Авг 2009, 16:16

    Первое знакомство с вышивкой у меня было в детстве .Бабушка показала как вышивать вертикальный и горизонтальный крестик.. То ли мама ей задание дала, то ли ей хотелось опыт передать. Первые пробы были на полотне ,которое бабушка сама когда то изготовила или сделала .. не знаю как и сказать. Первое знакомство этими десятью крестиками и закончилось.. Через много лет к нам на работу пришла девочка и показала чем она занимается в свободное и не очень время.Очень  понравилось. Думаю попробую и я. купила в киоске наборчик . Букетик такой маленький. С подсолнухами. Думаю шчас я... как сотворю.. красоту.. А навыков не было.. Начала с одной стороны.. потом с другой .. Потом кааак запуталась.. Я весь вечер просидела над этими несчастными подсолнушками  .. пыталась разобраться что к чему, пока не дошла к тому что нужно разметить по квадратам по десять крестиков. Тут все пошло на лад.. И..через некоторое время мои подсолнышки были готовы.. Нужно  ж было похвастаться... кому? наверное сестре , племянничке. Приехали в гости, показываю с гордостью свое творение. А она спашивает:" Так ты мне даришь?"  ... пришлось подарить .. нет , я не жалею , но тогда прямо растерялася . Потом  журналы, потом попала в нет..  и понеслась .. в основном хочушки.. Есть большие три работы, санный путь дима в процессе , две отдыхалочки .. времени на вышивку очень мало, в основном зимой. Получается в среднем одна большая картинка в год.. Ну ничего.. впереди у нас еще очень много времени. И мы  успеем  вышить все задуманное .. Надеюсь.. Да я просто в этом уверенна.  
    ineya
    ineya

    Меня зовут : Светлана
    Дата регистрации : 2009-05-26
    Количество сообщений : 134
    Возраст : 53
    Географическое положение : Poltava
    Поблагодарили : 43

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 3 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор cherlenchik Пт 07 Авг 2009, 16:35

    Девушки! да тут не только рукодельницы-мастерицы собрались, а еще и мастера пера! Почитала истории, зарядилась хорошим настроением на неделю вперед! Мое знакомство с вышивкой началось, когда мама пыталась меня научить этому искусству в классе 5, наверное... я страшная непоседа была в детстве и вышивание меня не впечатлило. Потом, курсе на втором, просматриваю журнал "Бурда" наткнулась на очень маленькое и нежное сердечко из розочек. Полезла к маме в закрома за нитками и вышила его за пару вечеров на льняном обрезке ткани... Не впечатлило... Потом был третий заход))). В 2006 году, перед защитой диссертации, в нервах, в психах на кафедре сказанула, что, когда этот сумасшедший дом закончится, куплю себе набор вышивки крестиком и буду лечить убитые нервы! защитилась, купила набор, вышила картинку с ракушками, выличила нервы)) и.... опять не впечатлилась.... Четвертый заход был самый удачный))) Вот уже полгода не могу остановиться))) А виновницей оказалась сестра. Она у меня художница. Когда была у нее в гостях она мне показала альбом со схемами очень красивых букетов и подборку японских и китайских картин, вышитых крестом. И все, я пропала... Приехав домой побежала в магазин за нитками, конвой, иголочками и т.д. Теперь этот процесс вышивания не прерывается!
    P.S. И еще, хочу огромное спасибо сказать создателям форума! Вы такие молодцы! Ведь общение с людьми близкими по духу, влюбленных в одно дело - это так много! Спасибо Вам!
    cherlenchik
    cherlenchik
    Модератор

    Меня зовут : Елена
    Дата регистрации : 2009-01-29
    Количество сообщений : 703
    Возраст : 46
    Географическое положение : Одесса
    Поблагодарили : 354

    http://www.liveinternet.ru/users/3509285/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 3 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор Bugo Пт 07 Авг 2009, 17:26

    Я лучше покажу.
    тут
    и все с подписью "первые" в этом альбоме. Нет, ну как,скажите, КАК такое не захотеть вышить?
    Мдя... Думаю не стоит говорить, что на изнанку лучше не заглядывать... crazy

    А так... Я говорю об этом, потому что с крестиками у меня не связано никакой (!) особой истории... Я просто проходила мимо оптового склада по тканям-ниткам. Зашла, увидела и накупила. Схемок. Ниток. Канвы.
    А потом..
    Ну...
    Кроче...
    Я уже 9 мес. на "игле" blush2 Только один "укольчик", а скоко эмоций... Эх...
    Bugo
    Bugo

    Дата регистрации : 2009-06-22
    Количество сообщений : 78
    Возраст : 41
    Географическое положение : Алтайский край, Барнаул
    Поблагодарили : 68

    http://www.liveinternet.ru/users/bugo_aneo/profile/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 3 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор Элисабета Пт 07 Авг 2009, 17:44

    А изнанку можно и не показывать С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 3 45114 Сразу в раму а потом принимать похвалы и ножкой застенчиво асфальт ковырять
    Элисабета
    Элисабета

    Дата регистрации : 2008-05-12
    Количество сообщений : 1053
    Возраст : 40
    Географическое положение : Россия
    Поблагодарили : 686

    http://katalog-foruma.ucoz.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 3 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор danka Сб 08 Авг 2009, 06:45

    У мамы собирались подруги :разговаривали,пели и вышивали крестиком,гладью.Мне было 6-7 лет.И кого Вы думаете я вышила?!Первого!Любимого дедушку-Ленина!Долго же эта вышивочка 10"10 висела.
    danka
    danka

    Дата регистрации : 2009-08-07
    Количество сообщений : 17
    Географическое положение : belarus
    Поблагодарили : 3

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 3 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор Olga Сб 22 Авг 2009, 00:19

      Bugo, а схемкой головки не поделитесь, я сейчас одну Микельанджеловскую заканчиваю, такую можно бы в пару...
      Если что, адрес kalelya@list.ru
    Olga
    Olga

    Дата регистрации : 2008-06-06
    Количество сообщений : 31
    Возраст : 72
    Географическое положение : Karaganda
    Поблагодарили : 10

    Вернуться к началу Перейти вниз

    С чего начиналось Ваше вышивание - Страница 3 Empty Re: С чего начиналось Ваше вышивание

    Сообщение автор Даша85 Чт 29 Сен 2011, 15:00

    Меня вышивать научила бабушка. У нас в семье по женской линии все рукодельничали - вязали, вышивали, шили. Кроме моей мамы, так как у неё очень болели суставы с раннего возраста. а бабушка хотела, чтобы семейная традиция не прерывалась, поэтому с самого раннего детства приобщала меня к рукоделию. Свою первую вышивку крестом я помню, это был красный народный узор на простой ткани. Вышила я его лет в шесть.

    Даша85

    Дата регистрации : 2011-09-28
    Количество сообщений : 8
    Географическое положение : Россия
    Поблагодарили : 1

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения