Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    Легко и быстро или тема для занятых лентяев

    +19
    igolochka
    Elfiechka
    tapava
    Аленушка 77
    Evidence
    оксана2008алчев
    kisa88
    Yaponochka
    Лиля
    Alexandra2000
    Tashiko
    Элла Гай
    gola
    Lidochka
    Элен
    Admin
    liska30
    Лёя
    Simona
    Участников: 23

    Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

    Перейти вниз

    Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 Empty Re: Легко и быстро или тема для занятых лентяев

    Сообщение автор igolochka Вт 08 Сен 2009, 06:02

    Бутерброды!
    рецепт:
    ломтик батона чуть-чуть в серединке смазать майонезом, сверху кусочек ветчины, потом ломтик ананаса (который кольцами продается), сверху кусочек сыра, чтоб все закрыл. И в духовку, чтоб сыр расплавился. Очень быстро и вкусно!!!
    igolochka
    igolochka

    Меня зовут : Ольга
    Дата регистрации : 2009-03-23
    Количество сообщений : 534
    Возраст : 49
    Географическое положение : Татарстан, город Набережные Челны
    Поблагодарили : 225

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 Empty Re: Легко и быстро или тема для занятых лентяев

    Сообщение автор N@dine Вс 27 Дек 2009, 20:33

    Бутерброды
    Нарезаем батон белого хлеба.
    Чистим картофель. Трем на мелкой терке. Промываем водой несильно, даем слиться воде. В него добавляем тертое (я в блендере делаю) чеснок, ветчина (можно колбасу, сосиски, сардельки - что имеется). Яйцо. Подсолить. Перемешать. Намазываем хлеб. Обжариваем на сковороде с 2 сторон (сначала со стороны картофеля) 5-7 минут.
    Очень вкусно, недолго, много получается, гости просят рецепт in_love
    Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 5b7982df3ed3t
    N@dine
    N@dine

    Меня зовут : Надежда
    Дата регистрации : 2009-11-08
    Количество сообщений : 284
    Возраст : 45
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 57

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 Empty Re: Легко и быстро или тема для занятых лентяев

    Сообщение автор Виковка Вс 27 Дек 2009, 20:43

    Надь,я почти такие же бутеры делаю.Только без картошки и чеснока.Надо бы попробывать твой рецептик,мои мужики за обе щеки уплетают,да и я сама не отказываю себе.
    Я делаю так.Беру уже нарезанный батон.Сырок плавленный+чуток обычного сыра+колбаса вареная+сырое яйцо,солю,перчу-перемешиваю.Батон мажу майонезом и кладу на него кесю-месю,обжариваем со стороны кеси-меси.Вкусно и калорийно!!!
    Виковка
    Виковка

    Меня зовут : Вика
    Дата регистрации : 2009-01-09
    Количество сообщений : 850
    Возраст : 40
    Географическое положение : Белгород
    Поблагодарили : 381

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 Empty Вот, что у меня получилось за два часа плодотворной работы))

    Сообщение автор cherlenchik Сб 27 Мар 2010, 02:54

    всем привет!
    Нашла в морозилке замороженную сливу. Решила сделать имбирный чай, ткемали, аджику, стушить капусту с курагой и грибами, запечь кур. филе с яблоками и имбирем.
    Приправы обычно покупаю на рынке у армян или узбеков (сухие - чеснок, кориандр, чили, укроп и.т.д), делаю все на глаз))) так что, звиняйте, рецептура приблизительная))
    Делаю все сразу - экономлю время)))
    Итак, поставила сливы размораживаться в микроволновке. Размораживаю чуть-чуть, чтоб удобно косточки было доставать)). Имбирь у меня тоже из заморозки. Режу его соломкой, часть пойдет в чай (закидываю половину нарезанного имбиря в литровый термос, добавляю 2 кольца лимона, пол ч. ложки зеленого чая, 1 ст. ложку меда и заливаю кипятком)). Часть в маринад для курицы. Для маринада все складываю в стеклянную посудину.
    Все на глаз))

    Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 9e6bac6330fft Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 A0b5367aaf7at Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 245ec7bc90act
    [more=more....]

    включить духовку, чтоб прогрелась. Помыть яблоки и почистить морковь. морковку режу крупно. Не люблю, когда мелко - каша получается))) Половина морковки идет в маринад, половина на сковородку, где буду тушить капусту. Яблоки порезать крупными дольками и закинуть в посудину с маринадом.



    Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 1dfc5f0163cdt Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 20068a62f1dft Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 328b23315012t

    В сковороду вливаю пару столовых ложек раст. масла, отправляю туда морковку. Засыпаю в сковороду заморожен. шампиньоны, лук, и порезанную соломкой курагу.



    Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 36321aed6993t Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 B343e735fb93t Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 70640f67bc2et
    Крупно нарезаю половину небольшого вилка капусты и отправляю все в сковородку. солю, перчу, посыпаю паприкой для цвета))) В маринад для курицы добавляю соль, перец, две столовые ложки соевого соуса, пару зубчиков чеснока, приправы: паприка, куркума, имбирь, чеснок, кориандр. в общей сложности приправ - столовая ложка.

    Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 C6706172e327t Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 18a50d537ae6t Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 660d27e79e70t
    достаю филе (вчера разморозила и оставила в холодильнике), мою его в проточной воде и хорошенько перемешиваю в маринаде. достаю рукав для выпекания (это такая пленка специальная. продается в магазинах) Очень рекомендую этот рукав!!! удобно до невозможности. Во-первых все готовиться в собственном соку. минимум жира, во-вторых, никаких пригоревших противней и сковородок, которые потом надо мыть!)))


    Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 A8466f479cect Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 1f0acee3a147t Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 6f41e232b3eet

    отрезаю от пленки нужный мне кусок. закрепляю с одного концы спец. лентой (в упаковке с пленкой есть) и в получившийся рукав высыпаю свою курицу вместе со всем маринадом. завязываю второй край и кладу на противень. отправляю сие творение в духовку на 1 час 25 минут при 120-150 градусах. пусть томится))

    Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 12979ac8e958t Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 1a1a6c2f9362t Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 65bdbccc7dfdt

    тем временем сливы разморозились и капуста уже почти готова. закрываю ее крышкой и ставлю на маленький огонь на 25-30 минут.
    Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 63fad4044a5at Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 1a0adcda186at Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 4dcfd86d6254t
    итак, аджика. Нам надо: 0,5 л банка очищен. грецких орехов. 1 крупный красный болгарский перец, 2 головки чеснока, перец горький (5 штук средних. у меня не было, зато был огонек в бутылке))), 1 столовая ложка томатной пасты, приправы (куплены на рынке). суть в том чтоб все ингредиенты перемолоть и тщательно вымесить. запускаю мясорубку)) Вымешиваю в резиновых перчатках, иначе можно ожоги заработать)) выкладываю все в баночки с крышкой.

    Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 5c88d2280187t Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 6342b7469e8et Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 98f6e87c1027t Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 Ddcc6aa3149ft Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 Ba490294d02bt Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 Edd2aa6ba91ct


    далее, чищу сливы от косточек и измельчаю их в блендере (мясорубке). добавляю соль, пару столовых ложек сахара, пол ч. ложки черного молотого перца, приправы (ткемали, что купила на рынке), перемешиваю и отправляю на 20 минут в микроволновку на полную мощность, чтоб все уварилось (можно уваривать в кастрюле, все время помешивая, чтоб не пригорало). За эти 20 минут мою посуду и убираю все лишнее по местам.))

    Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 4ff7c0dc4ed4t Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 8e7ba1bc8851t Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 2f8d4c7cf6bct
    вот и курочка подоспела!)) если б можно было вместе с фото передать вам запахи курочки с чесноком, яблочками и имбирем!))). раскрыв рукав, перекладываю все в посудину. Заливаю юшкой из рукава. Вот собственно и все)) осталось только ткемали разлить по бутылкам-банкам)) отвезу немного аджики и ткемали в харьков)))

    Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 Ca5a0d8c7cc5t Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 Df7448e993f4t Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 62e3cba7345ct Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 625ce84a15bctЛегко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 49261b2481e3tЛегко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 A4149af5f3f2t

    Вот что получилось))) Фото не профи))) звиняйте)))
    cherlenchik
    cherlenchik
    Модератор

    Меня зовут : Елена
    Дата регистрации : 2009-01-29
    Количество сообщений : 703
    Возраст : 46
    Географическое положение : Одесса
    Поблагодарили : 354

    http://www.liveinternet.ru/users/3509285/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 Empty Re: Легко и быстро или тема для занятых лентяев

    Сообщение автор cherlenchik Сб 27 Мар 2010, 03:08

    Люблю я это дело!)) Покупаете в магазине зеленых бананов. Именно зеленых!!! по цене - то же самое, что и фруктовые спелые бананы. Вам понадобится: зеленые бананы, суш. зелень базилика, тмин, соль, черный молотый перец, паприка молотая, 2 ст.ложки раст. масла.
    чистим бананы и нарезаем широкими кружочками.

    Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 3fb27481ab36tЛегко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 81a8ef3de1datЛегко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 0eaaae762a5ct [more=more...]

    разогреваем сковородку с маслом и обжариваем на большом огне, помешивая, до появления золотистой корочки. В процессе помешивания хорошо солим, перчим, сдабриваем приправами))
    Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 05e0cd45a9f3t Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 65b935337466t Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 682d8abbf176t Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 1e70937a827et

    когда корочка станет золотисто-коричневой выкладываем бананчики на разделочную деревянную доску или кусочек пергамета, чтобы масло стекло и корочка не размягчилась.

    Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 2f72c44d12bbt Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 9c7b0dafee52t

    это и самостоятельное блюдо и гарнир к мясу... как хотите))
    сегодня у меня на обед было так: бананчики, маринов. имбирь, немного майонеза, два тоста из ржаного хлеба, имбирный чай.
    очень вкусно в сочетании с сыром


    Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 A83b77427793t
    cherlenchik
    cherlenchik
    Модератор

    Меня зовут : Елена
    Дата регистрации : 2009-01-29
    Количество сообщений : 703
    Возраст : 46
    Географическое положение : Одесса
    Поблагодарили : 354

    http://www.liveinternet.ru/users/3509285/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Легко и быстро или тема для занятых лентяев - Страница 2 Empty Re: Легко и быстро или тема для занятых лентяев

    Сообщение автор Юсла Чт 10 Июн 2010, 09:45

    Наступило наконец-то лето :) Мяса уже не хочется, хочется овощей и чтобы быстро.
    Берем любое рыбное филе, размораживаем, моем, слегка солим, перчим, сбрызгиваем лимоном и выкладываем на глубокий противень. Берем любую овощную заморозку и щедро засыпаем рыбу. Я еще отдельно покупаю стручковую фасоль и брокколи и тоже выкладываю и не жадничаю. По вкусу солим, я иногда не солю, а поливаю соевым соусом немного, добавляем специи и травки, сверху тооооооненькой струйкой распределяем по всей красоте оливковое масло (растительное тоже сойдет). Ставим в духовку. В моей я минут 20-30 держу на 250, а потом убавляю до 150-200 и оставляю еще минут на 15. Получается вкусно и сытно. Можно лопать как горячим, так и холодным.
    Рыбу я обычно беру треску или пангассиуса, но он жирноват. Если рыба жирная, то масла можно не добавлять. Такое же блюдо делаю зимой, но уже в качестве гарнира отвариваю рис или картофель.
    Можно все те же самые овощи брать с дачи- магазина в свежем виде и по отдельности, но это уже не для лентяев :)
    Юсла
    Юсла

    Меня зовут : Юлия
    Дата регистрации : 2009-05-29
    Количество сообщений : 155
    Возраст : 47
    Географическое положение : Новосибирск
    Поблагодарили : 53

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения