Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    идеальная изнанка

    +23
    brienna
    LaRhette
    Bugo
    Tashiko
    alla_n
    legasy
    ленусик-ш
    Даша
    Элисабета
    IRA050685
    Luchistaya
    ЕленаК
    Insolence
    Ру
    get-marina
    Лёя
    Lusa
    Alizy
    Sanga
    Simona
    Admin
    Кокетка
    Виковка
    Участников: 27

    Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

    Перейти вниз

    идеальная изнанка - Страница 3 Empty Re: идеальная изнанка

    Сообщение автор Даша Ср 05 Авг 2009, 00:15

    девочки,спасибо, подсмотрела, все хорошо, только там везде показано, что диагональ возвращается, а мне дальше идти надо, от диагонали переходя то к четному числу горизонтальных, то вертикальных, не отрезать же мне нитку постоянно, просто хотелось совсем идеально, но просто надо относится спокойнее, и работа будет в радость, а то так тяжко идет
    Даша
    Даша

    Дата регистрации : 2008-03-25
    Количество сообщений : 422
    Возраст : 43
    Географическое положение : Украина, Донецк
    Поблагодарили : 127

    Вернуться к началу Перейти вниз

    идеальная изнанка - Страница 3 Empty Re: идеальная изнанка

    Сообщение автор Элисабета Ср 05 Авг 2009, 01:41

    Даша
    ровных крестиков! А об совсем-совсем идеальной изнанке не задумывайся - ты так верно сказала про работу...

    ps: потом покажешь работу, если это возможно, конечно? Очень хочу рушник вышить, но пока так ничего из узоров и не выбрала.
    Элисабета
    Элисабета

    Дата регистрации : 2008-05-12
    Количество сообщений : 1053
    Возраст : 40
    Географическое положение : Россия
    Поблагодарили : 686

    http://katalog-foruma.ucoz.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    идеальная изнанка - Страница 3 Empty Re: идеальная изнанка

    Сообщение автор Мариш Сб 19 Сен 2009, 18:02

    Я когда только узнала про идеальную изнанку испытала откровенный шок! Какая красота, по сравнению с тем что у меня происходит! К тому же я делала крестики по другой технике, из-за этого расход ниток был гораздо больше.
    Не могу сказать что сейчас соблюдаю все правила, но получается намного аккуратнее.
    Но у меня появилась проблемка. В новой вышивке ряд крестиков через клетку (примерно так - х х х х х х), нитка довольно темная и я не могу придумать, как сделать чтоб и красиво и не видно...
    Мариш
    Мариш

    Дата регистрации : 2009-08-29
    Количество сообщений : 413
    Возраст : 35
    Географическое положение : Алматы
    Поблагодарили : 91

    http://www.liveinternet.ru/users/_chernaya_koshka_/profile/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    идеальная изнанка - Страница 3 Empty Re: идеальная изнанка

    Сообщение автор Severina Вс 20 Сен 2009, 01:04

    Нашла статью как раз про идеальную изнанку....
    Если судить по ней, то я медведица - мама идеальная изнанка - Страница 3 201825

    Не бойтесь быть Медведицей-Мамой

    Вы только что закончили вышивку крестом и хотите ее продемонстрировать, но есть одна маленькая проблемка: изнанка. Вам становится не по себе от одной только мысли о хвастовстве вашей чудесной работой, потому что ее изнанка не идеальна. О да, это бедствие, но лицо-то красиво! Так кого волнует изнанка? Ответ не так уж и сложен.
    Первое, что делают люди, держа в руках неоформленную в раму работу, — это смотрят на изнанку. Почему? Они хотят определить к какой категории вышивальщиков Вы относитесь. Я провожу аналогии с характерами трех медведей, в домик которых попала любопытная Машенька [в оригинале Goldilocks and the Three Bears — Прим.пер.].

    Медведь-Папа — Это горделивый вышивальщик, все его работы аккуратны и опрятны. Изнанка его вышивок походит на лицевую сторону. Хвостики заделаны, никаких узелков, изнанка не уступает великолепием лицу. Такие рукодельники принимают участие в ярмарках и соревнованиях. Они щепетильны и гордятся аккуратностью своих изнанок. Создание идеала для них — дело чести. Даже если никто и никогда не увидит изнанки вышивки, они не могут успокоиться, ибо уж они-то знают что там на обратной стороне.

    Медвежонок-Сын — изнанка его работ грязна и замусолена, с узлами и повисшими протяжками, по изнанке совершенно невозможно получить представление о вышитом сюжете на лице. Наиболее вероятно, что это новичок, только-только начавший вышивать. Большинство из них дорастет до Медведя-Папы или Медведицы-Мамы. Некоторым достаточно просто класть стежки, они не считают изнанку чем-то важным. Для них интересен сам процесс вышивания.

    Медведица-Мама — Эта категория вышивальщиц что-то среднее между двумя предыдущими. Они не новички, но, вероятно, не знают всех уловок и приемов для создания идеальных изнанок. Они совершенно удовлетворены результатами своей работы и уверенно принимаются за новые. В конце концов, существует так много самых разных схем и так мало времени для вышивания. Жизнь Медведицы-Мамы очень насыщена, она не хочет обрести депрессивное состояние в спорах об искусстве изнанки. Все равно кто изнанку увидит?

    Признаюсь, я — Мама-Медведица. У меня мало времени (ну нет у меня возможности сидеть в своем магазине и вышивать, что душа пожелает!), поэтому, когда я, наконец, усаживаюсь за работу, то хочу видеть, как картина наполняется жизнью. О, обычно, начиная новый проект, я стремлюсь к идеальной изнанке, но моя натура начинает преобладать и вот уже качество приносится в жертву количеству.

    Также я очень легко увлекаюсь новыми проектами и начинаю вышивать с максимальной для себя скорость. И вот приходит время показывать свою работу. Люди смотрят на вышивку и классифицируют как работу Медведицы-Мамы. Кто-то укоризненно покачает головой и разочарованно щелкнет языком. Но — удивительно! — есть и такие, которые облегченно вздохнут, ведь они тоже Медведицы-Мамы. А вот некоторых так накрутили важностью идеальной изнанки, что им проще отказаться от вышивания крестом вообще!

    Ах, это излишнее внимание изнанке препятствует многим людям осваивать искусство вышивания крестом. Это — позор. Вышивание крестом расслабляет и способствует снятию напряжения.

    Действуйте! Позвольте себе быть Медведицей-Мамой!

    Сьюзен Эдвардс

    Перевод с английского
    оригинал - "Don't be afraid to be a Mama Bear"

    Severina

    Дата регистрации : 2009-02-23
    Количество сообщений : 16
    Географическое положение : Россия, Мурманск
    Поблагодарили : 16

    Вернуться к началу Перейти вниз

    идеальная изнанка - Страница 3 Empty Re: идеальная изнанка

    Сообщение автор sashina Вс 20 Сен 2009, 02:45

    Manari пишет:Я когда только узнала про идеальную изнанку испытала откровенный шок! Какая красота, по сравнению с тем что у меня происходит! К тому же я делала крестики по другой технике, из-за этого расход ниток был гораздо больше.
    Не могу сказать что сейчас соблюдаю все правила, но получается намного аккуратнее.
    Но у меня появилась проблемка. В новой вышивке ряд крестиков через клетку (примерно так - х х х х х х), нитка довольно темная и я не могу придумать, как сделать чтоб и красиво и не видно...


    Марина, в вашем случае заморачиваться не нужно. Шейте их в одну сторону, сколько нужно, а потом идите обратно, закрывая их. На изнанке будут маленькие горизонтальные перетяжки на одну клеточку. Это не идеально, но аккуратно. На мой взгляд, гораздо аккуратнее, чем куча хвостов от одиночных крестиков.
    sashina
    sashina

    Меня зовут : Ира
    Дата регистрации : 2008-12-20
    Количество сообщений : 495
    Географическое положение : Украина, г. Харьков
    Поблагодарили : 317

    Вернуться к началу Перейти вниз

    идеальная изнанка - Страница 3 Empty Re: идеальная изнанка

    Сообщение автор Мариш Вс 20 Сен 2009, 06:45

    я в общем так и сделала), намаялась правда с закреплением
    Мариш
    Мариш

    Дата регистрации : 2009-08-29
    Количество сообщений : 413
    Возраст : 35
    Географическое положение : Алматы
    Поблагодарили : 91

    http://www.liveinternet.ru/users/_chernaya_koshka_/profile/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения