Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    +54
    ptitca
    Ленуля
    N@dine
    oterley
    Мариш
    Мария
    get-marina
    Елена_5
    tapava
    rigggor
    Лёя
    Карамель
    Bina31
    Olga
    cherlenchik
    ГАЛИН.КА
    Лина
    nadesda
    Ember
    ledyapril
    etteli
    Ирунька
    lilu777
    Tarya Hell
    brienna
    LaRhette
    timohka
    Аннушка
    Элисабета
    LizettaLiza
    ленусик-ш
    ElenaYES
    giurza
    Даша
    татьяна27
    натали
    Инесса.К
    Gal-ka
    tanais15
    алена
    Виковка
    Эльф
    Lilolu
    M@ri
    Lusa
    Лиля
    Emeralda
    Bugo
    Grnata
    Юсла
    Admin
    Sanda
    Ello4ka
    Кокетка
    Участников: 58

    Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

    Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... Empty ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор Кокетка Чт 16 Июл 2009, 07:20

    Хочу поболтать с вами на такую тему.
    Немного своей предыстории.
    В вышивку я забрела, стартуя с собачьего форума, где одна моя теперь уже знакомая выложила хвастушки на тему обожаемых мной эрделей (вышитых!!!). Я была в шоке и, не зная во что ввязываюсь, попросила схему. Все пробелы в знаниях по поводу вопроса я, как обычно, восполнила обшаривая интернет. Интересовали меня только ( и лишь они!) схемы с эрделями.
    Спойлер:
    Было их мало, как я их только не искала... Все остальные схемы меня не интересовали, а некоторые вообще были смешны. Потом мы завели фокса, его тоже необходимо было вышить.
    Спойлер:
    Шаря по 355 разу интернет, мне вдруг начали нравиться девушки Мухи, а потом вдруг и девушки Климта, а потом и вовсе просто девицы!
    Спойлер:
    Дальнейшие витки интереса описывать бессмысленно. Сейчас я страдаю по UB
    Спойлер:
    И обязательно вышью, как только найду нитки (один номер там весьма спецФический). Если бы в начале (да какое там, год назад) мне сказали, что я буду страдать по ЭТОМУ, не поверила бы! А ведь еще есть монохром, который я на дух не переносила, а теперь...
    Спойлер:
    У меня смена вкусов проходит по одному сценарию: неприятие - заинтересованность - изучение вопроса - и вот оно, мама дарахая, держите меня семеро, ХАЧУ!!! ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... 936620
    Вот и хочу посоставлять с вами рейтинг тем, которые вышивать ни за что не буду! А через годик посмотреть, так ли уж ни за что? wink
    Итак, мои (по-прежнему) фи:
    1. Феи от L&L, MD и иже с ними. Их так много, что все они мне кажутся одной серой массой (Девушки, только чур не обижаться, все субъективно)
    2. Невзрачные пейзажи
    3. Невзрачные цветочки ( Вообще не понимаю, зачем их вышивают)
    4. Дизайны Млодецкой, да и Прокопец тоже (детское творчество какое-то, хоть и разное)
    5. Подушки (Как представлю, что __ кто-то ___ попой ___ на мою вышивку ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... 449425 )
    Пока все, но потом может еще дополню.
    Кокетка
    Кокетка
    Модератор

    Меня зовут : Оля, ко мне на "ты"!
    Дата регистрации : 2008-12-16
    Количество сообщений : 806
    Возраст : 48
    Географическое положение : Ярославль
    Поблагодарили : 1200

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор Ello4ka Чт 16 Июл 2009, 07:44

    Я вышивкой увлекаюсь недолго, и мои пристрастия раньше ограничивались наличием мани-мани в кошельке. И все же я отдавала предпочтение пейзажам ( и по средствам мне были только пейзажи РТО). С появлением ТЫРНЕТА в моей жизни, я остаюсь верна своим симпатиям, Но теперь это пейзажи Кинкейда (очень хочется и уже вышиты первые крестики) и животные. Иногда вышиваю цветочки. В ближайших хочушках что-нибудь на кофейную тему для кухни. И очень хочется попробовать гобелен (и тоже пейзаж)
    Мои ни за что
    1 это любые люди: дамы, дети, пары и т.д и т.п;
    2 а поэтому и различные ангелы, феи
    3 иконы
    4 Хаед
    5. Салфетки, скатерти, подушки
    Ello4ka
    Ello4ka
    Модератор

    Меня зовут : Элла
    Дата регистрации : 2009-01-31
    Количество сообщений : 679
    Возраст : 50
    Географическое положение : Украина
    Поблагодарили : 648

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор Sanda Чт 16 Июл 2009, 08:21

    Так как я совсем молодой вышивальщик то и предподчения мои ещё не сильно менялись, но всё же.... :)
    Раньше нравились сильно большие картины и скачивалось в таком роде всё подряд, а потом как-то взгляды потянулись в сторону картинок поменьше и самой разной тематики, так же очень хочется попробовать вышить что-нибудь в технике блэкворк и хардангер...

    То, что я думаю никогда и не за что:
    1.Абстракция - и в картинах не люблю и в вышивке тоже...
    2. По картинам Пикасо - не моё
    3. Млодетская - зайцы, коровы, некоторые мыши и птицы.
    4. Невзрачные пейзажи, цветы и т.д.
    5. и было ещё что-то, но я сейчас не помню.... blush2
    Sanda
    Sanda

    Меня зовут : Наташа
    Дата регистрации : 2008-12-04
    Количество сообщений : 348
    Возраст : 50
    Географическое положение : Земля
    Поблагодарили : 614

    http://flora.skynet.md/index.php?option=com_datsogallery&amp

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор Admin Чт 16 Июл 2009, 09:23

    Девочки, а я хочу ВСЕ.
    Кстати, от этого ВСЕ и родился форум, вернее, как появился этот ужасный и прекрасный наркотик -ИНТЕРНЕТ я год провела только за изучением , поиском, скачиванием схем. Изумлению моему не было предела от многообразия представленного, как и впрочем не заканчивалась обильное слюнотечение. Вышивка иглой физическая была забыта на год. Потом я поняла, что это просто бессмысленно качать только для себя, с надеждой, что я вышью это, это, это и т.д(знакомо многим). Но отказаться от хомячизма уже не смогла, интернетинус-качнукас въелся в каждую клеточку моего организма.
    В общем, сначала сделала сайт, но не устроило молчаливое пользование. И подумав сделала форум. Полгодика мы бродили в тишине, а потом начал собираться народ. Теперь он существует благодаря очень многим людям и с их помощью give_rose
    Так вот за эту длинную дорогу в дюнах, мне до сих пор нравиться все, но...
    Я бы ни когда и ни за что:
    - Не вышивала бы абстракции и что-то типа кубизма.
    - Творчество таких фирм типа Laura Stitch.
    - Схем змей.
    -Схем направления Примитив.


    Последний раз редактировалось: Admin (Чт 16 Июл 2009, 10:11), всего редактировалось 2 раз(а)
    Admin
    Admin

    Меня зовут : Маша
    Дата регистрации : 2007-12-13
    Количество сообщений : 4700
    Возраст : 44
    Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
    Поблагодарили : 2719

    http://vkontakte.ru/club17301890

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор Sanda Чт 16 Июл 2009, 09:49

    Admin пишет:Девочки, а я хочу ВСЕ.
      Но отказаться от хомячизма уже не смогла, интернетинус-качнукас въелся в каждую клеточку моего организма.
    Маш, вот и я заразилась хомякозом и раньше, когда было закачано 4 гига мне казалось что больше ничего не надо, а теперь их уже 20 и оправдание, а вдруг это мне или кому-нибудь понадобится....
    Sanda
    Sanda

    Меня зовут : Наташа
    Дата регистрации : 2008-12-04
    Количество сообщений : 348
    Возраст : 50
    Географическое положение : Земля
    Поблагодарили : 614

    http://flora.skynet.md/index.php?option=com_datsogallery&amp

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор Юсла Чт 16 Июл 2009, 12:30

    [quote=\"Sanda\"]...когда было закачано 4 гига мне казалось что больше ничего не надо, а теперь их уже 20 и оправдание, а вдруг это мне или кому-нибудь понадобится....[/quote]

    Я думала мои 7 гигов это много, а мне еще есть к чему стремиться :)
    Мой вышивальный стаж совсем небольшой, но я точно пока знаю, что не буду вышивать:
    1) Иконы
    2) Феи всяческие
    3) Хаед весь
    4) Всяческие пейзажи типа фэнтези
    5) Знаки зодиака, хотя, видела вчера вышитого льва на синем льне. Задумалась :)

    Подумала и вспомнила еще Климт мне не нравится, обнаженная натура и куски из картин художников (Мадонны, пухлые ангелочки)


    Последний раз редактировалось: Юсла (Чт 16 Июл 2009, 14:38), всего редактировалось 1 раз(а)
    Юсла
    Юсла

    Меня зовут : Юлия
    Дата регистрации : 2009-05-29
    Количество сообщений : 155
    Возраст : 47
    Географическое положение : Новосибирск
    Поблагодарили : 53

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор Grnata Чт 16 Июл 2009, 12:39

    Доброго всем времени суток! И куда я лезу со своими 2 гигами, но все же не сказать не могу! В вышивке я чайник еще, но вышивать
    1. примитив,
    2. салфетки, шторы и т. д.,
    3. Наеd( извините, без обид - мазохизм),
    4. Цветы,
    пока видимо не доросла.
    Вышивать животных, причем обязательно с самоподбором (кто-то сейчас скажет - мазохизм), видеть, как оживает схема под руками - истинное удовольствие!
    Grnata
    Grnata

    Меня зовут : Наталья и на ты
    Дата регистрации : 2009-06-11
    Количество сообщений : 734
    Возраст : 43
    Географическое положение : Россия, г. Волгоград
    Поблагодарили : 242

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор Bugo Чт 16 Июл 2009, 12:46

    Да простят меня "кошатники", "собачники" и прочие животнолюбы... НЕ МОГУ!!!! Вышиваю сейчас для матери сценку с кошаками...
    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... 43hh72-wgq
    Кому нада ВОТЬ (схемка в PS): http://www.4shared.com/file/118433875/c3675e72/Lunch.html

    Но... блин... люди (ну и не совсем люди ), графика, дизайны Мирабилла, стиль Renato Parolin, мандолы мне ближе.
    Честно не понимаю тех, кто вышивает слонов в саванне или попугаев на подушке или ОГРОМНЫЙ пейзаж... Уважаю - это труд и не малый! Но... Это дело вкуса. Наверное, стоит еще обсудить его наличие как такового у вышивальщицы. *к себе не прикладываю. crazy хотя стоило бы...
    Короче - всем удачи!
    Bugo
    Bugo

    Дата регистрации : 2009-06-22
    Количество сообщений : 78
    Возраст : 41
    Географическое положение : Алтайский край, Барнаул
    Поблагодарили : 68

    http://www.liveinternet.ru/users/bugo_aneo/profile/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор Emeralda Чт 16 Июл 2009, 13:19

    Да, интересную тему затронула Оля! ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... 720580
    Хоть и вышивальческий опыт у меня небольшой, т.к. меня кидает то в сторону шитья, то в сторону вязания, (и в такие моменты все остальные виды рукоделия меня перестают интересовать :pardon:), но тоже хочу рассказать о своих пристрастиях.

    Я бы никогда (читайте: в ближайшее время, а дальше видно будет) не стала бы вышивать:
    1. Людей, фей (кроме одной - Млодецкая "Наверное, феи - мамы ангелов").
    2. Носорогов, львов, тигров, леопардов и др. представителей африканской саванны.
    3. Знаки зодиака (сколько не видела дизайнов ни один не понравился).
    4. Дизайны в однотонной гамме (не считая "Девочка с зайчиком" от Золотого руна, но и то только потому что к зайчикам/кроликам неравнодушна в силу проживания онного у меня дома in_love ). И блэкворк.
    5. Про Haed я вообще молчу...
    6. Дизайны сделанные из фотографий.
    7. Иконы (если только для мамы, бабушки).
    8. Салфетки, шторы, скатерти (гигантомания - это не моё blush2 )
    9. Вспомнила еще: кухонные мотивы. Не нравятся и всё тут.

    Что мне нравится:
    1. Дизайны (цветочки, домики) в нежных тонах, а также в ярких, сочных (мне бы поярче, поярче! ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... 457568 ). Меня вообще чаще всего даже не сам сюжет привлекает, а цветовая гамма.
    2. Дизайны а-ля детский сад... стыдно, но что поделать ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... 45114
    3. Всякая мелочовка - елочные игрушки, игольницы, бискорню и др. Обожааааю!
    Наверное еще что-то, сейчас не вспомню.


    Последний раз редактировалось: Emeralda (Чт 16 Июл 2009, 15:58), всего редактировалось 1 раз(а)

    Emeralda

    Меня зовут : Вероника
    Дата регистрации : 2009-06-12
    Количество сообщений : 39
    Возраст : 37
    Географическое положение : Казахстан, Павлодар
    Поблагодарили : 16

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор Лиля Чт 16 Июл 2009, 14:02

    Оля, тема класс!!!
    Я давно о такой думала, особенно просматривая чьи то готовые работы, либо на выставке вышивки задумывалась об этом.
    Я бы не вышивала некоторые схемы по 2 причинам:
    1. это нудно для меня (как пункт 3,4)
    2. это мне вообще не близко и я просто удивляюсь, что сподвигает людей вышить ТАКОЕ!

    Итак, мой список:

    1. Голых девушек и мужчин, что за бред, зачем мне на стене непонятный голый мужик? (когда есть свой in_love ) Детки не в счет их я вышивать люблю.
    2. дамы, леди всякие большие...
    3. домики Кинкейда (кочнечно, симпатично,НО я люблю пейзажи России)
    4. большие животные, в которых много одного или похожего цвета (например серого большого слона)
    5.Наеd, я его даже не понимаю
    6. фэнтэзи
    7. много цветов, букеты и т.д
    8. абстракция.
    9. Не люблю М.Шерри
    10. Гейш, самураев, египтян...

    Наверняка я вспомню что то еще, и обязательно добавлю.

    Раньше терпеть не могла узоры, мне казалось, что это скукота, а когда вышила узор для клубнички для нашего марафона, поняла, как это красиво и загорелась рушником и скатертью небольшой (вот только небольшого стола дома нетSad )

    А теперь чуть-чуть любимок и хочушек:
    1. коты, мурррррррр (ниточки уже в пути)
    2. храмы и пейзажи с ними
    3. иконы
    4. что-то для кухни
    5. и еще я больна на детскую тему (всё от детишек на пляже, но вини пуха)


    Последний раз редактировалось: Лиля (Чт 16 Июл 2009, 19:02), всего редактировалось 2 раз(а)
    Лиля
    Лиля

    Меня зовут : Лиля
    Дата регистрации : 2008-11-19
    Количество сообщений : 376
    Возраст : 38
    Географическое положение : Россия, М.О, Красногорский-р-н
    Поблагодарили : 140

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор Lusa Чт 16 Июл 2009, 14:17

    тема прекрасная, я наверно самая капризная в вышивке, долго присматриваюсь, думаю, решаю, прикидываю, набираюсь терпения и вдохновения и вперед. Была всего только одна работа которую я начала и сама незнаю зачем, висит теперь долгостроем, руки не доходят и глаза не смотрят. Вышивать я люблю
    1. Больших кошек, если они на красивом фоне
    2. Иконы типа от Стоянки Ивановой
    3. Цветы
    4. Монохром
    5. Средневековые сюжеты(единороги и всякие драконы)
    6. Пейзажи
    Не буду вышивать
    1. Haed на 100% не буду
    2. Мелочевку , типа маленьких букетов или казявки.
    3. Рушники, не из за того что мне они не нравятся а я просто считаю что еще не достаточно хорошо я вышиваю что бы на такое пойти, соответственно скатерти и салфетки идут в одну ногу с рушниками
    4. Подушки, посмотрю на свою первую подушку и сердце кровью обливаеться, застираная, выцвели нитки рыдаю
    Lusa
    Lusa

    Меня зовут : Люся
    Дата регистрации : 2008-03-20
    Количество сообщений : 376
    Возраст : 42
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 191

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор M@ri Чт 16 Июл 2009, 14:20

    Admin пишет:Девочки, а я хочу ВСЕ.
    И я хочу ВСЕ. Вернее, не ВСЕ, а МНОГОЕ. Никак раньше не могла понять тех, кто вышивал ангелов и всяких феечек. А потом увидела в магазине отшитого кандамаровского ангела (кстати, он здесь выставлялся, маленькая девочка стоит у куста розовой сирени что-ли) и фею. Обе - частичка. И все, голову потеряла. мечтаю Купила наборы и вышила. Одна коллега, когда увидела их, сказала, что ночь не спала; закроет глаза, а там мои работы. Ну и мне самой они нравятся. blush2
    Никогда не хотела вышивать иконы. Не понимала, зачем, ведь есть настоящие. А когда подружка вышила Острамбрамскую Богородицу бисером (Роше), я была в нокауте.ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... 649643 И тоже купила, правда, другую, Семистрельную. Никогда столько удовольствия от вышивки, как от процесса, не получала. Ряд вышьешь - и любуешься. Работа ОЖИВАЕТ прямо у тебя на глазах. Купила еще 2 набора (Иисуса и Николая Чудотворца). И теперь уже я заразила этим всех своих знакомых.
    Люблю вышивать зверей (и диких, и домашних, особенно кошек. Я кошатница ужасная!), цветы, пейзажи. Людей как-то не очень хочется, но опять же увидела отшитую DIMовскую дамочку в саду (у нее на плечах шаль) и снова задумалась. Да, кстати, с ума схожу от "Барышни за чаем" от "Чудесной Иглы". Ее-то я точно вышью на кухню. Но все же мои предпочтения - это DIM. И обязательно - наборы. Подбором практически не вышиваю. Но почему-то занимаюсь хомячеством. Это уже диагноз. А вдруг... когда да и пригодится. Хотя каждый раз себя отговариваю, но хватает на день-другой. А потом - снова приступ.blush2
    Но есть и то, что никогда, ни за что НЕ БУДУ ВЫШИВАТЬ:
    1. Хаед, Мистик Стич, HAUKUM и др. многотомники. (Хотя опять же одна девочка выставила отшитую работу на соседнем форуме.
    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... 412f53257977tТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... 37960cf5348dt
    А вдруг... Но на сегодня я на такой подвиг не способна.)
    2. Никогда не буду вышивать скатерти, прихватки, подушки, полотенца и т.д. Если увижу пятно и еще какое-нибудь безобразие ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... 936620 ...
    3. Не люблю всякие маленькие картиночки, детские схемки типа зайчиков, ежиков, бискорнюшки, игольницы и т.д. На них просто жалко время.
    4. Не люблю фентази (драконов, гоблинов, ушастых фей), особенно на черном фоне, мирабелек и др. фантастических персонажей.
    5. Не люблю слащавые пейзажи Кинкейда.
    M@ri
    M@ri

    Меня зовут : Марина
    Дата регистрации : 2009-03-09
    Количество сообщений : 63
    Географическое положение : РФ
    Поблагодарили : 229

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор Lilolu Чт 16 Июл 2009, 14:48

    Мне легче вышивать в подарок,чем для себя.У меня дома осталось только несколько неоформленных тряпочек, а вышивки висят только мамины. Но в норку тащу практически все. Мои вкусы не разделяет дражайшая половина. Он любит все яркое и побольше,а я дождливые пейзажи в коричневатой или сине-голубой гамме, многослойные сюжеты (один цветочек,за ним тень,с боку каемочка с узорчиком, какае-то надпись), прозрачные,как будно недоделанные дизайны MTCA, не многоцветные семплеры с буковками и примитивными изображениями животных,цветочков,витееватые линии. Просто завараживает, как с использование малых средств можно создать интересное изображение. Люблю вышитый печворк.Насколько привлекает простое,так же люблю и сложное. Нравиться цветочные букеты и пейзажи Дим. А так же люблю некоторые детские серии(форевики,котики М.Шерри)
    А то что не буду
    1. Абстакция из цветовых пятен.
    2. Портреты дам и мужчин.
    3. Хаедовские фентази.
    4. Ну и Климт - не моё.
    Lilolu
    Lilolu
    Админ

    Меня зовут : Оля
    Дата регистрации : 2008-10-04
    Количество сообщений : 545
    Возраст : 49
    Географическое положение : Беларусь
    Поблагодарили : 452

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор Эльф Чт 16 Июл 2009, 15:06

    После двух лет хождения по интернету я уже не зарекаюсь ни от чего. Когда-то мне нравились только пейзажи (у меня их и вышито больше всего), думала, что никогда не буду вышивать цветы, а сейчас уже есть вышитая подушка с розами и маки от Риолис (и еще штук 20 схем захомячено на всяеий случай), не понимала как можно вышивать семплеры, а сейчас пищу от восторга от Анкоровских семплеров с животными и растениями.
    Чаще всего мое мнение переворачивается, когда вдруг увижу готовую вышитую работу (причеи лучше вживую, а не на фото), Ланарте мне абсолютно не нравился, пока не увидела в багетке оформленных велосипедисток (картина дожидалась своего хозяина), теперь у меня целый склад Ланарте. А когда я попала на выставку Формула рукоделия в марте - у меня вообще крыша съехала, да-да, самым натуральным образом, накупила столько всего, на три жизни вперед, и еще с инета хомячу.
    Пока еще мне не нравятся:
    1. Хаеды, Голден Кайты и иже с ними
    2. Картины с агрессивной направленностью - охота, оскаленые волки и т.д.
    3. Абстракция всякая
    4. Мандалы от Мартины Вебер - полюбоваться всегда пожалуйста, но шить не стала бы.
    5. У Млодецкой не нравятся крысы и цыплята, но уже стала посматривать неровным взглядом на обореги.
    6. Детей почему-то не хочется, уж если вышивать - то своего, по фото.
    Ну и все.
    Эльф
    Эльф

    Меня зовут : Надежда
    Дата регистрации : 2008-05-19
    Количество сообщений : 18
    Возраст : 45
    Географическое положение : Рязань
    Поблагодарили : 9

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор Виковка Чт 16 Июл 2009, 15:42

    А я все люблю!И абстракцию и Климта и даже ХАЕД.Просто на такого рода схемы как ХАЕД надо решиться.Обожаю пейзажи,контурные,животных(в основном диких из семейства кошачьих).Еще оч нравятся,нет не нравятся я просто балдею от икон бисером,одну уже вышила,сейчас вышиваю Смоленскую(мужу на д.р. она путешественников охраняет,а он у меня всегда в дороге.) и Умиление(когда увидела это икону не могла даждаться когда будут мани).
    В общем не когда не знаю что меня сегодня по голове шарахнет
    Но не стану вышивать:
    1. схемы Вини Пуха(надоел до нельзя),хотя многих мультяшек я бы вышила
    2.Прокопец.За исключением серии повара.
    3.Феи.Просто еще ни на одну не запала.
    4.Вот змей я бы тоже не стала вышивать,но хотя если подумать...я их боюсь панически,просто до стопора,даже кричать и убегать не могу.Вот вышила змею и....повесила на двери в кухню... mosking и о чудо через энное кол-во времени ты опять стройна и красива. yes2
    А вот на цветы мое мнение поменялось буквально недавно,раньше бы не стала их вышивать,сейчас ... схема распечатана,нитки куплены,канва в пяльцах.
    Вот такой я хомяк.Грызу почти все что предлагает мой кормилец Инет.
    Про подушки забыла написать.Разочаровалась,неблагодарное это дело,вышила мужу подушку намучилась с ней,да еще и в ателье запароли,а он на ней дрых(нахал,предупреждала же что для красоты ireful1),канва по краям разьехалась и он ее благополучно куда то запихал,когда я ее увидела была в шоке ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... 649643 привела ее в порядок и теперь она дома.После всего пережитого я сказала все теперь только в рамку и под стекло.Хотя валяется у меня на половину вышитая подушка и дошивать ее все равно придеться.
    Хотя в мечтах скатерть(но только если ее куда ложить,то под толстый слой прозрачной клеенки),зановески на кухонное окно.Салфетки если только для красоты,выложила и строго настрого запретила притрагиваться.
    Виковка
    Виковка

    Меня зовут : Вика
    Дата регистрации : 2009-01-09
    Количество сообщений : 850
    Возраст : 40
    Географическое положение : Белгород
    Поблагодарили : 381

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор алена Чт 16 Июл 2009, 16:57

    А я хочу все или почти все, табу все время меняются, от настроения, погоды и других обстоятельств, вот только хаед не для меня. Когда я вижу готовую работу, то во мне срабатывает включатель и все ХОЧУ затмевает все, сразу ищется канва, делается разметка, подбираются нитки, главное быстро не остыть, а то возникают долгострои give_rose
    алена
    алена

    Меня зовут : алена
    Дата регистрации : 2009-06-01
    Количество сообщений : 147
    Возраст : 46
    Географическое положение : ялта
    Поблагодарили : 105

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор tanais15 Чт 16 Июл 2009, 16:59

    Оля. Спасибо за тему. Очень интересная. Вот читала что написали другие девочки, а сама думала - а что же мне нравится, а что не нравится? Наверное легче сказать что не буду просто вышивать. Но не потому что не нравится, а просто от этого как говорится крышу не сносит. Так что в данный момент я бы не стала вышивать:
    кривые домики и всё в таком же роде
    кубизм и просто цветовые пятна
    разные чашки, тарелки, кастрюли
    мандалы и семплеры
    кривульки, бискорнюшки, клубнички (времени жалко. Уж лучше скатерть вышить. Её хоть застелить можно)
    хотела написать о маленьких детских картинках, разных мишках, зайчиках и машинках, но потом вспомнила, что я их вышивала и с большим удовольствием но только на вязаном детском трикотаже. Такие картинки как нельзя лучше всего подходят
    ну и наверное те сюжеты где уныние, агрессия и злоба. Этого и в жзни хватает.
    А вот Кинкейда, Хаеда и иже с ними похожее качаю схемы. Но не для того чтобы вышить всю схему, а для того что бы вышить какой то кусочек из неё. Ну например там бабочку или какой то цветочек. Опыт есть. Просто чтобы проверить как будет смотрется картина вышила домик с хаедовского сюжета. Получилось так красиво, что даже не успела сфоткать, как вышивку у меня увели. Видела её уже оформленую. Довольно таки не плохо. И потому теперь на многие большие схемы смотрю именно с этой стороны. Ну вот это наверное и всё о чём я могу сказать, что это вышивать пока не буду. Но зная свою натуру не гарантирую что завтра не вышью ту же клубничку или тот же кривой домик.
    tanais15
    tanais15
    Модератор

    Меня зовут : Люба
    Дата регистрации : 2008-08-22
    Количество сообщений : 1177
    Географическое положение : Украина. Черкассы
    Поблагодарили : 1135

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор Gal-ka Чт 16 Июл 2009, 18:01

    Я бы не стала открещиваться ни от ХАЕДа (почти всё в нём НЕ нравится, но 5 схем мне приглянулись типа старинных французских гобеленов), ни от Кинкейда ( опять же 5 схем). Из животных делаю исключение для кошек-собак-птичек ( в единичных вариантах). Ну и далее по всему вашему "НЕ БУДУ НИКОГДА!" . Мне кажется, категоричность в таком деле, как вышивка, не подходит. Мне, например, ну ни в какую не нравятся домики-кривульки , или Тэдди , или поварята... Но на собственном опыте убедилась, что приходится от своих "не нравится" отступать, чтобы вышить близкому человеку картину , которая ему нравится ... Вот такое моё мнение.
    Gal-ka
    Gal-ka

    Меня зовут : Галина
    Дата регистрации : 2009-03-25
    Количество сообщений : 21
    Географическое положение : Ленинградская обл.
    Поблагодарили : 10

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор Инесса.К Чт 16 Июл 2009, 18:09

    Вот это ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... 2589dc900f62t я не вышью никогда. Это не мое совершенно!
    А во всем остальном - всему свое время. yes2 . Были бы у меня маленькие дети - кривые домики - очень славно для детской, зверюшки теддики - тоже. Но сейчас я их не буду вышивать. Я равнодушна к любым дамам (Ланарте,А.Муха и т.д.)И не буду вышивать животных - почему-то это не мое. Хотя я вижу, что это как картина красиво, труд - грандиозный, зверь - как живой. Но это не мое. Я очень люблю Кинкейда, за свет в окошках, теплоту, уют, Очень люблю Дименшен - пейзажи. Фуджико - ни как не доберусь до букетов.....А кухню тоже очень люблю украшать.Правда - все надоедает, были у меня цветы в горшочках от ДМС - сняла, тогда не было инета и для меня это был шедевр, а сейчас - это такая мелочь.... Хочется чего - нибудь такого.....Инет - великая вещь!Мне очень много нравится Хаед, например "Ирисы", Но мне страшно за них браться. Боюсь что прогон и только потрачу время.Но скачано наверное гиги 2. И все нравится, нравится.....
    Инесса.К
    Инесса.К

    Меня зовут : Инесса
    Дата регистрации : 2009-01-30
    Количество сообщений : 767
    Возраст : 66
    Географическое положение : Украина
    Поблагодарили : 252

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор натали Чт 16 Июл 2009, 18:17

    Ну то что предпочтения меняются со временем,я убедилась!Однако,не поднимиться рука и не дрогнет иголка на
    -технику (паровозы,машины,трактора и т.п);
    -Хаед ( у них понравился только котенок,повисший на женском бикини,да и тот покрылся мхом в хочушках);
    -абстракцию (ну не возбуждают меня кубики и кружочки,в какой бы загадочной форме они не были свиты);
    -долгоиграющие картинки из под пера известных мировых художников
    натали
    натали

    Меня зовут : наталья
    Дата регистрации : 2008-11-14
    Количество сообщений : 290
    Возраст : 48
    Географическое положение : г.Краснодар
    Поблагодарили : 289

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор Admin Чт 16 Июл 2009, 18:18

    Инесса.К пишет:например "Ирисы", Но мне страшно за них браться.
    Инесса, и правильно, что боишься, Ната писала, что кто-то уже попытал "счастья" на них....Итог сплошное, непонятно пятно. Где-то на форуме было, не могу найти.
    Admin
    Admin

    Меня зовут : Маша
    Дата регистрации : 2007-12-13
    Количество сообщений : 4700
    Возраст : 44
    Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
    Поблагодарили : 2719

    http://vkontakte.ru/club17301890

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор татьяна27 Чт 16 Июл 2009, 18:31

    Темка замечательная. Я вот почитала и задумалась... Мне много чего нравится, но кое-что и не нравится. Никогда не буду вышивать
    1 дизайны Молодецкой,
    2 кривые домики,
    3 абстракцию всякую,
    4 мрачные пейзажи,
    5 семплеры,
    6 люди (хотя у меня лежит дама от ДИМа но только из-за того что там ленточками вышивка) ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... 861337
    И вообще я человек настроения, вот увижу какую-то вышивку и всё.... держите меня, пока не вышью не успокоюсь. Правда бывает что настроение меняется и сидишь и думаешь: " Ну чем она могла мне понравится???" А бывает что картинка никогда не нравилась, а тут вдруг раз и от неё в восторге.
    татьяна27
    татьяна27

    Меня зовут : Татьяна и на ты пожалуйста
    Дата регистрации : 2009-01-10
    Количество сообщений : 131
    Возраст : 51
    Географическое положение : МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
    Поблагодарили : 65

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор Даша Чт 16 Июл 2009, 19:03

    Ой как интересно, какие у всех вкусы разные, вставлю и свои пять копеек
    мне нравится почти все, раньше хомячила только то, что точно вышью, сейчас понимаю, что может и другое пригодится- не для себя, но не качаю до сих пор то, что точно не нравится, а это:
    мультики всякие, типа аниме
    кривые домики
    млодецкая, хотя исключение- ангелы-мамы фей(не факт, что вышью)
    мандалы и какие-то симметричные непонятные узоры
    обнаженка, дамы ненатуральные, типа рисунков
    блэкворк
    пейзажи очень мрачные, буря на море и т.п.- вид нравится, но повесить мрачноту в квартире побоялась бы
    остальное-нравится!!!
    действительно перечитать бы лет через 10 свой пост и посмотреть, такие же мотивы не по нраву или вкус может радикально поменятся?
    За тему- ThankYou ThankYou ThankYou
    Даша
    Даша

    Дата регистрации : 2008-03-25
    Количество сообщений : 422
    Возраст : 43
    Географическое положение : Украина, Донецк
    Поблагодарили : 127

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор giurza Чт 16 Июл 2009, 21:53

    Да,девочки,тема интересная.Вышивать люблю почти всё.Всё под настроение.Но Хаед и Млодецкую точно не вышью.Ну не тянет на них.Кривые домики тоже не располагают к вышивке.Людей не очень люблю вышивать,но кое что в планах есть.У меня когда до лица дело доходит ступор наступает.Ну не люблю его вышивать.Если мелкое, то вроде получается.Животные и цветы нравятся.А вообще "как стих найдёт"Понравилось Дименсионовское гнездо,пока не вышила не успокоилась.И панновскую совушку с монеткой на одном дыхании вышила.Вот и догадайся,что в следующий момент приспичит? :pardon:
    Мрачные картины тоже не нравятся.Дома такое не хочу иметь.Жизнь и так усложнилась.По этому лучше по больше позитива yes2
    giurza
    giurza

    Меня зовут : Вита
    Дата регистрации : 2008-03-26
    Количество сообщений : 184
    Возраст : 68
    Географическое положение : Грузия Рустави
    Поблагодарили : 244

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор ElenaYES Чт 16 Июл 2009, 23:45

    Никогда -лица неизвестных красавиц крупным планом. Обнаженку. Волков. Мрачные ночные пейзажи. Известные картины типа русских передвижников, переведенные в крестик. Это потому что не придет в голову этим украшать дом. Скатерти крестиком - потому что жаль потом их пачкать и стирать. А насчет остального не зарекаюсь...
    ElenaYES
    ElenaYES

    Дата регистрации : 2009-02-28
    Количество сообщений : 31
    Географическое положение : Красноярск
    Поблагодарили : 23

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения