Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    +54
    ptitca
    Ленуля
    N@dine
    oterley
    Мариш
    Мария
    get-marina
    Елена_5
    tapava
    rigggor
    Лёя
    Карамель
    Bina31
    Olga
    cherlenchik
    ГАЛИН.КА
    Лина
    nadesda
    Ember
    ledyapril
    etteli
    Ирунька
    lilu777
    Tarya Hell
    brienna
    LaRhette
    timohka
    Аннушка
    Элисабета
    LizettaLiza
    ленусик-ш
    ElenaYES
    giurza
    Даша
    татьяна27
    натали
    Инесса.К
    Gal-ka
    tanais15
    алена
    Виковка
    Эльф
    Lilolu
    M@ri
    Lusa
    Лиля
    Emeralda
    Bugo
    Grnata
    Юсла
    Admin
    Sanda
    Ello4ka
    Кокетка
    Участников: 58

    Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

    Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... - Страница 2 Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор ленусик-ш Пт 17 Июл 2009, 00:31

    Я не буду вышивать людей если акцент сделан на лицо или фигуру. Зачем мне дома чужие лица?
    Молодецкую вообще не воспринимаю, это для детей только годится.
    Хаед... ну я не мазохист.
    Пейзажи в которых слишком много серости negative .
    Примитив только на заказ.
    На скатерти, на одежде - нет.

    Вообще, когда я выбираю , что мне вышить, то мысленно представляю конечный результат и если я не могу представить куда я этот результат пристрою, то и вышивать не возьмусь. :pardon:
    ленусик-ш
    ленусик-ш
    Админ

    Меня зовут : Лена, со мной на ТЫ
    Дата регистрации : 2009-01-11
    Количество сообщений : 758
    Возраст : 49
    Географическое положение : г.Москва
    Поблагодарили : 469

    http://my.mail.ru/mail/shatova_lena/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... - Страница 2 Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор LizettaLiza Пт 17 Июл 2009, 02:38

    Тема очень интересная. Много раз на выставках, в "хвастушечных" темах, глядя на стаи волков, выбегающих из волны лошадей, девушек в обнимку со зверями , оскаленные морды животных, Христа в терновом венце - я спрашивала себя, что ищет и находит душа автора в этих работах? Нереализованные мечты, несостоявшиеся эмоции, желание приблизиться к идеалу, попытку создать красивую вещь, запечатлеть важное событие? Каждая наша работа -это окно в наш внутренний мир и говорит о мастере больше, чем можно сказать словами...
    Я сама, пожалуй больше привержена стилю изображения, чем просто тематике - вышиваю средневековье, но приближенно к рисункам того времени, английский пейзаж - но английского же дизайнера, восточная тематика - по рисункам и гравюрам восточных художников, модерн - по Макинтошу. Не зарекаюсь, что ненавидимый ДИМ не буду шить, но только по заказу.
    Люблю вышивать прикладные штучки, которые практически используют: подушки под любимую щечку, закладки, очешники, салфетки пасхальные для куличей (меня не смущает недолговечность таких вещей - это все-таки не "Джоконда", а я не Леонардо).
    Никогда не попытаюсь крестиками нарисовать :
    1. Портреты (Лопухиной и т.п.) , пейзажи по картинам и другую живопись.
    2. Иконы и все, что относится к религии.
    3. Собак.
    4. Ведьм, чертей и пр. нечисть.
    5. Обнаженку в любом варианте.
    6. "Сладкие" картинки: ангелочков, мишек, котиков.
    7. Целующихся малолетних влюбленных и новобрачных (корейских).

    LizettaLiza

    Дата регистрации : 2009-04-18
    Количество сообщений : 25
    Географическое положение : Сибирская Сибирь
    Поблагодарили : 44

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... - Страница 2 Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор Элисабета Пт 17 Июл 2009, 15:54

    Ааа!! Лёля, спасибо за тему! Щас буду отводить душу!

    Действительно, предпочтения так меняются!!!!
    Все началось с журналов для вышивки - там выбор был небольшим, изображения часто были грубоватыми и далекими от реалистичных, поэтому при выходе в интернет в начале меня очень интересовали прогоны, Хаед и прочие им подобные фирмы - после простеньких и грубоватых сюжетов хотелось чего-то мегареалистичного! Потом этот интерес сильно упал - поняла, что фактически попиксельное копирование фотографии того или иного шедевра мне не интересно...
    Была и пора создания собственных прогонов, но быстро разочаровалась. Было и увлечение А.Мухой, но закончилось на первой вышитой картине - разработки по его картинам безумно красивы, я всегда ими восторгаюсь, но шить уже не буду - мне хватит одной, самой любимой.

    Теперь поняла, что для меня главное, это проработанность, красота схемы, картины, художественный вкус дизайнера - тогда я могу вышить, в принципе, любой сюжет (скажем, не думала, что буду вышивать кошек - но увидев димовские шедевры вышиваю уже вторую картину). Нравится любая тема, лишь бы чувствовался за этим талант дизайнера-художника.

    Но есть и то, конечно, что точно не буду вышивать, по разным причинам.


    1. Иконы - очень люблю смотреть на вышитые иконы, но шить не буду. Морально тяжело.

    2. Обнаженная натура - опять же, с удовольствием смотрю на такие вышитые картины, но шить не буду - не мое.

    3. Картины с грубыми очертаниями - толстые линии из крестиков там, где можно использовать бэкститч, к сожалению, этим порой сильно грешат российские разработчики, причем и в пейзажах, и в портретах и в открыточных сюжетах (не всегда, но встретить можно). Какая-то шероховатость, грубоватость - шить неприятно. Почему бы ветку дерева на фоне неба не сделать изящным бэком, вместо толстых линий...

    4. Молодецкая-Прокопец. Не мое, хотя сюжеты бывают очень милые и забавные. Но времени жаль.

    5. Хаед, ГК и пр. Порой восторгаюсь работами и терпением мастериц, но шить никогда не буду. Захочу точную копию картинки - закажу объемную печать на холсте.

    6. Сюжеты японского аниме, манги и т.п - слишком много в интернете этих картинок, уже воротит. Еще не видела такой схемы по этим сюжетам, который бы восхитил сюжетом, качеством проработки.

    7. Абстракцию. Хотя нравятся некоторые картины. Но шить мне бы было очень скучно...

    8. Присоединяюсь к Лёле - Феи от L&L, MD. Собирала их, до сих пор любуюсь и восхищаюсь, но шить не буду точно.

    9. Различных супер-пупер красавиц. Не признаю конкуренции - дома должны любоваться только на мою физиономию. Таки да! mosking
    Элисабета
    Элисабета

    Дата регистрации : 2008-05-12
    Количество сообщений : 1053
    Возраст : 40
    Географическое положение : Россия
    Поблагодарили : 686

    http://katalog-foruma.ucoz.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... - Страница 2 Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор Кокетка Пт 17 Июл 2009, 16:37

    Элисабета пишет:Не признаю конкуренции - дома должны любоваться только на мою физиономию. Таки да! mosking
    22 22 22 in_love
    Кокетка
    Кокетка
    Модератор

    Меня зовут : Оля, ко мне на "ты"!
    Дата регистрации : 2008-12-16
    Количество сообщений : 806
    Возраст : 48
    Географическое положение : Ярославль
    Поблагодарили : 1200

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... - Страница 2 Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор Гость Пт 17 Июл 2009, 16:47

    Да уж, вкусы меняются быстро... Где-то год назад подруга вышила очень большую картину мальчика-ангела. Я еще тогда подумала, зачем он нужен, какой-то чужой ребенок на стене висит. Но и года не прошло, как я вышила двух маленьких ангелочков и сейчас заглядываюсь на димовского цветочного ангела ( хотя тот мальчик мне до сих пор не нравится)                                                                                                                          А вообще я бы с удовольствием вышила: 1. животных (желательно милых и пушистых)    2. что-нибудь красивое для кухни 3. мишек, заек и пр. для детей 4. красивые большие пейзажи, обязательно с домиком 5. небольшие картинки из ВК (но на них всегда времени не хватает)                                                                       Никогда бы не вышила:1. иконы 2. цветы и море (уже вышивала, надоело) 3. людей ( дамы, гейши, самураи и т.д.) 4. произведения известных художников 5. непонятные узоры и монохром 6. автомобили и технику ( ну если только на подушку в машину, но что-то пока не хочется) 7. любые картины размером больше 300 крестиков в ширину или длину (ну просто терпения не хватит) 8. птиц, насекопых, рептилий
    Anonymous
    Гость
    Гость


    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... - Страница 2 Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор Аннушка Пт 17 Июл 2009, 19:19

    А я категорично не буду вышивать:
    1. Иконы,
    2. Обнаженку.
    3. Ведьмы, драконы
    так как все это не совместимо с моими религиозными убеждениями, а вот насчет всего остального, хотя не зарекаюсь, совпала полностью с LizettaLiza (за исключением пункта 6, очень люблю мишек Тедди и котиков Шерри yes2 ..

    Аннушка

    Дата регистрации : 2009-01-19
    Количество сообщений : 21
    Географическое положение : Омск
    Поблагодарили : 4

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... - Страница 2 Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор timohka Пт 17 Июл 2009, 19:59

    Не буду вышивать:
    1.Абстракцию (хотя одно время очень хотела вышить серию для офиса Кондинского, но не нашла схем, интернета не было)
    2.Всякую мелочевку, типа бискорню.
    3. Любые мотивы с агрессией.
    4.А также скатерти, салфетки и т.п.
    Очень любила вышивать людей, но последний дизайн не могу закончить уже год.
    timohka
    timohka

    Дата регистрации : 2009-03-19
    Количество сообщений : 9
    Географическое положение : Нижневартовск
    Поблагодарили : 6

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... - Страница 2 Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор LaRhette Сб 18 Июл 2009, 18:24

    Мне много чего нравится, но всякие иконы вышивать не буду - сама не особо религиозна, да и не понимаю этого. Не люблю еще всякие "классические" пейзажи, т.е. именно вышитые картины. Вообще гигантизмом не страдаю - 100*100, максимум 150*150 мой размерчик. Насчет прочего - картинки одинаковой тематики (животные, цветы, люди) бывают совершенно разными, поэтому что-то западет в душу, а что-то нет и отказываться от чего-то не собираюсь 
    LaRhette
    LaRhette

    Меня зовут : Оля
    Дата регистрации : 2009-04-20
    Количество сообщений : 112
    Возраст : 37
    Географическое положение : Киев
    Поблагодарили : 66

    http://olive-ro.blogspot.com/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... - Страница 2 Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор brienna Сб 18 Июл 2009, 19:54

    С удовольствием прочитала тему, очень интересно и познавательно. :)
    Я бы не стала шить:
    1. Хаед, ГК и пр.
    2.Влюбленные парочки.
    3. Обнаженку и эротические мотивы.
    4.Локомотивы, машинки и пр.
    5. Баб-яг и ведьм явно недобрых и несимпатичных, а добрых-веселых с удовольствием.
    6. Иконы.(слишком ответственно)
    7. Чернильные круги и пр.
    8.Млодецкая, кривые домики и пр.
    9. Охота и рыбалка (это ужасно negative ) и встречу в лесу от ЗР.
    10. Букеты в медных вазах и т.п.
    11. Овощи.
    Может еще что-то, но это пока все, что вспомнила.


    Последний раз редактировалось: brienna (Вт 28 Июл 2009, 15:48), всего редактировалось 1 раз(а)
    brienna
    brienna

    Меня зовут : Лена
    Дата регистрации : 2008-10-13
    Количество сообщений : 144
    Возраст : 40
    Географическое положение : Kiev
    Поблагодарили : 85

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... - Страница 2 Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор Tarya Hell Сб 18 Июл 2009, 21:43

    я тоже не люблю абстракцию. точнее не понимаю смысла переносить ее в вышивку. в картинах так пусть будет. и цветы не очень люблю. хотя периодически делаю когда просят
    Tarya Hell
    Tarya Hell

    Дата регистрации : 2008-12-12
    Количество сообщений : 91
    Возраст : 45
    Географическое положение : Yaroslavl
    Поблагодарили : 6

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... - Страница 2 Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор Gal-ka Пн 27 Июл 2009, 03:00

    И всё-таки хочется подискутировать, а не только выразить своё "фэ". На второй странице кто-то из нас сказал, что ни за что не будет вышивать никаких рептилий. Согласна, особенно рептилий от ХАЕДа. И всё же... В альбоме "Художественная вышивка крестом" я нашла вышитый экран на камин с кельтским драконом. Оч-чень живописно, скажу я вам. Даже закорючку поставила напротив этой схемы.
    Кандинский для офиса подойдёт, да и вышивать не слишком сложно. Но я так понимаю, что Timohka совсем не увлечена абстракцией, просто Кандинский подходит для интерьера конторы и она готова наступить на горло собственной песни, лишь бы была польза.
    И мне кажется, что мы все иногда отступаем от собственных интересов. Разумеется, полотно размером со стену шить никто не будет, но чашечку с кофеём несложно сделать для подружки-кофеманки.
    Gal-ka
    Gal-ka

    Меня зовут : Галина
    Дата регистрации : 2009-03-25
    Количество сообщений : 21
    Географическое положение : Ленинградская обл.
    Поблагодарили : 10

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... - Страница 2 Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор lilu777 Пн 27 Июл 2009, 05:25

    Даа! Хорошенький вопрос! Не смогла мимо темы пройти. Так вот. Что совсем воротит, так это черепок выше показанный, такой не буду вышивать ни за какие деньги и никогда-это точно. Еще никогда не буду вышивать иконы с искаженными ликами(например в Риолисе), сама не очень религиозна, но считаю, что икону нельзя искажать до неузнаваемости. Сама по иконам не страдала, но когда вышила Николая Чудотворца по Стоянке Ивановой ( в подарок подруге), вглядываюсь и в другие ее дизайны. Вообще-то мне нравиться все... И зарекаться не буду (кроме выше указанного). Но меня не привлекают: 1) монохром - скучно, 2) скатерти и салфетки - жалко, 3) рушники - с удовольствием любуюсь, но вышивать не буду, 4) многотомники и прогоны - просто руки не дойдут ( зачем мне неизвестный результат, когда под рукой столько всего интересного), 5) обереги - не стану вышивать, пока не узнаю точного его назначения, хотя что-нибудь хотелось бы дома иметь, 6) иероглифы - ну не нравятся мне эти загогулины, тем более, что неизвестно, что они означают, 7) клубнички и бискорню - я лучше полюбуюсь, 8) трактора, паровозы, локомотивы - наверное тоже не буду, а вот машину бы вышила, только подходящую не удалось заполучить, 9) аниме и подобное с корейских сайтов - не нравится, аж тошно, 10) бурю на море, серую слякоть, 11) гейши и самураи - не привлекают, хотя Димовские очень нравятся ( ну это по тому, что я фанатка Дима). Тоже согласна, что вкусы меняются. Долгое время вышивала на заказ для фирмы и приходилось вышивать не то, что нравится, а что закажут. Возму бывало заказ и думаю: на кой им это надо? А когда вышью - вроде ничего, ну а когда оформят -  красота! И почему мне это раньше не нравилось? А бывает, что загоришься чем-то, вышиваешь, стараешься, а результат не тот, что ожидаешь. 
    lilu777
    lilu777

    Меня зовут : Лиля
    Дата регистрации : 2009-04-16
    Количество сообщений : 136
    Возраст : 50
    Географическое положение : уфа
    Поблагодарили : 70

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... - Страница 2 Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор Ирунька Пн 27 Июл 2009, 13:44

    Очень интересная темка! Я не буду никогда вышивать иконы, картины великих художников.
    Ирунька
    Ирунька

    Меня зовут : Ирина
    Дата регистрации : 2008-11-03
    Количество сообщений : 31
    Возраст : 43
    Географическое положение : Россия, Ефремов
    Поблагодарили : 12

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... - Страница 2 Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор etteli Пн 27 Июл 2009, 14:35

    Ух ты! Как тут интересно! Классная тема! Попробую и я.
    Для меня решающим фактором "буду-небуду" является сама картинка. Как бы получше обьяснить... Вот увидела я что-то и торкнуло - хочу это иметь, или навеяло какое-то воспоминание, или отображает какое-то настроение.
    Все вышивки - это какое-то отображение мечты, настроения в тот самый момент, когда я увидела картинку. Наверно запутано пишу...
    По этому в коллекцию оловянных и фарфоровых фей и эльфов добавились вышитые "День" и "Ночь"
    Мечта об "уединении с комфортом", да, еще чтоб за окном было красиво "Таинственный замок"
    Потом подарили программу . Получился "Замок в Баварии" Замки вообще слабость того периода. Наслушавшись Lacrimosa,Nightwish,Within Temptation запала на Викторию Францез, получилась Вампирша.
    Увидев "девочку, собирающую ракушки" чуть не расплакалась, вылитая я в детстве, а так же моя дочка.
    Пока внятно не могу объяснить по поводу рогатого чудища, которого вышиваю, какое-то настроение в картине особое...
    Думала, что никогда и ни за что не буду иконы и лики святых. Тут увидела , уже вышитую,Деву Марию. Картина взята с фотографии из какого-то католического храма, и призадумалась очень сильно...
    Скорее всего не буду вышивать фрукты-овощи, но зарекаться не буду.
    Не люблю маленькие вышивки, на один-два вечера.
    Вот, душу отвела.
    etteli
    etteli

    Меня зовут : Варя
    Дата регистрации : 2008-11-05
    Количество сообщений : 680
    Возраст : 56
    Географическое положение : Москва
    Поблагодарили : 272

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... - Страница 2 Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор ledyapril Пн 27 Июл 2009, 15:14

    Очень интересная тема! Лично я никогда не буду вышивать Хаед и огромные картины, на которые можно смотреть только издали, а еще всякие прогоны.  На счет всего остального - зто дело настроения, у меня есть и иконы и пейзажи, а так-же куча всякой вышитой мелочевки, даже рушнык сейчас вышиваю.
    ledyapril
    ledyapril

    Меня зовут : Ольга, ко мне обязательно на "ты".
    Дата регистрации : 2008-11-06
    Количество сообщений : 31
    Возраст : 53
    Географическое положение : Украина
    Поблагодарили : 22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... - Страница 2 Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор Ember Вт 28 Июл 2009, 04:38

    Ну я а я же если еще год назад могла высказаться "такое?! да никогда!" теперь так не говорю. Все зависит от сюжета. Едимнственное разве что за картины больше чем 250х250 буду драться только если под заказ - очень уж долго, месяц-полтора жалко на одну картину. Хотя может там будет офигительный сюжет...
    Про Хаед и прочее даже не упоминаю - прогоны не приемлю. Лучше прогоню и отредактирую картинку сама если приспичит, и то лучше...
    Хотя единственное что не пока не приемлю в вышивке - сюжеты по фото неизвестных моделей. То есть когда видно что именно из фото преобразовано в схему - женщина, ребенок или еще кто... Это как представить что живет у тебя в соседях эта дама, а у меня ее портрет висит. Бред.
    А так смотрю и понимаю что часто вышиваю именно то что другие почему-то не приемлют: драконов, феечек, индейцев. Вообще люблю тему фентези. Наверное года два от индейцев и сюжетов с гейшами и самураями зареклась бы.
    Млодецкая раньше была для меня большим "фи". А потом - ну проняло... Началось с мышек, теперь и почти все остальное нравиться. Море позитива!!! Пожалуй, столько позитива от одного дизайнера я еще не видела.

    Ember

    Дата регистрации : 2008-05-09
    Количество сообщений : 5
    Возраст : 38
    Географическое положение : Кострома
    Поблагодарили : 1

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... - Страница 2 Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор nadesda Вт 28 Июл 2009, 05:24

    Девочки,я тут почитала,почитала...А что же вы тогда вышиваете?При условии,что ни Хаед,ни ГК.ни людей,вообщем ничего... незнаю Извините,если не то сказала.

    nadesda

    Дата регистрации : 2008-12-11
    Количество сообщений : 1
    Географическое положение : россия
    Поблагодарили : 0

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... - Страница 2 Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор Кокетка Вт 28 Июл 2009, 05:27

    Так ведь кроме H&E, GK, людей еще миллион тем для вышивки!!! Выбирай - не хочу. in_love
    Кокетка
    Кокетка
    Модератор

    Меня зовут : Оля, ко мне на "ты"!
    Дата регистрации : 2008-12-16
    Количество сообщений : 806
    Возраст : 48
    Географическое положение : Ярославль
    Поблагодарили : 1200

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... - Страница 2 Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор Лина Вт 28 Июл 2009, 13:39

    Я не вышиваю людей - сама не знаю почему. Особенно отталкивают картинки, где люди и дети стоят спиной....
    Мистику, фантазию.
    Страшные, злые, угрюмые, злобные - короче все, что по моему мнению несет негатив.
    Пока не шью H&E, GK, а там видно будет.
    Остальное по настроению.

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... - Страница 2 835993 ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... - Страница 2 835993 ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... - Страница 2 835993 ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... - Страница 2 835993 ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... - Страница 2 835993 ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... - Страница 2 835993 ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... - Страница 2 835993
    Лина
    Лина

    Меня зовут : Лина
    Дата регистрации : 2008-05-23
    Количество сообщений : 255
    Возраст : 61
    Географическое положение : Харьков
    Поблагодарили : 74

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... - Страница 2 Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор ГАЛИН.КА Вт 28 Июл 2009, 18:50

    "Никогда не говори НИКОГДА". В свое время на одном вышивальном сайте прочитала о том , что нельзя вышивать иконы и фотографии т.к. будешь "тыкать" иголкой в глаза. Отшибли весь интерес к этому профилю. Но уже прошло 2 года и снова засматриваюсь на эти схемы.
    А еще я заметила, меня привлекает технический вопрос: "А я так смогу?",а куда деть полученный результат всегда найдется место.
    А с появлением программ я, вообще, на многое смотрю через РМ и PS.
    ГАЛИН.КА
    ГАЛИН.КА

    Дата регистрации : 2009-02-03
    Количество сообщений : 12
    Возраст : 58
    Поблагодарили : 4

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... - Страница 2 Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор cherlenchik Вт 28 Июл 2009, 22:33

    если бы мне сказали четыре года назад, что я с удовольствием буду вышивать крестиком... я бы рассмеялась в лицо и очень долго крутила пальцем у виска..... умела я вышивать, но не проняло меня это рукоделие.... скучно... зато сейчас - я чистый наркоман)))) одну работу заканчиваю, а в проектах еще три как минимум. а если еще и по форумам полазить да в своих закромах порыться, так глаза разбегаются.... все хочу! Для меня лично важно, что бы сюжет нес настроение, смысл, вызывал эмоции. Единственное, что меня может остановить при выборе - это "недоброе", "мрачное" и "злое". такое я вышивать точно не буду!
    :)
    cherlenchik
    cherlenchik
    Модератор

    Меня зовут : Елена
    Дата регистрации : 2009-01-29
    Количество сообщений : 703
    Возраст : 46
    Географическое положение : Одесса
    Поблагодарили : 354

    http://www.liveinternet.ru/users/3509285/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... - Страница 2 Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор Olga Ср 29 Июл 2009, 00:43

      От одного прочтения темы получила массу удовольствия!!!
       Напишу про себя и двух моих подруг... Когда-то я "заразила" их вышивкой, а ведь поначалу они меня не понимали! Какие мы разные! Я скачиваю схемы из Нета и знаю, для кого - что.
      Одна обожает зимние пейзажи, чтоб было снега побольше, всяких смешных деток, кошачков Шерри и подобное.
       Вторая - чтоб воды было побольше, домики поярче и попышнее, но, в то же время, вышила Димовских Даму в шляпе и Даму в саду(только-только закончила).
       А я с радостью смотрю на все цветы (и в одиночку, и в натюрмортах), вышивала и Муху(больше пока не хочу), были Теддики(скучно из-за однообразия цвета),, рыбы, павлины, пейзажи, но вот точно не моё:
       -мелочи, вроде бискорню,
      -дикие звери,
       - прикладные вещи, хотя одна скатерть в истории была.
       -обнажёнка,
       -всякого рода страшилки, типа заострённых ушей эльфов, горящих глаз и прочего "позитива"
        Я тётенька взрослая, думаю, что мнение вряд ли изменится кардинально...
    Olga
    Olga

    Дата регистрации : 2008-06-06
    Количество сообщений : 31
    Возраст : 73
    Географическое положение : Karaganda
    Поблагодарили : 10

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... - Страница 2 Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор Bina31 Сб 01 Авг 2009, 22:49

    Оля спасибо за тему----замечательная!!! Прочитала от начала до конца и сама задумалась, что я не буду вышивать. Итак мой список:
    1 Феи
    2 Ангелы
    3 Фентези
    4 Единорогов
    5 Мишки Тедди( не нравится и все тут)
    6 Кривые домики
    7 Алфавит
    8 Ракушки
    Bina31
    Bina31

    Меня зовут : Альбина
    Дата регистрации : 2009-08-01
    Количество сообщений : 122
    Возраст : 43
    Географическое положение : Татарстан город Набережные Челны
    Поблагодарили : 105

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... - Страница 2 Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор Карамель Пн 03 Авг 2009, 03:48

    Такая же история у меня в жизни не поверила бы что буду вышивать запоем!Многие не верят. Раньше вышивала и в рамку под стекло а теперь хочеться пользоваться красотой трогать руками крестики.
    Не хочу вышивать людей (они чужие) детей(свои есть) и конечно не буду вышивать негатив.А от остального не зарекаюсь.
    Извените за пунктуацию :pardon:
    Карамель
    Карамель

    Меня зовут : Яна
    Дата регистрации : 2009-07-31
    Количество сообщений : 62
    Возраст : 45
    Географическое положение : ХМАО
    Поблагодарили : 42

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы... - Страница 2 Empty Re: ТАКОЕ я не вышью никогда! или Как странно меняются вкусы...

    Сообщение автор Gal-ka Вс 09 Авг 2009, 22:09

    Olga , простите за серость, что-то я никак не врублюсь - что это за "Муха". Вообще-то вышиваю уже несколько лет, но слэнгом этим не очень владею. Я знаю, что Мухой называют художественное училище им. Мухиной... но ведь ваше имечко не оттуда...
    Gal-ka
    Gal-ka

    Меня зовут : Галина
    Дата регистрации : 2009-03-25
    Количество сообщений : 21
    Географическое положение : Ленинградская обл.
    Поблагодарили : 10

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения