Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Яндекс цитирования
free counters

Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

+13
Елена_5
Olechka
Самарчанка
Юсла
алена2711
Елена77
Мария
Кокетка
julik_khr
Grnata
etteli
Виковка
Admin
Участников: 17

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор Юсла Пн 22 Мар 2010, 19:18

А у меня, девочки, неоднозначное отношение к этому законопроекту. С одной стороны у нас хотят как лучше, а получится как всегда. Я считаю, что мы адекватно воспитываем своего сына. Мы стараемся с ним строить партнерские отношения, договариваться, разговаривать, но если уж сильно на шею садится, то и по попе не грех приложить.
Страшно, что у нас на этот закон наложится наша российская специфика. Спустят сверху план и на местах бросятся план исполнять.
С другой стороны детям необходима защита от неадекватных родителей. От насилия в семье. Это нам нормальным родителям не понять как можно избивать или морить голодом ребенка, а есть же такие, прости Господи, сволочи... У нас в Н-ске этой зимой, которая совсем не теплая была, часто встречалась попрошайка с ребенком маленьким. В такой мороз лишний раз носа не высунешь на улицу, а она целыми днями по площади Маркса шарашилась с ребенком. Вот от таких родителей наше законодательство должно защищать детей.
Я телек не смотрю же года три, но читаю новостные порталы. Иной раз волосы дыбом становятся от родительского беспредела. А уж о такой мрази как педофилы я вообще молчу. Читала интервью с Астаховым на эту тему, он высказал такую мысль, что если мы законы против них не ужесточим, то со всего мира будут к нам приезжать развлекаться.
Ну вот как-то так.
Юсла
Юсла

Меня зовут : Юлия
Дата регистрации : 2009-05-29
Количество сообщений : 155
Возраст : 47
Географическое положение : Новосибирск
Поблагодарили : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор Grnata Пн 22 Мар 2010, 21:13

Извиняюсь, девочки, за флуд - но правда за живое задевает. Юля - julik_khr, а как быть, если намеренно доводит? Не сталкивалась?..
Отвлекусь чуть от темы - я с дедами росла, мама по северам шаталась, так вот бабуля была такой человек - если она деда не достала до живого хотя бы пару раз в неделю нытьем-канючкой, у неё аж свербело везде. Такой вот своеобразный вампиризм энергетический, насмотрелась 10 первых осмысленных лет жизни...
А теперь старшая дочка у меня занимается тем же самым со мной, и гораздо чаще, чуть не каждый день. Вот и говори, что это не гены... И не успокаивается, пока не словит от меня. Причем вниманием она не обделенная - мы и рисуем, и лепим, и вышиваем на пластике, и печенья печем и... в общем всего не перечислишь. Развитая для 4 неполных - по-полной. И если она уже в сосотояние "доставания" влетела (мама в начале не поймала) - все! Не отвлечешь ничем - пыталась разговаривать, объяснять, и сказки сочиняла, и дела интересные придумывала... Отвлекает ровно на время этого самого дела или разговора - через пару минут по окончанию - история повторяется, причем игнорировать тоже пытаюсь - ну и что - пока игнорируешь - нормально все, а только внимание обратила - "на тебе, мама". У нас и тетка (сестра мужа) такая - ноет, канючит, все вокруг виноваты перед ней, все ей должны на тарелочке, а бабе 40 лет. Я до смерти не хочу вырастить эмоциональную нахлебницу, вот и приходится выбирать - или наказание, или "на шею". Единственная надежда - перерост. А если нет - что, в тюрьму меня сажать - по закону, за то, что я, добра желая, по попе ремнем ОДИН раз перепоясать могу? А по-поводу юстиции этой - у НАС в стране борьбы с реальным родительским беспределом не будет, будет только давление на родителей и взятки. Вот если б действительно за всяких сексуально-озабоченных взялись...
Grnata
Grnata

Меня зовут : Наталья и на ты
Дата регистрации : 2009-06-11
Количество сообщений : 734
Возраст : 43
Географическое положение : Россия, г. Волгоград
Поблагодарили : 242

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор Виковка Пн 22 Мар 2010, 21:15

Вот в том то все и дело,она по улице ходит и ей не чего не сделают,а меня(тьфу,тьфу) завтра родительских прав за подзотыльник лишат.В этом вся Россия.У нас не умеют пользоваться теми законами которые сами же и принимают.
Виковка
Виковка

Меня зовут : Вика
Дата регистрации : 2009-01-09
Количество сообщений : 850
Возраст : 40
Географическое положение : Белгород
Поблагодарили : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор Виковка Пн 22 Мар 2010, 21:22

Наташ,у меня у сына тоже такая черта есть,поконючить,и если не по его он не то что ревет,нет он так стонать начинает, у меня аж звездочки из глаз брызжут,что либо наорать или под зад.А на мне сейчас еще и брат,вроде бы кажется 12 лет соображать должен,так он еще хуже мелкого.
Виковка
Виковка

Меня зовут : Вика
Дата регистрации : 2009-01-09
Количество сообщений : 850
Возраст : 40
Географическое положение : Белгород
Поблагодарили : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор julik_khr Пн 22 Мар 2010, 21:45

Наташ, намеренно пока не доводит, может, маленькая еще дочке 3х лет еще нет. Скандалит если что-то не получает, может броситься на пол колотить руками ногами. Если на нее внимания не обращаешь через 2 минуты сама успокаивается, а вот если как-то реагировать начинаешь, то скандал на часы растянуться может.... да что говорить конечно и дети разные да и родители тоже опять же гены, поведение родителей дома, окружение, друзья.... И еще много много много факторов.... Я только высказала свое мнение больше к вопросу великой нации выросшей на розгах и горохе...
julik_khr
julik_khr
Модератор

Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
Дата регистрации : 2009-07-26
Количество сообщений : 936
Возраст : 43
Географическое положение : Германия
Поблагодарили : 475

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор Grnata Пн 22 Мар 2010, 22:24

У меня младшая ведет себя как трехлетняя - все психи - срисованные со старшей, но характер совсем другой. Надеюсь, повторения не будет.
Grnata
Grnata

Меня зовут : Наталья и на ты
Дата регистрации : 2009-06-11
Количество сообщений : 734
Возраст : 43
Географическое положение : Россия, г. Волгоград
Поблагодарили : 242

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор Admin Пн 22 Мар 2010, 22:36

Хотите, я про свою старшую расскажу????
У меня сейчас от нее (8 Лет) только вот так Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 3 649643 crazy и вот так girl_wacko
А все почему...У нас нет в семье хамства, ну нет его и все. С мужем живем мирно, бывает коса на камень наскакивает, но это где-то раз в год, да и то "Выясняем отношения" тихо и без детей.
Но старшая пошла в школу, заканчивает 1 класс, и знаете, я такого хамства, такого выражения лица, такого конкретного "Наплевательства" на мои просьбы просто не ожидала. Я не лупила ее года три точно, но сейчас я ремень просто из рук не выпускаю.
Причем, тоже самое, чем лучше отношение к ней, тем хуже отношение к тебе.
За этот год она и в Германию съездила, сейчас в Египте была, на тренировки муж уже как третий год возит, одета нормально, на пирожки дают, компюьтер свой, книги (мне бы такое детство!!!). И я начинаю понимать, что это ни чего не цениться, я не прошу, сплошного поклонения, но.....Я год бьюсь с формой, пришла со школы, повесь ее или в шкаф, или на худой конец на стул. НЕТ!!!
Зато, стала слышать в свой адрес, такие слова: Это у нас мама такая, не постирала мне. А то что я ее блузки под кроватью нахожу чистые, это ее не волнует.
Я и разговаривала, и объясняла, и доводы приводила разные, и уговаривала, и поощеряла и как попугай одно и тоже повторяла, день за днем....Что толку? На данный момент-опять взялась за ремень. Только он может заставить ее замолчать или убрать, или вообще хоть что-то сделать.
Может это и не воспитательские методы, но я тоже не хочу чтобы ко мне относился собственный ребенок, как к не знаю даже к кому.
Я ей честно, сказала: Если ты думаешь, что я не заслуживаю элементарного уважения к себе ,то и от меня не жди. Будешь получать.
Девочки у нас ни когда такого не было, но сейчас...Она может сок выпить из банки и банку под кровать кинуть....Я вообще в шоке...
Стыдно, что говрю Вам такое, но на самом деле, тут без ремня не разобраться.


Последний раз редактировалось: Admin (Пн 22 Мар 2010, 22:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Admin
Admin

Меня зовут : Маша
Дата регистрации : 2007-12-13
Количество сообщений : 4700
Возраст : 43
Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
Поблагодарили : 2719

http://vkontakte.ru/club17301890

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор Admin Пн 22 Мар 2010, 22:37

Grnata пишет:У меня младшая ведет себя как трехлетняя - все психи - срисованные со старшей, но характер совсем другой. Надеюсь, повторения не будет.
А у меня хуже, младшая на старшую смотрит. И то, что я прошу старшую не учить гадостям старшую, все бесполезно....
Admin
Admin

Меня зовут : Маша
Дата регистрации : 2007-12-13
Количество сообщений : 4700
Возраст : 43
Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
Поблагодарили : 2719

http://vkontakte.ru/club17301890

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор julik_khr Пн 22 Мар 2010, 23:16

Ой, девочки, я может, и поменяю свое мнение когда детки постарше будут, сейчас пока к счастью получается без "настоящего кнута"... а детки друг у друга действительно очень быстро учатся, тут ездили в отпуск с нами ездили знакомые у них мальчик на месяц младше дочки. Так они ему по 100 раз могли говорить нет, ничего не помогало, в итоге получал по попе, минут на 15 успокаивался и по новой. Так доча насмотрелась, и когда они уехали в точности начала повторять действия этого мальчика. В итоге пришлось проводить долгие разъяснительные беседы...
julik_khr
julik_khr
Модератор

Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
Дата регистрации : 2009-07-26
Количество сообщений : 936
Возраст : 43
Географическое положение : Германия
Поблагодарили : 475

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор Самарчанка Вт 23 Мар 2010, 02:39

Моя маленькая была, и посуду помогала мыть, и полы, и вещи всегда аккуратно складывала.... А сейчас 11 лет, пока не наорёшь, посуду не помоет даже за собой, ответ один "сейчас" , обещает, а не делает. Сразу уроки ей надо учить или живот заболит, или спать хочет. Пока справляюсь, разговариваю, хотя боольшая часть разговоров мимо ушей. Хорошо ещё уроки сама делает, проверяю только иногда. В художественную школу с удовольствием ходила с полгода, сейчас второй год постоянно ищет повод не идти. Причем заниматься ей нравится, но туда же ещё идти надо. Две недели уже забывает квиток на оплату взять, наверное надеется что отчислят. Причем вспоминает о квитке по дороге домой, знает что возвращаться не будем. Я сегодня сказала:"Художку закончишь, ещё полтора года, хочется тебе этого или нет" тем более у нее класс дизайна, талант необязателен, учись. В ответ мне было:"В нашей семье авторитарное воспитание, надо стремиться к демократичности и т.д."
Опять же лет через пять захочется ей в ночной клуб и т.д, а я в связи с таким законом буду молчать в тряпочку и тихо плакать в углу? Я и так перевела её в другую школу, здесь с 5 по 11 классы, прием через тесты, троечников нет, математический класс. Теперь слушая её речь, успокоилась немного, все разговоры об учебе. А до этого училась она в обычной школе, здесь начальных классов нет, так со второго класса началось: та девочка дружит с этим мальчиком, другая с этим, тот другую взял за руку и они поругались, а та его любит...
Самарчанка
Самарчанка

Меня зовут : Лена
Дата регистрации : 2009-09-07
Количество сообщений : 177
Возраст : 49
Географическое положение : Самара
Поблагодарили : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор Olechka Вт 23 Мар 2010, 04:25

Каждый раз читая какой-нибудь очередной закон (принятый или еще нет) у меня если честно волосы дыбом встают. И меня всегда накрывает паника, чувство безысходности, отчаяние и страх за наше будущее и будущее наших детей! Всякий раз я задаюсь одним и тем же вопросом, что же это за государство такое??? Что же это за люди такие сидящие"сверху" и рубящие сук на котором сидят? Все делается для того чтобы России не существовало вообще! Извращают все как только могут. Если "ювенальная юстиция" будет, тогда не будет даже такого одебилевшего общества как сейчас. И мы все будем только мечтать о нашем "светлом прошлом". Для нашей страны это буде КАТАСТРОФА!
Все работают, чтобы заработать побольше! Многие обязанности выполняются "спустя рукава" лишь бы было сделано и был результат (не важно какой, и не важно как он будет достигнут). А ведь для людей работающих в этой системе средством зарабатывание денег будет - семья.
Юсла пишет:
С другой стороны детям необходима защита от неадекватных родителей. От насилия в семье. Это нам нормальным родителям не понять как можно избивать или морить голодом ребенка, а есть же такие, прости Господи, сволочи... У нас в Н-ске этой зимой, которая совсем не теплая была, часто встречалась попрошайка с ребенком маленьким. В такой мороз лишний раз носа не высунешь на улицу, а она целыми днями по площади Маркса шарашилась с ребенком. Вот от таких родителей наше законодательство должно защищать детей.
Я телек не смотрю же года три, но читаю новостные порталы. Иной раз волосы дыбом становятся от родительского беспредела. А уж о такой мрази как педофилы я вообще молчу. Читала интервью с Астаховым на эту тему, он высказал такую мысль, что если мы законы против них не ужесточим, то со всего мира будут к нам приезжать развлекаться.
Ну вот как-то так.
У нас в стране достаточно различных органов призванных следить за подобным. Вот только почему-то ситуация все хуже и хуже. Ничего конкретного и действительно полезного для общества не сделано. Поболтали и будет.
Так что я думаю это будет очередной "орган дармоедов" причем катастрофически социально опасных!!!
Olechka
Olechka

Меня зовут : Оля
Дата регистрации : 2009-08-03
Количество сообщений : 125
Возраст : 42
Географическое положение : Россия, Волгоград
Поблагодарили : 39

https://www.instagram.com/olya_olenya/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор Юсла Вт 23 Мар 2010, 13:45

Olechka пишет:У нас в стране достаточно различных органов призванных следить за подобным. Вот только почему-то ситуация все хуже и хуже. Ничего конкретного и действительно полезного для общества не сделано. Поболтали и будет.
Так что я думаю это будет очередной "орган дармоедов" причем катастрофически социально опасных!!!

Да я и не спорю, что у нас получится как всегда через заднее крыльцо. Нам не создавать новое надо, а заставить работать старое. Реанимировать участковых милиционеров, заставить шевелиться службы социальные. Только, девочки, человеческих фактор никто не отменял. Самое страшное это равнодушие, равнодушные мы стали, в мелких городах не так, а в больших так никому нет дела до другого.
Понимаю немного не в тему, но в прошлом году каталась на коньках, упала и порвала связки на ноге. Упала, встать не могу, ребенок пытается помочь, мимо ходят люди и НИКТО даже не поинтересовался что случилось, некоторые так просто через ноги мои преступали и шли дальше, так и сидела пока муж не прибежал. Вот тогда я окончательно поняла, что кроме меня моя семья никому не нужна.
Пока у нас будет всем все равно, так и будем телепаться на последних местах везде и никакая ювенальная юстиция и никакие другие нас не спасут.
Юсла
Юсла

Меня зовут : Юлия
Дата регистрации : 2009-05-29
Количество сообщений : 155
Возраст : 47
Географическое положение : Новосибирск
Поблагодарили : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор Елена_5 Вт 23 Мар 2010, 16:55

Девушки я против данного закона. Так как работать он будет во вред. Наказывать будут нормальных людей а те от кого пытаются оградить детей ничем не пострадают. Дети зачастую эти не ходят в школы и садики. Согласна со многими из вас что нужен и кнут и пряник. У меня один сынуля но без кнута честно скажу не обошлось. В малом возрасте было чаще. сейчас бывает иной раз но сын все понимает и если отхватил уж знает за что. при этом глядя на окружающих детей, даже его сверстников я в шоке. Как можно было довести своих детей до такого хамства а все любовь и ласка! Пусть я буду трижды гадиной но я знаю что за сына я краснеть небуду и при этом мы безумна друг друга любим!
Жизненный пример не говорить нельзя заканчивается плачевно. У подруги тоже сын. дедушка все ему позволял не дай бог она ему что то не даст или попытается наказать. дед ей всыпал. она гречанка и у них принято старшинствов семье. в итоге ребенок мог подойти пнуть ее сказать что ненавидит и делает что ему хочется независимо от ее возгласов. наш совместный отдых на море 4 дня для нее был раем так как глядя на моего сына ее сын немного попритих да и меня он побаивался только я с ним и справлялась. у кума двое деток простите но по приходу к ним меня хватает на пол часа. больше немогу нахожу повод чтобы уйти. Дети жутко невоспитанные на замечание будут делать еще больше пакости специально и при этом улыбаясь смотрят в глаза (ноги на стол например закинуть) Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 3 183446 мамочка не надо так делать и сидит дальше не обращает внимание на их поведение... я бы уже пятую точку надрала так что сидеть бы не смог а ей все нипочем((( В общем без ремня нельзя!!! главное вовремя и не перегибать ) а иначе растить хамов и дебилов простите!
Елена_5
Елена_5

Меня зовут : Елена
Дата регистрации : 2009-03-24
Количество сообщений : 717
Возраст : 45
Географическое положение : Ставропольский край, Пятигорск
Поблагодарили : 181

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор daran Вт 23 Мар 2010, 19:03

Елена, полностью с Вами согласна и воспитываю своего сына, что можно и нельзя и кнутом то же и примеры других детей перед глазами просто бесят - ведь вырастут оболтусы, которые ничего не понимают, не умеют себя вести. На днях мой сын играл с таким мальчиком после занятий по подготовке к школе - в результате тот его повалил и ткнул несколько раз лицом в снег. Наша бабушка их растащила , а мамаша шутника стоит как ни в чем не бывало!!! А ведь ребенку всего 6,5лет, что же через 7 лет будет? Если уже сейчас ему никто не делает замечаний и не объясняет, что другим может быть больно...
Этот мальчик всех в группе обижает, а маме всё хорошо... Может создать закон ограждающий наших детей от таких вот детушек.
Почему-то под любовью подразумевается вседозволенность, а у детей должны быть рамки, которые будут их ограничивать.
Что же я должна своего научить драться, чтобы справляться с такими??? Я не хочу,- у меня адекватный, контактный ребенок, который слушает взрослых. Да я заставляю, и игрушки убирать, и помыть за собой кое-что, и то что я говорю ему - это не пустой звук. Такой закон на руку таким горе-мамашкам, обожествляющим своё чадо!!!!
daran
daran

Меня зовут : Юля
Дата регистрации : 2008-08-19
Количество сообщений : 88
Возраст : 48
Географическое положение : санкт-петербург
Поблагодарили : 23

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор Olechka Вт 23 Мар 2010, 19:26

Второй день эта тема из головы не выходит. Думаю и думаю.
Olechka
Olechka

Меня зовут : Оля
Дата регистрации : 2009-08-03
Количество сообщений : 125
Возраст : 42
Географическое положение : Россия, Волгоград
Поблагодарили : 39

https://www.instagram.com/olya_olenya/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор julik_khr Вт 23 Мар 2010, 23:07

Девочки, если вернуться от вопросов воспитания к юстиции. Я конечно повторюсь, но все же, не могу понять почему вы так неуверены в своих детях. Почему они должны бежать жаловаться на своих родителей и рисковать потерять самое ценное, что есть в их жизни....?
Кстати по моему мнению, родетелям, которые все позволяют своим детям (не расставляя границ) просто наплевать на своих детей....
julik_khr
julik_khr
Модератор

Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
Дата регистрации : 2009-07-26
Количество сообщений : 936
Возраст : 43
Географическое положение : Германия
Поблагодарили : 475

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор sashina Вт 23 Мар 2010, 23:16

Юль, не бежать жаловаться! Но если их спросят, они по-наивности своей ответят как есть. Даже не думая о том, что это как-то неправильно. У них даже мысли не возникает, что родители нарушают закон, повысив на них голос или отпустив подзатыльник. А у нас ( хоть мы сейчас и не одна страна, да менталитет у нас общий) все доведут до маразма, да еще и в школе предмет такой введут- Защита от родителей.


Последний раз редактировалось: sashina (Ср 24 Мар 2010, 20:30), всего редактировалось 1 раз(а)
sashina
sashina

Меня зовут : Ира
Дата регистрации : 2008-12-20
Количество сообщений : 495
Географическое положение : Украина, г. Харьков
Поблагодарили : 317

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор Елена_5 Вт 23 Мар 2010, 23:24

Есть еще такой фактор как характер. в момент обиды ребенок может и сказать. Нет ребенка которому нравится получать простите . И я была ребенком и мне влетало по самое нехочу. Но я выросла простым человеком зная что можно а чего нельзя. а др. мои сверстники катающиеся в масле кто сидит кого и вовсе уже нет. А ребенок и есть ребенок. спрашивать то будут ваших детей а врать простите мой ребенок не приучен. Наоборот всегда говорю ему с малолетства лучше правда чем лож. если набедокурил но сам признался это уже половина и за это всегда было наказание но минимальное.
Елена_5
Елена_5

Меня зовут : Елена
Дата регистрации : 2009-03-24
Количество сообщений : 717
Возраст : 45
Географическое положение : Ставропольский край, Пятигорск
Поблагодарили : 181

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор julik_khr Вт 23 Мар 2010, 23:29

Так может имеет смысл вовлечь детей в дискуссию и обсуждение этого закона, попытаться с ними серьезно поговорить на эту тему, о возможных последствиях, о плюсах и минусах и т.д. Чтобы для них это тоже не было обухом по голове. Чтобы они тоже знали с чем имеют дело и были бы осторожны... Причем не в приказном тоне, а попытаться обсудить проблему, услышать мнение своего ребенка, почему-то мне кажется многие удивятся тому, что услышат от своих детей....
julik_khr
julik_khr
Модератор

Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
Дата регистрации : 2009-07-26
Количество сообщений : 936
Возраст : 43
Географическое положение : Германия
Поблагодарили : 475

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор sashina Вт 23 Мар 2010, 23:45

Я не понимаю, как с ребенком об этом можно поговорить. Сказать, помнишь я тебя вчера стукнула, так я нарушила закон. Как ты к этому относишься? А если мама нарушила закон ненаказуемо, то и ребенку можно? Пока для них самый главный закон -это мы. А рассказывать о том, что закон можно еще и обсуждать,а тем паче не выполнять, несвоевременно.Пусть подрастут. Я не авторитарная мама и очень многое обсуждаю со своими детьми, но вот то, что уже обсудили -это закон, нарушать его нельзя.
sashina
sashina

Меня зовут : Ира
Дата регистрации : 2008-12-20
Количество сообщений : 495
Географическое положение : Украина, г. Харьков
Поблагодарили : 317

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор julik_khr Ср 24 Мар 2010, 00:04

Ирочка, мне сложно объяснить. Конечно же я не призываю нарушать закон, тем более учить ребенка врать. Но объяснить, что тот "полезный" человечек которому можно пожаловаться на родителей может лишить его всего, что ему дорого мне кажется стоит, потому как я думаю когда его будут представлять ученикам, то это будет подано как добрый дядя Степа, которому можно рассказать все и он поможет и самое большее поговорит с родителями...
julik_khr
julik_khr
Модератор

Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
Дата регистрации : 2009-07-26
Количество сообщений : 936
Возраст : 43
Географическое положение : Германия
Поблагодарили : 475

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор Admin Ср 24 Мар 2010, 03:03

julik_khr пишет:Девочки, если вернуться от вопросов воспитания к юстиции. Я конечно повторюсь, но все же, не могу понять почему вы так неуверены в своих детях. Почему они должны бежать жаловаться на своих родителей и рисковать потерять самое ценное, что есть в их жизни....?
Кстати по моему мнению, родетелям, которые все позволяют своим детям (не расставляя границ) просто наплевать на своих детей....
Юля, это не неуверенность в себе. Это детская психология. Вот мы жили в Германии 2 недели, у друзей. Я ее что-то там ЗАСТАВИЛА убрать, но без ремня. Тогда, она распсиховалась -захамила, я сказала, еще слово, и я не постесняюсь, что мы в гостях.. Моя хвост поджала, поняла по моему голосу, что все шутки кончились, пошла убирать. А мы сидим за столом и начали обсуждать эту сиситему жалоб, вернее меня посвящают, как с этим в Германии(что есть в школе соц.работники, выслушивающие детей)....Моя это все слышала. Что Вы думаете, в очередную стычку (об уборке своей одежды) она мне заявляет: Я вообще на тебя пожалуюсь.
Это к чему я...к тому, что ставя ребенка в рамки, ты по неволе становишься врагом, пусть не надолго, но становишься, а они ж маленькие не думают о последствиях...Заставила мама утром зубы ненавистные почистить, а он сегодня не хотел, да встал не с той ноги, да мало ли чего, тут еще мама, со своими зубами .... и вот тебе Школа с социальным работником.
Специально жаловаться(я надеюсь, что не будут), но вот пар выпускать?
Тут все завязано, в этом законе, главное-то как раз и воспитание и менталитет, и нравы наши, и традиции.
И еще раз говорю, вспомните у нас всегда были розги, всегда! У нас в крови это.
Но и страна была - великой державой!!!!
И ни одна крестьянская семья(подзатыльники давал старший в семье), ни одна гимназия, ни одна духовная семинария -БЕЗ НАКАЗАНИЯ не обходилась. И чаще приминялась как раз в воспитании мальчиков.
И у нас были и полководцы, и писатели, и художники, и ученые и много, много еще кого....
А сейчас?
Admin
Admin

Меня зовут : Маша
Дата регистрации : 2007-12-13
Количество сообщений : 4700
Возраст : 43
Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
Поблагодарили : 2719

http://vkontakte.ru/club17301890

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор ленусик-ш Ср 24 Мар 2010, 05:05

Я своим привожу примеры, как дети за границей иногда без задней мысли пожалуются в школе, что их дома отшлепали, а потом плачут в детском доме и просятся обратно домой, но их не отпускают.
Мои детского дома боятся, как огня.
После переезда, в новой школе мой старший сын попал в класс со сплошными хулиганами и ворами. Там кажется все стоят на учете в милиции. И даже классный руководитель, почти напрямую, говорит родителям, что надо им кнута, без него они ничего не понимают.И эти дети сами ей говорят, что своим детям они будут ремня давать.
ленусик-ш
ленусик-ш
Админ

Меня зовут : Лена, со мной на ТЫ
Дата регистрации : 2009-01-11
Количество сообщений : 758
Возраст : 49
Географическое положение : г.Москва
Поблагодарили : 469

http://my.mail.ru/mail/shatova_lena/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор Елена77 Ср 24 Мар 2010, 13:09

Методом кнута и пряника воспитывают еще и в Англии. У меня там подруги живут. Конечно как у нас в стране они на людях не накажут, а придут домой и такой нагоняй устроят. А между прочим у них кнуты тоже традиция, вспомнить даже такие произведения английских писателей "Приключения Тома Сойера", "Принц и Нищий" и др. там описано как их наказывали за хулиганство. У меня как то подруга приехала с двумя детьми в гости, детишки нашкодили и убираться наотрез отказались, муж у подруги англичанин попросил выйти меня из комнаты, только он взял ремень, они тут же без слов все убрали. А Вы Юля говорите что вот только Россия такая плохая розги использует.
Елена77
Елена77

Дата регистрации : 2009-01-16
Количество сообщений : 201
Возраст : 49
Географическое положение : Башкирия город Уфа
Поблагодарили : 67

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор julik_khr Ср 24 Мар 2010, 17:36

Лена я нигде не говорила, что Россия плохая потому что использует розги. Я считаю использование такого вида наказания в любой стране бесчеловечно (я не имею в виду ударить легонько по попе я имею в виду запороть как в "Великой державе" до кровавых разводов). Кстати в любой стране есть хотя бы одна семья, которая использует телесные наказания для воспитания детей, так что Россия тут мало чем отличается от других стран мира....
Я абсолютно согласна с девочками, которые говорят, что закон в России не пройдет по причине отсутствия правовой системы, и что это просто еще одна возможность выкачивать деньги из населения.
Но я ни в коем случае не могу согласится с тем, что этот закон зло для русского человека, именно потому что русского человека без плетки не воспитаешь человеком, и что Великая держава была потому что в школах били розгами и ставили на горох. Кстати давайте не забывать сколько невинных жизней было положено на создание этой великой державы, сколько замечательных людей сослано в ссылки,или погибло в тюрьмах, или мы про "Великий Могучий Советский " с полным запугиванием населения, запретами, промывкой мозгов и отстрелом неугодных.... Девочки мы о чем вообще говорим, что телесные наказания детей это хорошо и только им на пользу, и только так из наших детей вырастут настоящие человеки....если да, то это очень печально....
julik_khr
julik_khr
Модератор

Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
Дата регистрации : 2009-07-26
Количество сообщений : 936
Возраст : 43
Географическое положение : Германия
Поблагодарили : 475

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения