Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Яндекс цитирования
free counters

Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

+13
Елена_5
Olechka
Самарчанка
Юсла
алена2711
Елена77
Мария
Кокетка
julik_khr
Grnata
etteli
Виковка
Admin
Участников: 17

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор Юсла Ср 24 Мар 2010, 19:53

Уж не знаю какой менталитет у русского человека, но я как русский считаю что бить это саааамая крайняя мера. С ребенком всегда можно договориться, объяснить почему так. Родители порой во многом сами виноваты, сначала все поползновения к самостоятельности маленького ребенка пресекают, а потом плачутся что лентяй растет.

Почитала я про эту юстицию и теперь могу сказать что я против этого закона, но не потому что боюсь что мой сын будет на меня жаловаться. Против потому, что лезть в нормальную семью и рушить, ломать психику и жизнь ребенка и родителей- это чистой воды идиотизм. Другое дело, что для наших чиновников принятие этого закона будет раем для пополнения своего кошелька. Это же придется создавать инфраструктуру, приюты, суды и пр. Это ж столько на откатах поиметь можно.
Юсла
Юсла

Меня зовут : Юлия
Дата регистрации : 2009-05-29
Количество сообщений : 155
Возраст : 48
Географическое положение : Новосибирск
Поблагодарили : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор Елена_5 Чт 25 Мар 2010, 03:15

Милые Юленьки. Дело даже не в откатах и заработках а в идиотизме закона. НЕ ВИДЕЛА я идеальных детей которые без шлепка сами все понимают. И дело не в Российском характере. Это проблема многих стран. Должно быть уважение но сначала должен быть сдерживающий фактор, страх какой то понести наказание. Не думаю что родители сразу начинают всыпать по пятое число своим чадам это уже крайняя мера но она нужна. А оградить деток от нерадивых родителей можно! есть в нашей стране органы по делам несовершеннолетних, участковые, органы опеки. Другое дело что все это не работает( Попадание ребенка в детский дом это еще не рай ((( Вместо того чтобы решать проблемы наше гос-во плодит новую!
Но это мое мнение.
Елена_5
Елена_5

Меня зовут : Елена
Дата регистрации : 2009-03-24
Количество сообщений : 717
Возраст : 46
Географическое положение : Ставропольский край, Пятигорск
Поблагодарили : 181

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор julik_khr Чт 25 Мар 2010, 03:50

Девочки, мы с вами кстати обсуждаем только одну часть закона, конечно для нас самую важную, потому что может коснуться каждого, но есть же еще не менее важное направление, а именно суды и новая система наказаний для несовершеннолетних нарушителей, об этом что вы думаете? Почитала пилотные проекты, которые кстати уже давно идут по многим областям России, в основном они связаны именно с работой с несовершеннолетними правонарушителями...
julik_khr
julik_khr
Модератор

Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
Дата регистрации : 2009-07-26
Количество сообщений : 936
Возраст : 44
Географическое положение : Германия
Поблагодарили : 475

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор Виковка Чт 25 Мар 2010, 04:06

Правонарушитель правонарушителю рознь.У нас за кражу елки за решетку на 5 лет,а за миллионы условно,да и то не всегда.Я думаю что как раз таки на малолетних преступников наказание должно быть минимальным(не всегда конечно),т.к. однажды попав в тюрьму он вряд ли от туда уже вырвется.И за таким ребенком надо следить,что бы он был на контроле в соответствующих органах и т.д. и т.п.
Девочки мне очень жаль,что все наши дебаты так и останутся дебатами.Что решать за нас будут "сильные мира сего",да даже тот кто попадает во власть из "чистых побуждений" все равно становится такими как все.Просто тяжело жить в стране которую считаешь Родиной,а вот за кого тебя считают в этой стране?У нас давно было все только для состоятельных людей,простому человеку без денег и без связей очень тяжело найти "свое место под солнцем".
Сори за лирику...
Виковка
Виковка

Меня зовут : Вика
Дата регистрации : 2009-01-09
Количество сообщений : 850
Возраст : 40
Географическое положение : Белгород
Поблагодарили : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор Елена77 Чт 25 Мар 2010, 19:39

Девочки мы к сожалению живем в стране бюрократов и взяток. Борьба с коррупцией только на словах а в жизни все так же. Оступиться один раз ребенок а этот ребенок из нормальной семьи, увидит чиновник это и начнется вот вы за ребенком не уследили прав вот лишать будем, но вот можно это избежать и назовет сумму и мы побежим и принесем только бы ребенка не отобрали. Или на людях на кажешь ребенка за дело, а на тебя "добрый человек" настучит, и опять по той же схеме. У нас в стране так и будет. А несовершеннолетний преступник как совершал так и будет совершать и его родителей прав не лишат. Если гаденыш из богатой семьи их не тронут, а если его родители сами пьющие или еще хлеще с ними и связываться не будут. У нас в Уфе тоже проекты идут на бумажках и по телевизору, а в жизни все так же. Ну отправляют на лето трудных детей в лагеря, меня саму как мед работника один раз в год на месяц отправляют. Они там отдыхают, сил набираются, мы их лечим, откармливаем. Они в город приезжают и по новой за старое пьянка ,гулянка , наркотики, разбой ,кража и так далее. От этого закона пострадают прежде всего мы порядочные семьи.
Елена77
Елена77

Дата регистрации : 2009-01-16
Количество сообщений : 201
Возраст : 50
Географическое положение : Башкирия город Уфа
Поблагодарили : 67

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор Юсла Чт 25 Мар 2010, 20:04

вот-вот, я порой посмотрю на радужные отчеты наших политиков и президента, то ощущение возникает, что они живут в каком-то параллельном измерении где что ни город то город-сад
Юсла
Юсла

Меня зовут : Юлия
Дата регистрации : 2009-05-29
Количество сообщений : 155
Возраст : 48
Географическое положение : Новосибирск
Поблагодарили : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор Елена_5 Чт 25 Мар 2010, 20:54

Девушки милые не только мы так живем) просто у нас все уже не боятся и всвет это делают))) Везде свои глупости и бредни))) Есть за рубежом и положительные примеры но и бюрократии там хватает. А в нашей стране всегда было есть и будет так) Живой пример наш округ сделали северокавказским, Ставрополье включили в него) Сейчас идет по городу опрос как вы к этому относитесь? как вам новый статус? что вы хотите изменить? Честно говоря есть единицы которые верят в лучшее а большинство уже просто этих анкетчиков посылает. так как достали и толку от них нет! все прекрасно знают проблемы и города и региона а кроме обещаний и бес предела больше ничего. каждый приходящий к власти гребет. просто кто то делает это аккуратно и городу тоже переподает а кто то по хамски забирает все и сваливает! так и в общей массе нашей страны(
Елена_5
Елена_5

Меня зовут : Елена
Дата регистрации : 2009-03-24
Количество сообщений : 717
Возраст : 46
Географическое положение : Ставропольский край, Пятигорск
Поблагодарили : 181

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор Елена_5 Сб 27 Мар 2010, 23:19

Девчонки скачала и просмотрела фильм. сижу а на спине мороз полнейший! Если еще и этот закон пройдет впору брать ружье и отстреливаться!!! Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 4 183446
Елена_5
Елена_5

Меня зовут : Елена
Дата регистрации : 2009-03-24
Количество сообщений : 717
Возраст : 46
Географическое положение : Ставропольский край, Пятигорск
Поблагодарили : 181

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор Admin Вс 28 Мар 2010, 02:59

Лена, не все так просто, сейчас хотят ввести закон на запрет для населения даже травматического оружия. Чуют бунты, наверное, одним местом....
Admin
Admin

Меня зовут : Маша
Дата регистрации : 2007-12-13
Количество сообщений : 4700
Возраст : 44
Географическое положение : Карелия, Петрозаводск
Поблагодарили : 2719

http://vkontakte.ru/club17301890

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор Елена_5 Вс 28 Мар 2010, 04:24

Машенька они доведут людей их голыми руками душить начнут((( А по поводу запрета на травматическое есть смысл ужесточить может но не запрет и то все что запрещается и ужесточается плохо только для простых людей. для шишек и их детишек это не закон ( хотя из за них то большей частью и страдает народ.
Елена_5
Елена_5

Меня зовут : Елена
Дата регистрации : 2009-03-24
Количество сообщений : 717
Возраст : 46
Географическое положение : Ставропольский край, Пятигорск
Поблагодарили : 181

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор Olechka Вс 28 Мар 2010, 23:59

Елена, я думаю что наше правительство знает, что никого оно не "доведет", поэтому и делает что хочет. У нас очень затюканный и терпеливый народ. Что не сделай, все терпеть будет. Я на на собственной шкуре испытала, что такое наш народ. Еще по этому и страшно когда принимают очередной закон, неизвестно что терпеть придется и как долго.
Olechka
Olechka

Меня зовут : Оля
Дата регистрации : 2009-08-03
Количество сообщений : 125
Возраст : 42
Географическое положение : Россия, Волгоград
Поблагодарили : 39

https://www.instagram.com/olya_olenya/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор Кокетка Пт 30 Апр 2010, 16:24

Ювенальная юстиция расколола россиян на два лагеря

Попытки введения в стране ювенальной юстиции вызывают неоднозначное отношение в российском обществе. С одной стороны, введение нового законодательства обосновывается как попытка защитить права детей, однако многие россияне увидели в ювенальной юстиции возможность бесконтрольного изъятия детей из семей и помещения их в приюты при живых родителях, а также нарушение моральных принципов и духовных устоев нашего общества. Они вспоминают недавнюю скандальную историю, когда подобная ювенальная система Финляндии чуть не разрушила жизнь 7-летнего Роберта Рантала, попытавшись отнять у него родную мать.

Волну митингов и пикетов, прокатившуюся в этой связи по всей стране, поддержали и представители духовенства. Так, по итогам встречи патриарха Московского и всея Руси Кирилла с членами президиума Межрелигиозного совета России, которая прошла 21 апреля, было принято специальное заявление. В нем представители традиционных конфессий РФ подчеркнули, что любые меры, которые бы позволили чиновникам вмешиваться во внутреннюю жизнь семьи, в ее мировоззрение и образ жизни, в кровную связь родителей и детей, представляют опасность. "Нормы внутрисемейных отношений заложены Творцом в природу человека, и разрушение их принесет несчастье человеку и народу", - отмечается в заявлении.

Тем не менее, 27 апреля в Общественной палате РФ прошли слушания, на которых было предложено принять ряд законов, призванных стать правовой основой реформы социальной сферы России. В частности, предлагается создать некий орган, который должен иметь статус местного "миниправительства в отношении детства". Решения этого органа обязательны к исполнению для всех субъектов данного муниципального образования, независимо от их подчиненности. При этом сами эти органы, являясь надведомственными, никому не подчиняются и обладают широкими властными полномочиями и контрольными функциями. Такими органами должны стать комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Среди полномочий комиссии - принятие акта о признании ребенка нуждающимся в помощи государства. Согласно законопроекту, нуждающимися в помощи государства считаются дети, родители (законные представители) которых "не исполняют своих обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию, отрицательно влияют на поведение либо жестоко обращаются", а также дети, чьи родители своими действиями или бездействием "препятствуют нормальному воспитанию и развитию".

Как подчеркивают эксперты, такая неопределенная формулировка позволяет признать практически любого ребенка нуждающимся в помощи государства. Чиновники смогут беспрепятственно изымать детей из небогатых семей, а также за любое применение домашних наказаний и иных мер воспитательного воздействия. Для каждого из таких детей комиссией утверждается индивидуальный план по защите прав ребенка, заключающийся в проведении профилактической работы в семье в форме социального патроната (семейного кураторства, наставничества) или устройство ребенка в специальные реабилитационные центры - в зависимости от решения комиссии.

Противники законопроекта обращают внимание общественности, что каждый родитель будет вынужден подписать любой договор с любыми условиями, лишь бы не потерять своего ребенка. Такое положение не отвечает требованиям статьи 421 Гражданского кодекса РФ о свободе договора, а сама деятельность является ни чем иным, как вмешательством в дела семьи, нарушением прав родителей по воспитанию своих детей, установленному в статье 38 Конституции РФ и статьях 1, 63 Семейного кодекса РФ.

Однако особенно настораживает экспертов то обстоятельство, что решение об изъятии детей будет принимать никому не подотчетный надведомственный орган. Ключевым моментом предлагаемой модернизации социальной сферы является делегирование функций органов опеки и попечительства уполномоченным организациям - патронатным воспитателям и НКО. Помимо того, что именно эти организации приобретают право входить в дома с проверками, диктовать родителям, как надо воспитывать своих детей, предлагать в отношении них репрессивные меры, эти же организации приобретают эксклюзивное право устраивать отобранных ими детей на усыновление в приемные семьи, то есть работать под заказ. Общественный статус организаций лишает их какой-либо должностной ответственности за производимые действия. Более того, поскольку комиссия является коллегиальным общественным органом, ее члены не несут персональной ответственности за принимаемые коллективные решения.

"Предлагаемая система представляет собой западный образец ювенальной юстиции, когда всевластные и никому не подотчетные ювенальные органы способны отобрать ребенка практически у каждой семьи по любому, самому абсурдному поводу. Общественная палата РФ, благоразумно не называя вещи своими именами, именует это созданием системы защиты детства и семьи в России. Остается только удивляться парадоксу нашего времени, когда реальная общественность протестует на улицах, а Общественная палата, призванная быть ее рупором, с поразительной глухотой и настойчивостью лоббирует ювенальную систему, создавая социальное напряжение в обществе, пренебрегая мнением народа и его духовных лидеров", - отмечают в общественных организациях, защищающих права родителей на воспитание своих детей.

30 апреля 2010г.
отсюда
Кокетка
Кокетка
Модератор

Меня зовут : Оля, ко мне на "ты"!
Дата регистрации : 2008-12-16
Количество сообщений : 806
Возраст : 48
Географическое положение : Ярославль
Поблагодарили : 1200

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор Виковка Пт 30 Апр 2010, 20:14

Я до сих пор против принятия в нашей стране ю.ю.Не знаю слышали или нет про историю в Н.Новгороде?Там мальчика инвалида содержали просто в нечеловеческих условиях,родители алкоголики.И за год ни один из "органов" не одним вот этим "органом" не шевельнул.Оснований для лишения родителей прав на ребенка у органов опеки нет.Правильно...кому нужен ребенок инвалид???Ни кому.А на здоровых деток покупатель найдется.
Виковка
Виковка

Меня зовут : Вика
Дата регистрации : 2009-01-09
Количество сообщений : 850
Возраст : 40
Географическое положение : Белгород
Поблагодарили : 381

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор Елена_5 Пт 30 Апр 2010, 21:17

Я тоже против Ю.Ю. покупатель не покупатель много деток и полностью здоровых, одаренных в наших дет. домах, и инвалидность не приговор. Просто у нас в стране это лишь лишний карман в который можно положить денежку а у кого то забрать, или просто неугодного, менее состоятельного члена семьи лишить ребенка. Сплошь и рядом и без Ю.Ю. дурдом. Дети из неблагополучных семей никому не интересны так же как и пьяные алкаголики или бомжи, а если человек одет нормально и имеет что то при себе и трезвым забирают и у входа в дом забирают с них можно поживится. Была ситуация с мужем я беспокоилась найти немогла, на дурняк обзвонила все управления и трезвяк, везде ответ нет. Друг ночью поехал в вытрезвитель спрашивает есть такой? ему в ответ нет, а с соседней комнаты один возьми и скажи да ладно пусть забирает он в такой то камере деньги пусть заплатит и через час отпустим, а с деньгами не всегда густо и гладко последнее выгребли забрали мужа домой (трезвого как стеклышко, и злого как собаку) продукты сожрали которые домой нес, колбасу и сыр. Потом утром было уже им весело, деньги вернули мы заяву накатали и благо знакомые хорошие были в одной из структур (нешаколиной) помогли. Вот и это из этой же серии, кормушка для шакалов. Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 4 183446
Елена_5
Елена_5

Меня зовут : Елена
Дата регистрации : 2009-03-24
Количество сообщений : 717
Возраст : 46
Географическое положение : Ставропольский край, Пятигорск
Поблагодарили : 181

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор Olechka Пн 20 Дек 2010, 07:15

Девочки, я вот в интернете наткнулась, что закон о Ю.Ю. будет приниматься 27 декабря. Стала искать подробнее ничего конкретно по срокам не нашла. Кто-нибудь слышал что про сроки? Неужели этот закон будет принят?!!!
Olechka
Olechka

Меня зовут : Оля
Дата регистрации : 2009-08-03
Количество сообщений : 125
Возраст : 42
Географическое положение : Россия, Волгоград
Поблагодарили : 39

https://www.instagram.com/olya_olenya/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор Sanga Пн 20 Дек 2010, 17:27

Olechka пишет:Девочки, я вот в интернете наткнулась, что закон о Ю.Ю. будет приниматься 27 декабря. Стала искать подробнее ничего конкретно по срокам не нашла. Кто-нибудь слышал что про сроки? Неужели этот закон будет принят?!!!

А что вы сможете сделать, если он будет принят? Он уже обсуждается довольно длительное время, но особенных движений против его принятия не было, кроме разговоров на кухне и ответов на опросы. Поздно волноваться.
Sanga
Sanga

Дата регистрации : 2008-11-09
Количество сообщений : 45
Географическое положение : Ukraine
Поблагодарили : 11

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор Olechka Вт 21 Дек 2010, 17:08

Ничего конечно. Насколько я знаю, проходили акции протеста в различных городах.


Последний раз редактировалось: Olechka (Пн 14 Май 2018, 01:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Olechka
Olechka

Меня зовут : Оля
Дата регистрации : 2009-08-03
Количество сообщений : 125
Возраст : 42
Географическое положение : Россия, Волгоград
Поблагодарили : 39

https://www.instagram.com/olya_olenya/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция. Что нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ювенальная юстиция. Что нас ждет?

Сообщение автор Sanga Ср 22 Дек 2010, 18:43

Olechka, видимо правительству этот закон нужен именно в таком виде, но никак не более мягкий вариант.
Sanga
Sanga

Дата регистрации : 2008-11-09
Количество сообщений : 45
Географическое положение : Ukraine
Поблагодарили : 11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения