Мир Вышивки
Мир Вышивки
Последние темы
» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:17

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:15

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:13

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:12

» ХВАСТУШКИ ОТ FETA
автор Feta Ср 31 Мар 2021, 09:03

» Бабушкин квадрат: идеи для детей
автор svjuly Ср 05 Июн 2019, 01:30

» Фондю
автор profugol Ср 06 Фев 2019, 15:29

» хвастушки от SMOLL|\|ь)й
автор SMOLL|\|ь)й Пн 10 Сен 2018, 15:21

» SABANAS INFANTILES
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:04

» MANTEL TERMINADO
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:03

» Sabanas para Bebe
автор isabelrocca Чт 05 Май 2016, 22:02

» Вопросы
автор Конычева Светлана Валенти Пт 29 Май 2015, 17:07

» Иконы бисером - новая слобода
автор Kazira Ср 20 Май 2015, 20:07

» Хвастушка от kalibri
автор kalibri Вс 16 Ноя 2014, 05:37

» Одежда для детей
автор tukis Пт 31 Окт 2014, 16:57

Похожие темы
    Яндекс цитирования
    free counters

    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен)

    +4
    иринакузя
    etteli
    Grnata
    julik_khr
    Участников: 8

    Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

    Перейти вниз

    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 Empty Re: Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен)

    Сообщение автор julik_khr Вс 16 Май 2010, 19:10

    Ну и последний на эту неделю
    Стежок номер 8 Long Arm Cross (Long-legged Cross, Portuguese или Plaited Slav)
    Стежок может выполняться горизонтальными или вертикальными рядами или в качестве рамки (бордюра). В зависимости от выбора нитки получается разный эффект стежка.
    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 B7865059cf32t
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 Empty Re: Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен)

    Сообщение автор julik_khr Вс 16 Май 2010, 19:19

    Итак в качестве домашнего задания прорабатываем все данные схемы. Дополнительно пробуем создать шахматный эффект с помощью Scotch Stitch (два цвета) и пробуем сделать двухцветный Bound Cross Stitch
    Ну и для тех, кому этого покажется мало или скучно. Маленькая схемка для одного квадратика бискорнюшки с использованием 4 последних стежков. Цвета да и размер выбираем на свое усмотрение.
    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 8247d5fdec31t
    серединка: Bound Cross Stitch (можно сделать 2х цветным)
    внутренний контур: Long Arm Cross
    внешний контур: по углам Square Eyelet , контур Reversed Scotch (можно выбрать любую вариацию)

    А кто хочет потренировать еще и первый стежок можно заполнить им квадратик на маячок для ножниц….. Успехов!!! in_love Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 69337
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 Empty Re: Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен)

    Сообщение автор иринакузя Сб 22 Май 2010, 18:46

    Похоже что мне придется начинать первой . Я сменила лен на канву . Вроде выглядит приличнее но вышивать очень сложно - болят пальцы . Сначала хотела сфоткать каждый стежок отдельно но дома кроме телефона ничего нет. И фотки получаются сильно размазанными . Надеюся что все стежки хорошо видны. Девочки жду отзывы и комментарии о работе - может есть ошибки. А также жду ваши отшивы. Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 D01b17b266f7t Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 34512b30a655t Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 D1ce8bfa5585t Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 1341f5771cb1t  Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 83b72f7d6171t
    иринакузя
    иринакузя

    Меня зовут : Ирина
    Дата регистрации : 2009-03-10
    Количество сообщений : 39
    Географическое положение : беларусь
    Поблагодарили : 20

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 Empty Re: Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен)

    Сообщение автор julik_khr Вс 23 Май 2010, 02:09

    Ира, молодец!!! По поводу ошибок.
    Стежок номер 8, если смотреть по схеме между ножками (по схеме между цифрами 6 и 8) должно остаться 3 пустые клеточки, а у тебя две.
    Посмотри еще раз центр учебного квадратика. По схеме 1 клеточка, это одна дырочка, там между диагональными стежками просвет должен быть в 1 клеточку, а у тебя в 3. соответственно между серединкой и внутренним бордюром должно быть 2 клеточки, а не 3. Это то, что я увидела
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 Empty Re: Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен)

    Сообщение автор иринакузя Вс 23 Май 2010, 02:57

    Юля что то я  не все поняла . Если говорить о стежке 8  то на третьей фотке между цифрами 6 и 8 по схеме у меня 3 пустые клетки. Может уже к вечеру я плохо соображаю ? Юлечка еще раз пожалуйста ткни носом в ошибку !
    иринакузя
    иринакузя

    Меня зовут : Ирина
    Дата регистрации : 2009-03-10
    Количество сообщений : 39
    Географическое положение : беларусь
    Поблагодарили : 20

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 Empty Re: Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен)

    Сообщение автор julik_khr Вс 23 Май 2010, 04:02

    Ириш, все правильно должно остаться три пустые клетки, а у тебя на пробном участке их две, если я правильно смотрю.
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 Empty Re: Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен)

    Сообщение автор Grnata Вс 23 Май 2010, 05:30

    Вот что получилось на пробу Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 4jgupe-svj Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 4jguqg-78e Прошу прощения - темноватые на фотке нитки. В шестом стежке я похулиганила - разнесла элементы (четвертушки) схемки на пару клеток, чтобы самой правильно понять. Очень понравилось "плести косички" - 8 стежок их напоминает... И по поводу 7 стежка - а вдвое чаще его можно делать (из каждой клетки в центр), или это уже как-то по-другому называется?
    Наверно тоже на канву перейду, а то глаза сломаю))).
    Grnata
    Grnata

    Меня зовут : Наталья и на ты
    Дата регистрации : 2009-06-11
    Количество сообщений : 734
    Возраст : 43
    Географическое положение : Россия, г. Волгоград
    Поблагодарили : 242

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 Empty Re: Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен)

    Сообщение автор Даша Пн 24 Май 2010, 04:31

    Извините за психоделические цвета-эти не жалко в большом количестве на уроки пускать
    в посл картинке поленилась рамку сделать Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 201825
    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 Aa09b91957d1t Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 145fd55f77f9t Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 C8fdf9e5bd64t Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 E8eef4e6897bt
    какие кривые фотки у меня Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 232809
    Даша
    Даша

    Дата регистрации : 2008-03-25
    Количество сообщений : 422
    Возраст : 43
    Географическое положение : Украина, Донецк
    Поблагодарили : 127

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 Empty Re: Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен)

    Сообщение автор иринакузя Пн 24 Май 2010, 14:12

    Девочки  Наташа и Даша  -  молодцы ! И цвета красивые и работы супер ! Ждем отшивы от отстающих и новые уроки от Юли . Если взяли слишком большую скорость то можем делать меньше стежков в неделю. Главное чтобы не пропал интерес к работе. 
    иринакузя
    иринакузя

    Меня зовут : Ирина
    Дата регистрации : 2009-03-10
    Количество сообщений : 39
    Географическое положение : беларусь
    Поблагодарили : 20

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 Empty Re: Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен)

    Сообщение автор julik_khr Вт 25 Май 2010, 03:54

    Наташ, я думаю на канву имеет смысл во время тренировки отдельных стежков перейти. Глазки беречь надо, а вот как научимся там уже на ткани, которая к рисунку подходит вышивать. По поводу 7 стежка мне кажется из каждой клетки в центр такой тоже есть. Хотя опять же никто не запрещает придумывать, чем мне все эти стежки нравятся, что довольно много разных вариантов одного и того же стежка можно сделать. А косички мне самой очень понравились!
    Даша, цвета очень даже замечательные, проверять легко :) Кстати отдельное спасибо за хорошие фотографии, и ничего они не кривые!!!
    Ира, заниматься будем обязательно, просто получала детям гражданство российское так совсем в бумажках закопалась и не успела, сегодня вечером выложу последние 2 урока и экзаменационное задание по пройденным стежкам.
    А по поводу темпов думаю буду брать по 4 стежка и постараюсь просто с ними задания поинтереснее придумывать :)....
    Свое фото выставлю попозже, батарейки заряжаются
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 Empty Школа: Урок номер 3 + экзамен

    Сообщение автор julik_khr Вт 25 Май 2010, 05:13

    Итак мы потихоньку подбираемся к нашей первой итоговой работе. Но сначала еще 2 новых красивых стежка yes2
    Стежок номер 9 Norwich (или Waffle stitch - Вафля)
    Размер можно менять увеличивая или уменьшая стороны квадрата. В результате должен образоваться заполненный квадрат с рисунком ромба в центре. Попробуйте использовать меланж для достижения большей "эффектности" стежка. Для его вышивке просто следуете цифрам на схеме, иголка выходит на поверхность канвы в цифре 1 и входит в цифре 2, выходит в 3 и т.д.
    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 7d0e1418eeact
    а вот такую картинку для большей наглядности что в итоге должно получиться нашла в интернете
    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 0570efb39f6et
    Стежок довольно сложный, поэтому рекомендую потренироваться не 1 раз. Можно например сотворить что-то наподобии вот такого сердечка:
    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 29606be3d4b3t
    Тут надо отметить, что хоть в пм и есть такие специальные стежки, но с точки зрения схем рисует она неправильно. Вернее считает, что в одной клетке 2 дырки, что может сбить с толку. В схемке сердечка квадраты 5 x 5 клеточек. Советую начертить на бумаге и для себя написать цифры в соответствии со схемой выше. А схемой сердечка пользоваться только для расположения квадратов друг относительно друга!
    И еще попробуйте пару квадратиков разных размеров сделать, опять же советую сначала нарисовать квадратик на бумажке и написать цифры, а потом уже вышивать....


    Последний раз редактировалось: julik_khr (Вт 25 Май 2010, 17:26), всего редактировалось 1 раз(а)
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 Empty Re: Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен)

    Сообщение автор julik_khr Вт 25 Май 2010, 05:14

    Стежок номер 10 Herringbone (елочка)
    Также известен как русский стежок или русский крестик. Стежок можно выполнять вертикальными или горизонтальными рядами. Идеально подходит для выполнения различных видов рамок и бордюров :)
    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 E50d75d2e3b1t

    Набрела на еще один интересный блог буду из него тоже информацию для нашей школы брать. Пошаговое выполнение (клетки не соответствуют верхней схеме, потому как вышивка и схемы с разных сайтов, так что просто для наглядности исполнения):
    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 66a315d18dbbtШкола: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 27a21f62f7ddt Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 B30cdbd81219t
    для удобства вышивки на равномерке рекомендуется начертить параллельные линии, между которыми будет выполняться стежок.
    рассмотрим еще несколько разновидностей стежка в картинках :).
    Couched Herringbone Stitch
    Сначала выполните ряд обычной елочкой как показано выше. Затем возьмите другую нитку (например с металликом). И далее следуя цифрам делаем маленькие вертикальные (как разновидность можно и горизонтальные) стежки в местах пересечения нитей елочки.
    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 76b3144f5d10t
    Laced Herringbone Stitch
    Сначала выполните ряд обычной елочкой, потом возьмите нитку контрастного цвета. Работаете слева направо, нитка выходит на поверхность в точке 1, затем протаскиваете ее под первый диагональный стежок, как бы оборачивая его ниткой, затем нитка уходит под второй диагональный стежок, в месте пересечения ниток елочки образуется "мостик", и т.д. Иголка нигде канву не протыкает, только в конце ряда для закрепления нитки.
    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 A018d4e221b3tШкола: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 8ed9636b1ac5tШкола: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 Caaf8f0500c3t
    Threaded Herringbone Stitch
    Для начала выполните ряд обычной елочкой. Затем возьмите нитку другого цвета. Работа производится справа налево, начиная с верхнего ряда. Нитка проходит над пересечениями ниток елочки следующим образом: под диагоналями, наклоненными направо и над диагоналями с левым наклоном. Таким образом протаскиваем нитку по всей длинне елочки. Тоже самое делаем снизу, только меняем последовательность: протаскиваем нить под левыми диагоналями и над правыми диагоналями
    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 6b79980ff806tШкола: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 81fa3bbf3515t
    ну и наконец последняя для нас разновидность:
    Double Herringbone Stitch
    В нем довольно легко запутаться поэтому сначала внимательно изучите картинки.
    Сначала выполняем ряд елочки слева направо. Затем берем нитку другого цвета следуем цифрам на картинке. Заметьте что нитка протаскивается под левыми диагоналями первой елочки и под своими правыми диагоналями
    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 De230f251592tШкола: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 Bdf01a21920etШкола: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 056ec5b88e1dt

    Разновидностей у этого стежка очень много, так что девочки все в ваших руках, вот нашла например такую картинку с разными видами этого стежка.
    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 9a1a21045206t
    Кстати предпоследний ряд это как раз то, что должно получится по второй схемке на самой первой картинке с использованием ниточек 6-ти разных цветов
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 Empty Re: Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен)

    Сообщение автор julik_khr Вт 25 Май 2010, 19:09

    В качестве домашнего задания проработать данные стежки. Плюс сделать по схеме сердечко из стежка номер 9 (Norwich) и окружить его рамкой из елочки любого вида на ваше усмотрение, можно сделать 2 рамки ромбом и квадратом например :)... Мне кажется до выходных хватит, а к выходным сделаю экзаменационное задание, хочу перенабрать схемку получше.
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 Empty Re: Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен)

    Сообщение автор sashina Чт 27 Май 2010, 00:08

    Вышиваю на равномерке через дырочку. Пока получается. Сложно первые пару стежков, потом уже все видно.
    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 4jnuhf-e4b
    sashina
    sashina

    Меня зовут : Ира
    Дата регистрации : 2008-12-20
    Количество сообщений : 495
    Географическое положение : Украина, г. Харьков
    Поблагодарили : 317

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 Empty Re: Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен)

    Сообщение автор julik_khr Чт 27 Май 2010, 01:57

    Ирочка, молодец, здорово, что не ограничиваешься схемкой, а больше делаешь, рука по настоящему научится!!! По поводу равномерки в зависимости от стежка по ходу можешь решать как удобнее через одну дырочку или в каждую.
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 Empty Re: Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен)

    Сообщение автор Grnata Вс 30 Май 2010, 03:09

    Не кидайтесь тапком - "козликов" проработала не всех, но нагоню! ))) Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 4jtmv3-w9e Очень понравился 9 стежок!!!
    Grnata
    Grnata

    Меня зовут : Наталья и на ты
    Дата регистрации : 2009-06-11
    Количество сообщений : 734
    Возраст : 43
    Географическое положение : Россия, г. Волгоград
    Поблагодарили : 242

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 Empty Re: Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен)

    Сообщение автор Даша Вс 30 Май 2010, 03:50

    Ой, Наташа, так аккуратненько, а я вышиваю не на равномерке и ромбики у меня получаются не такие выразительные, и цвет понравился! а какие у тебя металлизированные нитки?в смысле хфирма и название? думаю себе подобрать что-нибудь помягче, вот и советуюсь
    Даша
    Даша

    Дата регистрации : 2008-03-25
    Количество сообщений : 422
    Возраст : 43
    Географическое положение : Украина, Донецк
    Поблагодарили : 127

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 Empty Re: Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен)

    Сообщение автор Grnata Вс 30 Май 2010, 04:18

    Даша, сердечко вышито меланжем Р-17 от гаммы, а в козликах применяла неопознанные кировские нитки без номера и гаммовский металлик М-27 . Особо мягким его не назовешь, но если чуть примочить - то и нормально))). Меланж попробовала первый раз, понравилось. Если бабушка завтра (ой, уже сегодня) приедет с детками общаться - поеду и накуплю еще разных!
    Пардон, забыла - с последним швом (самым широким) я напортачила, но переделывать не стала, завтра вышью как положено, ныряя под нужные диагонали, а этот оставлю, типа так и было задумано))). yes2
    Grnata
    Grnata

    Меня зовут : Наталья и на ты
    Дата регистрации : 2009-06-11
    Количество сообщений : 734
    Возраст : 43
    Географическое положение : Россия, г. Волгоград
    Поблагодарили : 242

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 Empty Re: Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен)

    Сообщение автор julik_khr Вс 30 Май 2010, 04:39

    Ой Наташ каким тапком, наоборот тебе медаль с отличием дать надо, за скорость и аккуратность. Очень здорово и с меланжем м с металликом получилось. "Козлики" (кстати чудесное название) с металликом особенно понравились!!!
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 Empty Re: Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен)

    Сообщение автор Grnata Вс 30 Май 2010, 14:16

    Козлики выскочили по ассоциациям - у меня мама так называет потайной шов для подшивки юбок, брюк и т. п. Там принцип тот же, только захватывается всегда одна нитка ткани и вместо мулине используется тоненькая лесочка...
    Grnata
    Grnata

    Меня зовут : Наталья и на ты
    Дата регистрации : 2009-06-11
    Количество сообщений : 734
    Возраст : 43
    Географическое положение : Россия, г. Волгоград
    Поблагодарили : 242

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 Empty Итоговая работа "Norwich Delight"

    Сообщение автор julik_khr Вс 30 Май 2010, 19:11

    Для выполнения работы вам понадобятся (даю оригинальные материалы, конечно же не требуется покупать именно эти, тем более не думаю что их просто достать, но для ориентировки):
    кусок канвы (моноканвы, равномерки) 7"х7" (примерно 18х18 см) 18 каунта
    1 моточек Impressions (variegated color) - это меланжевая ниточка состоит на 50% из шерсти и 50% из шелка
    палитру цветов можно посмотреть здесь:
    http://www.krazykatfiberhaus.com/store/index.php?main_page=product_info&cPath=3_48&products_id=242 и дальше нажимаете на
    Caron Collection Variegated Color Chart 5, 6,7,8
    1 моточек Soie Cristale, подходящий по цвету к Impressions - эта ниточка 100% шелк цвета можно посмотреть http://www.needleworkplus.com/Threads/Caron_Collection/Caron_Collection_pg7/Soie_Cristale_Color_Chart/soie_cristale_color_chart.html (там две странички, чтобы попасть на вторую нажимаем сверху Soie Cristale Color Chart Pg2), перевод этих ниток в дмс http://www.ladydianottos.com/conver.htm
    1 Kreinik Tapestry (#12) Braid #002 или любой другой металлик подходящий по цвету.

    Законченный дизайн по размеру примерно 8х8 см. Цвета любые, в стежках можно использовать любой вариант исполнения. Вобщем фантазируйте :) Тут http://www.needlepoint.org/StitchOfTheMonth/98-12-pix.php можно посмотреть картинку в разных цветовых исполнениях. Кстати первый вариант отшит самим дизайнером картинки.
    Количество ниток зависит от ниточек и от желаемой плотности заполнения.
    Порядок работы:
    1. Работа выполняется от центра к краям. Сначала вышиваете серединку Norwich в соответствии со следующей диаграммой:
    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 F284f342ca57t
    2. выполните первую внутреннюю рамку. Диагональные стежки выполняются Gobelin stitch металликом, Square Eyelets выполняются Soie Cristale
    3. Для второй внутренней рамки выполните Long Arm Cross и Norwich stitches меланжем, Scotch stitches выполнить Soie Cristale
    4. Herringbone (Елочка) в следующей рамке выполняется в 2 цвета меланжем и Soie Cristale, Bound Cross по углам выполнен металликом
    5. Внешний бордюр Long Arm Cross, который через 3 клетки выполняется меланжем, который через 2 клетки - Soie Cristale. По углам Norwich также выполняются меланжем.
    схема:
    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 D4e9c870846at
    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 19e40dbc0e24t

    вобщем на выполнение пока 2 недели, можем сделать и 3. Посмотрим, кто как будет успевать! give_rose
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 Empty Re: Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен)

    Сообщение автор Даша Пн 31 Май 2010, 02:18

    вот домашка:
    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 Cfa72fd9443et

    экзаменационная работа-очень красивая, будет приятно подбирать ниточки
    Даша
    Даша

    Дата регистрации : 2008-03-25
    Количество сообщений : 422
    Возраст : 43
    Географическое положение : Украина, Донецк
    Поблагодарили : 127

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 Empty Re: Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен)

    Сообщение автор julik_khr Пн 31 Май 2010, 03:31

    Даша, по поводу домашки, посмотри внешнюю рамку внимательно. Местами немного напутала. Смотри у тебя стежок состоит из двух диагоналей одна наклонена вправо, другая влево. Так вот когда проходишь второй ниткой, то ты все правые диагонали (наклоненные вправо) уже выполненного стежка пересекаешь новой ниткой сверху, и продеваешь нитку снизу под все левые диагонали (наклоненные влево).
    А так молодец, как всегда в первых рядах!!!
    julik_khr
    julik_khr
    Модератор

    Меня зовут : Юля, и пожалуйста на ты
    Дата регистрации : 2009-07-26
    Количество сообщений : 936
    Возраст : 43
    Географическое положение : Германия
    Поблагодарили : 475

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 Empty Re: Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен)

    Сообщение автор Даша Пн 31 Май 2010, 05:42

    Юль, спасибо за замечание-я просто верх тормашками пяльца повернула, когда вышивала, да и фильм был оччень интересный видать поэтому так и получилось, впредь буду внимательнее Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 34871
    Даша
    Даша

    Дата регистрации : 2008-03-25
    Количество сообщений : 422
    Возраст : 43
    Географическое положение : Украина, Донецк
    Поблагодарили : 127

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 Empty Re: Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен)

    Сообщение автор иринакузя Вт 01 Июн 2010, 11:04

    А вот и я  - с небольшой задержкой . Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 C42156765799t Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 1178a59e7875t Школа: Первый класс (уроки 1-3 и экзамен) - Страница 2 3d4d8a7a39f8t
    иринакузя
    иринакузя

    Меня зовут : Ирина
    Дата регистрации : 2009-03-10
    Количество сообщений : 39
    Географическое положение : беларусь
    Поблагодарили : 20

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения